Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Вкусное Для Диеты


Автор: Юлька 26.04.2005 - 09:33
Цитата
Тут я думаю ты не права на щёт картошки.Она жира несодержит.Я жирные рецепты сюда не пишу.Я пишу только то што полезно ,вкусно и помогает худеть


Картошка жира не содержит, но содержит углеводы. Много углеводов. А они то полнят несказанно. Конечно, при условии неумеренного потребления smile.gif .
А вот жир совсем обижать нельзя! Он помогает всасываться жирорастворимым витаминам (таким как вит. Е и знаменитый бета-каротин, например), которые, между прочим жизненно необходимы человеку.
Но опять же умеренность! Масляный крем на торте, ясное дело, не поспособствует красоте фигуры, а вот ложечка растительного маслица в салате из свежей моркови - самое то.

Цитата
Есть люди, которые от картошки в любом виде набирают вес, поэтому нужно каждому избирательно подходить к картофельным блюдам. Для меня, например, картофель и пшеничная мука в любом виде - гарантированный набор веса.


И у меня тоже. А еще от майонеза ph34r.gif , всех продуктов, содержащих дрожжи, мороженного и сладостей, мягких сыров, и СОУСОВ sad.gif тот же эффект.

А вот от ананасов, грейпфрутов (и других цитрусовых, но в меньшей степени), капусты (как свежей, так и квашеной), твердых сортов сыра - эффект обратный biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)