Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Картофель тушеный с зеленью и томатами


Автор: Зоя 14.01.2010 - 04:30
время наших последних рождественских каникул, моя приятельница Тина приготовила ето блюдо. Вкусно, нам понравилось. Рекомендую вам попробовать. Картошка, приготовленная таким образом, получается сочной и ароматной.


Картофель тушеный с зеленью и томатами

время наших последних рождественских каникул, моя приятельница Тина приготовила ето блюдо

600г картошки
1пучок мангольда (шпината), вымыть и измельчить
1 небольшая луковица,
оливкoвое масло для жарки
зубок чеснока
2-3 свежих небольших томата, порезать кубиками
немного зеленого лука, свежая зелень кинзы или петрушки

Приготовление
1. Картофель запечь минут 40-50 при 190Ц в духовке до готовности.
2. Обжарить в большой сковороде вместе мангольд и лук минут 10, добавить чеснок, обжарить одну минуту. Добавить томаты и протушить все вместе минут 10.
3. Добавить в сковороду картофель и обжарить немного с тушившимися там овощами.
Подавать как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо.

Примечание
можно обжарить сначала немного бекона, а потом начать готовить. Будет вполне сытное самостоятельное блюдо.

Автор: Ляська 14.01.2010 - 06:36
Зоя
Нелль, ты знала! Мое, абсолютно мое блюдо! Уволокла, обязательно сделаю на днях.

Автор: Зоя 15.01.2010 - 05:00
Ляська

Лара, ага, купи свежий chard и сделай с ним. Мы его очень любим, в супы, в гарниры вкусно и полезно. wink.gif

Автор: Alanka83 5.02.2010 - 01:08
Большое спасибо за рецепт, думаю он вошел в список регулярных
Большое спасибо за рецепт, думаю он вошел в список регулярных. Нам очень понравилось! smile.gif
p.s. я так поняла, что картошку в мундире можно запечь, но я почистила, сделаю в мундире, когда молодая появится.

Автор: Зоя 5.02.2010 - 09:16
Alanka83
Илона, на здоровье!
Это замечательно, что понравилось.
Картофель у нас молодой, поэтому мы его никогда не чистим. А старый лучше чистить, конечно.

Автор: klear 5.02.2010 - 13:42
Супер рецепт! Спасибо! Очень люблю шпинат и картошку в любом виде! Записала себе в книжку biggrin.gif

Автор: parisienne 10.02.2010 - 00:36
Зоя
Это очень вкусная картошка. У меня с копченой грудинкой и бок-чоем (или это и есть мангольд?). Ужинали мы так. И договорились, что на неделе сделаю еще раз. Нель, у тебя нет случаем новых диетических блюд, а? Вот таких же вкусных, чтоб по нескольку раз на неделе готовить хотелось. А то мне вкусно очень, но чувство вины нарушает гармонию.

Автор: Зоя 10.02.2010 - 01:03
parisienne
цитата::
бок-чоем (или это и есть мангольд?)

Не-а.
бок чой
бок-чоем (или это и есть мангольд

мангольд

бок-чоем (или это и есть мангольд - 2

а еще мона использовать здесь kale. Hе знаю русского аналога. Но и бок чоем можно. конечно же. Я не подумала как-то.
бок-чоем (или это и есть мангольд - 3

Автор: Зоя 10.02.2010 - 01:07
parisienne
цитата::
Нель, у тебя нет случаем новых диетических блюд, а?

Есть. Надo? Вечером поставлю сегодня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)