Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: Гну 14.06.2010 - 00:14
Девочки, я купила термосервирователь больше для того, чтобы делать домашние йогурты. Но вчера я там делала домашнюю сметану. Сметанка получилась классная.
У меня были 20% сливки и 4% ряженка.
Девочки, я купила термосервирователь больше для того, чтобы делать домашние йогурты
Сливки 500 мл и 200 мл ряжкенки налила в большой миксер.
Девочки, я купила термосервирователь больше для того, чтобы делать домашние йогурты - 2
Все тщательно перемешала. Вы знаете, что в этом миксере все перемешивается очень и очень быстро. Даже пузырьки образовались.
Девочки, я купила термосервирователь больше для того, чтобы делать домашние йогурты - 3
Налила в кружечки. Кружечки использую только для йогурта, а теперь ещё и для сметаны.
Девочки, я купила термосервирователь больше для того, чтобы делать домашние йогурты - 4
Кружки прикрыла крышками, в термосервирователь налила горячей воды, закрыла крышкой и пошла спать.
Как видите, техника та же, что и при приготовлении йогурта.
Утром получила нежную сметанку.
В качестве закваски можно брать магазинную сметану или кефир. Но на мой взгляд самой хорошей и полезной закваской является Наринэ. Это очень полезный продукт и его можно купить в аптеке.
В некоторых местностях в молочных отделах в бутылочках продают молочную закваску. Она тоже прекрасно подойдет к нашей сметанке.
Чем жирнее сливки, тем гуще мы получим сметану. Чтобы загустить нежирную сметану из 10% сливок, можно добавить агар-агар.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)