Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: Марусечка 17.04.2010 - 16:31
Отвлеклись мы от темы, девушки. Давайте вернёмся на кухню smile.gif
Запеканка картофельная с курицей и кабачком
Я приготовила это блюдо в духовке.

Посуда: Разделочный нож от Шефа из коллекции "Профессионал"; Овощечистка, Разделочная доска большая; Терка "Веселый кулинар" с защитой; Супер "Хит-парад", 1,5 л; Силиконовый скребок большой; Силиконовая форма "Принцесса".

Продукты: Куриное филе 800 гр., 1 средняя луковица, 1 небольшой кабачок (1/2 большого), 3-4 ст.л. соевого соуса, 8 картофелин среднего размера, соль, перец, специи - по вкусу.

Процесс:
1. Куриное филе порезать кубиками 1,5 см, кабачок почистить (если кабачок старый и кожица и семена жесткие), порезать так же кубиками1-1,5 см, репчатый лук порезать мелко. Смешать эти ингридиенты с помощью Силиконового скребка в Супер "Хит-параде", 1,5 л, полить соевым соусом, отставить в сторону мариноваться.
Отвлеклись мы от темы, девушки

Включаем духовку так, чтобы она успела разогреться до 200 град. С.
2. Пока филе с кабачком и луком маринуется, почистить картофель Овощечисткой, нашинковать пластинками на Терке "Веселый кулинар" с защитой. Обсушить.
3. Берём Силиконовую форму "Принцесса (я всегда её смачиваю перед укладкой продуктов), ставим её на решётку (или противень).
4. Выкладываем на дно формы половину картофеля так, чтобы закрыть всё дно. На картофель выкладываем филе с кабачком и луком.
Отвлеклись мы от темы, девушки - 2
Отвлеклись мы от темы, девушки - 3

5. Поверх филе аккуратно выкладываем оставшийся картофель.
Отвлеклись мы от темы, девушки - 4

6. Сверху картофель смазываем майонезом (я много не люблю). Ставим в разогретую духовку на средний уровень. Минут через 40-50 посыпаем тертым сыром. Запекаем до готовности (ещё минут 10-15).
Время приготовления зависит от картофеля, если он быстроразваривающийся - времени нужно меньше.
готовое целое блюдо не успела сфотографировать rolleyes.gif
Отвлеклись мы от темы, девушки - 5
Отвлеклись мы от темы, девушки - 6

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)