Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира


Автор: light225 29.11.2009 - 17:03
1. Оглавления в теме не будет, хотите что-бы о рецептах знали, разносите по темам, а в этой давайте ссылку и фотографии. Не хотите рекламировать рецепт, пишите его в теме, о нем будут знать только постоянные участники темы.

2. Фотографии блюд, взятые из интернета, должны сопровождаться точной ссылкой на источник.

3. Хотите придерживаться определенной "стилизации", пожалуйста, но только в этой, специально для этого отведенной теме, в остальных разделах и темах просьба возвращаться к грамотному русскому языку.



Автор: pasha 29.11.2009 - 17:07
Здрасте Всем !
Котика тащите у кого есть. У меня только пёсик. Ах как светло и чисто оказывается бывает после генеральной уборки. Итак, дамы, выше нос. Всё к лучшему, иначе и быть не может.

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 17:14
девчонки для вас девчонки для вас и всем по такому ключу чтобы каждый мог входить и всем по такому ключу чтобы каждый мог входить девчонки для вас и всем по такому ключу чтобы каждый мог входить - 2

Автор: людик 29.11.2009 - 17:20
И я здесь собственной персоной,здравствуйте всем в новом домике
И я здесь собственной персоной,здравствуйте всем в новом домике

Автор: Extra75 29.11.2009 - 17:25
С Новым Домом!!!!

Автор: Tanny 29.11.2009 - 17:29
Ну что, можно кота запускать?
Ну что, можно кота запускать
С новосельем!

Автор: jalo 29.11.2009 - 17:32
Девчат, с новым домиком Вас!!!!
Девчат, с новым домиком Вас

Автор: pasha 29.11.2009 - 17:38
Extra75
Ты мне скажи это фкусно? Смотрю я на эти бадейки сорри батылки и думаю ежели не пондравится куда ЭТО можно пристроить.
Боязно мне куплять неизведанное. Чай даже с молоком пью, а вот этот продухт ни разу за 5 лет не купила. wink.gif

Tanny
Ух какой серьёзный. По всей строгости закона(правил) , которых пока и помине нет, но будут, нас будет держат. laugh.gif

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 17:50
цитата::
бренди дома водится завсегда

это у кого водится rolleyes.gif у нас его трудновато купить dry.gif

Автор: pasha 29.11.2009 - 17:54
Саяногорочка
Подумаешь бренди. Плесни коньячку.

Автор: Extra75 29.11.2009 - 17:57
Саяногорочка
Лидsmile.gif)))))))) Самогонка ,она и в Африке самогонкаsmile.gif
pasha
а ты купи масенькую упаковку..воще если не пойдёт, то в блины само тоsmile.gif))))Но с брендей как то леХХко идёт Литрsmile.gif))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Irigen 29.11.2009 - 17:58
С новосельем всех! Рада встрече в новом домике со старыми знакомыми!

Что-то День благодарения тихо прошел. Такое впечатление, что вы с индюшками в кустах стояли и ждали, когда новый домик откроется. Где ж они, ласточки индюшки-то?

Саяногорочка
Спасибки за ключик. Прицепила к связке.

Автор: Extra75 29.11.2009 - 18:05
Люся..СПАААААААсибо за ДАбрату..в другие темы мне путя перекрытааааааа..но тут можнААААА развернутьсяsmile.gif)))))))))
Irigen
День Индюка прошел мирноsmile.gif))вместо индюшки была тофурка..и Мотя радовалась данному факту.а вчерась я себе купила грудку индюшки и сварила суп...лопала одна и только бульон..собаки нет,мясо некому было сбагрить..извращенцы мы,а не семья laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: pasha 29.11.2009 - 18:08
Extra75
Это у вас кризис. laugh.gif

Автор: pasha 29.11.2009 - 18:10
Extra75
Наташ, вот ты мне скажи, чем ты закусываешь, када самогон пьёшь? Ну разве мона его занюхать салатным листиком. biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 18:14
pasha
цитата::
Подумаешь бренди. Плесни коньячку

молоко с коньяком? так меня муж не поймет, скажет ты чего вместо лимона на молоко.
цитата::
Самогонка ,она и в Африке самогонка

так бы и сказала, я последний раз самогонку пила с птицей, но самогонку сестра дала и жуть какое дерьмо таааакая аппетитная была. Но мы с Наташей честно все выдули smile.gif
Irigen
Ириш, на здоровье. видать мне на этой неделе участь ключи раздавать. Домофон и ключи к нему в подъезд на моей шее, еще и деньги собираю, вот щастье то какое от каждой пенсионерки слушать по этому поводу про ее пенсию, зубы, бедноту и прочее... не влазьте в такие авантюры, мой совет.

цитата::
вот ты мне скажи, чем ты закусываешь, када самогон пьёшь?

мы шашлыками или огурчиком, сальцем. Была б та самогонка а закуска найдется

Автор: pasha 29.11.2009 - 18:24
Саяногорочка
Лида, названия заморская, а содержание наше. Мужу не говори шо пьёшь, а то отберёт. laugh.gif
Сестре поставь на вид. Пусть не ленится, самогоночку почище делает. Люблю хорошую самогонку, на травке настояную. Хотя что то последнее время водку вообще не пью. Всё больше бренди. laugh.gif Но мячта у меня построить самогонный аппарат с вертикальным взлётом. Как в Самогощиках. Шоб только бутылки подносить можно было. Уже 2 года пылится на полочке бутыль 3 литровый, и всё никак руки не дойдут с ремонтом дома не до самогона. Вот ведь странная жизя тут. На Украине как говорят хочешь построить дом сначала сделай самогонный аппарат. laugh.gif

Автор: Extra75 29.11.2009 - 18:28
pasha
вот тебе секреты..лимонай и шоколадкой,а само вкусно перch\иком хабанеро,во рту адд,мммм,уже не до спиртного laugh.gif laugh.gif

Автор: Gane 29.11.2009 - 18:30
привет всем!
могу в каКчестве кота притащить мою Маркизевскую со строгим взглядом wink.gif
привет всем

Автор: pasha 29.11.2009 - 18:32
Extra75
Шакалаткай это я не подумала. Лимоной не смогу зубы сводит. wacko.gif
Хотя первое тоже не моё лучче уж хлебом занюхать. tongue.gif

Автор: Рики 29.11.2009 - 18:35
ААААА....с темкой нас,любимых!
ДавчОнки, а у кгого котофф нету-пускаете?
У мну тока короФка есть,на выпасе...
Зато какая!!!! biggrin.gif
ААААА

фото с инета,украденно давно,не помню...казнить нельзя помиловать...

Автор: Рики 29.11.2009 - 18:41
Extra75
Натаха!!!Вот,сразу выговор с занесением в личное дело.Ещё нарушения будут-сразу бан! mad.gif biggrin.gif
Пошто не подписанно,откуда фото -картинки????
Написанно же

цитата::
2. Фотографии блюд, взятые из интернета, должны сопровождаться точной ссылкой на источник.


Не помнишь-так и пише,что склероззз... а то придут хозяева- и настучат...всем... unsure.gif smile.gif

Автор: Homa 29.11.2009 - 18:44
У меня кота нету, вот вам мой Хома, он зверюга хорошая и добрая. УРЯЯ!!! Где бабаЛена?

У меня кота нету, вот вам мой Хома, он зверюга хорошая и добрая

Автор: light225 29.11.2009 - 18:44
Действительно mad.gif...

Прошу обратить внимание - "блюд", коров можно без ссылки.

Автор: Рики 29.11.2009 - 19:01
Gane
коша-зашибись!
Homa
хомка -глазки бусинки biggrin.gif

light225

цитата::
коров можно без ссылки.

Эт я так...перестраховалась..на всякий случай.. sleep.gif

Автор: marele 29.11.2009 - 19:49
Здравствуйте, девочки! Всех поздравляю с переездом и открытием новой темки! Я теперь стала культурной Бабушкой (целый день изучала Букварь), поэтому писать буду грамотно. Надеюсь, теперь вам со мной будет особенно интересно и весело общаться, а главное, у вас сохранятся зрение и слухwink.gif ...раньше-то от моих постов их просто-таки "резало" dry.gif ...Так что, привыкайте, милые rolleyes.gif ...
Gane
цитата::
могу в каКчестве кота притащить мою Маркизевскую со строгим взглядом

Котик красивый.
Homa
цитата::
У меня кота нету, вот вам мой Хома

Хомячок забавный.
Саяногорочка
цитата::
всем по такому ключу чтобы каждый мог входить

Ключик - золотой.
Рики
цитата::
У мну тока короФка

Корова смешная.
jalo
цитата::
Девчат, с новым домиком Вас!!!!

Спасибо, Оля. Открытка красивая.

Extra75
цитата::
Вот коктельчик принесла..гадость

Гадость - гадкая.

Привет всем от моего котика!

Здравствуйте, девочки

Правда же, так общаться веселей?

Автор: chatte 29.11.2009 - 19:49
Суп с котом
Серия «Рецепты для врагов» продолжается.
Как уже было отмечено ранее в отечественной кулинарии, наряду с такими известными ингредиентами как топор, заяц в поле, валенок, кур в ощип, петух и другими персонажами, представлен также кот.
Но молодые неопытные хозяйки могу не знать, что не все коты одинаково пригодны для приготовления из них супа. Важно выбрать кота, откормленного правильным образом. Качество и вкус получаемого супа будут напрямую зависить от корма.
В настоящее время все возрастающим спросом у населения пользуются постные продукты, поэтому лучше остановить свой выбор на котах выращенных на овощах:
Суп с котом Серия «Рецепты для врагов» продолжается
или рыбе:
Суп с котом Серия «Рецепты для врагов» продолжается - 2
Всем известен тот факт, что Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. А важная часть японской кухни — рыба. Так что выбирая рыбного кота вы сократите потребление калорий и холестерина.
Но, откинув в сторону модные веяния, вернемся все-таки к отечественной кулинарии. Исторически сложилось так, что все-таки большая часть нашего населения больше предпочитает мясного кота:
Суп с котом Серия «Рецепты для врагов» продолжается - 3
и кота быстрого приготовления:
Суп с котом Серия «Рецепты для врагов» продолжается - 4
В последнем случае химикалии будут нажористее.
Не зависимо от вида выбранного Вами кота не забывайте, что кот должен иметь товарный вид. Ниже представлен кот, которого категорически не рекомендуется употреблять в пищу, несмотря на кажущуюся легкость в приготовлении, связанную с отсутствием шерсти:
Суп с котом Серия «Рецепты для врагов» продолжается - 5
Данный вид возник в результате мутации, что отрицательно сказывается на вкусовых качествах, и не является пригодным в пищу. Если Вы хотите сэкономить время приготовления, то лучше возьмите кота быстрого приготовления. Или кота овощного, при приготовлении на пару вы не затратите много усилий.

Автор: chatte 29.11.2009 - 19:58
-----2-----
После выбора кота его надо «брать».
С учетом того, что после приготовления "Супа из топора" Вам по особым причинам больше не дают в руки топоры, ружья, удочки, сети и т.д., то придется брать зверя голыми руками. Кот - одно из самых опасных и непредсказуемых животных. Недаром гласит народная поговорка: «Страшнее кошки зверя нет». Чтобы ловить супового кота, нужно знать многое. Прежде всего, нужно правильно экипироваться. Лучше всего иметь специально предназначенный для этой цели костюм:
После выбора кота его надо «брать»
Если же таковой отсутствует, то можно обойтись подручными средствами:
Сапоги защитные:
После выбора кота его надо «брать» - 2
Ватные брюки и бушлат, предпочтительнее защитного цвета, чтобы можно было скрываться на местности:
После выбора кота его надо «брать» - 3
а также защитные перчатки и каску, но лучше использовать хоккейный шлем, т.к. дополнительно он содержит защитную маску:
После выбора кота его надо «брать» - 4
Приготовьте заранее минимальный набор лекарств для оказания первой медицинской помощи (Вам, а не коту) – болеутоляющие средства; нашатырный спирт для вдыхания при обмороке; антисептические средства, используемые для промывания ран; стерильные бинты; стерильная вата; бактерицидный пластырь; резиновый жгут, служащий для временной остановки кровотечения; шина для наложения на конечности при переломах и вывихах.
В процессе поимки помните, что молодой кот еще не в полной мере владеет тактикой и стратегией, чем Вы можете воспользоваться при поимке. Но любое, даже молодое, животное семейства кошачьих - это шустрое и непредсказуемое существо, обладающее острым слухом, не менее острыми когтями и зубами, что осложнит Вашу задачу. Также кошки обладают способностью растворяться в окружающем ландшафте, прикидываясь ветошью:
После выбора кота его надо «брать» - 5
Перевес в Вашу пользу будет если Вы будете передвигаться по знакомому маршруту, исключив из траектории движения шкафы, диваны и т.п. препятствия, которые не являются помехой для кота, в отличии от Вас.
Значительно облегчит поимку использование приманки, соответствующей виду корма, выбранного данным котом.
В результате, после остановки кровотечения и принятия внутрь валерьянки или коньяка (в зависимости от степени расстроености нервов) Вы должны получить кошку свежепойманную:
После выбора кота его надо «брать» - 6

Автор: людик 29.11.2009 - 19:59
Ну ты БабЛен и даешь,тебя просто не узнать.Даже как будто(ой помогите запуталась,как правильно написать) и не бабЛена blink.gif

Автор: Tanny 29.11.2009 - 20:02
marele
цитата::
Правда же, так общаться веселей?


(Томно обмахиваясь веером.)
Да,да,да баб Лена.

Автор: людик 29.11.2009 - 20:02
Не, так как-то и не веселей совсем.Неужто оставили самое главное в старом доме? blink.gif

Автор: chatte 29.11.2009 - 20:03
-----3-----
Далее кота необходимо хорошо вымыть. Не думайте, что раз кошки постоянно умываются, значит, они чистые. Это не так. Кошки таким образом моют только свою совесть, но никак не шерстяной покров, поэтому у них и получается безмятежно спать целыми днями. Ведь все мы знаем народную мудрость, что если хочешь хорошо спать, надо взять в кровать чистую совесть. Судя по продолжительности сна, кошки очень хорошо отмывают, путем вылизывания, свою совесть, берут еще пару чужих, так же хорошо отмывают и потом спокойно спят.
Можно помыть кота классическим способом, для этого Вам не следует снимать амуницию, используемую для поимки и не убирать далеко аптечку для оказания первой помощи. Пусть Вас не вводят в заблуждения меры, предпринимаемые котами в целях самозащиты:
Далее кота необходимо хорошо вымыть
Помните, что на самом деле кошка – это беспощадный хищник, способный после усыпления Вашей бдительности применить свое тайное оружие, которое светится в темноте и служит для ослепления врага, доза излучения достаточна для радиационного поражения в радиусе 200 метров:
Далее кота необходимо хорошо вымыть - 2
После успешного ослепления и поражения, как правило, скрывается с места воздухом:
Далее кота необходимо хорошо вымыть - 3
В итоге Вы должны добиться следующего результата:
Далее кота необходимо хорошо вымыть - 4
Естественно, прогресс не стоит на месте, поэтому нам может помочь в нашей нелегкой задаче современная техника в виде посудомоечной машины, в результате Вы получите чисто вымытую и просушенную кошку, практически готовую к употреблению.
Во время помывки Вы также можете воспользоваться моментом и промариновать животное вместе с овощами:
Далее кота необходимо хорошо вымыть - 5

Автор: marele 29.11.2009 - 20:08
людик
цитата::
Неужто оставили самое главное в старом доме?

Пришлось, девочки, оставить rolleyes.gif ...Как оказалось, именно это - "самое главное"- и раздражало большинство, переживающих за качество русского языка, читателей cool.gif ...
Пусть теперь веселятся "культурно" wink.gif !

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 20:09
С новосельем!!!! Урааааааа!!!! Шивобода!!!!
marele
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С таким выговором тебе, БабЛен, точно в палату #6 пора!!!

Котик с инета просит 5 вкусняшек, очень вежливый котик.
Так что, тащите, деффки, свои тарелки!
С новосельем

Автор: chatte 29.11.2009 - 20:11
-----4-----
Теперь, приступим непосредственно к приготовлению. Закладываем кота супового в кастрюлю. Исходим из размеров кота и кастрюли, иногда потребуется несколько емкостей:
Теперь, приступим непосредственно к приготовлению
Дополнения к суповому коту могут быть на Ваше усмотрение, можно остановится на базовом рецепте кипятка, тогда мы получим бульон на основе выбранного Вами типа кота (овощной, рыбный, мясной, быстрого приготовления), можно использовать "Жужин супчик" или "супчик от aqua22"
Если Вы опытная хозяйка, а кошка Вам попалась сознательная, то можно приготовить сложное блюдо "А-ля тушенка":
Теперь, приступим непосредственно к приготовлению - 2
В данном случае основной ингредиент добровольно залазит в духовку и сознательно самораскладывается по порционным банкам.
----Приятного аппетита----

Автор: Рики 29.11.2009 - 20:12
marele
Лен,пошутила-и хватит!
Верни старушку-веселушку взад! mad.gif
нам сдеся много чего можно,а букварь ты не зря учила-в других темках будешь писать.Как учили и учила.
И буду я писать здесь и кусочеГ и супчеГ и пупочеГ.
Переехала со всеми тараканами в голове sleep.gif
И давай,давай,не задерживайся,возвертайся,какая ты есть и какую мы тебя любим-нашей Баушкой! smile.gif

Автор: pasha 29.11.2009 - 20:13
marele
Харош прикалывацца. Букварь она изучала. Там такого нет , сама 40 годов тому назад читала. Не припомню. laugh.gif
Так и скажи шо тот змей из Флудильни вскружил тебе голову и ты вся така культурна стала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но он тебя таку полюбил так что не иди в разрез со своим вторым я. blink.gif Во сказала. Ну ты меня поняла конечно. laugh.gif

Автор: людик 29.11.2009 - 20:27
Эх,давно и Ани не было, не случилось ли что?С этим переездом еще,потеряются наши жители.А тут с Баб Леной такое творится. wacko.gif

Автор: chatte 29.11.2009 - 20:31
Ну и конечно же, любителям кошек ( в кулинарном смысле) и сериала "Альф" посвящается:
Закуски.
Нежные кошачьи лапки: Очищенные от когтей кошачьи лапки посолить и отмочить в слегка выдержанном соусе.
Шерстяные оладьи: Отборную шерсть экзотического Русского голубого кота перемешать с лучшим маслом. Полученную смесь хорошо прожарить до появления золотистой корочки.
Хорошо прожаренные кошачьи хвосты: Хвосты домашних котов слегка намазать маслом и хорошо прожарить (блюдо должно быть хрустящим).
Супы.
Пенки супа из котят: Это любимое блюдо домохозяек делается из отборных котят, выдержанных в кошачьей мяте.
Отварной кот с овощами: Этот высококалорийный суп делается из больших кусков кошачьей вырезки и овощей.
Овощной суп с котенком: Бульон из котенка со свежими овощами из собственного сада и кошачьими кусочками на томатной основе.
Салаты.
Салат из шпината и кошачих усов
Восточный салат из сиамских котов
Чеширский салат
Блюда, подаваемые между рыбой и жарким.
Барбекю из ребрышек бирманских кошек: Шесть больших сочных ребер готовить на открытом огне, поливая соусом для барбекю.
Кошачий миньон: Отборные тушки лучших "персов", завернуть в ломтики бекона, слегка посолить и полить соусом "Bernaise", от одного которого текут слюнки. Подается с рюмкой немного выдержанной крови полосатого кота.
Кошачий фрикассе: Различные кусочки кота замоченные в винном соусе, подаются с лапшей слегка спрыснув кошачьей мятой.
Кошачьи хвосты Альфредо: Нежные, слегка посоленные хвосты с лапшей под сливочно-чесночном соусом.
Сиамское жаркое: Наиболее вкусные кусочки нежных Сиамских котят зажарить помешивая c хрустящими восточными овощами.
Любимое блюдо Клеопатры: Экзотическое блюдо из жаренного Абиссинского аккуратно готовится в жирном "персидском" соусе и подается с гарниром из хвостов Тибетских Храмовых котов.
Десерты.
Мусс из безхвостой кошки
--------------
Источник

Автор: Irigen 29.11.2009 - 20:41
У меня тоже кота нету! Никакой живности дома, даже тараканов нет.
Зато я в новый домик со СТИХОМ! Встала в позу, дЭкламирую:

Шепчется сок на овальном столе
С белым испанским вином в хрустале,
С тающей семгой, с хрустящей миногой.
Овощи дремлют в тарелке глубокой.
Шелк пармезана и лоск сервелата,
Нерка под шубкой воздушной салата,
В соусе польском судак отварной…
Что, захлебнулся, читатель, слюной?

Честно сообщаю, стихи дочкиного сочинения, никакого плагиату.

А для тех, кто слюной захлебнулся, припасла блинчики,только что испекла:

У меня тоже кота нету

Ряцепту давать?

И ищо: требую бабЛену прежнюю!

Автор: Irigen 29.11.2009 - 20:45
Extra75
Наташа, и для подарочек. Ты там курицу отгреби, а овощами похрумкай, ага?
Наташа, и для подарочек

Автор: людик 29.11.2009 - 20:46
Какие блины дырчатые.Вкусные наверное,я блинчик один возьму к своему чайку. smile.gifИ рецепт обязательно давай.

Автор: pasha 29.11.2009 - 20:48
Я послушная. Тем более время второго завтрака наступило. Угощайтесь афтарским рецептом на основе
http://forum.good-cook.ru/topic6386s360.html#entry619407
Я послушная
Блинчики очень фкусные получились.
По причине пожирания блинов как отдельного продукта добавила яйцо, сахарю, и сливочки с водичкой. Молока в доме не оказалось. tongue.gif
Рекомендую очень. Мои и не догадались что там манка, а кто ж им скажет. Пакет то куплен с год назад надо было утилизировать.

Автор: ekrainov 29.11.2009 - 20:53
marele
цитата::
Я теперь стала культурной Бабушкой
ты это, культурная башука, в этой теме Люся разрешила нам разговаривать на миланском языке, так что возвертайся назад


Автор: ekrainov 29.11.2009 - 20:54
Irigen
тоже хочу таких дырчатых блинов. огласите бабушка рецепт пожайлуста rolleyes.gif

Автор: кенга 29.11.2009 - 21:00
проздравляю, проздравляю!!! А мы 1 Адвент отпраздновали, свечу зажигали!
уточку не фоткала- только разрезать и успела, как из рук повыхватывали! Вкуснбчая была, так я уже по уткам профессонал! все время вкусные выходят! А на десерт сделала тортеГ Вишня в снегу- рецепт в предыдущей темке, и еще крем брюле. Крем делала 2 раз, потому что купила наконец то обжигатель сахару!
проздравляю, проздравляю
Вообще для крем брюле нужны специальные керамические формочки, они и были в наборе. Именно в таких, как окахывается, и достигается соотвествие вкуса- нежного суфле и колющего коричневого сахара, который и надо закарамелизировать до жесткости. Вот вам к новой темке проздравлялка!!!
целувания всем!!

Автор: Meile 29.11.2009 - 21:04
Привет хозяюшки -веселушки! С новосельем!

Привет хозяюшки -веселушки

Привет хозяюшки -веселушки - 2

Я токо час назад как с работы приперлася, голодная... и без сил сегодня творить на кухне... Зато завтра с новыми силами и идеями накормлю вас, родимые, чем нить вкусным. Да... чуть не забыла вам сказать: Ванятку я тоже сюды перевезла, вы не против?
marele
БабЛена, здорОво-живешь!
wub.gif
такой СУХОЙ диалог только в букваре и бывает: мама мыла раму, фото смешное спасибо... Я чуть не примерзла от твоего поста... И где спрашивается делась, свойственная тебе теплота, веселость, задор, кураж? Выкинь ентот букварь в... болото... и давай вертайся ВЗАД ( хи-хи-хи.... назад, значится) biggrin.gif со своей миланской речью... Здеся в этой темке нам любезно разрешили..., а рецепты наши вкусные мы будем грамотно писАть. smile.gif

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 21:09
Irigen
pasha
Оооо, сегодня у всех блины на звтрак! Моим сегодня тоже повезло laugh.gif , были блины с остатками вот этой ласточки индюшки:
Оооо, сегодня у всех блины на звтрак

Фоток блинов нЭма. Но дырочек у них было меньше чем у ваших sad.gif .
Meile
Ванятка твой - никак окрас сменил? К зиме, что-ли?

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 21:11
кенга
Какой сахар веселенький, на плесень похож laugh.gif ! (Шутка)

Автор: кенга 29.11.2009 - 21:17
GulyaV сахар то я первый раз в жизни сама карамелизировал! ничего, не так страшно, как я себе представляла laugh.gif
А птиса твоя хороша!!! главное большая! на всех хватило?

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 21:24
кенга
цитата::
на всех хватило?

Не только хватило, но и как обычно, осталось на "доедывать" на все выходные дни на всех хватило .

Автор: nurchik 29.11.2009 - 21:30
ндааааа! не салат.... тут меня тоска взяла и анютка уплыла.

Автор: pasha 29.11.2009 - 21:36
nurchik
Ты хочешь сказать, что от одного названия тебе поплохело? laugh.gif
Люди те же . Бабушку отмоется и вернётся Её сегодня столько раз в тот салат окунали, что прямо скажем не по совести народ вёл себя. И кто как не люди создают эту самую атмосферу. wink.gif

Автор: Meile 29.11.2009 - 21:43
GulyaV

цитата::
Ванятка твой - никак окрас сменил? К зиме, что-ли?


Гуль, насмешилаааа!!!
Ванятка у меня канешшнА кОтЯрА еще тот... но не в буквальном смысле laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nurchik 29.11.2009 - 21:46
pasha
с бабушки корона не упадет, бриллиант - он и в оливье бриллиант! ну а ежели тут "цензура пошла" - мне по другому адресу. была у орла песня, и ту отобрали... на святое замахнулись...

Автор: людик 29.11.2009 - 21:46
Да,форум продолжает трясти,разошлись не известно с чего..Я и так-то много не писала,а теперь просто страшно.Вдруг чего не так. ph34r.gif

Автор: Zмейка 29.11.2009 - 21:50
Девы, я чуть было не потерялась... unsure.gif

Вот, принесла пирожков, кто любит.

Тесто покупное, дрожжевое, бо не было времени возиться с домашним, гости внезапно нарисовались wink.gif
Да если и не получится, всегда можно сказать, что тесто не моё... tongue.gif

Девы, я чуть было не потерялась

А вот начинка - моя.
Обычно я такие пирожки делаю с белокочанной капустой. Но в магазине вилки были по 4-5 кг, и НЕ РЕЗАЛИ.
Решила попробовать с китайской.
Вкусно, нежно, буду делать ещё.

Всем приятного аппетита.
Для хорошей кампании ничего не жалко. rolleyes.gif

Автор: chatte 29.11.2009 - 21:55
Zмейка
а с китайской как? С сырой? Белокочанную я предварительно всегда обжариваю

Автор: Tanny 29.11.2009 - 21:56
nurchik
Цензура разрешила в этой теме говорить как хочешь. Просто кураж он ведь по заказу не появляется.


Автор: pasha 29.11.2009 - 22:00
nurchik
С этим будь спок. От цензуры отбилися. Обязалися нецензурные слова не употреблять, biggrin.gif А с остальным надеюсь справимся.
Правда если раньше мы были под наблюденим, то таперича под микроскопом здаецца мине. cool.gif

Автор: pasha 29.11.2009 - 22:02
цитата:: (nurchik @ 29.11.2009 - 18:46)
pasha
с бабушки корона не упадет, бриллиант - он и в оливье бриллиант!

Эх как бы тебе позабористее ответиь. laugh.gif
Из за того самого забору и решили что не гоже.

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 22:03
nurchik
цитата::
тут "цензура пошла"

Неее, Анют, цензура к нам как раз-таки отношения не имеет. Эт у БабЛены с переездом временное "помутнение рассудка" случилось. "Вспомнила бабка як девкой бУла". Пошла она за чистоту "ВеликАгА и мАгучеГа" бороться. Старость, пАнимаешь....
БабЛен, вертайся взад! Глянь, невестка твоя спужалась, намылилась прописку менять!

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 22:06
Zмейка
Какие пирожки забавные!
Чмок тебя, хозяюшка, а то мы тут за разборговорами про целульки совсем забыли.

Автор: pasha 29.11.2009 - 22:22
Целульки это хорошо, но пожалуйста, не забываем, что тема временная и главная задача на данном этапе Название темы, которая станет нам домом. smile.gif
Напрягаем извилины. tongue.gif

Автор: Meile 29.11.2009 - 22:32
tongue.gif Бутерброд лопаю, чаем с блюдичка прихлёбываю, газЭтку почитываю...
Вот из ентой газетки вам анекдоты... кулинарные вроде:

- Официант, почему вы подаете все блюда остывшими?
- Вы заказали водку, винегрет, холодец и мороженое - что именно желаете подогреть?


В ресторане официант сдвигает столы. К нему подходит другой и спрашивает:
- Что, банкет будет?
- Да нет, какой-то дебил заказал шейку жирафа
.

ну и не кулинарные:

А мы дочку в честь бабушки назвали - Тёщей laugh.gif

Вронский, провожая Анну Каренину у порога:
- Аннушка, душа моя, ты на вокзал?
- Нет, на Патриаршие.
- А масло подсолнечное зачем тебе?

Автор: Tanny 29.11.2009 - 22:43
Meile
цитата::

- Да нет, какой-то дебил заказал шейку жирафа.


- Да нет, какой-то дебил заказал шейку жирафа

Автор: Zмейка 29.11.2009 - 22:44
chatte
Нет, не сырая.
Я в начинку капусту отвариваю, вернее бросаю в кипящую воду и жду, пока снова не закипит. Потом откидываю на сито и промываю холодной водой. Добавляю отварные яйца, растопленное сливочное масло, соль, молотый перец. Начинка готова.
Пирожки с жаренной капустой я не люблю sad.gif


GulyaV
Спасибо на добром слове rolleyes.gif
Я их делала в форме для кексиков-маффинов, поэтому и получились такие "грибочки".

pasha
Мне нравится название Миланская Слободка. Но я здесь без году неделя, поэтому, как решите tongue.gif

Автор: Irigen 29.11.2009 - 22:45
людик
ekrainov
Дык ряцепт - он ТУТА. Самое главное - дырочек в блинах наделать. Размер от 1 до 3 мм.
pasha Эк нас угораздило одинаковые блины испечь!

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 22:48
Irigen
цитата::
Самое главное - дырочек в блинах наделать. Размер от 1 до 3 мм.

А чем дырочки измерять? Циркулем?

Автор: nurchik 29.11.2009 - 22:52
GulyaV
да вот я и смутилась поэтому... без свекрушиного сленга - как по станиславскому: "не верю!" в истории салатщины уже был период "реверансов", кажется недолго...
корсет-то я свой далеко еще не убирала... если путингатором здесь можно будет пользоваться, подставлять живот и получать чмоки - я в сюды! вобщем "аль в солянке мало соли? аль бифштекс недоперчен" продолжается!

Автор: pasha 29.11.2009 - 22:54
Irigen
Да ты чё? Ну недаром мы в одной теме околачиваемся.
Я кстати тоже с двух сторон поджаривала. laugh.gif Слободские мы чё с нас взять.

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 23:02
nurchik
цитата::
корсет-то я свой далеко еще не убирала... если путингатором здесь можно будет пользоваться, подставлять живот и получать чмоки - я в сюды!

Да ты шо? Деуки только Хламурный прикид себе пошили, а его теперь на антресоли ховать? Не дождетесь!

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 08:44
Ну что, соседушки заокеанские? Проснулись? А вам тут завтрак приготовили. Бодрящий, протеиновый.
Фотка этого шедевра не моя, кто-то другой постарался biggrin.gif . А я подсуетилась, вам притаранила.
Ну что, соседушки заокеанские

мареле
БабЛен, будь ласка, тащи свои запиханки. Небось, на выходных не один шедевр сваяла Ну что, соседушки заокеанские - 2. Народ на твоих углеводах добреет. Это я о себе забочусь rolleyes.gif , а то приду завтра в офис, а чаю не с чем будет похлебать sad.gif .
Резерв обглоданных клавиатур на нуле.

Автор: МаДаМа 30.11.2009 - 13:10
Еле нашла...

Автор: Катюша79 30.11.2009 - 16:01
Мдя... Вот и шли вас, обормотов, в заХраничные турнЕ уезжай на выходные. Вернулась - а тут "чуть было не было". Ну, ладно, хоть нашла фатеру свАю коммунальную, а то уж думала, обратно стану "сирота - ни дома, ни родины, ни флага" biggrin.gif
Фсе фкусняшки зафтра cool.gif

Автор: валерия66 30.11.2009 - 16:20
Девчат, че за тема-то??? ... Расскажите, п-жста...

Автор: Homa 30.11.2009 - 16:45
Дайте бабаЛене парадные корсеты развесить по шкафам и валенки со стразами по антресолькам упихать в новом доме. А как с мыслями соберется с делами управится, так сама сюда придет.

валерия66

А заходите в бывший миланский салат, а нынче новый дом, мы тут усем рады. Пишите хоть по-турецки, главно слова раздельно и не матерно, тарелки с едой волоките, гламур не забывайте, а эта... помпезнасть там, права всяки-разны (бумажны, картонны, пластиковы) и прочая, за дверкой оставьте, и прикройте получше, чтоб не задуло в общий коридор. А то дюже от них воздух портится и склоки идут, а мы все при прическах при новых, нам склоки щас нельзя - маникюр-педикюр-парик испортим.

Автор: Ринна 30.11.2009 - 16:51
цитата::
1. Оглавления в теме не будет, хотите что-бы о рецептах знали, разносите по темам, а в этой давайте ссылку и фотографии. Не хотите рекламировать рецепт, пишите его в теме, о нем будут знать только постоянные участники темы.

2. Фотографии блюд, взятые из интернета, должны сопровождаться точной ссылкой на источник.

3. Хотите придерживаться определенной "стилизации", пожалуйста, но только в этой, специально для этого отведенной теме, в остальных разделах и темах просьба возвращаться к грамотному русскому языку.


А эти грозные слова теперь будут всегда висеть в начале каждой страницы?Вроде тускло горящей день и ночь лампочки в длинном коммунальном коридоре? И вместо уютной кухоньки с веселыми занавесочками теперь тесное ПОМЕЩЕНИЕ с несколькими газовыми плитами, дюжиной хозяйских столов, вечно капающим краном и мусорным ведром, которое надо выносить по очереди. (Простите, это мои воспоминания о коммунальной юности...)

Как-то от этого грустно становится. И веселится не хочется. Надавали всем по ушам. Все притихли.

Зато рейтинг других авторских тем пополз вверх.

Автор: marele 30.11.2009 - 16:57
Ринна
цитата::
Зато рейтинг других авторских тем пополз вверх.

Абсолютно верно подмечено wink.gif ! Наводит на определённые размышления cool.gif ...

Девчат, забегала на минутку...скоро вернусь - не скучайте rolleyes.gif ...

цитата::
Дайте бабаЛене парадные корсеты развесить по шкафам и валенки со стразами по антресолькам упихать в новом доме. А как с мыслями соберется с делами управится, так сама сюда придет.


Пральна понимаешь, Катя!
У БабЛены меня всё в порядке - навожу в шкафах порядки wink.gif !

Автор: Homa 30.11.2009 - 16:57
Ринна

Ревность к чужому успеху страшная вещь.

Автор: Tanny 30.11.2009 - 16:59
marele
Ринна
А вы знаете, такая мысль посетила не только вас. Ведь думать никому нельзя запретить?

Автор: Extra75 30.11.2009 - 17:02
Ринна
Хе ,хе ,хе..так в том и задумка была...нас поссорить и такими красивыми всплыть,где раньше тусовались(опппс,тайну выдала..нам говорили,что ни в куда не ходют,а техника показывала обратное)..вот , во всём техника виноватаsmile.gif))))))))))))

Автор: light225 30.11.2009 - 17:23
Ринна
Да, на каждой странице, потому что опыт показал, что на первую страницу темы никто не заходит повторно, после ее прохождения.

Автор: light225 30.11.2009 - 17:34
Вот, серьезно, читаю вас и никак не пойму, какой успех? Какой рейтинг? Почему как только начинается скандал в какой-то из тем форума, первые выкрики идут о зависти к рейтингу. Кому кроме администрации важен рейтинг?
Почему кто-то кому-то должен завидовать и главное из-за чего?
Вы считаете что тема очень посещаема, отлично, но это не делает ее эксклюзивной. Осмотрите форум, есть достаточно тем, где такая-же посещаемость, а бывает и выше.

Автор: Homa 30.11.2009 - 17:52
light225

Вероятно потому, что на такие мысли натолкнули сами авторы своими постами. Вы ошибаетесь, еще рейтинг важен личным амбициям, причем больше чем администраторам форума.

Предлагаю закрыть такие разговоры тут насовсем. Нет больше сил, пусть кто-нибудь другой побрызжет слюной в других углах, а у нас тут чисто и красиво пока, не надо гадить.

Автор: Рики 30.11.2009 - 18:10
Девки,на нашей коммунальной кухне приветствуеться ум и сообразительность позитиФФ и юмор!
Так,притащила вам очередную шедевральную нямочку.
НалАживайте!

Девки,на нашей коммунальной кухне приветствуеться ум и сообразительность позитиФФ и юмор

Ряцепта сложная,аффтарская.

Взять останки остатаки от "Курочка в кокосовм молоке".Это очень важно.Если такой куры нет-то это будет уже другой ряцепта...
Посмотреть,шо этого пожрать поесть маловатенько будет...Глубоко задуматьси..порыться в колотильнике..ничего кроме яичеГ не найти...и-сварганить яичницу (соблюдая все ТБ)!!!
Пока яичница делаетЬся,подумать-"успею покурить" и уйти.Прийти и спасать яичницу:одновременно правой рукой эвакуировать её на тарелку со сковороды,а левой-махать полотенцем,пытаясь разогнать дым:типа,хрен его знает,откуда он взялси... sleep.gif
Положить последний кусочеГ* куры на тарелку к спасённой яичнице,намазать помазайкой хлебушек,задуматься-а затушила ли я сигарету? И вернуться как раз вовремя что бы спасти свой кусочеГ хлебушка(уже покусанный))
от голодающенго семейства.Гордо рявкнуть -это МОЯ еда и со спокойной совестью идти кушать.

ПриятноГо аппетиту!!! smile.gif

Зы.Маленьких дитёф в семье нету,так что никто от голоду не пострадал.

Автор: МаДаМа 30.11.2009 - 18:37
Рики
*грустно вздыхая*...хлебушек-та хоть с маЯнезой? huh.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 18:48
Всем здрассссте!!!! С новосельецем, так сказать! biggrin.gif

Вот что значит длинные выходные unsure.gif . Слишком они оказались длинными laugh.gif , еле всё перечитала wacko.gif . Зато вошла в курс дела, при делах, как положено laugh.gif . Лишних вопросов задавать не буду. wink.gif

За баблену не волнухайтесь. Ежели чего, я её беру на себя. wink.gif

У меня для вас еда припасена с выходных, удалось урвать. Так что чуть попожжжей приволоку. biggrin.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 18:55
Рики
Лариса, скажи, что "помазайка" - это маЯнэза, иначе Галя к окну побежит unsure.gif.
Кокосовое молоко не люблю, поэтому кусманчика себе не тащу. Но за такую "очередную шедевральную нямочку" в сиреневом цвете получай смачный "Чмок" .

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 19:02
СМАЙЛИК
Инночка, давай, оправдывай свою аватарку. "Смех и радость ты приносишь людям" - почти (с). Нам нужно Женечку Gane из депрессии выводить, ей с нами в одиночку еще 2 недели тусоваться. Потом ей не до нас будет. Выкладывай свои вкусняшки, подкармливай слоника tongue.gif .

Автор: Рики 30.11.2009 - 19:15
МаДаМа
цитата::
*грустно вздыхая*...хлебушек-та хоть с маЯнезой? 

Да!ДА!!!
МАЯНЕЗА! ОНА САМАЯ!!!
Ты угадала!
И с тебя приз:мастер класс по маянезу! Пошагово!
У мну маянеза законилась в колотильнике...поэтому пришлось тооонким слоем мазать... sad.gif
А так умела бы-сделала бы поболее и наложила бы ТООООЛСТЫМ-ТОЛСТЫМ слоем...эх... unsure.gif

GulyaV
Спасибки wub.gif

Автор: marele 30.11.2009 - 20:31
Рики
цитата::
Так,притащила вам очередную шедевральную нямочку.

Ларк, што ето было ohmy.gif ? Неужели курячие останки так хламурненько могут выглядеть huh.gif ? Шедевральный дизайн! Фотку останков в кокосИ распечатала и в красном уголкУ новой комнатёшке на само видно место кнопКими присобачила приколоа - сидю сама любуюся и деда рядом посадила - пусть приобщаецца к прекрасному...темнота wink.gif laugh.gif ...
Так,притащила вам очередную шедевральную нямочкуТак,притащила вам очередную шедевральную нямочку - 2

Так,притащила вам очередную шедевральную нямочку - 3
Я тебя не сильно обслюнявила, красавишна wink.gif ?

Автор: валерия66 30.11.2009 - 20:45
Девы! Перестaнте сорится, а то еда не вкусная будет....

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 20:46
Рики
цитата::
Положить последний кусочеГ* куры на тарелку к спасённой яичнице,намазать помазайкой хлебушек

Хлебушек,говоришь?! С курочкой и яичницей.... А по жопе в угол?! laugh.gif

Автор: pasha 30.11.2009 - 20:48
light225
Ну хорошо решила ты , что оглавление не надо и разносить без особого желания по другим темам тоже никто не заставялет, тогда зачем это упоминание вверху каждой страницы.
Далее вроде как о фотках из интернета тасячу раз говорили и если человек неграмотный, то читать всё| равно не умеет. Думаю , есл и такое случится девочки напомнят. Нам скандалу не надо. И последнее , если тут разрешено общаться хоть на чатланском языке зачем нам напоминать об этом.
Что то мне непонятен смысл этих многоразовых напоминаний.

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 20:51
Держите, обжо сластёны

Держите,обжо сластёны! Кто не успел,тот опоздал! laugh.gif

Для тех,кто не признал в лицо своих, поясняю - торт "Чёрный лес". Ну,очень беспросветный получился laugh.gif

Автор: Irigen 30.11.2009 - 20:55
БабЛена, с прибытием!
А я твою ПЛЕТЕНКУ ТВОРОЖНУЮ принесла. Расступитесь, девы, а то хрусталь свой уроню. Налетайте! Не такая Хламурная плетенка, как у бабушки нашей, но вку-у-усная. Лепила ее как положено: в хвартуке, валенках и т.д.

Автор: Irigen 30.11.2009 - 20:58
Во как торопилась, чуть не уронила

Во как торопилась, чуть не уронила.

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 20:58
GulyaV
Гуль, с тарелками полный облом. Ребёнок карточку в фотике поменял и на той которая у меня в наличии оказался только кекс, рецепт которого надо ещё и перевести. sad.gif

pasha
Лен, расслабся и получай удовольствие от жизни smile.gif . Ну висит этот первый пост на каждой странице, и пусть висит. Игнорируй и всё. wink.gif smile.gif

nnsvz
с замиранием в голосе - тооооортииииккккк unsure.gif ..... Только его мне и не хватало после таких выходных... laugh.gif tongue.gif

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 21:05
цитата:: (СМАЙЛИК @ 30.11.2009 - 12:58)

с замиранием в голосе - тооооортииииккккк

(СМАЙЛИК @ 30

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 21:07
валерия66
Лерочка! У нас здесь давно не ссорятся, у нас тут чмоки раздают направА и налевА. А еще Инночка СМАЙЛИК с нашего американского утра пообещала:
цитата::
У меня для вас еда припасена с выходных, удалось урвать. Так что чуть попожжжей приволоку.

Вот уже и обед у нас, а она не несет и не несет mad.gif .

Аааааааааа, пока я писала, Инночка отмазку придумала.
Зато есть еще добрые люди на свете, сколько всего понатаскали. Ммммммм, и это все нам.

Автор: Рики 30.11.2009 - 21:13
marele
цитата::
Я тебя не сильно обслюнявила, красавишна

Ничё-ничё..главное-МНОООГАААА! А хорошего многа не бываеть! Воть! biggrin.gif


nnsvz
цитата::
Хлебушек,говоришь?! С курочкой и яичницей.... А по жопе в угол?! 

Эх...не хотела говорить...вынудилии...
Хлебушк пришлось назад отдать,бо сильно голодный кое кто был... rolleyes.gif

А тортеГ забираю утречком его приговорю...вкусный такой...таю в предвкушении.. rolleyes.gif
Получай за это
Я тебя не сильно обслюнявила, красавишна Ничё-ничё

Irigen
Шедевр,правда ж ?Забираю половину...к тортеГу....
Жду завтра -двойного праздика!!!
Лови-путингуЮ!
Я тебя не сильно обслюнявила, красавишна Ничё-ничё - 2

СМАЙЛИК
Ин,не растраивайси.Мы подождёмссссс! smile.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 21:14
nnsvz
Irigen
Wow!!!! Das ist fantastisch!!! Wunderbar!!!
Wow


Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 21:21
Ладно, совсем застыдили. Индюков у меня нет и не было, мы на семейный обед к родителям ходили. Вот вам кексик хотя бы. Последний кусманчик еле успела запечатлИть smile.gif . Ряцепту потом переведу и в сюдыть вставлю.
Кушайтесь, не обляпайтесь. laugh.gif

Ладно, совсем застыдили

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 21:26
цитата:: (СМАЙЛИК @ 30.11.2009 - 13:21)
Ряцепту потом переведу и в сюдыть вставлю.

у тебЕ 5 минут. Потом я иду его печь! Часы уже затикали laugh.gif

Рики
GulyaV

*дурным голосом во всю глотку:
-зацАлооооооооованаааааааааа! замусооооооооооооленааааааааа! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 21:28
СМАЙЛИК
Ой, ты ж наша хозяюшка! Умница-рукодельница! Добрая душа, последним кусочком поделилась! А красивенький какой, а вкусненький какой (я так думаю tongue.gif )!

Автор: marele 30.11.2009 - 21:28
nnsvz
цитата::
торт "Чёрный лес". Ну,очень беспросветный получился

Как я есть "темнота беспросветная" - торт по праву(!!!) принадлежит мИне! Ручонки свои от него быстренько убрали - устала баушка порядки в шкаПах наводить, щас буит тортик кушИть и чайком запивать wink.gif ! ПросТьба не беспокоить, а то валенок сыму и... стразоФФ не пожалею laugh.gif ...
Irigen
цитата::
БабЛена, с прибытием!

Спасиб wub.gif !
цитата::
А я твою ПЛЕТЕНКУ ТВОРОЖНУЮ принесла.

Мою huh.gif ? Значицца опять мне одной свезло ? не...совсем забирать её низзя - девчаты обидюЦЦа sad.gif ...Но кусманчик...нет, парочку (дедуля за творожну плетёнку БабЛену отдаст...врагам, шоб им жисть мёдом не казалася laugh.gif) возьму...
цитата::
Во как торопилась, чуть не уронила.

Ничо - ничо, Ириш, не переживай - мы быстренько её подхватили, не дали упасть wink.gif ...а ты, ето...пузу подставляй и иди...отдохни - мы ужо сами с ей управимси rolleyes.gif ...
торт "Чёрный лес"
СМАЙЛИК
цитата::
Гуль, с тарелками полный облом. Ребёнок карточку в фотике поменял и на той которая у меня в наличии оказался только кекс, рецепт которого надо ещё и перевести. sad.gif

Придешь на пересдачу mad.gif ...тарелок...с процентами...двоешница laugh.gif ...

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 21:30
цитата:: (marele @ 30.11.2009 - 13:28)
Ручонки свои от него быстренько убрали

а мы чо? Мы ничо! rolleyes.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 21:32
цитата::
Придешь на пересдачу  ...тарелок...с процентами...двоешница  ...

Во-во, я за свою недолгую учительскую жизнь, таких отмазок наслушалась выше крыши mad.gif .

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 21:38
marele
цитата::
Придешь на пересдачу  ...тарелок...с процентами...двоешница  ...

Обязуюсь и повинуюсь laugh.gif .... хотя..... Неееее винооооваааатааааая яаааааа.... Это ребёнок без пердупреждения карточки в хвотике меняет.... laugh.gif
С прОцентами не гарантирую, но ещё одна заветна тарЭлька в занычке точняк есть. laugh.gif

nnsvz
цитата::
Часы уже затикали

ужо.... бегу..... и спотыХаюсь.... Ждитя, скоро вярнусь с ряцептай. laugh.gif

Автор: marele 30.11.2009 - 21:53
СМАЙЛИК
цитата::
Последний кусманчик еле успела запечатлИть smile.gif . Ряцепту потом переведу и в сюдыть вставлю.

Кусочек принят - но только в качестве процентоФФ cool.gif! ...Остальное принесёшь и сдашь баушке вместе с рецептой mad.gif ! ОДманешь - выдвинем на мастер-класс по приготовлению бисквита из 8, а то и 12 яиц tongue.gif ...Я знаю, ты такие рецепты закрываешь, не читая сильно любишь laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:02
цитата:: (marele @ 30.11.2009 - 13:53)
ОДманешь - выдвинем на мастер-класс по приготовлению бисквита из 8, а то и 12 яиц tongue.gif

если Родина скажет :"Надо!", "Есть!", - ответит отряд "Гранада" Инна-СМАЙЛИК laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 22:13
Ну вот и обещанный рецепт wink.gif :

Клюквенно-абрикосовый кекс. ORIGINAL

Ну вот и обещанный рецепт : Клюквенно-абрикосовый кекс
Фото и перевод мои.

1/2 чашки масла комнатной температуры (пол пачки, примерно 100-125г)
3/4 чашки сахара
1/4 ч.л. апельсинового масла или 2 ч.л. апельсиновой цедры (вместо этого я добавила 1ч.л. экстрата ванили)
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
3 яйца
1 3/4 чашки муки
1/2 чашки молока
1 чашка сушёной клюквы
1/2 чашки нарезаной кураги
1/2 чашки измельчённых орехов пекан или грецкие, по желанию

Взбить вместе масло, сахар, цедру/апельсиновое масло (ванилин), соль, разрыхлитель и специи до однородного состяния. Вбить яйца по одному, взбивая до кремообразного состояния каждое.
Вмешать муку, затем постепенно добавить молоко, хорошо вымешивая. Аккуратно вмешать клюкву, курагу и орехи.

Выпекать в разогретой до 175* (350Ф) духовке в прямоугольной форме для кексов 50-55 минут или до готовности. У меня пеклось 1час 10мин. Проверить готовность зубочисткой. Вынуть из духовки, дать остыть в форме 10мин до вынимания, остудить на решётке до комнатной температуры.
Приятного аппетита! smile.gif

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:17
СМАЙЛИК
wub.gif wub.gif wub.gif
будет сегодня некоторым дуракам счастье!.. rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 22:21
nnsvz
На здоровье
цитата::
некоторым дуракам

кексик и вправду легко и быстро делается и очень даже скусненький. И кстати, он относился к теме Дня благодарения в виду наличия килюквы в нём. smile.gif


Автор: marele 30.11.2009 - 22:25
nnsvz
цитата::
будет сегодня некоторым дуракам счастье!.. rolleyes.gif

Не будет, а уже есть biggrin.gif ! БабЛена на посту поспела на раздачу laugh.gif ...
СМАЙЛИК
цитата::
Ну вот и обещанный рецепт

Считай, девонька, што на первый раз отделалася лёгким испугом отчиталася wink.gif ...
Погляди, там в офисе у тебя мужуки не подглядывают ph34r.gif ? Нет unsure.gif ? Тада заголяйся - путингатор уже в пути laugh.gif ...
будет сегодня некоторым дуракам счастье

Можешь опустить корсетик и приступить к работе - награждение закончено laugh.gif ...

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 22:32
marele
цитата::
Можешь опустить корсетик и приступить к работе - награждение закончено

wub.gif wub.gif wub.gif
я бы это, приступила, да только не работается чавой та unsure.gif .... выходные были слишком длинные laugh.gif .... на форуме родном бури бурные unsure.gif .... работа она не волк, в лес не убежит (с) и всё равно её за меня никто не сделает. laugh.gif wink.gif

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:33
marele
и сколько ж тебе на диете потом сидеть,БабЛен?! И тортик тебе и кексик... Ничего не слипнется? Мож,тазик выслать,на всякий случАй?! laugh.gif

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:35
цитата:: (СМАЙЛИК @ 30.11.2009 - 14:32)

я бы это, приступила, да только не работается чавой та unsure.gif .... выходные были слишком длинные

если работа мешает любви, брось её на фиг,эту работу! wink.gif laugh.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 22:36
СМАЙЛИК
цитата::
Приятного аппетита! 

Спасибо.
цитата::
Фото и перевод мои.

Все ингридиенты знакомы до боли. В такой комбинации пока не пробовала, надо рискнуть cool.gif .
цитата::
nnsvz 
будет сегодня некоторым дуракам счастье!.. 

цитата::
СМАЙЛИК
кексик и вправду легко и быстро делается

Трудности перевода! laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 30.11.2009 - 22:38
nnsvz
цитата::
Мож,тазик выслать,на всякий случАй?!

Завсегда подо мной рядом - не утруждайся с поштовыми расходами, детынька tongue.gif ...
цитата::
Ничего не слипнется?

Скажу деду, пусть проверит - потом доложусьwink.gif!
цитата::
сколько ж тебе на диете потом сидеть,БабЛен?!

Дык вот сижу я на ей, сижу и вставать не хочецца...удооообно, потому как от пирогоФФ и булок моё седалишче тока мягше становицца rolleyes.gif ...

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:42
цитата:: (marele @ 30.11.2009 - 14:38)
не утруждайся с поштовыми расходами, детынька tongue.gif ...

ой... wub.gif БабЛен! Хоть ты заботишься... А то всё :"Давай! Давай! Давай!" И чё ты не со мной в хате живёшь?!

цитата::
от пирогоФФ и булок моё седалишче тока мягше становицца

Думаешь,ток твоё?! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 22:44
nnsvz
цитата::
если работа мешает любви, брось её на фиг,эту работу!

именно это я с ней сегодня и сделала laugh.gif

GulyaV
цитата::
Трудности перевода!

Ох оне самыЯ, Гуленька, оне самыЯ laugh.gif

marele
цитата::
Дык вот сижу я на ей, сижу и вставать не хочецца...удооообно, потому как от пирогоФФ и булок моё седалишче тока мягше становицца

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 30.11.2009 - 22:50
nnsvz
цитата::
И чё ты не со мной в хате живёшь?!

Оттого, милая, што у тебя в хате мне тока кости в уголку сложить останецца laugh.gif ...
СМАЙЛИК
А ты чё смеёсся huh.gif ? У тебя тама вроде тоже острых углоФФ не наблюдаецца wink.gif ...
Или себя повнимательней рассмотрела, насмешница laugh.gif ? Брючонки-то небось так и трешчат опосля отпуску, а она туда же...гогочет - сама такая! Вот тебе tongue.gif !

Автор: nnsvz 30.11.2009 - 22:58
цитата:: (marele @ 30.11.2009 - 14:50)

Оттого, милая, што у тебя в хате мне тока кости в уголку сложить останецца laugh.gif ...

дык,а чё ещё надобно на старости-то лет?! Сиди себе на мягоньком, покрикивай на окружающих, чтоб капиталы не растрачивали, да наслаждайся предоставленным сервисом! wink.gif rolleyes.gif вяжи носки внукам и правнукам...

Автор: СМАЙЛИК 30.11.2009 - 23:01
marele
цитата::
Брючонки-то небось так и трешчат

И вот жеж далеча сидить, а всёёооооо видить laugh.gif tongue.gif ..... И не только
цитата::
опосля отпуску

а ишшо и апосля длиииинАвА выхАдновА...... wacko.gif

А посмеялась я потому что тебя прочитала, про себя подумала, вот и смешно стало. laugh.gif wink.gif

Автор: GulyaV 30.11.2009 - 23:04
marele
Не правда твоя, БабулечкаЛенулечка, мы за тобой шпионили ph34r.gif, знаем, что это не про тебя -
цитата::
от пирогоФФ и булок моё седалишче тока мягше становицца

У НаталкиФиалки в темке ты докладывалась, что 5 килошек от тебя сбежали. Думаю, что именно с седалища laugh.gif .

Автор: Meile 30.11.2009 - 23:43
Здрасте всем... Простите за неявку сегодня в комуналочку нашу...
Я Ванятку с банкета встречала... по поводу... Учеба закончилась... Сказали приходить седня, диплом врУчат. biggrin.gif
Вот.
Здрасте всем
Теперича ён спеСиалист...
и еще
Дегустирует... laugh.gif
Здрасте всем - 2
короче мы сыты, пьяны... Чего и вам всем желаем biggrin.gif
Здрасте всем - 3

Автор: Zмейка 1.12.2009 - 00:11
nnsvz
Irigen
СМАЙЛИК
Как всё вкусно!

Угощайтесь кофейком. Кофе турецкий, фото мои tongue.gif
Как всё вкусно

Кто перегрелся - тому мороженое

Как всё вкусно - 2

Ну, а самым нетерпеливым - всего и сразу biggrin.gif

Как всё вкусно - 3


Автор: GulyaV 1.12.2009 - 00:29
Meile
Ванятке, дипломированному специалисту, наши поздравления!
цитата::
короче мы сыты, пьяны...

Что пьяны - видим, а что сыты...где доказулька?
Zмейка
Мне всего и сразу!

Автор: Zмейка 1.12.2009 - 00:31
Meile

Поздравляю!
Мы увидим новые творения специалиста?
Всяческих успехов!

Автор: Meile 1.12.2009 - 00:47
Zмейка
GulyaV

Ванятка вам передает спасибо за поздравления и обещает кормить вкусно и регулярно smile.gif

цитата::
Что пьяны - видим, а что сыты...где доказулька?


воть... краюшек стола biggrin.gif tongue.gif

Ванятка вам передает спасибо за поздравления и обещает кормить вкусно и регулярно Что пьяны - видим...

Ванятка вам передает спасибо за поздравления и обещает кормить вкусно и регулярно Что пьяны - видим... - 2

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 01:01
Zмейка
Чур,абрикосы мои! rolleyes.gif wub.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 01:18
Meile
Доказулька убедила, голодным никто не ушел.
А что с аватаркой, бедной овечкой решила прикинуться? laugh.gif
nnsvz
цитата::
Чур,абрикосы мои!

Забирай, я свежие абрикосы не очень, только в варенье или компоте полюбляю.

Автор: Рики 1.12.2009 - 01:34
tongue.gif

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 01:37
цитата:: (GulyaV @ 30.11.2009 - 17:18)
я свежие абрикосы не очень

зЪя, батенька, зЪя! biggrin.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 01:43
Рики
Обшиблась дверью? wink.gif
nnsvz
цитата::
зЪя, батенька, зЪя!

У меня "пережор" на них - в детстве обьелась, на каждом шагу у нас росли.

Автор: Meile 1.12.2009 - 01:57
GulyaV
цитата::
А что с аватаркой, бедной овечкой решила прикинуться?

почему "прикинуться"? я она и есть... biggrin.gif обожаю этот персонаж... у меня и фигурок овечек много и даже стихи собираю... вот например:

Автор: Борис Рубежов

Я бедная овечка Долли,
Вот мой сюжет:
Я не могла учиться в школе
Во цвете лет,

На мне безбрачья мрачный перстень
Лежит (пока?)
Нет у меня для вас ни шерсти,
Ни молока.

Мои страданья невесомы
Для тех, в ком нет...
Во мне гнездятся хромосомы
Чужих планет.

Как страшно в моровском болоте
Бродить с трудом!
Я ухожу, но вы пойдёте
За мной потом!

А это Расул Гамзатов:
БЕДНАЯ ОВЕЧКА
Ты безгрешна до того,
Что почти святою стала.
Не загрызла никого,
Никого не забодала.

Дважды в год тебя стригут
До последнего колечка.
И однажды в пять минут
Шкуру начисто сдерут,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Человек родился:
пир!
И венчаешь ты шампуры,
Человек покинул мир —
И осталась ты без шкуры.

Настежь дверь пред кунаком —
И дохнула жаром печка.
Уксус смешан с чесноком,
И запахло шашлыком...
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Грудой тонкого руна
Ты дрожишь в извечном страхе
И в любые времена
Даришь мужеству папахи.

Похудеть готов бурдюк,
Чтоб вино лилось, как речка.
А тебе опять — каюк:
Слишком лаком твой курдюк,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Ты невинна и кротка,
И поэтому не сдуру
Для злодейств во все века
Волк в твою рядится шкуру.

Слова истинного лад
Не сотрется, как насечка.
И порой всю жизнь подряд
Про кого-то говорят:
Бедная овечка,
Бедная овечка!


А это пародии... к сожалению не записала авторов... (давно ето было)
Овечка заблудшая - кроткий философ,
Ты щиплешь люцерну на склоне холма.
Твой теплый печальный задумчивый образ -
Поэтов отнюдь не лишает ума,

Поэты скучны и плетут о любови,
Поэты зациклены лишь на себе
Заблудшая муза, совсем про другое
расскажется в этом невзрачном стихе -
***
Овца, ты спасения сестрам не прочишь,
монет не желАешь, курЕЙ не крадешь
Других не зовешь ни на площадь, ни в рощу,
И стадо свое не заводишь под нож

Тебе безраличны и роскошь, и слава
Тебе бы травинку, тебе бы шажок...
Возьмешь, диссидентка, случайно направо,
Уйдешь на соседний альпийский лужок

И там заплутаешь.. но это пустое,
Весь мир потерялся,ошибся, отстал..
Но ты не горюешь, не ноешь, не стонешь,
Ты радость несешь от куста до куста!

Богиня смиренья, твоими шагами
Идти бы и нам за весенней листвой,
Но мы суетливо куда-то сигаем
И портим
баранье
свое
существо...

Овечка наша вовсе не простая
Заблудшая - улавливаешь нить?
Овца прекрасна - (мы-то это знаем!)
Душою. А с лица воды не пить

Возможно ты и слышал от кого-то,
Что в овцах ничего такого нет
Ну ладно, ты её не видел фото
Но где же интуиция, поэт?

Красу её поют немые даже
И это знает каждая Му-Му
Спроси хоть у Герасима - не скажет,
Так объяснит наглядно что к чему

У тех, кто блеет о жене бараньей,
Шагренью жизнь в мгновение одно
Свернётся. Тем же, кто хвалить Овечку станет
Достанется желанное руно

Словом Овца - мАлАдцА!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 02:16
Meile
Ух ты, не знала, что овечкам целые оды посвящены. Даже мой земляк Расул Гамзатов о ней писАл! А я об овечках помню только из мультика:
Мы бедные овечки, никто нас не пасет
Мы таем, словно свечки
Кто же нас спасет..... smile.gif

Автор: Meile 1.12.2009 - 02:58
GulyaV
цитата::
А я об овечках помню только из мультика:

ух ты... пополнение в мою коллекцию "Про овечек"... Спасибки, Гульчик wub.gif

Завтра домику нашему (то бишь квартирке камунальной) прописку дОлжны дать офиСияльную... Сижу продумываю меню к праздничному событию. wacko.gif

Автор: людик 1.12.2009 - 07:13
Красавишны, с первым днем зимы вас
Красавишны, с первым днем зимы вас!

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 08:57
людик
цитата::
с первым днем зимы вас!

И тебя с тем же.
А у нас и правда холодно стало, до сих пор была относительно теплая, для этого времени года, погода. Я и воспользовалась моментом, девчонкам пеньюары униформу вывесила на проветривание.
Комбинашки (слово смешное smile.gif) нам для Хламура положено носить, даже зимой, под корсетами.
с первым днем зимы вас
Фотка не моя.
Meile
цитата::
продумываю меню к праздничному событию

Давай, Чапай, думай (рыПка там будет, надеюсь? rolleyes.gif )

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 10:01
GulyaV
Ухтышка, скока хламура! А мона мне вот которая третья слева? wub.gif

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 10:19
Zмейка
а сливочек для кофе????????? mad.gif

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 11:08
МаДаМа
цитата::
а сливочек для кофе?????????

Галь, а маЯнезы для хрюХтов или мороженого тебе не нать? laugh.gif

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 12:22
Катюша79
ты менЮ не путай!!!!! wacko.gif МаЯнеза - отдельно, это святое, а сливки для кофе зажимать - таких уговоров не бУло!!!!!! cool.gif

Я тортик принесла))) правда, обкусанный малость, ну да ничё, зато точно - не отравленный, я-то до сих пор живая)))))))))))
ты менЮ не путай
Ежели кому рецепта интересна - ТЫЦ!!!ТЫЦ!!! ТЫЦ!!!

Автор: anna100 1.12.2009 - 13:05
Meile
GulyaV
цитата::
Мы бедные овечки, никто нас не пасет
Мы таем, словно свечки
Кто же нас спасет.....

А я помню дальше...дочка моя любит петь...

Мы бедные овечки, никто нас не пасет
Мы таем, словно свечки
Кто же нас спасет.....
Спасите несчастных овечек...меее, меее...
Цветочки луговые,
Мирные стада.
И птички полевые снуют туда-сюда,
Не сыщешь приятней местечка..мее, меее...

Это мультфильм "пес в сапогах" wink.gif

Автор: anna100 1.12.2009 - 13:07
МаДаМа
На торт я первая, ага! А что покусан, да так дажеж смачнее... Чмоки в пузико!

Автор: Станислава 1.12.2009 - 13:19
Ну девочки, красавицы! Усем привет , рада всем старым и новым..! Баб Лен так изменила таки слайт?! biggrin.gif

Автор: Станислава 1.12.2009 - 13:22
МаДаМа Галюнь тортик забераю... Сегодня сладкости не делала!


Meile Галь , аваторку поменяла, краса...!
biggrin.gif
людик Людик , спасибо с поздравлением!!

Автор: Станислава 1.12.2009 - 13:24
Meile Галюнь, Ванятку поздравь!!!

Автор: Станислава 1.12.2009 - 14:56
Zмейка Кофеек красив..!!

А к вам с салатом , овощи ПОЛЕЗНЫ! Так что на ВИТАМИНЫ!
Салатик из белой редьки с овощами в сметан, а кто хош в оливковом масле!
Кофеек красив
Кофеек красив - 2

РЕЦЕПТ ТУТ

Автор: Homa 1.12.2009 - 15:01
Я Я Я полмиски унесла!! Путингую за салат крепко и смачно, извиняюсь, что пузу маЯанезом обляпала.

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 17:44
Доброе всем утречко biggrin.gif ! Да, да, у нас ещё только утречко laugh.gif . Принесла я вам, обещанный и заявленный ещё вчера, праздничный завтрак от моего мужа smile.gif . Рецепт ооооочень сложный, по правилам ТБ меня допускают только к процессу мытья посуды и поедания. laugh.gif
Это драники. Мало правда, да уж что осталось. Скажите спасибо что хоть это донесла laugh.gif . Сметанку сами там в колотильнике пошукайте, мои всю прикончили, слишком голодные были. laugh.gif

Доброе всем утречко

Приятного всем аппетита! smile.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 17:44
МаДаМа
Галя, скажи честно, ты одну и ту же вкусняшку выдаешь нам за разные блюдА? Сняла в разных ракурсах и хвастаешься, какая ты хозяйка?! А помазайка сверху и за маЯнез сойдет и за крем на тортеГе. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Умница ты наша, Чмок тебя.

Автор: pasha 1.12.2009 - 17:57
СМАЙЛИК
Муж делал драники?!
Я в обмороке. Хотя ттт что это я такое сморозила, память таки отшибает по маленьку. Мой на выходные , пока я подушку мяла в обед, tongue.gif оладьев напёк. Голодный шибко был. Правда перепутал соду с пекарским порошком и они у него малость плоские вышли, зато ж сам постарался. Эко его пробрало. Я уж и не помню, когда последний раз такое и было. Но на драники он не покусится. Наверняка знаю. laugh.gif

Утащила с пыру с жару. Как же я их люблю. Надо себе на ужин забацать.

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 18:03
СМАЙЛИК
Иннулька, не оДманула нас! Домашнюю работу над ошибками сделала laugh.gif .
Драники какие аппетитные! Боречку твоего - Чмокни за нас в волосатый пузень.

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 18:15
pasha
цитата::
Муж делал драники?!

А то tongue.gif !!! Нет, не то что бы я их не умела делать, но у нас в семье это святое, драники делает только ОН smile.gif . Причём весь процесс от начала до конца rolleyes.gif . Бедные дети должны встать и быть готовы к поеданию к тому времени как дожариваются последние laugh.gif . В связи с этим приходится обговаривать с вечера время завтрака и торговаться за каждую минуту. laugh.gif

GulyaV
цитата::
не оДманула нас!

Гуленька, я же порядочная женщина.
Пацан сказал, пацан сделал (с) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
Боречку твоего - Чмокни за нас в волосатый пузень.

Абзательно исполним. laugh.gif

Автор: Meile 1.12.2009 - 18:18
GulyaV
цитата::
в волосатый пузень.

Гуль, откедова такие подробности??? biggrin.gif
анна100
Анюта, спасибо тебе и доче твоей за дoполнение к стишку... wub.gif
Вот вы можете смеяться надо мной, но я уже 9 лет (не знаю, чего (или чем) меня стукнуло) собираю стихи (песни, рассказы, сказки) про овечек... А также открытки с ними. smile.gif

Станислава
Танюша - предала твoи пРоздРавлялки Ванятке... Гордый ходит и щасливый, будто МГИМО окончил laugh.gif
А тебе за салатеГ поцалуйку wub.gif
СМАЙЛИК

Инн, мои любимые и незаслуженно забытые драники... Вкуснота! Чмокаю тебя и того хто пек их тожА. biggrin.gif wub.gif

Автор: Homa 1.12.2009 - 18:36
ДеФФченки... сижу пЮлюю в потолок, дите стих не учит - я не заставляю, ленюся... Муж не кормленый... Хорошо не работать... А завтра опять в контору. Вы тарелки натащите, чтоб там не скушна было, а то запасных клавиатур у меня там нету?

Срочна требую мастер класс в картинках по пользованию электрочайником, а то у меня газ, агрегат стоит в коробке, ибо инструкция к нему не подробная.

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 18:36
Meile
цитата::
мои любимые

Галюнь, не только твои. biggrin.gif
цитата::
незаслуженно забытые

Как так unsure.gif ? Разве их можно забыть unsure.gif ? У нас в семье о них помнят ВСЕГДА laugh.gif !!! Только они у меня типа в изгнании, я их раз в год разрешаю делать, по большим праздникам. biggrin.gif
цитата::
Чмокаю тебя и того хто пек их тожА

паааасиииибаааааа wub.gif

Да, и передай Ванятке, что раз он дипломированный спеСиЯлист, то просто обязан завались нас вкусняшками. laugh.gif

Автор: pasha 1.12.2009 - 18:38
цитата:: (СМАЙЛИК @ 1.12.2009 - 15:15)
Нет, не то что бы я их не умела делать

Да ты чё такое даже подумать грешно, но чтобы муж это уже респект и ЧМОК. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 18:38
Homa
цитата::
Срочна требую мастер класс в картинках по пользованию электрочайником

А шо цэ такэ blink.gif ? Мы с такими чудесами техники не знакомы sad.gif , мы всё по старинке, на газу.... в допотопном чайнике.... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 18:40
pasha
А он у меня не только драники умеет tongue.gif , но лучше всего у него получается руководить, отдавать ЦУ, строить всех кого надо и не очень. laugh.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 18:41
Meile
цитата::
откедова такие подробности???


цитата::
СМАЙЛИК
драники делает только ОН


Как ты думаешь, если мужа так называют - ОН - заглавными буквами, с благоговением, наверняка, у него с тестостероном проблем нет, и мохнатость повышенная должна быть laugh.gif .

Автор: marele 1.12.2009 - 19:03
Meile
цитата::
Я Ванятку с банкета встречала... по поводу... Учеба закончилась... Сказали приходить седня, диплом врУчат

Мои поздравления! Отмучилси, Ванёк wink.gif !
И за стихи про овечку -Спасибки, Галик...переписала в тетрадочку - буду наизусть учить, так понравились rolleyes.gif ...
СМАЙЛИК
Убила баушку наповал huh.gif ! Борику восхищения и просТьба о продолжении банкета драничной темы...можно и не драничной - тока штобы так же аппетино и вкусно! Так ему и передай, милая...

Ой, девчаты...што-то устала БабЛена за ети дни...то на полях сражений грудью билася за правЕльную речь, то в шкаПах порядки наводила - переезд всё же, не шутошное дело cool.gif ...Опосля всего етого забралася на печку , да и забылася сном...даже не помню, кто с меня валенки стащил, с горемычной huh.gif ...

А поутру, когда проснулась кругом помятая трава, вспомнила, что давно вкусняшек не пекла ohmy.gif ! Одним прыжком, прямо с печки (это щасте, што ноги не поломала, ага), в валенки запрыгнула и бегом на кухню - Любушкин -Кенги пирожок "Нюрнбергский Лебкухен" печь...
Пришлось, канеш, потрудицца! Но вот он - результат biggrin.gif ! Угощаю всех!!!
Рецепт в Немецкой кухне - как тудысь заглянете, так сразу и увидите wink.gif !

Я Ванятку с банкета встречала

Угощайтесь, милые на здоровьице, да не обижайтесь на бабулю, што редко заходит - ей щас сильно некогда, гость к ней едет ...больно важный...и дорогой...с нашего форума tongue.gif ! Готовлюся к встрече...корсетик подшиваю, на панталошках стрелочки наглаживаю, химку ужо сделала...осталося тока вкусняшек понаготовить, да по тарелкам навылаживать wink.gif !

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 19:11
marele
цитата::
не обижайтесь на бабулю, што редко заходит - ей щас сильно некогда, гость к ней едет

Бабуль, ну это.... гости гостями, но и семью то тоже не забывай rolleyes.gif wink.gif . Мы за тобой сильно скучаем. wub.gif
За то что помнишь про нас горемычных и пирожком делиссси, канеш спасибки, но..... wink.gif

цитата::
просТьба о продолжении банкета драничной темы...можно и не драничной - тока штобы так же аппетино и вкусно!

Пердать твою просьбу я канеш пердам, но обещать часто не можу cool.gif . Таки развраты мой муж только в честь приезда старшенкого сынка устраиваить laugh.gif , а он часто нас своими посещениями теперя не балуИть.... sad.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 19:18
СМАЙЛИК
цитата::
Таки развраты мой муж только в честь приезда старшенкого сынка устраиваить laugh.gif , а он часто нас своими посещениями теперя не балуИть.... sad.gif

Остаёцца одно - БабЛене со своими котомкИми заявицца wink.gif ...Неуж не угодит старухе-то laugh.gif ?...
Девчаты, забыла всем спасибу сказать за ваш разнообразный Разблюдаж biggrin.gif ! Всех путингую ГОптом и ето...тама на балкончики какие-то бельишки висели я видала rolleyes.gif ...попросю пеВрый комплектик слева - буду деду Шокотерапию устраивать, опосля привычных панталошек женственнага салатовага цвету... laugh.gif ...
Тока вот не знаю, опосля етого он бабку свою ишшо сильнее полюбит, али насовсем сбежит wink.gif ?

Автор: ekrainov 1.12.2009 - 19:29
СМАЙЛИК
ой Инн как я драники люблю, только они у меня тоже в изгнании, вон у нормальных деушек мужья драники пЯкут, а мой их изгнал еще сначала семейной жизни,говорит лучше нормальной жаренной картшки сделать, а жаренную картошку Я не люблю, вот так и живем уже больше 16 лет без драников и без жаренной картошки laugh.gif а мужу своему передавай большой респект от форумских девушек, не каждый так могет, воть

Автор: ekrainov 1.12.2009 - 19:30
marele
бабЛен скажи вкусный пирожок, а пахнет как!!!!


цитата::
Готовлюся к встрече
с Ларкой што-ли? и отчет будет? biggrin.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 19:31
ekrainov
цитата::
вот так и живем уже больше 16 лет без драников

Леночка, пакуй, детка, чумудан - к Борику на драники слетаем wink.gif ...

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 19:36
marele
ekrainov
Давайте, давайте, заказывайте билеты и поскорее biggrin.gif . Моему мужу только повод дай на драники laugh.gif . Ага, и на жареную картоху тооооожеееее..... laugh.gif Накормит и закормит. Он это безобразие вам хоть каждый день будет готовить при условии что вы будете за столом к 8ми утра. laugh.gif tongue.gif

Автор: Meile 1.12.2009 - 19:41
marele
цитата::
И за стихи про овечку -Спасибки, Галик...переписала в тетрадочку - буду наизусть учить

Учи БабЛена... учи... я те еще вышлю... у меня их 62 ... цельная отара laugh.gif
За пироХ тебе нескончаемый поцалуй - вкуснююющий wub.gif
цитата::
Отмучилси, Ванёк

Ага... и забыл уже половина... практики то мало... все теория, теория...

СМАЙЛИК
цитата::
то просто обязан завались нас вкусняшками


со временем у мальчика пока труууудно... Работа новая, сурьезная... но обещал для вас, девочки (а значит и я на кухне отгул получу) иногда праздники устраивать smile.gif
GulyaV
цитата::
у него с тестостероном проблем нет, и мохнатость повышенная должна быть


не факт Гульчик, ой не факт... у мово тела лысая, яки колено laugh.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 19:45
СМАЙЛИК
цитата::
Он это безобразие вам хоть каждый день будет готовить при условии что вы будете за столом к 8ми утра.

Учитывая разницу во времени - нам подходит biggrin.gif ! Нас не запугаИшь tongue.gif !
Meile
цитата::
За пироХ тебе нескончаемый поцалуй - вкуснююющий

ага, спасиб, Галик rolleyes.gif ...
цитата::
у мово тела лысая, яки колено

Чьё huh.gif ? У меня так оно волосатое laugh.gif ...
цитата::
Ага... и забыл уже половина... практики то мало... все теория, теория...

Оформляй Ванятку сюда...на прахтику wink.gif ...

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 19:50
СМАЙЛИК
За что ж он так нас не любит, в 8 утра подьем обьявляет? Знаешь выражение - "Женская красота в долгом утреннем сне"? Пусть делает поправку на зимне-летнее время, сам в 8 утра в кухне в корсете фартуке начнет творить, а мы к 10 и подтянемся. (Я себя тоже в гости пригласила laugh.gif tongue.gif .)

Автор: pasha 1.12.2009 - 19:51
цитата:: (Meile @ 1.12.2009 - 16:41)


не факт Гульчик, ой не факт... у мово тела лысая, яки колено laugh.gif

парода у него другая. Вот сама подумай зачем яму утепление в тёплых краях. biggrin.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 19:54
Девы, выручайте баушку rolleyes.gif ...срочно нада рецепта беспроигрышного и нетрудоёмкага теста на пельмени - гость мой обещал пельменЕй от БабЛены потребывать, как тока приедет...любит их сильно... wink.gif ПомоЖИте, старухе, девоньки!!! СОС!!! Хильфе!!!

Автор: pasha 1.12.2009 - 19:57
marele
Ну не знаюююю. У меня фсё на глаз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif В мудрой книжке могу глянуть. Она совеськая правильная.

Автор: marele 1.12.2009 - 20:01
pasha
цитата::
В мудрой книжке могу глянуть.

МудрЁная и у меня есть...да не одна rolleyes.gif ...ХочеЦЦа чё-нить особо успешнАГА wink.gif ...

Автор: Антоненчиха 1.12.2009 - 20:02
marele
Ленчик, есть хороший рецепт у Наташи тыц
Че за гость злодей небось какой-нить biggrin.gif
СМАЙЛИК
Иннусь, ты ж с Белоруссии? ТРЕБУЮ рецепт драников!!!Плиз wub.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 20:04
marele
Это не подойдет?
Вот тут.

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 20:06
Антоненчиха
цитата::
Че за гость злодей небось какой-нить

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 20:06
Антоненчиха
цитата::
Ленчик, есть хороший рецепт у Наташи тыц

Спасиб, дорогая wub.gif ...
цитата::
Че за гость злодей небось какой-нить

Не... ну вы даёте, деушки cool.gif ...Где БабЛена престарелая, а где тот Злодей молодой wink.gif ...
Хуже ко мне едет, чем Злодей laugh.gif ...Такое чудо...тока успевай за ним...глаз да глаз нужон, шобы на распродажах не потерять и Глювайну не упилси laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 20:09
GulyaV
цитата::
Это не подойдет?

Гулик, и тебе наше Гран Мерси вместе с Данке biggrin.gif !
Пойду погляжу, ага...пошаркала валенкИми..."невеста" laugh.gif ...Это ж надо, чё придумали...Злодей им сдалси...вот так поговоришь с человеком вежливо и нА тебе... сразу роман приписАли cool.gif? Какой роман, в старых-то валенках wink.gif ?

Автор: Irigen 1.12.2009 - 20:18
Homa
Катя, не могу бросить друга в беде. ИнструкцЫю к электрочайнику прилагаю. Не сама сочинила - в интернете надыбала, в чем и сознаюсь.

Катя, не могу бросить друга в беде

Делай все строго по инструкцЫи и будет тебе и счастье, и кипяток.

marele
Наш человек pasha - фсе на глаз. И у нас тоже фсе на глаз. На каждый стакан воды - 1 яйцо, соли по вкусу, муки - чтобы получилось плотное гладкое тесто. Пальчиком нажмешь, а оно пружинит и ямки не остается. Как на попке у младенца biggrin.gif Из теста, сделанного на 1 стакане воды получается примерно сотня маленьких пельмешков шек (совсем запутали шепелявую баушку), в общем, пельменей. А к пельменям полагается водка, не забудь, а не какой-нибудь там Глювайн biggrin.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 20:18
marele
цитата::
кой роман, в старых-то валенках  ?

А кто комплектик первый слева просил примерить ohmy.gif ? Деду, говорит, может понравится happy.gif . А сама молодого к себе в гости ждет! Пельмешки ему готовить надумала. Вот ведь молодежь пошла старость-не радость!

Автор: marele 1.12.2009 - 20:20
Irigen
цитата::
Как на попке у младенца

Прошу в срочном порядке выслать баушке младенца, бо похожих попок в её избушке не наблюдаецца wink.gif laugh.gif ...

Автор: marele 1.12.2009 - 20:23
GulyaV
цитата::
А кто комплектик первый слева просил примерить

Заметила...запомнила... cool.gif ...Так то ж для Деда, для эпатажу huh.gif !!! Гость мой женскага полу - прошу прочитать и запомнить, шобы никаких слухов не ходило вокруг Баушкиной, пока ишшо (щас ввниз гляну)..ага, глянула - неподмоченной репутации wink.gif ...

Автор: pasha 1.12.2009 - 20:27
цитата:: (Irigen @ 1.12.2009 - 17:18)
На каждый стакан воды - 1 яйцо, соли по вкусу, муки - чтобы получилось плотное гладкое тесто. Пальчиком нажмешь, а оно пружинит и ямки не остается. Как на попке у младенца biggrin.gif Из теста, сделанного на 1 стакане воды получается примерно сотня маленьких пельмешков шек (совсем запутали шепелявую баушку), в общем, пельменей. А к пельменям полагается водка, не забудь, а не какой-нибудь там Глювайн biggrin.gif

Рецепта правильная. Аки попка у младенца. laugh.gif
Водку, водку в колотильник не забудь поставить. А то поди так умаешься с пельмешками, что валенки с тебя може и снимут, а потом ещё чего wub.gif там и про водку поди никто не вспомнит. laugh.gif

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 20:27
цитата:: (СМАЙЛИК @ 1.12.2009 - 11:36)
. Моему мужу только повод дай на драники laugh.gif . Ага, и на жареную картоху тооооожеееее..... laugh.gif Накормит и закормит. Он это безобразие вам хоть каждый день будет готовить при условии что вы будете за столом к 8ми утра. laugh.gif tongue.gif

во, заливает! Я только что напрашивалась, а она мне,мол, пШла вон, сожрали Усё нет уже ничего. Нечего ехать! laugh.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 20:30
pasha
цитата::
что валенки с тебя може и снимут, а потом ещё чего wub.gif там и про водку поди никто не вспомнит. laugh.gif

Ну что ты сделаешь? опять намёки неприличные...Не о том, девоньки, думаете-мЯчтаете cool.gif ...хотя. может и о том. просто я ужо не о том huh.gif ?
ЧЕтай выше и запомни - к баушке едет не Он , а ОНА!!! laugh.gif

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 20:30
marele
БабЛен! Если Ларка в гости к тебе - гони её веником от пельменей! Нельзя ей такое! Тебе,кстати, тоже tongue.gif

Автор: людик 1.12.2009 - 20:33
Заинриговала ты нас, БабЛена. blink.gif

Автор: Homa 1.12.2009 - 20:40
Irigen

Мать, ты че ? Мы академиев (токо университеты, а они не считаются) не кончали, я ж ни в жисть такую инструкцию не осилю, мене подробно надо с картинками по шагам и без тексту китайского, но за заботу спасибо. ААА, да неужеж никто не спасет. А то кипяток сделать не могу, беда, базовый рецепт осилить нада, срочна!!!

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 20:42
marele
цитата::
Прошу в срочном порядке выслать баушке младенца

Погоди, БабЛен, скоро у нас будет младенец (женского пОлу) с гладкой сладкой попочкой rolleyes.gif . Да, Жень wink.gif ?

Автор: Irigen 1.12.2009 - 20:43
marele

БабЛена,
цитата::
не Он , а ОНА!!!


Ты што у нас - нетрадиционной ориентацыы? ohmy.gif

Автор: Homa 1.12.2009 - 20:50
marele

ЗАВИДАВАЮ гостье, хорошо у бабЛены зимой, базарчики рождественские, елочки, глюнвайн, каток с музЫкой, ангеботы опять же... Очень у меня ребенок каток полюбляет, а у нас еще найти надо. ЗАВИДАВАЮ, но не приеду у этом году, ну никак, средствов нету. ЭХХХ.

Автор: ekrainov 1.12.2009 - 20:52
marele
цитата::
срочно нада рецепта беспроигрышного и нетрудоёмкага теста на пельмени


бабЛен, я в последнее время делаю тесто по этому рецепту,муку беру 550, месю,мешу,короче миксером замешиваю
0,5 кг или 3 ст муки
0,5 ст сметаны любой жирности + 0,5 ст воды
1 ч л соли
1 яйцо

Просейте муку в миску , сделаите углубление , влеите хорошо подогретую жидкостЬ + яйцо , солЬ растворитЬ в жидкости до того , замешайте мягкое тесто , накройте на 0,5 ч пустЬ постоит .

Автор: Irigen 1.12.2009 - 20:55
Homa
Кать, я тебе инструкцию к чайнику послала, читала?

Автор: pasha 1.12.2009 - 21:03
marele
Да , баушка, кто о чём, а вшивый о бане. laugh.gif Так и ты фсё о злодиях помышляешь. Да кто ж ,окромя деду, сымить те валенки с уставшей баушки, откинувшейся в них на крахмальные простыни. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 21:08
ГДЕ, ГДЕ МОИ ОБЕЩАННЫЕ ДРАНИКИ С МАЯНЕЗОЙ????????

Автор: Homa 1.12.2009 - 21:08
Irigen

Эту, что выше??? Читала, читала, аж окосела, но ничего не поняла. А что еще другая была? Другой не получала.

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:10
GulyaV
Гуль, наши двери для гостей всегда открыты wink.gif . Только вот драники надо заранее заказывать и согласовывать. laugh.gif
цитата::
За что ж он так нас не любит, в 8 утра подьем обьявляет?

Скажи спасибо что хоть в 8, сам то он в 6 встаёт не зависимо от дня недели. laugh.gif

marele
цитата::
гость мой обещал пельменЕй от БабЛены потребывать

Ну это же надо какой гость/я blink.gif ? Раз требует, значит знает на что бабЛена способная laugh.gif . Не забуть и нас угостить сиим шедевром. wink.gif

Антоненчиха
цитата::
ТРЕБУЮ рецепт драников!!!Плиз

Ленусик, у моего мужа рецепт один: картошка тёртая на мелкой тёрке (здесь он жульничает используя новую соковыжималку), соль (по вкусу, на глаз), луковица (тоже тёртая на тойже тёрке) и всё. Он не признаёт ни муки, ни яиц, ни молока в драниках. Жарить на масле на хорошо разогретой сковороде (чугунной или с антипригарным покрытием). smile.gif

nnsvz
цитата::
Я только что напрашивалась, а она мне,мол, пШла вон, сожрали Усё нет уже ничего

Так это те что я с утреца приносила закончились (видела? их мало было), а девчёнки на следующий раз собираюстя. Вот гляди тогда, не щёлкай клювом и не шляйся где ни попадя, а то опять будешь в пролёте. laugh.gif

Автор: Homa 1.12.2009 - 21:11
МаДаМа

Были тут: http://forum.good-cook.ru/topic7871.ht...ndpost&p=869769

Токо сОжрали похож уже все.

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:14
МаДаМа
Галк, ну да, я как порядошная, их ещё на 5й странице приволокла, с утречка с самого blink.gif .... А ты где шляисссииии blink.gif ??? Я тебя уже и в другой теме в гости звала, а ты всё не едешь и не едешь.... sad.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 21:20
СМАЙЛИК
Иннааааа, тащи срочно еще драников, на бис. А то наобещали лЮдЯм, а сами все слопали ph34r.gif .

Автор: marele 1.12.2009 - 21:21
nnsvz
цитата::
БабЛен! Если Ларка в гости к тебе - гони её веником от пельменей! Нельзя ей такое! Тебе,кстати, тоже

Не...не Ларка wink.gif ...Моя гостья из-за самой границы biggrin.gif ! Но и Ларку я б не выгнала tongue.gif ...
Irigen
цитата::
Ты што у нас - нетрадиционной ориентацыы? ohmy.gif


Убила...баушку ohmy.gif !! Кака така риентация, Ирочкаhuh.gif ? СЯстра она мне...рОдная, причёмlaugh.gif ...младшенькаяrolleyes.gif ...грех вкусняшкИми не побаловать, ага...

pasha
цитата::
Да кто ж ,окромя деду, сымить те валенки с уставшей баушки, откинувшейся в них на крахмальные простыни. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не в бровь, а в глаз!...левый, бо дед - правшаlaugh.gif ...

СМАЙЛИК
цитата::
Не забуть и нас угостить сиим шедевром.

Када, Иннуля? Мы ж в загул по музЭям и выставочным залам по магазинам и кафешкам мотацца буим wink.gif ...

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 21:21
МаДаМа
Галк, мы с тобой в пролёте sad.gif Как говорится, кто раньше встал, того и тапки. Эх,нет счастья в этой жизни biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:27
nnsvz
Та не рыдайте laugh.gif . Вот вам ещё драников. Кто ещё не успел, наааалеееетаааааай laugh.gif

Та не рыдайте
Та не рыдайте - 2
Та не рыдайте - 3

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 21:27
СМАЙЛИК
М-О-Л-О-Д-Ц-А!!!!!!

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:30
marele
цитата::
Када, Иннуля? Мы ж в загул по музЭям и выставочным залам по магазинам и кафешкам мотацца буим  ...

а пЯльмееееениииии unsure.gif ??? Зажать решила mad.gif ???? Так, так, так, а ещё бабуля родная называется..... sad.gif

Девули, все слыхали? Попрощайтесь с бабойЛеной на .... ближайшие пару недель как минимум. Бедныыыыя, мы, несчастныяяаааааа, и хто нас кормиииииить буууудеееет. Помирать придётся с гоооолоооодуууууу и хоооолоооодууууу в ентом ооооофиииисеееее... sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 21:32
СМАЙЛИК
аааааааааааааааааааа, испугалась, что пост продублирую?!!!!!!!! wink.gif laugh.gif
ВСЁ - МОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИНЕ!!!!!!!!!!!!!!

nnsvz
вот вишь, стоило голос повысить - всё и принесли)))) причём МНОГО!!!!!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:34
МаДаМа
Галк, ты уж прости, но маянезу всю сожрали. Ты уж там сама в своих запасниках пошукай, ладно. wink.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 21:37
СМАЙЛИК
цитата::
Помирать придётся с гоооолоооодуууууу и хоооолоооодууууу в ентом ооооофиииисеееее...

Не плачь, девчооонка!© laugh.gif Нам твоих драников, да с Халкиной маЯнезой на неделю хватит, а там кто-нибудь еще сподобится, напеКёт нам чего-не то.

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 21:38
СМАЙЛИК
Иннуська, а ну дай я тя зацалую вусмерть до умопомрачения по-нашему, по-милански крепко-крепко!! Бо прибегаю я такая фся из охвису голодная, а тута та-а-акие драники! А я же их та-а-ак полюбляю, шо готова за них вторую половину родины продать (первую - за виноград "дамские пальчики" laugh.gif )Так, все руки прочь, драники фсе мне, как особо изголодавшейся в охвисе! laugh.gif
Иннулик, а ты лови мой крепкий путинг!
Иннуська, а ну дай я тя зацалую вусмерть до умопомрачения по-нашему, по-милански крепко-крепко Иннуська, а ну дай я тя зацалую вусмерть до умопомрачения по-нашему, по-милански крепко-крепко - 2 Иннуська, а ну дай я тя зацалую вусмерть до умопомрачения по-нашему, по-милански крепко-крепко - 3

Автор: pasha 1.12.2009 - 21:44
Ну вот к обеду горяченькое.
Капуста тушкована с мясой. Маянез по вкусу. tongue.gif

Ну вот к обеду горяченькое

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 21:46
МаДаМа
А вообще-то, аФФтар этого шедевра предлагал драники со своей смЯтаной лопать. В твоем случае, со своей маЯнезой. Так что, пошукай в своем колотильнике, небось вы с дочкой в свои КД до него не добрались. laugh.gif
Катюша79
цитата::
Так, все руки прочь, драники фсе мне,

Ишь ты, позже всех прискакала, а права качает. Тебе все равно их нельзя tongue.gif . ПтиСа тебе за них по шее настучит biggrin.gif .

Автор: ekrainov 1.12.2009 - 21:50
pasha
пока тут все драники делят, я втихоря капустку пожую, бо шибко люблю каусту тушенную, да еще с мясом, только у нас как раз время ужина, спасибо и поцАлуй получите и распишитесь
ЧМОК

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 21:51
Катюша79
Катушка, за пацалуйки спасибо wink.gif , но боюсь придётся мне ещё эти драники множить, бо все ужо до тебя похватали. laugh.gif

Блин, точно придётся мужу благодарность выносить unsure.gif (а это опасно и чревато последствиями, зазнается ещё laugh.gif ). Я даже не думала что его драники ТАКИМ успехом пользоваться будут. wacko.gif

Автор: Meile 1.12.2009 - 21:51
pasha
цитата::
парода у него другая. Вот сама подумай зачем яму утепление в тёплых краях.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эт ты точно подметила

marele
цитата::
Гость мой женскага полу

Не меня случАем ждешь... хлопочешь..??? На днях вылетаю к вам... Поглядела по карте - далековааато от Майнца... Но если чё - я вас по пельменному запаху найду biggrin.gif
По пельменям мои мама и бабушка мастера были... говорили, что надо яйков положить не жалея...
Это дает возможность очень тонко раскатать тесто (чем тоньше оно раскатано, тем пельменька вкуснее) и одновременно обеспечивает его прочность... можно не спешить вынимать пельмени при варке.
А чтобы пельмень был сочный (при надкусывании прям сок из него в рот так и брызгает rolleyes.gif ) добавлять в начинку - перед тем как заложить ее в пельмени - тертый лед (или ледяную воду), а затем сразу в морозилочку.... При варке они получаются морщииииинистые... Ой, пока пишу слюной истекла... Пойду кефира тресну. huh.gif


Автор: GulyaV 1.12.2009 - 21:54
pasha
Ой, как аппетитно смотрится! А вкусно, наверное rolleyes.gif . С томатом, небось, капустка?
Инна, видишь, народ тебя не оставляет в бидэ беде. Жрачку хавку вкусняшки таскать начали.

Автор: pasha 1.12.2009 - 22:06
ekrainov
Кушай на зоровьице. Я тоже её полюбляю.
GulyaV
Сока таматнава плеснула малость, а он такой ядрёный оказался. Обычно я не лОжу томат, а тут захотелось. Да ты кушай не боись , жога пэкты не буить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Антоненчиха 1.12.2009 - 22:15
Meile
Девоньки, ну ей-богу не слышала про лед в фарш, а яйцев скока надаДевоньки, ну ей-богу не слышала про лед в фарш, а яйцев скока нада - 2
Девоньки, ну ей-богу не слышала про лед в фарш, а яйцев скока нада?
гав-гав-гав рецепт мне!!!

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 22:16
pasha
цитата::
кушай не боись , жога пэкты не буить

А я томат полюбляю, везде бы лОжила или клАла (фиг его знает, как теперь по-новому говорить), если б муж не ворчал mad.gif .

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 22:20
Антоненчиха
цитата::
рецепт мне!!!

Ленк, что то тебя сегодня на рецепты пробрало laugh.gif . Ты мой то нашла? Забрала? Я старалась. smile.gif
Смотри, отчтайся потом по всем рецептам. biggrin.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 22:20
Homa
цитата::
ЗАВИДАВАЮ гостье, хорошо у бабЛены зимой, базарчики рождественские, елочки, глюнвайн, каток с музЫкой, ангеботы опять же... Очень у меня ребенок каток полюбляет, а у нас еще найти надо.

Да, Катюша, хорошо в деревне летом у нас зимой, красиво и вкусно...только снегу нет, как не ищи unsure.gif ...и катки искуственные...За снегом надо к Любушке-Голубушке ехать...парня в горы тяни, рискни ближе к Альпам rolleyes.gif ...
СМАЙЛИК
цитата::
а пЯльмееееениииии unsure.gif ??? Зажать решила mad.gif ???? Так, так, так, а ещё бабуля родная называется..... sad.gif

Ты-то, родимая, чего раскудахталась плачешься? Цыплят по осени считают! сама небось по осени припрёсси прикатишь - Борика заставим драники на завтрИк готовить, а Деда - пельменЯ на обед wink.gif ...сами буим отдыхать, валенкИми кверЬху laugh.gif ...
pasha
цитата::
Капуста тушкована с мясой. Маянез по вкусу.

Вот это разврат, так разврат - на ночь капусты тушкованой налопаЦЦа huh.gif ! А отказать себе в таком удовольствии никак не могу wink.gif ...
Самые горячие поцылуйки Аффтару этой блюдИ!
ЗАВИДАВАЮ гостье, хорошо у бабЛены зимой, базарчики рождественские, елочки, глюнвайн, каток с музЫк...

Meile
цитата::
Не меня случАем ждешь..

Галик, говорю же, што щас я жду сЯстру мою рОдную...младшенькую rolleyes.gif
цитата::
Поглядела по карте - далековааато от Майнца...

А я тоже от Майнца далековато живуtongue.gif!

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 22:24
Антоненчиха
цитата::
не слышала про лед в фарш

Не зря все-таки нашу темку в рецептах оставили, вишь сколько кулинарных премудростей узнаём.

Автор: anna100 1.12.2009 - 22:27
marele
цитата::
Галик, говорю же, што щас я жду сЯстру мою рОдную...младшенькую

И Хто у нас сестра? wink.gif Гюльчатай, открой личико!!! rolleyes.gif

Ну вы и трепаться болтать...я никак вас догнать не могу, уже умаялася laugh.gif Пока дочитываю до нужного места еды, уже все сожрато съеднено, один запах... laugh.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 22:30
anna100
цитата::
И Хто у нас сестра? wink.gif Гюльчатай, открой личико!!! rolleyes.gif

А ето , Анюта, кроКсворд и реКбус...шобы уставшие наши мозги, опосля стихийнАга переезду, прочистить вернуть на Родину на место wink.gif laugh.gif ...
Рада тебя видеть, моя хорошая biggrin.gif ! Как там Мишутка поживают rolleyes.gif ?

цитата::
Пока дочитываю до нужного места еды, уже все сожрато съеднено, один запах... laugh.gif


Надеюсь, што из кухни? laugh.gif

Автор: anna100 1.12.2009 - 22:37
marele
цитата::
кроКсворд и реКбус...

Вот ё-мое!!! А я ЕЕ хорошо знаю, да??? blink.gif Неожиданно wink.gif .

Мишка нормально, налупился молока, икает вот...явно бабЛена вспоминает его, ага biggrin.gif

А из куФни седня токмо ароматным бульвоном пахнит, да саладом с тортеллиньками...ленюся я, нет настроениеффф седня tongue.gif .

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 22:38
цитата:: (GulyaV @ 1.12.2009 - 13:46)
Тебе все равно их нельзя tongue.gif . ПтиСа тебе за них по шее настучит biggrin.gif .

можно-можно. Только со сливками. Так и быть, 1 ей выделим из общей тарЭльки tongue.gif

Галюня,теперь мы с тобой секрет знаем. Надо срочно запатентовать. Чего-чего, а орать - это мы пожалуйста. Без напряга laugh.gif

Автор: Антоненчиха 1.12.2009 - 22:39
цитата:: (СМАЙЛИК @ 1.12.2009 - 23:20)
Ленк, что то тебя сегодня на рецепты пробрало

А я седнИ решила не ужинать ваще. Сижу все голодная кидаюсь на монитор mellow.gif До драников не протовпишся, смотрю laugh.gif Мужу благодарность обьявлять не спеши-им вредно сколько много хорошего за один раз wink.gif
anna100
Ань, Мишане пацалуй передай wub.gif

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 22:40
GulyaV
цитата::
Тебе все равно их нельзя

Вот как раз эти, и как раз сиводня - мне можна! tongue.gif Они правильные, в них ни молока, ни яиц! Одна картошка! А что на масле жареные - так это ж вечером, до утра все усвоится, и масло с крахмалом очень дажа совпадает. Так шта с чистой совестью фсе тарЭлЬки зажала! laugh.gif

Автор: irunyaf 1.12.2009 - 22:40
СМАЙЛИК
Инуль, ну я, понятное дело, причапала поздно, только запах от драников остался dry.gif . Но т.к. приближаетя Ханука, драники (они же латкес, они же левивот0 - святое дело. рецептов много, но и делать придется не раз, поэтому, кинь в меня рецептиком, а?! А Бореньке - респект и реверанс! rolleyes.gif

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 22:41
anna100
цитата::
один запах...

Хлопцi, а шо тут хАрело?©
Боже мой, мАлАко!©(Фрекен Бок)

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 22:43
nnsvz
цитата::
можно-можно. Только со сливками. Так и быть, 1 ей выделим из общей тарЭльки


Ишь, хитренькая какая... Один... Натусь, имей совесть, я ж не наемся одним! Буду ходить вся голодная и ведь налопаюсь чево-нибудь нельзяшного А в записке так и напишу потом: "В моем потолстении прошу винить Наташу-ПсиСу" tongue.gif

Автор: marele 1.12.2009 - 22:47
anna100
цитата::
Вот ё-мое!!! А я ЕЕ хорошо знаю, да???

Ага rolleyes.gif ...
цитата::
Мишка нормально, налупился молока, икает вот...явно бабЛена вспоминает его, ага

Канеш, вспоминаю...тока пусть икать перестанет, сладкий...Цалуй его Гоптом, за всех за нас biggrin.gif !
Ань, а у МихалСергеича попка мяконькая, как тесто на пельмени wink.gif ? Проверь. милая, а то тута знатоки утверждают, шо так оно и есть - настоящее пельменное тесто должно быть мяХким, как попа... у младенца laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 22:51
irunyaf
Ируньчик, отлистай тута взад, я его для Лены Антоненчиха накропала. Если не найдёшь, свисти. wink.gif

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 22:54
цитата:: (Катюша79 @ 1.12.2009 - 14:40)
Так шта с чистой совестью фсе тарЭлЬки зажала! laugh.gif

размечтаааааааалась! Ишь.кака шустрая! Тебе 1 драник выделили! Грызи с овощами! biggrin.gif

хотя.... Если ты на меня поклёпальную бумаженцию накатаешь.... Ладно,фиг с тобой! Бери 2! laugh.gif

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 22:59
nnsvz
Спасбочки вам, барыня, и низкий земной поклон, шо не дали сиротке насовсем помереть с голоду... А то я, бедолажка, цельный день в поле охвисе, спины не разгибая от монитора не отрываясь... Я теперь за вас вечно б-га молить стану... laugh.gif

Автор: nnsvz 1.12.2009 - 23:03
Катюша79
Ладно,держи ещё супчика,шантажистка! laugh.gif

Ладно,держи ещё супчика,шантажистка

Автор: Антоненчиха 1.12.2009 - 23:04
СМАЙЛИК
Инусь, спасибкин тебе за рецепт wub.gif
Инусь, спасибкин тебе за рецепт Из драников можно зделать рулетики фаршированые грибами, залить смя...
Из драников можно зделать рулетики фаршированые грибами, залить смятаной.И запекать rolleyes.gif Смачно!

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 23:05
irunyaf
цитата::
А Бореньке - респект и реверанс!

Вот что значит Восток - дело тонкое! Никаких тебе целований в пупочеГ. biggrin.gif Чистый респект по отношению к Мужчине.

Автор: Meile 1.12.2009 - 23:07
Антоненчиха
мама моя вообще на одний яйцах делала (4-5шт.), или + воды ну... 100 г не более.
Ну лед колотый это не новинка... просто забыыытый способ, Да и летом если пельмени делаешь - бесполезно -расстает быстрее, чем налепишь и будет каша. Но фарш всегда ледяной водой разбавляю, smile.gif
Было время, году эдак в 2001... угостила я (по неосторожности happy.gif ) пельменями мамиными одного заезжего товарисча из Америки...(бизнес в Литве был у него)... Уж так ему понравились именно наши пельмени, что он уговарил мою маму делать пельмени для его знакомых и сотрудников... Цену назвал такую blink.gif , что я тоже подключилась к ентому бизнесу... laugh.gif Лепили в день по 1000 шт... норма... Как говорится "дадим стране угля: мелкого, но много"... Да, пельмешки были маленькими, на один укус... Ладно у нас морозильная камера была... Пол года мы в рабском труде были... и главное не надоедало им кушать их... Каждый второй день приезжал Наум (ентот самый друг американский) и увозил продукцию... Папаня мой (когда мы в шутку спрашивали его, хочет ли он пельменей) смотрел на нас диким глазом и убегал в свой кабинет.. laugh.gif . Когда бизнес прекратили телефон еще 2 месяца разрывался слезами и просьбами... но нет... устаааали... да и денеХ девать уже было некуда

Автор: ekrainov 1.12.2009 - 23:07
marele
бабЛена, надеюсь ты видела рецепт теста пельменного, я там тебе выложила, нацарапала, попробуй не пожалеешь

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 23:08
Антоненчиха
А говорят, что "спасибо" в карман не положишь! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 23:10
Антоненчиха
Ой Ленусь, из них (и с ними) много чего вкусного можно сделать rolleyes.gif .... Шкварочек/сальца там с лучком нажарить, да те дранички потомить.... мммммм rolleyes.gif ..... Дети каждый раз о шкварочках спрашивают, но я неприклонна. laugh.gif

GulyaV
цитата::
Вот что значит Восток - дело тонкое!

То то.... laugh.gif

Автор: Катюша79 1.12.2009 - 23:10
nnsvz
Натуль, спасибочки, вот теперЯ я совсем наеласЯ я его уже в другой теме видала и уперла на заметку laugh.gif Стоит на листе ожидания (шепотом: перловку очень люблю, еще с детства wub.gif )

Автор: anna100 1.12.2009 - 23:12
Антоненчиха, БабЛен!! цалульки передала!
GulyaV
laugh.gif

Миха вам в ответ ручками машет, с бабочками пляшет laugh.gif
Антоненчиха, БабЛен

И нямочками угощаит!
Антоненчиха, БабЛен - 2
Энто кусарики, для бабушек беззубых laugh.gif
Антоненчиха, БабЛен - 3
и черепицу на кроышу, а то старая при баталиях послетала вся tongue.gif

Вот бабуля задачку задала! И сестренка твоя сидит у кустах, хихикает dry.gif .

Автор: anna100 1.12.2009 - 23:14
marele
цитата::
а у МихалСергеича попка мяконькая, как тесто на пельмени

вкуснее-стопудово wink.gif laugh.gif

Автор: anna100 1.12.2009 - 23:20
СМАЙЛИК
цитата::
Шкварочек/сальца там с лучком нажарить

мммм...вкуснота! Вот ведь...жирного почти не ем, а от шкварок к драникам или блинам дрожжевым никогда не откажусь...приучили меня родственнички wink.gif . А еще от жареных домашних колбасок а заесть сладко-маринованными огурчиками....ой, сейчас слюной захлебнуся! Хорошо, что фото перед глазами нет и запаха с кухни

Автор: GulyaV 1.12.2009 - 23:21
цитата::
anna100
marele
цитата::
а у МихалСергеича попка мяконькая, как тесто на пельмени

вкуснее-стопудово wink.gif laugh.gif

Нельзя нас к МихалСергеича "тесту" подпускать, покусаем от переизбытка чуЙств rolleyes.gif .

Автор: Антоненчиха 1.12.2009 - 23:27
Meile
Галя, спасибо
Галя, спасибо!
GulyaV
Было бы что ложить , а карман найдеЦа
anna100
Зацелувала и затискала Мишаню, масика wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 1.12.2009 - 23:33
anna100
Ааааню пришла, Мишаньку принесла и скусняшек полный стол. Мишанька слаааааденький wub.gif . Ты его от нас береги, а то точно зацалуйкаем, зажмакаем. laugh.gif
цитата::
ой, сейчас слюной захлебнуся!

и я вместе с тобой laugh.gif wink.gif
цитата::
Вот бабуля задачку задала! И сестренка твоя сидит у кустах, хихикает

Ань, она похоже уже нигде не сидит а чумаданы пакуИть и до бабЛены вылЁтУвает, раз она (бабЛена) так шуршЫть. laugh.gif

Автор: Zмейка 1.12.2009 - 23:46
Девы, ну вы и натрындели наготовили, глаза разбегаются, от всего пооткусывала, всем Пасибы-чмоки.

Записываюсь в очередь за пельмешками сочными.

МихалСергеичу желаю расти богатырём, ТТТ
anna100
за печеньки-черепички отдельное БОЛЬШОЕ спасибо, оччень вкусно
rolleyes.gif

Автор: irunyaf 1.12.2009 - 23:47
GulyaV
цитата::
Вот что значит Восток - дело тонкое! Никаких тебе целований в пупочеГ.  Чистый респект по отношению к Мужчине

А як же! чужой Мужчина - он неприкосновенная собственность! Я и Ванятку Галкиного и Деда БабЛениного только так , с уважением tongue.gif !
СМАЙЛИК
Спасибо, ДруХ! Никогда не пробовала без муки и яиц unsure.gif . А жидкость от картошки сливать?

Автор: almira 1.12.2009 - 23:55
СМАЙЛИК
Инкаааа! Так твой Боря оказывается не только выпивать может на кухне, а еще и драники делает?!
Вот это да, вот это дрессировка!!!
Чмоки и респект ему!

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2009 - 00:09
almira
Эльмирчик, он вообщето не только драники умеет делать rolleyes.gif . Он прекрасно готовит и мне с этим делом всегда очень помогает когда дома бывает. rolleyes.gif

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 00:14
almira
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
цитата::
Вот это да, вот это дрессировка!!!

Тихо, тихо, спугнешь ненароком. Останемся без драников всей коммуналкой.

Автор: Meile 2.12.2009 - 00:14
irunyaf
цитата::
Я и Ванятку Галкиного и Деда БабЛениного только так , с уважением


Ириш, спасибо тебе от Ванятки за уважение... Целуем,с ручку
smile.gif
Я и Ванятку Галкиного и Деда БабЛениного только так , с уважением Ириш, спасибо тебе от Ванятки за...

Мужчину надо уважать, ведь мужская гордость формируется только в уважении к нему...,
а также мужчину надо ценить, потому что мужское достоинство вырастает только из чувства собственной ценности...

Автор: Meile 2.12.2009 - 00:16
СМАЙЛИК
цитата::
Он прекрасно готовит и мне с этим делом всегда очень помогает

Иннуля! Щедевры Борюсика в студию!!! wink.gif

Автор: irunyaf 2.12.2009 - 00:20
Meile
цитата::
Мужчину надо уважать, ведь мужская гордость формируется только в уважении к нему...,

Галка! Это ж не росто золотые, а брильянтовые слова! Давайза это выпьем! Мужчину надо уважать, ведь мужская гордость формируется только в уважении к нему

Автор: ekrainov 2.12.2009 - 00:28
девочки а мне кажется я знаю для кого бабЛена пельмени лепить собралась, ну не дает мне покоя никак эта встреча с младшей заХраничной сестрой ph34r.gif

бабЛена мне кажется ты с пани Валерией встречаешься? не томи душу, расскажи wub.gif

Автор: ekrainov 2.12.2009 - 00:29
anna100
Ань ты Мишутку-то того, целувай от нас в попку wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2009 - 00:37
Meile
Галь, да какие шедевры когда он с работы в лучшем случАе в 10 притаскивается ph34r.gif .... Он сейчас всё больше на подсобных работах wink.gif , а драники были в честь праздника, длинных выходных и приезда старшего ребёнка. Сама понимаешь что такие три события совпадают вместе не часто. laugh.gif

ekrainov
цитата::
бабЛена мне кажется ты с пани Валерией встречаешься?

А при чём здесь Лерка unsure.gif ? Она у себя в Польше сидит и не сном ни духом.... что у неё тааааакииииеееее родственники оказывается есть. laugh.gif

Автор: Meile 2.12.2009 - 00:41
irunyaf
Наливаю
Наливаю... выпьем, солнце biggrin.gif

Автор: irunyaf 2.12.2009 - 00:46
А давайте конкурс устроим: Кто угадает БабЛенину сестру? А БабЛена приз будет давать!
Meile
эх, хорошо пошло! Согревает в нашу зимнюю стужу! wub.gif

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 00:46
irunyaf
Meile
цитата::
Давай за это выпьем!

Третьим возьмете?
Давай за это выпьем

Автор: Meile 2.12.2009 - 00:50
СМАЙЛИК
цитата::
а драники были в честь праздника,

Инн, помнишь анекдот:
разговаривают две подруги:
мой пьёт только после бани или по праздникам
-и тут голос мужа: Дорогая, сегодня праздник?
-нет
- ну тогда пойду в бане помоюсь... wink.gif

Инн ежели драники в честь праздникАФ, мы их ему обеспечим biggrin.gif
А что с работы прихотит поздно, ... В наше кризисное время работа есть, это тоже здОрово.- молодец он у тебя smile.gif

GulyaV
цитата::
Третьим возьмете?

А ТО!!! захАдЫ biggrin.gif

Автор: anna100 2.12.2009 - 00:54
irunyaf
цитата::
А БабЛена приз будет давать!

пельменЯми?

Я тоже все думаю Хто это, интриганка бабЛена и сестренка не уступает laugh.gif . Вот ведь партизанки!
Кого-же нет на форуме, кого мы хорошо знаем, а? Кто в дороге у нас? rolleyes.gif Здается мне, что этот КТО-ТО из Америки или Израиля...есть небольшое предположение...пошла его проверять tongue.gif
Инка! А ты ведь знаешь?!!! И молчиш!!! dry.gif . Если бы ты тут не сидела, я бы на тебя подумала tongue.gif .

Мишутки-это вам не шутки!!! Зацеловала за всех, спатки уложила, чаю допью и тоже пойду, ежели не проснется laugh.gif

Автор: irunyaf 2.12.2009 - 00:56
GulyaV
А как же! Только вот я ршить не могу, мы пьем за мужчин, или за нашу женскую (Галину) мудрость?! wacko.gif . А впрочем, какая разница! Девушки,
я с вами чокаюсь , пью за нас - любимых, и спать. Пока.

Автор: irunyaf 2.12.2009 - 00:59
anna100
цитата::
пельменЯми?

Тоже неплохо, только, думаю, одними пельменями не отделается. тут загадка позаковыристей wacko.gif .

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 01:05
БабЛена - интриганка еще та! Держит нас тут в напряге, пельменями дразнит wacko.gif .
anna100
irunyaf

Good Night, Russia and Israel!

Автор: Meile 2.12.2009 - 01:07
ага... я тоже спатьки почапала...
ага
irunyaf
цитата::
за нашу женскую (Галину) мудрость?!
ш... слова не мои, просто понравилось и запомнила это высказывание wink.gif

Автор: ekrainov 2.12.2009 - 01:48
СМАЙЛИК
цитата::
А при чём здесь Лерка  ? Она у себя в Польше сидит и не сном ни духом.... что у неё тааааакииииеееее родственники оказывается есть


помню где-то она упоминала,что встречается в Париже с Тоней (девушка с нашего форума,живет в Германии) и бабЛену сватала на эту встречу, а на счет родственных связей ты заметила как они обе на польском гутарят? да и похожи они издалека blink.gif

Автор: nnsvz 2.12.2009 - 02:12
ekrainov
БабЛена сказала,что из-за Храницы biggrin.gif

БабЛен! Не томи! Умрём ведь! Придешь апосля праздникУ, а тут одни трупы.... Штабелями! unsure.gif

Автор: anna100 2.12.2009 - 02:18
nnsvz
цитата::
БабЛена сказала,что из-за Храницы

угум, а то бы еще на Любаню-Кенгу можно было подумать, да tongue.gif

Прям даже не знаю.
БабЛен! Во загадку загадали вы с сестренкой! Я ж не усну теперь, вишь, даже не ушла еще laugh.gif .

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2009 - 02:59
Девчёнки, бабЛена ужо давно на печи лежит и десятый сон видит поди laugh.gif и даже не подозревает что вам таку загадку подкинула что вы все спать спокойно не мОжете. laugh.gif
Идите спать, если повезёт и она явиЦЦа завта со свежей головой (спит то крепко небось, умаявшис с пельменЯми laugh.gif ) сама вам всё и расскажет tongue.gif . Ну или уж конкурс с призами объявит, если захOчит. laugh.gif tongue.gif

Автор: nnsvz 2.12.2009 - 04:10
СМАЙЛИК
Боря драники не готовит? А то я первая,пока все дрыхнут! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 2.12.2009 - 05:09
Ну, и ладно. Раз драников больше не дают, держите пирог с сухоХрЮктами. Фотала по всем правилам. Без вспышки и трясущимися руками

Ну, и ладно

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 06:19
nnsvz
Классическое фото! А руки чеВо тряслись? Жалко было с нами делиться?
цитата::
пирог с сухоХрЮктами
Со свининой, чтоль? Тебе ж незззяя такое biggrin.gif tongue.gif .
А Борины драники нужно ждать к Хануке, я думаю. T.e. скоро уже. Когда старшенький к родителям за Hannukah Gelt приедет laugh.gif !

Автор: nnsvz 2.12.2009 - 06:25
GulyaV
ну,да! Земноводное душило. Горючими слезЬми обливалась... Вот и тряслись biggrin.gif
Не вынесла душа поэта... Боря клятвенно пообещал устроить мне драничный праздник! Эх,кого б теперь на ханукальные сладости раскрутить?! rolleyes.gif А то сами мы не местные... laugh.gif

цитата::
Со свининой, чтоль? Тебе ж незззяя такое

Чего это мне свинину нельзя? ohmy.gif Я христианка. Так что, извините tongue.gif Хрюхи очень даже дружат с разделенцами laugh.gif

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 06:34
nnsvz
цитата::
Хрюхи очень даже дружат с разделенцами

А в пирогах они совсем не дружат с мукой и прочими страшными углеводами biggrin.gif !

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 06:40
А БабЛенин переходящий вымпел тазик с пельмешками, я думаю мне достанется! Я тут использовала дедуктивный метод (с точки зрения обывателя, читавшего детективные повести Шерлока Холмса, дедуктивный метод заключается примерно в следующем. Надо перебрать все возможные версии, отбрасывая одну за другой. Та, которая останется, и будет истиной, независимо от того, насколько неожиданной она покажется) и пришла к выводу, что БабЛенина младшая сестра и гостья из-за Храницы - это Марина Тузик! Вот так вот. БабЛен, учти, пельмешки я ем только с курицей или индюшкой wink.gif .


Автор: nnsvz 2.12.2009 - 06:43
цитата:: (GulyaV @ 1.12.2009 - 22:34)
А в пирогах они совсем не дружат с мукой и прочими страшными углеводами biggrin.gif !

Если сало,то очень даже дружат! Водой не разольёшь! tongue.gif

Гуль,а теперь начиная со слов:
-Элементарно,Ватсон!- делаешь нам полную выкладку,как ты докатилась до такой жизни вычислила? biggrin.gif

Автор: GulyaV 2.12.2009 - 07:03
nnsvz
Водой точно не разольешь. Через 2 часа разливать уже нечего tongue.gif !

А про Тузика я так решила, потому что вспомнила, как БабЛена ее звала Глитвейна попить, а та за ошейником ломанулась laugh.gif , и потом уже музыкой навеяло, как БабЛена ее тепло привечала, когда Марина к нам на огонек заглядывала. Мне сначала показалось, что Марина - БабЛениного сына гелфренд smile.gif .

Автор: Саяногорочка 2.12.2009 - 08:12
цитата::
клятвенно пообещал устроить мне драничный праздник

везет же, кто бы мне что пообещал

цитата::
Классическое фото!

тюююю, а я вчера пару фоток выкинула и забыла что можно притащить

Автор: Meile 2.12.2009 - 11:31
Теперь у нас настоящий домик, с адресом... smile.gif По этому случаю я стишки надыбала...
ловите biggrin.gif


ПОЗДРАВЛЕНИЕ НОВОСЕЛАМ КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ И ИХ ГОСТЯМ

Приносят гости шутку и веселье,
Застолье скоро песней разольется.
Сегодня мы справляем новоселье —
Такая радость редко нам дается.

В квартире новой газ и батареи,
Цветут обои и бордюр резной.
А за окном листок отважный реет,
Дом освещая нежной желтизной.

А на диване млеют новоселы,
И с лиц сползла хлопот великих тень.
Пусть будет жизнь их светлой и веселой,
Пусть будет добр их каждый новый день!

Пусть никогда не протекают трубы,
И телефон в квартиру проведут,
Пусть слесари не будут с ними грубы,
А дворники исправно двор метут.

И пусть в окно нежданной темной птицей
К ним не впорхнет глухою ночью ссора,
И будней трудных терпкую водицу
Друзья согреют добрым разговором.

Радушных слов набрав на целый том,
Мы чувства наши дружно подытожим:

Коль будет трудно нам
Придем мы в этот дом.
Коль будет трудно им -
Мы им поможем!



Автор: МаДаМа 2.12.2009 - 11:38
А я - со своей маянезой
А я - со своей маянезой!!!! ляляляляляляляля

Я тоже буду участие в конкурсе принимать, на тему *ОТГАДАЙ СЕСТРУ!*!!!! только я не знаю, кто это((((((((( но на приз заранее согласная!!! laugh.gif wink.gif

Автор: light225 2.12.2009 - 11:49
Хочу обратить ваше внимание на перенесенный из другой темы "Суп с котом" от chatte:
1.http://forum.good-cook.ru/topic7871.ht...ndpost&p=868128
2.http://forum.good-cook.ru/topic7871.ht...ndpost&p=868144
3. http://forum.good-cook.ru/topic7871.ht...ndpost&p=868158
4. http://forum.good-cook.ru/topic7871.ht...ndpost&p=868181

Автор: кенга 2.12.2009 - 12:11
цитата:: (GulyaV @ 2.12.2009 - 07:40)
пельмешки я ем только с курицей или индюшкой wink.gif .

тааак, а рецепта хде? может я тоже их люблю, тока пока не ела? правда фарш делать тягомотно- пока эту курицу очистишь от костей ...или ты с костями пропускаешь через мясорубку?- тада точно будет быстрее laugh.gif

Девы, всем привет!!! (GulyaV @ 2 я не встречаюсь с Марелей- тока ежели она ко мне! мне до нее- семь верст до небес и все лесом, причем Шварцвальдовским! Но на приз тоже хлаз поклала- хто добру не рад?

Meile, проздравь и от меня Ванятку с дипломом! (GulyaV @ 2 - 2 может быть этот диплом и будет спасательным кругом в нужную минуту, кто ж его знает, чем нам придется заниматься в будущем, жизнь то длинннннннааааааяяяяя. Молодец он у тебя- работящий парень. Хоть он и нарушает правило- хороший муж не валяется на дороге. он валяется на диване. laugh.gif Но за его трудолюбие и любовь к тебе мы его и уважаем! И ждем от него новых кулинарных шедевров!!!

Автор: marele 2.12.2009 - 12:40
ekrainov
Леночка, твой рецепт пельмешек не только увидАла, но и в папочку к себе полОжила! спасибо, милая biggrin.gif !
цитата::
бабЛена мне кажется ты с пани Валерией встречаешься? не томи душу, расскажи

Не-а, не угадала tongue.gif ...
СМАЙЛИК
цитата::
А при чём здесь Лерка unsure.gif ? Она у себя в Польше сидит и не сном ни духом.... что у неё тааааакииииеееее родственники оказывается есть.

laugh.gif ...
irunyaf
цитата::
А давайте конкурс устроим: Кто угадает БабЛенину сестру? А БабЛена приз будет давать!

А давайте wink.gif ...какой приз от БабЛены ожидаецца?
anna100
цитата::
пельменЯми?

Леночка, твой рецепт пельмешек не только увидАла, но и в папочку к себе полОжила
цитата::
Я тоже все думаю Хто это, интриганка бабЛена и сестренка не уступает laugh.gif . Вот ведь партизанки!

Леночка, твой рецепт пельмешек не только увидАла, но и в папочку к себе полОжила - 2

цитата::
Мишутки-это вам не шутки!!! Зацеловала за всех, спатки уложила

Ань, я вот на старости слаба глазами стала на слёзы стала...как посмотрю на тваво Мишутку, так и расклеиваюсь сразу от умиления rolleyes.gif ...Пусть растёт здоровеньким, малышонок!

Девы, я тут вот чего подумала...Переехать-то мы переехали, а не всё старьё повыкидАли...Например, идейное содержание темки. В старом домике мы должны были высмеивать чужие цылульки, захлёбываясь и давясь от обилия своих laugh.gif Но это никак не повлияло на слюнотечение в других темках - да и не повлияет! Потому что все мы приходим на форум не только рецептами поделиться, но и услышать слова одобрения. А уж как это происходит в других "домиках" - дело не наше. Хорошо девчонкам, нравится им "целоваться" - пусть "целуются" на здоровье, лишь бы не ругались, ага.. ...И ваще, раз всё поменялось - меняются и правила игры. Предлагаю главной целью нашей коммуналки сделать хорошее настроение. "Обязательное" путингование предлагаю отменить - тока "по согласию" (не у всех же путингаторы молодые и мощные, у некоторых онЕ уже на износе, передыху требЫВАют...). Хваления блюдей оставляем - это каждому приятно...Приносить мона любую еду - и ту, что удалась , и ту, что не удалась. В последнем случАе ржать смеяться над ней будем, но по-доброму biggrin.gif ! Хорошее настроение в домике не выпускать из-под контроля! Случайно заглянувшим к нам на коммунальную кухню скандалистам по-призванию или по незнанию истинной цели нашей несерьёзной темки - шансов не давать!Но делать это спокойно и доходчиво (" без шума и пыли"). Кароч, делать можно всё, что способствует хорошему настроению + не забывать про "разблюдаж", коли Люся нам дала пристанище в Рецептах.
Согласны али нет с баушкой? Думайте дальше, может я забыла чегось?

Meile
цитата::
ПОЗДРАВЛЕНИЕ НОВОСЕЛАМ КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ И ИХ ГОСТЯМ

Галик, спасибо за поздравление! Мне понравилось!!!

GulyaV
цитата::
А БабЛенин переходящий вымпел тазик с пельмешками, я думаю мне достанется!


Леночка, твой рецепт пельмешек не только увидАла, но и в папочку к себе полОжила - 3

Гулик, ну и Штирлиц же ты cool.gif ! ПельменЯ твои (индеечные), честно заслужОнные! Только не сегодня и не завтра - заветный тазик получишь
по мере поступления в торговую сеть города, как только приготовлю! Не забудь поделиться с остальными жиличками - не будь жадной wink.gif!
Тузик прибывает на днях biggrin.gif !

Автор: marele 2.12.2009 - 12:54
Девчонки!!! Я же старая верёвка совсем за разговорами забыла , что пришла нас поздравить huh.gif !!!
Всех поздравляю с открытием темки и вот чё дарю и предлагаю взять в качестве "отрядной " песТни wink.gif !
Девчонки
Наша коммунальная песТня!
Девчонки - 2

Автор: Ринна 2.12.2009 - 13:00
marele
Ну ты, БабЛена, как всегда - молодец! Я с новыми правилами согласная двумями руками!!! biggrin.gif

Автор: Irigen 2.12.2009 - 13:07
marele

цитата::
Кароч, делать можно всё, что способствует хорошему настроению + не забывать про "разблюдаж"


Согласна на все 200 прОцентов!

БабЛена, ты ишо пельмени не налепила? А то я тебе помошника нашла: и скалочка у него имеется, и начинку раскладывать умеет! Мое воспитание. От себя, мона сказать, отрываю...

Кароч, делать можно всё, что способствует хорошему настроению + не забывать про "разблюдаж" Согласн...

Кароч, делать можно всё, что способствует хорошему настроению + не забывать про "разблюдаж" Согласн... - 2

Ну, как берешь помошника? wink.gif

Пестню прослушала с великим удовольствием и весельем smile.gif . Путингую тебя от всей души.


Автор: anna100 2.12.2009 - 13:15
marele
цитата::
Тузик прибывает на днях

Именно эту мыслю хотела проверить вчера blink.gif biggrin.gif , но не дошла...спать учапала laugh.gif
Ох партизанки!!!! wink.gif

Гуля! МалАдЭц!!!


Автор: marele 2.12.2009 - 13:17
Ринна
цитата::
Я с новыми правилами согласная двумями руками!!!

Добавляй, ежели я чегось не дотумкала wink.gif ...
Irigen
цитата::
Согласна на все 200 прОцентов!

Ир, тоже подумай, чего в супе в предложениях не хватат rolleyes.gif ?
цитата::
Ну, как берешь помошника?

А как же huh.gif ? Без вопросов! Такие замечательные помощники каждой баушке в радась biggrin.gif ! Ишь, как старается, касатик rolleyes.gif ... Уж ему-то цылуваний не жалко...и конфетОВ тоже wink.gif !
Передай, голубчику, баб Ир!
Я с новыми правилами согласная двумями руками

Автор: Irigen 2.12.2009 - 13:22
У нас тут время обеденное. Пока вы к вечеру соберетесь, остынет все. Но выставляю вам свою тарельку сковородку!
Ггголубцы!!!

У нас тут время обеденное

Ето не МАЯНЕЗА! Ето соус бЭшамЭль!

Ряцепта: Взять кочан капусты, попробовать оторвать у него листья. Убедиться, что они, собаки, то есть листья, рвутся и не даются, бросить это бесполезное занятие. Надевать валенки и дуть бежать в МИНИсупермаркет (ето у нас так называется ближайшая забегаловка продуктовая). Там всегда есть капуста пекинская. Вот в ее, родимую, и завернуть многострадальный фарш. А штобы вообще всем было ясно, что ето ексклюзив, то залить все мучной подливой соусом бЭшамЭль.

Автор: ekrainov 2.12.2009 - 13:38
добрый морген!!! я вам оладушек напекла,делала ревизию в колотильнике, застояшие йогурты пошли в тесто, и пирожки с рисом,соленым огурцом и луком

добрый моргендобрый морген - 2

Автор: Homa 2.12.2009 - 13:44
Предлагаю ввести переходящее красное знамя тазик с пельменями как награду за все лучшее в нашей коммуналке, а так же ввести тазики первой, второй и третьей степеней для отмечания особых заслуг перед обчеством на ниве борьбы за дружбу-смех-хорошее настроение. Премировать всех и щедра!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)