Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > какую воду вы пьете?


Автор: slr83 16.10.2009 - 13:40
Всем привет! Интересны ваши мнения. Я себе поставила фильтр, но мне кажется, что водопроводную воду он очищает недостаточно. Если суп надо сварить — то не вопрос, она же кипятится, а если просто пить — я покупаю минералку. Девушка, которая ведет блог про воду(http://vodalive.livejournal.com) , посоветовала готовить на какой-нить Эвиан или Бонакве, но я блин, разорюсь так biggrin.gif
А как у вас с водой взаимоотношения- фильтруете ли, кипятите воду, и какую пьете?

Автор: Ринна 16.10.2009 - 15:28
Мы никогда сырой некипяченой воды не пьем - строгое правило, без исключений. Всегда стоит графин со свежей кипяченой водой.
Воду из бутылок люблю не очень, покупаю только к столу для гостей, потом долго допиваем.

Автор: slr83 16.10.2009 - 17:04
цитата:: (Ринна @ 16.10.2009 - 16:28)
Мы никогда сырой некипяченой воды не пьем - строгое правило, без исключений. Всегда стоит графин со свежей кипяченой водой.
Воду из бутылок люблю не очень, покупаю только к столу для гостей, потом долго допиваем.

сырую воду конечно пить нельзя... и самим, и животным давать тоже cool.gif тока если отравить кого захотим biggrin.gif

Автор: Irigen 16.10.2009 - 17:26
slr83

Ринна

Мы давно уже поставили себе стационарный фильтр Аквафор-соло. Кстати, покупала в Питере. На мойке у меня теперь 2 крана: обычный смеситель и рядом второй кран от фильтра. Фильтры периодически меняем. Воду из фильтра используем для приготовления еды и напитков. Но пить ее не рискуем.
Раньше пили кипяченую воду, но потом я прочитала, что в кипяченой воде нет ничего полезного для организма. Теперь для питья покупаем питьевую воду в бутылках. Но именно питьевую, а не минеральную, столовую и т.п. Насчет марки воды не пишу, потому что в каждом городе свои торговые фирмы. Пробовали воду разных производителей, большой разницы не заметили.

Автор: anna100 16.10.2009 - 17:46
slr83
Очередной соцопрос? wink.gif biggrin.gif

Давно пытаюсь поставить фильтр стационарный, но все никак...
Пьем бутилированную, покупаем упаковками, а готовлю на воде из-под крана, чай тоже на воде из крана.

Кстати насчет "пить или не пить воду из-под крана" могу сказать, что по крайней мере в Москве за состоянием воды в кране следят и она пусть и не слишком вкусная, но совершенно безопасная для здоровья. У нас очень строгие гигиенический нормы. В других регионах может быть иначе.
В некоторых городах Московской области водоснабжение вообще из артезианок, потому вода очень хорошего качества.

Автор: ais20 16.10.2009 - 23:49
А мы пьем воду из под крана, но кипяченую.
Питьевую воду не покупаю. Наслушалась умных передач о том, что в этих бутылках такая же вода из под крана как и дома (и это в лучшем случае). Да и вообще я доверяю только себе... ну и кипяченой воде biggrin.gif

Автор: slr83 17.10.2009 - 14:02
цитата:: (anna100 @ 16.10.2009 - 18:46)
slr83
Очередной соцопрос? wink.gif biggrin.gif

Давно пытаюсь поставить фильтр стационарный, но все никак...
Пьем бутилированную, покупаем упаковками, а готовлю на воде из-под крана, чай тоже на воде из крана.

Кстати насчет "пить или не пить воду из-под крана" могу сказать, что по крайней мере в Москве за состоянием воды в кране следят и она пусть и не слишком вкусная, но совершенно безопасная для здоровья. У нас очень строгие гигиенический нормы. В других регионах может быть иначе.
В некоторых городах Московской области водоснабжение вообще из артезианок, потому вода очень хорошего качества.

просто интересна эта тема!
а по поводу воды из-под крана в столице это, чесгря, для меня открытие.. huh.gif

Автор: innok 18.10.2009 - 01:11
У нас воду из под крана можно пить, да и вкус нормальный...
Но у нас креветки декоративные, а они очень чувствительны к воде. Поетому для смены воды в аквариуме поставили 4-ступенчатый фильтр. После 4 ступени вода дистиллированная и в неё добавляются нужные креветкам елементы. A после 3-ей мы заполняем большую ёмкость для себя, и пьём её до следующей смены воды в аквариуме, а етих смен - 2 в неделю smile.gif

Автор: slr83 18.10.2009 - 16:49
цитата:: (innok @ 18.10.2009 - 02:11)
У нас воду из под крана можно пить, да и вкус нормальный...
Но у нас креветки декоративные, а они очень чувствительны к воде. Поетому для смены воды в аквариуме поставили 4-ступенчатый фильтр. После 4 ступени вода дистиллированная и в неё добавляются нужные креветкам елементы. A после 3-ей мы заполняем большую ёмкость для себя, и пьём её до следующей смены воды в аквариуме, а етих смен - 2 в неделю smile.gif

в Америке ваще все по-другому rolleyes.gif

Автор: TOXA86 22.10.2009 - 10:45
Я вот недавно купил фильтр гейзер и очень доволен качеством очистки. В магазине продавец очень качественно объяснил какой фильтр мне больше подходит. Накипь из чайника пропала, даже еда вкуснее стала. Всем рекомендую.

Автор: S2002 23.10.2009 - 08:12
TOXA86
А "Гейзер" какая модель?

Автор: bantiki 23.10.2009 - 16:12
Раньше ползовались обыкновенным фильтром, приходилось над чайником издеваться каждую неделю, сейчас покупаем бутылочную воду упаковками, накипь пропала, для чайника и готовки беру ту что дешевле, пить берём evian
хотим поставить фильтр стационарный, но всё никак..

Автор: Wasp 10.09.2010 - 21:26
У нас в Краснодаре водоснабжение артезианок))) вода вкусная, с детства пью из-под крана почти круглый год, только зимой на горячий чай заменяю. А после фильтра вода какая-то мёртвая, совсем иная на вкус, не понравилась. Если кассету в фильтре через месяц не поменяю, то тиной и плесенью пахнет. Только в последнее время воду стала отстаивать - то водопровод прорвёт и грязь течёт, то муть какая-то появляется и на дне оседает как мел.

Автор: You 10.09.2010 - 21:46
У нас - кулер,воду заказываем "Архыз" уже года 4 одну и ту-же,пробовали брать другую,пить не смогли..........

Автор: wa3333 11.09.2010 - 11:09
цитата:
На мойке у меня теперь 2 крана: обычный смеситель и рядом второй кран от фильтра. Фильтры периодически меняем. Воду из фильтра используем для приготовления еды и напитков. Но пить ее не рискуем.

То же самое smile.gif

Автор: МаДаМа 11.09.2010 - 11:42
slr83
пьём прям из-под кран, без всякого кипячения. Готовим тоже на ней.

Автор: luchsveta 11.09.2010 - 12:02
Мы возим с дачи. У нас там скважина, вода находится под слоем голубой глины, туда никакая гадость не проникает. Вода вкуснючая не напьешся, а чай тоже очень вкусный. У нас товарищ, в гостях был, пошел в душ купаться, по выходу сказал, что в питьевой воде купаться это круто laugh.gif

Автор: nikolavna 16.09.2010 - 08:49
Девчонки, есть один самый простой способ проверить: хорошо ли фильтрует ваш домашний (не стационарный) фильтр. Мне его подсказала заведующая одной лабораторией по проверке качества продукции:

Когда полностью выйдет срок эксплуатации сменного картриджа перед тем как вы соберетесь его выбрасывать, возьмите и вылейте в верхнее отделение фильтра раствор марганцовки интенсивно малинового цвета, и посмотрите, какого цвета вода начнёт вытекать из фильтра. Если белого, ну то есть, прозрачная на фоне белого листа бумаги - фильтр работает на 100 %.
Я пробовала со своим домашним, когда обнаружила, что, мягко говоря, сильно просрочила замену, а точнее - заменить надо было ровно в два раза быстрее - результатом довольна осталась как слон и выбранной марке не изменяю много лет. И пью её же - фильтр с серебряным компонентом, обеззараживает.

Автор: 1anuta 16.09.2010 - 13:11
цитата:
хорошо ли фильтрует ваш домашний (не стационарный) фильтр

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь! Как раз скоро подходит к концу срок эксплуатации.

Автор: jalo 16.09.2010 - 14:19
nikolavna
цитата:
вылейте в верхнее отделение фильтра раствор марганцовки интенсивно малинового цвета

Ира, марганцовку можно чем-нибудь заменить? Интересно стало проверить, только марганцовки нету в доме, а искать её только для фильтра неохота.

Автор: luchsveta 16.09.2010 - 15:40
jalo Оль, может краски в воду добавить или синьки.

Автор: 1anuta 17.09.2010 - 14:24
цитата:
марганцовку можно чем-нибудь заменить

Думаю любая яркая прозрачная жидкость подойдет (в мутной просто загрязняющие частицы крупные и их легче фильтровать). Пищевые красители есть? Можно их использовать. Тут еще "Шерлок Холмс" вспомнился - как реагент окрашивал воду в ярко красный цвет, если в ней растворена хотя бы капля крови smile.gif Но как такое сделать и чем - не знаю, химия не моя специальность.

Автор: nikolavna 23.09.2010 - 13:38
Думаю, пищевые красители подойдут. Просто молекулы у органических красителей "тяжелые"и химически нейтральные, а "калий-марганец-о-четыре" - довольно активное соединение и лёгкое.

Автор: Liska 24.09.2010 - 10:44
У нас на кухне стоит 6-ти ступенчатая система очистки воды. В раковине для нее отдельный кран. Пьем воду из-под этого крана и готовлю на ней. Ребенку даю эту воду и не кипячу. Очень довольна, что не нужно таскаться с бутылями из магазина и нааамного дешевле, чем если заказывать 20-ти литровые бутыли. Как только начали пользоваться водой из-под этого очистителя, сразу исчезла накипь.

Автор: 1anuta 24.09.2010 - 13:22
цитата:
Пьем воду из-под этого крана и готовлю на ней. Ребенку даю эту воду и не кипячу.

А какие ступени? Минерализация воды проводится? А то сейчас пугают, что после глубокой очистке в воде не хватает минералов, и пить ее продолжительное время вредно.

Автор: 1anuta 24.09.2010 - 13:24
цитата:
ылейте в верхнее отделение фильтра раствор марганцовки интенсивно малинового цвета

Попробовала вчера smile.gif Вода после фильтра была буроватого оттенка, как будто произшло окисление раствора (как когда он долго на воздухе стоит). Вывод: фильтр надо менять чаще smile.gif Но по сравнению с исходным цветом - неплохо чистит!

Автор: Liska 25.09.2010 - 16:39
1anuta
Нет, минерализации у нас нет, но поставить можно. Но мы не хотим, потому что перенасыщать организм минералами тоже плохо.

Автор: hhop 28.09.2010 - 09:46
Лучше воду заказывать в 19 л. бутылях. Только нада смотреть что бы она была минеральная например Архыз - потому что часто продают обычную водопроводную воду пропущенную через фильтр.

Автор: nikolavna 28.09.2010 - 11:30
Пресную чистую воду можно пить любую в наши дни biggrin.gif
Что такое недостаток минерализации? О каком недостатке может идти речь в наши дни, когда мы едим продукты, поставленные аж из Аргентины! Это в горах Германии в позапрошлом веке кретины рождались из-за недостатка йода в почве и воде. Потому что питались с огорода и с подсобного хозяйства. А сейчас-то? Сейчас всю соль йодируют, даже ту, на которой не написано. Зубную пасту фторируют - да так, что, например, в Мытищах, где фтора в природной воде достаточно - у детей на зубах возникает белые гиперфторированные пятна (мне знакомый зубной врач сказал, что когда он приехал практиковать в Мытищи, удивился, что эти пятна есть у всех!)
Муку обогащают. Молоко - тоже.
Мы же не в диком лесу живём.


Автор: Allichka 6.10.2010 - 03:01
так все же стоит ли покупать фильтры или все же воду sad.gif

Автор: МаДаМа 6.10.2010 - 09:45
Allichka
Я купила кувшин-фильтр *Барьер*, но воду всё равно пьём из-под крана)))))))

Автор: jalo 15.10.2010 - 15:28
Так, проверила свой фильтр (который кувшином), налила воду с пищевой красной - как залила, так вниз и стекла красная. Не знаю, лежит на фильтре или на краске. Привезу от мамы немного марганцовки и попробую ещё раз.
У нас вода хорошая на вкус, но калька слишком много, по-твёрдости из 4 ступеней 4-ая. Взяли кувшин из-за кофейного автомата, а с чайником я уже за столько лет привыкла, с уксусом время от времени кипячу.

Автор: Klyukva 15.10.2010 - 16:43
А у нас после этого лета то ли чегось с водой стало, то ли у меня с нюхом наладилось, аллергия прошла, но мне вода катастрофически воняет хлоркой. И мы купили кулер. И вот уже три недели я довольна, аки слон!

Автор: Хаусвайф 19.10.2010 - 09:57
Эээ я тут подумала, что фильтр – тот же дуршлаг. Представьте, что у вас в дуршлаге макароны лежат 2 недели. Примерно так же в фильтре накапливается грязюка из труб и всякие вредные соли. А теперь через 2 недельки попробуйте пропустить через этот дуршлаг с макаронами воду. Неприятная картина будет… Так же и с фильтром – чем дольше он служит, тем больше опасность получить обратный эффект. Так что советую всем кто им пользуется почаще менять картридж.
Я для себя уже давно выбор сделала – только натуральная вода в бутылях. Она и мягче и на вкус приятней, а главное полезная. Причем из скважины, а не из "централизованного источника" и очищенная не осмосом, а каким-нить натуральным фильтром (к примеру угольно-песочным). Навела справки про несколько скважин и уже 2 года заказываю бутилированную воду. Все устраивает.

Автор: НастенькаЖужу 19.10.2010 - 10:18
Я пью фильтрованную, но в последнее время запах хлорки просто достал. Хаусвайф, а что такое осмос? Если не секрет, вы какую воду заказываете?

Автор: Хаусвайф 19.10.2010 - 14:21
Про обратный осмос: можно прочитать в википедии, скажу, что от него вода становится такой же мертвой, как и водопроводная.
Про воду: не секрет - серебряная роса"

Автор: Montella 24.10.2010 - 09:28
Раньше, давно, воду отстаивали, потом кипятили. Из под крана никогда ни пили и не пьем. Вода иногда с глиной идет и на дне остается осадок. Но потом купли фильтр обычный кувшин барьер, сначала фильтруем а потом кипятим. Как-то не любим пить сырую. Нам и кипяченая нравится, у нас она хорошая на вкус. А вот в бутылках покупаем редко, в том случае если только в городе находимся, а домой редко берем.

Автор: homyak 27.10.2010 - 21:02
Мне больше всех повезло - в нашем городе специальная программа, на каждом углу стоят киоски с названием "Ключ здоровья", везут из скважин загородных. Стоит 1,5 рубля литр, бесплатно то есть. Вода хорошая, у дочери на кафедре экологии проверяли, а у меня индикатор один - если кофе нормальный, то и вода гуд!

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 09:31
А у нас в школе стоит фильтр этого самого, как его... ПИТРИК? ПЕТРИК? короче, *Серебряная вода*. Жуть, да? unsure.gif

Автор: Лильен 22.12.2010 - 22:28
На данный момент у нас фильтра нет, пользуемся камнем шунгитом. Вода чувствуется очищенной.

Автор: verblud 12.01.2011 - 21:31
"...как с гуся вода."

Итак, что мы имеем с гуся?

- Воду из водопровода.
Пить в общем то можно. Но отложения в организме всяческих её компонетов жизнь этом организму укоротят. Плюс лотерея по органике - иногда такие козявчики заплывают... Ну и хлор со всеми уже его соединениями, возникающими по пути от водозабора до крана.
- Воду кипяченную.
По хлору, грубой органике и козявчикам - да. По жесткости - частично да. Увы, по многим прочим компонентам поможет только дистилляция. А еще есть такая неприятная вещь, как выщелачивание грубо говоря наших внутренностей при длительном употреблении.
- Воду талую.
Экзотика. По свойствам близка к кипяченой. Говорят о некоем биоструктурировании. Врут, скорее всего. НО! Делать только из водопроводной, а еще лучше из бутилированной. А то еще кто из снега додумется. Тогда лучше уж из унитаза.
- Воду из бутылок.
Тут лотерея послабее. Но времена наши, увы бесстыжие и корыстолюбивые. Но можно не только поискать но и найти. И верить, что производитель со временем не скурвится.
- Воду из ключей, родников и прочих скважин.
И тут лотерея. И тут можно искать и найти. Но времена наши опять таки бесстыжие, а всевозможная мерзость имеет удивительную способность к подземным миграциям. НО! При наличие доступа к лаборатории и регулярным анализам вред можно вовремя предотвратить. Другое НО! Доля естественных водоемов при регулярном потреблении очень не лишне хоть раз проверить воду на природные компоненты. Не зря многие минеральные воды строго лечебные, не для регулярного пития.
- Воду после фильтров.
Тут лоторея поменее. Вот только увы, все хорошее в жизни недешево. Опять таки времена, опять таки скурвившиеся производители. Поскольку в каждой данной местности вода в водопроводе от которого запитан фильтр, более менее односоставна на протяжении времени, неплохо хоть раз добраться до лаборатории а потом не полениться поработать над подбором типа фильтров и сроков их жизни. Особенно сроков. А то на раз можно от неверно понятой экономии нарваться на залповый выброс из этого фильтра. Чем это - лучше снова из унитаза.
- Серьезные Технические Средства.
Тот самый обратный осмос и иже с ним. Дешевых не бывает в принципе. Того, кто будет вам говорить обратно можете смело вязать и тащить. Требуют для монтажа квадратный и кубических метров. Очень большую долю воды в процессе работы сбрасывют в дренаж (проще говоря - в канализацию). Обязаны иметь в составе минерализаторы для возврата воде скажем так "живости". Требуют знаний, аккуратности, электроэнергии и своевременной замены расходных материалов.

Что до последнего раздела - из личного.
Пример 1. Делал систему для одного гражданина категории "совсем, пёс, заворовался." Но жить хотелось и ему. Поэтому.
А. Механический фильтр. От песка в водопроводе и нерастворимой ржавчины.
Б. Водоумягчитель. Изделие размером с кислородный баллон. Убирает хлор, соли жесткости, грубую органику и козявчиков. Плюс 0,25 кВТ/час для насосов, соль для регенерации и раз в год замена гранул.
В. Установка обратного осмоса. Убирает все остальное. Четверть воды - в дренаж, еще 0,5 кВт/ч и замена мембранны.
Г. Блок минерализации. Для оживляжа.
Стоит это все в теплом подвале, примерно 2 кубометра жизненного пространства. Сколько стоит.... Не буду расстраивать, да и цены в разных местах нашей бывшей страны разные.
На выходе то, что можно смело пить.
Пример 2. Для себя делал.
А. Нанес ущерб Родине. Пользуясь отсутствием в квартире счетчика на газ и наличием химического стекла, собрал очень хороший дистиллятор.
Б. Употребил минерализатор из Примера 1.
Поскольку изделие все в управляющей и защитной автоматике (для себя делал) работает почти само. Места в разы меньше, цена вопроса так же.
На выходе - практически аналогично первому варианту. Анализы делали.
Вот только делал долго. Но для себя.

Автор: Pepsika67 19.01.2011 - 14:00
Пьем воду заказную с кулера,уж лучше водопроводной точно!

Автор: marinik 1.04.2011 - 00:03
ПРоблема питьевой воды актуальна практически для всех. Я с ней столкнулась, когда родился ребенок. Покупала специальную питьевую детскую водичку. А вообще-то каждый для себя этот вопрос решает - индивидуально smile.gif На даже наличие денег и возможность все купить не дает никаких гарантий sad.gif

-------------
Сообщение отредактировано модератором - убрана рекламная ссылка.
Предупреждение.
Нарушение п.5 правил: Запрещена любая реклама других интернет-ресурсов и ссылки на них без особого разрешения администрации.

Автор: Пакат 2.04.2011 - 17:36
цитата: (verblud @ 12.01.2011 - 14:31)
Пример 2. Для себя делал. 
А. Нанес ущерб Родине. Пользуясь отсутствием в квартире счетчика на газ и наличием химического стекла, собрал очень хороший дистиллятор.
Б. Употребил минерализатор из Примера 1.
Поскольку изделие все в управляющей и защитной автоматике (для себя делал) работает почти само. Места в разы меньше, цена вопроса так же.
На выходе - практически аналогично первому варианту. Анализы делали.
Вот только делал долго. Но для себя.

verblud, много лет пью дистиллированную воду, поэтому полностью поддерживаю пункт А.
По пункту Б, большие возражения. Я не знаю минерализаторов, добавляющих в воду минералы в органическом виде. А в неорганическом, теже минералы оседают в организме, в виде песка и камней.

Автор: goodfoin 8.04.2011 - 09:23
у меня фильтр барьер. но кассеты не хватает ддаже на 3 месяца... видимо вода уж очень грязная

Автор: chatte 8.04.2011 - 09:32
Мы покупаем воду. Мыться-бриться-стираться - это из водопровода. Но в чайник и еду только покупная. Все хочу поставить фильтр, но сразу на кран, чтобы и зубы чистить и умываться нормальной водой. Затея не из дешевых sad.gif

Автор: Tropic 22.04.2011 - 19:50
мы поставили фильтр под проточную воду, хоть и дорого, зато в чайнике накипи почти нет, значит чистит хорошо.

Автор: NataliaM 25.05.2011 - 09:58
Мы обычным фильтром пользуемся, нам нравится. Только наливать в чайник не всегда удобно. Но если кулер, да еще заказывать воду постоянно, это ж сколько денег надо??? huh.gif

Автор: yaltagrad 25.05.2011 - 12:26
Ну у нас с водой всё в порядке, с горных источников, пропущенных через фильтры, вкус превосходный даже из под крана...

Автор: Люциферша 25.06.2011 - 13:37
Мы пьем только родниковую. Муж каждые выходные ездит и наполняет 5 литровки.
Ее кипятим, ее детям даю.

Автор: alexcc 30.06.2011 - 06:23
Мы сначала пропускаем воду через фильтр (вода очень грязная), а потом добавляем коралловый кальций. Получаем живую воду с большим набором необходимых микроэлементов. Ее нельзя кипятить, используем только для питья.

Автор: KaterOK 1.07.2011 - 18:13
В качестве воды просто для питья и для приготовления горячих напитков себе и своей семье всегда стараюсь покупать только воду натуральную Архыз, как газированную в бутылках по 1,5 л, так и без газа в 5л. бутылях. По своим органолептическим свойствам и пользе для организма с "Архызом" не может сравниться ни какая отфильтрованная вода! Уже не раз было замечено, что как бы хорошо не была очищена вода из под крана, ее употребление не вызывает такого приятного послевкусия и заряда бодрости, какое всегда сопровождает Архыз. И дело здесь даже не в чистоте очищенной воды как таковой, а в ее химическом составе и особой положительной энергетике, которая отсутствует напрочь у воды, идущей по зачастую старым, грязным, ржавым, пронизывающим весь город трубам и может быть только у природной воды, взятой и розлитой без участия всех этих канализационных составляющих.
В остальных же случаях, например для приготволения каш, супов пользуемся фильтрами "Барьер". Почему? В супах и кашах вкус самой воды просто приглушается за счет образования бульона или навара.

Автор: Гранта 5.07.2011 - 13:00
Я лично пользуюсь барьером ,кувшином, пил несколько раз из проточного фильтра воду, после нее почему-то изжога

Автор: gannatha 11.07.2011 - 19:21
Я, наверно, всех вас повергну в шок, но мы воду пьем из-под крана. У нас она очень хорошего качества, общая минерализация 117 мг\дм.куб., на стенках чайникоа накипи и за 10 лет не найдешь. одно только иногда приводит в бешенство - это когда поменяют в скважине мотор, приходится сливать грязную водуsmile.gif Но это бывает один раз в 5-6 лет.

Автор: taneshka5 17.04.2012 - 11:35
Есть кувшин с фильтром, и иногда покупаем воду в 19 л бутылках

Автор: Люциферша 19.04.2012 - 12:08
у нас барьер.

Автор: alians17 30.04.2012 - 11:45
Я пью очень много воды, так много что даже не берусь подсчитать сколько это в литрах. Воду пью из крана [не пугайтесь, вода проходит через фильтр обратного осмоса], так же покупаю очень много минеральной воды, как правило это либо Трускавецкая, либо Моршинская, либо Боржоми. Дома у меня есть самая большая чашка, ее объем 1 литр. На улице пью воду исключительно из стеклянной тары, ни каких пластиковых бутылок. Хоть это и не легко таскать с собой стеклянную бутылку какой-нибудь боржоми, но за-то это безопаснее чем пить из пластика.

Автор: LaPomme 11.05.2012 - 11:15
Раньше покупали бутилированную, но у дешевой какие-то странные привкусы, да и вообще такое чувство, что из-под крана набирали. А дорогая - все-таки дорогая.

Теперь пользуемся фильтрами (сейчас - барьерным).
Вроде бы ничего.

Автор: juker2 12.05.2012 - 15:02
Раньше покупали бутилированную воду в магазине, сейчас купили фильтр домой.

Автор: aleamo 24.05.2012 - 10:50
Фильтруем воду из-под крана фильтром аквафор модерн.

Автор: maRINAma 30.05.2012 - 13:37
У нас фильтр стоит, Барьер - только оттуда пьем. Из-под крана никогда бы не стала, там же столько примесей

Автор: Marunya30 12.06.2012 - 16:49
пользуемся барьером, кассеты хватает на месяц sad.gif , а также покупаем воду в пластиковых бутылках

Автор: illuminatio 23.06.2012 - 19:38
Я пью только очищенную воду,очищаю только с помощью специального магнитного преобразователя Вода получается исключительно вкусной,главное безвредной.В нашей стране без такого оборудования просто не обойтись,всем рекомендую!

Ссылка удалена модератором. Предупреждение! Вы не имеете права рекламировать сторонние рессурсы на этом сайте.
Модератор

Автор: artvic 29.06.2012 - 08:25
Мы тоже пьем фильтрованную воду. Пользуемся фильтром-кувшином, так как стационарный фильтр в съемной квартире не хочется устанавливать. Пробовали "Барьер", потом "Гейзер", но вода невкусная. Потом перешли на "Аквафор" и остановились на нем. Чтобы хорошо фильтровал, нужно вовремя менять сменный картридж. Лучше даже чаще, чем рекомендуется. Здоровье дороже

Автор: YaKatya 9.10.2012 - 17:36
Мы всегда пьем только кипяченую, еще привозим с ключика - очень вкусная вода и чистая!

Автор: brestmrb 12.10.2012 - 20:40
Фильтр Барьер используем. Отзывы только положительные. Иногда из под крана.

Автор: Moko 15.10.2012 - 23:05
цитата: (Allichka @ 6.10.2010 - 03:01)
так все же стоит ли покупать фильтры или все же воду sad.gif

Фильтры

Автор: Sarbaev 16.10.2012 - 11:46
У нас воду из под крана лучше не пить. И готовим мы только на фильтрованной воде. Что касается фильтров, то мне очень понравился Гейзер. Вода хорошо очищается, и очень вкусная. Точно могу сказать, что лучше Аквафор. Его тоже пробовали, не так хорошо очищает.

Автор: slava1 25.10.2012 - 11:03
Вот уже 2 недели, как у нас стали развозить воду по районам города. Вода вкусная, очищенная. Мы на ней уже и готовим и пьем. Только муж себе покупает газированную, ну очень любит с бульками(как он говорит).

Автор: Mary007 28.10.2012 - 22:44
Мы пьем только талую воду) сначала ее замораживаем, а потом пьем.

Автор: sewer 5.11.2012 - 13:54
А я купил специальную систему очистки воды. Она удаляет из воды ионы железа и тяжелых металлов, соли металлов, нитраты, пестициды и гербициды.

Ссылка удалена модератором. Предупреждение! Вы не имеете права рекламировать сторонние рессурсы на этом сайте.
Модератор

Автор: slava1 13.11.2012 - 00:27
Интересно, что получается! Покупаем мы воду(как я уже писала), вода класс никакого осадка в чайнике, а в эти выходные пропустили развозку с водой, муж набрал в колодце воду и в чайнике, белым-бело. До того считали, что хорошая вода, это по сравнению с краном, а вот перешли на лучшую и уже не пошла! Как быстро привыкаешь к хорошему!

Автор: Ушик 13.11.2012 - 22:10
Я обычно через фильтр воду прогоняю, раз в месяц (чаще обычно не требуется) чищу чайник, или кипячу в нем концентрат лимона.

Автор: Elmira32 11.12.2012 - 16:04
Мы аквофор используем, вполне довольны.

Автор: Мадленка 5.01.2013 - 16:46
Ой,девчонки,я смотрю многие фильтруют воду,а она,как известно,мертвая,а ведь наш организм на 70% состоит из жидкости,вот отсюда и все болячки.я с прошлого года заказываю на дом высокогорную ледниковую талую воду "Обанхи",вот это настоящая вода,ее постоянно хочется пить и мне,и ребенку.

Телефон фирмы удален, так как сочтен за рекламу

=модератор=

Автор: Ксарочка 5.01.2013 - 16:52
Мадленка Интересная мысль про то, что фильтрованная вода мертвая. И кто же Вам ее сказал? Может быть поставщики талой воды? А Вы уверены, что именно оттуда Вам везут эту талую воду? Или Вы являетесь распространителем это самой талой воды и Вам нужна реклама?

Автор: Ptica2000 9.02.2013 - 22:54
Всю жизнь пила воду из крана. Потом к свекрови переехала, у нее скважина. Отвыкла от хлорки, теперь даже в чае ощущаю хлорку.

Автор: anike13 11.02.2013 - 05:45
Стоит. вы же не сможете покупать бутилированную воду постоянно для готовки всех блюд. Кипячение воды не гарантирует, что она будет действительно чистой. У меня на чайнике после кипячения не отфильтрованной воды огромный слой налета образуется. Значит часть этого налета попадает и в кружку. Теперь я всегда пью очищенную воду. Очищаю аквадиском, потому что он еще и структурирует ее и насыщает кислородом.

Автор: Vero4kaVera 11.02.2013 - 12:44
Пользуемся фильтрами "Аквафор" уже который год.

Автор: Niginitto 13.02.2013 - 09:41
я пью кипяченную воду фильтрованную Хороший ремонт

Автор: Codi 1.03.2013 - 09:23
а мы уже давно покупаем Шишкин лес, ребенок ее пьет (конечно, кто бы мог подумать, что придет время и ВОДУ покупать будем..) но по-другому тяжело, из крана нашего порой такая кока-кола хлещет..Еще периодически ездим на родники в подмосковье (Барский колодец, например), вода там конечно отличная. А так, фильтруем то, что из крана=)

Автор: Макс555 3.03.2013 - 15:01
Добрый день! мы тоже покупаем воду Обанхи.нравится

Автор: Gveret 5.03.2013 - 02:28
Значит мы пьем дважды мертвую воду.
У нас аквафор и потом мы её кипятим.

А для питья ещё покупаем минералку
без газа из источника "эйн-геди".
Закупаем сразу ящиками.
Когда-то в Минске не было с водой проблем.
Пили артезианскую воду.
Потом она закончилась и пошла речная.
Но уже уехали в Израиль. Здесь вода плохая.
У детей специальная электроустановка.

Автор: Morgenstern 10.04.2013 - 13:01
Я себе купила домой фильтры для воды “под мойку". Вода уже давно не пахнет хлоркой. Пью ее некипяченую. Никаких других посторонних запахов и вкусов не ощущаю.

Автор: legko 30.04.2013 - 12:15
много читала о том, как фтористые и хлористые соединения подавляют усваиваемость соединений йода и другими разными путями тоже подавляют функцию щитовидной железы (а как вы думаете их в воде из под крана не будет? стерилизовать то надо)

ну а проблемы с щитовидной сейчас почти у всех в той или иной степени..
в общем, по разным причинам тоже сначала думала "кувшина" достаточно, но потом наткнулась на разные ролики с тестами воды.. да и к слову, накипь в чайнике после барьера не сильно меньше чем просто из под крана

так что я в этой воде разве что зелень вымачиваю
а пьем и готовим на горной воде - сейчас очень многие конторы привозят 20л бутыли с помпой, на дом, в удобное время

горные скважины меня кое-как успокаивают, если никто по дороге не наврал -))

Автор: Nord97 18.11.2013 - 22:47
цитата: (slava1 @ 13.11.2012 - 00:27)
Интересно, что получается! Покупаем мы воду(как я уже писала), вода класс никакого осадка в чайнике, а в эти выходные пропустили развозку с водой, муж набрал в колодце воду и в чайнике, белым-бело. До того считали, что хорошая вода, это по сравнению с краном, а вот перешли на лучшую и уже не пошла! Как быстро привыкаешь к хорошему!

В чайнике нет осадка по тому, что и минералов в ней нет, т.е. вода очищена обратным осмосом. Готовить на ней можно и даже нужно, т.к. необходимые для организма минералы вода впитает из продуктов, из чая и кофе в том числе. А вот пить ее в чистом виде не совсем правильно, так как будет происходить вымывание солей кальция и магния из организма. Это особенно касается детей, чей организм постоянно развивается. Лучше уже пить минеральную, но без газа (кто-то писал с бульбочками)) smile.gif .

Автор: vikkhal 26.11.2013 - 13:57
Самый быстрый способ очистить воду – это прокипятить ее.
Доступный, способ сделать воду безопаснее.
Вода становится более мягкой, так как большая часть солей в виде накипи оседает на стенках чайника.
При длительном кипячении улетучивается кислород, уничтожаются все полезные микроэлементы, содержащиеся в воде.
При кипячении соединения хлора могут образовывать канцерогенные вещества.
Кипячением невозможно удалить соли тяжелых металлов и нитратов. При длительном кипячении концентрация вредных веществ увеличивается.
ВОДОПРОВОДНАЯ.
Вода из крана в разных регионах и городах различается по химическому составу. Качество питьевой воды на территории России определяется санитарными нормами и правилами. Обеззараживают воду, как правило, хлорированием, в некоторых регионах для дезинфекции применяют ультрафиолетовое излучение, но, проходя по старым трубам водоснабжения, вода может встретиться с различными загрязнениями и содержать примеси (ржавчину, песок, соли металлов).
Не пейте сырую воду из крана, дайте ей отстояться не менее 3 ч в чистой посуде. При этом остаточный хлор испарится, а примеси выпадут в осадок.

Автор: Gveret 26.11.2013 - 16:18
Я уже боюсь читать что-то про воду.
Одни говорят,надо кипятить.Мы это всю жизнь делаем.
Другие говорят,что кипяченная вода - мёртвая.
Третьи - нельзя пить из пластиковых бутылок.
Четвертые,что аквафор делает воду вредной.
Какую воду пить,если у нас она плохая?

Автор: Ксарочка 26.11.2013 - 17:59
Gveret, поставьте себе систему очистки воды с обратным осмосом и накопительным баком. Лучше, если фильтров будет 3 штуки + мембранная очистка воды + минерализаторы. Воду можно будет пить не кипяченую. Фильтры меняются 1 раз в полгода, мембранный фильтр 1 раз в 2 года, минерализаторы -1 раз в год. Чайник внутри будет чистый, никакой накипи.

Автор: Emma01 29.11.2013 - 16:58
Фильтр спасает не только от плохих веществ, он также фильтрует и хорошие полезные вещества. А покупная это такая же из под крана, просто с добавками, ароматизаторами и т.д.Я за родниковую.

Автор: Ксарочка 29.11.2013 - 23:08
цитата: (Emma01 @ 29.11.2013 - 17:58)
Я за родниковую.

Угу. С кишечными палочками.

Автор: AllaW 2.12.2013 - 14:07
Покупная вода у меня не вызывает особого доверия. Никогда нельзя знать, что именно там за вода - ее чистота и качество на совести производителя.
Родниковая вода ... в зависимости от того, где этот родник расположен. Учитывая экологическую обстановку вода из родника может оказаться совсем даже не полезной...
Так что я предпочитаю фильтровать и кипятить.

Автор: Съемка 18.12.2013 - 08:09
цитата: (AllaW @ 2.12.2013 - 14:07)
Покупная вода у меня не вызывает особого доверия. Никогда нельзя знать, что именно там за вода - ее чистота и качество на совести производителя.
Так что я предпочитаю фильтровать и кипятить.

А мы только покупную пьем. Вот только что привезли 2 бутыля, хватит на 2-3 недели. Она намного вкуснее. Покупаем у одного и того же производителя уже 5 лет. Жалоб никаких, только восторг tongue.gif
А кипяченая вода мертвая, и не вкусная. Так что я за покупную smile.gif

Автор: AllaW 18.12.2013 - 12:29
Хорошо , если вы уверены в вашем производителе воды. А вы знаете откуда конкретно он берет эту воду?
Кстати , для подтверждения качества воды можно сдать в лабораторию на анализ и тогда уже пить совершенно спокойно.

Автор: rulka 18.12.2013 - 13:25
Кипятим. Раньше брала в больших бутылях, но как увидела, что их наполняют на колонке....охотка отпала. Сейчас кипячу и пьем, а муж сырую пьет воду.

Автор: Lija17 24.12.2013 - 13:01
Мы покупаем привозную в бочках, на ней и кушать готовим.

Автор: gunsok 13.01.2014 - 19:49
Я пью только чистую воду. Многие очищают ее в домашними способами. Домашняя очистка - это, конечно, хорошо, но все-таки современная наука не стоит на месте и давно изобрели фильтры воды. Даже пошли дальше, сейчас есть ионизаторы воды - www.aqua-tua.ru/ - которые не только очищают воду. но и разделяют ее на щелочную и кислотную.

Автор: MirraMun 17.01.2014 - 19:46
мы пьем бутылированную из кулера и кипятим. все устраивает.

Автор: Angelika4 11.02.2014 - 06:05
Лучше всего покупать воду или набирать, привозить с какого-то источника. Мы с мужем возим всегда с хорошего источника, вода даже обладает целебными свойствами.

Фильтр это ерунда, не ставьте!!!! Хороший фильтр очищает воду, но он разрушает кристаллическую сетку воды, вода никакая получается, просто чистая.

Автор: Gayana 17.02.2014 - 03:20
Всю жизнь пьем воду из-под крана. Вода хорошая, проверенная в лабораториях, ничего в ней нет. Мертвая вода очень негативно отражается на моем желудке.

Автор: iKoketka 26.02.2014 - 19:26
У нас в городе бюветы и мы раньше брали воду в бювете и пили, готовили на ней. Это очень неудобно было - набирали кучу ёмкостей и тащили это всё домой. Как-то летом я три дня подряд попила воду, набрав прямо из крана в бювете. Желудок разболелся так, что пришлось обратиться за помощью к врачу. Больше воду из бювета не берём. Купили кувшин, покупаем гранулят и пьём воду из этого кувшина сырую и готовим кушать на ней.

Автор: ultradacha 26.05.2014 - 23:17
Лучше по моему мнению покупать воду ( но проверенного качества)
Или как у меня брать воду из скважины.

Автор: КаринаS 10.06.2014 - 15:45
Заказываем на дом, на ней и кушать готовим

Автор: ZAPA 26.06.2014 - 12:59
Фильтрую и потом кипячу. wacko.gif

Автор: OlgaAvdeeva 27.06.2014 - 15:30
Заказываю на дом и пользуюсь только ей

Автор: Симка 2.07.2014 - 14:22
Только фильтрованную для готовки, а пьем кипяченную.

Автор: ZAPA 13.07.2014 - 14:50
Мы только фильтрованную пьем и готовим на ней. Раньше пользовались кувшинами, а сейчас установили систему под мойку, подробнее о ней можно тут почитать. Меняем только потому что так удобнее. Сразу налил из крана воду и все. Ждать не надо, а ведь когда готовишь это важно!

Автор: Delight 27.09.2014 - 21:57
Я пью только фильтрованную воду, у меня кувшинный фильтр бритта.

Автор: LaVysya 9.10.2014 - 14:31
Мы тоже пьем только фильтрованную воду и готовлю с нее, у нас барьер, по-моему.

Автор: Кеся 12.10.2014 - 09:26
Нужно по любому ставить фильтры. Интересно какие самые лучшие?

Автор: Verilina 6.11.2014 - 16:12
только с под фильтра или покупную, потому что с под крана пить как отраву!

Автор: ulisan 6.11.2014 - 18:02
цитата: (Angelika4 @ 11.02.2014 - 06:05)
...Хороший фильтр очищает воду, но он разрушает кристаллическую сетку воды, вода никакая получается, просто чистая.

Ну, как бы выраженной кристаллической решёткой обладает только лёд да талая вода. Поэтому воду из того же фильтра можно сначала заморозить, а потом сделать талой (вот здесь написано как, если кому интересно). И тогда она будет и чистая, и структурированная. Хотя, конечно, достаточно неплохо её можно очистить и без фильтров...

Автор: Lililulu 17.11.2014 - 21:25
Я предпочитаю пить и готовить с фильтрованной воды, есть фильтр-кувшин, им и пользуюсь

Автор: Ритунчик 16.12.2014 - 14:03
Фильтр- кувшин это пройденный этап, так же как и вода за заказ.К бутилированной воде-много вопросов. Мы заказывали раньше, а тепер перестали, вода испортилась. Решили раз и навсегда купитьь фильтр обратного осмоса себе на кухню. Купили Praktic Osmos OU510 от prio с минерализацией. он не только воду очищает , но и обогащает ионами. Поэтому вода остается живой. Нам нравится вкус очень. И готовлю тоже на ней.

Автор: on9269 19.12.2014 - 16:22
Мне кажется,что бытовые фильтры просто профанация!

Автор: Aspirial 25.12.2014 - 04:50
А у меня в коттедже стоит полноценна система фильтрации воды, просто забор воды ведется из колодца, поэтому такая система там необходимо. Мы только раз в несколько месяцев меняем и заправляем его, вот например наша ионообменная смола, используем только ее

Автор: ninel79 25.12.2014 - 22:40
У нас стоит фильтр - бочонок. Не плохой. Вода вкусная. Раньше был кувшин, но я им была не довольна.

Автор: DrVasilij 30.12.2014 - 15:15
лучше брать воду с колонки...

Автор: Тирлим 16.01.2015 - 12:43
Жаль, что никто не пишет, где именно он живет. В Питере, например, в некоторых районах вода фильтрованная, кипяченая, настоянная на серебре, у меня вызывает такое отвращение, что я по дороге в гости покупаю воду в магазине. Сама живу за городом и пью некипяченую воду прямо из под крана. Ну правда грубый фильтр в трубах стоит. Теперь вот на шунгите настаивать стала, тоже хорошо. Просто вода из артезианской скважины идет, чистая и без всякого хлора.

Автор: ShaSha4102 20.02.2015 - 00:56
Ой, а кроме ионизированной воды никакую больше пить не могу, я даже уже всем своим близким и родным на праздники накупила и подарила ионизаторы удалено модератором ... чтобы когда я к ним приходила у меня была возможность пить свою любимую воду rolleyes.gif

Автор: Verilina 8.03.2015 - 11:17
цитата: (Aspirial @ 25.12.2014 - 04:50)
А у меня в коттедже стоит полноценна система фильтрации воды, просто забор воды ведется из колодца, поэтому такая система там необходимо. Мы только раз в несколько месяцев меняем и заправляем его

вы колодец сами делали или через фирму? тоже сейчас хотим поставить т.к. на бутилированную цены сейчас поднялись, от фильтра у нас на даче толку никакого, вода с привкусом тухлых яиц. Рассматриваем вариант сами всё сделать, почитали и в целом по гуглу информацию, по этапах в принципе не сложно сделать исходя из того что написано, но как на деле будет не знаю. что посоветуете?

Автор: Frerarene 24.03.2015 - 04:39
Я пью только покупную артезианскую воду, очень нравится по вкусу. Эта вода кстати из скважины природного заповедника, без всякой обработки. Один из моих любимых вариантов

Автор: pius80 7.09.2015 - 15:29
Очень советую воду колодезную или родниковую. Ни один фильтр вам не уберет хлор. Это выброшенные деньги. С водой из бутлей нужно быть осторожным: вода там "мертвая", она обрабатывается электролизом.

Автор: kimdracula 29.10.2015 - 13:09
А мы пользуемся обыкновенным фильтром или покупаем в бутылках по 5л. Сырая вода отвратительная, невкусная и с кучей примеси. На чайник после нее посмотришь и плакать хочется, такой ужас sad.gif

Автор: Nord97 29.02.2016 - 00:29
цитата: (Liska @ 25.09.2010 - 16:39)
цитата: (Liska @ 24.09.2010 - 10:44)
У нас на кухне стоит 6-ти ступенчатая система очистки воды.


1anuta
Нет, минерализации у нас нет, но поставить можно. Но мы не хотим, потому что перенасыщать организм минералами тоже плохо.

Вы сами себе противоречите, если у Вас 6-ти ступенчатая система, то шестая, как правило и есть минерализация воды. И бояться здесь нечего, т.к. употребляя ее в чистом виде у вас не происходит вымывания солей из организма. И это правильно!
Ведь по своему состаму минерализатор обогощает воду минералами, по хим. составу которые можно сравнить с родниковой водой.
Как пример минерализатор Aquafilter Aimro:
Ca (Кальций) - 34 mg/l
Mg (Магний) - 12 mg/l
Na (Натрий) - 22 mg/l
K (Калий) - 8.5 mg/l
CO (Диоксид углерода) - 10 mg/l
SO (Сульфаты) - 0.3 mg/l
Cl (Хлориды)- 0.8 mg/l
F (Фтор) - 0.06 mg/l
Так, что все впорядке! smile.gif

Автор: Maxxa 29.02.2016 - 23:48
Мы пьем только бутилированную с артезианских скважин.

Автор: krazykok 1.03.2016 - 21:44
мы раньше тоже пили бутилированную, а сейчас купили на JD керамический водоочиститель. Это намного удобнее и компактнее, чем эти бутыли на кухне стоят.

Автор: LalalaHop 7.07.2016 - 11:11
Естественно не из-под крана , там можно найти всю таблицу Менделеева. Вопрос воды очень важен , ведь это наше здоровье. Кулеры для воды сейчас разлетаются как горячие пирожки , потому что многие оценили пользу качественной воды . У нас тоже есть и мы очень довольны

Автор: Главбух 18.07.2016 - 08:54
А по-моему, все-таки, бутилированная вода удобнее. В системах очистки масса проблем с заменой фильтров, их надо где-то покупать, и/или мастера вызывать и переплачивать за замену. Еще надо делать это вовремя, следить, чтобы срок не прошел, а это тоже морока. А пару бутылей взял 20 л и на пару недель обеспечен, вообще никаких проблем :-) Закончилась - опять заказал. Для заказа у меня программа на смартфоне, там же и он-лайн оплата, 1 минута уходит.

Автор: light225 27.07.2016 - 11:38
У нас стоит система очистки воды, можно пить сразу из специального крана. От этой воды нет налета в чайнике.
Но я еще покупаю воду в бутылках, мне она по вкусу больше нравится.

Автор: Omegasi 5.12.2016 - 10:30
Мы пользуемся филтрами с обратным осмосом.

Автор: mary88888 13.02.2017 - 12:20
купила фильтр для воды Гейзер,меняю каждый месяц картридж ,и вода всегда чистая.я довольна.раньше брали покупную в бутылях по 5 литров,но быстро надоело таскать тяжести.

Автор: Mashakim 28.02.2017 - 18:55
У нас обычный настольный фильтр. Наливаем воду с крана, 10 минут и можно пить

Автор: РитаМаргарита 1.03.2017 - 23:41
Мне вкус водопроводной воды не нравится, да и не доверяю я ей, мы воду давно уже покупаем в 19л бутылках, раньше с магазина сами привозили, а сейчас заказываем. Водопроводную воду использую для приготовления еды и чая.

Автор: Менолли 22.09.2017 - 05:12
Пользуюсь обычным месячным фильтром для воды, простую кипяченную воду не люблю, не нравится вкус. На новой квартире хочу поставить более продвинутую систему, а то раздражает иногда, как часто приходится менять эти фильтры, плюс по истечении месяца вся вода в кувшине становится зеленой wacko.gif

Автор: Поварешка27 1.10.2017 - 14:04
Я пью воду фильтрованную, сырую из колодцев пить опасно.

Автор: Kukki 5.11.2017 - 13:01
Я дома фильтр установила. Правда, все-равно всю воду перед тем как пить кипячу.

Автор: tolukarpar 11.12.2017 - 23:28
Для питья мы покупаем бутилированную воду, хотя дома стоит фильтр.

Автор: Лина86 8.01.2018 - 16:39
тоже покупаем.

Автор: Alekshine 10.01.2018 - 09:21
лучше покупать конечно, но от этой воды даже накипи не остается, странно как то, не находите?

Автор: Ulvita 10.01.2018 - 11:16
что накипи не остается - так это говорит о низком содержании солей кальция. У меня папа настаивает на кремне воду - от нее тоже накипи не остается

Автор: lastaria 15.01.2018 - 15:43
Все такие стали неженки, не знаю, я пью не фильтрованную воду, правда не в сыром виде, а кипяченую. Ее же использую для приготовления пищи. Мне кажется все эти фильтры - это просто такой рекламный ход по выкачиванию денег. Мое личное мнение.

Автор: Ulvita 23.01.2018 - 11:19
ну, не совсем выкачивание. Фильтры нужны для электрочайников, иначе нагревательный элемент сгорит. В остальных случаях он бесполезен по сути. Ну, только что вода отстаиваться успевает. А если проблема с самим вкусом воды (качеством) - тут уже бутилированная спасет

Автор: Gveret 24.01.2018 - 01:16
У нас старый дом и ржавые трубы.
Часто идёт жёлтая вода , она и после фильтра
оставляет накипь в чайнике .
А в графине у нас кипячённая вода и там
стоит серебряная ложка . У меня есть кремень ,
но цвет и осадок он не снимает .

Автор: Галина2 29.01.2018 - 18:12
Пьем кипяченную воду.

Автор: Eleanor 6.02.2018 - 15:31
Обычную фильтрованную некипяченую воду пьем, и сами, и детям даем.

Автор: lera85 19.02.2018 - 14:50
Мы пьем артезианскую воду, заказывает бутыли по 19 литров и в кулер вставляем. Вкус ничего так, не в восторге, но неплохая. Расход где-то 4 бутили в месяц, немного меньше может иногда.

Автор: Светелка 30.03.2018 - 19:28
У нас тоже фильтр стоит, вода из крана идет уже очищенная. Это удобнее, чем все время покупать.

Автор: LastochkaYa 26.04.2018 - 13:30
Фильтрую обычным бытовым угольным фильтром. Гораздо лучше, чем готовить просто на воде из под крана. Вот только нужно не забывать менять фильтр вовремя)))

Автор: zeos007 26.07.2020 - 11:56
цитата: (slr83 @ 16.10.2009 - 13:40)
Всем привет! Интересны ваши мнения. Я себе поставила фильтр, но мне кажется, что водопроводную воду он очищает недостаточно. Если суп надо сварить — то не вопрос, она же кипятится, а если просто пить — я покупаю минералку. Девушка, которая ведет блог про воду(http://vodalive.livejournal.com) , посоветовала готовить на какой-нить Эвиан или Бонакве, но я блин, разорюсь так biggrin.gif
А как у вас с водой взаимоотношения- фильтруете ли, кипятите воду, и какую пьете?

Здравствуйте. Фильтр стоит поставили тоже. Но воду из под крана не пьем, только для приготовления еды. Миксуем миниральную слабый газ, и обычную бутелированную не газированную. Как то так) ЕЩе на родники ездим по воду, жена ее не пьет, я ее пью сырой

Автор: kanape 17.09.2020 - 11:24
Спасибо всем за ответы. Мы пьем из фильтра, для еды кипятим

Автор: valerastein1990 21.10.2020 - 09:02
Не из под крана smile.gif Лучше всего - бутилированная, разумеется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)