Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 22.


Автор: розмарин 29.07.2009 - 10:01
Учимся рисовать масляными красками по Боб Россу
Учимся рисовать - 1
Учимся рисовать - 2
Учимся рисовать - 3
Учимся рисовать - 4
Учимся рисовать - 5
Учимся рисовать - 6
Учимся рисовать - 7
Учимся рисовать - 8
Учимся рисовать - 9
Учимся рисовать - 10
Учимся рисовать - 11
Учимся рисовать - 12
Учимся рисовать - 13
Учимся рисовать - 14
Учимся рисовать - 15
Учимся рисовать - 16

Учимся рисовать - 17
Учимся рисовать - 18
Учимся рисовать - 19
Учимся рисовать - 20
Учимся рисовать - 21


Картинная галерея
Не забываем размещать свои работы в галерее

Галерея юных художников
Размещаем работы своих детей

Галерея картин известных художников

Путеводитель по темам

Автор: bagirrra 29.07.2009 - 11:29
Моя последняя картина. Третье масло. Рисвала долго, все времени не было, закончить не получалось. В месяц несколько элементов могла затронуть. Кстати, первый мой натюрморт - все остальные - пейзажи были.
Моя последняя картина

40х50, холст, масло
Подскажите, у нас на форуме девочка классные машины рисовала, старые такие, еще вместо решетки сетку для упаковки цветов использовала,ни кто не знает, в какой темке это было?

Автор: Шартрез 29.07.2009 - 11:48
фантом
elkapalka
Alushka
Жалко что ваши творения остались в предыдущей теме,вдруг кто пропустит,и мы б полюбовались еще.Все прекрасно

фантом elkapalka Alushka Жалко что ваши творения остались в предыдущей теме,вдруг кто пропустит,и м...

Автор: Надюнчик 29.07.2009 - 11:57
Спасибо за отзывы про мою зеленку wub.gif
Салатовый вот такой должен быть
Спасибо за отзывы про мою зеленку Салатовый вот такой должен быть Может, это не салатовый
Может, это не салатовый??? blink.gif
Смешивала практически все синии и зеленые с желтыми, но все расно что-то не то надо получалось.
Я хотела ее только чуточку притенить, типа прячется..., а получилось, что вообще заныкалась ото всех biggrin.gif


Мне наконец-то урок по рисованию моря Пикеринга скачали.
Спасибо ну просто ооооогроооомноооооое Лисек за перевод!!!
И вот оно… мое первое МОООРЕ…
Спасибо за отзывы про мою зеленку Салатовый вот такой должен быть Может, это не салатовый - 2
30х40 см, холст, масло.
Мои выводы, в следующем море их учту:
1. я без предварительного наброска рисовала, надо все-таки его делать, причем тщательно волны и скалы прорисовать;
2. или холст большего размера возьму, или кисточки поменьше (или и то, и другое);
3. свет на центральной волне кривой.

А это у меня не получилось сделать:
1. переход цвета неба из желтого в голубой;
2. дымка у скал и пена на волнах. Пикеринг ее хоп, растушевал немного и дымка получилась, у меня - грязь.

В чем моя ошибка??? Подскажите, кто может, уж очень хочется еще моореееее порисовать, затянуло прям laugh.gif , пожалуйста!!!

Автор: yarli 29.07.2009 - 12:36
bagirrra
Симпатичный натюрморт. Мне понравился. И фон и ягодки.

Надюнчик
Ну конечно небо подкачало. Растягивать краску надо посмелее. Туда-сюда. У тебя прямо видно - только по границе прошла. Если еще не просохла картина, растяни. Сильно глаз режет.
Тоже самое на горах. Четко видна полоса, докуда пыталась затуманить. Попробуй ее мягкой кистью повыше на горы затянуть. А на небо коричневый цвет гор не нужно было тянуть. Но если исправишь небо - заметно не будет. Картина уравновесится.
Обязательно после высыхания положи пену. Она богатой должна быть, а у тебя на таких больших прибойных волнах, она совсем мизерная.
А вообще молодец!

Автор: Syberia 29.07.2009 - 13:02
yarli
цитата::
Алушка, ты как себя узнаешь?

Мне тоже это очень интересно!!

Представляете, Игорь Левашков на розы цены снизил!!! http://www.wandbilder24.de/Igor_Levaskov_1.htm
Неужели не покупают? Или, может, не сезон? Такие красивые картины и большие...И цены вроде не кусаются... Хоть сам покупай, блин....

Автор: MySun 29.07.2009 - 13:30
bagirrra
Красиво! Молодец!! ЦветА понравились очень и правый листочек! И виноград, и край стола..
А критику-анализ можно (от неспеца)?.. пустовато чуть.. много незаполненного пространства. И свет.. если он такой яркий, как светит на виноградинки, то и тени должны бы быть иными..
Но картина - чудесная! wub.gif

Надюнчик
Первое Море?!!! Класс!!! Учиться дальше! (профи тебе подскажут Как).
Я-то просто кайфую от Моря!! (с такой душой написанное.. Море лучше гор получилось). Спасибо! wub.gif


Вот, искала по интернету инфо про мастихин (уж больно хочется его изучить!).. набрела на любопытного художника. Андре Лабан. Подводные пейзажи. (Если на форуме уже была информация, прошу прощения за повтор)
http://youdive.ru/articles/undersea_painting_techniques.html

Красиво


Автор: долька 29.07.2009 - 13:32
elkapalka
очень понравились камни
bagirrra
натюрморт по-моему удачный получился!я сейчас тоже виноград рисую(правда зелёный),но у меня нехватает столько терпения и умения чтоб его так нарисовать wub.gif
Надюнчик
для зелёного кот.ты хочешь ,попробуй в зелёный добавь не жёлтый ,а лимонный
Alushka
Надюнчик
нравятся ваши моря!давно им любуюсь,но всё никак не решусь нарисовать.

девочки ,вот сегодня в инете такую фотку увидела,по-моему художник переборщил с дружеским шаржем...,и смех и грех
очень понравились камни натюрморт по-моему удачный получился

Автор: Alushka 29.07.2009 - 16:50
цитата::
Представляете, Игорь Левашков на розы цены снизил!!! http://www.wandbilder24.de/Igor_Levaskov_1.htm

Так, как я поняла, это не картины, а на листах отпечатанные.. я не ошибаюсь?
Купить арт постеры
http://www.allposters.ru/catalogue/poster/autor.php?aid=460
Кризис, если не покупают.. ничего удивительного.. но цветы у него просто бесподобны!! wub.gif
Да и почему Левашков там написали? Он Игорь Левашов
http://artposter.ru/?p=298

Автор: MySun 30.07.2009 - 18:50
wub.gif Мне просто не верится.. что форум заработал.. Наконец-то!!! (оказалось, что я без вас уже жить не могу.. скучаю сильно!!..)
Я всё о мастихине.. перелопатила интернет (и в магазин книжный сходила, неплохой такой магазин).. и ТАК мало информации.. всё сводится к тому, что: просто давайте, берите в руки мастихин, а там по ходу разберётесь, как им рисовать.. ну, есть, конечно, парочка рекомендаций (и неплохих), но - всего-то парочка.. А я, сама не знаю почему, так душой к нему (мастихинчику) прикипела..
Что делать, подскажите? Поделитесь знаниями, опытом.. Прошу, друзья!!! wub.gif
Может, я просто люблю быстро рисовать? чтоб не больше, чем за три часика.. Или неспособна к тщательной прорисовке от природы.. Вы поймёте меня, я верю! Ведь главное, что - Рисовать Хочу Жуть Как!!! А может сейчас такой этап у меня - мастихинный.. Ведь это не важно, да? Важно - любить.. ну, я так думаю..
Да, ещё поняла важное (ну, с кем, как не с вами, единомышленниками, поделиться мне?): я самоучка.. точнее - неграмотная я (в живописи).. Но - рисовать хочу! И хочу Учиться рисовать! Не просто рисовать, а то, что мне нравится.. (поскольку это (пока?..!) для души, а не для заработка, где надо рынок-запросы учитывать). Плана учёбы у меня нету.. Пока только на Желании всё строится. И, читая ваши комментарии к разным картинам, учусь; и книжки читаю; и в интернете шукаю..
Знаю, что могу загореться - и перегореть.. т.е. не реализоваться.. (это кому-нибудь знакомо? такое состояние? или я белая воронка?..). Очень хорошо понимаю, на каком этапе щас нахожусь.. Азы живописи - для меня - открытие!!!
К чему всё это пишу.. Вы стали моими друзьями! И я хотела поделиться. И спросить: про мастихин (тех, кому он тоже люб), и про то, как по-вашему: это нормально Просто рисовать? т.е., я иногда чуть комплексую (ну, простите), когда вижу ваши чУдные, тщательно прописанные работы, когда вы изучаете скрупулёзно техники. Это Так прекрасно! А мне сейчас трудно заняться чем-то тщательным.. Но - и рисовать хочу и с вами быть хочу!
Ой, простите за длинный монолог! Я не в упадке и не жалуюсь! Наоборот!!
Но в моём окружении нет друзей-художников, кроме вас..
Итак. вопрос: если я буду рисовать то, что рисую, пусть жуть примитивное и ученическое, и - показывать вам, Это вас не смутит? Или мне лучше дома тихо поучиться, пока не сочту, что можно показывать без сомнений? (я ведь оч хорошо вижу все свои ляпы.. Но - так хочется поделиться и "учебными" картинками!).
Ну, ясно, я достала болтовнёй.. Теперь начну вас (смело!) веселить..
Покажу свою сегодняшнюю картинку.. Наивный мастихинчик по уроку..
урок тут: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=31451 (на рус. яз.)
и тут: http://www.artgraphica.net/free-art-lesson...y-mountains.htm (на англ. яз.)
Кстати, дорогая VARVARA63!!! Этот сюжет у художника: горы и озеро Луис, в часе езды от Калгари.. Знакомые места?..
А картинка моя (учебный этюд) вот: (в оригинале у художника она 60х90 см. а у меня 12х18. Уже смешно?) rolleyes.gif

Мне просто не верится

Но, главное, хочу, чтоб не думали, что плачусь.. И не комплексую.. просто - может правильнее - учиться отдельно, а делиться - только реал результатами, которыми сам доволен? Вот, собственно, тот вопрос, который я так долго пыталась сформулировать. (больше НЕ буду докучать размышлениями.. Но ваше мнение - очень хотелось бы знать!) rolleyes.gif

P/s Уважаемые модераторы! Когда мне ответят (если ответят), можно удалить всё, что я написала! Расчистить место! Спасибо! wub.gif

Автор: elkapalka 30.07.2009 - 19:40
MySun , велкам ту зе клаб!!
Вчера только пыталась мастихином под Афремова закосить! Думаешь получалось? Ни фига.
По крайней мере мне не понравилось sad.gif я стерла и нарисовала кисточкой. Подсохнет сфотографирую.
Короче, не прет у меня мастихин sad.gif Спрошу на курсках, может секрет есть какой smile.gif)

Я не знаю, качаешь ли ты с торрентов. Вот здесь в раздаче написано, что художник много использует мастихин.
Я еще только качаю, не смотрела. Но может это нам поможет?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1589396

Автор: Шартрез 30.07.2009 - 21:06
bagirrra
Если это первый натюрморт,то я могу сказать ,что шедевр,я не думаю что у Антонова было лучше первый раз!
Надюнчик
Я думаю что небо ты легко разотрешь,не делай туман,не получается и не надо.И ПЕНЫ ПОБОЛЬШЕ.......
долька
Я не знаю почему, мне было смешно,а дети так грустно посмотрели,вроде как ,мама, над этим не смеются.
MySun
Нормально, а, а если мы все счас начнем в себе комплексы развивать, и будем только идеальные картины показывать, то нам место уже не здесь. Мы ж УЧИМСЯ и на чужих ошибках тоже. Я вообще хотела, чтоб не только готовый вариант показывали ,но и в процессе. Кстати когда смотришь на свою миниатюру прикрой глаза, такая даль....,мне очень нравится

Автор: ronnik 30.07.2009 - 22:38
Девочки! Милые, хорошие! Как я рада к вам вернуться после своих тяжких трудов… У вас пора летних отпусков, думаю, поразъезжались все… Ан нет. Наактивничали! За две недели моего отсутсвия не то что 20-ю тему закончили, уже начали 22-ю! Изучать придется много! Итак… пошла с самого начала всё перечитывать…
Добавляю некоторые изменения и комментарии по ходу движения по темам.

[b]Mimoshla
Обыскалась носорожика, когда ты написала, что рисуешь в подарок подруге. Не поверишь: весь свой склад «перекопала», помню : был носорожик. А вот только вчера наткнулась в совсем другой папке – ошибочно не туда сохранила. Девочки
Ну а твой получился очень милый. Интересное цветовое решение. Прелесть!

Peter И критика и похвала, сразу всё в одном. Ты уж извини… Девушка твоя … на смятых простынях , блондика, которая… В наброске мне больше понравилась , чем законченная. Вот как бы в пропорциях и формах ты заметно вырос, а не хватает твоим дамам … как бы точнее выразиться… объема, что ли (в смысле цвета), картины выглядят бедновато, хотя, мне кажется, им надо совсем немногого, чтобы надольше удерживать взгляд… (дуремарчик Хороши твои портреты, но надо обогащать палитру полутонов.
Вот-вот! И я о том же!
Ага! И МочикаСан: Цвета еще побаиваешься, но это поправимо !)

slovenka Розы заслуживают самых лучших похвал!

Alushka Ты тоже молодец! Взялась за такую трудную работу. Мне понравились твои розочки, нежные, как и должны быть…
Первый вариант мне больше понравился!
Alushka Спасибо за замечательный стих! Скопировала…

SvetikGraz Как красиво у тебя возле дома! Как сказка!

Надюша, МочикаСан, спасибо за пошаговые уроки портрета!

Жани Как ты думаешь, ТАКАЯ девушка получится таким методом, как ты описала для своей абстракции?
Девочки - 2
Девочки - 3

МОЖЕТ, кто чего подскажет, как сделать такие капли акрилом: на ходу не сохнет, а слишком жидкий - очень прозрачен и оч. растекается... А вдохновиться нечем... После ваших успехов, девочки, даже кисть в руки страшно брать. Да-да!

varvara63 Ух классные праздники у вас проходят! Фотки – супер!

mimoshla Не нашла нигде… Это твой натюрморт такой красивый баклажанами, чесночком?

Naine
Интересные картины у Вас! Сюжеты мистисческие просто… И так много!

Ух ты! Пол-дня просидела! Перехожу в 21-ю тему... smile.gif

Автор: МочикаСан 30.07.2009 - 23:16
MySun
цитата::
Но, главное, хочу, чтоб не думали, что плачусь.. И не комплексую.. просто - может правильнее - учиться отдельно, а делиться - только реал результатами, которыми сам доволен? Вот, собственно, тот вопрос, который я так долго пыталась сформулировать. (больше НЕ буду докучать размышлениями.. Но ваше мнение - очень хотелось бы знать!)

biggrin.gif Это тебя эмоции переполняют ! Да мы тут все такие ! biggrin.gif Подхватила вирус , теперь никуда не денешься !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А делиться и учиться - звенья одной цепи , довольными собою мы долго не бываем, почитай elkapalka только недавно об этом писала , мы счастливые люди , у нас есть одновременно потребность и возможность делиться своими эмоциями с другими .
Этюд хороший получился , как я знаю , сложности мастихина только в том, насколько хорошо ты им владеешь , ведь использовать надо и полскость , и ребра , острие и тыльную часть , а добиться этого - требуется время и эмоции ! biggrin.gif
bagirrra
Надюнчик
Отличные дебюты у вас получились !

Автор: elkapalka 30.07.2009 - 23:41
Может это видео поможет слегка?
http://www.youtube.com/watch?v=su-T2IqcOsA
Вообще техника рисования мастихином называется импасто (impasto)

Можно искать по этому слову.
а так же в гугле по выражению
palette knife technique

англоязычных ссылок намного больше, но надо знать английский, соответственно.

Вот здесь чувак показывает как держать этот мастихин и накладывать мазки
http://www.youtube.com/watch?v=cw4huQoBlwo&feature=related

Автор: mimoshla 30.07.2009 - 23:53
MySun
Мы все тут рисуем как можем и у всех разный уровень. Но когда мы даем советы по работам, то отталкиваемся от того что может человек, а что ему ПОКА не по силам. Так работа за работой мы продвигаемся вперед! Главное стараться видеть свои ошибки и пробовать их устранять.
нет, пожалуй, что самое главное - испытывать радость от процесса рисования. Радость есть? Тогда давай с нами.

ronnik
Славный какой - и видно, что упертый! пригодится!
Я не поняла "Не нашла нигде… Это твой натюрморт такой красивый баклажанами, чесночком?" -- Что это значит???

Автор: elkapalka 30.07.2009 - 23:53
Вот рисуют рыбаков на скалах мастихином
http://www.youtube.com/watch?v=Vvjz1R3YSc4&feature=related
ну а дальше справа смотрите, очень много связанных с этим видео.
А вот русский чувак под Афремова делает.
сайт, правда чудовищный smile.gif
http://www.rybakow.com/


Автор: ronnik 31.07.2009 - 01:52
Посетила все (кажись?!) галереи. Какие молодцы!
polon555 Людочка! С прошедшим Днём рождения! Счастья!
Leoonor Ты уж прости, вряд ли кто пойдет такие запоздалые поздравления в Поздрявляку искать…
Жани Ох и красивые вишни в горшке! А РАЗМЕР? (Между прочим, даже не сомневалась, что твои. Узнаваемо!)
varvara63 А как тебе удалось так колибри сфотать? Какую-то опцию в фотоаппарате надо выбрать специальную? Или у тебя аппарат особенный? У меня не больше шмеля получаются… и не разглядишь.
mimoshla это же батик, а мы договаривались что это отдельная тема (но она заглохла), поэтому другие картины остались не показаными.
Жаль, что никто не поддержал тему. Я обещала хорошо учитьс, но из-за работы… только сейчас начинаю освобождаться. Я даже ТОГДА ЕЩЕ сделала резервом контуры лимончиков. Так и лежит пока, дожидается своего часа… Обязательно продолжу. Считаю, все же стоило оставить в этой темке батик. Ведь это тоже рисование, как и акрил, который мы выставляем в этой теме. Это на других форумах, где не рисования выделяют в отдельную тему.
Alushka Ай да молодец доча! Какая роза! И еще розы! Не обделила ты ее талантами!
Ты просто красавица! И фотка понравилась, и портрет.
MySun С прошедшим днем рождения!
slovenka долька
Недоброжелательных людей везде хватает, я сама ой как убедилась в этом… Теперь просто стараюсь избегать. Вот только почувствую : «не те флюиды» - так сразу и отстраняюсь. Думаю, важно не позволять втягивать себя в их игры разума, чувств и эмоций. Фу! Грязь… Формальное общение, да и все если неизбежно… Опыт уж есть.
Девочки! Спасибо всем, кто посетил мой сайт. И особенно тем, кто оставил отзывы на сайте или здесь, на форуме. Как всё-таки здорово, слышать слова похвалы и поддержки. Как часто нам не хватает этого в жизни, чтобы быть более уверенными и , соответственно, иметь желание творить, надеяться, что твоё творение понравится и будет искренне оценено!
Простите, если что-то пропустила и не прокомментировала. Весь выходной ушел, на то, чтобы перечитать пропущенные темы. Столько интересного!

Автор: Syberia 31.07.2009 - 05:45
MySun
цитата::
Я порадовалась за "лысого старикашечку".. biggrin.gif (и пожелала себе такой жизни и старости.. (если доживу)

Да, видимо он финансово обеспечен, раз может себе это позволить! Чтоб мы так жили. В России на пенсию сильно-то не развернешься... Вчера по телевизиру опубликовали, что женщины в России стали жить меньше (65-68 лет). Статистики это связывают с тяжелыми условиями работы и с невозможностью реализовать себя. На нашем форуме много девушек! Давайте себя реализовывать, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!! И годов этих будет больше!

yarli
цитата::
Девочки! Что то с нашим форумом происходит. Каждый день глючит.

В отпуске все.... Некому следить... Я тоже каждый день натыкаюсь на это. Что-то у них с базой...

MySun
Ну ты загнула! Давай выкладывай все! Москва не сразу строилась! Вот и картинка уже готова! Да еще и мастихином! Я вот все к нему примериваюсь. Хочу по Афремову картинку, не знаю что и получится!

elkapalka
цитата::
Вчера только пыталась мастихином под Афремова закосить! Думаешь получалось? Ни фига.

Кошмар!! А я тоже Афремова хочу! Неужели не получится? Впрочем, не узнаю пока не попробую!
Спасибо, что ссылки подкинула по мастихину, будем смотреть!
цитата::
русский чувак под Афремова делает

Это ж Рыбаков! Мы его как-то обсуждали!

ronnik Рада, что ты опять с нами, молодец, что догнала! Наверное коментов было бы в два раза больше, если бы сайт не глючил!

Автор: фантом 31.07.2009 - 07:11

Вот и моя очередь Джекинса попробовать пришла

Вот и моя очередь Джекинса попробовать пришла

Автор: varvara63 31.07.2009 - 08:23
MySun
цитата::
Кстати, дорогая VARVARA63!!! Этот сюжет у художника: горы и озеро Луис, в часе езды от Калгари.. Знакомые места?..

Места красивейшие. Жалко, что ехать туда не час, а побольше. Вот фотографии прошлого или позапрошлого года
Кстати, дорогая VARVARA63
Кстати, дорогая VARVARA63 - 2

ronnik
цитата::
А как тебе удалось так колибри сфотать? Какую-то опцию в фотоаппарате надо выбрать специальную? Или у тебя аппарат особенный? У меня не больше шмеля получаются… и не разглядишь.

Фотография довольно большого объема, я вырезала кусочек. Фотоаппарат Canon PowerShot Pro1. Вот еще один. Прилетал на дротики, думал цветы.
Кстати, дорогая VARVARA63 - 3

mimoshla
Вопросик имею. Красками для ткани можно только по ткани рисовать или они и для чего другого годятся?
ronnik
цитата::
Считаю, все же стоило оставить в этой темке батик. Ведь это тоже рисование, как и акрил, который мы выставляем в этой теме.

Я тоже за это. Уже написала об этом.

А мастихином рисовать, я так поняла, каждый придумывает свою методу, как ему удобнее. И потом каждый объясняет как он это делает. Ну может и не каждый.

Автор: mimoshla 31.07.2009 - 11:00
ronnik
У бензиновых контуров есть такое свойство - сделал контур - обязательно покрась! Так как при хранении бензин "расползается" по ткани и потом эти участки остаются непрокрашенными - белый ореол! Поэтому хоть каким-либо светлым цветов, но следует прокрасить (заполнить)

yarli
lisakirsenko
Мне не жалко сфоткать, но потом портрет может не получиться и ... ?
Ладно, сейчас прицеплю, но учтите, все остальное может у меня и не выйти! Честное слово - я не кокетничаю! Так как рисую спонтанно и результат не предсказуем. А тут портрет!!!
Итак, БУСЫ и рука:
У бензиновых контуров есть такое свойство - сделал контур - обязательно покрась
на бусах не хватает белых бликов - жду, когда подсохнет

Автор: podruzhka 31.07.2009 - 12:36
Peter это тебе
Peter это тебе хорошее начало
mimoshla
хорошее начало! У меня тоже первым делом вырвалось "Какая кисть!"

Девушки вчера ходила в багетную мастерскую , там женщина на картину багет выбирала. Ну про багет отдельный восторг! А ВОТ КАРТИНА!!!!!!! У меня прям зуд начался - хочу такую. и что я ее не сфотала.В общем- Архитектура, почти все в белых тонах с яркими красными пятнами роз и сереневыми -тень. что то вроде вот этой
Peter это тебе хорошее начало - 2
если у кого есть в закромах поделитесь! ПЛИИИЗЗЗЗ!

Автор: Шартрез 31.07.2009 - 14:21
фантом
Проба нормальная,только композицию надо было заранее составить,ну то что в одну линию нельзя и т. д.
mimoshla
Упасть и не встать,так красиво ,ждем с нетерпением
podruzhka
Проба нормальная,только композицию надо было заранее составить,ну то что в одну линию нельзя и т


Проба нормальная,только композицию надо было заранее составить,ну то что в одну линию нельзя и т - 2

Автор: ronnik 31.07.2009 - 15:32
varvara63
цитата::
Прилетал на дротики, думал цветы.
Значит, можно еще и так приманивать... wink.gif

lisakirsenko А ты глянь в моём профиле. Там правильный адрес. Раз хотела - напиши. cool.gif

Ты заешь, уже пробовала и так , и сяк, и как Жани пишет: то растекается, то неровно, то грязь... А у него - гляньте, как ровно, особеннно на вертикальной, где иммитирует волосы! Что-то он ЭДАКОЕ придумал. И как раскусить? Нравятся мне его идейки.

MySun
У меня точно такая же ситуация, как и у тебя. Не грусти! Ты уведь усидчивая, Как можно мастихинчиком на таком размере провозиться? Значит, до детальки прорабатываешь, не ленишься. Всё будет хорошо! Мы ведь только учимся... smile.gif

mimoshla
Слушай, бусы и рука (!!!) - просто класс. (под грудью надо тени чуть добавить). Если верх не получится, то ты ее обрежь. У меня была такая идея, очень похожая, тоже с бусами, и без головы... smile.gif Так я лично, из-за этих бус мнусь. Обязательно покажи бусы, как закончишь. И всё остальное тоже biggrin.gif
А размер-то какой?

Peter
цитата::
Обстракции понравились!Надо будет как нибудь сварганить что нибудь в этом роде  !

Рискни! А я за тобой! Есть идеи насчет стекающих ровно и равномерно капель?

Автор: Syberia 31.07.2009 - 15:47
naine
Интересно посмотреть на розы
Я свою немного подкорректировала
Интересно посмотреть на розы Я свою немного подкорректировала

Автор: ronnik 31.07.2009 - 15:53
Всем!
Скачала мультик "Судьба - Сальвадор Дали, Уолт Дисней" на allday.ru . Что за красота! Из аннотации: "В 1946 году Дали и Дисней подписали контракт на производство сюрреалистичного мультфильма "Destino". Но между гениальным живописцем и не менее гениальным мультипликатором "разногласия" были неизбежны. Сальвадор Дали запросил баснословную сумму и упорствовал, что до завершения мультфильм не должен являться собственностью Диснея. Закончить работу над мультфильмом Диснею помешали финансовые проблемы, в послевоенные годы аниматор создавал большое количество картин по заказу правительства и почти ничего не зарабатывал. "Дестино" воссоздали из сотен раскадровок, рисунков и набросков, созданных в 1945-м – 1946-м годах. "
У кого есть возможность - скачайте, размер не очень большой. А меня - просто унесло. Уже смотрю третий раз. biggrin.gif

Автор: mimoshla 31.07.2009 - 15:54
Присоединяюсь к просьбам podruzhka
Мне придется рисовать фреску на стене 3х4 м и я ищу южные сюжеты, чтобы было не сложно и ярко рисовать. Так что если у кого есть - выкладывайте, а я потом поделюсь своими закромами!!!

bagirrra
Шартрез
Спаибо, но рано говорить комплименты. Этот кусок получился прилично, поэтому я его и выставила. А остальное еще в работе.

Peter
Я для себя выработала такую технику: сначала я прокладываю цветные массивы без прорисовки - чтобы утрясти цветовую гамму (у меня с этим бывают сложности) и даю полностью высохнуть. Затем беру какой-нибудь кусок и прописываю его почти до конца. И так всю картину. А потом доделываю общими мазками (наверное - лессирую???).
Пока что это для меня самая удобная техника.
Этот кусок дивана я сделала вчерне и он более светлый чем надо, но это будет позже.

Peter, я довольно белокожая, поэтому тон кожи светлый (а в принципе - такой цвет мне просто нравится, вот я его и намешала. Наверное ты тоже так?)

ronnik
Тень под грудью - пока не вижу на фотографии ее почти нет, если общее впечатление потребует - скажете - добавлю!!!

Все - побежала в театр на премьеру!!!

Автор: МочикаСан 31.07.2009 - 15:55
масло 40х60 Опять портрет
масло 40х60 biggrin.gif Опять портрет ....

Автор: MySun 31.07.2009 - 16:50
naine
спасибо за отзыв про мастихинчик! (это было не про горы, как я поняла.. smile.gif )

ronnik
И вам спасибо! не, я не грущу! Буду усердно учиться! rolleyes.gif

МочикаСан
Мои восторги, уважаемая Надежда!!!.. wub.gif Браво!! ВОТ у КОГО надо портреты заказывать!!! (когда денег заработаю, примите заказ на портрет? Я серьёзно спрашиваю!!)

Syberia
Леночка, а что ты сделала-подкорректировала с розой? (мне, ученику, очень интересно!). Хорошо бы предыдущий этап (фото) показать рядом с новым.. Я вот побрела искать в тему №21 и нашла на стр. 22. И внимательно разглядываю обе фотки!!! (ты не серчай.. мне первая больше нравится! теперь резкости, конкретики добавилось, но что-то в том, первом варианте - душевнее.. Или, может, по-разному сфотографировалось? Ответь, прошу, что ты доработала и как? учиться, так учиться! rolleyes.gif

ronnik
Спасибо за инфо про мульт!!!
А я вот вчера, когда шукала по инернету про мастихин, наткнулась тоже на мульт красивый, акварельный такой.. "Старик и море". Рекомендую, если кто не видел!!
вот тут часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=j145SM1By_w&feature=related
тут часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=q3x6tyfb03A&feature=related
и часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=8BR27JYhyRM&feature=related

Автор: elkapalka 31.07.2009 - 16:58
mimoshla , меня в колледже именно этому и учили, вначале проработать большие плоскости, создать главные объемы, на всей картине. а потом прорабатывать уже кусками детали.
у меня это плохо получается, если честно smile.gif



А я вот мечтаю научиться рисовать так
mimoshla , меня в колледже именно этому и учили, вначале проработать большие плоскости, создать гла...
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/3782049.html
Вот, чем проще красота, тем больше она мне нравится.

Автор: Alushka 31.07.2009 - 17:19
фантом
Хороши первые цветочки!! Скоро увидим и розы по Наташеному уроку.. цветы притягивают все время smile.gif
MySun
Приятно было тебя почитать.. я тоже люблю быстро рисовать laugh.gif , но то что нравится быстро не нарисуешь.. вот и учусь по чуть чуть
вот тебе мастехинчик.. уроки
http://painting.about.com/od/stepbysteppai...fe_painting.htm
mimoshla
класс!! очень понравилось платье.. бусы.. ну не представляю, чтобы не получилось smile.gif
varvara63
Галочка, спасибо за чудесные пейзажи вашей необыкновенной природы smile.gif
ronnik
Кланяюсь за добрые слова smile.gif

Автор: naine 31.07.2009 - 17:38
холст б/у 30/25,масло
холст б/у 30/25,масло.По уроку Наташеньки

холст б/у 30/25,масло - 2
холст б/у 30/40,масло,по уроку Дженкинса

холст б/у 30/25,масло - 3
холст новый 30/40,масло,по уроку волосатой руки в ютубе

холст б/у 30/25,масло - 4
мои любимые,40/50,масло.Научил обожаемый мужчина-Гари Дженкинс
smile.gif



Автор: yarli 31.07.2009 - 18:10
Девочки! Ловите картинки. Я тут по загажникам промчалась. Может чего не то накидала, так извините.
http://narod.ru/disk/11499796000/%D0%9D%D0...%20(2).rar.html

mimoshla
Ну ничего себе работка тебе предстоит!!!! Это кому то или себе надумала праздник для души устроить?

Автор: Alushka 31.07.2009 - 18:32
naine
Цветочки хороши!! ну а роза замечательна!!!:wub:
elkapalka
да, шикарно рисует, главное не имеет он специального образования и такие шедевры
Вот его картины
http://gallery-kamil.ru/gallery/main.php?g2_itemId=261
МочикаСан
Наденька, ты как всегда на высоте.. просто чудесные у тебя портреты!!! всегда любуюсь!!
wub.gif

Автор: naine 31.07.2009 - 18:36
девочки,будем учиться! Но когда,если вот сунула голову в журнал к одной замечательной девчёнке и утонула!Там она собрала целое море лучших художников и гулять по галереям можно и вдоль ,и поперёк,и бесконечно!
Дам ссылочку в её закрома и убегаю в реал smile.gif
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...220626&tagid=72

Автор: mimoshla 31.07.2009 - 22:54
МочикаСан, чудесный портрет! Этот мне нравится больше всех

elkapalka, я пока не знаю как правильно, а этот способ выработался путем проб-и-ошибок: 1) подбор цвета; 2) когда первый слой высох, а второй не получился, то можно взять и стереть; 3) ходишь-ходишь вокруг какой-то детали, а потом тебя как тюркнет - и готово. А по другому пока не получается.

Alushka, страшно браться за лицо - нет никакого опыта. Жалко испортить такую большую картину. вот я и оттягиваю время - подбираюсь и никак не решаюсь

yarli, конечно это буду я. "Автопортрет" - если получится, или "портрет женщины в шляпке" - если сходства не удастся добиться. На крайний случай - нарисую вуаль на лице - и все дела?!

varvara63, есть краски для ткани похожие на акрил - ими наверное можно как акрилом работать, но в основном они прозрачные и ну может быть вместо акварели использовать? только зачем? Для витража они не годятся.
Скорее - другие краски можно использовать для ткани, чем краски для батика в других местах. Может ты пояснишь откуда такой вопрос, тогда придумаем ответ получше?!

Автор: varvara63 1.08.2009 - 00:19
mimoshla
цитата::
есть краски для ткани похожие на акрил - ими наверное можно как акрилом работать, но в основном они прозрачные и ну может быть вместо акварели использовать? только зачем? Для витража они не годятся.
Скорее - другие краски можно использовать для ткани, чем краски для батика в других местах. Может ты пояснишь откуда такой вопрос, тогда придумаем ответ получше?!

Да мне тут по случаю досталась коробочка с красками по ткани. Приличная такая коробочка. Там есть краски разных фирм. И с блеском и матовые, в общем, разные. С тканью я не знаю как обращаться. Пока руки до этого не дошли. Это же надо опять много-много перелопатить всякой информации. Просто времени пока на это нет. Наверное проще всего взять холст и на нем попробовать все краски, посмотреть как это будет выглядеть. А для витража у меня есть небольшой наборчик красок, но я и его еще не пробовала.

Автор: Alushka 1.08.2009 - 00:48
Море. мастихин
http://www.redbubble.com/people/artbymitch...ll-oil-painting

Автор: varvara63 1.08.2009 - 01:56
Alushka
Из твоей ссылки для тех, кто боится или просто хочет попробовать рисовать людей пастелью.

http://www.redbubble.com/people/artbymitch...nthony-mitchell

Автор: Alushka 1.08.2009 - 03:00
varvara63
Галочка, спасибо!! пастель пока не купила.. хорошая стоит 80 долларов.. слабо мне пока biggrin.gif
Вот девочки мое 4 море... больше наверно подправлять не буду.. это бесконечно.. лучше нарисую что-то другое..
Галочка, спасибо

Автор: ronnik 1.08.2009 - 03:28
Выставляю свои новые абстракции
Любовники. Диптих
Выставляю свои новые абстракции Любовники Выставляю свои новые абстракции Любовники - 2
Черное и белое (Четыриптих? elkapalka, подскажи!?)
Выставляю свои новые абстракции Любовники - 3

Автор: Syberia 1.08.2009 - 05:32
Alushka
цитата::
только 3 вида красок: акварель, акрил и масло.

Понятно! А я подумала, что там прямо кладезь! wink.gif Мне тоже очень нравится масло, хотя пастель не пробовала. Пока не планирую, в масле еще столько всего неизученного!!! Но работы пастелью очень нравятся! Покупай, деньги найдутся. Потом может всем форумом на пастель перейдем! Вон какие Надя портреты потрясные рисует!

У меня для вас еще один этюд
Масло 20х30
только 3 вида красок: акварель, акрил и масло

Автор: ronnik 1.08.2009 - 06:05
Syberia
Мне очень понравились деревья, за ними угадывается дорога в какой-то родной уголок. Манит... А цветы на переднем плане? Похоже на поле тюльпанов...

цитата::
На "любовниках" фон - это кракелюр? Как работалось?

Да рассказать-то особенно нечего. Обсуждался кракелюр в 20-й теме. Вот и купила, когда попался на глаза, а картинки придумались для апробации, так сказать, нового материала. Все сдела по инструкции , как указано на бутылочке. Первый слой - темная краска, потом - лак, а сверху на непросохший слой лака - краска. Единственное, что могу посоветовать (я бы так сделала, уже имея этот первый опыт), наносить более мелкими мазками, плоской кистью и в разных направлениях, чтобы рисунок линий кракелюра был поинтереснее. Но я спешила, боялась, что лак или акрил высохнут. И еще... Надо было сделать сначала кракелюрный фон - на такой картинке это просто - чтобы проще было с кракелюром работать, и чтобы равномерный размер линий получился, а потом уж вырисовать фигуры. Ну да ладно... зато попробовала.
Ничего страшного, оказывается, даже занятно. smile.gif

Автор: Syberia 1.08.2009 - 12:08
mimoshla
цитата::
С натуры?

Да. Но это не тюльпаны, не знаю как они называются, растут ковром, наверное я их даже мало нарисовала, но подумала, что еще больше будет не естественно. Рисовала 1 час на природе, потом моим надоело, поехали домой. В целом, где-то часа 3-4. Этот этюд начала еще в мае, все руки до него не доходили. Весной такие цветочки у нас цветут повсюду. А после того, как отцветут эти, начинают цвести лилейники (желтые). Так что эти лужайки окрашиваются в разные цвета по очереди. Это мы были на острове Татышев. Он располагается посреди реки Енисей. От нас недалеко. Проехал по мосту, свернул на остров и оказался "за городом". Мне там нравится бывать. Тихо, спокойно. Мы еще там на велосипедах все время катаемся. Вот такой уголок природы у нас есть, прямо в центре города.

Как автопортрет продвигается? Очень интересно!!! Такая сложная работа!

Автор: mimoshla 1.08.2009 - 15:02
Syberia, ах какая красота! фотки есть?
рисую шляпку. Все ближе подбираюсь к лицу! страшно


yarli, фреска - акрил по оштукатуренной стене 3м х 3м + 3м х 1м (ширина)
Хочу что-нибудь вроде такого:
, ах какая красота , ах какая красота - 2

, ах какая красота - 3

это наброски в фотошопе без проработки деталей и перспектив

Автор: elkapalka 1.08.2009 - 15:38
Syberia , прости что лезу в советами. очень удобно, когда рисуешь на пленере, делать фотографию или референс, как называется по умному. то есть рисуешь с натуры, а дорисовываешь дома. вот тогда фотография и пригождается! потому что если не успел дорисовать, а чаще всего так и случается, то потом по памяти очень сложно...

правда Айвазовский вот рисовал все в комнате по памяти!! представляете?

Автор: ronnik 1.08.2009 - 16:38
yarli
цитата::
А у тебя на "любовниках" сильно порвало краску. И такой эффект интересный получился!

Я думаю, что зависит от слоя лака, чем толще, тем крупнее "сетка".

mimoshla
цитата::
какие чудесные шкурки!!! как они смотрятся в интерьере??? Останутся у тебя или улетят?

Ой! с ними целая история вышла! Размер малюсинький для меня. Просто вычищаяла закрома и три нашла рамочки 18х20 , ломала голову куда приткнуть, когда придумала композицию, докупила еще одну. (А композиция крутилась уже давно, может, что помнит я показывала фотки 2-х абстракций, которые мой клиент купил без меня и был в диком восторге, а мне не понравились. Вот я думала, раз человеку нравится, модные цвет, то что я могла бы ему по-интереснее предложить?) Накалякала, быстро, без души, ради воплощения идеи композиции, думаю, в туалет в офисе повешу. Положила в офисе на полу сохнуть (как на фото). Тут пришла ко мне одна модная девушка поговорить насчет дизайна магазина. Когда она увидела эту картинку, обомлела и ничего не хотела уже. У нее дома пуф из ткани под зебру. Так я продала свою первую картинку! Упиваюсь счастьем!

Тут же тянет на грустную философию... тому ли мы учимся? Мучишься -мучишься, выводишь эти линии, закрашиваешь- перекрашиваешь, а тут полчаса - деньги в кармане...

Вот такой развернуый рассказ вышел... smile.gif

Автор: Syberia 1.08.2009 - 16:39
mimoshla
цитата::
фотки есть?

Кусочек вырезала, поближе нет, к сожалению...
фотки есть

elkapalka
цитата::
когда рисуешь на пленере, делать фотографию или референс,

Об этой умной мысли я почему-то всегда вспоминаю только когда уже на месте laugh.gif
А до этого собираю краски, кисточки и прочее...

Автор: Alushka 1.08.2009 - 22:47
цитата::
Alushka Теперь получше. Гребень хорошо получился. Такие брызги на нем... Все отлично! Но все равно нужно окончательные штрихи поставить. Это не правка. Левый нижний угол. Наверх пены кинь белого. И волна еще больше заиграет. И давай для закрепления результата - второго Пикеринга забацай. Представляешь, как они обе будут смотреться?

Наташенька, там и так слишком много пены.. я испортила этим картину и испорчу еще больше. Посмотри у Пикеринга? Когда волна только начинает подниматься, у нее же почти нет пены.. это когда она всей мощью начинает закручиваться именно тогда и появляется эта пена.. Так что лучше не бывает.. Картину больше трогать не буду smile.gif
Хочется конечно еще одно море нарисовать.. может не Пикеринга.. у меня просто краска в холодильнике осталась smile.gif

Автор: mimoshla 1.08.2009 - 23:04
yarli
это мой Лисёк делает ремонт и попросил расписать стенку.


ronnik
есть вещи на продажу, а есть - для души. И эти работы не легко отдать! (?) И мы учимся, чтобы то что мы чувствуем показать другим людям - поделиться. А девушка нашла кусочек своего целого и получила законченную картину благодаря тебе. Кстати, помнишь у Дженкинса спросили сколько времени он тратит на создание своей картины. Он ответил; 30 лет и еще полчаса. Так что ... у ты такая же!

Syberia, а они крупные? долго стоят в букете?



Автор: Шартрез 1.08.2009 - 23:05
Syberia Картина понравилась,заинтересовали цветы. вот нашла
mimoshla
Если интересно
Картина понравилась,заинтересовали цветы
Картина понравилась,заинтересовали цветы - 2
Картина понравилась,заинтересовали цветы - 3
varvara63
Машина чумовая,до чего дошел прогресс
mimoshla
Картинки сохранила,буду ждать результат
Alushka Море удалось,результат надо закрепить biggrin.gif
ronnik
ТАК ДЕРЖАТЬ,а вот любовников надо покрасить.Где страсть?

Автор: mimoshla 2.08.2009 - 00:12
красивые цветы!!

Для поклонников женской красоты
красивые цветы

Автор: Alushka 2.08.2009 - 00:40
как вам девочки идея
как вам девочки идея?

Автор: slovenka 2.08.2009 - 08:37
ПРИВЕТ ВСЕМ в новой теме .
я тут немного отвлеклась .,пока что дорисовываю клубничку в ней оказалось самым трудным сделать ярко красной ,оказалось такой краски нет а смешивание других привело только к бледным оттенкам ,кто бы мог подумать.
лес свой исправляю ,столько подсказок было что мне всех не одолеть.
кстати вчера портрет рисовала ,племянница пол года просит.
тоже нарисовать человека то можно ,а вот что бы ещё и сходство было это уже как повезёт huh.gif
вот как выглядит.
глаза я исправляла (уменьшала )поэтому такие ,я их подкорректирую ещё так что не пугаться .Теней мало наложила потому что если больше взрослеее выглядит

ПРИВЕТ ВСЕМ в новой теме

yarli
извиняюсь ,когда исправляла сообщение стёрла знак и не открывалась поэтому
а я вроде за всё берусь ,всё определиться не могу

вот как лес исправила ,посмотрите смориться ли дорожка я её мастихином сделала ,с близу эффект красивый и бережок у лужки мастихином .
ПРИВЕТ ВСЕМ в новой теме - 2

Автор: Peter 2.08.2009 - 12:35
slovenka
Красивый портрет!И типаж тоже biggrin.gif !
Я тут мелкие недочёты увидел,но писать о них не буду,лучше покажу свою версию твоего рисунка.Это твой рисунок но немного мной подкорректированный.В фотошопе не умею,так что пришлось дедовским методом-карандашём biggrin.gif .Не думаю,что моя версия лучше,но думаю для сравнения пойдёт.Волосы сильно не вырисовывал,а вот тени,которые ты боишься наложить,сделал.
Красивый портрет

Автор: mimoshla 2.08.2009 - 12:38
slovenka
очень красная краска - киноварь! я ее нашла, когда рисовала носорога. Под нее для усиления красности можно проложить белую и дать высохнуть.
Лес - все лучше и лучше. Маленький совет: когда рисуешь дорожку делай мазки горизонтальными - это поможет "положить" дорожку.

Автор: mimoshla 2.08.2009 - 12:45





Автор: lisakirsenko 2.08.2009 - 14:34
Алёна ронник
Я сужу по своему опыту - думаю, что потеки такие можно сделать лишь густой вязкой тяжелой краской, которая, под своей тяжестью будет течь просто вниз!
Peter а классно с тенями! Ты молодец! Демонстрация удалась!
mimoshla я пороюсь!
Я хочу показать, какую раму на "вишни" сделала!
Алёна ронник Я сужу по своему опыту - думаю, что потеки такие можно сделать лишь густой вязкой тяже...
Алёна ронник Я сужу по своему опыту - думаю, что потеки такие можно сделать лишь густой вязкой тяже... - 2
И еще хочу нашего форумского "глаза" и воображения! Подскажите! рисую подружке для спальни...Варианта готовой композиции нет...какого цвета еще розы и может бутоны сделать и листья? нужны? зеленые? Шо думаете? Мой Высокоуважаемый Художественный Народ!!!!!
Алёна ронник Я сужу по своему опыту - думаю, что потеки такие можно сделать лишь густой вязкой тяже... - 3

Автор: МочикаСан 2.08.2009 - 16:35
slovenka
цитата::
вот как лес исправила

Наааааамного интереснее !!!! Мои поздравления !
цитата::
кстати вчера портрет рисовала ,племянница пол года просит.

Если позволишь , несколько замечаний ... Левая линия лица имеет другую форму , особенно область глаза и скулы . Характерная особенность девочки - скулы .Т. к. лицо чуть наклонено, то наклоняется все на нем , глаза ; СЕЙЧАС левый надо чуть ниже , радужную на левом - круглее . Обрати еще внимание на правую бровь , место образования спинки носа .
Скулы усложняют задачу при изображении губ, по факту - намного сложнее , под губой у нее отчетлива видна ямка , у тебя - пока нет. Отметь самые темные (глубокие )места, это поможет , если знаешь заранее самые темные, то все остальные тени будут лучше гармонировать .
Peter
цитата::
покажу свою версию твоего рисунка.

Молодец ! Заметно влияние пастели !!!! biggrin.gif Уже сходу видишь где надо поправить !!!!
lisakirsenko
цитата::
Я хочу показать, какую раму на "вишни" сделала!

biggrin.gif Достойная рамка !!!!Дорого ? А чего в пленке ? Неужто уже задарить собралась ????
цитата::
Подскажите! рисую подружке для спальни...

Поражаюсь твоей находчивости - какую фактуру закрутила ! Сейчас , по логике просятся светлые разы ( белые , но они же всегла оттенки имеют ) , а листочки обьединят всю композицию . Но это только мое видение , может еще кто нибудь отзовется .....

Автор: долька 2.08.2009 - 17:06
цитата:: (mimoshla @ 2.08.2009 - 14:12)

есть ли у кого есть подходящие фотографии или картины пейзажей? Должен быть простор, небо, море, берег. Не обязательно все вместе - потом скомпонуем!

вот такие может подойдут? с месяц назад фоткала
(mimoshla @ 2

(mimoshla @ 2 - 2


Автор: Alushka 2.08.2009 - 17:52

slovenka
Лес очень хорош!!! Мне все нравится. О портрете ничего не могу сказать, мне он просто нравится smile.gif
mimoshla
Спасибо за виды моря! У меня их столько biggrin.gif а мне все мало smile.gif

Лес очень хорош
Лес очень хорош - 2
Лес очень хорош - 3
Лес очень хорош - 4
Лес очень хорош - 5
Лес очень хорош - 6

Автор: Syberia 2.08.2009 - 18:48
Шартрез
цитата::
Я не знаю что за цветы .Сама по названию острова нашла

О, так наш остров знаменит! wink.gif

Представляю Вам мою очередную переделку, больше переделывать ее не хочу, хотя эти переделки меня совсем не утомили, от них получила только удовольствие!
Итак, роза, масло, 40х40 см.
Я не знаю что за цветы

naine
цитата::
,ах! Какие чудные пейзажи ты пишешь,завидую

Спасибо! Но завидовать пока нечему... Мне самой еще очень много чему нужно научиться! Буду стараться! Рада, если присоединитесь со своими пейзажами!

Автор: МочикаСан 2.08.2009 - 19:08
Peter
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif " Говорить - не мешки таскать !" Первую часть я больше люблю, но в жизни часто второй частью приходиться заниматься ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Учитель сам еще только пастель осваивает , кстати, вчера сьездила и купила шейпер , как Светочка для птицы использовала, прикольно получается для растушовки , если в Норильске не найдешь, можно обычный ластик использовать, обрезав его уголком , попробуй !
Syberia
цитата::
Представляю Вам мою очередную переделку

Прям атласная ! Молодец !!!!
ronnik
цитата::
Выставляю свои новые абстракции

Как здорово получилось ! А контур фигур - обьемный ? Поздравляю , если есть покупатели - это еще один стимул к творчеству !!!!

Автор: Танюшунюшка 2.08.2009 - 19:14
SvetikGraz
цитата::
Танюшунюшка
Выздоравливай, дорогая!!!!Надеюсь, что ничего серьезного не произошло! Я бы этому "Газелисту" все рога пообломала!!!!! ph34r.gif

Спасибо,Светик!! wub.gif ему уже многие хотели обломать laugh.gif
lisakirsenko
цитата::
Танюшунюшка Ты давай рисуй! Хоть карандашами! Поправиться сильно, не переживай, не успеешь! Наоборот, хай организм восстанавливается!

Спасибо,дорогая!!! Начала лечиться рисованием rolleyes.gif Вот что получилось. Масло,холст,35*40
Танюшунюшка Выздоравливай, дорогая
Надюнчик
игуана с одуванчиком супер!!!Ну одуванчик прямо ммм!!!!
MySun
цитата::
Желаю Окончательного Выздоровления!!! И чтобы это происшествие было единственной неприятностью в этом и всех годах этого века!.. wub.gif

спасибо,дорогая!!!!! wub.gif
цитата::
Точно, Злобный Орл! (Но почему я вижу светлый взгляд и.. он улыбается..? наверное, каждый художник часть себя в картину вкладывает..)

Точно!Злобный Орл! laugh.gif Как-то я сама и не догадалась так назвать)))))пасиб, я и правда всегда улыбаюсь))

ммм..мастихинчик твой понравился!!!Особенно дерево правое и синенькие цветочки!!! wub.gif

slovenka
ММ..пейзаж класс! только за соснами фон смотрится как в тумане, наверное,если бы вертикальных полос добавить (не обязательно четких, просто в вертикальном направлении), то было бы чувство,что там огромная роща....
Syberia
Я просто ужаснулась от твоей истории!!! blink.gif ohmy.gif Честно...слов нет! sad.gif sad.gif
MySun
Извини,что с опозданием,но лучше поздно,чем никогда... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Автор: naine 2.08.2009 - 19:16
slovenka ,ой,я только дошла до шестой страницы,а там ещё твоя работа.Сосны ,как настоящие и кора на них так по-настоящему прописана,умничка ты!
lisakirsenko ,Лизынька,вроде ты спрашивала про урок розы?Дык,я его на нашем форуме нарыла,вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=Sby7enXXWCk&feature=related
elkapalka С Днюхой! Творческих успехов и счастья в личной жизни тебе!
Syberia , ohmy.gif у меня всё отвисло,как взглянула на твою переделанную розу!От это да! Красота красотеющая,называется!Загляденье!

Автор: Шартрез 2.08.2009 - 19:18
slovenka Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять rolleyes.gif
mimoshla Картинок много но подходящих для интерьера не очень,вот эту нарисуй
Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять Картинок много но подходящих дл...
Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять Картинок много но подходящих дл... - 2
Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять Картинок много но подходящих дл... - 3
Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять Картинок много но подходящих дл... - 4

lisakirsenko Рамка очень подходящая,а вот идей что то нет пока
elkapalka Поздравляю с Днем рождения,здоровья, счастья,любви и муз все время порхающих вокруг тебя
Мне все нравится ,если рисуешь для души,можно ни чего не исправлять Картинок много но подходящих дл... - 5
Syberia Ну надеюсь теперь ты всем угодила и себе тоже smile.gif


Автор: Шартрез 2.08.2009 - 19:49
Танюшунюшка Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение.может кто что изаметит.
Вот картинки моей дочки,она первый раз взяла в руки то чем рисуют.Пастель
Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение
Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение - 2
Вот эту я заканчивала левую сторону
Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение - 3
А это мое по уроку из книги масло
Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение - 4
А здесь я по фото начала,еще все впереди
Мне пейзаж очень понравился, хорошо проработала и тени и свет,это мое мнение - 5

Автор: naine 2.08.2009 - 20:10
Шартрез ,какие талантливые девочки! Мне особенно понравился твой дуб и дочино пушистое дерево!Очень интересно она изобразила фон,а сколько лет ей?

Вывешиваю свой урок с Г.Д. Фотала с разным освещением,но ярче получилось у окна.Всё,убегаю с инета,пока-пока!

,какие талантливые девочки
40/50,масло,холс б/у

Автор: ronnik 2.08.2009 - 22:58
lisakirsenko
Мне всё нравится в твоей декоратиной картине. Единственное, что я как-то постаралась бы объединить это все, например цветом полос, а то они картину делят, еще и разобщают ее шириной и цветом.
Syberia
Намного лучше! Молодец!
МочикаСан
Нет, контур не объемный, хоть я его очень полюблЯю. Сначала, так и думала сделать, а потом передумала, решила, что рядом с кракелюром, который сам создает видимость выпуклости, с мозаикой, которая будет под картинкой, будет слишком громоздко, хотелось нежности для смягчения черного интерьера ванной. Цветовую гамму для картинок подбирала по принципу подобия и поэтому добавила перламуровый контур медного цвета.

Автор: Syberia 3.08.2009 - 05:57
yarli
цитата::
Ну что.... Говорю КРАСОТА!

Мерси! Ну что
slovenka
цитата::
а я вся здесь ,это пока переползла на новый компьютер и его надрессировала

Молодец, что выдрессировала его, наконец! Не давай ему спуска!! wink.gif Удачи с натюрмортом! Ну что - 2
lisakirsenko
Ну и фантазия у тебя!!! Картина с кусочками обоев!!!! Задумка - супер!!!! Можно позаимствовать? Цветочки нравятся!!! Только бы еще туда зелени накидать!! Чтобы композиция была более законченной. Снизу в левом углу сделать большой букет, а вверху в правом углу от зрителя маленький букетик с одним-двумя цветочками. Тогда, думаю, композиция заиграет!!! Удачи тебе!!! Ну что - 3
varvara63
Спасибо!! Ну что - 4 Я тоже думаю, что декоративненько получилось, но сама себя прощаю wink.gif это только первая розочка, думаю, другие получатся лучше!

Хочу с вами поделиться: купила для растушевки кисти из пони: №7 оказались с белой шерстью пони, №8 - с темно-коричневой. Темные волоски от пони очень ломкие. При растушевке их великое множество остается на картине, а избавиться от них очень непросто. С белыми оказалось все в порядке. Они немного жестче, но не ломкие. И лучше себя ведут после мытья. Вот такие пироги. Так что если будет стоять такой выбор, то берите белые, не задумываясь.
Кисточки вот такие:
Ну что - 5

Автор: Peter 3.08.2009 - 08:05
Шартрез
Вот и ещё один пастелист в наших рядах появился biggrin.gif !Дочка молодец!Дерево на одуванчик похоже biggrin.gif .Я как то тут думал,а как его(одуванчик) можно нарисовать.Оказывается вот как надо,дети иногда интересные идеи подкидывают biggrin.gif !Спасибо ей и творческих успехов!А ты как мама позаботься уж,что бы её талант развивался и дальше!Удачи вам обеим!
P.S. Папу подтягивайте к живописи biggrin.gif .
naine
цитата::
40/50,масло,холс б/у

Прикольно!Так быстро освоила пейзаж!Если ещё будешь писать такую же можешь на тропинке в конце одну или две фигуры нарисовать,как в уроке Света показывала.Будет выглядеть романтично biggrin.gif .А почему холст б/у?
Танюшунюшка
цитата::
.где-то Петр писал, как он грунтует двп, но я что-то искала -не могу найти....можно еще раз?

ДВП нарезаешь нужных размеров,сразу под размеры рамок или можно большие оставить,как у наташи полотно с розами было узкое и длинное,их также потом можно без рамки вешать или из папье маше сделать,вобщем возможностей больше,чем с холстом.Потом определись с какой стороны грунтовать.Если цветы или портрет например,то лучше с гладкой,а пейзаж или что то фактурное лучше с той,где текстура как у холста.Берёшь пачку обыкновенного пищевого желатина,настаиваешь в холодной воде 30-40 мин,потом ставишь на огонь постоянно помешивая,чтобы не пригорело и не убежало(принцип варки манной каши biggrin.gif ).Когда желатин остынет,но ещё не застынет в желе,кистью мажешь на три слоя с просушкой каждого.Затем то же с грунтом в разных направлениях.Один слой горизонтально-второй вертикально.Можно больше трёх слоёв делать с зачисткой каждого слоя наждачкой(нулёвкой)или как у Антонова лезвием.Но это если тебе нужен будет очень гладкая поверхность.Когда все слои высохнут сбрызни из пульверизатора мелкой пылью воды обратную сторону двп,оберни бумагой(газетой) и положи под гнёт,но это если только двп изогнулось от грунтовки.Края как ты правильно заметила можно обработать напильником или наждачкой,тогда и без рамки можно вешать,щас так некоторые дизайнеры делают-картины без рам.Удачи!
slovenka
цитата::
один вопрос ,на какой возраст смахивает мой портрет с твоими тенями ?

Я думаю тени(не косметические только) накладываются не для обозначения возраста,а для подчёркивания фактуры лица,его обьёма и природы света.Фото в углу очень маленькое,так что я не только возраст,но и черты лица почти не разглядел,поэтому тени накладывал сообразуясь своим опытом и той структурой лица которую смог разглядеть.Например губы тебе нужно было шире нарисовать(имею ввиду в длину),левый глаз сместить в лево или переносицу в право(что я и сделал) и лицо у неё мне показалось намного уже,чем у тебя получилось.Конечно я не профи,хотелось просто обратить твоё внимание на явные моменты,ведь из них рождается сходство в портрете.Извини если чем то обидел,но поверь эти советы только из лучших побуждений,что бы ты ещё лучше рисовала!Кстати тени я наношу мягким карандашом и растираю пальцем,как с пастелью,а лишнее стераю ластиком.

Автор: MySun 3.08.2009 - 10:14
Танюшунюшка
Танюшка! С выздоровлением! Душа твоя не пострадала! Чудесный пейзаж!!!! Мне особо понравился Тот (дальний) берег озера (?) и чуть "зазеленевшая" от растений вода слева за деревьями! (а вот передний план, траву, вроде бы, надо ярче-конкретней прописывать? вроде, так по перспективе-восприятию правильней?..). Очень рада за тебя!!! Улыбайся всегда!!! (И спасибо за поздравления!)
Шартрез
Молодцы Мама и Дочка!!! Всё - очень красиво! Особенно - ОБА дерева!!! А продолжения цветочков ждём (начало - чудесное)!!! И от доченьки тоже - её творческих работ!
naine
Хороший пейзаж получился! Очень хороший! И деревья, и трава, и цветочки!!! Тропинки-дорожки, как я поняла, вообще не так просто рисовать.. НО, прости, Всё впечатление перебивает Небо!! Оно, по-моему, не получилось.. ты прости.. Оно стало типа "фокальной точкой" по месту и цвету (это я книжек начиталась..), а свою роль - центра композиции - технически не оправдало.. выбивается.. много на себя берёт внимания.. и непонятно, почему, "падает" влево.. а дорожка "заваливается" вправо.. (сама по себе, может, и бывает такая дорожка, но небо ей "мешает"). Ой, чаво я тут раскритиковалась?.. Простишь? Вся картина хороша!! кроме неба.. wub.gif
Syberia
Спасибо за совет про кисточки! (я-то вот в них пока ещё ничо не понимаю..) rolleyes.gif
yarli
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подборку картинок!!!!! (наконец-то скачала..) Наслаждение!!! wub.gif

Автор: slovenka 3.08.2009 - 10:24
Peter
да ладно ты чего???? ohmy.gif какие могут быть обиды , это я отстаиваю своё мнение ,вроде не грубо ,пишу что уже с тенями возилась и не то , пока разберусь может получиться ,я смотрела сайты художников портретистов и есть такие какие только глаза делают выразительными и без теней ,думала что это неплохое решение . tongue.gif
например вот ,но у него такие мелкие картинки что не рассмотреть
да ладно ты чего

Автор: фантом 3.08.2009 - 10:52
Ну теперь не стыдно и показать, самому не вериться что так получилось blink.gif

Ну теперь не стыдно и показать, самому не вериться что так получилось

Автор: podruzhka 3.08.2009 - 11:06
Танюшунюшка ДВД очень легко режется канцелярским ножем или строительным. С двух сторон по линейке проходишь и отламываешь. а поверхность мне понравилась проклеить тканью грубой бязью или двуниткой и края сразу приличные.грунт -Состав такой:

1 часть масла подсолнечного нерафинированного, так как рафинированное намного дольше сохнет;

1 часть воды;

0,5 части клея ПВА Д – другой ПВА не годится.( нашла в строит.маг в больших красных банках)
Грунт проверен временем.

прям им же и приклеиваеш ткань. второй раз можно не наносить. можно еще смешать мел с клеем ПВА и маслом и водой. и покрыть им ДВП, но в этом составе нужно эксперементировать : много мела - нет блеска, много клея - трудно рисовать - как стекло.

Автор: Надюнчик 3.08.2009 - 11:22
Добрый день!!!
Я тут на выходных море поправила, посмотрите, пожалуйста:
было:
Добрый день

стало:
Добрый день - 2
все те же 30х40 см, масло

Мне кажется, или пены на этот раз много??? blink.gif

Ну, и птичка на десерт cool.gif
Добрый день - 3
30х40 см, масло
Единственная картина, про которую муж сказал "нормально". Ура!!! Похвалил!!!

Автор: Peter 3.08.2009 - 11:26
slovenka
Ну да ты права есть разные стили письма карандашём,штриховка и растушёвка у всех разная.Просто я ровняюсь на вот такую технику
Ну да ты права есть разные стили письма карандашём,штриховка и растушёвка у всех разная
Ну да ты права есть разные стили письма карандашём,штриховка и растушёвка у всех разная - 2
К сожалению не нашёл изображений с лицом.Но посмотри как затемнена рука растушёвкой,как живая,реалистично.А те кто рисует осветлённо с минимумом теней немного лукавят(опять же с моей точки зрения),потому что выглядят такие рисунки не натурально.Повторюсь это моё личное мнение и я его не навязываю,просто отстаиваю biggrin.gif .Но ты молодец что взялась за карандашь(у меня всё руки не доходят),ведь это основа всего.podruzhka
цитата::
много клея - трудно рисовать - как стекло.

Это точно,клей даёт эфект стекла,маслянная краска ложиться плохо скатывается,а про акрил я уже молчу.Поэтому и использую класический метод грунтования-и краску не впитывает,и цепкость отличная.А вот то что двп обклеивают тканью-интересно!Это как на картон,только двп потвёрже будет.Спасибо за идею.

Автор: Peter 3.08.2009 - 12:01
Надюнчик
Зарево зря убрала над горой.В этом весь смысл картины.Шторм отступает и где то забрезжило солнце пробиваясь сквозь горы озаряя небо.Просто надо было растушевать края между заревом и остальным тёмным небом,что бы переход был не такой резкий.А сейчас ещё какие то полосы на небе появились.Горы в верхней части,когда были яркими,освещёнными солнцем мне нравились больше,чем сейчас.Море стало лучше,если изменить пословицу-кашу маслом не испортишь,можно сказать-пеной шторм не испортишь biggrin.gif .Единственно,что теперь нужно выделить немного скалы,а то они как то скрылись на фоне пены.Посмотри на картину Алексея,видишь как чётко скалы прописаны,хотя ситуация у вас одинаковая-шторм.Единственная разница,что у тебя более покатые скалы,почти горизонтальные.Поэтому когда утемнишь,обозначь на них потёки воды.Кстати посмотри как у Алушки,это тебе поможет.А вообще молодец,хорошо получается,еще немного и будешь настоящей маринисткой!Пиши и дальше в этом направлении,получится я уверен!А на мужа не обижайся,он как и я критикует тебе только на пользу,есть стимул к улучшению.А если скажет:"Дорогая я тебя люблю,поэтому мне нравиться всё,что ты нарисовала"-не верь.Это черта мужчин,которые не могут обидеть любимых,но для творчества это трясина,так как раслабляет!А художник должен находиться в постоянном поиске!Желаю удачи!
slovenka
Вот нашёл лица.Правда второе какое то желтоватое.Не уверен,что это простой карандашь,а може фото плохое.НЕ МОЁ. biggrin.gif
Зарево зря убрала над горой
Зарево зря убрала над горой - 2
Вот такой примерно стиль я представляю для себя наиболее реалистичным,когда штриховка и растушёвка заполняют практически всё пространство,не оставляя место "белым пятнам".Хотя есть и мастера,которые рисуют в "белом" стиле очень прилично!Возможно ты из них biggrin.gif !

Автор: lisakirsenko 3.08.2009 - 12:21
МочикаСан Спасибо вам огромное! Все слова - в точку! Я тоже думала светлые! Только нежномолоко из бежа или нежнорозов?
Рама 18 доларов. 25 на 45 см(вроде)У меня к ней прям чувства возникли! Да! Подарю!
elkapalka С Днем Рожденья Теееееебяяяяяя!
Спасибо вам огромное
Спасибо вам огромное - 2
Спасибо вам огромное - 3
Спасибо вам огромное - 4
Спасибо вам огромное - 5
Спасибо вам огромное - 6
Вот тебе подарок!
http://www.rehs.com/alfred_de_breanski_jr_virtex.htm
Syberia Роза вышла очень, очень красивая! как ты ее сделала? Поверх еще раз прописала? И сколько цветов и каких брала? А низ просветился или все по новой?

Автор: Танюшунюшка 3.08.2009 - 12:34
Alushka
МочикаСан
yarli
Спасибо!!!! wub.gif

varvara63
цитата::
Какие сборы?!!! Выздоравливай и потом уж с новыми силами к вершинам. Лучше рисуй и набирайся сил.

Syberia
цитата::
Не езди ни в коем случае!!! Береги себя! Потерпи, будут еще в твоей жизни сборы и не одни! А вот представь, что может случиться так, что заработаешь своей нетерпеливостью себе травму, а потом не сможешь никогда спортом заниматься... Вот будет обидно! Так что лучше немноо подождать. А после полного выздоровления - вперед и с песней!


оой...не говорите такsad.gif я последние полгода очень тщательно к ним готовилась!Ну не могу я упустить (( это мой единственный шанс попасть в сборную в основной состав,а не в запасныеСпасибо..понимаю, что могут быть осложнения,но не хочется об этом думатьСпасибо - 2

цитата::
Круто!! Я все время на ДВП рисую, но желатином не проклеиваю, просто грунтую грунтом акриловым. Возможно это и не правильно. Первые картины грунтовала белой масляной краской. С картинами все в порядке.

А ты грунт разводишь водой или прямо так наносишь? Я просто не разводила и при нанесении он быстро сох...
цитата::
купила для растушевки кисти из пони

вау!А разве они и для масла подходят? Я думала для гуаши-акварели...мне они и самой не нравятся...ломкие ужас((


Peter
Спасибо большущее за рецептик!!!! Спасибо - 3
MySun
Спасибо !!!! А на переднем плане ты права -надо б травки прорисовать (на оригинале было прорисовано), но мне лень стало biggrin.gif Спасибо - 4
фантом
у меня просто слов нет!!!! О Ф И Г Е Н Н О !!!Это с урока или с фото? Таакой шторм!!Все очень натурально!!и цвета здорово подобранны!!Тревожно становится!!
podruzhka
Юленька,большое спасибо!!!! А от воды лист двп не сморщится?
Надюнчик
О!!Небо стало намного лучше!!Вот только гора теперь вся в тумане...ну это ничего..с таким небом гармонично смотрится!!А вот камень совсем затопило..ну что пенки многовато ты сама заметила...на главной волне очень горошо растушевала!!!
И птиц здоровский))Нос что надоСпасибо - 5
Peter
цитата::
А вот то что двп обклеивают тканью-интересно!Это как на картон,только двп потвёрже будет

Хм...вот ведь покупные холсты на картоне тоже очень твердые....это какой-то особенный картон получается? Идея с обклеиванием классная! Ну а с обратной стороны для надежности нельзя будет строительным степлером скрепить?Пробьет двп насквозь?

Автор: lisakirsenko 3.08.2009 - 12:35
Alushka В мастерской сделали раму! Можно погонными метрами! И не дорого!
Танюшунюшка твой пейзаж великолепный!!! яркий! Все на месте! замечаний нет! так держать! А насчет соревнования - то главное не победа ,а участие! Может если просто приехать туда, тусонуться, но не напрягаться? А велик шо, новый купила?
naine спасибо за ссылку! ваш пейзаж - хорош! небо и правда, подкачало...Может вытянуть его, а листву добросить потом?
ШартрезСпасибо! У малой классно получается! Смущает черный в картинах... Заберите его вообще у нее!
Ваше дерево офигенное! там второй план - мечта!
Цветочки - начало крутое, давай поднажми!!!

Автор: mimoshla 3.08.2009 - 12:44
MySun, знаешь, я про манеру не шутила. Может лучше такие прелестные картинки как никто другой, классическую манеру тихо изучать, а СВОЁ не терять?


фантом - Ты понимаешь, что ты сотворил чудо???


Veronika Pinke
, знаешь, я про манеру не шутила

Автор: фантом 3.08.2009 - 12:45
bagirrra
Танюшунюшка
А дело было так, подружился с уличным художником, а он мне свой диск дал посмотреть учебный. А так как он коренной Сахалинец, то и рисует больше море. Всего то, голубая,желтая, сажа газовая, сиена и белила

Автор: фантом 3.08.2009 - 12:48
Вот например его картинка


Вот например его картинка

Автор: MySun 3.08.2009 - 13:02
mimoshla
Ну что вы!.. Я и не подумала, что шутка была.. я всё за чистую монету! Правда! Буду рисовать (в своей манере и учиться всему)!
А по вашей просьбе подобрала немного, что смогла.. Мои фотки Чёрного моря для вас (Крым): (кое-где нету горизонтали горизонта, sorry)

Ну что вы

Ну что вы - 2

Ну что вы - 3

Ну что вы - 4

Ну что вы - 5

Ну что вы - 6

Ну что вы - 7

Ну что вы - 8

Автор: naine 3.08.2009 - 13:10
Peter
цитата::
А почему холст б/у?
,дык уже 2 раза закрашен.Вот,если не удастся кому-нить подарить laugh.gif ,то снова покрою чёрным грунтом и пущу под эксперементальную работу.Я только,как представлю,что через десятки лет реставраторы будут снимать слой за слоем и восхищаться моими работами,просто гордость за себя берёт,гыг sleep.gif
MySun
Ошибки осознала,выводы сделала,буду стараться,спасибки smile.gif фантом
дошла до твоего моря и с криком чайки замертво свалилась пад стол.Нашла таки силы и прямо с пола телеграфирую:высший пилотаж! Теперь ты не имеешь права опускаться ниже уровнем,потому,как УМЕЕШЬ!Ты сделал ЭТО!
Хм,и как это тебе удалось передать волнение воды.Смотрю на первую волну,вторую и тихо поражаюсь,молодчина!

Автор: MySun 3.08.2009 - 13:14
mimoshla
И ещё чуть-чуть..:

И ещё чуть-чуть

И ещё чуть-чуть - 2

И ещё чуть-чуть - 3

Шартрез
цитата::
я только наряды успеваю шить.

Прекрасная Жизнь!!! (какая молодец! что не написала - не успеваю...)

Автор: MySun 3.08.2009 - 13:30
А теперича ВСЕМ! Творения крымских художников на стенах.. И дИвные "отдыхающие" женщины.. (Вы простите меня за мою любовь, страсть к Крыму! Я скоро, на днях ТУДА! Билеты в кармане..)

А теперича ВСЕМ

А теперича ВСЕМ - 2

А теперича ВСЕМ - 3

Автор: Танюшунюшка 3.08.2009 - 13:54
фантом
цитата::
Да я бы с радостью, но я даже че то скопировать в комп не могу

а ты напиши,как именно не получается скопировать? Мы если что поможем!
У меня допустим когда некоторые диски (музыка в основном) не копируется (эт с лицензионных дисков), то захожу проигрыватель Windows Media -> копировать с компакт-диска (слева голубые окошки)-> копировать музыку (сверху на синем фоне). И идет копирование в заданную папку в настройках.....с видео наверное так же можно сделать?

lisakirsenko
а я в долларах и не знаю...какой щас курс валюты....если 1 дол=30 руб, то 35*40 10-12 дол будет....
А вообще было бы неплохо найти в инете где-нибудь дешевые рамки и заказывать (с доставкой может выйти дешевле,чем в багетных мастерских в родном городе )....про те рамки,что я говорю их тоже возят,из Чебоксар.
Насчет соревнований...это не соревнования, а спортивные сборы,хотя в конце и будут те соревнования, по результатам которых отбирают в сборную.
Syberia
Лен, а ты говорила, что ты в основном с керосином работаешь..и как?Не задыхаешься? Я уже несколько раз травилась (тошнота,головокружения,болит желудок), сейчас работаю в респераторе, выгляжу просто жесть biggrin.gif да и не особо он от запаха спасает....а комната к жизни непригодна, сплю в другой,т.к. вонь просто убивает...неужели у тебя керосин не вонючий? huh.gif

Автор: lisakirsenko 3.08.2009 - 15:19
yarli там несколько цветов золотистого акрила(полосы). по полосам хотела сделать фактуру...попробовала кульком смятым...не понрав, попробовала губкой для посуды жесткой (валялась рядом) сначала так, как будто мою посуду - получилось как на первой полосе, потом стала поворачивать ее просто (ну по свежему акрилу) - получились круги!:)

Автор: lisakirsenko 3.08.2009 - 16:12
mimoshla По поводу твоей просьбы! ты видела это?
По поводу твоей просьбы
По поводу твоей просьбы - 2
Смотри здесь:
http://www.walfrido.com/

Автор: Жани 3.08.2009 - 16:13
lisakirsenko
понравился твой квартет
ronnik
понравился твой квартет.а вот диптиху явно цвета не хвататет и по поводу линии кракилюра ты права.хотя если фигуры сделать шоколадными возможно кракелюровые линии будут смотреться менее грубыми.по поводу подтеков я думаю что тебе просто надо эксперементировать.ты права акрил бледный когда разведен водой.но ведь можно взять кисть и подкрасить.а когда сверху лаком покроешь будет не отдечить от масла.спасибо за идею-я себе обе работы сохранила.мне кажется для спальни просто супер.есть еще что нибудь в этом стиле?
фантом бесподобно!!!!!!!!!!!я про море.нет слов-гигантские шаги у вас батенька.вы случаем не Гулливер?правда здорово-от таких работ вера в себя выростает и хочется творить и творить.желаю удачи.
Танюшунюшка
очень сочувствую........я про дтп.надеюсь что все сростется и заживет и будет не хуже прежнего.сама работаю в транспорте и знаю не понаслышке как гоняют газелисты.

Автор: Alushka 3.08.2009 - 16:46
цитата::
фантом А если диск просто открыть ("Мой компьютер", через правую клавишу мышки выбрать "Открыть", а не "Автозапуск"), все файлы и папки выделить и нажать копировать??? И скопировать на жесткий диск. Так не получается?

Если у него 3 гб нужно специальный записывающий на ДВД записалку или тогда разделить этот диск на 4 части по 700 мб и записать на простой СД. в общем нужны программка для дележа. Называется
AVI MPEG RM WMV Splitter- программка чтобы поделить файлы.

Автор: Peter 3.08.2009 - 17:23
Syberia
цитата::
Надо будет попробовать твою методу грунтовки ДВП

Ага попробуй.У меня картин пять-шесть на двп написано и нормально.
А у меня для растушёвки беличья кисть,она помягче пони будет и волосы не лезут.

Автор: Syberia 3.08.2009 - 17:24
Танюшунюшка
цитата::
А ты грунт разводишь водой или прямо так наносишь? Я просто не разводила и при нанесении он быстро сох...

Я пробовала его наносить и так и так. Когда его разводишь водой, то он гораздо ровнее ложится, и не нужно потом никаких дополнительных шлифований. А когда я его не развожу, то он наносится с "бороздами" от кисточки. И если нужен ровный лист, то надо его шлифовать. Теперь буду пробовать разные способы грунтовки.
цитата::
Велик пока не купила..денюшки коплю....не из дешевых это удовольствие(((

А что его газелист тебе не купит?

lisakirsenko
цитата::
Идея про "букеты" прикольная! спасибо! Типа как у Дженкинса хочу - один такой горизонтальный наклонный букет! А про обои не поняла! нема там обоев, сама все ваяла! на ДВП

Оба-на, я думала ты куски обоев наклеила! laugh.gif А ты такая умница, все сама написала!!! Делай букетики, посмотрим! Думаю, должно хорошо получится!

Автор: Жани 3.08.2009 - 17:51
yarli так мы вместе с мужем...........мы друг без дружки ни че не делаем акромя хобби.вот в хобби у нас расхожденице вышло........незадача.он на самолетах летает-его болезнь.а так ак дом строим на эту болезнь у нас щас денег нет.а на кисточки всегда находится-вот он и нервничает,что не в теме.
так теперь про повара.вот тока недавно стерла фотки этапов-думала что ни кому не надо уже.а вот видишь-тебе надо.рамку я делала специально.сначала лучше рисунок нанести-самого повара и рамку.и только после этого наносить шпатлевку(я в последний раз-у меня несколько поваров было-наносила акрилатную краску моющую-она была слегка подсохшая).наносить лучше так что бы на самом поваре грубых ляпов шпатлевки небыло.а так слегка где-то на одежде.по фону так же шпатлевкой во всевозможных вариациях(но фон я потом слегка разглаживала мокрой кистью).а вот где рамка там шпатлевку накладывала прямо строительным шпателем(так пофактурнее-смелее).все!все высохло.теперь берешь сиену с охрой жидко жидко разбавляешь-делаешь имприматуру и кроешь всю работу(не трогай лицо и руки)-я их отдельно прописывала,ато грязными будут.а дальше просто раскрашиваешь своего повара как тебе нравиться.очень хорошо на столбе голубая ФЦ с черным-рекомендую.обязательно ребра работы и периметр рамки покрой штрихами краски(цвет на свое усмотрение.я брала и орнажевую и кадмий и черную местами)штрихи делала ребром мастехина.када высохнет не забудь все лаком покрыть-будет супер.желаю удачи............мне кажется я все это уже кому-то писала.дежавю какое-то

Автор: Alushka 3.08.2009 - 18:03
УРОКИ
http://www.walfrido.com/htm.%20folder/painting_lessons.htm

Автор: Syberia 3.08.2009 - 18:04
ronnik
цитата::
А как?

Просто грунтом laugh.gif На банке написано, что ничего с поверхностью (деревянной) предварительно делать не нужно, только очистить... Вот я с ней (поверхностью) ничего и не делала. Хотя как делать правильно я не знаю.
Alushka
В уроках картины - красивейшие!!! Спасибо за ссылку!! А как

Автор: lisakirsenko 3.08.2009 - 19:26
mimoshla а это? георгий дмитриев
http://www.liveinternet.ru/users/vera_live...a/post94411254/
тут скачать можно
http://www.booksgid.com/design/print:page,1,11731-.html

Автор: МочикаСан 3.08.2009 - 19:49
slovenka
цитата::
без теней ,думала что это неплохое решение .

Поняла, как ты хочешь, но это гораздо сложнее... Посмотри работы Гольбейна младшего, такой лаконизм есть в его портретах. Но ты столкнулась с той же проблеммой что и я - очень маленькая фотография, могу посоветовать использовать сетку , вообще -то это не метод , но ведь хочется чтоб похоже....

фантом
ПОРАЗИЛ !!!!! Дай Бог здоровья твоему другу ! Это что - то !!!! Как я подозреваю, все гораздо проще , чем мы думаем , без излишних сложностей ,но каков эффект !!!! Чудо , как хорошо !!!!
Надюнчик
цитата::
Я тут на выходных море поправила

у тебя оно свое получается, но при исправлении что- то пртерялось , но ведь это первое твое море ? Хорошо что сейчас у тебя сохранился на фотке первый вариант, сама подметишь более удачные фрагменты , а так как картина ушла.... biggrin.gif ( ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!), давай еще одно море !!!!
lisakirsenko
цитата::
Только нежномолоко из бежа или нежнорозов?

А ты знаешь где она ее планирует повесить ? Спальня или зал ? Тогда выбирай в тон со шторами , 100% попадешь !!!! biggrin.gif
yarli
цитата::
Как ДВП без рамы повесить на стену?

Только на днях смотрела русское телевидение, показали как ; берешь липучку для одежды, клеем , типа Момент одну полосочку - на стену, другую - на обратную сторону ДВП , ВОТ И ВСЕ ! biggrin.gif

Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 19:49
Приветики! Как вы быстро все тут пишите! Как их пулеметов строчите! blink.gif
Я тут отвлеклась на выходные от рисования и делала в 1 рах этот тортик для одной девочки 4-летней. Хоть это не по теме, но это тоже в какой-то мере с творчеством связано! wink.gif Если что, так перенесите меня в нужную темку...
Приветики

Автор: Alushka 3.08.2009 - 20:33
lisakirsenko
вот эта книга, но бесплатная!
http://mirknig.com/2007/09/11/morskie_pejj..._dmitrieva.html
девочки, я ошиблась... списала, а там только репродукции sad.gif

Автор: Жани 3.08.2009 - 20:39
elkapalka
совсем забыласовсем забыла.....это тебе wub.gif еще раз с днюхой

ronnik совсем забыла - 2а это диптих к твоему квадриптиху.может еще покупательнайдется

Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 22:08
А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад делали. Абстракция для ее новой квартиры! Рыбки и цветочки это она захотела там сделать. В принципе, не так плохи они там. Хотя, этот фон можно и для более конкретных, сложных работ использовать!

А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад...

А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад... - 2

А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад... - 3

А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад... - 4


А! Кстати, я забыла вам еще одну технику показать! Картины по воде. Это мы с дочкой 3 недели назад... - 5



Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 22:54
Жани
Вот что еще есть у меня. Я , правда, уже забыла что я раньше выставляла. Может повторю что-то.. Пообрезало верх почему-то...Но на увеличенных нормально.
Вот что еще есть у меня

Вот что еще есть у меня - 2

Вот что еще есть у меня - 3

Вот что еще есть у меня - 4


Вот что еще есть у меня - 5
Вот что еще есть у меня - 6



Вот что еще есть у меня - 7


Вот что еще есть у меня - 8







Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 23:17
Жани
Рецепт сахарной мастики (из книги на немецком!)
Сахарная пудра -500гр
1 белок
30 мл (2 стол.ложки) глюкозы (я покупала в кондитерском магазине, но есть и в аптеках в России вроде) . Она как прозрачная смола выглядит!

Берешь грамм 400 пудры в глубокую посуду. Просто яйца по размеру разные бывают (большой или маленький белок!)и глюкоза тоже +- граммы будет. Лучше потом добавить пудры, чем сразу замесить густую массу! Её же нельзя водой развести, сохнуть будет и не будет эластичной!
Потом в сахар белок вводишь и глюкозу. Перемешиваешь деревянной ложкой все. И по-надобности добавляешь остаток сахара. Как только получилась хорошая консистенция (эластичная!) то сразу ее в пакет, без воздуха желательно, чтоб не сохла! Я проверяла по мере добавления сахара сразу на эластичность. Сразу же пробовала цветочки делать, листики. Если края лепесточков ровные и гладкие-готово! Если рваные получаются, суховатые-пересыпала сахар чуть-чуть. Лучше меньше, чем больше тут! Лепеить мне понравилось в перчатках (у меня очень тонкие они, я их не чувствую, зато ничего не прилепает к рукам и вроде как гигиеничнее так!) А раскатывала не скалкой! blink.gif А знаешь такую пищевую пленку в рулонах??? Вот именно этим рулоном и катала! Ничего не липнет к этой пленке-красота!!! Прям открытие како-то сделала! biggrin.gif
Потом я пищевыми красителями сделала разные оттенки. Цветочки дай подсохнуть с пол часика-тогда только приклеивай к торту. Приклеивала айсингом. Взбила пол белка , пару капель лимона и постепенно сах. пудра добавляла, чтоб густеннькая была. Сразу тоже в пакет , в уголок закручиваешь делаешь маленькую дырку в нем и можешь все приклеивать им!

Дочка же у меня в апреле прошлого года ушла из дома..Моя больная тема это. sad.gif И так и не вернулась к нам. Живет в городе на съемной квартире! Так что я рада любому дню когда мы видемся с ней ! А то что она рисовала со мной-вообще что-то!!!!!! Тьфу, тьфу , чтоб не сглазить! wink.gif Дочка мужа живет пока с нами! Ей тоже 17 уже и она до 18 сказала будет с нами, а потом тоже работать идет и снимать хочет квартиру в городе. Здесь все дети уходят от родителей так рано! Никто с родителями не живет как у нас!
Танюшунюшка
А я вот люблю очень готовить, печь...Но это ведь в охотку надо! Когда есть настроение, когда хочется кого-то удивить! А если я должна буду это на заказ делать-пиши-пропало! Не будет того удовлетворения уже! Работа!
Мне сегодня на курсе все девченки сказали, что я вообще учусь на неправильшую профессию! Чтоб кондитерскую открывала! blink.gif Тут этот торт это вообще шедевр! Это же не русские женщины! Они пюре и то сухое покупают и разводят! Никто картофель не варит и не чистит! А такие торты (типа наполеона нашего обычного, без украшения) они вообще не пекут. Максимум пирог с яблоками. А их фирменный торт-захер торт! Так это 2 коржа бисквита смазанных абрикосовым повидлом посередине и залит глазурью шоколадной! И это шедевр для них уже!!!!

Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 23:32
yarli
Есть такая специальная краска для рисования на воде! Капаешь в воду капельки разных цветов и потом палочкой быстро перемешиваешь. Как на ногтях лаком многие рисуют капельками и потом иголкой проводят, так и тут. Потом берешь бумагу (холст это не в оригинале! Оригинал на бумаге или шелке) и окунаешь ее в воду и быстро вытаскиваешь. Рисунок с воды отпечатывается на бумаге. Сохнет быстро! Можно так масло с керосином развести и рисовать на воде. Но я еше не пробовала! Мне только сделали на заказ большую такую ванночку. Раньше в пластиковом тазике мучилась-там только маленькие размеры вмещались. Но я не сказала бы что это легкая техника! Тут какие-то трюки есть, которые знать надо!!!!! Я пока еще разбираюсь только!
А контуры...Так это обычная золотая краска в таком тюбике. У меня есть акрил и есть такая для рисования фарфора, посуды. Сохнут быстро и удобны для контуров!
Я тоже этими идеями загорелась! Это были только пробные ведь! А такую красоту можно сбацать! Там такие тончайшие линии получаются, что никогда самой тонкой кистью так не сделаешь! Идей полно!!!

Автор: yarli 3.08.2009 - 23:39
SvetikGraz
цитата::
Тут какие-то трюки есть, которые знать надо

Вот-вот Я тоже, когда пробовала, поняла, что сильно жидко разводить керосином нельзя. Краска тогда становится мелкодисперсной и вся расползается мелкими точками. Нужно как то вычислить пропорцию. Сильно густая тонет. А про краски специальные только читала. Они на масляной основе?

Автор: Alushka 4.08.2009 - 01:12
Светочка, торт шедевр!!! Молодец!!! wub.gif Представляю , как было приятно имениннице получить такое чудо smile.gif
Дочка, у тебя с фантазией, как и мама, молодец!!
То что самостоятельно живет, думаю надо радоваться!! Им легче будет в будущем.. но ведь она всегда знает, что есть ты, и если что.. ты ей, всегда поможешь! rolleyes.gif
Девочки, книги!!!
http://www.yugzone.ru/x/color-paint/page1

Автор: фантом 4.08.2009 - 01:17
Спасибо девушки за отзывы, приятно конечно но и в краску вогнали. Под впечатлением ваших отзывов пришлось переделывать первую картинку с морем. И вот что получилось.

До исправления
Спасибо девушки за отзывы, приятно конечно но и в краску вогнали

Это после доведения до ума.
Спасибо девушки за отзывы, приятно конечно но и в краску вогнали - 2


А это так, между делом smile.gif
Спасибо девушки за отзывы, приятно конечно но и в краску вогнали - 3

Автор: Alushka 4.08.2009 - 06:17
УРОК 17 s3 2009g
ссылки

УРОК 17 s3 2009g ссылки Проверьте качество девочки перезалью завтра

Проверьте качество smile.gif
девочки перезалью завтра... угодит часов 5 на это, сейчас уже не успею sad.gif

Автор: Syberia 4.08.2009 - 10:02
Жани
цитата::
оооооо.ты уже и розу переделала!или все же это другая.гораздо лучше.позитивнее цветовая гамма.и фон уже не хмурый-бурый.

Это та же самая розочка, только она всем не понравилась, и мне тоже, я ее перекрасила!
SvetikGraz
Торт с куколкой потрясный!!! И машинка понравилась!!!
Картины по воде супер!!! Рада, что с дочкой находите общий язык, наверное проходит этот "злосчастный" переходный возраст. Удачи вам! оооооо

Танюшунюшка
цитата::
..а ты в процессе работы разбавителями этими моешь?Даже огромные флейцы?

Обычно в процессе я кисти не мою, не хочу отвлекаться, протираю их об бумажные полотенца (туалетную бумагу или ватные диски). А если нужна чистая кисточка, беру другую, напокупала их себе побольше.

фантом
Картина с морем поле исправления стала гораздо лучше! Поздравляю! оооооо - 2

Автор: podruzhka 4.08.2009 - 10:12
SvetikGraz Какой чудесный подарок девочке! я тоже люблю тортики печь, а вот такую массу еще не пробовала....
yarli
спасибо за подборку картин!!! 2 дня пыталась их загрузить но что-то зависало, теперь все нормально - рада досмерти!
Танюшунюшка не.. , степлером не надо! и так все прекрасно держится.

а веревочку на ДВП - я плету косичку из обычных ниток , кончики веревочки ставляю лохматыми. в местах приклеивания на ДВП его (ДВП) немного поцарапать для лучшего схватывания и эту веревочку с распушеными кончиками просто приклеиваю на ДВП кусочками бумаги можно в несколько слоев. главное дать хорошо высохнуть. все прекрасно висит.можно обратную сторону картины всю заклеить бумагой, чтоб не было видно загнутых краев ткани,оставив прорезь для веревочки вообще вид будет ..."продажный"

Где-то прочитала что масло лаванды отбивает запах скипидара в разбавителе. Капнула пару капель. Мне кажется правда стало меньше вонять или совсем к запаху привыкла...

Автор: Michail 4.08.2009 - 12:55
добрый день, уважаемые творцы прекрасного и вечного))))))
добрый день, уважаемые творцы прекрасного и вечного))))))

Автор: MySun 4.08.2009 - 15:04
Michail
Ладна! Тоды (я правда в восторге от твоей картины!) от самоучки - самоучке: небо хорошее, но для "экспрессии" добавить бы разности тона (интенсивности); крыша у домика - без теней-полутеней; отражение домика в воде - не соответствует законам перспективы (так же, как и от высоких деревьев); тень от крыши правой башни на крыше дома: почему квадратная? Усё! Я в особом восторге от фактуры стен и от Окошек! На мой взгляд, они бесподобны! (ещё нашла критику: вьюн на доме около правой башни светловат). Это моё дилетантское видение.. Профи тебе скажут всё грамотнее! Новых Творений!!!

Автор: Жани 4.08.2009 - 15:35
Michail весьма узнаваем.я даже не сомневалась.что ты появился.мне чем-то Кустановича напоминает.его тоже ни скем не перепутаешь.что бросается в глаза сразу же.в озере нет отражения деревьев и замка(посмотри работы с отражением как там отражение прописано).потом мне еще крыша кажется монохроматичной.черепичку бы поинтереснее(может где-то черным пройтись,а где-то охрой).а еще я бы сделала флюгер черный,а по флюгеру кое-где белилами пройтись-блестит типа от солнца.а в целом презентабельно.только что это за разводы на стене-типа штукаткрка отвалилась?

Автор: Michail 4.08.2009 - 15:45
вот пожста надо посмотреть внимательно г-на Кустанович, я его мельком смотрел, не углубленно отраже...
MySun
вот пожстаsmile.gif
Жани
надо посмотреть внимательно г-на Кустанович, я его мельком смотрел, не углубленно
отражение специально не рисовал, чтобы замок больше выделялся
и черепицу тоже согласен можно улучшить, просто пол 3-го уже совсем спать охота)))))) штукатурка конечно отвалилась, все-тки влажность большая)))

Автор: yarli 4.08.2009 - 18:16
Пока у Аллушки временные трудности выставляю Дженкинса №17
http://narod.ru/disk/11631707000/0917.%20K...adgoud.asf.html

Автор: Alushka 4.08.2009 - 19:03
цитата::
Пока у Аллушки временные трудности выставляю Дженкинса №17 http://narod.ru/disk/11631707000/0917.%20K...adgoud.asf.html

wub.gif Спасибо Наташенька, может тогда мне не заливать ?
Девочки вот
Урок 17 с 3 2009г

ссылка
http://uploadbox.com/files/8ab6e5fc5a/
http://narod.ru/disk/11631707000/0917.%20K...adgoud.asf.html

Пока у Аллушки временные трудности выставляю Дженкинса №17 Спасибо Наташенька, может тогда мне не...

Автор: slovenka 4.08.2009 - 20:35
приветик ,я тут пару дней была без компьютера ,с мужем поругалась и осталась без своего любимого компа. ну хоть рисовать было что .
ага сейчас отчёт сделаю по пройденным работам ,можно сразу вывод .

вот лес , ещё раз попробовала исправить ошибки , травка осталась висеть слегка утемнила под ней , лужу и трогать боюсь не трогала , дорожку ложила как могла -чуток лучше ,с лева кустик по пестрила и травку ,добавила цветочков розовых и голубеньких ,ещё раз поробовала испортить две ели ,слава богу выжили .
smile.gif приветик ,я тут пару дней была без компьютера ,с мужем поругалась и осталась без своего любимого ко...

теперь о портрете ,вот результат
скулы убрала , лицо сузила ,нос шире ,губы по новому ,бровь опустила ,глаза подкорректировала и наложила тени .Лучше не могу уже ,здесь с меня хватит.
приветик ,я тут пару дней была без компьютера ,с мужем поругалась и осталась без своего любимого ко... - 2

клубнику просили ,пожалуйста
после долгого мучения решила её закрасить ,ну не пошла она ,вроде что там клубничка а вышло не то чего ожидалось ,мне не нравится ,сама картина не интересная sad.gif
приветик ,я тут пару дней была без компьютера ,с мужем поругалась и осталась без своего любимого ко... - 3

Автор: mimoshla 4.08.2009 - 22:17
чудесные деревья - неправда ли?
чудесные деревья - неправда ли

Автор: Alushka 4.08.2009 - 23:54
blink.gif Девочки хочу поделить находкой.. я просто в шоке!

Мария Федотова.

сын. набросок по скайпу
Девочки хочу поделить находкой
Девочки хочу поделить находкой - 2

Серая бумага, карандаш , черный акрил
Девочки хочу поделить находкой - 3
все ее работы. это в одноклассниках.. если откроется
http://wg105.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...054396510590404

Автор: МАГДА 5.08.2009 - 01:23
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Просто очень хочется с вами поделиться, вот чем!!!!!!!!! Мне понравилось а вам???
Это художница Скупида х.м 70+90
ВСЕМ ПРИВЕТ
картина называется любовь господа
ВСЕМ ПРИВЕТ - 2
Это её "девушка на камне"

Автор: elkapalka 5.08.2009 - 04:03
Жани , я давала уже ссылку, может не заметила. Вот этот чувак выложил очень-очень много дисков по живописи, правда на английском.
http://torrents.ru/forum/search.php?uid=17...search_author=1

Ой, посмотрите!
Жани , я давала уже ссылку, может не заметила

Жани , я давала уже ссылку, может не заметила - 2

Взято здесь
http://gellada.ru/3457.html#more-3457

Автор: SvetikGraz 5.08.2009 - 07:31
Девочки, вот вам фото этих красок для воды.
Я убегаю на курс.. sad.gif

Девочки, вот вам фото этих красок для воды


Автор: holdem 5.08.2009 - 11:01
Моя первая работа
Моя первая работа. Сюжет взят у Афремова, а интерпретация моя.
К сожалению, мастихином н смог, пришлось выполнять кистью.
Не ровно повернута, чтобы не было бликов.

Моя первая работа - 2
Вторая работа, сюжет Афремова, в моей адаптации но уже выполена в основном мастихином, плюс кисти.

Розы и вино

Моя первая работа - 3
Третья работа, на 98% мастихин, тоже по Афремову.
Цвет конечно немного искаженный на всех трёх работах фотоаппаратом и освещением, но в общем где-то близко к цвету оригинала

Автор: slovenka 5.08.2009 - 12:32
ВОТ ночью налетела на пару интересных сайтов на тему портрет
http://art-kontrast.com/phportr.html
мне понравилось что художник рисует во всех техниках и нежные такие wub.gif

а здесь тяжелые портретики но показывает художник процесс создавания их
http://sgchipman.com/blog/?cat=19

МочикаСан
да я понимаю , утром сегодня девушка забрала свой портретик , я успела вчера подбородок сделать и шею , ну наконец то избавилась а то так на исправлялась бы .заказы уже пошли но я думала легче будет ,а то человека то могу нарисовать а вот сходство может стать серьезной проблемой ,не быть мне уличным художником -портретистом biggrin.gif

yarli
smile.gif ой как я рада что ты лесом довольна ,можно уже за другой садится значит.
Жани
вот только грибой не хватает нарисовать и пару бабочек biggrin.gif муж вообще сказал что зайца не хватает на дорожке biggrin.gif
клубника м-да ,надо по другому с ней ,и по проще ,а то замазюкала я её -не свежая .

Alushka
bagirrra
MySun
спасибо ,клубничка может и повалятся пока холст не понадобится smile.gif
lisakirsenko
вот оригинал , тяжеловат ,темноват , вазу не хочу больше рисовать не вижу смысла мучатся
ВОТ ночью налетела на пару интересных сайтов на тему портрет мне понравилось что художник рисует в...


holdem
Ой как нежно получилась кисточкой картина ,лавочка чудесная я с ней долго мучилась !!!
я рисовала её мастихином ,да она по ярче но не нежная .
кстати раздразнил ,у меня год как заказал знакомый такую картину только на большом холсте но желания не было взяться опять за мастихин . а сейчас аж захотелось ,только я с другой картины буду делать лавочку ,у него большой выбор их.

Автор: Syberia 5.08.2009 - 18:01
yarli
Alushka
Девочки, спасибо за Дженкинса!!! Вы большие умнички!! Девочки, спасибо за Дженкинса
elkapalka
Лебедь с детишками чудесный!!!! wub.gif

Мои новые розы.
Масло, 60х40.
Девочки, спасибо за Дженкинса - 2

Автор: yarli 5.08.2009 - 20:08
Наконец то одну закончила
Наконец то одну закончила. Дочка такую попросила себе на кухню. По цвету ей подходит.

Автор: Alushka 6.08.2009 - 00:14
цитата::
Alushka Ей уже 21 год. Просила натюрморт, но я что то побаиваюсь к ним приступать, пйзаж мне проще.

blink.gif Я думала тебе лет 30.. думаю, ну не может быть чтобы дочка была такой взрослой laugh.gif
цитата::
Alushka Посмотрела ее работы. Это ЧТО -ТО. Пишет, что рисует несколько лет. Но это же невероятно!

Именно, Наташ. Мне написала подружка вчера, что в Мексике живет женщина которая рисует и видела ее удивительные картины, ну я и пошла смотреть.. упала просто от восторга! Живет совсем не далеко от нас smile.gif
Наташенька она мне ответила на все мои восторге, вот ее все картины
http://zeldis.deviantart.com/gallery/#_featured--3
Она оказывается пионистка и работает в оркестре..

цитата::
Alushka ты правильная мама--правильно думаешь.

Жанночка, я стала старая, ворчливая.. мне лучше пусть дети в гости приходят
laugh.gif А если серьезно, то чем раньше они станут самостоятельные и будут жить своей жизнью, тем бульше будут понимать родителей и ближе будут к нам.. А нам самое лучшее: Меньше знаем, лучше спим! laugh.gif

Автор: lisakirsenko 6.08.2009 - 00:19
holdem Шото я пропустила...А где : "Привет! Я тут вот к вам в теремок???":)
Привет соотечественникам! Работы ваши потрясащие! Колитесь - где учились и сколько?
slovenka Если долго мучаться - что-нибудь получится! У тебя все в принципе правильно! Значит, еще темней делай! Если не хочешь сейчас - не трогай, потом как-нибудь обязательно сделаешь! Не зарисовывай - у тебя все правильно!!!
Syberia
yarli
Опа! Девченки - ОФИГЕНЕТЬ можно!!! Обалденно!

Леночка - и фон, и розы, и зелень - ты сама хоть поняла, насколько обалденно вышло???!!!

Наташа - ну, мне утро и все тут! Утро в березовой роще! И простор, и интерес, и дышится и солнышко теплое! Короче, в лесу - и не страшно, а уютно! ОЧЕНЬ!!!

Жани Ну...блин, это знание ничегошеньки не спасает от заморочки мозгов мамыsmile.gif

ВСЕМ! Девченки! Полюбите меня пару секунд! Напишите - что видите?! Я уже не вижу...Принимаются все замечания, критика и т.д.
Шото я пропустила

Автор: Alushka 6.08.2009 - 05:37
Петь, я дала сразу ссылку на ее работы позже было сообщение.
вот нашла
http://zeldis.deviantart.com/gallery/#_featured--3

Галочка, там единственная вышивка Пампадур вроде.. я тоже не все просмотрела smile.gif

Автор: yarli 6.08.2009 - 08:09
lisakirsenko
Ну очень красиво получается, розочки прямо мастерски выписываешь. Замечание только по листве.. Зачем так много ее в пучках делаешь Не утяжеляй работу. Воздушнее. Не сильно выписывая (а то ты увлеклась), по Дженкинсу. Узеньких сделай кое где. У тебя же декоративная работа. Сначала нарисуй веточки А затем увидишь, куда листики прилепить. И завитушек побольше (ну в смысле в меру) вот таких...
Ну очень красиво получается, розочки прямо мастерски выписываешь

Автор: podruzhka 6.08.2009 - 08:22
Девченки и мальчишки! Кто-нибуди пробовал вот так изучать языки? или это замануха?
http://learnforeign.rusoul.ru/

Автор: yarli 6.08.2009 - 09:24
lisakirsenko
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=23196
Посмотри откуда взято! Интересная роспись. И очень красиво получается и легко. Опробовано!

Автор: Michail 6.08.2009 - 09:48
итак, всем спасибо, вот законченный вариант
итак, всем спасибо, вот законченный вариант. седня на море, так что больше трогать не буду, да и не стоит сильно картину сильно идеализировать, иначе она станет неестественнойsmile.gif но со всем согласен, это моя 8-я картина, так что надеюсь со временем разберусь с тенями, чесно сказать они у меня вызывают трудности

Syberia
благодаря конструктивной критике и растем))) спасибо, я вот думаю может попробовать принять участие в выставке, в москве будет ассамблея искусств. как думаешь можно попробовать?smile.gif

Alushka
да, как художник решит, так и будет))))

MySun
вода мне представляется чем-то импрессивным, и так не хочется ее занимать отражением...

lisakirsenko
спасибоsmile.gif над крышей поработал, вот что получилось

Шартрез
а это не основной выход, так пополоскать ноги в воде и удочку закинуть, ну и место для кресла-качалки конечно есть))) а вот тени я не люблю...
что значит показать чем и как?))) может рассказать? уточните пожста?wink.gif
вообще в основном мастихином, чудный инструмент. у меня их вообще-то 5 штук, запас же карман не тяготит, но пользуюсь в основном одним))))

Peter
спасибоsmile.gif хотя мне кажется, но что тут такого в своем стиле, он вроде должен у каждого свой собственный, автоматически вырабатываться...хотя со стороны виднее))

Автор: Syberia 6.08.2009 - 10:50
Michail
цитата::
я вот думаю может попробовать принять участие в выставке, в москве будет ассамблея искусств. как думаешь можно попробовать?

Пробовать нужно в нашем деле всё! Поэтому - вперед и с песней!!! Думаю, что первая твоя выставка пройдет не очень удачно (судя по откликам девушек и по опыту моих друзей, которые участвуют в конкурсах). Но тобой будет приобретен ценнейший опыт выставок. Лучше его (опыт) приобрести, когда у тебя еще не слишком много работ, и ты только в начале пути. Надень каску (в переносном смысле), потому как будет там множество работ и лучше, и хуже. Скорее всего, "матерые" художники-преподаватели будут "гнобить" работы самоучек, это я читала в других форумах. Один преподаватель (бывший) так и писал: Зависть преподавателя к талантливому ученику присутствует в первую очередь. И что, преподаватели это неудавшиеся художники. Это не мое мнение, а мнение этого преподавателя. На моем веку я встречала только одного учителя художественной школы (не считая уроки ИЗО в школе). Это была женщина вполне приятная, на курсы к ней я не ходила, поэтому сказать о ее методике преподавания ничего не могу... Возможно он и прав.
А вот когда уже мастерства поднаберешься (и в художественном и в выставочном смысле), тогда уж точно блеснешь!!! Так что, я думаю, что ехать надо, на других посмотришь, себя покажешь. Надеюсь, что все пройдет хорошо!

Автор: Michail 6.08.2009 - 10:55
вот вроде такой, он небольшой, сантиметра 3, ловкий такой))) а мазки
вот вроде такой, он небольшой, сантиметра 3, ловкий такой))) а мазки - 2
вот вроде такой, он небольшой, сантиметра 3, ловкий такой)))
а мазки ..ну вот, располагаю в максимальном качестве фрагмент, надеюсь что-то понятноwink.gif

Автор: slovenka 6.08.2009 - 12:01
Michail
интересная картина ,а интересна она своими мазками , я так поняла что мазки не только накладываешь а ещё на холсте растираешь или перемешиваешь .
какая выставка не была а замеченным будешь,ведь мало кто владеет мастихином .
Я на пример на выставке встречала только акрил , ещё маслом не рисуют многие .
Выставка это волнение ,это такая радость за свою картину когда другие её рассматривают rolleyes.gif
а тебе желаю смелости и стремления .
когда вернёшься поделись впечатлением с нами что бы и мы подержали такое событие. cool.gif

Автор: holdem 6.08.2009 - 12:26
Здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за теплые слова в мой адрес. Отдельно хочется поблагодарить:

yarli
MySun
Rionic
slovenka
Шартрез
Alushka
kikimora
Syberia
Жани
Peter
Ленуца
lisakirsenko

Не все конечно получилось как планировалось, но зато теперь есть что переосмыслить и будет в дальнейшем от чего отталкиватся в смысле допущенных ошибок. Для всего в жизни нужно время и практика.

yarli:
мастихином набивал рука когда накладывал фон на ромашках, несколько раз снимал небольшие участки и переделывал если не нравилось. К сожалению как кто-то писал здесь, тщательных, качественных видео уроков по мастихину не найти.You tube, я во внимание не беру.
MySun:
Я не знаю насчет бежевого ссади wink.gif, за вазой цвет на фото вышел темнее и из-за этого тяжелее. На картине он более светлый. Ну а так по сюжету, у Афремова слизовал. Как по мне, то в принципе оно должно передавать идею воздушной перспективы. На долго постараюсь не пропадать. Я читаю вас регулярно. Вот писать не очень я мастер.
Rionic:
Фон действительно очень важен для передачи глубины и общего настроения картины. Ромашки у меня не получились, так уже просто, решил что надо подводить черту и заканчивать.
slovenka:
Да, здорово, что раздразнил, у меня такое тоже бывает smile.gif сразу как будто азарт какой-то внутри просыпается. А выбор у него действительно большой.
Шартрез:
Получилось не совсем всё и не совсем так, но надо переворачивать страницу и начинать новую. Я ведь только делаю первые шаги. Поэтому понимаю что всё должно идти постепенно, ну а поскольку вы очень гостеприимны и тактичны, то и не хотите меня критиковать наверное. У вас тут очень тёплая и дружелюбная атмосфера.
Alushka:
Спасибо большое. У вас отличные работы, мне очень нравятся.
Ленуца:
Спасибо большое, очень приятно, но насчёт Соборки это ещё рановато ;-) для меня. (Соборка - место в Одессе где продают свои картины местные художники)
Жани:
Спасибо. Я Старался работать над лавочкой поскольку понимал, что именно она должна взять на себя все огрехи в картине. И если она получится, то как поется у группы Металлика "and nothing else matter".
lisakirsenko:
Ну я в общем-то здесь появлялся, только очень давно. В самом начале года. Тогда и в теремок просился. Вот так вот. К сожалению Вы меня перехвалили, должен сказать что эти работы действительно, мои первые в жизни. Последний раз когда я был в роли художника, это уроки рисования в классе 5-м наверное средней школы и все. Даже на художественные курсы никакие
не ходил не разу.
Друзья, наверное у вас была ссылка на этот сайт:

http://v.367art.com/youhua.html

Я там нашёл очень много видео для себя, в гораздо большем объёме чем на you tube, почти целыми дисками. Только когда находите нужное видео, лучше копировать имя художника на английском в окно поиска в верхнем углу справа. Потому что китайцы порезали видео на несколько частей и расскидали не по порядку.А так поисковик находит все части какие есть на сайте. Но не факт что есть все от начала и до конца.

Автор: MySun 6.08.2009 - 16:04
Вот, дали мне тут ссылочку на одного художника.. (может, не было такой?..)
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post107744690/
Мне понравилось.. rolleyes.gif

Автор: MySun 6.08.2009 - 16:55
а тут акварели.. тож понравились.. http://chrisart.blog4ever.com/blog/lesphot...1948300534.html

Автор: elkapalka 6.08.2009 - 18:54
Peter , тебе давали эту ссылку?
http://mirknig.com/knigi/nauka_ucheba/1181...karikatury.html

Автор: MySun 6.08.2009 - 19:15
Гляньте это, кто не видел.. http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post107791624/
(не забудьте там песенку запустить при просмотре. кнопка под картиной)

и ещё вот тут красиво! http://www.piersidegallery.com/artists/garmash/
(ну, если не было такого.) wub.gif

Автор: kubano4ka 6.08.2009 - 22:09
Пока смотрите мои работы - пройдусь по вашим.
Обе :ДВП,60 на 80
Alushka Ты же предлагала кому-нибудь написать?wink.gif
Пока смотрите мои работы - пройдусь по вашим

Пока смотрите мои работы - пройдусь по вашим - 2

Автор: yarli 6.08.2009 - 22:09
mimoshla
Спасибо за темку. Прямо заразилась ею. Оценивайте результат.Спасибо за темку

Автор: varvara63 7.08.2009 - 05:49

kubano4ka
Парусники очень понравились и отражения. Облакам немного не хватает фантазии. Лебеди хорошо смотрятся, но малышей надо подправить немного.
yarli
Классные ботинки.
Шартрез
Еще немного приятной музыки. Кто-то неплохо подобрал видеоряд.
http://www.youtube.com/watch?v=2u5CM-ltjlM

Автор: kubano4ka 7.08.2009 - 08:14
Лебедей и лебедят - пропесочила.Лебедята в натуре лучше смотрятся.Они же пушистые.Как улучшить даже не знаю blink.gif
Забыла написать,что это ДВП с холстом,масло,первый раз на таком.Ощущение непонятное пока huh.gif
Хочу спросить: не лессирануть ли мне желтеньким всю картину? И как делать лессировку? Только маслом можно?
Шартрезоблака еще ярче надо.Вот примерно как наш закат:
Лебедей и лебедят - пропесочилаvarvara63
varvara63 Да, с фантазией у меня туговато.Через некоторое время может что-то и придумается.
Парусники делала просто на ДВП - замучилась.Остаются следы от кисти. На 30% получилось бы лучше на холсте.Учту!

Автор: ronnik 7.08.2009 - 17:46
Peter
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ?) biggrin.gif
Смотри что за чудо! Нравится?
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ - 2
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ - 3
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ - 4
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ - 5
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ - 6

Автор: ronnik 7.08.2009 - 18:45
Alushka
цитата::
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки ..

У вас ведь тоже такие?

Вот еще детки. Может, кто нарисует? Мне кажется в импрессионистской манере смотрелось бы здорово!
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки

Раз уж пришлось подключать этот диск с фотками, то сразу выложу еще несколько. Для настроения. Основная часть с Галапагосских островов.
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 2
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 3
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 4
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 5
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 6
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 7
Мне нравятся индейские женщины латинской Америки - 8


Автор: МочикаСан 7.08.2009 - 20:09
lisakirsenko
цитата::
Полюбите меня пару секунд! Напишите - что видите?! Я уже не вижу...Принимаются все замечания, критика и т.д.

Лиза ! Работу надо как - то закомпоновать , теперь 2 варианта вижу, либо цветы растут вверх вертикально, либо , - давай динамику слева - направо ( по диогонали ) Ветки , думаю просто необходимы, они и листья должны обьединить всю работу . Почему листья так отличаются по цвету ? И не монохром, а оттенки должны быть ! Марш до ближайшего куста роз ! biggrin.gif Есть листочки, которые на своем острие насыщенно красные, все оттенки зелени и не только , рассмотри их хорошенько !!!! И как решение твоей бирюзовой проблеммы, предлагаю в конце работы ( КОГДА ВСЕ ОСНОВНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ ПЯТНА СВЯЖЕШЬ МЕЖДУ СОБОЙ ) добавить мелкоцветку ( белую и бирюзовую ) Существует опасность сильно перегрузить работу . Делай в следующий раз, небольшой эскиз в цвете , очень помогает . Удачи , ты справишься !!!!
Peter
цитата::
Дак я сначала поучусь,потом на себе попробую,как врачи делали,ну а потом за вас возьмусь дорогие мои пациенты!

biggrin.gif Ага ! Сначала себя, потом близких, как перестанут разговаривать, хоть знать будешь почему !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не говори потом , что не понял
причины !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

kubano4ka
Какая ты молодец ! Штукатурка для обьема ? Очень гармоничные обе работы !Размер солидный , поэтому времени больше уходит
yarli
цитата::
Прямо заразилась ею. Оценивайте результат.

Беспроигрышный вариант ! Как такая работа не может не понравиться ! Солнечное настроение сразу ощущается !!!!

Автор: naine 8.08.2009 - 21:26
холст40/50,масло Удовлетворения не получила,но если только ради опыта,то пусть живёт
холст40/50,масло

Удовлетворения не получила,но если только ради опыта,то пусть живёт...




а вот этот цыпочка мне дался неожиданно легко,а я его боялась и за пол часа накалякала на старом маленьком холсте 23/30. теперь смело напишу его на большом smile.gif

Автор: долька 8.08.2009 - 21:32
slovenka
yarli
пейзажи радуют глаз,свежесть такая
Syberia
Розы у тебя здоровские получились! rolleyes.gif
holdem
Все работы замечательные,мне особенно картина со скамейкой очень понравилась
kubano4ka
Очень милая лебединая семейка! rolleyes.gif
Michail
В восторге от вашего очередного мастехита!!!
у нас тут недалеко похожий замок на воде стоит,фотографировала его с надеждой когда-нибудь нарисовать
пейзажи радуют глаз,свежесть такая Розы у тебя здоровские получились
пейзажи радуют глаз,свежесть такая Розы у тебя здоровские получились - 2

Автор: naine 8.08.2009 - 21:35

Автор: kubano4ka 9.08.2009 - 10:20
naine Птиц твой очень понравился!!!А как перья нижние сделаны - просто облизываюсь.Дааа, взглядик заставляет задуматься: а не натворила ли я чего? unsure.gif
Пейзаж тоже хорошенький.Особенно трава с цветочками.

Теперь можно дружно посмеяться.Моя первая волна.Был замечательный подмалевок.Пеной все испортила.Ну, да ладно-зато попробовала.На ДВП х\м 50 на 56
Птиц твой очень понравился

Автор: lisakirsenko 9.08.2009 - 12:15
yarli ой,мама! Воплотила мою мечту! Штиблеты - что надо! Можно к фону придираться...Но они такие суперские, что фон становится не главным! Могу сказать - не нравится рама! Они круче, чем эта рама! Они заслужили такую красную гладкокрашеную лакированую раму! Буду в магазе спрошу тебе почём она!
kubano4ka Очень кравивые нежные работы! Ты ж всегда такая конкретная, а тут такая нежность! Супер! Лебедят можно попушить еще, а киль - это продолжение борта, одна такая линия, вроде...и попу ты этой лодке задрала отражением, соедини чуть больше отражение с лодкой или лодке заднее очертание округли...А так вообще нема к чему придраться...Нравится!!!
ronnik
MySun
МочикаСан
Девченки! Вроде все учла! По крайней мере пыталась!!! Принимайте:
"Волшебная ветка"(спасибо МайСан), масло на фигзнаетчёмизстоймагаза, размер 80 на 120
ой,мама
naine Пейзаж весенне-сказачный из детской книжки! А за орла обидно! Шо це за красне биля глазу? И зрачок сузился чего? Какой-то он мне больной...Уж простите, но, блин, я на его стороне!
kubano4ka А мне цвета понравились! Красиво! Немного грубовато...после той нежности! Под волной оранжевым помазюкай!
вот девочки, чем вчера занимались!!!
ой,мама - 2

Автор: МочикаСан 9.08.2009 - 14:21
ronnik
цитата::
У меня не Штатовские, а латиноамериканские, но тоже индей (КИ?) Смотри что за чудо! Нравится?

Какая это прелесть - ЖЕНЩИНА !!!!! biggrin.gif В любой ситуации найдет , чем себя украсить !!!
naine
цитата::
Удовлетворения не получила,но если только ради опыта,то пусть живёт...

Надюша ! Какие твои годы ! Сложности с деревцами еще ощущаются, но общий настрой работы , атмосфера - !!!! Попробуй самые тоненькие веточки острием мастихина делать , если нужного нет - простым кухонным ножом .

kubano4ka
цитата::
Теперь можно дружно посмеяться.Моя первая волна.Был замечательный подмалевок.Пеной все испортила

Чего это ты тут испортила ? На мой вкус, пены еще добавить можно, а вот с прожилочками ( не знаю ,как правильно назвать ) , стоит еще повозиться , они обьем волны формируют...Отражение солнца - в следующий раз попробуй мастихином , а не кистью , интереснее будет . Скалу надо тоже немного доработать , дальний план - обычно голубовато - сиреневые цвета.....
Ребята - моренисты !!! Может еще что - то ....
lisakirsenko
цитата::
Вроде все учла! По крайней мере пыталась!!! Принимайте: "Волшебная ветка"(спасибо МайСан),

А сама ветка - то где ? Пока только разрозненные цветы ... А " ноги , откуда растут " ? Линия бирюзовая, все также делит работу прполам.... Що це таке ???? biggrin.gif Правильно Шартрез тебе пишет :
цитата::
тебе еще работать и работать над картиной

цитата::
вот девочки, чем вчера занимались!!!

biggrin.gif Маслятки ? Сама как цветочек ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



slovenka
Ирочка ! Почему у тебя в профиле не стоит дата рождения ? Ты писала , что будет через неделю, а когда конкретно ?

Автор: Шартрез 9.08.2009 - 22:06
lisakirsenko
Syberia
Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку
http://colorschemedesigner.com/
А на картинках я могу только на одежде показать
Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку А на картинках я могу т...
Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку А на картинках я могу т... - 2
Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку А на картинках я могу т... - 3
Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку А на картинках я могу т... - 4Вотздесь можно посмотреть какой цвет с каким сочетать ,я уже давала ссылку А на картинках я могу т... - 5

Автор: podruzhka 10.08.2009 - 08:20
Ура , я наконец его закончила.... в день по 30 мин....холст масло 40*50.
Жани узнаешь? из твоей коллекции.
при крупном развороте сильно бликует ,а в маленьком вроде понятно. Ложечка меня замучила..... Кидайте тапочки-я спряталась!
Ура , я наконец его закончила

и вот еще замазала картинку.... сильно бликует снимала вечером освещение плохое.Первый мастихин.. холст картон масло 20*30. заняло 10мин.
Ура , я наконец его закончила - 2

slovenka С ДНЮХОЙ!!!!! тебе опять 18?
slovenka

Автор: slovenka 10.08.2009 - 08:52
Жани
спасибки,
вот ловиспасибки, вот лови спасибо девочки за поздравления а я искала у себя ,от Антонова всё есть а вот по...


Alushka
MySun
кселена
спасибо девочки за поздравления smile.gif
mimoshla
Peter
а я искала у себя ,от Антонова всё есть а вот портрет не докачала и стёрла скачку sad.gif не могу помочь.

Автор: mimoshla 10.08.2009 - 12:16
Начинаем рисовать портреты:
Урок 1. Портрет девушки с жемчужной серьгой (c русским переводом)
Начинаем рисовать портреты: Урок 1
Очень толковый фильм!
step 1 http://narod.ru/disk/11820295000/Step%20%231.avi.html
step 2 http://narod.ru/disk/11819530000/Step%20%232.avi.html
step 3 http://narod.ru/disk/11819734000/Step%20%233.avi.html
step 4 http://narod.ru/disk/11820538000/Step%20%234.avi.html
step 5 http://narod.ru/disk/11820017000/Step%20%235.avi.html
step 6 http://narod.ru/disk/11820209000/Step%20%236.avi.html
step 7 http://narod.ru/disk/11820553000/Step%20%238.avi.html
step 8 http://narod.ru/disk/11820553000/Step%20%238.avi.html

исправила!

Автор: Vitya 10.08.2009 - 14:32
http://rapidshare.com/files/265775118/Anna...rtrait.pdf.html

Автор: slovenka 10.08.2009 - 14:39
девочки и мальчики сегодня у меня и конь родился ,точнее его сегодня закончила ,
посмотрите ,оцените smile.gif буду рада комментариям (утверждать что он белый я не стану )
это у меня третий конь в портрете (до этого ещё две картины были кони маслом )
холст масло 50 на 60
девочки и мальчики сегодня у меня и конь родился ,точнее его сегодня закончила , посмотрите ,оценит...

Автор: Syberia 10.08.2009 - 15:58
mimoshla
Ириша! Скачала мануалку, выложила на народ! Правда, вижу, что меня Vitya опередил, на рапиду выложил, но зато будет выбор!
Портрет Анны
slovenka
Ира, конь замечательный!!!! Гривку тоже хочу! Но лошадка - прелесть!!!! Умница!!! Ириша

Автор: mimoshla 10.08.2009 - 16:17
кому тут нужна была карикатура? вот на торренте нашла:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1042982
Карикатура за одну минуту/ The One Minute Caricature


Syberia, Vitya СПА-СИ-БО! какие вы молодцы!!! а мне не удалось найти! как вам удалось?


slovenka , что с щеками коня? почему щека стала шаром? все остальное - ИДЕАЛЬНО! какая ты молодец. Может это и не совсем белый конь,. но ээто его родной жемчужный брат!

Автор: Syberia 10.08.2009 - 16:24
mimoshla
Этот файл был в торренте, просто, когда я запускаю торрент-файл в клиенте, он у меня запрашивает какие именно файлы нужно качать. Я сняла флажок с видео и он скачал только pdf.
Этот файл был в торренте, просто, когда я запускаю торрент-файл в клиенте, он у меня запрашивает ка...

Автор: ronnik 10.08.2009 - 18:07
Девочки!
Вот выкладываю мой первый цветок.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ПОДПРАВИТЬ?
Акрил. 60х80
Делала пошаговые фото, если кому интересно с акрилом, могу выложить...
Девочки

Автор: ronnik 10.08.2009 - 23:49





















Автор: ronnik 10.08.2009 - 23:55


























Автор: ronnik 11.08.2009 - 01:35
Шартрез
Спасибо. Уже немножко его подправила. Самое трудное было - не запутаться в этих лепестках, где начинается, куда поворачивает... Поэтому шла по лепесткам. Закрашивала разными оттенками каждый, а потом доводила. По ходу немного наотсебячила, если хорошенько присмотреться, то видно, что цветок получился другой, но, кажется, каждый лепесток различим. Рисовала отсюда
Спасибо

varvara63
Фон делала грунтовкой, нанесла тонкий слой, почпокала плоской кистью в разных направлениях, дала подсохнуть, сгладила плоским мастихином. Закрасила краской местной фирмы, в аннотации: с эффектом перламутра , с оттенками золотого. Белый.

Автор: Alushka 11.08.2009 - 05:54
Урок 18 с3 2009 год
ССылка
http://uploadbox.com/files/b04b1b2f80/
Урок 18 с3 2009 год ССылка Посмотрите пожалуйста качество

Посмотрите пожалуйста качество smile.gif

Автор: slovenka 11.08.2009 - 10:41
ronnik
такое часто ,привыкла ,капризный

marda
спасибо за поддержку .
varvara63
спасибки ...
podruzhka
буду пробивать.

а я вот что нашла ,довольно таки неплохо смотрится ,акрил
такое часто ,привыкла ,капризный спасибо за поддержку
вроде такой не было

Автор: holdem 11.08.2009 - 14:01
После всех ваших теплых слов в мой адрес, решил гулять так гулять и сделал слайд шоу из своих картин. Если кому будет интересно, ниже ссылка на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=0N3X7LrdKBw

Автор: Шартрез 11.08.2009 - 20:41
Всем ,творческих успехов,лечу в Испанию,но скоро вернусь.Вот вам розочка,может кто нарисует,тени хорошие
Всем ,творческих успехов,лечу в Испанию,но скоро вернусь

Автор: mimoshla 11.08.2009 - 22:28
kubano4ka, ага! и раньше страшно было, а теперь еще страшней. Т ы видела как они из ничего делают конфетку?

Peter
вот нашла: Карикатура за минуту! http://allfiski.com/obuchenie/other/29420-...-za-minutu.html

Автор: ALENYSHKAmsk 12.08.2009 - 00:09
Приветики всем!
Я наконец нарисовала "Ночь в лесу" или как его там; ну в общем по Бобу Россу. (Ну в общем может помните, Свету еще мучала этой картиной как да чё...)
Села рисовать в четыре часа дня. Думала за 2 часика управлюсь. А закончила только к одинадцати ночи. Терь все тело болит. т.к. рисовала на полу. Мольберта нету.
Покритикуйте, А? Ведь столько пыхтела над ней - Хотелось бы услышать отзывы. sad.gif

Приветики всем

Масло 40 Х 50

Syberia
цитата::
ALENYSHKAmsk Молодец, что нарисовала. Давно ты к нам не заглядывала. В твоей картине в водопаде вода прерывается... Мало краски на кисточку взяла. И так темно... Луны нет? Ничего не разглядеть...

Спасибо! Да я с этим водопадом намучалась. Стирала его. Потом опять рисовала. Так и не поняла много краски надо было брать или мало на шпатель что бы идеально выходил этот водопад? Сильно прижимать шпатель или наоборот чуть касаясь wacko.gif

А Луны нет. Срисовывала с этой картины Росса:
Приветики всем - 2

Автор: kubano4ka 12.08.2009 - 07:18
Может тебе от сюда по заимствовать гриву
slovenka Может тебе от сюда по заимствовать гриву?Но тогда прекрасное тело за кроишь unsure.gif Может тебе от сюда по заимствовать гриву - 2

Автор: lisakirsenko 12.08.2009 - 17:50
Смотрите, что нашла!!! Аллочка, а если б найти все его работы, не только детей! И шоб еще и скачать!
Дональд Золан
http://www.liveinternet.ru/users/nadin_andreeva/post96284975
Смотрите, что нашла
Кстати

Смотрите, что нашла - 2

Автор: kubano4ka 12.08.2009 - 18:27
lisakirsenko Вот ссылка для скачивания его работ:
http://www.capa.ru/other/40533-donald-zola...ika-donalda.htm
lronnik Нет , дорогая, это масло.

Автор: slovenka 12.08.2009 - 18:38
Вот после работы над ошибками .
нарастила ему гриву , уменьшила скулу и немного попортила морду ,надеюсь в лучшую сторону .
вот посмотрите стало лучше или хуже
Вот после работы над ошибками
lisakirsenko
бывает и часто такое бывает.совсем не ревнивый это к нему его величеству мало внимания ушло .

kubano4ka
спасибо за коня ,такого у меня не было ещё ,довольно таки сказочный.
Молодец , лебедь состоялся ... а мне что -то не тянет его рисовать хочется лебедя но натуралистичного smile.gif меня можно понять после коня .


МочикаСан
наверное близка тема ,у меня много причин , может то что с пятого класса рисую коней и нарисовать их в цвете и в масле был один шаг , ещё подстёгивает то что их мало кто рисует а если рисуют то так страшненько что жаль животных потом.но и к стилю моему наверное подходит такая тема .Спасибо за похвалу -ценю.

kubano4ka
спасибо за поздравления . кстати я к застенчивым глазкам взгляд добавила.

Автор: Alushka 12.08.2009 - 18:49
lisakirsenko
я нашла вот это кроме детей
я нашла вот это кроме детей вот тут куча его картин
я нашла вот это кроме детей вот тут куча его картин - 2
вот тут куча его картин
http://images.google.com.mx/images?hl=es&c...tart=18&ndsp=18

Автор: Syberia 12.08.2009 - 21:18
slovenka
Лошадка с гривой смотрится естественнее!!! Умница!!!!
Alushka
Ты мысли мои прочла?!!! Я тоже нашла индейца...
Лошадка с гривой смотрится естественнее


Придумала как можно сделать галерею с минимальными усилиями.
Сейчас была на демиарте, там у каждого зарегистрированного пользователя есть дневник. В этом дневнике можно выставить картины и сделать описание. Интерфейс очень простой, думаю, никаких проблем не вызовет. Люди!!!! (Это я обращаюсь к тем, у кого еще нет своей галереи). Времени всегда не хватает, а это выход. Делайте ее на демиарте! И вставляйте в свою подпись!

Автор: mimoshla 12.08.2009 - 23:32
ВСЕМ
в "Девушке ..." надо заменить файл № 7 на новый
http://narod.ru/disk/11820553000/Step%20%238.avi.html

Автор: МАГДА 13.08.2009 - 00:33
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ
Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам кое-какие фотки показать (они сделаны камерой на сотовом поэтому слабые, но видно)
Многие сейчас море рисуют и вот вам материал в помощь.
Сегодня море неспокойное, ветрено и вот
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам ко...
ЗАКАТ
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам ко... - 2
вот уже ветер разыгрался
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам ко... - 3
обратите внимание пена по краю какая
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам ко... - 4
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ДЕВОЧКАМ И МАЛЬЧИКАМ Сейчас только вернулась с вечерней прогулки у моря и хочу вам ко... - 5
Вот небольшая фото прогулка со мной, дышите свежим воздухом ВАРНЕМЮНДЕ


Автор: Alushka 13.08.2009 - 00:36
фантом
не всегда требуется регистрация.. чаще всего я регистрируюсь, чтобы видеть что я загрузила и всегда взять ссылку.
Вот на этом сайте быстро грузится
http://uploadbox.com/

Магдочка спасибо за море! все списала smile.gif

Автор: МАГДА 13.08.2009 - 00:57
ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
В следующий раз нормальный фотик возьму, просто сегодня не собиралась фотать, а как увидела красоту не удержалась
ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В следующий раз нормальный фотик возьму, просто сегодня н...
Вот эта мне самой нравится
ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В следующий раз нормальный фотик возьму, просто сегодня н... - 2
ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В следующий раз нормальный фотик возьму, просто сегодня н... - 3

А это я на работе сейчас делаю
Сначала детали а потом и полностью
ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В следующий раз нормальный фотик возьму, просто сегодня н... - 4

Автор: фантом 13.08.2009 - 01:03
Что то меня море затянуло, еще раз пробую


<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/3/7/37fac5f6dac90b213393d73af783024b.jpg' target='_blank'>Что то меня море затянуло, еще раз пробую <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> вот еще не мн...</a>

вот еще не много

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/a/9/a9b1452e7e81f2fb485811a37257c945.jpg' target='_blank'>Что то меня море затянуло, еще раз пробую <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> вот еще не мн... - 2</a>

Автор: varvara63 13.08.2009 - 01:41
А у меня опять цветочки. У нас уже похоже на осень, а там и Рождество скоро.
А у меня опять цветочки

Кто-нибудь знает как подтянуть холст? Я пыталась вставить колышки, но что-то неправильно они вставляются и холст не натягивается.

В этом году мы тоже ездим за грибами

А у меня опять цветочки - 2

Автор: slovenka 13.08.2009 - 09:40
Syberia
а моей дочке 5 лет с половиной и тоже в первый класс идёт ,форм у нас нет tongue.gif
kubano4ka
спасибо но что-то не все довольные остались надо что-то с эттим делать unsure.gif
Alushka
всем всегда довольная ,ну чем не чудо ты?
фантом
жду моря с нетерпением , пока нечего не начинаю а вдруг море заплескнёт эмоциями . А ты твори дальше ,маринист с тебя выйдет уже .
yarli
спасибо за поздравление .
виновата ,торможу иногда с критикой и комментариями,если нечего добавить умного то лучше промолчу. Башмаки весёлый а пейзаж солнечный вышел просто излучает свет и светится ,мелочи не так важны потому что техника написания другая , во общем позитив !!! Ждём дружно остальных картин .
(так я не вижу тебе хоть как то пригодилось то что ты заказывала ? я думала завалишь картинами )
(я сначало так забегалась с изготовлением холстов потом выяснила что ДВП прогибается при размере 50 на 60 что меня расстроило и делаю размере поменьше а ходовой у меня 50 на 60 приходится покупать .а ещё не знаю правильно ли делаю ,проклейка ,грунтовка раз или два от густоты зависит но потом очень впитывает краску . А надо клей добавлять в грунт? делала по твоему совету .)
Про коня мне ясно но одно что ясно а другое что руки рисуют , ну как на зло выпуклость делают хоть бери и сравняй всё прямыми ... попробую ещё .....

Автор: mimoshla 13.08.2009 - 09:53
marda, спасибо прекрасное море! фотографируй еще - нам пригодится


http://narod.ru/disk/11931849000/Step%20%237-1.avi.html

Автор: kubano4ka 13.08.2009 - 21:14
Пейзажик с хатками.Ох уж эта зелень....Можно позеленеть laugh.gif
ДВП,масло,60 на 42.Фотик притемнил немного.Пейзажик с хатками
AlushkaПо моему, если кисть дать погрызть собаке-получится то что у него. biggrin.gif

Автор: МАГДА 14.08.2009 - 01:00
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была. Я ведь живу на берегу моря, можно и пешком, но на велике быстрей ездить. Вообще я готова снимать здесь постоянно. Вот недавно регата была, она раз в год проходит.
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была
А вот один из крупнейших круизных лайнеров
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была - 2

Вот он ближе
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была - 3
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была - 4
ИЗДАЛЕКА в хорошую погоду
Корабли заходят в устье реки Варнов и там грузятся
Аллочка никаких проблем со съёмкой нет, нужно только чтоб погода была - 5


Автор: Alushka 14.08.2009 - 01:06
Девочки, в другом форуме женщина поделилась ссылками
урок натюрморта Антонова,книга.

ссылка
http://webfile.ru/3839618

И книга по уроку структурные пасты и техника шпателя.

http://webfile.ru/3839646

магдочка
Ты счастливая!! Море-это так чудесно.. я бы каждый день гуляла и наслаждалась.. а еще и велосипед.. вообще мечта wub.gif

Автор: ALENYSHKAmsk 14.08.2009 - 01:54
Девочки, ответьте пожалуйста!
Очень многие из вас рисовали картину с березками. Так красиво! И я честно так фанатею по русским березам. Но у Росса естесственно такого нет. А сама я никак не смогу такое нарисовать. Просто картины у всех одна к одной как-будто с урока срисованы.
Может есть видеоурок по этим картинам???
Девочки, ответьте пожалуйста
Девочки, ответьте пожалуйста - 2
Девочки, ответьте пожалуйста - 3

Автор: ALENYSHKAmsk 14.08.2009 - 18:14
varvara63
цитата::
ALENYSHKAmsk И как такие красивые грибочки делают? очень красиво.


Сори что не по теме. Но спросили - отвечу

Ой, очень долго и сложно на самом деле. Мы их раньше с бабушкой пекли. Весь день уходин на то что бы их испечь и разукрасить и еще сутки на то что бы они окончательно просохли. Только потом можно подавать к столу. Но зато то что все окружающие будут шокированны - это точно! Некоторые вообще думают что они настоящие. Еще прикольно такие в школу детям печь на всякие праздники - сразу все учителя подкупаются laugh.gif

Вот рецепт:


100 граммов сливочного масла растереть с 1,5 стаканами сахара. Добавить 2 яйца, 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, 2 ст.л. сметаны, ванилин.
Вымесить и добавить примерно 2,5 стакана муки, чтобы получилось крутое тесто.
Поставим его на 2 часа в холодильник.

Делим тесто пополам.
Из одной части делаем ножки грибочков, вторую оставляем на шляпки. Количество ножек и шляпок должно быть одинаковым. Первым делом делаем ножки грибочков.
Скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как обычно у грибов. Ножки вложить в кулечки и выпечь. (Кулёчек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы. Ножки не должны входить в кульки плотно, кулечки не должны быть слишком узкие)

Выпекаем ножки на несмазанном противне, даем им остыть.
А тем временем из другой половины теста начинаем делать шляпки грибов.
Катаем из теста в ладошках небольшой шарик шарик и резким движение руки бьем этот шарик об стол - получилась полусфера.
Кладем ее на сухой противень. И так поступаем со всеми кусочками.
Все выкладываем на противень и печем в жаркой 250 градусов духовке до готовности - они слегка зарумянятся, и при пробе ножом тесто не будет липнуть.
Теперь важное скорость!!!
Вытащив из духовки готовые шляпки мы быстро-быстро, пока они не остыли переворачиваем каждую шляпу плоской стороной кверху и смело втыкаем остывшую ножку в горячую шляпу гриба и оставляем так перевернутый гриб остывать и фиксироваться.
Это как правильно.
Но мы с бабушкой шли более простым путем. Мы не выпекали ножки в кульках. А просто из той части теста что предназначались для ножек катали длинные жгуты в длинну противня. Выкладывали на противень, выпекали.
Доставали из духовки, гоорячими резали эти жгуты наискосок так что бы длинна их была примерно с женский палец. Получались такие ножки для грибов с очень острым концом. Это намного быстрее учитывая что печенье и так не быстро готовится. И потом эти уже остывшие ножки втыкали в горячие пригорячие шляпки острыми концами. Важно втыкать в горячие шляпки иначе когда шляпки остынут ноги от грибов будет невозможно воткунуть т.к. шляпа скорее всего будет разваливаться, а нога выпадать.

Ну а если вы печете очень много грибов. И шляпы всё же остыли - не расстраивайтесь. Можно приготовить сладкий клей:

Клей:0,5 ст сахара, 3 ст л воды.кипятить до получения густого сиропа.
Концы ножек обмакнуть в клей и прилепить к шляпке.

Когда грибочки полностью остыли и зафиксировались можно приступить к их оформлению:

Краска для шляпок: 0,5ст воды, 2 ст л какао, 0,5 ст сахара. Кипятить, помешивая.

Берем грибочек и обмакиваем его шляпой в краску.
Действовать нужно достаточно осторожно т.к грибочки пока до конца не доделаны еще достаточно хрупки и ножка может попросту отвалиться. Кладем на бочек для просушки.
Если хочется что бы шляпка была более темная и насышенная можно добавить в "краску" плитку шоколада. Но тогда, возможна шляпка будет липкая и пачкать руки. Пока грибы сохнут делаем крем который придаст основную красоту нашим грибочкам.
Взбиваем 1 белок и полстакана сахарной пудры с чайной ложкой лимонного сока - в крепкую пену.
Подготовленные грибы обмазываем полностью (прямо пальцем), кроме шляпки, взбитым белком. Затем, обмазанный влажную грибную ножку окунаем в мак. Получается эффект грязной земельки. Снова оставляем высыхать на несколько часов.

Теперь пусть грибы полежат сутки для полного застывания шляпок, чтобы не липли потом друг к другу.


(Эти грибы не только внешне красивые, но и очень вкусные, а еще не рассыпаются, долго хранятся, оставаясь сухим песочным печеньем. Мы с бабушкой даже ставили их в сервант и они украшали там полочку как игрушечные много лет! При желаниии можно даже на ёлку вешать заместо украшений)

Автор: yarli 14.08.2009 - 21:20
Ну вот следующую доделала
Ну вот следующую доделала. Впечатлилась Светочкиной маской.
Размер 40*60 масло.

Автор: МочикаСан 14.08.2009 - 23:18
marda
Красиво у вас , ты от Людмилы очень далеко живешь ? 1 euro - Jop , для меня такая работа - мечта !!!!Столько времени свободного !!!! biggrin.gif Но - мечтать не вредно ..... biggrin.gif
varvara63
Да что ж там в этой Канаде , как в Греции- ВСЕ ЕСТЬ !!!! biggrin.gif
цитата::
а там и Рождество скоро.

Эта работа по уроку ? Мне очень понравились свободные , легкие мазки , очень достойный подарок получился ! А не хочешь , по золотому фону , еще золота дать ( клей докупи , а поталь у тебя есть , я поняла ?) ?
Syberia
slovenka
цитата::
тоже в первый класс идёт

biggrin.gif Вот теперь жизнь понесется семимильными шагами, только успевай .... biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!
ALENYSHKAmsk
цитата::
куплю мольберт!

Давно пора ! Поэтому у тебя и вдохновение быстро пропадало , как представишь , что по полу ползать надо - оно , естественно - фьють !!!! biggrin.gif А работа твоя понравилась , ты ведь , как Петр - легких путей не ищешь ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец !!!!
Спасибо за грибочки !

Автор: Rita2 14.08.2009 - 23:19
yarli

Маски
http://www.artlevin.com/New_Design/gallery-1.htm

Автор: ronnik 14.08.2009 - 23:36
yarli
Очень хорошо получилось! Может, действительно приглушить чуть фон за глазницами? И знаешь, я бы еще добавила украшений на маску, и в оригинале вижу, что края висюлек обшиты тесьмой с люрексом и над бубенчиками - блестяшки smile.gif Чтобы создавалось впечатление праздника.

Автор: Alushka 14.08.2009 - 23:38
ALENYSHKAmsk
rolleyes.gif Рецептик переписала тоже!! спасибо огромное!
Галочка, грибы что надо!! грасота, особенно удовольствие их собирать wub.gif

Автор: ALENYSHKAmsk 14.08.2009 - 23:43
МочикаСан
цитата::
ALENYSHKAmsk цитата:: куплю мольберт!

Давно пора ! Поэтому у тебя и вдохновение быстро пропадало , как представишь , что по полу ползать надо - оно , естественно - фьють !!!! biggrin.gif А работа твоя понравилась , ты ведь , как Петр - легких путей не ищешь ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец !!!! Спасибо за грибочки !



Спасиииииииииииииииибо!!!!! Смешно про вдохновение. наверное и вправду это оно у меня из-за отсутствия мольберта пропадалоALENYSHKAmsk цитата:: куплю мольберт
Да только я переоценила себя. Нужно было попроще картину выбрать. Там где правый берег у реки ничего не вышло. ALENYSHKAmsk цитата:: куплю мольберт - 2Там должен быть бережок на котором елочки ютятся. И по цвету его надо оттенить от воды чем нить коричневым что-ли...А у меня непонятно что ALENYSHKAmsk цитата:: куплю мольберт - 3. Толи елки прямо в воде плавают... Знаю что надо это исправить. Да не знаю как. Жалко, вдруг не получится исправить, а только хуже сделаю
ALENYSHKAmsk цитата:: куплю мольберт - 4

Автор: МАГДА 15.08.2009 - 00:38
Syberia
Да, мне здесь нравится, хотя и в Сибири есть много интересного.
varvara63 Галочка, привет, видишь они таким образом решают проблему с занятостью. Короче развлекаловку устраивают.
А это прошу вас критикуйте , новая моя картина
Да, мне здесь нравится, хотя и в Сибири есть много интересного

Автор: МАГДА 15.08.2009 - 00:56
МочикаСан Я от Людмилы не очень далеко, наверное 2 часа езды на поезде. А у вас ойроджоб нет?
Вы в каком городе ???
Ещё вам снимков разных подкину, может кому пригодится.
Я от Людмилы не очень далеко, наверное 2 часа езды на поезде
СПОКОЙНОЕ МОРЕ
Я от Людмилы не очень далеко, наверное 2 часа езды на поезде - 2
Вот такие паромы в Данию несколько раз в день шнуркуются

Я от Людмилы не очень далеко, наверное 2 часа езды на поезде - 3
ПТИЦЫ
Я от Людмилы не очень далеко, наверное 2 часа езды на поезде - 4

Автор: фантом 15.08.2009 - 02:03
Ну держите, пробуйте урок по море от Сахалинцев

http://uploadbox.com/files/39f15579e8/

Автор: varvara63 15.08.2009 - 02:10
yarli
Маска впечатляет. Когда доделаешь будет вообще супер.
МочикаСан
цитата::
Да что ж там в этой Канаде , как в Греции- ВСЕ ЕСТЬ !!!! 

Наверное. Пока не знаю, но каждый год узнаю что-нибудь новенькое, чего, казалось бы, не было. Просто надо знать, что ищешь.
Анекдот (он на самом деле немного затянут в английском варианте, но я расскажу коротко). Американец заходит в церковь и видит на стене золотой телефон и надпись под ним - прямая связь с небесами, $10 000 за звонок. Куда бы он не заходил везде подобный телефон и все та же надпись. И вот он попадает в Канаду, заходит в церковь и видит тот же золотой телефон и надпись под ним - прямая связь с небесами, 50 центов за звонок. Американец подходит к священнику и говорит - почему везде 10 000 дол, а у вас только 50 центов. Священник улыбнулся и сказал - ты же в Канаде, сын мой, а это местный звонок.
marda
цитата::
они таким образом решают проблему с занятостью. Короче развлекаловку устраивают

Да это понятно. Людям не должно быть скучно. Просто забывают, что оно очень даже и не скучно без этой их дополнительной работы.
Елочку надо как-то попушистее сделать, хотя иногда они бывают прямо такими как у тебя. И для разнообразия можно сделать не просто стену и падающий водопад, а немного показать как бы сверху.

Автор: elkapalka 15.08.2009 - 04:29
Для любителей моря и камней smile.gif
Для любителей моря и камней Взято здесь
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/3817236.html

Автор: фантом 15.08.2009 - 05:47
все пытаюсь освоить

все пытаюсь освоить

Автор: Alushka 15.08.2009 - 06:46
Хочу поделиться. Нашла художника, которая делает изумительные копии
Рыбакова Ольга Николаевна
все картины
http://artnow.ru/ru/gallery/206/4547/picture/0/0.html
Копия с картины Андреа Моро, написанной в 1887г.
В 1889 и 1900 годах оригинал принимал участие в Выставках Universelle, где каждый раз брал медаль за второе место.

На написание копии у меня ушло полгода работы.
7-слойная старофламандская техника.
Написано на заказ.
Хочу поделиться

Автор: kubano4ka 15.08.2009 - 07:54
Alushka Надо же! Когда я смотрела условия на сайте artnow, чтобы выставлять картины, было написано: копии не принимаются!
elkapalka С приездом! Вот тебе и всем.
Игнатов Игнат.
Надо жеНадо же - 2Надо же - 3

Автор: slovenka 15.08.2009 - 10:10
Syberia
про первоклассники ... у нас в первый класс ничего не надо знать ,буквы начинают учить во втором ,так что подрастёт за это время а ещё школа 50 метров от дома а садик был 23 км через глухой лес и ещё выбор или самая маленькая в классе или самая старшая так что решили в школу и бегом smile.gif девочка серьезная ,сейчас не давлю на неё а потом придётся и наверное в две школы будет ходить ещё в русскую раз в неделю happy.gif
yarli
ну я рада что понравились ,а у меня они тоже пушистые после мытья с мылом а после растворителя склеиваются .Ага поняла про клей а то я уже гесом делала задний слой .
ну ты меня убила в хорошем смысле с маской а фон какой богатый !!!! уф!,я одно время долго думала о них и тоже поискала разные картины про Италию но таких не видела как ты дала ,обязательно что-то сотворю cool.gif
фантом
море супер !!! я бы посоветовала ещё раз прорисовать листья пальмы под цвет травки это значить немного зелёного туда и по темнее с контрастом .
пытаюсь скачать море но пока борюсь с компьютером .

МочикаСан
спасибо за поздравления ,жду с нетерпением школы это как то серьезно с ответственностью .да ещё и я многому научусь
biggrin.gif
marda
интересный мотив но ёлочка пугает как скелетик . надо тёмной краской хаотично но густо потыкать красочку а потом светлой показать где веточки на свету -потыкать а у вас как будто каждая веточка была продуманная и сделанная сама .В светлый цвет зелёной краски не добавлять белый а жёлтый

Автор: yarli 15.08.2009 - 11:59
Заканчиваю долгострой
Заканчиваю долгострой. Это подарок фанату джаза.

Автор: МАГДА 15.08.2009 - 16:39
Alushka
В выходные хочу ещё поработать с сайтом. Я там только сейчас рассказ добавила, пока их в разделе биография буду печатать.
Благодарю тебя за внимание.
Планирую поход за красивыми фотками. Вечером выставлю один классный замок Посмотришь!
Сейчас займусь домашними делами
У меня фильм не грузится что фантом выставил, не знаю почему. Сые придёт посмотрит.
Эта
Картина ждёт критики
В выходные хочу ещё поработать с сайтом

Автор: ALENYSHKAmsk 15.08.2009 - 16:48
yarli
цитата::
ALENYSHKAmsk цитата:: ам должен быть бережок на котором елочки ютятся. И по цвету его надо оттенить от воды чем нить коричневым что-ли...А у меня непонятно что user posted image. Толи елки прямо в воде плавают... Знаю что надо это исправить. Да не знаю как. Жалко, вдруг не получится исправить, а только хуже сделаю

Не поняла, о какой ты работе? Та которая темная-темная?


Да я о той на которой плохо чего видно. О водопаде в ночном лесуsad.gif

Вот я на фотке отметила. Там на самом деле берег надо было нарисовать. Я я рисовала по уроку роса. А качество видео было жесткачное. Мало того что и так у него картина в темных тонах так еще и качество видео. В итоге все видео в черных квадратиках. Половина надо было догадаться самому что да к чему. Вот когда нарисовала только тогда и поняла что там бережок должен быть. А у меня нетуsad.gif А я никогда не пробовала исправлять. Не знаю как бы не испортить. Не знаю стирать ли там теперь краску или поверх делать. А если поверх не будет ли слишком тольстый слой краски выделяться. В общем ужас.....
А еще брызги забыла нарисовать у водопада внизу. Это я вообще только щас заметилаsad.gif

ALENYSHKAmsk цитата:: ам должен быть бережок на котором елочки ютятся

Автор: МочикаСан 15.08.2009 - 17:10
marda
цитата::
А у вас ойроджоб нет?Вы в каком городе ???

Все у нас есть ,но это кому как повезет... когда работа уже есть , я ее не поменяю , только если выгонят.... biggrin.gif А кто ж, таких дурных до работы выгонит ! ( Вернее , где еще таких .... найдут ) Я живу рядом с Мюнстером .
цитата::
новая моя картина

Понравились камешки , но старайся при их изображении черный сосем не использовать , или совсем чуть - чуть . С перспективой у тебя еще проблеммы , попробуй по уроку Б.Р. , там очень легко принцип уловить , тогда проще будет свое писать. У него есть урок по деревьям , тоже хорошо потренироваться можно . Попробуй цветы, мне кажется должно у тебя хорошо получиться .
фантом
Тоже скачала , СПАСИБО вам обоим !!!
цитата::
все пытаюсь освоить 
Ну вот , пошли южные моря ! Пальму попушистее и дальние скалы не такие черные ... Молодец !!!
varvara63
цитата::
а это местный звонок.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
elkapalka
цитата::
Я только что вернулась с океана, неделю почти там были.

С возвращением ! Везде хорошо , А ДОМА - лучше !!! biggrin.gif

Автор: Rionic 15.08.2009 - 17:34
mimoshla и Лисёк
фантом
ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за уроки!!!
kubano4ka
Вот это работоспособность! Так забросала нас шедеврами. Мне всё ОЧЕНЬ нравится. И море - глаз не оторвать, и лебедь - КРАСАВЕЦ, и хатки - такие уютненькие. Продолжей нас радовать.
slovenka
Хоть и с опозданием - С Днём Рождения тебя.mimoshla и Лисёк ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за уроки Конь - КРАСАВЕЦ! Хорошо они у тебя получаются.
Alushka
Спасибо за очередново Дженкинса.
lisakirsenko
цитата::
Смотрите, что нашла!!! Аллочка, а если б найти все его работы, не только детей! И шоб еще и скачать!
Дональд Золан

Скачать можно здесь. Но здесь только дети.

http://netsofta.net/load/37-1-0-3776
http://netsofta.net/load/37-1-0-3841
podruzhka
КАКОЙ КРАСИВЫЙ НАТЮРМОРТ!!!

Автор: фантом 15.08.2009 - 17:43
Девочки , очень рад что всем пригодился урок по морю от простого русского мужика. С ним общаюсь плотно, от него заразился морем. Только что он приехал с выставки из Питера где показывался от Сахалина. Привет обязательно передам.

Автор: Rionic 15.08.2009 - 17:53
ALENYSHKAmsk
А мне нравится твой водопад, жаль фотка подкачала.

Ленорчик высавляла эти эпизоды, их давала podruzhka . Но это не та картина что ты хотела. А в шестом теме на 16 странице slovenka объясняет как рисовать берёзки и траву. А НАТАШЕНЬКИН урок есть на первой странице в ПУТЕВОДИТЕЛЕ.

А мне нравится твой водопад, жаль фотка подкачала

А мне нравится твой водопад, жаль фотка подкачала - 2
А мне нравится твой водопад, жаль фотка подкачала - 3
А мне нравится твой водопад, жаль фотка подкачала - 4

Почему то никак не могу выставить в правильном порядке. huh.gif

Автор: Alushka 15.08.2009 - 19:19
Урок. Утренний прибой.
ссылка
http://vserisyut.mirtesen.ru/blog/43405054828
Урок

Автор: kubano4ka 15.08.2009 - 22:11
Жани Там на его сайт перейдешь.
http://affinity4you.ru/post107413356/

Автор: mimoshla 15.08.2009 - 23:39
вот еще один урок по портрету:
Perri Sparks
вот еще один урок по портрету: Perri Sparks у меня этот фильм не с начала, но до этого она сделала...
у меня этот фильм не с начала, но до этого она сделала простой средне-типичный набросок. И с этого момента начинается самое интересное.

http://narod.ru/disk/12036063000/Step-c-%D...BC_001.avi.html
http://narod.ru/disk/12036176000/Step-c-%D...BC_002.avi.html
http://narod.ru/disk/12036254000/Step-c-%D...BC_003.avi.html
http://narod.ru/disk/12036309000/Step-c-%D...BC_004.avi.html
http://narod.ru/disk/12036362000/Step-c-%D...BC_005.avi.html
http://narod.ru/disk/12036425000/Step-c-%D...BC_006.avi.html
http://narod.ru/disk/12040372000/Step-c-%D...BC_007.avi.html
http://narod.ru/disk/12036549000/Step-c-%D...BC_008.avi.html
http://narod.ru/disk/12040494000/Step-c-%D...BC_009.avi.html
http://narod.ru/disk/12040442000/Step-c-%D...BC_010.avi.html
http://narod.ru/disk/12040313000/Step-c-%D...BC_011.avi.html

если у кого есть фильм сначали или фильм, где на рисует мужчину, то давайте его сюда.
Всем творческих успехов!

Автор: МАГДА 16.08.2009 - 00:17
Аллочка Урок отличный, мне понравился
КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ
mimoshla
СПАСИБО
МОЧИКАН
Я была в Мюнстере, город интересный
СЕГОДНЯ МОРЕ СПОКОЙНОЕ , ПОГОДА ТЁПЛАЯ, три года здесь в Ростоке живу а на ту сторону залива не переправлялась, а сегодня вот сподобилась и обнаружила много интересного
У нас в море река Варнов впадает, там фарватер для больших кораблей и они разгружаются там и туристы проходят через контроль и так далее все процедуры.
ЗАКАТ
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс...
ДОРОГИЕ ОТЕЛИ ДЛЯ ЯХТСМЕНОВ И ЯХТ КЛУБ
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс... - 2
КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс... - 3
СОЛНЦЕ САДИТСЯ
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс... - 4
ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА И КАМНИ, кому для рисунка пригодится
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс... - 5
ЧАЕЧКА
Урок отличный, мне понравился КАК И ОБЕЩАЛА, СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА НОВЫЕ ФОТКИ МОРЯ СПАСИБО Я была в Мюнс... - 6

Автор: mimoshla 16.08.2009 - 01:18
Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberry
Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 2 Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 3

Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 4 Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 5
Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 6 Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 7
Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 8 Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 9

Любителям триптихов выкладываю страницы из книги "Fast & Fun Landscape Painting" with Donna Dewberr... - 10

Автор: mimoshla 16.08.2009 - 01:21
сразу говорю: других страниц у меня нет, но есть странички из разных книг

сразу говорю: других страниц у меня нет, но есть странички из разных книг - 2 сразу говорю: других страниц у меня нет, но есть странички из разных книг - 3

сразу говорю: других страниц у меня нет, но есть странички из разных книг. Буду выкладывать, если наткнусь на что-нибудь путное!

Автор: Alushka 16.08.2009 - 02:46
smile.gif Урок. Пейзаж. Акрил
ссылка
http://www.donaldneff.com/demo/acrylicdemo.html
Урок

Автор: mimoshla 16.08.2009 - 03:00
Девочки, смотрите какая богатая идея для украшения сада и дома!!!
Рисуем на камнях.
Девочки, смотрите какая богатая идея для украшения сада и дома

Девочки, смотрите какая богатая идея для украшения сада и дома - 2

Автор: elkapalka 16.08.2009 - 03:38
Ну, а я как всегда с мастихином smile.gif)
Евгений Гавлин
Ну, а я как всегда с мастихином ) Евгений Гавлин Вот фрагмент Взято у Левконои
Вот фрагмент
Ну, а я как всегда с мастихином ) Евгений Гавлин Вот фрагмент Взято у Левконои - 2
Взято у Левконои.

Я тут давеча в магазине видела огромные маки, нарисованные мастихином.. Ух, как здорово! Жаль фотика с собой не было.

Автор: Alushka 16.08.2009 - 04:54
Девочки может кто сообразит как скачать?
http://www.9iv.com/down/soft/3979.htm
http://www.9iv.com/down/soft/3999.htm

Автор: mimoshla 16.08.2009 - 09:59
ronnik вот список файлов по фильму Девушка с сережкой

step 1 http://narod.ru/disk/11820295000/Step%20%231.avi.html
step 2 http://narod.ru/disk/11819530000/Step%20%232.avi.html
step 3 http://narod.ru/disk/11819734000/Step%20%233.avi.html
step 4 http://narod.ru/disk/11820538000/Step%20%234.avi.html
step 5 http://narod.ru/disk/11820017000/Step%20%235.avi.html
step 6 http://narod.ru/disk/11820209000/Step%20%236.avi.html
step 7 http://narod.ru/disk/11931849000/Step%20%237-1.avi.html
step 8 http://narod.ru/disk/11820553000/Step%20%238.avi.html


вот еще любопытное видео: Sharon Sprung: Understanding Value in Skin Tones
Объясняет на макете оттенки кожи
http://www.youtube.com/watch?v=s4B0me_89EM&hl=ru

ЗАЙКИ, кто тут бился над дорожкой? Вот вам подспорье!

вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... - 2

вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... - 3 вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... - 4

вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... - 5 вот список файлов по фильму Девушка с сережкой step 1 step 2 step 3 step 4 step 5 step 6 step... - 6

Автор: МАГДА 16.08.2009 - 14:11
Доброго времени суток!!!
ronnik
цитата::
Просто поражаюсь вашим скоростям..

Что вы я это долго рисовала, просто разом все картины решила выставить, так получается сразу 4 картины в работе, одна на проекте и три дома.

Доброго времени суток
Вот эту три недели по понедельникам писала, обычно 4-5 часов занимаемся творчеством там
А где парусники ещё много недоделок, вот хотела чтоб подсказали где косяки.
yarli У вас не стоит где вы проживаете, наверное тоже есть много красивых мест, просто за будничной жизнью не замечается, пробегаем мимо красоты, думая о своих проблемах
mimoshla
У вас столько интересного материала, СПАСИБО, что делитесь с нами

Автор: shelmimo 16.08.2009 - 15:48
Painting Pansies

CD 1 http://v.367art.com/play.aspx?sid=e31okaeu...id=2052&vid=503
CD 2 http://v.367art.com/play.aspx?sid=e31okaeu...d=2052&vid=2537

All R.A.Johnson http://v.367art.com/Search.aspx?key=Johnson



Perri Sparks

CD 1 http://v.367art.com/play.aspx?sid=e31okaeu...id=2052&vid=246

Автор: mimoshla 16.08.2009 - 17:55
вот еще один урок с дорожкой:
вот еще один урок с дорожкой:

вот еще один урок с дорожкой: - 2

Автор: МАГДА 17.08.2009 - 00:42
МочикаСан[b]
Спасибо, ваша похвала дорогого стоит.

Наш препад видимо не хочет чтобы наши картины были профессиональными или у него такой вкус или метод. Про перспективу не знаю, он смотрит что собираешься рисовать и говорит как нужно делать и ошибки указывает и мы исправляем.
Он считает что не обязательно реализм, главное мысль и чувства.
Говорит если хочешь реализм возьми фотик и фотографируй, зачем писать картины.
Alushka
Алушка у меня дома такой контроль-- критики ужасные все. Но если сын говорит " я у себя повешаю" -- это для меня хороший стимул.
Rionic[b]
СПАСИБО вам, буду и дальше стараться.
ДРУЗЬЯ МОИ ЕЩЁ ДЛЯ ВАС ----МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ
МочикаСан Спасибо, ваша похвала дорогого стоит
ТАКИЕ ЯХТЫ СТОЯТ У ОТЕЛЯ, ЭТО СТОЯНКА ГДЕ ОНИ ПАРКУЮТСЯ
МочикаСан Спасибо, ваша похвала дорогого стоит - 2
ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ ЯХТ ПРИЛЕТАЮ НА ВЕРТОЛЁТЕ, ВОТ ПЛОЩАДКА ГДЕ ОНИ ПРИЗЕМЛЯЮТСЯ, она рядом с отелем
МочикаСан Спасибо, ваша похвала дорогого стоит - 3
Но самое интересное, что мы спокойно везде гуляли и никакой охраны и никаких заслонов, к которым мы все привыкли, хотя там очень дорогие яхты и в отелях живут люди с ХОРОШИМ ДОСТАТКОМ
МочикаСан Спасибо, ваша похвала дорогого стоит - 4

Автор: mimoshla 17.08.2009 - 11:29
Девочки, я с сайта 367art качала RealPlayer'ом или через Internet Explorer
и будет вам счастье!
Кстати, на этом сайте лучше не открывать больше 2-х окон - виснет или плохо качает!!!

Автор: Надюнчик 17.08.2009 - 12:03
mimoshla
фантом
Большое, ну просто огромное спасибо за уроки!


Меня тут попросили орла в бОльшем формате нарисовать, вот что получилось
Большое, ну просто огромное спасибо за уроки
40х60 см, холст, масло.
Картина потихоньку подсыхает, но как-то странно: пятнами. Я что-то не так сделала??? unsure.gif

Кто-нибудь с такой гадостью сталкивался? Это лечится? blink.gif

И еще море, но просили просто с небом голубым
Большое, ну просто огромное спасибо за уроки - 2
вот фото без вспышки:
Большое, ну просто огромное спасибо за уроки - 3

35х50 см, холст, масло.
Что-то мне оно не нравится категорически... sad.gif

И на закусь пейзаж:
Большое, ну просто огромное спасибо за уроки - 4
50х70 см, холст, масло.

Критика принимается по всем каля-маля, в особенности по третьей, я ее на день варенья любителю природы хотела подарить wub.gif

Автор: ALENYSHKAmsk 17.08.2009 - 12:58
podruzhka

цитата::
ALENYSHKAmsk у меня есть эти уроки. я тебе письмо написала в личку.


Спасибо! Всё получила)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ALENYSHKAmsk у меня есть эти уроки

Автор: Syberia 17.08.2009 - 17:24
Мой первый мастихин. Нервы не выдержали, поэтому кое-что кистью.
Размер 20х30 см.
Мой первый мастихин

Автор: elkapalka 17.08.2009 - 17:56
Моречко smile.gif
Моречко Взято здесь
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/3829412.html

Автор: Syberia 17.08.2009 - 18:06
Alushka
Спасибо, Аллочка!!!!
wub.gif

Представляете, у нас нас на Саяно-Шушенской ГЭС произошла крупная авария.
http://www.kp.ru/daily/24343.5/533844/
Люди, живущие ниже нее по течению в панике покидают дома. Хотя уполномоченные лица уверяют, что все в порядке.
Неподалеку, в Туве незадолго до этого произошло землетрясение, которое ощущалось даже у нас.
http://www.novopol.ru/text72875.html
http://www.regions.ru/news/location01786/2230943/
Возможно эти два события связаны между собой. Хотя об этом никто не говорит. Из нашей деревни после того землетрясения отправили электриков в Туву, но это все не афишируется. Начали ремонт на ГЭС. Но что-то пошло не так...
Наша ГЭС находится ниже по течению, на ней начали большой сброс воды, в общем, живем как на пороховой бочке.

Автор: natashenka 17.08.2009 - 18:23
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!


Месяц я находилась в запутаном положении.И долго не могла найти выход.И просила Бога дать мне мудрости и найти правельный выход.И мне кажется что мои просьбы были услышаны Нету ничего случайного в нашей жизни.Все нужно анализировать и прислушаться к себе.И много раз нам пытаются помочь,подсказывают что нужно на что то обратить внимание но мы не видим.Никто не придет и не скажет прямо что нужно делать и как сделать правельный шаг все это приходит с случаем.Это может быть человек может быть книга может быть какой нибудь другой знак.И то что нету случайностей я уже в этом убедилась.Для того чтобы понять себя и найти ошибки, моей знакомой пришлось по делам уехать на Украину и получить то что помогло ей разобраться в себе а в разговоре с ней и я нашла знак который мне дала жизнь.Случайно ей в руки попалась книга НО МОЖЕТ ВОВСЕ И НЕ СЛУЧАЙНО ТАК КАК МЫ ОБЕ ПОНЯЛИ ПОЗЖЕ.Она начала ее читать и не могла мне ее дать и я как всегда начала искать в интернете.Такой же книги я не смогла найти но нашла много других очень хороших книг ,того же автора,которые действительно открыли мне глаза.Я уверена что каждый из вас прочитав хоть одну эту книгу вспомнит и проанализирует всю свою жизнь.И может кому то это поможет найти себя полюбить себя и близких людей и поможет избежать проблем.
Здесь сможете скачать книги.ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ.
http://shkolamudrosti.ru/books/

Всех люблю!!!
Буду потихоньку читать доганять то что пропустила и восхищаться вашими работами.
Любите себя!!!!и будьте любимы!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ

Автор: elkapalka 17.08.2009 - 19:54
Красиво
http://www.kcckp.net/ru/art/finearts/index.php?kind=0&cur=1

Автор: mimoshla 18.08.2009 - 00:17
Peter - для тебя:

- для тебя: а это для ВСЕХ:

а это для ВСЕХ:

- для тебя: а это для ВСЕХ: - 2

Автор: Alushka 18.08.2009 - 01:19
Девочки, последняя работа Сергея Коваля.
Масло. 2м на 3 м
Девочки, последняя работа Сергея Коваля

Автор: ronnik 18.08.2009 - 02:41
А вам нравится?

А вам нравится

А вам нравится - 2

А вам нравится - 3

Автор: ronnik 18.08.2009 - 02:43
А это местный художник. Всмотритесь - очень интересная картина.

А это местный художник

Автор: Syberia 18.08.2009 - 03:07
ronnik
цитата::
у него каждый следующий мазок-цвет как-бы накладывается на границу предыдущего, а у тебя они разъединены. Но я не настаиваю, а пытаюсь помочь и понять... smile.gif

Все, поняла, Аленушка, что ты имела ввиду. У меня такая же система, только, видимо цвета не правильные взяла (синий слишком темный)... и оттенков маловато, поэтому и ощущается такая разрозненность... Спасибо!!! Переделывать не хотела, но, наверное, все же стану. Я ее уже несколько раз переделывала.

naine
Спасибо! Сама вижу, что перспективы в воздухе нет. Сразу вспоминаю мастихин Тани, у нее тоже дорожка получилась хорошо, а вот деревья и воздух не очень....
Вот эта работа
у него каждый следующий мазок-цвет как-бы накладывается на границу предыдущего, а у тебя они разъед...
И как с этим бороться?

elkapalka
Спасибо, елочка! Рада, что тебе понравилось!!!

slovenka
Благодарю, Ириша. Наверное, самая моя большая ошибка, что все в одном тоне, как ты заметила!!! Может сделаю мазков разных еще... А вдали может лучше мазки поменьше сделать? Как перспективу передать?

Жани
цитата::
ну классно для первого мастехина.молодец.лавочка на отлично.

Жанночка, дорогая. Как раз лавочку я дорабатывала кисточкой wacko.gif
Наверное, из-за размера маленького краска никак не хотела ложиться, поэтому без кисточки не обошлось.

natashenka
Спасибо, Наташа за поддержку!! Твои мастихины мне очень нравятся!! И перспектива в них чувствуется. Видела и твой урок. Что-нибудь надо будет еще попробовать!

elkapalka
ALENYSHKAmsk
natashenka
Нас заверяют, что перебоев с электричеством не будет, что мол все ГРЭС запустили. Саяно-Шушенская ГЭС сейчас остановлена, работает в холостую и сбрасывает много воды, на нашей тоже начали сброс. Вода в Енисее Поднимается. Уже набережную затопило. Мы живем на возвышенности, считается одно из самых безопасных мест. Надеюсь, что все будет в порядке, но Шойгу и другие важные персоны уже приехали, а они по пустякам не ездят...

Alushka
Коваль прекрасен в своих морях!!! Впрочем, как всегда!!!!

Автор: elkapalka 18.08.2009 - 04:23
Вот примеры со скамейками
Вот примеры со скамейками Я даже нарисовала одну со скамейкой, только чего-то не могу фотографию на...

Вот примеры со скамейками Я даже нарисовала одну со скамейкой, только чего-то не могу фотографию на... - 2

Я даже нарисовала одну со скамейкой, только чего-то не могу фотографию найти исходник. Потом картинку сфотаю.

Автор: Syberia 18.08.2009 - 06:17
У меня одна клиентка попросила написать картину в спальню. Чтобы она была по фен-шую. Я стала искать что вешают в спальню по фен-шую, и вот что нашла:

Уберите из спальни все, что символизирует большую воду, это приводит к непониманию и бессонным ночам. Естественно, в спальне может находиться стакан с водой и даже графин, но аквариум или та же картина с изображением озера, реки , моря недопустима.

Если Вы не закоренелый холостяк, то в спальной комнате не желательно использовать одиночные предметы. Напротив, рекомендуется помещать парные, будь то картины, украшения, статуэтки или другие аксессуары. Также в спальне не стоит держать фотографии и портреты людей, иначе Вас не будет покидать ощущение, что за личной жизнью кто-то назидательно наблюдает.
Напротив кровати здорово повесить приятную глазу картину, например, с солнечным пейзажем, что не только визуально расширит помещение, но и придаст заряд бодрости в момент пробуждения.

Парные символы. Они символизируют природное соединение двух начал - мужского и женского. Наиболее яркими парными символами фен-шуй являются пара уточек-мандаринок, пара резвящихся рыб или пара следов, символизирующих следы Будды. Впрочем, Вы можете разместить любые символы, которые в Ваших представлениях символизируют любовь - лебедей, голубков, фигурки мужчины и женщины, другие образы. Главное - чтобы были двое и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗНОПОЛЫЕ.

Картины, украшающие спальню, должны изображать детей и спелые плоды, в более старшем возрасте - спокойные виды природы (но не осень). Цветов следует избегать.

Картина с пионами считается в фен-шуй очень сильным любовным талисманом. Если Вы одинокая девушка и хотите выйти замуж, картину с пионами ( а по возможности - и живые пионы) следует разместить у входа в спальню. Если Вы уже замужем, то пионы в спальне сделают Вашего мужа более любвеобильным, но есть опасность, что он станет смотреть на сторону. Поэтому идеальный вариант - картина с пионами в гостиной.

А еще можно поставить в спальне фотографию пары в счастливый момент их совместной жизни. А вот снимки детей в спальне никак не способствуют улучшению интимных отношений.

Эти рекомендации я взяла на разных сайтах.
Заметьте, что некоторые рекомендации противоречат друг другу!!! Кто силен в фен-шуе? Подскажите мне, пожалуйста мотив для спальни семейной пары в возрасте 40-45 лет, у них двое детей девочка (16 лет) и мальчик (11 лет). Спальня в бело-зеленых тонах. В общем, предложения приветствуются!!!

Автор: ronnik 18.08.2009 - 06:48
Syberia
цитата::
  Кто силен в фен-шуе? мне, пожалуйста мотив для спальни семейной пары в возрасте 40-45 лет

Леночка! Я в фен-шуе не силён... Но иногда приходится использовать (для себя или если клиент просит учитывать хоть как-то). Действительно, всё очень противоречиво и запутано, разные школы, толкования, особенности всего...
Только не проси помочь - не трудно, а действительно не знаток, каждый раз переворачиваю горы литературы, экспериментирую. Просто поделюсь системой, которую выработала для себя.
Я поступаю так: учитываю размещение по направлению по сторонам света (что за зона, что можно, что нельзя, цвета...), потом смотрю с другой стороны - это спальня, например, что можно чего нельзя в спальне . Ну и вывод - методом исключения, а точнее, что осталось или совпало по стороне света и по назначению помещения. Например, по стороне света можно розовый и для данного помещения по его назначению хорошо розовый. Ну и т.д.
Знаю, что нельзя вода и растения. Нельзя изображения женщин, особенно голых, иначе муж будет гулять, нельзя персиковый цвет по той же причине.
Ну вот подчитала в книге: Символы удачи в спальне. Поместите над матрацем где лежит голова двух рыбок - нарисованных или золотых (чем не идея? Нарисуй золотых - два в одном!).
Вот из другой : Можно: картины без стеклянного покрытия или гобелены. ( И вообще блестящие предметы нежелательны в спальне, вплоть до фарфоровых блестящих фирурок. Золото, наверное, не всчет biggrin.gif ) Парные предметы (как и две рыбы в первом примере) символизируют интимность.

Автор: Syberia 18.08.2009 - 07:04
ronnik
Спасибо, дорогая!!! Твой подход мне близок, поэтому мы идем с тобой рядом!!! Спасибо, дорогая. Про рыбок идея интересная!!! Спасибо!!! Все слизала себе туда же, где все рекомендации!!!!

ALENYSHKAmsk
цитата::
Девченки, посоветуйте хорошую книгу с цветными иллюстрациями по пейзажам. Ну что бы желательно было много пейзажей в книге и описание как рисовать.


Я покупала несколько книг Уильяма Ф. Пауэлла они тоненькие и дешевые (100-200 руб.), но там хорошие рекомендации, есть чему поучиться. Художники, думаю, к этим брошюркам отнесутся скептически, но для начала, думаю, они даже очень хороши. Я выкладывала из них уроки
загляни сюда, если понравится, можешь их купить, или воспользоваться виртуальными уроками! Удачи!!!

Автор: Alushka 18.08.2009 - 07:34
Syberia
Леночка, я тут тоже нашла.. может пригодятся вот эти статьи
http://www.zhengazeta.by/fen_shui/category/96/article/456/

Как правильно повесить картину?

Вешаем картины по фэншуй

Очень часто нас спрашивают, куда лучше повесить картину. Ведь картина не только создаёт настроение, но и несёт определённую энергетику. Причем, всё зависит от того, какие цвета по большей части присутствуют на картине и что именно на ней изображено.
Давайте разберёмся, какие картины могут быть полезны в каждой из комнат. И здесь я сразу хочу отметить, что это лишь общие рекомендации, ведь каждая квартиры неповторима и обладает своей собственной энергетикой. Поэтому для точных советов нужно производить соответствующие расчёты. Но есть некоторые общие моменты, которые желательно учитывать при выборе картины в ту или иную комнату. Итак, начнём по порядку.

Спальня

В спальне желательно избегать изображений, на которых изображены слишком динамичные события. Например, картина с бурным водопадом, или с извержением вулкана - не самый лучший вариант. Она не будет способствовать вашему спокойному и глубокому сну. Подсознательно вы будете вспоминать, что рядом с вами происходят события, которые угрожают жизни. Поэтому, выбирая изображение для спальни, лучше отдать предпочтение спокойным и умиротворяющим пейзажам. Пусть это будет, например, спокойная лесная речушка с лилиями и кувшинками, окруженная склоняющимися над ней деревьями. Но и впечатления застоя картина тоже не должна производить. На ней должно чувствоваться свежее и размеренное течение жизни.
При выборе картины вам нужно будет "включить" свою интуицию. Прислушайтесь к своим ощущениям. Что они вам говорят? Какие чувства вызывает у вас эта картина? Чувствуете ли вы спокойствие и умиротворение? Ощущаете ли надежность и стабильность? Если да, то картину можно смело вешать в спальню.
http://fengshui.astrostar.ru/almfsh/47896.html

http://www.womenclub.ru/womenworld/1268.htm

Автор: Надюнчик 18.08.2009 - 09:04
Я тут пейзаж поправила чуток
Я тут пейзаж поправила чуток Лучше, хуже, или вообще никак, а
Лучше, хуже, или вообще никак, а? unsure.gif

Автор: Жани 18.08.2009 - 09:35
Syberia ветви бамбука.можно парную работу-диптих.и просто и по цвету подходит и по феншуюветви бамбука
ветви бамбука - 2
ronnik
elkapalka
спасибо за скам ейки.люблю.еще окна люблю.

Автор: Жани 18.08.2009 - 10:16
Syberia
/ e/aed38dc7c0e9224239f0adaa0b9eff69// e/aed38dc7c0e9224239f0adaa0b9eff69 - 2e/aed38dc7c0e9224239f0adaa0b9eff69.jpg[/IMG][/URL]

Автор: Жани 18.08.2009 - 10:19

Автор: Жани 18.08.2009 - 10:22

Автор: Жани 18.08.2009 - 10:33

Автор: Жани 18.08.2009 - 10:58
http://affinity4you.ru/post108520867/

для больших любителей батика.

Автор: розмарин 18.08.2009 - 11:16
Переезжаем smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)