Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Вкусное Для Диеты


Автор: Maniusha 12.09.2004 - 23:57
Очень вкусное блюдо из рыбы (обычно я беру судак)
помидоры шт. 5 средних
перец красный, чем мясистее тем лучше 1 шт
лук средний, 1 шт
картофель средний 5-6 шт
филе судака 3 шт (т.е. 3 порционных куска)
соль, белое вино или лимон (необязательно), сл. масло (если диета позволяет, но можно и без него)

с помидор снять шкурку, думаю ирокезом каждый на свой способ бывает и как это делать знает (для тех, кто не знает, а хотел бы узнать - можно обласкать помидор тупой стороной ножа, потом шкурка чулком сползает, можно совершить экзекуцию в кипятке - ошпарить их, ошпарить!) Помидоры порезать толстыми кружками, уложить на дно кастрюли, затем толстыми кружками перец, картошку на пополам порезанную, лук кольцами, а на верх - рыбку.
Я обычно делаю в цептере, поэтому воды наливаю чуть-чуть, чтобы помидоры поначалу не пригорели, когда делала не дома, то воды налила так, чтобы до картошки доставала и посолила, потом выделяется сок из помидоров и этой жидкости хватает и на маленький огонь. Вообще-то проследить за жидкостью не мешает, если чувствуете, что мало, надо добавить, но очень понемногу, ведь вся суть, чтобы заставить овощи пустить как можно больше сока. Картофель и рыба готовятся на овощном пару, когда картошка будет готова, немножко сбрызнуть вином или лимоном по вкусу. Когда готовлю в цептере, то соли не кладу. Потом уже на тарелке кусочек (маленький-маленький - грамм 5) сл. масла на рыбку положу и образовавшимся соусом из кастрюли поливаю. Очень просто и до обалдения вкусно. да, остается шкурка от перца, но ее придется вытащить уже из готового блюда, потому что запекать перец перед готовкой не стоит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)