Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: Гюля 3.10.2004 - 20:14
Азербайджанские cоленья - Турши

Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу овощей и 2 дня резервирую на соленья. Для наших солений я использую

маленькие баклажаны
большие баклажаны
зеленые оимидоры
полузеленые помидоры
чили
чеснок
кинза
укроп
мята
базиликум
эстрагон
капуста
бурак
морковь
болгарский перец
красный репчатый лук
уксус
соль

Азербайджанские cоленья - Турши Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу...

Зелень промыть и нашинковать. Чеснок прошинковать, добавить к зелени,то же самое сделать с чили. Добавить соль по-вкусу.

Азербайджанские cоленья - Турши Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу... - 2

Маленькие баклажаны почистить, ножиком сделать разрез на "животе" баклажана, насолить в разрезе и отложить на пол-часа -час, чтобы баклажаны выпустили желчь. Промыть баклажаны. Вскипятить воду с добавлением соли. Как вода закипит, положить в нее баклажаны. Если баклажаны очень маленькие (как у меня на снимке), то кипятить их 2-3 минуты. Баклажаны не должны быть совсем твердыми, как свежие, но и не мягкими. Взять из воды, положить между полотенцем и поставить под гнет на 3 часа. Заметьте, что баклажаны выдают сок, поэтому полотенце испачкается, и цвет не проходит. Так что используйте полотенце, которое старое.

Начините баклажаны зеленой начинкой, уложите на дно банки.

Азербайджанские cоленья - Турши Я делаю за один раз сразу несколько солений, поэтому покупаю массу... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)