Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Вкусное Для Диеты


Автор: Galka 11.08.2005 - 08:17
Поставлю сюда ссылочки на рецепты, которые, с моей точки зрения, подходят для диеты: и вкусно, и поправляться не дают. smile.gif

Облегченная версия салата с брокколи и тунцом (Ирис).
Сыр для этого салата можно взять не очень жирный и в небольшом количестве. А тунец можно отварить или запечь, если не хочется брать из банки.

Турецкий горох (нохут) со шпинатом (Ада)
Запеканка из брокколи и грибов
Брокколи в чесночном соусе (MariaL)
Салат с брокколи и куриной грудкой
Огурцы, фаршированные Cottege Cheese с укропом.
Морковный салатик с абрикосовым йогуртом (Janochka)
Сахар и изюм можно исключить, а йогурт взять обезжиренный.

Салат из тунца (Anita) и сам рецепт
Я в этот салатик добавляю еще маринованный огурчик.

А еще я часто делаю овощное рагу с белой фасолью

Поджариваю слегка репчатый лук на растит. масле (масла совсем немного), добавляю порезанную паприку (свежую или замороженную), даю ей стать мягкой и подкладываю порезанный кусочками цуккини, посыпаю травяной солью. Тушу все почти до готовности, а за 5 минут до конца тушения добавляю белую фасоль из банки и даю ей прогреться. Перемешать и можно есть как самостоятельное блюдо, а можно добавить к отварному рису. А в последний раз я использовала это рагу в качестве начинки в летний овощной тарт от Ayn.

Хороший Двухфасолевый салат давала Alina, и его тоже можно отнести к пище, от которой не поправляются.


А вообще, Ольга давала в этой теме ссылочку на статью, с которой я согласна, что все зависит от размеров порций той пищи, которую мы едим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)