Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-37


Автор: light225 15.11.2009 - 00:32
Ссылки на предыдущие темы:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-...

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение тортов-23
Украшение тортов-24
Украшение тортов-25
Украшение Тортов-26
Украшение тортов-27
Украшение тортов-28
Украшение тортов-29
Украшение тортов-30
Украшение тортов-31
Украшение тортов-32
Украшение тортов-33
Украшение тортов-34


Полезные ссылочки:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-... - 2

Детские торты, коллекция идей
Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам
Парад кукол "Барби"

МАСТИКА

различные виды декора и украшения тортов
торт "Паравозик" пошагово
торт "Мишка" пошагово от ksun
клубника из мастики пошагово от valeria
коровки из мастики пошагово
ролик, как покрыть торт мастикой
Как делать воланчики на торт
Крем белковый, заварной "ШМАН"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://www.recipes.spb.ru/fido/viewtopic.p...0acf6065542de83
http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm
http://www.geocities.com/annapolskyi/StepByStep.html
http://archive.1september.ru/nsc/2003/28/4.htm
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.hleb.net/khlebprod/arhiv/2000/0...n/marzipan.html
Выкройки для украшений
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=2873&st=30
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.artcake.ru/cakes.htm/a6/
http://www.coloring.ws/horse.htm
http://www.hossa.net/window%20color/weihna...olor__engel.htm
http://mors-papirklip.dk/jul/engle/aaa.html
http://www.vskrems-lerchenfeld.ac.at/arbei...der/page_02.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится: ТУТ

Автор: natalili 15.11.2009 - 05:26
с переездом маэстро кондитерского шприца и насадок
с переездом маэстро кондитерского шприца и насадок biggrin.gif

Автор: federal 15.11.2009 - 09:19
ДЕВОЧКИ,СМОТРЕЛА ВАШИ ТОРТИКИ В ПРЕДЕДУЩЕЙ ТЕМКЕ,ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!

Автор: 1miamlik2 15.11.2009 - 10:03
Я сама тортами не увлекаюсь, но на ваши тортики хожу смотреть постоянно, такая красота. Девочки молодцы! biggrin.gif

Автор: marinzik 15.11.2009 - 14:17
торт был сделан совсем на скорую руку,кремом делала когда гости уже в доме били.так что не судите.не било времени заранее сделат торт,загруженая неделя била.
всех с переездом!!!
торт был сделан совсем на скорую руку,кремом делала когда гости уже в доме били

Автор: Lizunchik 15.11.2009 - 15:23
Вот мой торт на Ваш суд.
Очень жду критики и замечаний, без них не продвинусь дальше.
Мастика, которой я покрывала торт, у меня почему-то треснула в нескольких местах sad.gif unsure.gif , видимо я неправильно ее раскатала: я раскатывала три раза, на третий рас как следует вымесить мастику уже сил не было, раскатывала на крахмале, может от большого количества крахмала и от не очень тщательного замеса оно потеряло некоторую эластичность?
Остались разводы от воды на покрытии sad.gif , поскольку хотела руками, смоченными в воде слегка, снять налет от крахмала (кисточек в доме не было) ph34r.gif .
Коровки докрашены не очень аккуратно (копыта) mad.gif уже не хватило терпения wacko.gif .
С цветочков крахмал тоже не стала смахивать, так как пальцами было бы грубо, а все той же кисточки не было wink.gif .
Со вспышкой:

Так, еще одна попытка:

Автор: Lizunchik 15.11.2009 - 15:25
Без вспышки:

Уф, получилось, теперь без вспышки:

Автор: Lizunchik 15.11.2009 - 15:30
Коровки, цветочки, мячик, пчелки и бабочки - любимые животные и предметы сына, вот только книгу не смогла сделать, буду стараться, а то он книги больше всего любит.

Автор: marinzik 15.11.2009 - 16:00



Lizunchik
хороший тортик

Автор: natalili 15.11.2009 - 16:41
Lizunchik торт удался!!!
правда все выходные думала, как только будет свободное время посмотреть твой подвиг,, даже не разочаровала tongue.gif
аккуратно для первого торта
и коровок не спутаеш biggrin.gif

Автор: Елена82 15.11.2009 - 20:27
Милые хозяюшки!!!! Помогите!!!!! У сынульки день рождения в январе, хочу сама испечь торт. Помогите с идеями украшения и теста. Волнуюсь потому, что приезжает свекровь, дама с характером, хочу не ударить в грязь лицом.

Автор: veseluxa 15.11.2009 - 21:17
Lizunchik
все ошибки ты и сама поняла,мастика потеряла пластичность от крахмала,просто можно было смочить руки водой и помять мастику,пластичность вернулась бы
а в целом не смотря на все что указано тобой выше,все замечательно,коровки милые вышли smile.gif
у бабочек я бы крылышки приподняла,а то больно плоские wink.gif
marinzik
если на скорую руку,то очень мило smile.gif
и с переездом на новую страничку
все ошибки ты и сама поняла,мастика потеряла пластичность от крахмала,просто можно было смочить рук...

Автор: хаска 15.11.2009 - 23:00
Lizunchik, коровки сногсшибательные. Глаза - прямо настоящие. Большие, добрые, коровьи!!! У пчел даже жало есть!!! Умничка. Ну, а с мастикой, ты все правильно написала. Скорей всего ты переложила сахарной пудры. Мне обычно хватает пластичности, если я даже два-три раза ее перезамешиваю. Может быть крахмал сыграл злую шутку с мастикой. Я крахмал ни разу не использовала при раскатки мастики. А лепка у тебя здорово получается. Ты просто в следующий раз постарайся подготовить заранее все, что тебе понадобится.


Автор: nizavadskaya 16.11.2009 - 00:32
Lizunchik , коровки просто СУПЕР, и согласна с хаской, глаза действительно добрые, коровьи!!! laugh.gif rolleyes.gif
Вот и мой, обещаный!

, коровки просто СУПЕР, и согласна с , глаза действительно добрые, коровьи

Автор: Lizunchik 16.11.2009 - 01:04
nizavadskaya
хаска
veseluxa
natalili
marinzik
Спасибо большое wub.gif . Без Ваших реккомендаций и советов я бы точно ничего сделать не смогла.
Вижу, что торт не очень аккуратный, но, честно говоря, я слегка в конце поленилась и даже немного притомилась, наверное поэтому и бабочкам крылья поднимать не стала, хотя об этом думала и очень хотелось, но лень пересилила.
В следующий раз постараюсь взять у нее реванш rolleyes.gif .

Автор: nizavadskaya 16.11.2009 - 01:10
Lizunchik, да, лень конечно страшный зверь, с которым просто необходимо бороться!! , да, лень конечно страшный зверь, с которым просто необходимо бороться

Автор: federal 16.11.2009 - 08:56
Lizunchik
очень красивый торт для первого раза!

nizavadskaya
хорошенькая шестёрочка!

marinzik
зато наверно вкусный был?! smile.gif

Елена82
ЕЛЕНА,а какой именно торт бы ты хотела,что именно ты хотела бы видеть на своём торте? какие идеи тебе надо?
свекровь-это да,святое,надо и постаратся! biggrin.gif

Автор: natalili 16.11.2009 - 10:38
nizavadskaya
торт классный, мечта 6-ти летнего малыша biggrin.gif
заказной кажется ,или?

Автор: veseluxa 16.11.2009 - 13:19
nizavadskaya
классный тортик!!!!!
молодец smile.gif
машинки игрушки,я правильно рассмотрела rolleyes.gif

Автор: veseluxa 16.11.2009 - 13:21
вот и мой скромняга,18 ноября день независимости нашей страны,заказали такой тортик,идея заказчика
вот и мой скромняга,18 ноября день независимости нашей страны,заказали такой тортик,идея заказчика

Автор: nizavadskaya 16.11.2009 - 17:14
federal
natalili , да ,заказной!
veseluxa, машинки-типа шоколадных конфеток. Твой- скромный, но красноречивый!
Вам всем:
, да ,заказной

Автор: marinzik 16.11.2009 - 19:06
federal
tortik bil ochen vkusnij ,vnutri eze propitivala cernicnim vareniem.

veseluxa
eto ne kakoj nibud chinovnik zakazal?

Автор: Елена82 16.11.2009 - 19:41
federal, Ирина, я пока не знаю. Хочется именно детский тортик, может, в виде медвежонка (зовут малыша Мишутка, а еще в англоязычных странах первый день рождения малыша называют teddy bear birthday), или просто с красивыми рисунками и трогательной надписью, типа "Любимому Мишеньке уже 1 годик!" Заказывать не хочу, уже обожглись на свадьбу (живем в небольшом поселке), а удивить всех хочется.

Автор: federal 16.11.2009 - 20:13
veseluxa
хорошо,скромно и красиво!

Елена82
можно идеи поискать,если найду что то лёгкое,подкину smile.gif

Автор: federal 16.11.2009 - 20:58
Елена82









Автор: ludok 16.11.2009 - 21:13
Lizunchik я мастику раскатываю тонко на пищевой плёнке,потом накрываю сверху ещё плёнкой переворачиваю пласт и снимаю верхнюю плёнку(это будет изнанка) и на плёнке переношу мастику на торт и сверху снимаю плёнку,разглаживаю мастику.Я надеюсь понятно объяснила rolleyes.gif

Автор: ludok 16.11.2009 - 21:37
Девочки мне заказали торт ко дню артиллерии.Есть какие-нибудь идеи что можно сделать?Срочно нужно sad.gif

Автор: Lizunchik 17.11.2009 - 00:35
ludok
Да, понятно. В следующий раз попробую. Спасибо.

Автор: Lizunchik 17.11.2009 - 00:38
federal
Скажите, пожалуйста, а елка на втором торте из тортов с мишками из чего, мастика или крем, или еще что, как Вы думаете?
И еще вопросик: за счет чего, на том же торте, у медведя создан эффет шерсти?

Автор: Lizunchik 17.11.2009 - 00:40
цитата:: (ludok @ 16.11.2009 - 22:37)
Девочки мне заказали торт ко дню артиллерии.Есть какие-нибудь идеи что можно сделать?Срочно нужно sad.gif

Мюнхгаузен, летящий на ядре wink.gif : "мечты сбываются" smile.gif .

Автор: natulik33 17.11.2009 - 01:35
Милые мои Чародейки! Всех нас с переездом в новую темку!!!!!!!!!
Милые мои Чародейки

Автор: Люба35 17.11.2009 - 03:23
Привет девочки! smile.gif
тортики у всех замечательные tongue.gif
а я вам еще своих мучеников подкину wink.gif они у меня оооочень вымученые так как после работы ни сил ни фантазии на торты не остаётся wacko.gif
Привет девочки
Привет девочки - 2

Автор: ОльгаM 17.11.2009 - 09:55
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, что нету у меня слов - одни эмоции.
Просмотрела все 36 штук, многое утащила к себе в папку.

вот решилась показать парочку своих тортиков
это вариация на тему "битое стекло"
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч...
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч... - 2
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч... - 3

а этот летом делала, для сестры, ее мужа и двух племянников (у них дни рождения весной, но живут на севере), поэтому встретила их вот этим
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч... - 4
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч... - 5
Девоньки- мастерицы, руки у вас золотые, уже полтора года сижу тут, все торты настолько отличные, ч... - 6

Автор: natulik33 17.11.2009 - 12:36
ОльгаM
Вкусняшки!!! Описание в студию!(что внутри)
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Marinika 17.11.2009 - 13:33
Люба35 ,тортики хорошие!А мячик на травке,так вообще прелесть!!

Автор: Marinika 17.11.2009 - 13:40
Книга.Торт для семейной пары в подарок,она-психолог,он-увлекается мотоциклами.Вот книга без мотоцикла и книга уже завершенная-с мотоциклом.Для меня эти вещи несовместимы,но так хотел заказчик. Книга Книга - 2 Книга - 3

Автор: natulik33 17.11.2009 - 13:50
Marinika
С каждым разом поражаешь всё больше! Умница!!!
С каждым разом поражаешь всё больше

Автор: Marinika 17.11.2009 - 14:19
Натулик33,спасибки!

Автор: хаска 17.11.2009 - 14:45
Мариника не знаю. что у тебя не совместимо, помоему все очень хорошо получилось. Только наверное чуть с размерами не угадала. Или так и было задумано, что бы колесо выехало за границы книги?
Скажи, а ты обложку книги и переплет делаешь раздельно или мне так кажется?
У тебя мотоцикл похож на мотоцикл, уж точно ни с чем не перепутаешь. Я тут сыну на день рождения тоже делала торт с мотоциклом. Так даже и показывать не стала.

Автор: marinzik 17.11.2009 - 14:56
Люба35,ОльгаM,Marinika

тортики аппетитние и красивие

Автор: marinzik 17.11.2009 - 14:58
xacka

еали я свои торти выставляю,так вам тем более надо все виставляьт,они у вас так хорошо получаются всегда[b]

Автор: Marinika 17.11.2009 - 15:17
Маринзик,Хаска,спасибо!Так было задумано,мотоцикл просто на книге и немного больше.Переплет и обложку делаю отдельно.

Автор: Marinika 17.11.2009 - 15:18
Лизунчик,какие милые коровки!!!!Просто прелесть!!

Автор: хаска 17.11.2009 - 15:58
MarinikaОгромное тебе мерси за подсказку с обложкой книги. Я делала все вместе и переплет. и нижнюю, и верхнюю обложку. Так очень трудно все сразу уложить на торт!

Автор: veseluxa 17.11.2009 - 16:05
ОльгаM
аппетитные тортики
Marinika
да сама книжка отличная и мотоцикл,если по отдельности смотреть
мотоцикл мне тоже кажется не вписывается маленько rolleyes.gif

Автор: Елена82 17.11.2009 - 18:44
federal - спасибо большое за идеи. Очень понравился 1-ый торт (муж сразу заинтересовался съедобны ли украшения biggrin.gif ), но, боюсь мне такое не сделать (не работала с мастикой). Пока решила остановиться на тортике в виде мишки.
ОльгаM - первый - просто чудо!

Автор: muffi 17.11.2009 - 20:34
Девочки, тортики у всех потрясающие, вы все такие молодцы Девочки, тортики у всех потрясающие, вы все такие молодцы Я тут по инету лазила и нашла сайт, там м...

Я тут по инету лазила и нашла сайт, там много разных тортов, может кому идейки пригодятся ЗДЕСЬ

А это инет магазин, для тех кто живёт в швеции: ЗДЕСЬ

Автор: innok 17.11.2009 - 20:39
Marinika
цитата::
Торт для семейной пары в подарок,она-психолог,он-увлекается мотоциклами.

нам что ли? blink.gif не, не нам - психология у меня увлечение, а не профессия. А харлей такой в гараже есть, ето точно smile.gif
Класс!

Автор: innok 17.11.2009 - 20:44
На сегодня было два тортика. Один заказной - на ДР для заядлого игрока в гольф, а второй на Данькин футбольный банкет.

"АВтобус"... к сожалению запорола финальные фотографии, поетому показываю "в процессе" (видны подтёки краски), снимала на "фоне" иначе очень ярко было.

На сегодня было два тортика

На сегодня было два тортика - 2

Автор: Marinika 17.11.2009 - 22:41
Иннок,супер!!!

Автор: innok 17.11.2009 - 22:49
Marinika
biggrin.gif

Автор: federal 18.11.2009 - 06:47
Lizunchik
это крем,на вафельный стаканчик насадкой для листиков,по боком тоже самое.
мишка из мастики но сверху крем,шерсть сделана вилкой,как бы водим по мишке.

innok
супер biggrin.gif

Елена82
для тортика мишки надо форму купить,или прийдётся вырезать с бисквита.
а второй что не понравился,его тоже нетрудно делать.

Marinika
нечего себе книжечка,бравоооооооооо!

ОльгаM
Люба35
красиво и акуратно,молодцы!

Автор: Marinika 18.11.2009 - 12:53
Федерал,спасибо!

Автор: Marinika 18.11.2009 - 12:56
Свадебный тортСвадебный торт

Автор: veseluxa 18.11.2009 - 14:56
Marinika
тебе нет равных в таких нежных свадебных тортах
тебе нет равных в таких нежных свадебных тортах wub.gif

Автор: Marinika 18.11.2009 - 15:54
Веселуха,спасибо!!!

Автор: Елена82 18.11.2009 - 17:32
federal - я боюсь сложные вещи делать (в самый ответственный момент у меня почему-то обе руки левыми становятся), да и еще с мастикой вообще не имела дело, так, полить шоколадом или желе, из шприца выдавить еще могу, вот с лепкой проблема sad.gif

Автор: alinapupsi 18.11.2009 - 18:02

торт свадебный серебро
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 2
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 3
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 4
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 5


торт бисерные сердца
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 6
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 7


торт свадебный ледниковы период
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 8
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 9
торт свадебный серебро торт бисерные сердца торт свадебный ледниковы период - 10

Автор: Lizunchik 18.11.2009 - 20:12
federal
Спасибо. А то я голову сломала, как мастикой так сделать. Но и с кремом я пока на "Вы".

Автор: Lizunchik 18.11.2009 - 20:15
У меня еще вопрос к знатокам: как у роз лепестки сделать так, чтобы в каждом лепестке было несколько оттенков? Например как на тортах чуть выше этого моего сообщения?

Автор: veseluxa 18.11.2009 - 20:24
alinapupsi
отличные тортики!!!!
фигурки белок сама лепила?
вот и мое маленькое чудо,вес всего 600грамм
отличные тортики

Автор: nizavadskaya 18.11.2009 - 20:46
alinapupsi , "ледниковый период"-клёвый, прямо идентично натуральным белкам! biggrin.gif laugh.gif
veseluxa , а твой действительно- чудо!!! Мне кажется ты у нас достойна звания- "МАСТЕР ПО РОЗАМ", я аж завидую белой завистью biggrin.gif biggrin.gif и тоже такие хочу делать! biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: veseluxa 18.11.2009 - 20:49
nizavadskaya


Автор: OlgaY 18.11.2009 - 21:19
ОльгаM хорошие,как ты сделала что только стенки и дно-коржы а внутри столько много начинки?вырезала как то?
Marinika книга суперская и свадебный сама нежность
innok автобус класный и гольвер-здорово
alinapupsi свадебные очень красивые/ ледниковый период Ободеть!лепка супер,мне бы так научиться
veseluxa роза шикарная,как настоящая-супер
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif biggrin.gif

Автор: Lizunchik 18.11.2009 - 22:07
veseluxa
Очень красивый торт, и, несмотря на распространненость роз на тортах, получился очень и очень оригинальным. Полага, не стоит говорить, что роза - просто живая, как, впрочем, и лепестки. А зеленые стволики Вы уже наносили на белое покрытие красителем или это королевский айсинг, или какая иная техника?

Автор: Lizunchik 18.11.2009 - 22:09
Показала Ваши тортики мужу: он в восхищении, смог сказать только одно: "Как они так делают? blink.gif blink.gif ". Сам заинтересовался. Я ему много разных фотографий Ваших тортов показала.

Автор: Marinika 18.11.2009 - 22:30
Веселуха,какая прелесть!!!!

Автор: veseluxa 18.11.2009 - 22:34
OlgaY
Lizunchik
Marinika
я рисовала тонкой кисточкой по верху ,все просто
я рисовала тонкой кисточкой по верху ,все просто

Автор: ОльгаM 18.11.2009 - 22:54
natulik33, OlgaY
"а ля битое стекло":
Коржи готовые покупала "7 дней", желе нескольких цветов, клубнику консервированную,
смешала в блендере 15% сметану, развесной творог (по 500 гр) и сахарную пудру грамм 100-150, потом добавила растворенный в воде желатин (грамм 30).
Выстелила миску разрезанными пакетиками для завтрка, на донышко положила разрезанную пополам клубнику, а по бокам разрезанный на части корж, залила частью смеси, потом ложечкой десертной набросала разного желе хаотично, но часто smile.gif , потом опять залила, опять набросала и залила, пока вся миска не заполнилась, а сверху положила целый корж и немного на него надавила. Сверху прикрыла целофаном и на ночь в холодильник.
Утром сняла целлофан, прикрыла картоной, которая была в коржах и перевернула (как куличик), сняла миску, осторожно целлофан и вот получился такой тортик.

теперь другой :
теже коржи, консервированные клубника, персики (половинки), мандарины.
миксером взила сливки 33%-500гр, добавила нежирный мягкий творог -500гр, сахарную пудру, а вот желатин (раводила соком от клубники)
собирала в разъемной форме - на дно картонка, побокам пергаментная бумага, на картонку корж, завила смесью и положила дольки мандаринок + желтое желе совсем немного, еще немного смеси, второй корж, опять смесь, теперь клубника + малиновое желе, смесь, третий корж,тут у меня промашка получилась - кончилась смесь, сделала еще, только вместо сока клубники, взяла сок от персиков. залила верхний слой и поставила в холодильник.
Когда застыл - выложила ягодки, добавила грецкие орехи и залила желатином, но уже на мандариновом соке rolleyes.gif и опять в холодильник, а потом вынуть из холодильника, снять форму, убрать пергамент и украсить желтой кокосовой стружкой - это дело 5-10 минут и на стол к чаю.
вот пока я только это освоила

Автор: OlgaY 18.11.2009 - 23:40
ОльгаM
спасибо ,теперь всё понятно как и что biggrin.gif

Автор: federal 19.11.2009 - 09:12
Marinika
оооооооооооо ohmy.gif красота!

Автор: Ватилина 19.11.2009 - 12:57
Девочки здравствуйте, давно не была на форуме, столько красоты успели наваять за это время rolleyes.gif я с вопросом пришла подскажите рецепт шоколадного кекса, который легко покрыть мастикой, попросили двухэтажной торт, с нижним проблем нет а верхий этаж на мое усмотрение... вот я и потерялась blink.gif

Автор: alinapupsi 19.11.2009 - 13:55
veseluxa красиво!!!
Lizunchik видеоподборка по украшению тортов
там и двухцветные розы

ссылка битая

=модератор=

Автор: federal 19.11.2009 - 15:51
veseluxa
розы прелесть!

alinapupsi
ну твои просто сказка!

Автор: Lindy 19.11.2009 - 18:34
Девочки, балдею от вас!!! wub.gif Такие торты!!! Все молодцы!!!
А у меня руки не под то место заточены... wacko.gif Возникло желание сотворить лакомство по типу ёлочных шаров. Фигня полная получилась. Немного не продумала, как и что... получился не шарик а больше на лепёшку пышную похож sad.gif , муж придёт домой, скинут фотографии на комп, покажу ужас свой...

Автор: marinzik 19.11.2009 - 19:01
alinapupsi

спасибо за ссилку,очень полезно!!!

девчонки красивие тортики

Автор: Lindy 19.11.2009 - 20:06
Вот мои недоразумения Вот мои недоразумения *** ну первый вроде ничего, на покраску не смотрите, делала в спешке, и для с...
Вот мои недоразумения *** ну первый вроде ничего, на покраску не смотрите, делала в спешке, и для с... - 2
Вот мои недоразумения *** ну первый вроде ничего, на покраску не смотрите, делала в спешке, и для с... - 3
*** ну первый вроде ничего, на покраску не смотрите, делала в спешке, и для себя, поэтому особо не старалась. Внутри начинка "сладкая картошка", а второй большой по размерам, начинка тяжёлая, вот его и расплющело, даже красить не стала, дабы краску не портить...
Девочки, а если я возму шарики новогодние пласмасовые, распилю их на полусферы, выложу внутри полусфер плёнку, сверху мастику, а затем начинку. Когда это всё у меня застынет, слепить 2 получферы и получится шар. Как думаете, получится что то толковое из начинки "сладкая картошка"? или всё таки она тяжёлая для таких сладких украшений?

Автор: innok 19.11.2009 - 20:50
Надо вначале будет хорошенько высушить ети полусферы, а потом заполнять их.

Автор: Lindy 19.11.2009 - 23:45
innok
да, уже после своего ужаса я это поняла. dry.gif

Автор: Scarlet 19.11.2009 - 23:53
Здравствуйте, девочки-искустницы!! smile.gif
примите новичка к себе rolleyes.gif

у меня большущая проблема.. через неделю ДР у мужа, хочу торт красивый сделать.. вот только не знаю, какую мастику делать.. торт хочу полностью ею покрыть, но боюсь, чтобы мастика потом не стала как камень твердая.. маршмеллоу я скорее всего не найду, потому что у нас в городе даже не слышала и не видела таких конфеток..
девочки, помогите, если можете.. mellow.gif уже руки опускаются.. sad.gif


nizavadskaya
привет, землячка! biggrin.gif smile.gif
PS у нас в городе реально маршмеллоу купить?.. unsure.gif

Автор: natulik33 20.11.2009 - 00:46

Девоньки, торты у ВСЕХ СКАЗКА!!!!!
Scarlet
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Девоньки, торты у ВСЕХ СКАЗКА
Если хочешь полностью покрыть торт мастикой, вкуснее будет сделать молочную мастику... Но сахарной пудрой нужно запастись намного больше чем в рецепте... УДАЧИ!Могу прислать в личку, так как ссылку не сохранила huh.gif

Автор: federal 20.11.2009 - 09:37
Scarlet
желай мастику на шоколаде,у вас то он точно есть biggrin.gif

Автор: Ватилина 20.11.2009 - 12:11
подскажите пожалуйста кто чем клеит цветы на покрытый мастикой торт?

Автор: natulik33 20.11.2009 - 13:32
Ватилина
Я их "приклеиваю " айсинг-ом, а если свежеслепленные - то можно просто водичкой!
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: veseluxa 20.11.2009 - 13:35
Scarlet
и тут адрес не выставить sad.gif

Автор: Ватилина 20.11.2009 - 14:19
natulik33 спасибо

Автор: natulik33 20.11.2009 - 14:36
Ватилина
Не за что! wub.gif Все мы здесь учимся...........
Не за что

Автор: Scarlet 20.11.2009 - 19:36
natulik33
рецепт я смогу найти, спасибо! а мастика хорошо резаться будет?.. зубы не сломают?..

federal
шоколад точно есть! biggrin.gif и даже почти кило белого, который почему-то никто не ест.. smile.gif а такая мастика как резаться будет?..

veseluxa
не баись, я все словила! wink.gif спасибо еще раз!

Автор: хаска 21.11.2009 - 00:41
Scarlet я делаю обычно мастику из маршмелоу "бон-пари" с добавлением белого шоколада. Но вот уже дважды делала из зефира с белым шоколадом. Из маршмелоу мне нравится больше. Она более пластичная, чем из зефира. Но за неимением маршмелоу, можно и зефиром обойтись. Режется и то и другое на торте хорошо. Под мастикой у меня всегда масляный крем. Он не дает ей сделаться дубовым.
Креплю все детали на мастичное покрытие растопленным шоколадом.

Автор: nizavadskaya 21.11.2009 - 01:36
Scarlet ,Катя.. biggrin.gif rolleyes.gif
,Катя

Автор: Lindy 21.11.2009 - 10:14
Привет девочки!!! На понедельник делаю для дочкиной подружки тортик, украсить решила диадемой из айсинга (думаю правильно название написала взбитого белка с пудрой), и тортик хочу покрыть шокомастикой коричневой. Вот хочу спросить совета по рецепту: 150 гр горького шоколада и 2 ч.л мёда.. это правильный рецепт? я его нашла на просторах интернета. Может напишет свой рецептик тот кто уже делала шокомастику... И какие нюансы нужно соблюсти в вымешивании этой мастики?

Автор: хаска 21.11.2009 - 13:31
Делала вот такой тортик подружке своей дочери. Девочка закончила колледж ювелирный. Делает очень красивые украшения. Очень хотелось сделать ей приятное, так и возникла идея такого торта. Торт обтянут мастикой из зефира на шоколаде. Корона сделана из желатиновой мастики, украшенная серебряными шариками. Подушка отделана айсингом. Цвет сиреневый и фиолетовый - ее любимые.

Делала вот такой тортик подружке своей дочери

Было сделано еще колье, но оно не поместилось. Решила торт не утяжелять.

Автор: Lindy 21.11.2009 - 16:14
хаска
суперски! wub.gif а рецептиком мастики из зефира на шоколаде не поделишься? краской покрывала сверху или в мастику вмешивала?

Автор: veseluxa 21.11.2009 - 16:21
хаска
потрясная подушечка wub.gif

Автор: nizavadskaya 21.11.2009 - 16:25
хаска , и диадема и подушка как настоящие!! blink.gif wink.gif

Автор: marinzik 21.11.2009 - 16:43
xаcка

круто,нету слов просто

Автор: хаска 21.11.2009 - 16:59
спасибо всем!!!
Lindy рецепт точный я не знаю, поэтому взяла просто маршмелоу заменила на зефир. А рецепт остался тот же, что и из маршмелоу на белом шоколаде.
Но мастика получается менее пластичная. Хотя это могло получится из за того, что зефир был уже не совсем свежий. Краску всегда добавляю в растопленные мармышки с шоколадом. Потом добавляю уже сахарную пудру и вымешиваю мастику. Сверху покрываю только кандурином.

Автор: alinapupsi 21.11.2009 - 18:27
хаска
подушечка просто офигитительная!!!красивейший тортик

Автор: alinapupsi 21.11.2009 - 18:40

торт розовый зайчик
торт розовый зайчик
торт розовый зайчик - 2
торт розовый зайчик - 3

Автор: хаска 21.11.2009 - 19:27
alinapupsi да у тебя оказывается талант к лепке!!! Ты все больше и больше делаешь мастичные торты!!! Какой мастикой пользуешься?

Автор: ludok 21.11.2009 - 21:38
Lindy Я делаю так шокомастику-125 гр. шоколада + 2 ст. л. глюкозы(можно заменить кукурузным сиропом или мёдом,я делаю с мёдом).Мёд надо вливать горячий в растопленный шоколад.Вымесить,должна отделиться жидкость.Если масса не достаточно горячая была,то после смешивания,становится крупинками.Тогда надо порциями прогревать в микровлоновке и вымешивать.Дать мастике остыть(лучше не ложить её в холодильник,она твердеет и потом тяжело её размять.Раскатывать мастику(желательно на пищевой плёнке) можно очень тонко 1-2 мм.,она очень элластичная и не сохнет так быстро как сахарная.

Автор: ninu 21.11.2009 - 21:41
хаска, какая красивая у Вас подушка!!!

А я делала сегодня для себя морковный тортик, впервый раз...
Сейчас будем пробовать... Украшала быстро из того что было...

, какая красивая у Вас подушка

, какая красивая у Вас подушка - 2

Автор: Marinika 21.11.2009 - 21:44
Хаска,очень красивая подушка!!!

Автор: ludok 21.11.2009 - 21:52
Вот мои тортики
Вот мои тортики качество фоток правда не очень,фоткала на телефон
Вот мои тортики качество фоток правда не очень,фоткала на телефон - 2
Вот мои тортики качество фоток правда не очень,фоткала на телефон - 3
Вот мои тортики качество фоток правда не очень,фоткала на телефон - 4
Вот мои тортики качество фоток правда не очень,фоткала на телефон - 5
качество фоток правда не очень,фоткала на телефон.

Автор: Lindy 21.11.2009 - 22:18
хаска
ludok спасибо девочки за комменты на счёт мастики. Я замесила мастику по рецепту ludok 125 гр. шоколада + 2 ст. л. глюкозы, только на мёде, и у меня было только 100 гр шоколада, взяла немного меньше мёда. Когда растопила, то чуть не расплакалась, вымешала, а она у меня жидкая и жидкая, и даже в руки не взять wacko.gif ... потом поставила в холодильник, и забыла про неё, когда достала, опять растоилась, она вся застыла, потом решила её всётаки вымешать, а мастика перемазала все мои руки, даже комком не делалась, пришлось скатывать со своих рух эту кашу... вообщем я думала что выкину мастику и забуду про неё как про страшный сон.. и вот чудо!!!! то что я скатала с рук, собрала в комочек и у меня вымесилась мастика biggrin.gif в пластилиновую массу... УРА!!! прокричала я в мыслях... Только вот со 100 гр шоколада мало её получилось для покрытия торта не хватит. Девочки, а сколько вы берёте шоколада на покрытие торта примерно в 25 см диаметром?
alinapupsi как всегда супер!!! только фото маленькие, не разглядеть мелкие детали

ninu
очень красиво получилось! smile.gif

Автор: Lindy 21.11.2009 - 22:20
ludok
замечательные торты wub.gif , я смотрю ты больше используешь в украшении крем, чем мастику. А я вот боюсь пока крем делать, боюсь что не получится. Столько рецептов вычитала, все разные и не знаю каким воспользоваться. А ты как крем делаешь?

Автор: ludok 21.11.2009 - 22:22
Lindy где-то 500 гр. шоколада+8 ст. л. мёда

Автор: ludok 21.11.2009 - 22:26
Lindy я люблю больше работать с мастикой,а украшаю в основном сливками растительными

Автор: ninu 21.11.2009 - 22:27
alinapupsi, вопрос по белкам...
1. Из чего сами белки?
2. Из чего ресницы?!!!!

Очень красиво!

Свадебный беленький ммммм...

Lindy, спасибо :о)

Автор: alinapupsi 22.11.2009 - 07:50
хаска
ну спасибо конечно,но талант-это громко сказано!!!
мастика мармышковая.
просто я немножко стала чувствовать ее,но не всегда.
а мастичные тортики делаю потому,что у нас на кондитерках такого не делают,поэтому все просят чего-то оригинального

Автор: alinapupsi 22.11.2009 - 07:52
ninu шикарные зайцы,колись как и из чего делала.
белки из мастики,ресницы-накладные-одна,разрезана пополам


Автор: TaHe4ka 22.11.2009 - 08:36
Вот мой тортик. Дочке на годик делала.

Автор: alinapupsi 22.11.2009 - 10:32
TaHe4ka
где?

Автор: nizavadskaya 22.11.2009 - 13:36
ninu , смешные зайчики biggrin.gif
ludok, окошечко- мне такое даже в голову не приходило wink.gif интересно!! И медведь такой волосатенький laugh.gif tongue.gif

А вот и "мои" сегодняшние бесстыдницы: wub.gif
, смешные зайчики , окошечко- мне такое даже в голову не приходило интересно

Автор: veseluxa 22.11.2009 - 14:30
alinapupsi
большие успехи уже smile.gif молодец
ninu
зайчики потрясные wub.gif
ludok
отличные тортики,да а мишка и правда пушистый

nizavadskaya
хороши бесстыдницы smile.gif

Автор: ninu 22.11.2009 - 16:06
:о)) Спасибо...

зайцы из глазури-белая и геля-желтенький (покупные)
Как мне кажется, без проблем можно заменить домашней глазурью (белок+пудра+лимонный сок или сливки+белый шоколад - шоколада побольше, сливок поменьше) и желе для торта

"Пушистость" - нарисовала контур зайца, а потом чистой шпажкой из внутренней стороны во внешнюю проводила лучики... получились иголочки - а вместе - шерстка

Самое интересное - основа получилась вкусной, не ожидала такого от морковки - если кто делает очень похоже на "мазурку"

Автор: uyla9541 22.11.2009 - 18:28
Блин,девочки!Ну какая у вас тут красота сплошная!Захожу-смотрю и даже неудобно.Можно выставлю из последних?
Блин,девочки Блин,девочки - 2
Блин,девочки - 3 Блин,девочки - 4
Блин,девочки - 5 Блин,девочки - 6
Блин,девочки - 7 Блин,девочки - 8

Автор: Lizunchik 22.11.2009 - 18:39
alinapupsi
Спасибо за ссылку. Там не только розы оказались, так что смотреть непересмотреть. А фильм с розами как раз не открылся, но ничего, зато много чего другого полезного посмотрела.

Автор: TaHe4ka 22.11.2009 - 19:11
Почему-то не получилось до этого картинку приделать
Дам ссылку. Первый раз решила украсить торт, используя мастику из маршмало. Дочке делала этот тортик на ДР. Внутри медовые коржи, по 6 на каждом ярусе и заварной крем. Детям очень понравился, домик разобрали по частям и съели smile.gif
http://eva.ru/albumpage/11508/693613.htm

Автор: Lindy 22.11.2009 - 19:31
Девочки SOS, замесила я мастику шоколадную в пропорции 400 гр шоколада на 6 ложек мёда, вроде всё вымесилось, мастика как пластилин, но не могу расскатать скалкой blink.gif , вся крошится как только начинаю катать... что делаааать???

Автор: ludok 22.11.2009 - 19:53
Lindy (возможно что ты перегрела шоколад )погрей мастику в микроволновке до мягкости и пока она тёплая раскатывай

Автор: хаска 22.11.2009 - 19:53
ninu очень интересный тортик. А как ты этим зайкам придала пушистость шерстке?

ludok тортики хороши. очень понравился мишка и его шерстка. Прям как живая!!!


nizavadskaya очень смачные бесстыдницы biggrin.gif biggrin.gif

uyla9541 как много тортиков!! И каждый хорош по своему!!! Скажи, а как ты ручку на корзину делаешь? Что у тебя за основа и чем покрыта? Это крем?

TaHe4ka тортик дочке отличный. скажи тяжело покрывать торт мастикой два яруса сразу? На что надо обратить внимание, когда используешь такой прием?

Автор: uyla9541 22.11.2009 - 19:59
хаска
Спасибо! wub.gif Ручка - основа из дрожжевого теста,сверху крем smile.gif

Автор: TaHe4ka 22.11.2009 - 20:05
хаска, я покрывала отдельно ярусы. Сначала нижний, потом внахлест средний ну а потом верхний. Я побоялась первый раз сразу одним куском делать, опыта нет и времени было мало.

Автор: Lizunchik 22.11.2009 - 20:59
ninu
Великолепные зайчики, но тут, конечно, надо уметь рисовать, иначе такого не получится. Даже не верится, что это на скорую руку rolleyes.gif .

Автор: Lindy 22.11.2009 - 21:32
ludok
вроде разогревала шоколад на водяной бане, постоянно отставляя кострюльку с комфорки unsure.gif , значит нужно вообще растворять шоколад не на комфорке? А кусочек погрела в микроволновке, так мастика у меня вообще в чёрт знает что превратилась. Из большей части, кое как в 3 куска покрыла торт, хорошо что это не на заказ, те не за деньги, а просто как дополнение к подарку. Украсила айсингом, а вообще сижу вся растроилась sad.gif , что то у меня всё через попу, большенство тортов получается с таким трудом и мучениями. МОжет бросит это занятие? huh.gif

Автор: soffi 22.11.2009 - 22:20
TaHe4ka, тортик суперский!!! Молодец!

Автор: хаска 22.11.2009 - 22:40
TaHe4ka и вправду, посмотрела повнимательнее , торт покрыт не одни куском мастики!!! huh.gif huh.gif Я тоже никогда так не покрывала многоярусные торты и не знаю, как это делать. Поэтому и спросила tongue.gif tongue.gif
Lindy , ну что за настроение??? Хотя иногда и мне кажется, что у меня выходит все ни так как хочется. Тут вот с зефирной мастикой так намаялась, что думала брошу!!! Но ничего, именинница была очень довольна! laugh.gif Она же не знала, как он у меня не получался. biggrin.gif biggrin.gif Так что завтра будет другой день, и все получится!!!

Автор: ludok 22.11.2009 - 22:55
Lindy попробуй Маршмеловое тесто(рецепт из интернета)
200г сахарной пудры
200г горького шоколада
180г мармышек
1ст.л масла
3ст.л. сливок


На паравой бане растопить шоколад.
Добавить мармышки и дать им растаять,постоянно помешивая.
когда мармышки растают добавить сливки, масло.
Снять чашку с "бани" добавить пудру и вымешивать.Вымесить деревяной лопаткой.
Массу выложить на присыпаный пудрой стол и хорошо вымесить руками.
Можно хранить в холодильнике до нужного момента.Просто потом перед тем как с ней работать , несколько секунд подержать в микроволновке.

Автор: Lindy 22.11.2009 - 22:56
Девочки, а чем вы покрываете торт перед покрытием мастикой, может я уже спрашивала, но что то не помню..
Сейчас муж скинет торт на комп, выложу фото. В целом торт получился неплохой, но если копнуть поглубже, даже не знаю как там будет... Не знаю как поведёт себя торт в точности мастика, когда начнут резать, наверное вся упадёт с торта.

Автор: Lindy 22.11.2009 - 23:00
ludok
спасибочки за рецепт, записала себе в блокнотик, попробую на следующий тортик. Сколько с таких пропорций получается мастики? на покрытие торта хватит?
хаска
спасибо за поддержку, иногда руки просто опукаются. Тем более что дома меня совсем не поддерживают sad.gif, муж всегда так кретично смотрит на мои торты, всё время спрашивает зачем мне это нужно??? ph34r.gif

Автор: ludok 22.11.2009 - 23:49
Lindy я ещё не делала мастику по этому рецепту,но мне кажется что должна получиться хорошая мастика

Автор: Lindy 23.11.2009 - 00:33
Вот мой тортик выстраданый
Вот мой тортик выстраданый Я так разозлилась на свою мастику, что закрасила её почти всю айсингом
Я так разозлилась на свою мастику, что закрасила её почти всю айсингом...

Автор: OlgaY 23.11.2009 - 03:53
Lindy вау,как красиво. wink.gifТы, что не в коем случае не брасай ето дело.
Мой муж мне то же самое говорит..хм
wink.gif

Автор: alinapupsi 23.11.2009 - 06:33
uyla9541 шикарные тортики
TaHe4ka очень красиво!!!а если в первый раз,то я вообще в шоке
Lindy перестань,у всех бывают проколы!!!я так через 1 торт до инфаркта переживаю.а руки опускать нельзя-нужно учиться и бороться.
я уже год над мармышковой мастикой пыжусь и до сих пор ее не прочувствовала до конца.

Автор: uyla9541 23.11.2009 - 08:05
Lindy
Обалденно красиво!А я вот так боюсь не смогу
alinapupsi
Спасибо wub.gif но до шикарности с аккуратностью мне еще плыть и плыть

Автор: хаска 23.11.2009 - 10:26
Lindy И чего ты так расстраивалась!!?? Внешне торт очень даже привлекательный!! Черное с белым мне всегда нравится. Всегда беспроигрышный вариант. Это классика!!! Так держать!
Рецепт мастики , который дала ЛЮДОК, очень хороший. Это как раз тот рецепт по которому я всегда делаю мастику из мармышек. Правда топлю и мармышки, и шоколад все вместе сразу, не на водяной бане, а в микроволновке. Но начинала тоже с водяной бани. В микро просто быстрее топится. А вот сахарной пудры у меня идет на много больше. Хотя по рецепту тоже такое количество.

Автор: Marinika 23.11.2009 - 10:44
Lindy,корона красивая!!!

Автор: Marinika 23.11.2009 - 10:46
Юлия 9541,тортики у вас миленькие!!Браво!!

Автор: veseluxa 23.11.2009 - 11:57
uyla9541
аппетитные тортики и исполнение хорошее
Lindy
отличный тортик,а корона так в обще получилась классная,
не опускай руки,у меня тоже шоко мастика не получается,хотела розу сделать и не как в итоге сделала из простой
и перестань себя настраивать на негатив ,конечно все из рук валиться,не получилось сегодня получится завтра,мне муж так и говорит если не получается сядь посиди,отдохни и начни сново
удачи
аппетитные тортики и исполнение хорошее отличный тортик,а корона так в обще получилась классная, не...
ludok
спасибо за рецепт перепишу,а масло сливочное?
Marinika
wub.gif так интересно видеть не аваторку а фото,
аппетитные тортики и исполнение хорошее отличный тортик,а корона так в обще получилась классная, не... - 2

Автор: veseluxa 23.11.2009 - 12:54
девочки может у кого есть фото как делать такой красный цветок,он делается на рождественские торты,красный из отдельных лепестков

Автор: Aruba 23.11.2009 - 22:34
Девочки, подскажите, где найти как лепить домик и украшать его, заказали дом с кирпичной кладкой. Не могу найти. Спасибо

Автор: OlgaY 23.11.2009 - 23:04
veseluxa
http://www.youtube.com/watch?v=HeLKbbpCwvY




Автор: OlgaY 23.11.2009 - 23:09
veseluxa

идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет
идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет
идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет - 2
идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет - 3
идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет - 4
идеи,как делать этот цветок,надеюсь поможет - 5

Автор: federal 24.11.2009 - 07:47
ДЕВОЧКИ,ТОРТИКИ У ВСЕХ АБАЛДЕННЫЕ!!!!!!!!!!!

Автор: veseluxa 24.11.2009 - 11:43
OlgaY
спасибо огромное wub.gif

Автор: alinapupsi 24.11.2009 - 13:06
Aruba вот домик,оч подробно

Автор: хаска 24.11.2009 - 14:14
Девчата может кому такая идея тортика на Новый год пригодится. Здесь нужна только ваша фантазия и наличие всевозможных сладостей у вас в доме.

Девчата может кому такая идея тортика на Новый год пригодится

Я сделала вот такую выкройку, но можно обходится и без нее. Просто разрезать тортик на глазок, плавной изогнутой линией. Из одного торта получается два!!
один себе, другой своим близким или знакомым.

Девчата может кому такая идея тортика на Новый год пригодится - 2

Автор: marinzik 24.11.2009 - 14:40
xаcka

хорошая идея![b]

Автор: veseluxa 24.11.2009 - 21:07
хаска
да супер сапожок!!!
легко и просто smile.gif

Автор: uyla9541 25.11.2009 - 05:40
хаска
Какая идея класснючая!!!!!!Ну спасибо!
А я девочки,вторые сутки пошли,читаю тему с самого начала,уже дошла до "Украшение тортов-30, юбилейная тема"!Ну какие молодцы!Сколько идей,красоты!Очень нравится!

Автор: nizavadskaya 25.11.2009 - 22:26
Lindy , ну ты и "выдумщица" laugh.gif biggrin.gif , отличный торт!! Выстраданный, как говорится "кровью и потом"! laugh.gif Правильно хаска сказала- беспроигрышный вариант, чёрное с белым всегда в почёте! biggrin.gif wink.gif А про упадок сил и желания делать торты- так по-моему через это все наши девчонки прошли.. tongue.gif

Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:47
торт спаниелька
торт спаниелька
торт спаниелька - 2
торт спаниелька - 3
торт спаниелька - 4
торт спаниелька - 5


Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:48

торт тыква с малышом-мышонком
торт тыква с малышом-мышонком
торт тыква с малышом-мышонком - 2
торт тыква с малышом-мышонком - 3


Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:48

торт для нашего любимого дедушки
торт для нашего любимого дедушки
торт для нашего любимого дедушки - 2
торт для нашего любимого дедушки - 3
торт для нашего любимого дедушки - 4
торт для нашего любимого дедушки - 5
торт для нашего любимого дедушки - 6


Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:49
торт колесо
торт колесо
торт колесо - 2
торт колесо - 3

Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:49

торт прибор ДНК технологий ТЕРЦИК
торт прибор ДНК технологий ТЕРЦИК
торт прибор ДНК технологий ТЕРЦИК - 2
торт прибор ДНК технологий ТЕРЦИК - 3
торт прибор ДНК технологий ТЕРЦИК - 4



Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 16:50
торт для мамочки ЛУЧШЕМУ ШЕФУ(повору)
торт для мамочки ЛУЧШЕМУ ШЕФУ(повору)
торт для мамочки ЛУЧШЕМУ ШЕФУ(повору) - 2
торт для мамочки ЛУЧШЕМУ ШЕФУ(повору) - 3
торт для мамочки ЛУЧШЕМУ ШЕФУ(повору) - 4

Автор: uyla9541 26.11.2009 - 17:54
alinapupsi
просто оболденная!!!!!!а мышка малышка - ЧУДО!!
торт для мамочки - ну даже слов нет!Очень хорош!!!!Идеален!

После тебя и стыдно то ставить свое ваяние
просто оболденная
просто оболденная - 2


Автор: marinzik 26.11.2009 - 20:20
alinapupsi

krasota




uyla9541

хороший тортик

все учатся и потом виставляютз даже если не очень.


Автор: alinapupsi 26.11.2009 - 21:52
uyla9541
афигенный ежидзэ
откуда идея?
тааакой мохнатый-прелесть

Автор: хаска 26.11.2009 - 23:41
alinapupsi ? ты как всегда в ударе. Очень интересные тортики. И не скромничай, что лепить не умеешь!! Мышонок сама прелесть!!!

uyla9541 это ежик? Если да, то такого прикольного еще не видела!!! Идея супер!!! Правда рассмотреть все детали не смогла. Для меня это очень мелко.

Девчата, у кого-нибудь есть примеры торта улей с пчелками. Где то видела, думала у меня в альбоме есть. Но видно не перенесла с инета. Подкиньте фотки если есть у кого!!! Пожалуйста.

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 00:11
хаска
спасибо,но я не волшебник,я только учусь,полно недоработок...
недодумок тоже хватает

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 00:12
uyla9541
расскажи из чего сделано тельце ежа-оно кажется таким бархатным

Автор: Marinika 27.11.2009 - 01:53
Алина молодец!!!Как сделано фото для любимого босса?

Автор: uyla9541 27.11.2009 - 06:54
marinzik
Спасибо
alinapupsi
Спасибо!Идея после просмотра тем,у Ксюн был ежик выставлен.Вообще давно хотела какую нибудь зверушку пузом вверх,именно,сделать и все искала что то подобное.А тут увидела идею Ксюн и все - пошла ваять. biggrin.gif Тело из картошки бисквитной лепила,а сверху крошкой крашенной обсыпала.

хаска Спасибо!Фото не очень,поскольку фотографирую на телефон,да еще и ночью.Так что если ближе,так вообще,ничего не понять wacko.gif

Автор: Lindy 27.11.2009 - 09:50
Девочки приветик, спасибо за положительные отзывы моей короны wub.gif , очень приятно smile.gif Буду не раскисать и пробовать вновь и вновь свои силы cool.gif , тем более что сейчас начнётся череда ДР родственников, а на ком кроме роднях тренироваться то?! biggrin.gif Вот и будут они самыми главнями экспертами biggrin.gif
***
Девочки тортики у всех замечательные
alinapupsi у тебя как всегда шедевральные тортики wub.gif
uyla9541 классный ёжик, расскажи из чего? smile.gif

Автор: Lindy 27.11.2009 - 09:51
Девочки, мне светит заказ на начало января, торт в виде единицы медовый из тонких слоёв, подскажите какого размера единицу брать чтобы тортик вышел на 1.5 КГ высотой в примерно 6 см (обычно такую высоту делают или нет?)

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 12:02
Marinika
ФОТО распечатано на специальном принтере-это заказчики делали(заказывали где-то на западной Украине)

Автор: uyla9541 27.11.2009 - 12:59
Lindy
по единичке я ничем тебе не смогу помочь,я вот не могу маленькие торты делать.У меня меньше 2,5 ну никак,хоть тресни!А ёжик :бисквит,пропитан клубничным сиропом,крем - сметана,варенная сгущенка и грецкие орехи.Верх крем маслянный с какао.Сам ежик(выше писала)из картошки,обсыпан крошкой крашенной

Автор: Marinika 27.11.2009 - 13:11
Фотоаппарат Фотоаппарат Фотоаппарат - 2 Фотоаппарат - 3 Фотоаппарат - 4 Фотоаппарат - 5

Автор: natulik33 27.11.2009 - 13:19
Marinika
Оооооййй! Какой реальный фотик!!! Уууххх....!Класс!!!

Автор: хаска 27.11.2009 - 13:32
Marinika торт впечатляет реальностью и размерами. Сколько же такое чудо весит?? А как ты сделала объектив таким блестящим, лаковым? Чем и как ты наносила такую мелкую насечку на объектив? очень достоверно!!!!!

Автор: marinzik 27.11.2009 - 13:53
lindy

посмотри я делала совсем недавно единицу,размер точний незнаю могу померит,если что сканировать и отослать как нибудь на личку тебе.а висотой так где то и било 6 см.

marinika

здорово

Автор: marinzik 27.11.2009 - 13:54
девчонки кто из германии,я вот решилась делать торты на заказ,а насчет цен незнаю точно,скажите кто как с етим делом?

Автор: veseluxa 27.11.2009 - 14:27
alinapupsi
отличные тортики
uyla9541
ежик замечательный
Marinika
фотик потрясающий

Автор: Marinika 27.11.2009 - 14:35
Натулик33 Хаска,Веселуха,спасибо,девочки!!Весит не так много фотик,без объектива 2.300,объектив наполовину полый,на мастичные полосы делала насечки пластиковой линейкой поперек ленты,потом эти ленты соединяла в круги, из которых собрала объектив ,стекло это карамель расплавленая,поверхность объектива покрыто водкой,поэтому блестит.

Автор: veseluxa 27.11.2009 - 15:24
аля франц.старинная открытка
аля франц
все рисовала сама зубочисткой
и ящик с инструментами вес 4 кг
аля франц - 2
аля франц - 3

Автор: хаска 27.11.2009 - 16:16
veseluxa оба торта великолепны по исполнению. А идея ящика с инструментами - класс!!! Стащила к себе в копилку.
А я сегодня вот с таким тортиком для крестницы моей дочери.

оба торта великолепны по исполнению





Автор: veseluxa 27.11.2009 - 16:39
хаска
спасибо
твой тортик великолепный wub.gif

Автор: ninu 27.11.2009 - 17:02
uyla9541
классный ежик!

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 17:14
Marinika
ну ты как всегда-ЕОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ!!!
молодец,что тут скажешь?ьалант!

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 17:16
veseluxa ааааааааа
ааааааааааааа
аааааааааааааааааФИГЕТЬ ПРОСТО МОЖНО!!!
колись как гвозди ваяла?
хаска
замечтательный улик!

Автор: veseluxa 27.11.2009 - 18:24
alinapupsi
wub.gif спасибки
катала палочки потом концы с двух сторон обрезала,чтобы острие получилось,высушила потом трубочкой для крема вырезала шляпки и приклеивала сразу к палочкам,все просто

Автор: uyla9541 27.11.2009 - 18:39
veseluxa
Я только что из под стола!!!!!Слов нет - шок!!!!!!
хаска
Очень нежно и очень красиво!
ninu
Спасибо

Автор: soffi 27.11.2009 - 19:14
Алина, столько великолепия сразу! Просто рукодельница! А мышонок такой лапушка!!!
biggrin.gif

Автор: soffi 27.11.2009 - 19:22
veseluxa, мне бы такой ящичек, эх я бы "намастерила"... laugh.gif

Автор: soffi 27.11.2009 - 19:27
Marinika, просто класс, прям как у Жанны.

Автор: Aruba 27.11.2009 - 20:49
alinapupsi
Спасибо большое за ссылку, очень вам признательна. Тортики такие красивые. Девочки, ткните носом, как лепить котят из мастики, буду признательна

Автор: Lindy 27.11.2009 - 20:52
marinzik
Да, нашла я твою единичку, какого она размера была, и на сколько кг получилась? напиши примерно размеры по низу, самая большая ширина и высота единички. smile.gif
Marinika
вау вау... шикарный фотоаппарат, было бы жалко такой резать... wub.gif

Автор: uyla9541 27.11.2009 - 21:25
Конечно,после таких шедевров и стыдно,но отчет есть отчет
Конечно,после таких шедевров и стыдно,но отчет есть отчет

Автор: veseluxa 27.11.2009 - 22:26

uyla9541
soffi
спасибо девочки!!!
uyla9541
отличная вышла корзинка smile.gif

Автор: alinapupsi 27.11.2009 - 23:49

uyla9541 а че стыдно,помоему замечательно

Автор: Lascala 28.11.2009 - 00:03
цитата:: (Marinika @ 18.11.2009 - 13:56)
Свадебный торт(Marinika @ 18

Здравствуйте!

Можно поинтересоваться чем вы покрываете торты? Это мастика из маршмелоу? smile.gif

Автор: Marinika 28.11.2009 - 01:50
Ласкала,в данном случае покрытие это желантиновая мастика.Цветы и драпировка из покупной мастики,австрийская.

Автор: Marinika 28.11.2009 - 01:51
Веселуха,ОООООЧень классно!!Просто нет слов!!!Браво!

Алинапупси,Софи,Линди,спасибо,девочки!!

Автор: Lascala 28.11.2009 - 06:15
цитата:: (Marinika @ 28.11.2009 - 02:50)
Ласкала,в данном случае покрытие это желантиновая мастика.Цветы и драпировка из покупной мастики,австрийская.

Спасибо за быстрый ответ.
А можно рецепт желатиновой мастики? (стесняюсь)

wub.gif wub.gif

Автор: Медвежонок 28.11.2009 - 06:28
Девочки, какие у всех красивые тортики, молодцы!!!
Я тут заматалась и торты делаю и бизнес маленький у меня, наконец освободилась, надеюсь почаще буду заходить.
Всю ночь торт делала, устала, а спать не хочется перевозбудилась, незнаю

Автор: federal 28.11.2009 - 09:27
Marinika
оооооооооооооооооооооо ohmy.gif

alinapupsi
тут тоже ох да ах,классно!

uyla9541
такой прикольный! biggrin.gif

Автор: federal 28.11.2009 - 09:30
veseluxa
идейку с ящиком стащила,а ручка из чего?

uyla9541
шикарная корзина!


хаска
такой хорошенький улий!

Автор: alinapupsi 28.11.2009 - 09:37
торт ну погоди
торт ну погоди
торт ну погоди - 2
торт ну погоди - 3

Автор: veseluxa 28.11.2009 - 14:41
Marinika
federal
спасибо wub.gif
ручка тоже из мастики внутри проволока
alinapupsi
здорово получились заяц и волк smile.gif

Автор: uyla9541 28.11.2009 - 14:43
veseluxa
alinapupsi
federal
СПАСИБО девочки!!!!
alinapupsi
Классный тортик!Вот я писать не могу на торте,таки - завидую

Автор: nizavadskaya 28.11.2009 - 16:33
Marinika
veseluxa
хаска
торты просто загляденье ohmy.gif у меня даже слов не нашлось! Без комментариев, как говорится! торты просто загляденье у меня даже слов не нашлось торты просто загляденье у меня даже слов не нашлось - 2

Автор: Marinika 28.11.2009 - 19:02
Lascala рецепт желантиновой мастики 2 ст ложки холодной воды 1,5 чайн.лож.желант. 1.5 ст. л.жидкого меда или глюкозы 2 чайн.ложки глицерина 450 гр.просеяной сах.пудры.Воду и желантин в микроволновку на 35 сек ,доб глицери,мед,размешать вылить в сах.пудру,мешать сначала ложкой,потом месит руками как тесто,если липнет силтно к рукам,доб.сах. пудру но по немногу,а то если переборщить,то будет расползаться,можно присыпать немного крахмала и месить хорошо.Хранить в плотно закрытом полиэтиленовом мешке и ли в контейнере.

Автор: Marinika 28.11.2009 - 19:08
Низавадская,Федерал,Медвежонок,спасибки!!

Автор: Медвежонок 28.11.2009 - 20:11
Выкладываю последние тортики
Тортик на Крестины (девочка прислала неск. фоток примеров, но там такая белибитристика была, что я на свой страх и риск сделала по своему, вчера муж отвез ей торт, так она тарантеллу танцевала, я первый раз такую реакцию на торт видела, она мне позвонила и минут 10 говорила мне спасибо и комплименты smile.gif и сделала еще один заказ на 25 декабря свадебный торт)
Мне вот чем то напоминает тортик иконку smile.gif
Забыла добавить надпись, это пока без нее
Выкладываю последние тортики Тортик на Крестины (девочка прислала неск
Выкладываю последние тортики Тортик на Крестины (девочка прислала неск - 2
Вот уже с надписью
Выкладываю последние тортики Тортик на Крестины (девочка прислала неск - 3

Сегодня ночью делала торт с морской тематикой, и решила сделать рыбку в виде главного героя мультика Немо
Выкладываю последние тортики Тортик на Крестины (девочка прислала неск - 4

Автор: Медвежонок 28.11.2009 - 20:17
А этот свадебный торт я делала неделю тому назад очень неудачный, делала 2 суток без сна, все шло не так как надо
А этот свадебный торт я делала неделю тому назад очень неудачный, делала 2 суток без сна, все шло н...

Автор: veseluxa 28.11.2009 - 21:18
Медвежонок
тортики отличные,
очень классно получился с рыбками,все идеально wub.gif
и свадебный хороший,может по тоньше цветочки можно было

Автор: Медвежонок 28.11.2009 - 21:37
veseluxa спасибо
Но свадебный вообще некрасивый, там недочет на недочете, цветы неаккуратные, потому что в последний момент доделывала, очень большой торт получился на 10кг, марципан, не белый оказался, а какой то молочный с вкраплениями орешков, сливки почему то вытекать начали, на 3-м ярусе плохо ложился марципан, рвался в одном и том же месте, перекосило весь торт, вспоминаю с содроганием, но как не странно, заказчица осталась довольна unsure.gif

Автор: federal 28.11.2009 - 22:17
Медвежонок
нечего переживать,торты класс!

Автор: federal 28.11.2009 - 22:19
alinapupsi
ваууууууууууу,классно!

Автор: innok 28.11.2009 - 22:59
Мой заказной на День Благодарения.
Мастер класс поставлю у себя, кому-нибудь интересно? Если "да" то я здесь свистну, когда выставлю.

Мой заказной на День Благодарения

Автор: veseluxa 28.11.2009 - 23:44
innok
супер,индейка
конечно мк надо,кинь пожалуйста в личку ссылку на твой сайт чтоб не искать,ой я нашла в твоей подписи rolleyes.gif

Автор: Marinika 29.11.2009 - 01:53
Иннок супер!!!!Браво!!Я бы тоже посмотрела мастер класс!

Автор: federal 29.11.2009 - 07:40
innok
где ж ты раньше былаааааааа,мне осень интересно.

Автор: innok 29.11.2009 - 09:26
Ириш, ну "где была, где была"... вот ету индейку делала wink.gif На самом деле, я её только два дня назад сделала и отдала. Ты гораздо раньше спрашивала, а тогда у меня на неё и заказа-то не было wink.gif

veseluxa
Marinika
Спасибо, девчата! Я кликну, когда поставлю. Я так понимаю, что до Рождества, ето всё равно вряд ли нужно будет. Но я попробую в течении недели smile.gif

Автор: Булочкина 29.11.2009 - 11:48
У подружки день рождение, она занимается пошивом штор, хочется сделать ей торт что-то в виде окна со шторами......весь инет излазила вообще ничего даже близко не нашла....может кто-что посоветует?

Автор: Seventhstone 29.11.2009 - 14:04
nizavadskaya


Торт действительно удивительный. Ничего подобного раньше не видел. Подскажите пожалуйста, автомобильчики тоже съедобные? И если да, то из чего они? Шоколад?


Автор: marinzik 29.11.2009 - 14:21
Медвежонок ,innok
хорошие тортики.


marinika
вот только на днях спрашивала у веселуxи,а обтягивают ли торти желатиновой мастикой.он потом засихает или как?и вот такой свадебний торт в холодиклник стявить можно или все отсиреет?

Автор: veseluxa 29.11.2009 - 15:34
Булочкина
вот что у меня было,фото с НЕТА
вот что у меня было,фото с НЕТА

Автор: natulik33 29.11.2009 - 16:50
Поздравляю всех С ДНЕМ МАТЕРИ

Поздравляю всех С ДНЕМ МАТЕРИ!!!

Автор: хаска 29.11.2009 - 17:44
Медвежонок, очень милые торты!!! Первый торт, разрисованный айсингом, очень понравился. Рисунок трудно передавать, так чтобы не запутаться?

innok торт ооооочень аппетитный!! Я к тебе часто заглядываю в гости, в твою тему по дизайну тортов., так что дорогу найду, только МК выстави!!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: alinapupsi 29.11.2009 - 20:30
innok
шкодная какая.
давай МК,потом ссылочку сюда кинь!
все умнички,всех с праздником

Автор: marinzik 29.11.2009 - 21:46
lindy

ввисоту единичка 27,5 см,а ширина низа 19,5 см,все углы закругление делала.по весу точно незнаю,но думаю не болше 2 кг,я делала бисквит,внутри крем,а на крем фрукти.медовие бивают разние рецепты,так зчо ну примерно будет около 2 кг.

Автор: Lizunchik 29.11.2009 - 23:02
Медвежонок
Очень красивый и интересный торт с рыбками, а малыш на крестильном тортике вообще, как фарфоровая скульптура, очарование.

Автор: Lizunchik 29.11.2009 - 23:04
innok
Конечно, МК интересно, скажите, пожалуйста, где его можно посмотреть.

Автор: Lindy 29.11.2009 - 23:19
marinzik
спасибо большое, думала что тоже получися где то на 2 кг единичка, на 1,5 будет маленькая

Автор: alinapupsi 30.11.2009 - 00:48
Булочкина


Автор: Булочкина 30.11.2009 - 01:04
alinapupsi , veseluxa , огромное спасибо. Обещаю выложить свои муки творчества.

Автор: alinapupsi 30.11.2009 - 03:21
Булочкина
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif уже с нетерпением жду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 30.11.2009 - 06:01
а я бы делала задрапированный кусок какой-нибудь "богатой" ткани с красивой каймой, а на ней катушку ниток и подушечку с иголками smile.gif

Автор: federal 30.11.2009 - 08:39
veseluxa
фоточку одолжила biggrin.gif

Автор: alinapupsi 30.11.2009 - 13:44
торт для врачей,которые мне очень помогли
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 2
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 3
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 4
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 5
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 6


торт братц
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 7
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 8
торт для врачей,которые мне очень помогли торт братц - 9

Автор: nizavadskaya 30.11.2009 - 13:56
ДЕВОЧКИ, очень нужен ваш совет и помощь! Кто сможет отзовитесь!!! rolleyes.gif Мне заказали на 12 декабря торт, для девочки 6-ти лет и женщины 60-ти лет..попросили сделать один торт приблизительно на 2 кг., задумки есть...возможно книга(с одной стороны женщине, а с другой девочке что-нибудь сварганить)????? Может кто-нибудь делал что-то подобное???????
Самая главная проблема в том, что душа рвётся сделать из мастики "фигурку девочки", а страшно 1-й раз, боюсь не получится.. wacko.gif да и не видела нигде как делать, может у кого есть ссылочка или что-то в этом роде..
veseluxa , если не ошибаюсь ты делала????? Расскажи хоть на словах!!!
, очень нужен ваш совет и помощь

Автор: nizavadskaya 30.11.2009 - 14:03
цитата:: (Seventhstone @ 29.11.2009 - 15:04)
nizavadskaya


Торт действительно удивительный. Ничего подобного раньше не видел. Подскажите пожалуйста, автомобильчики тоже съедобные? И если да, то из чего они? Шоколад?

Seventhstone , спасибо за комплименты моему торту, машинки съедобные..это шоколадные конфетки.

Автор: veseluxa 30.11.2009 - 16:15
nizavadskaya
это тоже первая куколка,у тебя может мейл есть?
у меня есть журнал как лепить людей я по нему лепила
фото журнала не могу прислать только целый
я голову делала ,сушила потом раскрашивала,на зубочистке,чтоб засохла к ней приклеивала шею,потом делала туловище того цвета что платье
ты не боись это кажется что сложно,я тоже боялась
А СКАЙП ЕСТЬ У ТЕБЯ?????
так легче будет журнал послать

Автор: veseluxa 30.11.2009 - 16:20
nizavadskaya
а если сделать сто то вроде дивана с пледом на нем бабушка сидит книжку читает а внизу на полу девочка играет,бабулю просто марщин добавить и седые волосы накрутить в пучок,ничего сложного,просто начни делать уже ,за две недели успеешь
а торт для бабушки и внучки?

Автор: хаска 30.11.2009 - 17:39
nizavadskaya посмотри вот на этом сайте повар.ру девочка дает МК. Очень доступно и интересно.

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...146&#entry33146

Надеюсь это не противозаконно. Если поступаю не правильно - удалите.

Автор: Lascala 30.11.2009 - 17:40
цитата:: (Marinika @ 28.11.2009 - 20:02)
Lascala рецепт желантиновой мастики                                                              2 ст ложки холодной воды                                                                              1,5 чайн.лож.желант.                                                                                      1.5 ст. л.жидкого меда или глюкозы                                                                2 чайн.ложки глицерина                                                                                  450 гр.просеяной сах.пудры.Воду и желантин в микроволновку на 35 сек ,доб глицери,мед,размешать вылить в сах.пудру,мешать сначала ложкой,потом месит руками как тесто,если липнет силтно к рукам,доб.сах. пудру но по немногу,а то если переборщить,то будет расползаться,можно присыпать немного крахмала и месить хорошо.Хранить в плотно закрытом полиэтиленовом мешке и ли в контейнере.

Спасибо большое за рецепт! Буду пробовать делать.
Я даже не подозревала, что глицерин используется в кондитерском деле, я его использую для "приготовления" мыла biggrin.gif

Девочки, а можно еще один вопрос вам задать?)
Я хочу сделать торт из 2 или 3 этажей. Делать буду в первый раз. Подскажите как эти этажи крепить между собой? Мне этот торт в машине везти, боюсь, что развалится sad.gif

Автор: nizavadskaya 30.11.2009 - 18:20
цитата:: (veseluxa @ 30.11.2009 - 17:20)
nizavadskaya
а если сделать сто то вроде дивана с пледом на нем бабушка сидит книжку читает а внизу на полу девочка играет,бабулю просто марщин добавить и седые волосы накрутить в пучок,ничего сложного,просто начни делать уже ,за две недели успеешь
а торт для бабушки и внучки?

veseluxa, ой мамочки, и диван,и бабушку седую, и книжку... wacko.gif blink.gif да для меня и девочка-нонсенс, я поражаюсь как я вообще отважилась laugh.gif а забыла- и диван ещё в придачу laugh.gif laugh.gif Извини, надеюсь, не обиделась??? wub.gif Просто мне, кажется, это ещё не под силу...
хаска, благодарю за ссылочку!!!

А вот и голова, надеюсь не засмеёте biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
(veseluxa @ 30

Автор: alinapupsi 30.11.2009 - 20:03
nizavadskaya
ось вам
и еще
еще
и снова
и бабулька

Автор: veseluxa 30.11.2009 - 20:33
nizavadskaya
без обид конечно,ты решаешь что делать по своим возможностям wink.gif
кукла ничего так,волосы я бы сделала в два ряда еще по верху и глазки я делала маленькие шарики и приплюснула их потом на них рисовала так по лучше будет,в целом не плохо,только ты про шею забыла и форма тела не овальное а немного треугольноу что ли в верху по шире к низу чуть по уже
alinapupsi
хороший тортик
за ссылки спасибо ,особенно бабулька клевая wub.gif

Автор: IrischkaR 30.11.2009 - 20:56
nizavadskaya ,а это моя бабулька.
,а это моя бабулька

Автор: veseluxa 30.11.2009 - 21:10
IrischkaR
бабулька класс wub.gif

Автор: nizavadskaya 30.11.2009 - 21:35
veseluxa , а про шею и правда забыла laugh.gif увлеклась и сделала сразу так..с недочётами согласна, и волосы погуще сделать терпения не хватило, уж больно хотелось поскорее wink.gif IrischkaR, клёвая бабуленция biggrin.gif
alinapupsi, ну прям завал, спасибо!! laugh.gif

Ну и вот короче, что получилось-восседает на куске сыра biggrin.gif Уж очень у меня любительский вариант tongue.gif Не знаю, как считаете, пойдёт для первого раза или нет? Так не охота делать другую.. tongue.gif
, а про шею и правда забыла увлеклась и сделала сразу так
Нееееее, что-то она мне разонравилась совсем... mad.gif

Автор: veseluxa 30.11.2009 - 22:30
nizavadskaya
если душа не лежит делать не стоит ,другое что придумай

Автор: IrischkaR 30.11.2009 - 23:37
nizavadskaya
А мне понравилась твоя куклена.Только вот там сахарную пудру сильно видно. Попробуй кисточкой стряхнуть, если не получится, сделай кисточку влажной и пройдись там где пудра. А любительский вариант можно замаскировать, просто обрезать лишнее!
nizavadskaya А мне понравилась твоя куклена

Автор: innok 1.12.2009 - 02:53
Девоньки, кому интересно...
Кликаете на мою подпись, потом из тех тем, что "висят сверху" выбираете "Дизайн тортов", ну а там разберётесь smile.gif
И пожалуйста, если есть вопросы, задавайте их там - больше вероятности, что я их увижу smile.gif

Автор: Булочкина 1.12.2009 - 05:19
nizavadskaya , самкритика это конечно хорошо. Но мне кажется как для первого раза - так это просто отлично!!!!

Автор: veseluxa 1.12.2009 - 14:16
ДЕВОЧКИ В 36 ТЕМЕ ДОВАЛИ АДРЕСА МАГАЗИНОВ В НЕТЕ В РАЗНЫХ СТРАНАХ,КИНЬТЕ ССЫЛКУ
ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОГУ НАЙТИ smile.gif

Автор: alinapupsi 1.12.2009 - 14:50
торт собачка
торт собачка
торт собачка - 2
торт собачка - 3

Автор: nizavadskaya 1.12.2009 - 16:11
и опять я со своей куколкой, достала уже наверное ВСЕХ! laugh.gif laugh.gif
Сделала небольшую работу над ошибками: приклеила глаза (вместо нарисованных), шевелюру более пышную и пудру обязательно уберу- итог мне уже понравился, влюбилась я в неё короче, всё любуюсь и любуюсь tongue.gif tongue.gif
и опять я со своей куколкой, достала уже наверное ВСЕХ

И как оказалось торт не для бабушки с внучкой, просто женщине и девочке, но в одном торте и в один день! Осталось ещё мужа "добить", чтобы сделал формочку в виде цветочка в 5-ю лепестками и "усё будет в шоколаде"! biggrin.gif

Автор: veseluxa 1.12.2009 - 17:03
nizavadskaya
ну вот уже лучше еще пару раз и в обще красатуля получится rolleyes.gif

Автор: nizavadskaya 1.12.2009 - 19:00
veseluxa , главное захотеть!:)
смотрю всё на эти розы..дико интересно как и какой насадкой их делать, может знаешь??
, главное захотеть

Автор: alinapupsi 1.12.2009 - 21:18
nizavadskaya
это насадка для меренгов -с большими зубьями,просто закрученый крем-удобно для начинающих
это насадка для меренгов -с большими зубьями,просто закрученый крем-удобно для начинающих такая,с б...
такая,с большими зубьями

Автор: nizavadskaya 2.12.2009 - 01:07
alinapupsi , ага, понятненько, но к сожалению у меня такой нет.. sad.gif а так понравились мне эти розы.. sad.gif жаль

Автор: LuskaOluska 2.12.2009 - 05:06
ой мамочки, сколько всего и все такое красивое, давно меня в просторах интернета не было sad.gif
принимайте меня обратно в свои ряды smile.gif

ой мамочки, сколько всего и все такое красивое, давно меня в просторах интернета не было принимайте...

за неимением других фруктов в нашей деревне, пришлось обойтись только вишней и персиком
ой мамочки, сколько всего и все такое красивое, давно меня в просторах интернета не было принимайте... - 2

Автор: LuskaOluska 2.12.2009 - 05:09



Автор: federal 2.12.2009 - 08:48
LuskaOluska
я заметила,что тебя долго нет smile.gif

тортики как всегда акуратные.

Автор: marinzik 2.12.2009 - 13:26
LuskaOluska

какие нежненькие тортики.

Автор: k0ша 2.12.2009 - 14:38
всем привет))) я просто восхищена вашими работами))))вы для меня просто идолы какие то))) wub.gif wub.gif wub.gif я к вам с вопросом mellow.gif мне сказано сделать торт обтянутый мастикой с мастичными цветами! ух) вроде и мастику делала,и цветы лепить умею ,но вот если торт мне нужен к субботе обтягивать его когда?? в пятницу вечером??? и еще! мне нужно что бы розы были не каменными а такими чтобы их можно было даже разжевать, вопрос,когда мне лепить розы? и где сушить? или не сушить? huh.gif помогите пожалуйста! вы же все профессионалы!!)) rolleyes.gif

Автор: nizavadskaya 2.12.2009 - 18:55
k0ша, я бы обтягивала мастикой в пятницу, а розы, чтобы не совсем задубели тоже в пятницу..сохнут просто сами по себе, на воздухе. smile.gif
Я тут сегодня делала корзинку к будущему торту, зацените.. wub.gif
, я бы обтягивала мастикой в пятницу, а розы, чтобы не совсем задубели тоже в пятницу
, я бы обтягивала мастикой в пятницу, а розы, чтобы не совсем задубели тоже в пятницу - 2
LuskaOluska, у тебя как всегда-просто, мило и со вкусом!!!

Автор: uyla9541 2.12.2009 - 19:22
nizavadskaya
Офигеть!Я подумала - настоящая!

Автор: veseluxa 2.12.2009 - 23:11
nizavadskaya
суперская корзинка,молодец!!!!
а с кремом и трубочками не дружу,розы делать кремовые не умею,вопросы не ко мне wink.gif

Автор: Lascala 3.12.2009 - 05:38
IrischkaR, бабушка - красавица!!! smile.gif
nizavadskaya, очень приятная деффачка smile.gif "Укладка" волос классная smile.gif
alinapupsi, LuskaOluska, очень красивые торты.

Девочки, те, кто на заказ делают тортики, расскажите как вы их упаковываете когда сдаете заказчику?

Автор: k0ша 3.12.2009 - 12:02
nizavadskaya
такая красивая)) прям как настоящая)) за ответ спасибо)) так и сделаю))))))ухх...чувствую нелегкая мне предстоит неделя)))) rolleyes.gif

Автор: Marinika 3.12.2009 - 12:11
Торт шкатулка со съедобной картинкой на крышке Торт шкатулка со съедобной картинкой на крышке Торт шкатулка со съедобной картинкой на крышке - 2 Торт шкатулка со съедобной картинкой на крышке - 3 Торт шкатулка со съедобной картинкой на крышке - 4

Автор: k0ша 3.12.2009 - 12:18
nizavadskaya
спасибо за ответ)))))) непонимаю( куда исчез мой прошлый комент??((( ну ладно))) напишу слова благодарности снова)) и еще) ваша корзинка просто супер))))) cool.gif а насчет торта спасибо) я так и сделаю)) rolleyes.gif

Marinika
так здорово))) wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: nizavadskaya 3.12.2009 - 13:39
Marinika , шкатулка просто отвал башки.. blink.gif умеешь удивить и порадовать глаз!! И цвет такой нежнейший!!!!
Спасибо всем за оценку моих творений, я старалась.. wub.gif

Автор: veseluxa 3.12.2009 - 13:55
alinapupsi
отличные тортики
LuskaOluska
как всегда нежно и аппетитненько wub.gif
Marinika
оооооо потрясная шкатулка!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!

а это мой самый скоростной торт ,вчера в час заказали и сегодня в час забрали,еще и другие торты делала
вес 3.5 кг
отличные тортики как всегда нежно и аппетитненько оооооо потрясная шкатулка

Автор: Marinika 3.12.2009 - 14:20
Коша,Вероника,Веселуха,спасибо!!Веселуха,как рисовала спайдермэна?Классный!!!

Автор: хаска 3.12.2009 - 19:28
LuskaOluska, приветик! тебя можно по тортам узнать!! biggrin.gif Только глянул на торты и сразу понятно , LuskaOluska появилась!!! У тебя свой почерк, ни с кем не спутаешь. Оооочень аппетитные!!!

nizavadskaya корзинка такая аккуратная. Из чего ее собирала? Времени много уходит?

alinapupsi , ну на тебя не похоже ohmy.gif Всего один торт!!!

Marinika шкатулка очень богатая. Крышка - это торт? Или бутафория? И как она держится, как крепится?

veseluxa , как всегда здорово!!! Скажи ты фон на торте сверху наносишь? Как ты добиваешься такого перехода , растушеванности?

Автор: uyla9541 3.12.2009 - 21:35
мой миша rolleyes.gif

мой миша мой миша - 2

Автор: Marinika 3.12.2009 - 22:02
Хаска,спасибо!Крышка это торт,она на картонке обернутой фольгой,держиться открытой за счет салфетки внутри шкатулки,она смята,и цветочков что туда напихала ,а скраю,проколота палочками деревянными что-б не сползла крышка через картон.

Автор: Lavinka 3.12.2009 - 22:58
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах biggrin.gif
Давненько я тут не была у вас,многих нет,новых лиц море,тортиков красивых тонна)))
Я тут МК сделала по собачке,думаю и вам будет нужен такой.
Итак....Собачка.
Взбиваем бисквит,выпекаем в формочке.
Взбиваем бисквит как на рулет и выпекаем вот в таком виде
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был...
Режем фрукты,измельчаем орешки.
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 2
Взбиваем сметану с сахаром и ванилином
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 3
Вырезаем с бисквита заготовку под будущую голову собачки
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 4
Формируем голову,промазывая слои сметанным кремом,фруктами и орехами.
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 5
Вырезаем с бисквита ушки.
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 6
Затем немного промочив основной бисквит,смазываем его сметанным кремом,посыпаем орехами,раскладываем фрукты.
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 7
Ставим голову и делаем еще дополнительный объем спинке(делая еще один слой)
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 8
Взбиваем сливки и обмазываем всю собачку
Добрый день всем девочкам,а особенно тем,кто сидит еще на нескольких форумах Давненько я тут не был... - 9

Автор: Lavinka 3.12.2009 - 22:59
Промочив ушки прикладываем к голове
Промочив ушки прикладываем к голове Обмазываем их
Обмазываем их.
Промочив ушки прикладываем к голове Обмазываем их - 2
Лепим глазки и носик собачке.
Промочив ушки прикладываем к голове Обмазываем их - 3
Красим сливки и начинаем отделывать специальной трубочкой
Промочив ушки прикладываем к голове Обмазываем их - 4
Наша собачка готова!
Промочив ушки прикладываем к голове Обмазываем их - 5

Автор: alinapupsi 3.12.2009 - 23:18
ШИКААААРРРНННООО!!!!!!
УМНИЧКИИИИИИ!!!!
я я даже на свой ДР не сделала торт...

Автор: veseluxa 4.12.2009 - 00:20
Marinika
хаска
спасибо девочки wub.gif
спайдермена сначала на бумаге рисовала потом на желатиновую мастику ,сушила и красила
как переход делала.....я просто кисточкой по мастике делаю мазки а потом просто растушевываю , еще губкой как бы промакивать ,так лишняя краска уйдет или самой губкой мазки делать после кисточки уже
uyla9541
очаровательный мишка rolleyes.gif

Автор: federal 4.12.2009 - 01:45
nizavadskaya
хороша корзинка!

Автор: federal 4.12.2009 - 01:49
Marinika
uyla9541
veseluxa
Lavinka
девочки тортики шикарные!
шкатулка прелесть smile.gif
собачка и мишка такие миленькие,как настоящие!

а это мой сникерс!

девочки тортики шикарные

Автор: innok 4.12.2009 - 01:53
Marinika
veseluxa
alinapupsi
Lavinka
federal
Девчата, потрясающие тортики! Молодцы!!!!!

Автор: innok 4.12.2009 - 01:55
federal
Ириш, а можно совет? Я бы сделала открытый конец конфеты, как откушеный, тогда бы пропорции были более точные. Но идея замечательная rolleyes.gif

Автор: federal 4.12.2009 - 08:07
innok
так я сначала так и сделала,но потом замазала всё biggrin.gif

Автор: k0ша 4.12.2009 - 12:10
Lavinka
спасибо за подробный рассказ)))) happy.gif надо будет побробовать))

Автор: nizavadskaya 4.12.2009 - 14:54
хаска , корзина из мармышковой мастики(использовала остатки), вечером собирала каркас, и на следующий вечер уже переплетала..в принципе не сложно и переплетение заняло минут 20..мне понравилось!!;)
uyla9541 , хороший Мишутка у тебя, так и хочется пощупать!! tongue.gif biggrin.gif Lavinka , спасибо за МК, утащила к себе в "коллекцию"!!
veseluxa , ну ты ваащеее, прямо с пропеллером!! laugh.gif А тортик крут, безусловно!! tongue.gif

Автор: alinapupsi 4.12.2009 - 21:16
innok
твоя хвала мне оооооочень важна!!!
помню как не сошлась с тобой вначале,поэтому твое мнение мне вдвойне важней.
ответь пожалуйста на ЛС

Автор: innok 4.12.2009 - 21:21
alinapupsi
Алинчик, так я тебя после той стычки втройне уважаю!
а) не ушла, хлопнув дверью;
б) не поддалась на "всё у тебя замечательно";
в) прислушалась к советам (ты сама-то сравни свои тогдашние и то, что ты сейчас делаешь - ето ж небо и земля! просто как другой человек делал, и всего-то за такой короткий срок так вырасти - ето очень большое дело smile.gif ).

Дружок, а я ж тебе ответила про Настю, ты получила? Если ты мне после етого писала, то у меня письма нет unsure.gif

Автор: alinapupsi 4.12.2009 - 22:22
innok спасибо за найку,и за поддержку в нужное время

Автор: innok 4.12.2009 - 22:23
alinapupsi
smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: lyubashalyubasha 5.12.2009 - 04:04
Здраствуйте девочки!!!!!!!!! wub.gif Я как всегда читаю сообщения на форуме каждый день,но пишу мало и тортики в последнее время мало делаю........Все девочки молодцы,многие очень "выросли" в качестве украшения тортов(я уже тут 3 года в рядах учениц,и почти всех помню )....никого не хочу обидеть,но твои тортики Marinika ну уж очень хороши,очень со вкусом и с подбором цветов,нежные,молодец---браво. wub.gif wub.gif wub.gif хочу выставить и свою собачку, делала год назад на ДР сына(как раз к показанному МК)

Автор: lyubashalyubasha 5.12.2009 - 04:18

Автор: luwer 5.12.2009 - 11:13
Тортики у всех замечательные

Тортики у всех замечательные!!!!


Marinika,шкатулка просто класс!!!!!

Federal,сникерс так и хочется попробовать
tongue.gif

Автор: luwer 5.12.2009 - 11:19
lyubashalyubasha,собачка замечательная!!!
lyubashalyubasha,собачка замечательная, тортик юбилейный,делала на новой этажерке.

Автор: veseluxa 5.12.2009 - 11:56
federal хорошая шоколадка,шоколадная
innok
nizavadskaya
спасибо девочки
lyubashalyubasha
красивая собачка smile.gif
luwer
отлично smile.gif
принимайте мою барби
хорошая шоколадка,шоколадная спасибо девочки красивая собачка отлично принимайте мою барби

Автор: Marinika 5.12.2009 - 12:36
Веселуха,классная Барби!!

Автор: nizavadskaya 5.12.2009 - 14:37
veseluxa , чем "мазюкала" чтобы блестело платье??? Очень элегантная мадам! biggrin.gif

Автор: veseluxa 5.12.2009 - 15:56
Marinika
nizavadskaya
просто краской разведенной в воде по верху красила,
просто краской разведенной в воде по верху красила, smile.gif

Автор: k0ша 5.12.2009 - 17:49
veseluxa
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif супер)))))) помогите пожалуйста! где вы её хранили до подачи???????на холоде или в тепле??? huh.gif

Автор: veseluxa 5.12.2009 - 19:02
k0ша
спасибо,
конечно в холодильнике smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)