Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 21


Автор: leoonor 8.07.2009 - 19:56
Учимся рисовать масляными красками по Боб Россу
Учимся рисовать - 1
Учимся рисовать - 2
Учимся рисовать - 3
Учимся рисовать - 4
Учимся рисовать - 5
Учимся рисовать - 6
Учимся рисовать - 7
Учимся рисовать - 8
Учимся рисовать - 9
Учимся рисовать - 10
Учимся рисовать - 11
Учимся рисовать - 12
Учимся рисовать - 13
Учимся рисовать - 14
Учимся рисовать - 15
Учимся рисовать - 16

Учимся рисовать - 17
Учимся рисовать - 18
Учимся рисовать - 19
Учимся рисовать - 20

Картинная галерея
Не забываем размещать свои работы в галерее

Галерея юных художников
Размещаем работы своих детей

Галерея картин известных художников

Путеводитель по темам

Автор: leoonor 8.07.2009 - 20:02
С новой темкой вас дорогие художники!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Всем нам новых творений и вдохновения..без него никак!!! tongue.gif laugh.gif

Автор: МочикаСан 8.07.2009 - 20:22
C переездом всех, даже грустно немного, что - то в прошлом оставили .... ,но впереди дложно быть еще интереснее !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif leoonor - спасибо огромное !!!
C переездом всех, даже грустно немного, что - то в прошлом оставили

Автор: МочикаСан 8.07.2009 - 20:37
Шартрез
Образец тебе попался - не идеальный biggrin.gif Лучше , все таки строить изображение , тогда можно учиться на чужих ошибках, а не повторять их.... Но у тебя не плохая работа, старайся не 100% копировать, а только идею подхватить и своего добавляй, так и учатся .... biggrin.gif

mimoshla
Хотела сказать, огромное спасибо за прекрасную книгу, очень рекомендую всем , море полезной информации !

Автор: Peter 8.07.2009 - 20:50
Людмила,насчёт тернистого пути и того,что ты никогда не копировала.Подумай над тем для чего гению своей эпохи,знаменитому живописцу,мастеру рисунка и набросков,человеку знавшему пропорции тела,построение и перспективу-Леонардо Да Винчи,понадобилось создавать камеру обскура(ну или использовать её),которая лишь копировала видимый объект?Возможно ему не хватало времени воплотить все свои идеи?А может он не считал(как мы),что он хорошо рисует и хотел улучшить результат?В любом случае,человек,которым восторгаются не одно поколение художников,считая его произведения шедеврами мировой культуры,пользовался простенькой копировальной техникой,не считая это зазорным.И кто знает,может именно те его произведения,которыми люди восторгаются были созданны благодаря камере обскура.Так почему нам(и тебе в том числе) не воспользоваться техническими приёмами нашего времени?

Автор: Olviya 8.07.2009 - 20:55
Привет вам всем ребята. Я тоже в восторге от вашего форума и в особенности от рисунков Дженкинса, скачала пару уроков и.... немгу их открыть. подскажите , какой программкой можно открыть файл.. Заранее благодарна.

Автор: lisakirsenko 8.07.2009 - 20:59
Всех поздравляю с переездом! Леонор - СПАСИБО за новый домик!
С днем семьи!
Очень, кстати, понравилось выражение "форумская семья!"
Всех поздравляю с переездом

Автор: naine 8.07.2009 - 21:31
Поддерживаю вашу традицию и поздравляю с переездом!
На новом месте-новых идей!

У кого будет время,то можете заглянуть к художнику,сайт которого мне сейчас попался под руку(возможно,что в вашем архиве он уже появлялся)

http://www.volegov.com/

Я удаляюсь до завтра.

smile.gif пока-пока

Автор: natashenka 8.07.2009 - 22:16
Всех с переездом!!!!
Удачи!!!!и новых шедевров!!!!

Елеонорочка спасибо!!!!!

Всех с переездом

МочикаСан
Надя очень рада что опять с нами!!!Портреты просто чудо!!!!Спасибо большое за пошаговые фото!


yarli
Наташа,спасибо!Думаю с холстами все нормально.У меня тоже после тройника были липкие.Но потом покрыла прозрачным слоем жидкой краски.И теперь не липкий.Я бы тебе посоветовала покрыть все белой краской но не очень жидкой.Зарисуеш весь карандаш и холст снова будет чистый.Сможеш опять нанести рисунок.Только не знаю как карандаш сядет на масло.Может тогда ручкой попробовать.Да и еще я когда делаю набросок то хорошо придавливаю карандаш линии очень выразительны.Потом конечно немного размазывается но что то остается.если холсты большие и боишся испортить краску то попробуй на маленьком участке.

Автор: yarli 8.07.2009 - 22:22
http://narod.ru/disk/10740651000/0912.%20P...prozen.asf.html
Дженкинс 12

Наташенька! Спасибо! Попробую. В любом случае спасать нужно. А если карандашем сильно надавливать, он не будет просвечиваться из-под краски. Там же нежный цвет идет?

Автор: Шартрез 8.07.2009 - 22:28
С переездом и с праздником,пусть в наших семьях,каждый день будет праздник
С переездом и с праздником,пусть в наших семьях,каждый день будет праздник

Автор: leoonor 8.07.2009 - 22:36
naine
Сайт очень красивый..в смысле картины...девочки там всех возрастов ..чудо как хороши!! Спасибо!! biggrin.gif
natashenka
Скоро все твои розочки перекочуют ко мне!! laugh.gif tongue.gif
yarli
цитата::
А если карандашем сильно надавливать, он не будет просвечиваться из-под краски. Там же нежный цвет идет?

Я что-то не пойму..ты что паришься??? Не знаешь как перевести рисунок и его на холсте сохранить?? Так я поняла..я вот так делаю..может чем поможет..рисую на бумаге карандашом..всё построю когда, через копирку перевожу на холст (двп)..потом тоненько обвожу тушью кисточкой...и усё!! Сверху малюю имприматуру и поехали..несколько слоев видно всё..и ничего не мажется!! А то что цвет нежный будешь использовать..так ведь масло..покрывное..ты подложечку вначале нарисуй одним тоном светлым..просохнет..потом дальше валяй...думаю лаком для волос..или чем там пытаются закрепить карандаш..не надо..наверное и треснуть всё опосля может!! Удачи!! biggrin.gif

Автор: natashenka 8.07.2009 - 22:46
leoonor
У меня коллекция большая!!!! biggrin.gif Спасибо за твою заботу и работу!!!!

Вот я тоже побоялась лаком для волос.А вдруг потом потрескается.Но я купила в магазине.Специальный лак для финиша чтобы покрыть когда работа закончена.И он в баночке с распылителем.Но так еще пока и не попробовала.Все думаю может лучше кисточкой картину покрыть может так лучше.Или нет.Лучше пшыкать лак.?Кто как думает.А вот в такой же баночке с рапылителем продается и мидиум.Только я пока не купила так как хочу сначала использовать тот что есть.А то баночек разных уже целая куча.Но обезательно попробую.

Автор: leoonor 8.07.2009 - 23:01
natashenka
цитата::
Но я купила в магазине.Специальный лак для финиша чтобы покрыть когда работа закончена.И он в баночке с распылителем.Но так еще пока и не попробовала.Все думаю может лучше кисточкой картину покрыть может так лучше.Или нет.Лучше пшыкать лак.?Кто как думает

Можно и пшыкать..не боись!!! Только такого типа лак с распылением надо на воздухе делать..а то всё кругом запшыкано будет!!! laugh.gif Я кисточкой лак наносила на несколько картин..очень мне понравилось!! Кисть взяла синтетику..она хорошо размазывает..и никаких следов от кисти...а лак даммаров..дак даже цвет картина не поменяла...вообщем можно всяко как удобно!! А лак из баллончика наверное раза два придется попшыкать..я у себя в мастерской пробовала..там можно.. biggrin.gif ...так когда распыляешь ..лак аж в воздухе зависает..дышать невозможно.. и одного слоя мне мало было...но я не на картину...на тумбочку...так что Наташ..думаю и твой вариант хорош..при определённых условиях!!! biggrin.gif

Автор: elkapalka 8.07.2009 - 23:03
Всем привет!!
Соскучилась смертельно smile.gif))))))
Мы ездили на кемпинг на океан, только вернулись, брат ко мне с семьей приехал из Чикаго. Рысью полвашингтона оббегали, сегодня они уехали дальше в Нью-Йорк.
Зато я с ними впервые побывала в нашей National Art Gallery. Как там здоровооо! Так бы и осталась там жить smile.gif)))))) Там даже да Винчи был smile.gif

Всех с переездом, а Леночку с днем варенья!
Всем привет

а еще оплатила я два класса. осенью ждут меня painting II и drawing figure.

Автор: yarli 8.07.2009 - 23:38
natashenkaПокрыла холст цинковой, жидко разведенной маслом. Вот подумала, что спросить сначала надо было. Прозрачная краска это что? Вроде обсуждали, да я прозевала. Чем разведена? Или просто, что с белым квадратиком?

leoonor Да как переводить я уж сообразила. Только не представляю, как многослойно рисовать. Мне надо все и сразу. А ждать, пока слои высохнут, заброшу картину точно! Вот виноградик твой покоя не дает. Этот так и сделаю. Вот на тройнике рисовала, быстро сохло настолько, что растушевывать не успевала. А теперь липнет все, и рисунок съел. А имприматура карандаш уничтожит? Если без туши?

slovenka Поздравляю с таким чудным подарком! Теперь ждем новых творений.

Автор: mimoshla 9.07.2009 - 02:53
вот вам к переезду отличный подарочек:
вот вам к переезду отличный подарочек: там такие есть приемы - ЗАКАЧАЕТЕСЬ

http://narod.ru/disk/10746091000/malyarnie.rar.html
там такие есть приемы - ЗАКАЧАЕТЕСЬ!

вот вам к переезду отличный подарочек: там такие есть приемы - ЗАКАЧАЕТЕСЬ - 2 вот вам к переезду отличный подарочек: там такие есть приемы - ЗАКАЧАЕТЕСЬ - 3 вот вам к переезду отличный подарочек: там такие есть приемы - ЗАКАЧАЕТЕСЬ - 4

Автор: Шартрез 9.07.2009 - 11:59
mimoshla Спасибо .
Интересный художник-http://www.kimdorland.com/images.htm-некрасиво.но в музеях,картины выставляет и вот сайт можно погулять и в музей ходить не надо-http://www.kulturologia.ru/blogs/020409/10887/
Alushka
Чудесные детки,за ними в этом возрасте интересно наблюдать wub.gif

Автор: Шартрез 9.07.2009 - 15:31
podruzhka
Если китайские,то лучше не покупать,Я такие не видела,фарфор он вообще легкий,а это наверно пластик какой то .На стекле пишут спец.витражными красками,они не смываются.Если просто украсить то акрилом нормально,но это надо в "технику декупаж" они этим занимаются
Посмотрите как интерсно оформлен сайт и помоему оченьтрадиционен для японского искусства-http://kosuke-ikeda.com/(голову только не сломайте пока догадаетесь как стр.листать biggrin.gif

Автор: Rionic 9.07.2009 - 16:10
Какие интересные работы. Извините если уже кто то показывал, у меня не все ссылки открываются.

http://netsofta.net/load/37-1-0-6759

Какие интересные работы

Какие интересные работы - 2

Автор: naine 9.07.2009 - 16:50
Надюнчик
цитата::
Может, я ее храню не так? И как ее надобно хранить, чтобы не испортить???


Вот нашла,что люди пишут по этому поводу,почитайте:
http://www.paintingart.ru/phorum/read.php?2,13520

Автор: Шартрез 9.07.2009 - 18:21
polon555
Понравились .понравились мне особенно с розами
Понравились

Автор: дуремарчик 9.07.2009 - 18:21
Надюнчик
с краской такое бывает, но с Мастер классом у меня ещё ни разу не было, а вот с Ладогой- регулярно. Ничего страшного , пользуйся. А теперь проверяй в магазине: открывай и наклоняй.
Rionic
Спасибо- спасибо за отзывы о море! Мне очень приятно, и за тигру спасибо!
podruzhka
Есть специальные краски для фарфора с запеканием и без. Можно использовать витражные краски, можно акрил с лаком, но достаточно прочного покрытия не получается: такое покрытие делают красками, которые потом запекают при 600 градусах. Но для декоративных целей подходит всё вышеперечисленное, только мыть надо без абразивов и мочалок. rolleyes.gif
Пойду по ссылкам погуляю.
polon555 а я твои тапочки слизала, да тема закончилась и все мои комментарии улетели.... спасибо!
Шартрез
Rionic
интересные ссылочки.
Шартрез Чей гусь?


Автор: elkapalka 9.07.2009 - 18:48
Мастихин, не мастихин? smile.gif))))
Мастихин, не мастихин
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/3720233.html

Автор: leoonor 9.07.2009 - 19:06
yarli
цитата::
Да как переводить я уж сообразила. Только не представляю, как многослойно рисовать. Мне надо все и сразу. А ждать, пока слои высохнут, заброшу картину точно! Вот виноградик твой покоя не дает. Этот так и сделаю. Вот на тройнике рисовала, быстро сохло настолько, что растушевывать не успевала. А теперь липнет все, и рисунок съел. А имприматура карандаш уничтожит? Если без туши?

Понимаешь..карандаш всё что угодно смоет!! После переводки..надо по ней всё-таки ещё чем-нибудь порисовать..например акварелью...акрилом..тушь..чернила...этож быстро!! Обвела по линиям и будь спокойна!! А многослойно..просто дать денечек на просушку..я писала каким разбавителем пользовалась...зато потерпишь и результат будет ого-го!! на тройнике не надо писать..по отзывам девочек я поняла, что он слишком быстро сохнущий..надо подобрать который чуть медленнее высыхает..но и не масло!! Если рисунок свой обведёшь тушью или чем то...то ещё слоя 2-3 контуры видно...потому как для многослойной живописи отбирай краски полупрозрачные..(это квадратики на половину закрашены) и белила цинковые..а вот последний слой и блики используй белила титановые...
Alushka
Ребятки прелесть!!! biggrin.gif
Rionic
Работы нежно-певучие!! Спасибо за приятное.. biggrin.gif


Ну и моя новая работа!! Вот на архитектуру меня потянуло..в карандаше было просто супер...а красочками стала крыть..ручка дрогнет и кривые линии..не совсем довольна!! Да и как-то наверное по-детски что ли вышло..ладно..смотрим и комментируем... biggrin.gif
масло, 30х40

Да как переводить я уж сообразила

Автор: MySun 9.07.2009 - 19:49
wub.gif Всех с переездом!!
А я на недельку отлучусь от вас.. В байдарочный поход идём на речку Лух..
Вот, там примерно такие места, с такими песчаными пляжами.. (фотка не моя, но, когда вернусь, если кому интересно, отчитаюсь..)
Всех с переездом
Буду скучать по форуму и форумчанам! (если комары не загрызут всю..)
Всем Удачи во Всём!! wub.gif wub.gif

Автор: SvetikGraz 9.07.2009 - 20:07
MySun
Обязательно фоткай там!!!!! biggrin.gif Может кто-то мотивчик себе подберет!!!!
Удачного похода!! Чтоб все было без "приключений" там (в плохом смысле). Ну а веселые приключения пусть почаще у вас там будут!!!!! tongue.gif

Теперь начну рассказывать!
Что я узнала нового!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!! 2 недели назад Дженкинс выпустил новую 4 серию своих картин!!! Т.е записал еще 26 новых картин на видео. Книга будет готова к Новому году, примерно, может январь. А зато видео!!! wink.gif -Голландия уже подписала контракт на эти серии и осенью они пойдут уже в эфир!!! (ориентировочно ноябрь). Я сегодня видела их в компе у начальника фирмы, кто организует курсы эти картины!!!!! wub.gif wub.gif
Что сказать!!!!Мне понравились мотивы, правда!!!! Будет 3 пейзажа. Пока я видела только 2 водопада, 3-не успела посмотреть. Так вот 1 водопад-мне очень понравился!!!!!ОЧЕНЬ! Может чем-то на Боб Росс смахивает, но не Боб Росс, тяжелее мотив! Вода там разливается очень! В этой же картине есть в далеке горы! Он их кистью рисует! И огромные такие ели! Ну красивый мотив!!!! wub.gif
Второй водопад-что-то не ахти. Там как-то елки мне не понравились. Хотя, я все очень быстро смотрела, между объяснениями! wink.gif Надо все рассматривать, чтоб конкретно сказать!
Потом! Будет голова тигра на светлом фоне, практически белом. Потом еще один попугай на светлом фоне! 3 картины будет рисовать с натуры (цветы), потом еще будет картины с паспарту (сам закрасит края краской как паспарту), будет картина, которую приклеит и будет на холсте ее дорисовывать! Лилии будут хорошие, с квадратным паспарту! А!!! biggrin.gif Очень мне понравилась одна картина с 2 цыплятками в корзинке!!!!!!!!!Они такие сладкие!!!! Прелесть! Я 100 проц. буду их рисовать! wink.gif Будут рыбы опять, только не золотые, а карпы с пятнышками! Ну и цветы всякие! Так что работы нам тоже прибавится!

Автор: Alushka 9.07.2009 - 20:35
wub.gif
Девочки, я тут решила поэкспериментировать smile.gif
http://portret-photo.narod.ru/index.html
Написала письмо.. посмотрим, правда ли это laugh.gif

Автор: SvetikGraz 9.07.2009 - 20:35
Теперь обещанные работы! Отчетссс! wink.gif Сразу говорю, что цвета вообще не могу тут передать, свет везде ужасный для фото!!!!
Это 2 день-беседка. МОЯ!!!
Теперь обещанные работы

А вот Оригинал!!!
Теперь обещанные работы - 2

3 день!!! 2 розы. Мои!
Теперь обещанные работы - 3

А вот ОРИГИНАЛ

Теперь обещанные работы - 4

4 день. Букет... sad.gif не пошла картина эту у меня. sad.gif Композицией все испортила! sad.gif Ох уж эти хризантемы!!! ph34r.gif МОЯ!

Теперь обещанные работы - 5

А вот ОРИГИНАЛТеперь обещанные работы - 6







Автор: SvetikGraz 9.07.2009 - 20:46
Шартрез
Единственное, что пока узнала, что когда начинаешь рисовать чистой кистью (а особенно новой!) первым делом ее надо в масло макать!!!Для чего, как вы думаете? Для того, чтоб краска не затикала в самый конец кисти, где волосики крепятся. Масло там будет как защина, чтоб краска там не собиралась! Вот!
Что хочу пояснить еще. Может сам и Дженкинс и будет рассказыывать что-то новое. Но! первые 2 ступени ведут его учителя (2 женщины). Он преследует такие цели (сегодня нам учителя сказали!)- мы должны взять с собой отличные образцы картин, чтоб потом самим по ним учиться! По-этому они и помогают всем! У Боб Росса, например, было не так!!! Самые плохие картины мы везли домой-абсолютно все мы делали там сами, учителя не прикасались к нашим картинам! Может, Дженкинс, и прав в этом! Образы очень нужны для обучения дома! Он же сам приедет на 3 ступень (золото) и сразу после нее, будет 4 ступень (по желанию!!!)-платина. там будет он экзотических животных показывать-идет разговор, что даже картина с 2 попугаями и белыми розами на пер. плане будет! Это вообще шедевральная картина!!!! Но ее 2 дня будут делать. Потом рыбы, кот может быть, цапля..Я уже решила, что в этом году не поеду на золото и платину. Дорогое удовольствие. Еще 3 тысячи выкинуть!!! blink.gif Контракта мы тут не подписывали как с Боб Россом, никаких обязательств не давали, что не можем эти картины рисовать без сертификата. Так что пока год подумаю...Может на следующую осень и поеду, и то только ради сертификата и Дженкинса увидеть! Может он-то и даст что-то!

natashenka
цитата::
А сколько длится ваш урок.Это за один урок вы рисуете по картине?

biggrin.gif biggrin.gif ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ рисуем!!!! С 9 до 17! Правда, рисовать приступаем минимум в 9.40-10, потом обед с 12 до 13.20 примерно и заканчиваем раньше (сегодня в 16). Они же должны всех обойти, просмотреть, исправить у того кто хочет! tongue.gif

Автор: дуремарчик 9.07.2009 - 21:04
leoonor
Леонорушка, картина хороша, но меня смущает палитра: яркая, сочная, почти весенняя зелень и холодный, голубой, синий цвет побелки церкви. Тоесть, я вижу вечернюю церковь, а зелень полдня. Не сердись, но меня это смущает, хотя, может, так задумано? wub.gif Мне кажется, что стены церкви должны отражать теплоту солнечного дня.... А, вообще-то, ты меня опередила - я тоже нацелилась на храм... biggrin.gif

Автор: natashenka 9.07.2009 - 21:07
kikimora
Спасибо за тортик!!!!


slovenka
Поздравляю с подарком!

leoonor
Спасибо дорогая что обяснила!А то я бы в доме начала пробовать.Придется на улицу идти.


yarli
Наташ,Я беру любую краску розбавляю с маслом и покрываю.Даю высохнуть.Делаю светлой и жидкой ,для того чтобы просвечивался крандаш.Потом даже легче рисовать.Сразу не сохнет только на следующий день.Поэтому и растушевать можно хорошо.Я писала об этом когда делала урок по белой розе.


mimoshla
Спасибо за книгу!Интерестные приемы!Ну как день рождения отпраздновали.?

Автор: SvetikGraz 9.07.2009 - 21:12
natashenka
Эти учителя берут оригинальные картины от Дженкинса (с прошлого года) и копируют их. А сертификат с правом преподавания и именем "учитель по технике Дженкинс" только после 3 курса!!! как и у Боб Росса, у всех у них одна и та же система! Он же с женой Катрин приезжает только на 3 и 4 дополнительные ступени. Сам же и вручает дипломы. Мы получаем тоже дипломы, бронзовый и сейчас-серебрянный, но официально без права преподавания. Хотя, 3 человек у нас не приехали на 2 ступень. Они и так преподают с бронзовым дипломом! Если у тебя есть клиенты, и руки растут из положенного места, так тебе и 1 ступени достаточно! А если, извините, из другого места-так и сам Дженкинс не поможет! Есть у нас тут человек 5-вообще нули! Сколько и не учи их, толку -не будет!
По-этому и жалко мне на 3 ступень не ехать...Ведь могу в октябре уже Дженкинса увидеть!

Автор: ellaf 9.07.2009 - 21:13
Все снова здраствуйтеwub.gif . Я тут, сидела, сидела в потполье, муза моя кудато сбежала уже месяц нечегоне рисуется sad.gif ,но у вас так много всего нравится, столько прекрасных работ, что слов нет. Чтобы некого не обдеть, девочки вы все просто умници. Петр твои женщины и портреты просто восхитительны)))
А Наташеньке отдельное спасибо wub.gif

Это мои последние работы
Все снова здраствуйте

Все снова здраствуйте - 2

я их за одну нелелю обе нарисовала
А потом решила попробовать цветы, даже краски с кисточками купила
это самое приличное из того что получилось, остальное я просто сразу закрасила unsure.gif
Все снова здраствуйте - 3

после чего моя муза, пошла к подружке на пять минут, а я до сих пор краски раз в пол часа помешиваю)))

Автор: natashenka 9.07.2009 - 23:40
Ловите цветочки!!!
Свеженькие smile.gif
Ловите цветочки
Ловите цветочки - 2
Ловите цветочки - 3


Автор: SvetikGraz 10.07.2009 - 00:12
Ой, девченки, какие вы все класные! biggrin.gif Ну так льстите мне, ну так льстите!..Но так приятно, черт побери!!!! biggrin.gif biggrin.gif Мне нравится в Дженкинсе его легкость!!!! Это самое сложное для меня! И именно этим я всегда не довольна! Его картины легкие!!!! У меня еще так не получается, все равно! Я чувствую тяжесть в каждом цветке! Я думаю еще где и как листик нарисовать, он же-не задумывается вообще! А сегодняшняя картина была именно такой! На наше усмотрение сколько и где цветочков делать! Образец, конечно, был! Но! Эту ступень они смотрят на наш креатив! Мы должны сами что-то выдумывать, цвета подбирать или вообще в других тонах делать! А когда ты не рисовал раньше картину и не знаешь что и где будет дальше-очень тяжело! Вот и налепила эти хризантымы как-то невпопад! Но если буду эту картину перерисовывать, то точно уже знаю как надо делать! С 3 первыми картинами было проще, не было такого букета!
Наташа, 1 ступень мне обходится в 1500 евро (самолет, такси в 2 стороны (час ехать!!!), еда, проживание, курс, материалы). Если ехать сразу на золото и платину (а они именно 2 недели подряд!!!), то обойдется в 3 штуки! И это , честно говоря, ну очень тяжело-2 недели подряд! Чтоб не говорили-это стресс, причем конкретный!
Я вот только сейчас чуть-чуть отдохнула. У нас тут в нашем замке wub.gif (где проходят курсы) есть свой бассейн и сауна! И я 2.5 часа впервые отдохнула! А так, обычно в 9.30 я уже мертвая лежу, сплю на ходу!

Автор: art2009 10.07.2009 - 01:44
цитата:: (SvetikGraz @ 10.07.2009 - 01:12)
Ой, девченки, какие вы все класные! biggrin.gif Ну так льстите мне, ну так льстите!..Но так приятно, черт побери!!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Правда-правда мне очень нравятся Ваши работы!
Как я рада за Вас!
Теперь после объяснений стало понятно почему учили спиной! Оказывается образец для дома и поэтому помогали дорисовывать картины!
Я уж совсем растроилась- дорогое ведь обучение и приехать и не получить то что хочешь- ведь обидно!!! А теперь ясно ч то такая метода преподавания своя и слава богу муза Дженкинсона не покинула а только отдохнула на магнолии.... Очень рада за все его учеников и очных и заочных!- я так эмоционально читаю все рассказы о курсах и уроках Дженкинсона- и среагировала не адекватно конечно раньше.
Вопрос можно? - получается что после получения сертификата с его курсов можно рисовать его копии работ и продавать? То е сть это не будет считаться плагиатом? Или я не правильно поняла?
Спасибо что рассказываете про семинары - жаль что я далеко- помогла бы с английским или еще как- теперь вот думаю самой изучать или поставить в план со воременм тоже поехать на уроки к Дженкинсону- правда не сокро- дети маленькие-но главное начать мечтать и возможно сбудется со временем.

Rionic
Отвечаю про салфетки - стирать конечно можно. я расписывала футболку мужу- уже три года и стираем в обычном режиме-хотя надо в щадящем и ничего- мне кажется даже краски ярче стали- до сих пор рисунок держится. Еще опыт- расписывала костюм женский в самоанском национальном стиле-везли в самолеле через пол-планеты на вешалке сказала не стирать три недели- но муж коллеги моего мужа постирал костюм на третий день но руками - я была просто в рассторойстве- спрашиваю что слезло все?- он нет- но я уже три раза стирал за 10 дней и все на месте!!!!- тут я вообще дар речи потеряла. В общем костюм жив -то есть рисунок жив до сих пор.
Акрил фирмы Plaid - разбавить медиумом для ткани и рисовать как обычно. Хотя эта фирма уже выпустила краски специально для ткани-ими вообще просто рисовать- не надо ничего добавлять . Я не стираю три недели после наненесения рисунка- для перестраховки
На второй день или третий прогладить горячим утюгом. Стирать в щадящем режиме на стиральной машинке можно.
А для деток я использую другие краски для ткани-они выпущены специально для детей- можно даже новорожденным расписывать одежку.
Вы спрашивайте вопросы поконкрентнее- не стесняйтесь- если нужна картинка -то выложу - может не быстро- но я не знаю какой опыт уже имеется и что рассказывать нужно.


Автор: Alushka 10.07.2009 - 06:16
Урок 13 2009 год
Урок 13 2009 год ссылка Аллочка - видно, что малую любишь-любишь
ссылка
http://depositfiles.com/files/krejmuqrn
цитата::
Аллочка - видно, что малую любишь-любишь! Говорят, чем больше любишь ребенка, тем больше любви в его сердце! Дай Бог всего наилучшего!

Ребенок , можно сказать, весь в любви smile.gif но мы его воспитываем ежедневно laugh.gif

Автор: varvara63 10.07.2009 - 08:45
Намалевала по быстренькому цветочки. Мне не нравится. Но на удивление муж сказал, что ему нравится. И маме понравилось. Может потому что издалека смотрели?
Намалевала по быстренькому цветочки
В реале чуть посветлее.

lisakirsenko
Девочки! У меня картина одна есть на холсте...Загрунтовала я ее тогда плохо, и светится на свет...Тогда как-то попустила, а теперь бесит...А если ей сзади еще раз прогрунтовать, только наоборот, начиная ПВА??????? Пройдет он на картину через те дырочки, и как сделать, чтоб не прошел??? И вообще, что делать?????
А может просто сзади заклеить бумагой и все. Свет уже не будет проходить.

Автор: podruzhka 10.07.2009 - 09:11
ellaf на первой картине дорожка или речка? Добавь тени и цвет в тропинку или блики в речку... тени от деревьев.

Леонор, мне кажется центрольное окошко чуть косовато. А так здорово, ДАЖЕ СЛЫШЕН КРИК ПТИЦ. Может передний план еще дорисовать,чтоб и ветерок почувствовать wink.gif
varvara63 не переживай , просто урок медленно грузится.

Ко мне приезжала сестренка из другого города. Первым делом кинулась смотреть что я натворила. Вцепилась в натюрморт с листиками еле отняла, он еше мокрый был, тогда она схватила цаплю мертвой хваткой. Дочь пищала, что это ее цапля, но не помогло - утащила к себе и заказала картину. Она оказывается любительница цветочков и натюрмортов. Вот что получилось . Ленту еще раз пройдусь.Не вижу что исправито еще .40*50

на первой картине дорожка или речка

Не поняла я как из коричневого лице выбелить нормальную кожу! Купила телесную , все замазала и заново нарисовала. Мне понятнее на нейтральном телеснои нанести светлые и темные тени
на первой картине дорожка или речка - 2

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 11:19
дуремарчик
А я его под пресс положила ,счас достану посмотрю wink.gif
polon555
lisakirsenko
спасибо
podruzhka
Прям очень высокохудожественный натюрморт и личико совсем симпатичное
varvara63
Мне тоже нравится когда по-быстренькому
Alushka
Спасибо качаю ,когда только рискну,не знаю.

Автор: дуремарчик 10.07.2009 - 14:15
varvara63
цветочки хорошие, но листики уж очень одинаковые rolleyes.gif
podruzhka
ализарин кримсон - между красным и коричневым

Автор: Жани 10.07.2009 - 14:24
SvetikGraz красота!!!!!!!!!!!я прямо завидую тебе огромной белой завистью.но я че-то не поняла сам Дженкинс вам преподает?3000 евро курс?афигеть.................за учиников Дженкинса.я в шоке.

ellaf мне осень понравилась.
:

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 15:43
дуремарчик
lisakirsenko
natashenka Вот переделала
Вот переделала -ну как-ну как?

Автор: jalo 10.07.2009 - 17:12
Нескольko картин, рисованые моей тётей. Она просто любитель.

Нескольko картин, рисованые моей тётей

Нескольko картин, рисованые моей тётей - 2

Нескольko картин, рисованые моей тётей - 3

Нескольko картин, рисованые моей тётей - 4

Нескольko картин, рисованые моей тётей - 5

Автор: polon555 10.07.2009 - 18:08
jalo
Тётя твоя молодец, передай привет!

А это творение crasy бабушки, которая год внуков не видела! biggrin.gif
Тётя твоя молодец, передай привет

бумага акварельная

ШАРТРЕЗ
гусёк -красавЕц!

Автор: Alushka 10.07.2009 - 18:33
Шартрез
Гусь хорош!
jalo
У тети явный талант... пусть делится и работами и опытом smile.gif
polon555

Людочка, с днем рождения!!! пусть исполнятся все мечты и счастья хватит на долго!! Замечательной тебе встречи с детьми и внуками!!
Гусь хорош

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 19:05
polon555
Класненькие детки,интересно что они увидели
jalo
У тети явный талант,ей от нас ,привет smile.gif smile.gif smile.gif
Alushka -мы будем с нетерпением ждать
Класненькие детки,интересно что они увидели У тети явный талант,ей от нас ,привет -мы будем с нетер...
Класненькие детки,интересно что они увидели У тети явный талант,ей от нас ,привет -мы будем с нетер... - 2

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 19:24
кселена
Палку не уберу ,пусть так останется. у меня к ней особое отношение cool.gif ,она не такая яркая в жизни,она голубая,я и так кое что убрала с фотки.Вот
Палку не уберу ,пусть так останется

Автор: iriska30 10.07.2009 - 19:24
Девочки всем приветик , заглянула на минутку, вот нашла у себя церквушку , может комусгодитса, к Норочкиной(прелисти)

Девочки всем приветик , заглянула на минутку, вот нашла у себя церквушку , может комусгодитса, к Но...
Девочки всем приветик , заглянула на минутку, вот нашла у себя церквушку , может комусгодитса, к Но... - 2

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 19:53
iriska30
Первая вообще.........Копирайт только портит отражение в воде

дуремарчик
Даже если решу убрать след останется,а это грязь.
У меня еще такие есть кучерявые
Первая вообще
Может кто знает что за птиц
Первая вообще - 2

Все рисуют,я одна по галереям.Вот нашла интерсное ,особенно комент первый.дальше не дочитала,пока
http://yellow-reporter.livejournal.com/778981.html#cutid1

http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/66...ydi-10-otlichiy

Автор: Шартрез 10.07.2009 - 22:15
Вот еще нашла картины
Александр Подшивалов. Души художников.
Вот еще нашла картины Александр Подшивалов
Шабадей А.Снег растял
Вот еще нашла картины Александр Подшивалов - 2
http://lazarev.ru/forum/topic14166.html?si...9995794a721d468 много разных картин

Автор: Жани 10.07.2009 - 23:03
leoonor собор и птицы на отлично.но вот небо сливается по цвету с собором.туда бы облака такие лигкие-легкие.и может передний план кустов прописать подробнее цветы добавить.работа замечательная по настроению.

Автор: Alushka 10.07.2009 - 23:16
http://www.youtube.com/watch?v=MO_382cn5z8...player_embedded

Автор: Rionic 11.07.2009 - 00:05
polon555
цитата::
А это творение crasy бабушки, которая год внуков не видела! 

Это таоя работа? Очень хорошо выполнена и такая милая. biggrin.gif
С Днём Рождения!

А это творение crasy бабушки, которая год внуков не видела

Автор: Alushka 11.07.2009 - 00:57
Как вы думаете, сколько стоят эти кошечки
Как вы думаете, сколько стоят эти кошечки smile.gif

http://www.rahmet.lv/?area=galery&mn=Cats&p=2

Автор: Шартрез 11.07.2009 - 01:10
polon555

С днем рождения!!!!!!!!Здоровья,любви и благополучия,желаю от всей души
С днем рождения

Alushka
Я вот здесь тоже цены посмотрела,впечатляют,главное в одной манере все писать
http://www.barbaratarantino.com/Gallery.html

Автор: mimoshla 11.07.2009 - 01:14
SvetikGraz
Знаешь, насчет лести ты можешб быть спокойна - это не лесть, а констатация факта! Твои работы создали целый форум (если я ничего не путаю?) Твои работы будоражат нас и заставляют пытаться "прыгнуть через голову"! (во всяком случае у меня - так). Когда я вижу твои работы мне хочется научиться рисовать так же. Я глядя на тебя и Леонор (и на других девочек тоже!!!) берусь за сюжеты, которые для меня очень сложны. Но вы умеете увлечь и даже даете такие замечательные мастер классы, что руки сами тянутся за кисть. Как ты думаешь, если бы твои работы не были таким, то смогли бы увлечь за собой сколько народа?

lisakirsenko
я читала что срок жизни ПВА 10-15 лет, а потом осыпается. Кажется, что это много. Но время летит быстро! и жалко будет терять.
varvara63 предложила хороший вариант или возьми грунтовку (например структурную) и сзади покрой

podruzhka
Стало еще лучше

jalo
Какие классные работы у твоей тети!

Автор: Skitalez 11.07.2009 - 03:56
Ну вы и метеоры, молодцы! Я конечно слежу за всеми новостями, потомучто щас некогда- меняем кухню, столько работы, зато потом столько удовольствия!!!

mimoshla, спасибо за полезную книжку. Этими методами можно эффекты делять и на полотне как фон. я думаю-будет супер!

varvara63, индейцы супер! А я за 9 лет их не разу не видела в национальных костюмах, а так хочется sad.gif даже головной убор купить , но здесь нигде не видела. Я с детства люблю фильмы про индейцев rolleyes.gif Везёт тебе, ты можешь их витеть каждый год! Ковбойцы не, а вот индейцы!!

leoonor, церьковка классная, я когда такие картины вижу всегда настольгия наступает.

SvetikGraz, я тоже считаю, что твои картины ярче, чем оригиналы которые расплывчатее! Вопрос по другой теме, я уже нашла информацию про новые уроки Женкинса, но не примеры его будущих уроков, ты не подскажеш, они есть в интернете, если да, то где? sad.gif

<a href='http://www.mightyartdemos.com/mightyartdemos-roberts.html' target='_blank'>http://www.mightyartdemos.com/mightyartdemos-roberts.html</a> это маленький урок

Alushka, а это тебе http://www.youtube.com/watch?v=3xNC5LIUhUg&feature=related писать осень.
http://www.youtube.com/watch?v=ZFh_8XLh2RM&feature=related

Автор: elkapalka 11.07.2009 - 04:13
Слушайте, а эту я как раз в музее и видела smile.gif)

Клод Моне
«Водяные лилии»
Слушайте, а эту я как раз в музее и видела ) Клод Моне «Водяные лилии» это которая 8 место по цене...

это которая 8 место по цене 36,6 млн. долл.
и вроде эту тоже:

Слушайте, а эту я как раз в музее и видела ) Клод Моне «Водяные лилии» это которая 8 место по цене... - 2

Автор: Шартрез 11.07.2009 - 09:31
yarli
Я ж фото показала smile.gif ,я ему уже и носик поправила и глазик побольше сделала,дочь смотрит как я ношусь с ним и вчера решила пастелью рисовать,первый раз,сразу две картины как закончит покажу.Рисует по книге ,вроде получается, вот одну картину я у себя в компе нашла совершенно случайно
Я ж фото показала ,я ему уже и носик поправила и глазик побольше сделала,дочь смотрит как я ношусь...
elkapalka
А в музее тебе кто больше всего понравился?

Автор: Надюнчик 11.07.2009 - 13:10
Спасибо за объяснения про жижу в тюбике масляной краски, чтобы я без Вас делала! wub.gif

Вот, рисовала в подарок, по-моему гипсофила с моими кривыми ручками все испортила
Спасибо за объяснения про жижу в тюбике масляной краски, чтобы я без Вас делала
Фото поярче
Спасибо за объяснения про жижу в тюбике масляной краски, чтобы я без Вас делала - 2
Рисовала по мотивам акварельной картины, у самой воображения 0... rolleyes.gif
Спасибо за объяснения про жижу в тюбике масляной краски, чтобы я без Вас делала - 3
Как думаете, стоит дарить???

Автор: yarli 11.07.2009 - 14:27
mimoshla
Чтоб жирным шрифтом имена были, просто щелкни на имени, и оно сразу в сообщении выскакивает. Может ты и знала, но на всякий случай, думаю, дай напишу.

Девочки, со знанием английского! Подскажите, в последнем фильме жена Дженкинса золото чем делает? Масло или акрил?

Автор: МочикаСан 11.07.2009 - 14:32
leoonor
цитата::
Вот на архитектуру меня потянуло.

Очень гармоничная работа ! Немного обманулась с местоположением окон , но атмосфера работы , перекрыват все неточности. У тебя в работах, всегда столько чистоты и именно русского ! Что ты с нами "иностранцами" делаешь ! biggrin.gif Спасибо !
SvetikGraz
цитата::
не пошла картина эту у меня.

Строга ты к себе, biggrin.gif Хоть тебя уже и засмущали комплиментами, а и так видно, что там , на курсах, поди самые лучшие работы у тебя были, я ж , не говорю о тех, за кого рисовали.... Даже если тебе вручат нарисованную не тобой работу, это ничего не даст, только если сам.... Умничка !!!! biggrin.gif
slovenka
цитата::
вы заразили пастелью ,

biggrin.gif Я не виновата, сначала Людмила к этому привела, из-за непереносимости растворителя , а потом жилищные условия .... biggrin.gif А кожу всем хорошо писать ; масло, акварель , акрил - все годиться
elkapalka
цитата::
Слушайте, а эту я как раз в музее и видела

Хорошо, когда мировые ценности не в частных закромах и как- то цена на второй план подальше уходит, когда на такие работы смотришь.... rolleyes.gif
podruzhka
цитата::
Не вижу что исправить еще .

Хорошая работа, со складками , особенно справа, неточности, а в целом , очень хорошая работа !
цитата::
Не поняла я как из коричневого лице выбелить нормальную кожу!

Что ты имеешь ввиду ? Или ты сначала гризайль сделала ? Я что- то пропустила .... А у малышки действительно такие волосы ? Обычно у маленьких очень реденькие ...

Автор: jalo 11.07.2009 - 15:30
elkapalka
varvara63
polon555
Alushka
Шартрез
кселена
дуремарчик
mimoshla
yarli
Всем спасибо за добрые слова, при случае тётке обязательно передам. У неё в семье рисуют все сёстры и братья, ето с папиной стороны, самое лучше рисовал мой отец(по словам тётки), но он очень рано умер , в 24 года, и у нас не осталось ни одного рисунка, т.к. он все наброски рвал, они ему не нравились, красками не писал, просто карандашём. Но нам, мне и сестре, к сожалению талант не передался даже на 1%, что очень обидно. Похоже, что и нашем детям тоже, хе-хе. Но я уже об етом писала раз, так что, кто повтор читает, извините.
Тётка ходила на курсы при высшей школе, немного теории и практических советов насобирала. Рисует она много, некоторые картины даже продаёт, вот такую на первой картинке Мадонну заказали два человека, а ета висит у мужа на работе. Паспарту и рамки ей делает муж, когда подходящих нету. Как к ней опять выберемся, сфотаю те, что дома у неё имеются, может кому идеи пригодятся.

Автор: elkapalka 11.07.2009 - 16:25
Шартрез , ну у меня предпочтения не изменились smile.gif))
Я люблю Рембрандта и люблю несколько импрессионистов: Дега, Ренуара, обоих Моне-Мане.
Интересно, конечно было посмотреть на Рафаэля, Ботичелли, да Винчи, Гогена с Ван Гогом.
Очень понравились Гойя с Писсаро.
Не понравился эль Греко и реннесансный период. Не люблю я также сэра Рубенса smile.gif
Тициан хорош был, конечно.
очень понравилась эта выставка, прям на удивление
http://www.nga.gov/exhibitions/armorinfo.shtm
Например, стоят доспехи, а рядом висит портрет короля, который в них ходил. Короля давно уже нет, а доспехи и картина вот они..

Надюша, а там под каждой картиной написано из чьей коллекции эти картины, то есть это частные коллекционеры предоставляют картины для просмотра, удивительно просто!

Автор: Alushka 11.07.2009 - 16:51
elkapalka
Спасибо за ссылочку на галерею.. посмотрела там несколько работ.. да.. вот бы попасть на такую выставку.. может еще будет возможность smile.gif
Для Светланы
Станислав Плутенко Разбитые мечты
Спасибо за ссылочку на галерею

Автор: МочикаСан 11.07.2009 - 17:10
elkapalka
Эх..., жаль английским не владею, но даже с беглого взгляда , - отдых для души и сколько бы споров не вели ( о художниках типа Ротко ) только последующие поколения могут оценить значимость произведений . Спасибо за экскурсию !

Автор: natashenka 11.07.2009 - 19:12
yarli
Наташа,Черный фон сделан акрилом.Потом она наклеила золотую бумагу.Пользвалась специальным клеем.И специальная золотая бумага.Очень легкая.Узор который на самом верху можно сделать золотым акрилом.Думаю рамку и середину тоже можно сделать золотым акрилом если нету таой бумаги.Только нужно приклеить что нибудь чтобы полоски были ровными.



Шартрез
Я как и все щитаю что палка лишняя.На фото видно что там свет на снегу а что у гуся не очень понятно.


slovenka
Какие халатные люди.Я в шоке!!!!Попробуй подобрать цвет и почти сухой кистью слегка попробуй замазать.Я вчера тоже закрашивала бока на моей картине из 5 холстов.И все цвета подобрала.Сама удивляюсь как получилось.Никто не скажет что не за один раз рисовала.Наверное потому что помню что с чем мешала.


ЛЮДМИЛА,С ПРАЗДНИКОМ!!!ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!

yarli Наташа,Черный фон сделан акрилом

Автор: elkapalka 11.07.2009 - 19:55
Больше всего меня в последней выставке поразили доспехи на 7-летнего мальчика! Эти доспехи ковались для Филиппа III, который в очень раннем возрасте взошел на престол.
Там висели три картины его в этих доспехах.
к сожалению детскую не могу найти картину, там он совсем ребенок.

Вот здесь он уже вырос из этих доспехов, но нарисовали все же в них
Больше всего меня в последней выставке поразили доспехи на 7-летнего мальчика

Больше всего меня в последней выставке поразили доспехи на 7-летнего мальчика - 2

Автор: дуремарчик 11.07.2009 - 21:02
вот, наконец-то закончила свою каллу
вот, наконец-то закончила свою каллу. Что скажете? 30х45

Автор: natashenka 11.07.2009 - 22:49
дуремарчик
Ира красивая калла но чего то не хватает.



Я только что покрыла картину дамарным лаком с распылителем.Очень понравилось.Легко!Через секунду все было уже сухое.Я купила матовый.

У меня впрос ко всем.!!!

каким лучше покрывать матовым или блестящим?и сколько слоев нужно?

Автор: Жани 11.07.2009 - 23:10
elkapalka читаю тебя и тебе же завидую.я по нашей-то местной галерее хожу и восторгаюсь.представляю какой кайф испытала ты.вернее даже представить не могу.
дуремарчик совсем другое дело.я бы пестик по верхнему краю затемнила(резкости прибавила).так эффектнее будет.я на своей кале так сделала прямо черной с синим перемешивала.и все же чуть еще выбилить бы среднюю переднюю часть цветка(та которая от тычинки и вниз).пусть высохнет ато все впитает и эффекта не будет.но белое пятно не помешало бы.
natashenka я покрываю блестящим.обычно в один слой.но так случается иногда лак местами сильнее впитывается и приходиться крыть вторым слоем.тоже поищу лак из распылителя.я давно такой хочу.удобная штука если надо что бы картина быстрее просохла.кистью лак крыть не будешь-все размажется.а тут пшик-пшик и готово.тока я ни разу пока у нас его не встречала.может в Москве найду када поеду.

Автор: ALENYSHKAmsk 11.07.2009 - 23:33
Попалось мне много видео-роликов Боба-Росса в онлайне. На целых 5 страниц! Удобно. Скачивать не надо.
Может кому пригодится... :

http://www.megavideo.com/?c=search&s=Bob+Ross&p=4
http://www.megavideo.com/?c=search&s=Bob+Ross&p=1
http://www.megavideo.com/?c=search&s=Bob+Ross&p=2
http://www.megavideo.com/?c=search&s=Bob+Ross&p=3
http://www.megavideo.com/?c=search&s=Bob+Ross&p=5
smile.gif

Автор: natashenka 11.07.2009 - 23:54
Кошмар!!!!!!!!!!!Я в шоке!!!!!!!!!

Рано обрадовалась. sad.gif У меня хотели купить картину на 5 холстах.Я решила покрыть лаком.Попробовала на старем пейзаже что рисовала по Бобу.Все было нормально,и я пошла и начала пшикать все холсты.И через пять минут появились на картинах белые точечки как буд то просвечивается холст.Я прям не знаю что и делать теперь!Чуть не плачу.Опять все перерисвывать? sad.gif Почему такое случилось?Кто знает.


Жанни спасибо дорогая!!!!


Автор: МочикаСан 12.07.2009 - 00:01
покажу еще 2 пастельки, так торопилась отдать, что не сфотографировала, по моей просьбе фоткала их...

покажу еще 2 пастельки, так торопилась отдать, что не сфотографировала, по моей просьбе фоткала их... - 2

покажу еще 2 пастельки, так торопилась отдать, что не сфотографировала, по моей просьбе фоткала их мама , отсюда и качество.... ( и моторола впридачу )

natashenka
цитата::
Рано обрадовалась

Наташенька, я не сталкивалась, но возможно надо подождать, не спеши, краску - то не съело ? Возможно картина была недостаточно сухой , держи нас в курсе....

Автор: natashenka 12.07.2009 - 00:24
МочикаСан
Вы как всегда на высоте!!!!Портреты просто супер!!

нет картина давно высохла.Я еще в прошлом году рисовала.Может я фигню эту плохую купила?Но написано на банке что это Дамар и как я поняла , именно для законченой картны.Хорошо еще что розы не попшикала.Я теперь даже боюсь чем то их покрывать. sad.gif

Автор: МочикаСан 12.07.2009 - 00:33
polon555
цитата::
бумага акварельная

Людочка, а почему на акварельной ? Она будет ярче ? Если просто как эскиз, тогда обычный альбомный подойдет. Мне особенно щеки понравились ! biggrin.gif

Автор: natashenka 12.07.2009 - 00:34
Вот такая бутылка.Может я чень близко пшикала и много за один раз.


Вот такая бутылка



Автор: lisakirsenko 12.07.2009 - 00:36
natashenka а за "эффект" покатит? Эти точки с художественной стороны может улучшили? Может не все так плохо, а наоборот? Ану глянь! Не паникуй!
МочикаСан портреты - профессионально!

Людочка Полон555!!! Картинка чето в предыдущем не вставилась! Еще раз поздравляю!
а за "эффект" покатит
а за "эффект" покатит - 2
а за "эффект" покатит - 3
а за "эффект" покатит - 4

Автор: lisakirsenko 12.07.2009 - 00:40
mimoshla спасибо за "одобрям"!!!

Людочка! Еще подарочки!!!
спасибо за "одобрям"
спасибо за "одобрям" - 2
спасибо за "одобрям" - 3

natashenka про лак не знаю, но МАНИКЮР у тебя шикарный!!!

Автор: natashenka 12.07.2009 - 00:42
lisakirsenko
Нет это видно что что то не то.Я хотела ее переделать.Сделать все шпателем и листья зеленые тоже.А тут покупатель нашелся вот я думаю пускай такую забирает.Теперь придется все три холста перерисвывать.Кошмар.Ведь на том что пробовала так точки и не появились. sad.gif А тут ну не пойму. sad.gif Да и незнаю можна ли теперь на этот лак ложить краску.А то может потрескаться.

Спасибо!Ногти мои ,натуральные ,маникюр тоже сама делаю.Я теперь с малым на улице сижу не хотелось с фотиком возится поэтому сделала фото компютером.

Автор: ellaf 12.07.2009 - 02:42
Людочка с днем рождения!! Творческих запоев и радости в жизни!!!


А это немного моих фотографий я тут немног местную природу пофотала. МНе она очень нравится, она немного отличается от русской, но всеравно очень красивая.

Людочка с днем рождения


Людочка с днем рождения - 2

Людочка с днем рождения - 3

Людочка с днем рождения - 4


Людочка с днем рождения - 5

Людочка с днем рождения - 6

Автор: lisakirsenko 12.07.2009 - 03:24
natashenka
а если сделать вообще брызги? Типа дождь или снег? Оно ж скроет! Ты покажи пятна эти!

Автор: varvara63 12.07.2009 - 04:03
Надюнчик
И ничего не испортила. Очень даже красивый подарок.
yarli
Наташ, а ты можешь последнего Дженкинса на народ поставить, а то я опять не могу скачать.
slovenka
цитата::
М-да я разогналась ,ничего у меня не рисуется хоть убейте меня ,есть время нет вдохновения 
Наконец то моя лилия вернулась из выставки ,её мне везли месяц наверное ,приехала поцарапанная (её неделю в машине возили ,потом у кого-то была а потом из моего города её забрала и передали знакомой из кружка и она мне привезла домой) Теперь сижу и думаю как царапины заделать ,как тон подобрать

Вдохновение придет. А вот как бы людям сказать, что так делать просто некрасиво. Чужой труд и такое обращение. Может картины как-то можно заворачивать. А то они, по видимому, считают, что все это ерунда, не наше и можно обращаться так по свински.
дуремарчик
Калла нравится. Только она осталась такой же толстенькой.
МочикаСан
Как всегда на высоте с портретами. Ты с ними на ты.
natashenka
Может попробовать еще раз покрыть лаком, когда высохнет окончательно. А краски были те же, что и на другой картине? Я купила на пробу той же фирмы маленький баллончик и блестящий, но так и не попробовала еще. Правда там написано, что для масла и акрила и он не желтеет. Пробовала только ретушный из баллончика. Сох долго, но ничего не испортил.
lisakirsenko
Я тоже люблю все яркое, но здесь исправлять уже не буду ничего. В следующий раз.


Автор: kubano4ka 12.07.2009 - 08:14
natashenka 1. Ты слишком близко распыляла.2.Теперь можно покрыть кистью и будет все ОК(только если у лаков основа родственная).Попробуй на небольшом кусочке картины.Правильно сказала Лизочка-не паникуй!!!Удачи.

Автор: Peter 12.07.2009 - 09:34
natashenka
Возможно белые пятнышки это высохший дамар,а дамар это таже канифоль.Попробуй поскрести ногтем этот белый налёт,если сыпиться или крошется,то так и есть,если нет,то дело в другом,а вот в чём именно незнаю.В любом случае дамар можно снять с картины,вот только непомню точно чем,толи скипидаром,то ли спиртом.Попробуй потереть в уголках тем и тем.

Автор: дуремарчик 12.07.2009 - 09:36
natashenka
Наташенька, а у меня тоже матовый аэрозоль, но ничего такого не происходит! Может, действительно покрыть ещё раз, но кисточкой даммарным лаком? Только на небольшом участке картины!
Девочки, спасибо за отзывы! Эта калла как-то не задалась sad.gif МочикаСан
НАдюша, портреты - удивительные! Очень мягко и трогательно! rolleyes.gif

Автор: naine 12.07.2009 - 13:19
Всем добрый день!
За двое суток,пока отсутствовала,у вас здесь появилось столько новой информации и картин здоровских! От личных советов пока воздерживаюсь,т.к.
сама работаю больше по интуиции и очень нуждаюсь в ваших замечаниях и советах.
Сотворила картину,но от непривычки работать с большим холстом попарилась с заполнением пустого пространства и третье яблоко оказалось не на месте,но ушь...оставлю.
масло, 50*60

по фрагментам тоже сфотала,чтобы лучше видеть ошибки.
девочки,у кого будет время,черканите,что надо поправить,спасибо

Всем добрый день

Всем добрый день - 2

Всем добрый день - 3

Всем добрый день - 4

Людочка,спасибо!

Автор: фантом 12.07.2009 - 14:11
Всем привет, девченки и мальчишка biggrin.gif вот ,выходные не прошли зря. Выставляю на вашу критику

Всем привет, девченки и мальчишка вот ,выходные не прошли зря

Всем привет, девченки и мальчишка вот ,выходные не прошли зря - 2

Автор: МочикаСан 12.07.2009 - 14:14
Спасибо всем за теплые комментарии, пастелью сама еще учусь , недостатки вижу и сама , но без них , не научишься.....


Спасибо всем за теплые комментарии, пастелью сама еще учусь , недостатки вижу и сама , но без них ,...
Масло ,холст,100х70.Я тут тоже по животным, почему - то на фотке темновато вышло, попробовала нижнюю часть работы сделать более декоративно с использованием контура и процарапыванием . Пусть подсохнет , сделаю еще слой , подскажите , свежим глазом где еще подправить.

Автор: Шартрез 12.07.2009 - 17:13
elkapalka Да и охрана в музее получше,все таки частным образом ее труднее организовать.
дуремарчик
счас попробую подумать насчет каллы,а если там где у тебя тень по краю (0.5 от края)сделать блик света может она развернется и не будет казатся такой мясистой и потом у тебя белого на фотки вообще нет,слишком все темное.Это я так думаю я открыла рядом и фото и картину и мне так показалось,может это на комп так передалось
Да и охрана в музее получше,все таки частным образом ее труднее организовать
может так
МочикаСан
Детки у тебя такие серьезные получились ответственные ,у блондинки волосики понравились,прям как у деток бывает,здорово!!!
ellaf
Природа,завораживает,сказочно красиво.
Alushka
Ты на чужих поучись ,свою надо уже с опытом рисовать,чужая не порлучится так и оставишь ,за свою будешь переживать,еще муза улетит куда нибудь

Автор: Шартрез 12.07.2009 - 17:37
Вчера смотрела на одном сайте картны,там мужчина своим отцом гордился,он рисовать начал в 62 года ,за 2 года нарисовал кучу картин, я 2 у себя сохранила вот смотрите ,конечно не шедевры но мне понравились, что то в них есть
Вчера смотрела на одном сайте картны,там мужчина своим отцом гордился,он рисовать начал в 62 года ,...
Вчера смотрела на одном сайте картны,там мужчина своим отцом гордился,он рисовать начал в 62 года ,... - 2
А это Моне
Вчера смотрела на одном сайте картны,там мужчина своим отцом гордился,он рисовать начал в 62 года ,... - 3
А это пастель ,все таки долго хранится"Шоколадница"
Вчера смотрела на одном сайте картны,там мужчина своим отцом гордился,он рисовать начал в 62 года ,... - 4

Автор: natashenka 12.07.2009 - 18:35
Спасибо большое всем за советы!!!
Я думаю что ошибка в том что я сильно много нанесла за дин раз очень близко пшикала.Ведь а пробном холсте так ничего и не появилось.Но там я осторожно пробовала.На этих была уверена что с этими тоже будет все хорошо и разошлась.Хотела все тщательно покрыть.нужно было несколько тонких слоев сделать.ну что ж учимся на своих ошибках.Теперь буду знать.


Peter
Я вчера тоже так подумала,выглядело как белый налет на холсте.Я пробовола его стереть но ничего не получалось.Поэтому я и подумала что с краской что то случилось. Сегодня лучше высохло и я попробовала опять и точно он сходит.только скипидара у меня нет и я попробовала тем что кисточки мою.Потерла по бокам вроде сходит.Жду что дальше будет если все будет нормально то можно весь холст протереть?А потом что делать?Опять лаком покрыть?
Вот фото сделала.Налет получился не наверху а между нитками ,дорожками материи.
Спасибо большое всем за советы
Спасибо большое всем за советы - 2

фантом
Я тоже рисовала красную розу в стакане.Думаю белую краску с правой стороны нужно затемнить немного.Белые цветочки красивые но верхний цветок странный получился.Ппробуй сделать такую же середину как и на двух нижних.


МочикаСан
Надя жирафки очень миленькие.!!!

Автор: Жани 12.07.2009 - 18:54
natashenka я щаса рисую так дамарный лак мешаю с растворителем наношу на холст и потом рисую.поэтому теоритически ты ни чего не испортила.можешь эти пятна просто закрасить методом тыка малюсенькой тонюсенькой кистью.все высохнет и будет незаметно.а потом может зря паникуешь.может точки несут декоративный элемент.тока почему на некоторых холстах ни чего нет а на других есть?

Автор: natashenka 12.07.2009 - 19:13
Жани
спасибо,Эти точечки не на всем холсте есть.Думаю где много напшикала там они и остались.Щас проверила они опять появляются.Прийдется все заново рисовать

Автор: Жани 12.07.2009 - 19:29

Автор: naine 12.07.2009 - 19:35
МочикаСан жирафики безупречные! Представляю, как твоя картина на стене смотрится.Шикарно!

долька Даа,нарисовать таких лапчиков -просто мечта....

Шартрез Ой,твоя кала ожила,засияла!
natashenka пароль: Nadi

Автор: Жани 12.07.2009 - 19:37
немного повторилась

немного повторилась - 2

немного повторилась........к туфелькам малышки старые боты.такой диптих на контрасте.что скажите?

по поводу вишни так же жду отзывы.

Автор: mimoshla 12.07.2009 - 20:01
МочикаСан, славные жирафики получились!


Жани, ты молодец! столько нарисовала и хорошо! Ботиночки - супер! критика - точно не от меня! Вишня - тоже вкусно

, славные жирафики получились
А это Лисёк со своим носорогом

Автор: mimoshla 12.07.2009 - 20:31
lisakirsenko
Жани
Подруга - счастлива! Говорит, что это лучшая моя картина. Что не напрасно ждала 2 года. Красную раму не проблвали - она хотела золотую

Автор: natashenka 12.07.2009 - 21:06
ellaf
Ой какая красота у вас!!!!Такие фото красивые!!!

За всю жизнь я ни разу не была в маникюрном салоне.Все делаю сама.Покупаю лаки фирмы

http://www.sallyhansen.com/section.cfm?section=3 .
У них есть много укрепляющих витаминов и разных масел для ногтей.Есть специальная жидкость которой покрываеш ногти и они не слояться.Мне эта фирма очень нравится.Проверено!Лучше купить средства которые защищают и укрепляют ногти, чем наращивать.Ну это я так считаю ph34r.gif Надеюсь Леночка (Суберия) на меня не обидется.Ну и наверне много зависит от мастера.Просто моя подруга всегда наращивала ногти в конце они стали очень тонкими и страшными ph34r.gif Я даже не могу описать как страшно они выгледели.
Посмотри на сайте если не найдеш эту жидкость я тебе напишу название.Ну чтобы не слоились.
В этих магазинах можна найти их продукцию.
http://www.sallyhansen.com/store-locator.cfm?division=5

Автор: yarli 12.07.2009 - 21:24
natashenka
Спасибо за перевод!
цитата::
закрашивала бока на моей картине из 5 холстов

Ну это уж интрига.... Ждем работу!
Читаю дальше по поводу точек. Я один раз так же увидела на работе точки, как будто холст просвечивает и это после покрытия лаком кисточкой. Так в самом деле так и получилось. На работе не было видно, а как вскроешь лаком, сразу все дефекты вылазят наружу. Теперь просто внимательно всю работу просматриваю, перед лакировкой. Возможно и ты не обратила внимания, что где-то пробелы были.

дуремарчик
Это наверное брак фото. Много желтого цвета. А вообще нравится. Люблю каллы.

naine Хорошая работа. Вазочка хороша и пчелка. Тоже только одну вижу.

фантом Молодец. Цветы осваиваешь. Нравится.

МочикаСан Какие славные жирафики. Ну очень понравились.

Жани
Ярко, сочно, светящиеся вишенки супер. Нет слов.

Автор: leoonor 12.07.2009 - 21:49

дуремарчик
Оставь калл так!!! Мне нравится..думаю ты даже перемудрила маненько!! Если до совершенства то бликов ещё можно..но ты умничка!! Про мои несоответствия в красках..полностью согласна...я так предвечерье и рисовала..а вот в зелени неправильно тон и цвет подобрала..надо бы похолоднее...а первый план решила недописывать..чтобы не спорило...может не права?? blink.gif
mimoshla
Очень рада за вас обеих!!! На фото картина ещё лучше и грандиознее смотрится!!
natashenka
Блин!! Даже не знаю что и сказать тебе по поводу лака...беленькие точки по-видимому - это излишки в ямочках остались..а чего глянцевого не взяла..чтобы блестело масло!! Можешь поверх лака подобрать цвет и зарисовать их..непросто конечно...но по этому лаку можно....напиши потом что придумала...
МочикаСан
Жирафики замечательные!! Я не по животным..мне нравится!! biggrin.gif
naine
Картина очень понравилась!! Как быстро вас вдохновило что-то!! От меня один совет...стройте композицию за ранее..все пропорции..тогда не будут появляться пустые пространства!! Хотя мне очень вкусно то, чем вы его (пустое пространство) заполнили!!

Автор: yarli 12.07.2009 - 22:33
Дженкинс №13 на народе
http://narod.ru/disk/10853328000/UROK_13_S3_2009(2).avi.html

Автор: varvara63 12.07.2009 - 23:47
mimoshla
Вау, вау, вау....... Носорог у хозяйки в руках просто супер!!!!!!. На мой взгляд рама просится контрастная, но если хозяйка в восторге, то......
МочикаСан
Жирафы понравились. Еще такой размер замечательный. Представляю как смотрится в реале, а если еще и раму подходящую..... А можно и так.leoonor
Где фотки красоты необыкновенной?
Жани
Опять красота. Вишни яркие, сочные. И ботинки хороши.
yarli
Наташа, там говорят, что это 12 урок, а не 13. Может ты случайно другую ссылку нажала?
Natashenka
Если покрываешь лаком из баллончика, то надо держать баллончик на расстоянии не меньше 30 см и покрывать в несколько тонких слоев, давая каждому высохнуть. Может действительно протереть все thinner
и потом еще несколько раз покрыть все тончайшими слоями лака.
naine
Натюрморт очень нежный.

Автор: lisakirsenko 13.07.2009 - 10:07
Для Жани!!!! Посмотри на то, что в вазах! Напиши!
Для Жани
Для Жани - 2
Для Жани - 3
Для Жани - 4
Для Жани - 5

Автор: Шартрез 13.07.2009 - 10:14
Жани
Все понравилось,особенно цвет красный,такой насыщенный,здорово.
mimoshla
Рада за твою подругу,видно,что ей нравится ,она даже оделась соответственно.Ты ее предупреди,картина в млн.50 наверно будет лет через надцать оценена,пусть бережет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А что за картины на заднем плане?
leoonor Спасибо от меня и от гуся.

Феина Татьяна Владимировна.Купание красного кота
Все понравилось,особенно цвет красный,такой насыщенный,здорово

Автор: Koin 13.07.2009 - 10:48
цитата::
Вот фото сделала.Налет получился не наверху а между нитками ,дорожками материи. user posted image


natashenka -я так поняла, что это у тебя лак вспенился, и белые точки - это хлопья пены. Это из-за того, что с близкого расстояния струя лака сильно бьёт по холсту и вспенивается. (Я когда декупажем увлекалась, то на первых порах допускала подобные ошибки.)

Автор: slovenka 13.07.2009 - 11:58
Rionic
natashenka
varvara63
Спасибо девочки за сочувствие к мой картине, я её упакованную отдала а вернули без всего , и это люди искусства . Две царапины закрасила и не видно их ,а вот есть полоса на картине 22 см ,видать картина на ней лежала и след остался , закрасить не получается там краска бугорком собралась ,наверное соскребу -сравняю и закрашу sad.gif
фантом
Удивили цветами !!! вот теперь есть чем жену радовать wink.gif

natashenka
ой как жаль что и у тебя похожие проблемы ,если не по всех картинах то может и правда подрисуй в тех местах и опять лаком .... я кистью покрываю и лилия моя покрыта тонким слоем лака теперь исправлять и опять надо лаком а то исправление видны без него .



Жани
Какая прелесть ,твоя картина с вишенками ,ты меня толкаешь на преступление ,опять возьмусь за макро или натюрморт ,ботинки это что-то (моему мужу подошли бы в подарок ,у него солдатские боты )

Ну вот дошла я до самого главного
я не нашла вдохновения в пейзажах но зато цветочки не оставили меня равнодушной и я подумала пока жду музу по быстренькому и цветочки накалякаю .Это я вчера две здела по 2 часа ушло .
это маленькая 25 на 30
синие цветочки рисовали 5 раз на форуме мои 6 , я их раз рисовала и не вышли а сейчас смотрела на картину от Светы ,у неё они такие завораживающие .
wub.gif
Спасибо девочки за сочувствие к мой картине, я её упакованную отдала а вернули без всего , и это лю...
я уже долго не рисовала в технике Дженкенса и пришлось опять учиться , но кажется кисти правильные подобрала и это меня спасло .

Спасибо девочки за сочувствие к мой картине, я её упакованную отдала а вернули без всего , и это лю... - 2

это немного больше 30 на 35 меня красненькая роза радует ,белую я подрисую ещё когда подсохнет а то белую краску съедает и не видно .
И всё же выходят такими декоративными для маленьких размеров нечего смотрятся .

Автор: Шартрез 13.07.2009 - 12:32
slovenka
Очень красиво получилось и быстро,покажи какими кистями писала.И если можешь сфотай то что будешь исправлять я имею ввиду вздутие и потом когда исправишь
Carl Dobsky
Очень красиво получилось и быстро,покажи какими кистями писала

Автор: slovenka 13.07.2009 - 13:03
Шартрез
лови фото кистей
лови фото кистей а реставрированием не получится фоткать ,я вот попробовала но эту полосу видно со...

а реставрированием не получится фоткать ,я вот попробовала но эту полосу видно со стороны и это тяжело уловить фотиком
лови фото кистей а реставрированием не получится фоткать ,я вот попробовала но эту полосу видно со... - 2

Надюнчик
кисти выставила , спасибо за отзыв smile.gif

Шартрез
лови фото кистей а реставрированием не получится фоткать ,я вот попробовала но эту полосу видно со... - 3

вот зачищаю лезвием

Автор: Peter 13.07.2009 - 13:22
МочикаСан
цитата::
Покажи фотки , тундра сейчас такая красивая !

В этом году не фоткал,но есть прошлогодние.Красные камни.
Покажи фотки , тундра сейчас такая красивая
Покажи фотки , тундра сейчас такая красивая - 2
А такие цветы растут только у нас biggrin.gif ,на переднем плане,жарки называются(это я не тебе Надя,ты то знаешь о них biggrin.gif ).
Покажи фотки , тундра сейчас такая красивая - 3
А это у нас в разгаре лета ещё кое где снежок лежит biggrin.gif ,правда старый.
Покажи фотки , тундра сейчас такая красивая - 4
Вот такая необычная природа у нас,Надежда знает biggrin.gif .Тока это за городом,а вокруг города пейзаж неочень.

slovenka
Красивые цветочки!Картину конечно жаль,но это поправимо,востановишь.


Автор: Lilij 13.07.2009 - 16:19
SvetikGraz

А можно спросить? Вы там на курсах какими кистями рисовали - синтетикой? Как у Ковальски? Просто у него в роликах кисточки какие-то полосатые и как кажется очень мягкие (похожи на колонок), он, конечно же, там что-то объясняет, но в английском я ни чуточки не понимаю... unsure.gif

Автор: natashenka 13.07.2009 - 17:17
А мы вечерами на океан ездим.Загружу пару фото.Волны иногда бывают такие большие blink.gif прям несет.И такая большая сила чуствуется что немного не по себе становится.

Так волна потихоньку подкатывает к берегу.
А мы вечерами на океан ездим
Конечно фотиком не передать ту мощь.
А мы вечерами на океан ездим - 2
А мы вечерами на океан ездим - 3
А мы вечерами на океан ездим - 4
А мы вечерами на океан ездим - 5
А мы вечерами на океан ездим - 6

Автор: natashenka 13.07.2009 - 17:18
Белеет парус одинокий smile.gif
Белеет парус одинокий И чайка на песке сидит Я хотела сказать,что каждый мазок на месте

И чайка на песке сидит smile.gif
Белеет парус одинокий И чайка на песке сидит Я хотела сказать,что каждый мазок на месте - 2

slovenka
Я хотела сказать,что каждый мазок на месте.Все очень хорошо прописала.Просто раньше навероное кисти у тебя были большие поэтому не было так красиво как сейчас.Поздравляю с прекрасной работой!Мне правда очень понравились обе картины.
Я уже давно пишу что с маленькими кистями мне приятнее работать и работы получаются акуратнее.Пусть они даже не натуральные и не фирменные tongue.gif главное результат ,правильно?


Автор: Peter 13.07.2009 - 17:44
Жани
цитата::
а ты откуда на самом деле.пишешь про Норильск.я думала,что ты с Мурманска

Я с Норильска.
цитата::
про подкову-это хорошая идея.спасибо за нее.если есть фото -выложи.может вдохновлюсь и нарисую.....вот маруся!ты про хомут и про узду пишешь.а я про подкову думаю.

Про подкову я не озвучил,но имел ввиду и её.Или с седлом композицию замутить можно.
natashenka
цитата::
Peter
Как же у вас там интересно.И везде люди живут,приспосабливаются.  А поглубже воды нигде нету?Ты нам еще фоток подкинь.

Да люди это такие существа,что везде приспособятся,или приспособят под себя biggrin.gif !Через метр-полтора максимум(это летом)вечная мерзлота,так что сама понимаешь,какая там вода поглубже biggrin.gif .В реке только если.Лови ещё фоток.
Это дождик в тундре.
а ты откуда на самом деле
А такие у нас маки на севере biggrin.gif ,красных почему то нет.
а ты откуда на самом деле - 2
Это вид из тундры на наш город.Вон с права над ним газ весит,а слева тундра горит,зато одуванчики красивые biggrin.gif !
а ты откуда на самом деле - 3
Вот ёлочка.
а ты откуда на самом деле - 4
А эта побольше.
а ты откуда на самом деле - 5
А это у нас столько снега бывает biggrin.gif !
а ты откуда на самом деле - 6

Автор: elkapalka 13.07.2009 - 18:49
lisakirsenko, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит. (интересно, что здесь его называют китайский фонарик)

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит - 2

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит - 3

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит - 4

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит - 5

у нас даже два океана smile.gif) Только один ближе, другой дальше. К нам ближе Атлантический. Мы тоже туда ездим довольно часто.

, в добавку к Вашим картинкам тоже физалис поставлю, может кого вдохновит - 6

Автор: leoonor 13.07.2009 - 20:15
slovenka
Жалко так картину..меня тоже возмущает небрежное отношение к чужим вещам..а картинам тем более!!! Полосочка не слабец!! Успехов в реставрации!! А цветочки очень симпатичные!! Согласна..что забыть не возможно..у тебя получилось!! biggrin.gif
Peter
Природа впечатляет твоя!! Сугробыыыыы!!! blink.gif даже я таких не видела!!! laugh.gif Фото с дождиком очень мне!!! А купаетесь вы так экзотически... laugh.gif

По просьбам..показываю свои фото с выходных..правда и показывать то нечего!!
Это было в субботу вечером - закат такой...весь день дождь был..а потом вот...

Жалко так картину

Жалко так картину - 2

Жалко так картину - 3

А это Белое море, Онежская губа..пока прилив был водичка прогрелась..вот покупались чуть...а дальше ХОООлоднООО!!!

Жалко так картину - 4

Жалко так картину - 5

Автор: Шартрез 13.07.2009 - 22:43
Жани
Peter
Вот подкова.
Вот подкова
Жани ,а столько выпьешь
Вот подкова - 2
это нарисовано
А это тем кто кожу боится рисовать
Вот подкова - 3

Автор: Alushka 14.07.2009 - 03:01
цитата::
Alushka спасибо ,думаю у вас такие должны продаваться wink.gif

biggrin.gif если бы продавались у меня бы давно они были... у меня много кистей smile.gif
Урок 14 сезон 3 2009
ссылка
http://depositfiles.com/files/kdaxzrigr
Alushka спасибо ,думаю у вас такие должны продаваться wink

Девочки, спасибо за море!!

Петь, а ты чего не рисуешь свою красоту.. вот где сюжетов wub.gif Красота , одно слово!!

Девочки, посмотрите какой необычный художник
http://www.staratel.com/pictures/surreal/sudmak/main.htm

https://docs.google.com/gview?a=v&pid=gmail...owerpoint&pli=1
Alushka спасибо ,думаю у вас такие должны продаваться wink - 2
Alushka спасибо ,думаю у вас такие должны продаваться wink - 3

Автор: ellaf 14.07.2009 - 03:55
elkapalka
Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24, на суши +29, море голубое, а песок совсем белый и очень нежный , мне показалось что это просто райское место. Зато вот насиление побережья в том городе где мы были , в основном люди пенсионного возраста, можно сказать они уже в рою)))

Мы были в городе Сарасота (Sarasota), а это несколько фоток от туда
Это мой сын, он сказал что там самый лутший океан в котором он купался)))
Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24,...

Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24,... - 2

Это центральная улица на этом острове и одна из кольцевых развязак для машин
Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24,... - 3

Ну и конечно скромное жилище, островетян)))
Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24,... - 4

А это их достопримечательность, мне этот памятник очень понравился он такой огромный, там на его фоне пожелая пара фотографировалась так что можно оценить smile.gif
Мы тоже по весне ездили на Мексиканский залив, это наверно самое чудестное место вода в апреле +24,... - 5

natashenka
вот в это статье есть про твой лак может поможет
http://www.artscroll.ru/page.php?id=7491

Автор: Peter 14.07.2009 - 08:55
Есть ещё 16 картин
Есть ещё 16 картин - 2
Есть ещё 16 картин - 3
Есть ещё 16 картин - 4
Есть ещё 16 картин - 5
Есть ещё 16 картин - 6
Есть ещё 16 картин - 7
Есть ещё 16 картин - 8
Есть ещё 16 картин - 9
Есть ещё 16 картин - 10
Есть ещё 16 картин.Продолжать,или хватит?

Автор: slovenka 14.07.2009 - 12:30
varvara63
вот мне и кажется что ей не хватает белого ,но его сколько не ложила он становился серым ,а голубой-серый цвет это основа была . Конечно я согласно что в светлом цветке должен быть цвет от листьев и от цветов ,но я с этим не заморачивалась так как не уверенна что этим не испорчу ,на листочках у меня вышло .
mimoshla
спасибо, мне тоже розы вторые .
yarli
будем надеться что навыки остаются а то как без них нам. smile.gif
lisakirsenko
твоих не помню уже , цвета какие ? у меня краски другие и я не задумываюсь когда их беру ,просто подбираю из того что есть.
для сиреневога я взяла цвет magenta , для красного у меня был lefranc red
и для голубой мешала серый с добавлением prussian blue потом только белый добавлять и выписывать лепестки.
листочки sap green + burnt sienna
leoonor
спасибо ,а я уже магнолию начала рисовать smile.gif

Автор: долька 14.07.2009 - 13:53
Всем привет! Вот решила с вами поделиться....
Я тут недавно записалась на курсы по маслу , ( очень обрадовалась когда узнала что преподавать будет русская женщина ,хотя она мне сразу сказала что по-русски со мной разговаривать не будет biggrin.gif )
Так вот , я один раз приносила на курс свой рисунок пастелью ,и один натюрморт который сейчас рисую дома , мне нужно было чтоб препод указалала мне на ошибки ,после чего она подошла ко мне и "посоветовала "чтоб я свои работы больше не приносила!сказала что у людей есть такое чувство как -Зависть,оказывается когда я ухожу с курса,они меня обсуждают. sad.gif Девочки,чему завидовать-то?Мы все там учимся, они рисуют не хуже меня! Я наивная полагала что там так же как и здесь собрались люди объединённые одним увлечением ,которые поддерживают друг друга и т.д. , я всей душой к ним ,а оказывается что они в лицо мне улыбаются,а когда меня нет...вообщем я была в лёгком шоке,посмотрела на них другими глазами и заметила много нового ...Я на эти курсы летела с такой радостью,а теперь даже как-то настроения нет.Может необращать на них внимания,ведь главное что с преподавателем я нашла общий язык ,она меня поддерживает,защищает...


Вот, ещё раз убедилась что вы самые лучшие!!!
Всем привет


Автор: Ленуца 14.07.2009 - 13:59
Привет всем.
Рисовать так ине могу пока, но регулярно читаю вас. В восторге от всех работ. Складываю в копилку все ссылки и всю ценную информацию.

Вот на днях купила картину на барахолке. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней и незнает ли кто что-то о этом художнике. Его фамилия Богатыренко Ю.

Привет всем


Автор: slovenka 14.07.2009 - 14:31
долька
знакомая ситуация ,я тоже хожу на занятия (что-то вроде этого ,сообщество художников) и увидела зависть ,они там тоже друг от друга прячут всё ,я показала свои картины так они без звука и восторга осмотрели их я ожидала другой реакции , зная их я знаю что так никто не рисует и не думает рисовать .Когда мы рисовали портреты меня учитель в пример ставил так они даже и не смотрели мол они по своему рисуют а я рисовала правильно ,и подсказки не слушали мои .Мы же учимся и почему упрутся и свои каляки делают дальше ? А один художник краски разводит растворителем и тогда картины как акрильные и ему никто ничего не говорит ,одна я начала доказывать и объяснять что надо маслом а растворитель портит краски .Так где там не верит мне .Я уже молчу и без критики а картины показываю свои только на фотках . Секреты я свои не выдаю ,вот они только узнали о Боб Россе я только сказала что знакома с той техникой .

Автор: Alushka 14.07.2009 - 17:02
Девочки и мальчики
посмотрите, может что-то найдете для себя полеезного
http://www.superidea.ru/intel/risuy.htm

Автор: natashenka 14.07.2009 - 17:13
Уроки

http://www.flowerportfolio.com/flower-pain...ing-petals.html
http://www.flowerportfolio.com/flower-pain...nt-a-tulip.html

Автор: elkapalka 14.07.2009 - 18:20
Жани , это не шторм smile.gif)) это просто волны все время такие smile.gif))
вот мой старшенький на фоне волны

, это не шторм )) это просто волны все время такие )) вот мой старшенький на фоне волны Девочки, ну...

Девочки, ну не все завистливые и не всегда плохие люди! Я вот вроде в империи зла, вообще живу smile.gif) а на курсах все были такие милые и хорошие люди. Вообще ни разу никаких трений не было.
И про то, что только в России талантливые люди, я не согласна! Я люблю Россию, но талантливые люди есть везде! Я тут с такой китаянкой познакомилась, рисует очень здорово. А на рисовании был черный мальчик, он на архитектора учится, так он такое выдавал, закачаешься.
Это выгодно внушать с телевизора, что все американцы тупые, задорновщина сплошная. Это не так! Разные есть, добрые и злые, тупые и умные, завистливые и искренние. Все как у всех. Разве у русских не так же?

slovenka , я и не думаю, что вы наговаривайте!! мы то тут самые лучшие smile.gif))
просто видно по разному складывается. иногда повезет на людей, иногда нет. к сожалению и творческие люди завидуют и еще как!!


Автор: leoonor 14.07.2009 - 20:03
mimoshla
цитата::
подруга смеется - державный портрет

Ну заинтриговала..ждёмс портретаааа!!!
ellaf
Очень красивые фотки!!! А скромненькое жилище.. biggrin.gif вот в таком бы пожить..классно!!!
Peter
Понравились работы твоих земляков..особенно в нежно-голубых тонах...
Syberia
Привеееет!!! Ты вернулась...ура..ура...!!! laugh.gif Рассказывай как отдохнула...получилось ли порисовать?? Деревняяяяя....моя слабость!!! biggrin.gif
На счет штукатурки..да это венецианка..а хлор...это что порошки все чистящие?? blink.gif Думаю ее мыть-отмывать всяко не будут.. laugh.gif
slovenka
Ой!!! А я аватарку твою новенькую увидела...ну браузер - тормозила..пока только тебя разглядела!! biggrin.gif Магнолия это хорошо!!! А про твое сообщество художников - ты умничка что ходишь..правильный подход...ну раз не хотят учиться, насильно ведь не научишь!! Главное чтобы ты получала то, за чем приходишь!! biggrin.gif
долька
Ты не расстраивайся..и по-меньше о плохом думай!! Будь собой...если хочется - делись..не хочется не делись!! А отношения людей по-моему так от национальности не зависят..везде есть такие люди!! А вот препод не правильно сделала, что тебе сказала....ей надо было с ними говорить..подкинуть им ещё и другую точку зрения..возможно по-другому бы и стали воспринимать...а так она тебя как бы случайно что ли отделила от группы..жаль!! sad.gif
Ленуца
цитата::
Вот на днях купила картину на барахолке. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней

Интересная картина...только печальная..или идейная...
Наташенька
Море у нас не всегда спокойное..но таких волн, как на океане не бывает!! Если шторм..то волны вдали барашками..и море становится хмурым, серым..жуткое такое.....не выйдешь на него полюбоваться...лодки от пирса отходят..чтобы весь пирс не разнести..махины же!!! Ну и в море маленьким рыбацким катерам нельзя выходить - могут перевернуться!!! А так оно конечно красивое..безбрежное...но ужасно холодное..правда льда на дне нет...как у Петра.. laugh.gif
Вот здесь был сильный ветер..это я в прошлом году фоткала...волны есть но небольшие...это у нас в городе, а там сосновый бор..

подруга смеется - державный портрет Ну заинтриговала

Автор: Шартрез 14.07.2009 - 20:07
Ленуца
В фильме "Включите северное сияние" был художник .Член Союза художников СССР. Родился: город Иловайск, Донецкая область, Украина. Окончил художественный факультет ВГИКа (1957). С 1957 — художник Одесской киностудии.http://artru.info/uch/197/
долька
Лично я считаю что препод ,может хотела чтоб те у кого не получается не комплексовали,поэтому так тебе сказала,вроде как все на равных.И потом я думаю если кто и завидовал ,то не все ,просто когда собираются кучей вроде как -"против кого дружить будем",короче Фрейд нужен

Автор: Alushka 14.07.2009 - 20:13
Девочки, пишет что есть файл, но сейчас сервер не открывается, на всякий случай оставляю ссылку на
урок 14
http://ifolder.ru/13105840

Автор: Шартрез 14.07.2009 - 21:15
Жани
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(это на химическом уровне реакции какие то),а так wink.gif
Syberia
Ждем фоты и работы с пленера
elkapalka
Вот наверно обидно детям столько воды рядом и не покупаешься

Я сейчас тоже покажу где мы купаемся У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт...
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 2
«Красная вода» на Яндекс.Фотках



это зимой
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 3
И до кучи
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 4
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 5
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 6
У меня болит если не очень качественный напиток,еще у некоторых болит когда красное вино с сыром(эт... - 7

Автор: Жани 14.07.2009 - 22:01
ellaf
вот это курорт!вот это я понимаю-живут же люди!!!!!!!и дворцы не слабые-интересно прынцессы там живут?
Syberia привет!ставь матыгу в сарай-бери в руки кисти!ато мы заждались твоих шедевров.

вот это курорт

а это спецмально для тебя.помнишь у тебя ромашки были-в этом же стиле.кисти говорю бери и рисуй пушистиков.

вот это курорт - 2

вот это курорт - 3а вот от этой просто млею.себе такую же хочу....еще показать че нить?или не надо?
вот это курорт - 4не океан,но все равно бесподобно........Алочка,может тебе сгодиться?
вот это курорт - 5а вот!ну супер просто.
вот это курорт - 6одна из самых любимых.
вот это курорт - 7

вот он!

natashenka ага-супер просто.фотошоп-вещь!!!!!!када же я его освою? sad.gif
ты какой програмкой пользуешься?если там инструкция на английском-то даже нетрудись давать ссылку май френд.

Автор: natashenka 14.07.2009 - 22:09
Девочки и мальчики пока моей музы нет я в фотошопе балуюсь.Вот че смастерила.Правда размерчил великоват но смотрится вроде не плохо!Или это только мне так кажется пото му что мое unsure.gif
Девочки и мальчики пока моей музы нет я в фотошопе балуюсь

Автор: долька 14.07.2009 - 23:07
Для любителей натюрмортов
Для любителей натюрмортов Триптих сказочный

Для любителей натюрмортов Триптих сказочный - 2

Для любителей натюрмортов Триптих сказочный - 3

Для любителей натюрмортов Триптих сказочный - 4

Для любителей натюрмортов Триптих сказочный - 5

Для любителей натюрмортов Триптих сказочный - 6

Жани Триптих сказочный! я такого ещё не видела,интересно кто автор?

Автор: natashenka 14.07.2009 - 23:32
Алушка ,лови подарок!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Алушка ,лови подарок

Автор: yarli 14.07.2009 - 23:40
http://narod.ru/disk/10930300000/UROK_14_S3_2009.avi.html
Дженкинс №14!
С ифолдера не качайте! Там битый архив.

Автор: elkapalka 14.07.2009 - 23:48
долька , а я знаю откуда эти натюрморты, сама оттуда кучку сохраняла smile.gif

, а я знаю откуда эти натюрморты, сама оттуда кучку сохраняла

, а я знаю откуда эти натюрморты, сама оттуда кучку сохраняла - 2

, а я знаю откуда эти натюрморты, сама оттуда кучку сохраняла - 3

Автор: elkapalka 15.07.2009 - 04:10
Фотосайт, раздел натюрморт. Там много всего,
смотрите, красоты там полно smile.gif
http://www.photosight.ru/photos/category/4/

Автор: Syberia 15.07.2009 - 07:11
ellaf
цитата::
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось? Жизьнь в деревне сплашной пленер)))

leoonor
цитата::
Рассказывай как отдохнула...получилось ли порисовать?? Деревняяяяя....моя слабость!!!

Шартрез
цитата::
Ждем фоты и работы с пленера

mimoshla
цитата::
Давай картины или фотки!

Порисовать было совсем некогда, всего два этюда сделала, но с ними еще очень много работать нужно! А вот с фотоотчетом затягивать не стану! Конечно, на морях и океанах побывать не удалось, но кое-где были. Ну, держитесь!

Были мы в основном в деревне, вот вам фотки с деревенской природой.
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось
Для любителей березок
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось - 2
Красноярское "море", на противоположном берегу п. Приморск
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось - 3
Ромашки
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось - 4
Для любителей жучков, наверное, для Иришки-Дуремарчика
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось - 5
Наш котейка в деревне подрался с соседним котом, на лапе появился нарыв, пришлось лечить
Леночка с возвращением, а по рисовать то с натуры не удалось - 6

Автор: Syberia 15.07.2009 - 07:19
Потом мы ездили на озера Хакассии
Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисовал.
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова...
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 2
Жили мы вот в этом домике
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 3
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 4
Тувинский народный дом - юрта
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 5
Озеро Шира, наш домик находился в непосредственной близости от него, на другие приходилось на машине ездить.
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 6
Озеро Белё, оно самое большое из тех, на которых мы были, но и самое холодное.
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 7
Озеро Тус
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 8
Оно лечебное и очень соленое, там также лечебные грязи, поэтому все люди, которые там отдыхают выглядят примерно так:
Потом мы ездили на озера Хакассии Вдоль дороги там расположено множество курганов, Михаил их рисова... - 9
Ну вот и все! Блин, почти целую страничку заняла. Пойду читать все, что пропустила, а то я только до 13-й странички прошлой темы дочитала.

Автор: Шартрез 15.07.2009 - 09:43
elkapalka
Маки свели меня с ума
ellaf
Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная.
Syberia
Котик такой больной,прям на жалость пробивает,как он ,выздоровел?У меня тоже сиамский,умный и ласковый.Разговаривает с нами ,на руки просится,чтоб носили.Интересно ,а народ живет в юртах или отдыхает?
У меня тоже юрта есть только киргизская
Маки свели меня с ума Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная
Маки свели меня с ума Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная - 2
Маки свели меня с ума Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная - 3
Маки свели меня с ума Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная - 4
Маки свели меня с ума Да Рязань,озера на торфянниках поэтому вода красная - 5
На фото горная речка,вода ледянная только для смельчаков ,озеро Иссык-Куль-соленое ,тоже вода не парное молоко,но и не холодная.Икиргизский подсолнух smile.gif

Автор: kikimora 15.07.2009 - 10:59













Автор: Шартрез 15.07.2009 - 13:50
podruzhka
Так мы для этого и старались.Вот еще это гора Монсерат-Испания

Так мы для этого и старались
Так мы для этого и старались - 2
эти вагончики поднимаются почти по отвесной горе
Девочки посмотрите мультфильм Сальвадора Дали,музыка и рисунки-класс и немного сумашедшинки.http://www.liveinternet.ru/users/wylfi/post106093948
podruzhka
"в начале 11 века на месте, где была найдена Черноликая Мадонна, заложили бенедиктинский монастырь. Однако в начале XIX века войска Наполеона разрушили древний монастырь, почти сто лет длилось восстановление утраченных построек. Но, как верят каталонцы, «Смуглянка» заступилась за бенедиктинцев, и сегодня на Монтсеррат постоянно живут около 80 монахов." Монсерат-распиленная гора.
чудотворная «Моренета»
Так мы для этого и старались - 3

Автор: Syberia 15.07.2009 - 15:52
SvetikGraz
цитата::
Кто-нибудь делал уже на масле эффект состаренности, потрескивания? Когда картина как-бы вся потресканная?

Ой, специально, я этого не делала, но такой эффект у меня получился сам собой. В общем, все было так: я решила замазать кувшинку. Взяла цинковые белила (в старых запасниках много именно их), а они как водится прозрачные. Поэтому я их развела маслом льняным и нанесла много слоев. Видимо какие-то из них не просохли как следует, а когда я рисовала этюд, то краска высохла до отлипа. Потом мы уехали, а когда приехали, то обнаружилось, что этот этюд весь потрескался. В общем, новую технологию кракелюра изобрела! Без самого кракелюра!
Картина с маской очень колоритная и интересная!!!! wub.gif
цитата::
А не покажешь кракелюр?

Вот сфотала кусочек покрупнее. И чАво теперь с ней делать? Не представляю
Кто-нибудь делал уже на масле эффект состаренности, потрескивания


Автор: Syberia 15.07.2009 - 17:02
natashenka
цитата::
Ты прелесть!Опять прическу поменяла! smile.gif

Спасибо, Наташенька, за теплые слова!!! А прическа - это ж моя парикмахер колдует!!! Поэтому я меняюсь после каждого похода на стрижку!

podruzhka
krasa
polon555

Девчата! Ваши дни рождения я пропустила, но все же хочу вас поздравить! (лучше поздно, чем никогда). Хочу вам пожелать всего самого наилучшего!!! Чтобы желания исполнялись, а вы оставались молодыми, красивыми и талантливыми!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
Создавайте вокруг себя красоту!!! И когда эти кусочки каждого отдельного прекрасного мира соединятся, то не останется в нем ничего плохого!!!
Ты прелесть

Автор: дуремарчик 15.07.2009 - 17:04
Вот, девочки, написала натюрморт в подарок, а, когда сфоткала, увидела, что он кривоооой
Вот, девочки, написала натюрморт в подарок, а, когда сфоткала, увидела, что он кривоооой! Ужас! Опять переделывать!

Автор: elkapalka 15.07.2009 - 17:15
lisakirsenko , Шартрез , девочки, сама без ума от маков!!
Сейчас тогда вам выложу подборочку лучших

, , девочки, сама без ума от маков

, , девочки, сама без ума от маков - 2

, , девочки, сама без ума от маков - 3

, , девочки, сама без ума от маков - 4

, , девочки, сама без ума от маков - 5

Автор: elkapalka 15.07.2009 - 17:17







Автор: elkapalka 15.07.2009 - 17:21















Автор: elkapalka 15.07.2009 - 17:24












Автор: elkapalka 15.07.2009 - 17:29
Простите, если много выложила ) У меня просто все "коллекциями" собрано

Простите, если много выложила ) У меня просто все "коллекциями" собрано - 2

Простите, если много выложила ) У меня просто все "коллекциями" собрано - 3

Простите, если много выложила ) У меня просто все "коллекциями" собрано - 4

Простите, если много выложила smile.gif) У меня просто все "коллекциями" собрано. И это даже не половина smile.gif))

Автор: elkapalka 15.07.2009 - 18:13
Девочки, а вот кто море просил.
Собраны картины крыма
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1577493

Автор: varvara63 15.07.2009 - 21:31
Шартрез
Вот все краски, которыми рисуют Дженкинсы. Слева их названия, справа то, чем они заменяются. Вниз идет описание как сделать из обычных красок те, которые они называют флорал - цветочные. Белый - это титановая. В 14 уроке он делает кайму из зеленого и сиенны, а в центре белый и слегка касается красным и сиенной. Если что-то непонятно спрашивай.

Вот все краски, которыми рисуют Дженкинсы

Автор: дуремарчик 15.07.2009 - 21:51
leoonor
цитата::
Ой...а я тоже скоро уезжаю в отпуск!! В выходные уже тю-тю  ..и буду в полном забытьи...инета не будет...ууууу...

а когда назад? Наверное, ты приедешь, а я уеду... потом будем делиться впечатлениями!

Немного Болгарии:
Ой
Ой - 2
Ой - 3

Автор: Шартрез 15.07.2009 - 21:56
дуремарчик
Сказочно,там наверно гномики бегают

еще адресок,только счас нашла-http://pointart.ru/index.php?p=static&page=osnov
Какие лошадки,мне особенно черная понравилась с мужчиной в футболке
http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewtopic.p...823bc4b268ff57e

Автор: elkapalka 15.07.2009 - 23:31
Уговорили, чертяки smile.gif
Если повторюсь, не обессудьте.
Уговорили, чертяки Если повторюсь, не обессудьте

Уговорили, чертяки Если повторюсь, не обессудьте - 2

Уговорили, чертяки Если повторюсь, не обессудьте - 3


Автор: elkapalka 15.07.2009 - 23:34

















Автор: elkapalka 15.07.2009 - 23:38











Автор: elkapalka 15.07.2009 - 23:57
Девочки, я запаковала все в файл и выложила на рапидшару.
В файле есть уже и выложенные маки и новые.
http://rapidshare.com/files/256232064/poppies.zip

Автор: mimoshla 16.07.2009 - 00:21
Давайте я вам покажу о. Бали - я там отдыхала в этом году:
Давайте я вам покажу о - это волны вокруг острова. На море нет волны, около берега тоже нет, а вот такие волны опоясывают остров

Давайте я вам покажу о - 2 - это водопад в птичьем парке

Давайте я вам покажу о - 3 - это настоящая синяя птица

Давайте я вам покажу о - 4 - а так на столбах растут орхидеи

Давайте я вам покажу о - 5 - этого красавца вы конечно знаете

Давайте я вам покажу о - 6 - это храмовый комплекс в лесу обезьян

Автор: mimoshla 16.07.2009 - 00:23
- один и то же храм во время прилива и во время отлива - один и то же храм во время прилива и во время отлива - 2 - один и то же храм во время прилива и во время отлива - 3

- один и то же храм во время прилива и во время отлива - 4 - один и то же храм во время прилива и во время отлива - один и то же храм во время прилива и во время отлива - 5

- один и то же храм во время прилива и во время отлива - 6

Автор: фантом 16.07.2009 - 05:06
Дело было вечером, делоть было не чего

Дело было вечером, делоть было не чего

Автор: Peter 16.07.2009 - 07:23
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников.
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 2
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 3
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 4
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 5
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 6
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 7
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 8
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 9
Ладно,раз кому то понравилось выкладываю ещё работы норильских художников - 10

Автор: Peter 16.07.2009 - 07:24







Автор: Peter 16.07.2009 - 07:46
фантом
цитата::
Дело было вечером, делоть было не чего

Неплохо!Только если разрешишь,подкоректирую немного.Руки действительно немного пошире сделай.Бедро немного круче к низу надо, голень покороче и тоже ниже отустить.Теперь солнце.Оно у тебя в виде диска солнца,но почему то в отражении другой диаметр,так не бывает.Либо рисовать диск солнца одинаковый в отражении,либо растушевать всё,что бы получилось сияние и там и там.Вот тогда в отражении сияние будет меньше.Опять же проведи немного дорожку света по воде вниз,тогда будут оправданны световые рефлексы на коже.Вобщем думаю я тут не сильно наумничал?Думаю ты и сам видишь,что подправить можно.
Дело было вечером, делоть было не чего Неплохо
Дело было вечером, делоть было не чего Неплохо - 2
Кстати в оригинале девушка смотрит на нас,у тебя в сторону моря,но это на любителя смотря кто какой вид предпочитает,спереди или сзади biggrin.gif .

Автор: фантом 16.07.2009 - 09:31
Вот оригинал,где лунная дорожка?, отражение солнца,линия руки, просветы ног и т д. Ну уж как смог


<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/6/8/6898a29d53bba54eaadd485367e05d4d.jpg' target='_blank'>Вот оригинал,где лунная дорожка</a>

Автор: Syberia 16.07.2009 - 10:06
SvetikGraz
Жаль, что преподавание на курсах оставляет желать лучшего... Не смотря на их высокую стоимость! А может быть можно вопросы задавать? Я когда на наращивание ногтей училась, то там было тоже самое, а удовольствие это тоже не из дешевых. Так я всегда просила комментарии, и почему-то больше никто... И когда она начинала комментировать, то слова и дело как-бы начинали вставать на свои места. И становилось более понятно почему надо сделать так, как правильно, а не так, как легко! Но несмотря на все недостатки преподавания магнолия получилась очень красивая!!! Желаю успешно закончить курсы!!!
цитата::
Ой, у меня тут гости в номере были с курса, все наши линки переписывали с нашего сайта!!!!!! biggrin.gif Были в шоке от нашего творчества и нашего сайта!!!!!! blink.gif blink.gif
А! Еще! Сегодня болтала с организатором этих курсов в Берлине. Он сказал, что его сайт посещает много русских, он может статистику видеть! Я ему и сказала, что это "наши" девочки, с форума скорее всего! А он мне -с гудкука????? Я аж обалдела!!!! Он заходит на наш сайт и читает нас иногда! По русски не понимает, но пользуется онлайн переводчиком! blink.gif Это был шок для меня! Лучше ничего лишнего тут не говорить тогда! ohmy.gif

Я в шоке!!!! Вот как бывает!!!!!! У меня аж мурашки по телу забегали!!
Интересно что он (Дженкинс) обо всех нас думает? Надеюсь он не разделяет взглядов Антонова, которые он (Антонов) озвучил на торренте...

mimoshla
цитата::
yarli
я масштабирую в Paint следующим образом:
Я знаю, что формат А4 = 21х29.8.
1. прикидываю как мне выгоднее расположить бумагу - пейзаж или портрет
2. Снимаю галочки
3. Меняю поля для принтера - моему хватает 5 мм
4. Высчитываю какой выставить масштаб, чтобы на листах поместилось как надо. Выставляю его
5. Проверяю как легло. Если не так как надо, то подгоняю снова через "Параметры станицы"
6. распечатываю и клею! готово
и заметьте никакого пароля как в ProPoster - не надо!!! все работает

Нифига себе!!! Это ж сколько надо действий сделать?...
А я когда мне надо распечатать рисунок на всю страницу открываю его в ACDSee (это обычная программа для просмотра фотографий), нажимаю на "печать" (значок принтера)
Жаль, что преподавание на курсах оставляет желать лучшего
И потом из всех пунктов (слева) ставлю галочку напротив Fit to page (то бишь на всю страницу), а программа уже сама выбирает подходящие поля к принтеру и прочее и жму на "печать", ну или, если надо, то какие-нибудь еще настройки делаю.
Жаль, что преподавание на курсах оставляет желать лучшего - 2
(картинки в уменьшенном виде немного срезаны, если их отрыть, то увидите полную)
И Усё!

varvara63
Фотографии о празднике очень понравились!

Надюнчик
Лошадка получилась сказочная! Прямо конь-огонь!!! Круто!

lisakirsenko
цитата::
В этот кракелюр точно в трещины надо что-то вмазывать...Можно в море поярче, в кусты посветлее или наоборот.

Этот этюд был недоделан, я после поездки думала поколдовать над ним, а вот теперь что с ним делать надо думать!

Автор: lisakirsenko 16.07.2009 - 14:51
Ленуца Я думаю, место подходящее!
kikimora значит, надо во Францию обязательно!
фантом
Peter
Считаю, что первоначально ваша картинка не очень профи...какой-то компьютерный гений наваял с ошибками, а вы теперь расхлебуете...
Вот даю вам то, что мне нравится!
Я думаю, место подходящее
Я думаю, место подходящее - 2
Я думаю, место подходящее - 3
Я думаю, место подходящее - 4
Я думаю, место подходящее - 5

Автор: lisakirsenko 16.07.2009 - 14:53
Ну, как вам
Ну, как вам - 2
Ну, как вам???

Автор: Peter 16.07.2009 - 15:22
mimoshla
Вариантов рецепта сагудая много.Но база такая.Рыбу(желательно северную)патрошишь,чистишь чешую,отрезаешь голову.Нарезаешь кусочками поперёк тушки толщиной 1-1,5 см(можно потолще),укладываешь в посуду.Добавляешь соль,чёрный перец молотый по вкусу,лук(его побольше)кольцами или полукольцами,взбрызгиваешь маслом подсолнечным,перемешиваешь(потрясываешь в кастрюле).Для северной рыбы впринципе достаточно(можно лимончиком збрызнуть),так как она реже заражена всякими болезнями.Для материковской нужно уксус добавить.Ещё варианты:добавить клюкву;специи(лаврушку,гвоздику и др.).С уксусом готовится быстрее,без уксуса несколько часов,но на севере стока не ждут biggrin.gif .Едят сразу через 10-15 минут,как закусь biggrin.gif .
Есть ещё блюдо-струганина.Филе мороженной рыбы нарезаешь тонкими пластиками,мокаешь в соль(часто с перцем) и сразу ешь.С чем подавать струганину думаю тоже понятно biggrin.gif !
Уговорили, чертяки smile.gif
Если повторюсь, не обессудьте.
Вариантов рецепта сагудая много

Вариантов рецепта сагудая много - 2

Вариантов рецепта сагудая много - 3

Автор: mimoshla 16.07.2009 - 17:56
Syberia
Я редко рисую маленькие картинки - у меня дома специально пустые стены и я периодически вывешиваю какую-нибудь картину.

Распечатать на 1 страницу можно в 1 действие. А что ты делаешь, когда надо на 9 листах, т.е. 60х90? есть программа proposter, но она все время сваливается и требует серийный номер. И тогда я использую приведенный тобой вариант - он ничего не требует и работает безотказно.

если кто знает другой способ печати на нескольких страницах - прошу поделиться!!!

а вот картины на стене в разное время:
Я редко рисую маленькие картинки - у меня дома специально пустые стены и я периодически вывешиваю к...

Я редко рисую маленькие картинки - у меня дома специально пустые стены и я периодически вывешиваю к... - 2

Я редко рисую маленькие картинки - у меня дома специально пустые стены и я периодически вывешиваю к... - 3

Я редко рисую маленькие картинки - у меня дома специально пустые стены и я периодически вывешиваю к... - 4 - это триптих (каждая картинка в маленькой рамке, но у меня сейчас нет такой фотографии)

Автор: mimoshla 16.07.2009 - 20:32
natashenka
для батика все можно приготовить своими руками - рецепты посмотри в интернете. в качестве краски можно использовать красители для ткани (которые сухие и требуют разведения). А можно попробовать использовать акварель. я в Русском музее видела платье барышни расписанное акварельными красками. Возникают проблемы со стиркой, но картины ведь стирать не будешь? Подойди к этому креативно! А то есть еще отличный способ рисовать по соли (крахмалу, ПВА) - получаются очень славные работы. вот покажу вам одну работу (не судите строго),
для батика все можно приготовить своими руками - рецепты посмотри в интернете
она плохо получилась (кривой), но показывает, что можно добиться достаточной тонкости исполнения. Здесь не применялся резерв, а рисунок шел по соли и поэтому не расплывался

Автор: долька 16.07.2009 - 22:51


Syberia
Замечательный летний этюд!
mimoshla
Котик просто прелесть,глаза как настоящие rolleyes.gif

Девочки,вот чем сейчас занимаюсь на курсах,срисовывала с открытки

Замечательный летний этюд

Автор: yarli 16.07.2009 - 22:53
Peter Я бы не рискнула рыбу в свежем виде. У нас (на севере) она почти вся была заражена опистархозом. Жуть. Но вкусная!!!!! Многие у нас ели. Но под водочку. Всю заразу убивает!
mimoshla
Ну по ПВА и крахмалу, если клейстер сделать, понимаю. А по соли это как?
Котик чудо!!!!

Автор: mimoshla 17.07.2009 - 00:36
Девочки,
в ближайшее время сделаю свою страничку и все вам покажу (сейчас вожусь с портретом). Надо достать свои пастели и сфотографировать, но я совсем не помню куда их положила

yarli
а по соли еще проще - делаешь насыщенный раствор и наносишь на ткань (или бумагу). Когда высохнет, можно рисовать. Акварель (или краска) не растекается, а немного подплывает. получаются красивые эффекты. Но потом такую работу нельзя класть под стекло - соль за стеклом подпревает и может появиться плесень. а если без стекла - то все и так будет хорошо.
(ткань под стекло - надо стирать - в этом случае используйте только специальные краски с закреплением)

см. http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=17083
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=16570
http://hiero.ru/article.php?id=watercolor
http://www.sdelaysam.info/paper/paint.shtml

Автор: Syberia 17.07.2009 - 06:06
slovenka
цитата::
Наконец то моя лилия вернулась из выставки ,её мне везли месяц наверное ,приехала поцарапанная (её неделю в машине возили ,потом у кого-то была а потом из моего города её забрала и передали знакомой из кружка и она мне привезла домой) Теперь сижу и думаю как царапины заделать ,как тон подобрать

Ой как жалко!!! И у Жани цаплю проткнули. Ох уж эти выставки... Если сам при транспортировке не присутствуешь, то они как попало обращаются с ними...

natashenka
цитата::
Рано обрадовалась. sad.gif У меня хотели купить картину на 5 холстах.Я решила покрыть лаком.Попробовала на старем пейзаже что рисовала по Бобу.Все было нормально,и я пошла и начала пшикать все холсты.И через пять минут появились на картинах белые точечки как буд то просвечивается холст.Я прям не знаю что и делать теперь!Чуть не плачу.Опять все перерисвывать? sad.gif Почему такое случилось?Кто знает.

Еще до конца не дочитала, но очень тебе сочувствую!!! Надеюсь, что с картиной будет все в порядке!!!
Я покрывала лаком (кистью) все свои картины. Половину даммарным лаком (он у меня правда глянцевый), а другую половину пихтовым лаком (он матовый), еще пару штук акрил-фисташковым, но такого с ними не происходило.

МочикаСан
Портреты, как всегда, на высшем уровне!!!!! Просто супер! Говорят, что художник рисуя портрет крадет душу, представляешь сколько в тебе всего!!!! Жирафики тоже очень красивые!




Автор: Шартрез 17.07.2009 - 11:29
Девочки навожу порядок в компе,нашла ссылку на анг.книжку http://www.onestroke.net/Supplies/RTGs/102...arden.html#1020
можно ли как-то увеличить изображение
mimoshla
Может тебе будет интересно посмотреть работа с тканью и живопись
http://www.turtlemoon.com/gallery4/2006gallery.htm

Автор: Syberia 17.07.2009 - 12:26
slovenka
цитата::
я уже принимаю подарки от мужа ,к мольберту уже комп. добавился smile.gif и принтер . так что буду с техникой я долго возиться ,а ну перекачать всё или сохранить мои сокровища по живописи wacko.gif

Круто!!!
цитата::
а то тут гадаю какие розы ,я уже их 4 нарисовала ...

Это я писала про розы, которые Наташа рисовала тоже! Самые большие!
цитата::
про день рождение мой ,я думаю это лишнее

Не скромничай
Подправила немного этюд, который раньше показывала. Что сделать с водой я не знаю. Видимо выше головы не прыгнешь. "Взлетная полоса" вроде больше стала похожа на забор. В общем, кидайте камни, я в каске!
Масло, 40х40 (открывайте картинку, а то она здесь обрезана и не резкая)
я уже принимаю подарки от мужа ,к мольберту уже комп
Алла, хотела спросить: Что там с заказанным портретом?

Автор: podruzhka 17.07.2009 - 13:28
На воду посмотри

На воду посмотри. в след раз делай 1,2,3,план разным зеленым. Вообще то фото всегда искажается тебе виднее. А на пленере пользуйся темными очками, в них цвета понятнее и контраст виден,лишние солнечные блики отсекутся.

Автор: Шартрез 18.07.2009 - 09:45
Syberia
Вот картины в похожей технике
Вот картины в похожей технике
Вот картины в похожей технике - 2

Автор: Syberia 18.07.2009 - 10:41
leoonor
цитата::
Нос ткни сюда laugh.gif ....пожалуйста!!!

Спасибо!!! Когда туда заглядывала там его еще не было.
цитата::
с водой по-моему всё хорошо..оставляй так..гладь видна...Пётр сказал..заборчик местами прикрой..согласна!! Молодец!! И ромашковое поле мне понравилось твоё..даль получилась..

Ок!
цитата::
Леночка!! Я вот сейчас что подумала про твой "кракелюр" ..это с пленэра я так понимаю..видимо мазки жирноваты были..а сохло быстро...окисление на воздухе с ветерком же быстрее...вот и треснуло..может отвалиться потом ты посмотри хорошенько...пальчиком пошевели..будет обидно, если доделаешь картину и всё осыпется!! Наверное на воздухе надо писать жидковато и с растворителем...ну это я так мудрствую.. tongue.gif сама не знаю как правильно!!!

Не знаю на счет толщины мазка, но мазки точно такие же делала, как и на других этюдах... Писала с разбавителем (который без номера). Состав: льняное масло, уайт-спирит, сиккатив. Впрочем, как и остальные этюды. Попробовала сейчас, все держится очень крепко. Не знаю отвалится ли это все потом. Когда я ее рисовала, трещин никаких не было, они появились уже после того, как краска просохла. Сушила в доме... Впрочем, как и все другие этюды.

Приятного тебе отдыха!!! Мы тоже по тебе будем скучать! Бери с собой краски! Природа вдохновляет! И отчет, конечно, будет интересно почитать!

Шартрез
Картины очень красивые!

podruzhka
цитата::
Только горизонтальными.

Ок!

Сколько всего посоветовали, голова пухнет!
Чего-то форум опять не работал!

Автор: slovenka 18.07.2009 - 15:07
leoonor
ой наверное я не успела тебя подразнить магнолией huh.gif ну ладненько счастливой дороги ,будем ждать.

ну вот, магнолия в моём исполнении .

smile.gif я не устала её рисовать так что жаловаться на этот раз не буду.
ой наверное я не успела тебя подразнить магнолией ну ладненько счастливой дороги ,будем ждать

Автор: Жани 18.07.2009 - 16:45
slovenka магнолия классная и фон и зелень и композиция удачная.но вот тычинке или это пестик?
biggrin.gif я бы добпвила оранжевых и желтых тычков(типа пыльца).я своей даже кое где черный с кармином помешала и у основания вкрапления такие сделала и тада этот самый пестик-тычинка по другому стал смотреться.а так шикарно......очень особенно по цвету.размер какой?тени бесподобные......
Syberia
магнолия классная и фон и зелень и композиция удачнаяЛена смотри что я еще тебе нашла.это впротивовес твоим ромашкам.там лето.тут зима.вид снизу-вид сверху.а в исполнении простая.но по цвету и по смыслу обе работы друг сдругом дружат.если напишешь-буду рада.

Автор: mimoshla 19.07.2009 - 00:08
Peter
спасибо за рецепт. очень люблю свежую (в смысле сырую) приготовленную подобным образом рыбу. Жаль мне не часто удается ее получить. А тут еще прикольное для московского уха название - как звучит "Приглашаю вас на сагудай!", Каково?

ну а в благодарность тебе и Фантому (и остальным любителям) предлагаю вам новый вариант девушек:
спасибо за рецепт

по моему очень интересный вариант, как вам?

slovenka
классная магнолия!
Для меня есть только одно "но": холодновата. Нет горячих цветов. Может стоит добавь немного теплых оттенков (например в тычинки) и ты увидишь как она заиграет всеми красками южного полдня. Еще и жмуриться будешь как от солнышка. А если не хочешь - не трогай и так хорошо.

Автор: МАГДА 19.07.2009 - 03:33

Хочу вам свою новую показать. но фото не очень, но как получилось лучше не получается качество фотки
Хочу вам свою новую показать

Всё прочитать и просмотреть за это время не успела.
ТВОРЧЕСКИХ ВАМ НАХОДОК ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!!![

Автор: Alushka 19.07.2009 - 06:04
marda
wub.gif Очень милый пейзаж... и горы, и домик, и озеро- очень красивоsmile.gif

Вот такую картину нарисовала моя старшая в подарок своему парю на 5 лет их дружбы smile.gif biggrin.gif
Очень милый пейзаж

Автор: lisakirsenko 19.07.2009 - 10:34
Ох! Накопала еще магнолий!!! Гляньте, что народ творит!!!

Ох
Ох - 2
Ох - 3
Ох - 4
Ох - 5
Ох - 6

Автор: elkapalka 19.07.2009 - 14:34
Syberia , я тоже эту магнолию только здесь в первый раз увидела.
Их здесь три вида (по крайней мере те, что я знаю)
Две цветут весной, в том числе тюльпановое дерево, а одно летом. Как раз та, что на картине.
Вот только-только она отцвела в этом году! Моей маме очень понравилась.
Она называется magnolia grandiflora
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=e...start=0&ndsp=21

Автор: elkapalka 19.07.2009 - 23:56
Аллочка, знаю, ты у нас море любишь smile.gif
Аллочка, знаю, ты у нас море любишь взято у Левконои
взято у Левконои.

я тоже на пионы замахивалась и не сдюжила sad.gif закрасила.

Автор: Alushka 20.07.2009 - 00:36
цитата::
Alushka дочка молодец! а какой уютный у кота живот! котейка славно к нему прижимается

цитата::
АЛУШКА какая талантливая у тебя дочь, это она сама придумала??? Мне очень понравилось, просто отпад!!!

Девочки, это она срисовала вот с этого оригинала
картина Антона Горцевича
Alushka дочка молодец
цитата::
Аллочка, знаю, ты у нас море любишь smile.gif

цитата::
взято у Левконои.

я тоже на пионы замахивалась и не сдюжила sad.gif закрасила.

Именно.. чую, что я тоже просто начну море рисовать.. хотя уже сноровку потеряла smile.gif начнем заново smile.gif
Спасибо, дорогая, за чудесное море!!

Автор: lisakirsenko 20.07.2009 - 01:10
mimoshla
Ану-ка, мама, глянь!
http://www.artgide.com/lib/6900-.html
и вот
http://www.batikgifts.com/tag/xlopchatobumazhnaya-tkan

Автор: lisakirsenko 20.07.2009 - 01:19
Syberia
Хто-то, помнится, еще одну такую хотел забацать! у тебя намного лучше получится, но елементы новые есть!
Хто-то, помнится, еще одну такую хотел забацать

Автор: Rionic 20.07.2009 - 09:15
Художники Gary and Kathwren Jenkins ( А может это по Дженкинсу? Что значит Арт Студио? )

http://netsofta.net/load/37-1-0-6827
Здесь есть один видеоурок.

Художники Gary and Kathwren Jenkins ( А может это по Дженкинсу

Художники Gary and Kathwren Jenkins ( А может это по Дженкинсу - 2


slovenka
цитата::
я не устала её рисовать так что жаловаться на этот раз не буду.

Это же СУПЕР!!! Да ещё и не устала. КЛАСС!!!
цитата::
я уже принимаю подарки от мужа ,к мольберту уже комп. добавился  и принтер . так что буду с техникой я долго возиться ,а ну перекачать всё или сохранить мои сокровища по живописи 

СВОЙ КОМП!!! Здорово!!!
Alushka
laugh.gif Молодец дочка! Хорошая картина получилась. Будем ждать твоих пионов. rolleyes.gif
долька
цитата::
Девочки,вот чем сейчас занимаюсь на курсах,срисовывала с открытки

Как красиво получилось. Мне цвета нравятся. Очень романтично.

Автор: Надюнчик 20.07.2009 - 11:34
slovenka, магнолия супер-пупер-замечательная!!! Сижу, любуюсь и вдохновляюсь...

marda домик уююютный получился такой wub.gif

Все-все!!! Кидайте в меня тапки и проч., я в каске ph34r.gif
Я на выходных мучила пейзажи. Получилось жутко.
Это первый - мастихином - прочитала урок Наташеньки (спасибо БОЛЬШОЕ за него!!!!), посмотрела видео Афремова и решила, что, епрст, все смогу:
, магнолия супер-пупер-замечательная

А это второй - по Боб Россу - позорище мое:
, магнолия супер-пупер-замечательная - 2

Пейзажи - это явно не мое. Пойду цветочки порисую пожалуй rolleyes.gif

Автор: Syberia 20.07.2009 - 14:05

Девочки, посмотрите какие горы в Южной Осетии http://www.razma.ru/content/photo/index.ph...&ELEMENT_ID=431
(листайте, там 15 фото)

Автор: elkapalka 20.07.2009 - 16:28
slovenka , с розовыми цветами это магнолия - тюльпановое дерево smile.gif я как-то выкладывала его фотографии.
а также можно посмотреть здесь
http://images.google.com/images?hl=en&q=tu...F-8&sa=N&tab=wi

Автор: elkapalka 20.07.2009 - 16:29
глюки, дважды ушло sad.gif
ну чтобы пост не портить, расскажу вам еще про одно тюльпановое дерево, которое у нас растет.
выглядят цветы его так:
глюки, дважды ушло ну чтобы пост не портить, расскажу вам еще про одно тюльпановое дерево, которое...

глюки, дважды ушло ну чтобы пост не портить, расскажу вам еще про одно тюльпановое дерево, которое... - 2

глюки, дважды ушло ну чтобы пост не портить, расскажу вам еще про одно тюльпановое дерево, которое... - 3

насколько я понимаю это тоже из рода магнолий, по умному лиодендрон. И оно является символом штата Индиана.

Автор: MySun 20.07.2009 - 17:48
Alushka
Да не.. не фотик не всегда передаёт.. красоту.. как она есть.. а я (фотограф любительский).. признаю..
ПРОДОЛЖЕНИЕ (окончание фотоотчёта):
Да не

Да не - 2

Да не - 3

Да не - 4

Да не - 5

Да не - 6

Да не - 7

Да не - 8

Да не - 9

Да не - 10

На последних фотках Облака - нарисуешь - никто не поверит, что такие бывают, да?..

rolleyes.gif

Автор: elkapalka 20.07.2009 - 18:19
Пиончики smile.gif
Пиончики

Пиончики - 2

Пиончики - 3

Пиончики - 4

Автор: elkapalka 20.07.2009 - 18:29







Автор: elkapalka 20.07.2009 - 18:34











Автор: elkapalka 20.07.2009 - 18:38









Автор: elkapalka 20.07.2009 - 18:45













Автор: elkapalka 20.07.2009 - 19:07
MySun , я знаю, что по феншуй надо вешать изображение пионов в спальню, потому что они типа символ любви.

у меня еще немного есть

, я знаю, что по феншуй надо вешать изображение пионов в спальню, потому что они типа символ любви

, я знаю, что по феншуй надо вешать изображение пионов в спальню, потому что они типа символ любви - 2

, я знаю, что по феншуй надо вешать изображение пионов в спальню, потому что они типа символ любви - 3

, я знаю, что по феншуй надо вешать изображение пионов в спальню, потому что они типа символ любви - 4

Автор: Alushka 20.07.2009 - 21:02
Кто скачает первый, проверьте пожалуйста, не битый ли файл... на 10 урок никто не сказал, а он был плохой, я его заново закачала smile.gif

Урок 15 2009г
ссылка для скачивания

http://depositfiles.com/files/fjdnlydls
Кто скачает первый, проверьте пожалуйста, не битый ли файл

Автор: Шартрез 20.07.2009 - 21:13
slovenka Магнолия понравилась,как живая,тоже появилось желание ее нарисовать
yarli
Я точно автора не знаю,может Шевелев
Ой счас нашла Terry Grundy
Мальчикам

Магнолия понравилась,как живая,тоже появилось желание ее нарисовать Я точно автора не знаю,может Ше...
Alushka
У вас к мольберту очередь biggrin.gif ,симпатичные котики,душевная такая картина и сюжет правильно подобрали.Только решеток на окнах не хватает
Надюнчик
Мне первая картина понравилась,только надо доделать ,на небо несколько светлых мазков ,дальше к горизонту и желтого на траву ближе к нам

Автор: naine 20.07.2009 - 21:38
Шартрез
Да уж,как ярко переданы характеры художника и натурщицы!

А я за парочку вечеров накалякала жирафчиков.За идею посылаю спасибки
МочикаСан!!!

Размерчик холста 50*60
Да уж,как ярко переданы характеры художника и натурщицы

Автор: Шартрез 20.07.2009 - 22:13
naine
Спасибо,будем стараться соответсвовать
вот так стараться ,художество называется пин-ап
Спасибо,будем стараться соответсвовать вот так стараться ,художество называется пин-ап
Спасибо,будем стараться соответсвовать вот так стараться ,художество называется пин-ап - 2

Автор: yarli 21.07.2009 - 05:48
http://narod.ru/disk/11119906000/0915.%20S...tulpen.asf.html
15 Дженкинс на народе!

Шартрез
Прикольная толстушка!
По поиску набрала, один художник Шевелев есть, но рисует жуткие абстракции.

Автор: Шартрез 21.07.2009 - 08:57
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как разговаривать с художником?
1. Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.

2. Каждый художник - самый крутой. А грузинский художник - еще круче.

3. При обсуждении картины при авторе не пытайтесь поумничать про технику. Хотите показаться умным - хвалите картину.

3А. Никогда не употребляйте термины, значения которых Вы не понимаете (импрессионизм, абстракция, лессировка). На представленной картине может не быть ни того, ни другого, ни третьего.

4. Никогда не говорите художнику, что хотите купить у него картину, если не собираетесь это делать.

4А. Тем более, не рассказывайте, что собираетесь купить картину у другого художника, вне зависимости от того, правда это или вымысел.

5. Никогда не пытайтесь поумничать, сказав "А я знаю такого современного художника Васю Пупкина! Вы про него слыхали?" В глазах художника Вы упадете ниже планки.

5А. Еще хуже, чем рассказывать, что Вы знаете какого-то художника это пытаться рассказать, какую он оригинальную использует технику (картон поверх холста, коллаж и еще поверх акварелью)

6. Никогда не обсуждайте, понравился ли Вам сюжет картины. Глупее, чем высказывание "картина хорошая, но я не люблю море (лес, портреты, птиц итд)" может быть только высказывание: "Опера Бизе хорошая, но мне не нравится, пАтомучто про цыган, а я цыган не люблю".

6А. Никогда не восхищайтесь тем, что изображенное на картине совпадает с Вашими воспоминаниями или впечатлениями. То, что Вы были на той горе, которая изображена на пейзаже - всего лишь факт Вашей биографии.

7. Никогда не говорите, что картина напоминает Вам Дюрера (Леонардо, Пиросмани, Глазунова). По крайней мере, если не хотите нажить врага в лице автора.

8. Если Вы восторгаетесь впечатлением от произведения, то избегайте конкретики! Если не уверены на 100%, что Ваша трактовка совпадает с трактовкой автора.

9. Никогда не высказывайте суждения об искусстве, опираясь на услышанное в СМИ или от подруг.

10. Никогда не предлагайте художнику оценить свое самодеятельное произведение, в надежде, что оно окажется шедевром, ибо оно - гавно.

10А. "Я тоже рисовал в детстве" звучит, как минимум, глупо.

11. Никогда не говорите, что картина подойдет к Вашему дивану (шкафу, интерьеру, собачке, кабинету, столу, аквариуму). Диван - утилитарен, картина нет.

12. Спрашивайте о стоимости картины только если у Вас в кармане лежит потенциально достаточная сумма.

14. Если Вы хотите похвалить при живом художнике одного из старых мастеров, делайте это аккуратно и без употребления технических терминов. Смотри пункт 3А.

14А. Никогда не хвалите при художниках Илью Глазунова, Бориса Валеджо и Никаса Сафронова, даже если они Вам действительно нравятся.

15. Если Вы хотите похвалить портрет, представленный Вам на критику, то ни в коем случае не употребляйте выражение "очень похож(а)". Вместо этого используйте слова "как живой".

15А. Ни в коем случае не пытайтесь критиковать пропорции лица на портрете, в крайнем случае скажите, что "черты лица красиво стилизованы".

16. Если художник хочет написать Ваш портрет, то не думайте, что он делает это потому, что у Вас уникальное лицо. Скорее всего, он хочет заработать деньги. Или затащить Вас в постель. Или и то и другое.

17. Никогда не спрашивайте что означает "Черный квадрат" Малевича. Просто не спрашивайте.

18. Если Вы собрались покупать картину, то никогда не пытайтесь себе представить, какое это произведет впечатление на Ваших друзей. Друзья могли не успеть прочитать эту инструкцию.

Если после всего этого у Вас нашлось, что сказать, то Вы (возможно) немного разбираетесь в Искусстве.
natashenka
Что то я не верю в такие аппараты,если б они так здорово помогали, больных уже бы не было

Автор: MySun 21.07.2009 - 09:29
Поглядите на Фотку Дня на Яндексе сегодня:
Поглядите на Фотку Дня на Яндексе сегодня: «С белыми лилиями - 2» на Яндекс
«С белыми лилиями - 2» на Яндекс.Фотках

naine
Симпатишные жирафики! Задумчивые такие.. Только как-то пейзаж-задний план сконцентрирован слева.. Под шеей правого жирафика пустовато кажется.. Но, может так задумано..

Шартрез
Весёленький Пин-Ап! Поднимает настроение!!

Alushka
yarli
Спасибо! Пытаюсь скачать уроки..

Alushka
цитата::
Вот такую картину нарисовала моя старшая

Класс! Всё в картинке улыбается, млеет и урчит.. даже скелетик рыбки.. smile.gif

Надюнчик
цитата::
А это второй - по Боб Россу - позорище мое

А мне понравились "пьяные ели"!.. rolleyes.gif (только холмик однородного цвета с белой каёмкой - посредине картины - это что? и трава размыта на переднем плане)
А вот мастихинчик.. Может, доработать его? (а то дитячий какой-то..)
И попробуй всё же не в наклон картины фотографировать.. wub.gif

natashenka
Сочувствую тебе! про аппарат ничего не знаю.. не могу сказать.. а вот гомеопатию посоветовала бы! всем моим знакомым при разных болячках помогает. Только врача надо грамотного найти!

Шартрез
цитата::
Как разговаривать с художником?

Супер!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Особо понравились пункты 10 и 17 !!!
Из списка ясно, что лучший зритель-собеседник для художника - глухонемой (если, конечно, сам художник не знает язык жестов..) rolleyes.gif

Автор: Rionic 21.07.2009 - 14:31
Надюнчик
цитата::
а как можно прямо фотографировать??? 
У меня даже с рассеяным светом и без вспышки все бликует, ежли прямо 

Я фотографирую так. Без вспышки, со штатива, через 12 секунд после нажатия спуска затвора.


а как можно прямо фотографировать

Вот результат, но это без штатива.
а как можно прямо фотографировать - 2


Автор: Шартрез 21.07.2009 - 14:42
Syberia Очень,пожалуйста smile.gif,узнай адреса куда твоя подруга и дядя ездили в Китай ,поточнее если можно,я очень хочу поехать в Китай,хорошо если это еще и будет полезно для здоровья
Peter wink.gif Ну допустим и у мужчин есть подруги,а насчет блондинок это злобные брюнетки придумали,мне почему то кажется, что по жизни блондинки большего добиваются,они хитрее,во всяком случае, даже во власти их процент больше.Про себя я не знаю кто я брюнетка или бдлондинка,так как цвет волос меняется от настроения и рыжей я тоже была
Танюшунюшка
Выздоравливай,надеемся не серьезно?Отдыхай побольше,лучшее лекарство,это сон,молодой организм быстро восстанавливается
Очень,пожалуйста ,узнай адреса куда твоя подруга и дядя ездили в Китай ,поточнее если можно,я очень...

Автор: Надюнчик 21.07.2009 - 14:51
Rionic
а если я телефон на плечо мужа приткну и на спуск - получится???
blink.gif blink.gif blink.gif

Я тут в поисках информации по масляную живопись наткнулась на книгу "Полный курс масляной живописи. От хорошей техники к индивидуальному стилю" - автор - Хеннес Руиссинг. Мноооого страниц полезной информации, написано про возможные ошибки при работе с холстами, лаками, красками и т.д.
До конца еще не прочитала, но пользительного для себя кой-чего нашла.
Вот ссылочка:
http://rapidshare.com/files/89176934/Kurs_...i_zhivopisi.rar
Если была уже такая, извиняюсь wub.gif

Автор: Шартрез 21.07.2009 - 16:20
Peter
http://levkonoe.livejournal.com/2830847.html
http://artdosug.ru/archives/8333
http://forum.amur.info/viewtopic.html?pid=311856

Автор: Rionic 21.07.2009 - 17:18
Peter
цитата::
цитата::
Ой счас нашла Terry Grundy
Мальчикам


Чёто немогу найти этого художника.Всё что выдаёт поисковик на англ. и походу у него много двойников,или он работает в разных стилях.Но такой картины не встречал,есть ещё похожие?

А разве он не пейзажист?

http://www.vbfineart.co.uk/terry_grundy.htm

Автор: Alushka 21.07.2009 - 17:55
БРЕЩУК СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
http://artrussian.com/breshchuk/

БРЕЩУК СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Автор: Rionic 21.07.2009 - 18:06
Peter
цитата::
Rionic

цитата::
А разве он не пейзажист?


Вот и именно!

Сочувствую. Это не совсем то , но может тебя порадует.

http://affinity4you.ru/post101419352/

Автор: MySun 21.07.2009 - 18:22
Rionic
цитата::
Спасибо за такой хороший размерчик. Теперь и сама смогу такой сделать.

Это я не поняла.. я что-то не так сделала?.. слишком крупно? (я-то просто ссылку вставила..). Извиняйте, если што..

Надюнчик
Большое Спасибо за книжку!!! wub.gif

Шартрез
да, для книжки Надюнчика нужна программка.. вот тут можно её скачать
http://freesoft.ru/?id=671646
Потом - распаковать, запустить файл .exe, меню файл открыть и найти книгу rolleyes.gif

Автор: elkapalka 21.07.2009 - 18:53
ellaf , да у меня тоже есть папки-свалки smile.gif
например, в папке с пионами лежат фото натюрмортов.

Люди, а хотите я подборку натюрмортов сделаю и архивом выложу?

А еще на торренте видели Johnnie Liliedahl, портреты?
Вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1788803
там же ссылка на второй диск

и вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1568225
там же ссылка на второй диск

маленькое видео
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1585925

Автор: naine 21.07.2009 - 18:55
Может кто захочет на глазки посмотреть...
http://www.liveinternet.ru/community/wande...e/post92793784/

А вот рисунки карандашом мне ндра.
Henrik Moses Shimod
http://copypast.ru/2008/07/17/henrik_moses...om_31_foto.html

Автор: elkapalka 21.07.2009 - 19:57
Коллекция натюрмортов
http://rapidshare.com/files/258397596/stilllife.zip

Девочки и мальчики!
Все взято из открытых источников, но у всего есть авторы, прошу учитывать wink.gif)

Автор: Alushka 21.07.2009 - 21:18
А вот, но не в торренте
http://4ebooks.org/2009/02/10/illumination...-liliedahl.html

Автор: Шартрез 21.07.2009 - 23:17
Peter

http://allday.ru/index.php?newsid=128294-Белковский Игорь
MySun
У меня скачивается за секунду и потом не открывается,только нажму кнопку и уже скачалось, видно в этом проблема и показывает что одна стр.Завтра сын приедет опять буду просить чтоб помог,у меня к каждому его приезду что то не открывается
polon555 Наслаждайся общением,а мы подождем

Автор: mimoshla 22.07.2009 - 00:08
Для всех кто рисует портреты и фигуры:
Мне очень понравилась эта книжка: Jack Hamm - Drawing The Head And Figure

и хотя она на английском языке - язык картинок вам будет понятен. Рекомендую!
http://narod.ru/disk/11155562000/Jack%20Ha...Figure.pdf.html

Автор: varvara63 22.07.2009 - 07:25
Целую неделю охочусь на колибри. Вот результат. Лучше пока не получается. В этом году они очень активны.
Целую неделю охочусь на колибри

Автор: Syberia 22.07.2009 - 08:23
mimoshla
Спасибо за книжку. Скачала. Где вот только время взять все это прочитать.....

фантом
Поздравляю!!!! Дети - это счастье! А когда они счастливы - то мы счастливы вдвойне!

varvara63
Красиво!!!

polon555
Очень рада за тебя, дорогая!!! Наслаждайся и вдохновляйся на целый год!!!!!

lisakirsenko
цитата::
Какие шикарные колокольчики!

Думаю эти колокольчики называются дельфиниум. Они у нас в деревне тоже растут.

Я сегодня опять над своим домом мараковала. Вот что вышло.
Масло 40х40 см.
Спасибо за книжку
Открывайте изображение, а то здесь оно выходит почему-то не очень резким.

Автор: Надюнчик 22.07.2009 - 13:08
Я тут рылась в интернете, пытадась найти информацию про съемку картин.
Вот что нашла
"Как подготовить фотографии картин для публикации в интернете (Небольшой урок по Adobe Photoshop)"
http://www.arthit.ru/useful/to-make-photo-r.html
может кому пригодится.


Автор: yarli 22.07.2009 - 14:25
podruzhka
Леночка, я думаю, даст консультацию. А от себя посоветую "Умную эмаль". Такая красота. У моей дочки ногтей совершенно не было. Под корень расщеплялись. Слоились, ну вобщем жуть. А как то мне посоветовали купить Умную эмаль. Она разная И для утолщения, для укрепления, для восстановления и т. д. Сейчас все думают, что у нее нарощенные ногти. Хотя один раз взяла эмаль на базаре. Фуфло. Так что опасайтесь подделок. Брать только в специализированных магазинах. Еще очень хорошо ее применять, если ноготь чуть подорвешь. Наносишь эмаль, и в жизни не сломается в этом месте. И большой плюс в том, что она сравнительно недорога. Где то 100 рублей.

Автор: Syberia 22.07.2009 - 15:30
podruzhka
цитата::
не сочти за наглость, сделай нам мастер клас по укреплению ногтей....на рынке столько всего, и что действительно действует пока разберешся ногти кончатся совсем....

Загляни, пожалуйста, на мой сайт. Я для своих девочек уже все там написала (чаще всего находила в нете хорошие статьи и разместила их у себя на сайте как рекомендации).
Особенно мне нравится вот эта статья.
Ничего лишнего. Только то, что нужно! Советы очень профессиональные! Для кутикулы можно использовать еще масло для кутикулы. Оно питает и укрепляет ногти.
Еще загляни сюда и сюда. В последней ссылке 12 уроков маникюра.

yarli
"Умная эмаль" действительно хорошее средство! Я тоже ей пользуюсь!

А вот вам еще одна моя картинка.
По Наташиному уроку. Начала ее уже давно, но руки все никак не доходили.
Масло, 40х40
не сочти за наглость, сделай нам мастер клас по укреплению ногтей
Alushka
Спасибо большущее!
Ты писала, что отправляла фото, чтобы портрет написали... Вот этот сайт. Я хотела спросить как успехи?

Автор: МочикаСан 22.07.2009 - 18:48
varvara63
цитата::
Целую неделю охочусь на колибри. Вот результат.

Просто поражена !!!! Вот здорово!! Думаю , камера у тебя отличная , так четко крылышки видно !!! Я тоже думала, что это житель южных стран, тут на сайте не только рисовать, но и мозги подпитать можно ! biggrin.gif
фантом
цитата::
А у меня хорошая новость с которой спешу поделиться

Разделенная радость - двойная радость , а тут , намного больше !!!! biggrin.gif Передайте девочке все наши поздравления , УМНИЧКА !!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Syberia
цитата::
Я сегодня опять над своим домом мараковала. Вот что вышло.

Критику принимаешь ? У тебя получилась путанница с планами , посмотри ; куст справа - верно , первый план - ближайший к нам, дальше река, хорошо, а вот кусты с цветами за рекой , мы так отчетливо видеть невооруженным глазом не можем, тем более домики по сравнению с кустами очень маленькие ( советую приглуши кусты на берегу) И дай пожалуйста не такую прямую линию, может лучше извилистую песчанную отмель ? Крышу домика справа, поправь ( получилась обратная перспектива )Что - то в этой работе есть, доводи ее до ума , будет замечательная работа .

Автор: naine 22.07.2009 - 21:20
Syberia
Ой,какая нарядная роза,с бантиком,прямо!Фон очень подходящий,Хочу такую!

По рабочим дням некогда рисовать.Вот нужно мне пересадить цветочки в бОльшие горшки и решила я их прежде сама расписать.Раз-два и готово!Подсохнут и вперёд.
Ой,какая нарядная роза,с бантиком,прямо
Ой,какая нарядная роза,с бантиком,прямо - 2

Автор: Syberia 23.07.2009 - 08:41
кселена
цитата::
Розочка удалась! И фон очень хороший!

Спасибо большое!
цитата::
Лен! А почему в домике окна окантованы белым! Уж очень они выделяются.Кустики возле ограды скрасили. А вот цветы на той стороне уж очень большие. А вообще приятная картинка.

Да с этой картинкой у меня беда какая-то. Буду опять править. Надоела она мне до жути!

podruzhka
цитата::
Розочка хорошо получилась и фон класный. я вот боюсь розу, пробовала ее к карандаше, не получилась.

Спасибо большое!!! Попробуй по уроку Наташи! Урок очень хороший и понятный! Думаю получится очень хорошо! Карандашем рисовать я вообще не пробовала.
цитата::
у меня ногти на двое расслаиваются и внутрь чернота заходит, без лака некрасиво, а ногти крепкие хоть вместо отвертки пользуйся(что и делаю иногда).

Возможно дело в пилочке. Ноготки не подстригают, а опиливают. При этом ни в коем случае не пользуются металлической пилочкой. Она расслаивает ноготки. Если ноготки сами по себе крепкие, то это первое, что приходит на ум.
Розочка удалась
В основном, я пользуюсь вот такими.
Для маникюра лучше выбирать не очень абразивную пилочку (около 180 грит).
Движения должны быть плавными и односторонними (к центру ноготка). Опять же не пилить влажные ноготки. Еще есть новинка - стеклянные пилочки. Я ими еще не пользовалась, но отзывы о них хорошие. И цена соответственная.

Rionic
Аквариум супер!!! Вот бы попасть туда!

Автор: lisakirsenko 23.07.2009 - 09:52
Syberia на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай! Прямо на всю велечину этих кустов и отражения их. Даю хатки!
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 2
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 3
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 4на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 5
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 6
на фиг кусты на том берегу, место них - пляж забацай - 7

elkapalka Куда и чем тебя "пнуть"?smile.gif
naine горшочки классные! Это глиняные? Расскажите, как делали!
Rionic Аквариум потрясный! Мой малый аж пищал!

Автор: naine 23.07.2009 - 13:34
lisakirsenko Хатки ужасно хороши!

Здравствуйте,деУшки!
Я на роботе,поэтому быстро-быстро расскажу про горшки.Не думала,что они могут вам понравиться,спасибо.
В магазине выбрала горшки специально из натурального материала-глины.Они к тому же и дешевые.Дома помыла горычей водой с мылом и затем сухие уже протёрла снаружи растворителем,типа обезжирила.Через 1,5-2 часа на сухую поверхность начала наносить краски масляные,которые остались на палитре от предыдущей работы и уже загустели. Я добавила в них медиум,который их разжижает и способствует быстрому высыханию.Краски ушло очень мало,хотя пористая не загрунтованная поверхность хорошо впитывала.Рисовала не стараясь,ага,как Гари,одним мазком.Как получится,так и получится.Утром краска была полностью высохшая,приду домой, посажу цветики smile.gif

Автор: kubano4ka 23.07.2009 - 13:44
Здравствуйте, дорогие! Смотрю, на форуме некоторое затишье. Дай, думаю, протиснусь со своими работами. Жара немного отпустила и сразу бегом к холсту.Вот мой Дженкинс(масло, холст 45 на 45).Конечно о легкости и речи не может быть, но то, что я от него не отстану это точно.
Здравствуйте, дорогие
А это(не знаю как назвать) когда комп развалился, решила посмотреть что я сама способна вытворить.Оказалось - не много.Может вместе придумаем, что пририсовать?Здравствуйте, дорогие - 2
А, вообще, у меня мечта есть.Хочу чтобы мы всем форумом нарисовали одну большую картину.Но, так как это не реально, можно сделать коллаж.Я его вижу так: В центре Светочкины розы по Дженкинсу( все-таки Дженкинс у нас проходит главным лейтмативом), а вокруг расположить лучшие картины всех участников форума.


Автор: kubano4ka 23.07.2009 - 13:55
А это расцвели грамофончиА это расцвели грамофончи кики.

Автор: kubano4ka 23.07.2009 - 21:57
Посмотрите объемные картины:http://trinixy.ru/2007/12/26/potrjasajushhijj_3d_stritart_55_shtuk.html
Посмотрите объемные картины:
Посмотрите объемные картины: - 2

Автор: kikimora 23.07.2009 - 23:39


Автор: lisakirsenko 24.07.2009 - 08:44
kubano4ka розочки нравятся! шо не нравится, так желтые листики, я б их еще зеленым прошлась...
море нормальное, берег суперский, не нравится получеловек и дерево танцующее...я б человека вообще утопила, а дерево сделала роскошным- укоренила и веток пририсовала и вообще такую сосну могучую, противостоящую всем ветрам!
розочки нравятся

Syberia Блин! Розу твою пропустила! Красивая! Может еще белым-по-белому самые светлые места ей!
elkapalka ну,знакомься! Евгения Гапчинская!
http://www.gapart.com/
розочки нравятся - 2
розочки нравятся - 3
розочки нравятся - 4
розочки нравятся - 5

yarli ну вообще! просись к ним смотреть как он это делает! Первая мне - отпад!!!

Автор: yarli 24.07.2009 - 08:51
Syberia
Я вот тоже про розочку не написала. Хороша. Ну Наташка..... Такой урок преподала. У всех отлично получается.

А я свой холст под розы, что от тройника лип, покрыла поверху краской. Она уже высохла. А рисовать по ней не получается. Вообще карандаш не ложится. Как по стеклу. Нужно только красками, наверное, так я не смогу рисунок сразу кисточкой нанести. Все таки придется его выкинуть. Как жалко!!!!

Автор: kubano4ka 24.07.2009 - 08:55
lisakirsenko Дааааааа...Дерево-срубить, человечка-утопить, все остальное- закрасить.Хорошая у меня получилась картинка!!! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Спасибо за дерево, то что надо!!(Хохмачка, ты моя!)
А это коллекционерам башмаков и котов:
Дааааааа

фантом Я твою рамочку доработала(пока в уме).Надо отступить от внутреннего края рамочки пол сантиметра и приклеить по всему периметру рейку(естественно с тыльной стороны).Подрамник с холстом хорошо будет держаться.Чем не багет?!!

Автор: ellaf 24.07.2009 - 15:10
Сколько вы тут всего понаписали пока я подарок мужу рисовала))
У нас вчера было 11лет совместной жизни.
А у меня теперь есть первый Дженкинс, правда это не цветы оказались.
В общем вот что я сотворила:
Сколько вы тут всего понаписали пока я подарок мужу рисовала)) У нас вчера было 11лет совместной жи...
Буду очень рада вашим парламентариям rolleyes.gif
Он пока еще свеженький можно поправить, а вообще я поняла, что главное не боятся, мне так страшно его сначала рисовать было

Размерчик 35х47 холст на картоне. Если честно не могу сказать, с начало не получалось, даже отложить подумала, по потом как то все пошло само.

Автор: МочикаСан 24.07.2009 - 16:48
Пока черно - белые , сколько упираюсь, с маленьких фоток не хочу рисовать, но это для моих очень хо...

Пока черно - белые , сколько упираюсь, с маленьких фоток не хочу рисовать, но это для моих очень хо... - 2

Пока черно - белые , сколько упираюсь, с маленьких фоток не хочу рисовать, но это для моих очень хороших знакомых, единственная фотография давно ушедших родителей, не могла отказать. Еще заметила, закономерность, если есть добрые отношения между людьми, работы получаются, а если так....., бьешься, откладываешь..... Не знаю , как люди рисуют незнакомых.... ведь ничего не вложишь....Парочку таких у меня тоже есть, отложила пока ... biggrin.gif

Автор: Танюшунюшка 24.07.2009 - 17:32
немного прогнала...попытка №2.
немного прогнала

kubano4ka
Спасибо,дорогая!Буду стараться)) Ой как сама-то соскучилась по кистям-шпателю и т.д. обещаю,что скоро будет новый мастихин)))

Автор: elkapalka 24.07.2009 - 17:37
Красота от Бутявки
Анна Хомчик
Красота от Бутявки Анна Хомчик взято здесь

взято здесь
http://butavka.livejournal.com/1277507.html

Автор: elkapalka 24.07.2009 - 18:10
Alushka , а ты не скачивала
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1800845
?
уж там как подробно разжевано рисование роз smile.gif
аж на два диска целых.

Вот этот чувак выкладывает много дисков по живописи. Недавно целую кучу выложил

http://torrents.ru/forum/search.php?search...r=1&uid=1774802

Статьи по акварели
http://kuzema.my1.ru/publ/10

http://kuzema.my1.ru/publ/1


Автор: kubano4ka 24.07.2009 - 21:00
Пардон wub.gif Вторая попытка:Пардон Вторая попытка:
Пардон Вторая попытка: - 2

Автор: Alushka 24.07.2009 - 22:39
Девочки, никто не хочет нарисовать вот эту прелесть ?
Vernon Ward
Девочки, никто не хочет нарисовать вот эту прелесть
http://butavka.livejournal.com/2009/01/15/
Syberia
Леночка, прям картина по твоей тематики smile.gif
Девочки, никто не хочет нарисовать вот эту прелесть - 2
http://butavka.livejournal.com/2009/01/06/
Танюшунюшка
Птичка, просто очаровательна!!! wub.gif

Оригинальное написание картин на девушке smile.gif красивоsmile.gif

Автор: Шартрез 24.07.2009 - 23:20
lisakirsenko Чудные хатки ,уже придумываю .что нарисовать!!!
kubano4kaОбе картины удались,розы особенно ,даже Дженкинс не смог бы придраться
yarli
Понравились картины твоего дяди ,тем что он придумал некоторые детали сам,хочется тоже что то такое изобразить
podruzhka У меня немного по другому, родственница, первый раз увидела мои картинки(это я ласково),до этого она их воспринимала ,как будто, мне делать не фиг. И говорит что ей картина нужна ,она в Мульти видела городской пейзаж с велосипедом, сразу не купила, а потом его уже не было и вот ей такой нужен, она даже в Интернете, наподобие нашла, но такой сложный, я до си пор в шоке.Что то на подобие
Чудные хатки ,уже придумываю
Танюшунюшка
ellaf
Вот вам для сравнения ,хотя может вы видели
Чудные хатки ,уже придумываю - 2
МочикаСан
У меня даже есть знакомая очень похожа на девушку.(звать на всякий случай Люба) ohmy.gif Портреты очень достойные,своих героев
elkapalka
Alushka
Что вы делаете чтоб копирайта не было, я вроде по разному пробывали?Alushka
Мне птички очень нравятся ,вчера были в Московском Зоопарке,просила мне лично с разных ракурсов снимать
Чудные хатки ,уже придумываю - 3

Чудные хатки ,уже придумываю - 4
lisakirsenko
Мне у нее вот эти две нравятся ,особенно надписи
Чудные хатки ,уже придумываю - 5
Чудные хатки ,уже придумываю - 6

Автор: Alushka 25.07.2009 - 00:56
Девочки, моя старшая нарисовала Наташенькину розуsmile.gif
Девочки, моя старшая нарисовала Наташенькину розу

Автор: mimoshla 25.07.2009 - 01:37
вот славная книжка как рисовать животных:
http://narod.ru/disk/11260725000/Adorable%...nimals.pdf.html

вот славная книжка как рисовать животных:

Автор: Peter 25.07.2009 - 06:38
Пастель.25х32.
Пастель

Автор: МочикаСан 25.07.2009 - 10:03
ellaf
Хороший подарок мужу, должен соответствовать !!! biggrin.gif Примите поздравления ! Счастья вам и взаимопонимания !
Танюшунюшка
Выздоравливай поскорее, творчество - лучшее лекарство !
У твоего орла , нужно клюв переделать, тут и сам Дженкинс виноват, лучше фотки посмотри.Спасибо Шартрез !
Alushka
цитата::
моя старшая нарисовала Наташенькину розу

Приобщаем , значит! biggrin.gif А заслуга твоя Аллочка !!! Молодцы !!!!
Syberia
Твоя роза мне тоже очень понравилась, как интересно ,у всех свои находки ! Давай еще цветы !!!
mimoshla
Спасибо, всегда найдешь что - нибудь вкусненькое! biggrin.gif Для декоративных работ и работ с детьми - самое то !
Peter
biggrin.gif Что ни ракурс, то позаковыристее ! Ну где ты их находишь ! Идея перевода картинок мне особо не нравиться, но на этапе пробы пастели - пойдет....Иначе получатся раскрашенные картинки, а нам надо большего ! НО ! Незнание законов не освобождает от .....Литературу о пропорциях, смотри постоянно ! Мало цвета на лице, самые глубокие места - самые темные ! Пастелек у тебя сейчас хватает, не жадничай ! biggrin.gif Мысленно разверни лицо, куда рот уйдет ? Нос тоже ... Детали на одежде можно тоже поярче (контрастнее) Палочки ватные лучше не используй, везде читаю, что они только пастель снимают, замша - подходит лучше , я просто уголком скручиваю, если мелкие детали , а так - ПАЛЬЦЫ ! biggrin.gif

Автор: Peter 25.07.2009 - 15:31
МочикаСан
Подправил немного.
Подправил немного
lisakirsenko
Срисовывал вот с этого.Вся сложность,что он монохромный,пришлось цвета додумывать.
Подправил немного - 2

Автор: Шартрез 25.07.2009 - 22:14
Peter
очень колоритный вождь,вот такой мне и нужен,как появится время нарисую,долгими зимними вечерами,я еще пару цветных нашла,но хотела в профиль
очень колоритный вождь,вот такой мне и нужен,как появится время нарисую,долгими зимними вечерами,я...
очень колоритный вождь,вот такой мне и нужен,как появится время нарисую,долгими зимними вечерами,я... - 2
Вот еще хочу дать адрес адрес Деда Мазая biggrin.gif очень много класных фотографий много живописи и размер хороший
http://album.foto.ru/albums/141148
Alushka У тебя очень усидчивая дочь,вон пока не закончила ни на что не отвлекалась,и результат очень хороший.
Моя языки учит,а руками делать ни чего не хочет,две картины пастелью нарисовала ,а третью на половине бросила,я наверно сама заканчивать буду,потом все покажу.


Автор: lisakirsenko 25.07.2009 - 23:11
Peter
Ой! Хвалите меня! Хвалите!
смотри, какой тебе подарок!!!
ОйОй - 2

Автор: elkapalka 26.07.2009 - 02:31
Крыысота!!
Крыысота
Взято у Левконои smile.gif

А я, а я, вышла из кризиса и картинку дорисовала smile.gif)
Еще бы сфотать, чтобы вам показать smile.gif

Автор: Alushka 26.07.2009 - 04:10
elkapalka
wub.gif Красота -это точно.. захомячила, как всегда smile.gif

Ждем твоей картины smile.gif

А вот и наш юный художник
Красота -это точно

А вот русский художник
Шильдер Андрей Николаевич
Красота -это точно - 2
http://butavka.livejournal.com/tag/%D0%A8%...%B2%D0%B8%D1%87

Автор: Танюшунюшка 26.07.2009 - 10:19
Вот индеец))) перевернутый
Вот индеец))) перевернутый

Автор: Peter 26.07.2009 - 10:23
МочикаСан
Вопрос такой по технике пастели.Знаю,что тонкие линии в пастели рисуют пастельными карандашами,а акварельные вместо них можно использовать?Допустим,пастель на акварельные карандаши накладывается?А наоборот?
lisakirsenko
цитата::
Peter Так а я о чем! Это тот же индеец, только нарисованный! если б еще перевернуть его зеркально...чтоб как на фото было...

Это скорее мой индеец перевёрнутый biggrin.gif .Я его обрезал и перевернул(так он мне интереснее показался),а полное фото имеет такой вариант-
Вопрос такой по технике пастели

Автор: SvetikGraz 26.07.2009 - 12:48
Всем приветик! Я тут после Берлина в долгосрочную уборку впала дома! ph34r.gif Генералила весь дом и сад! Да так, что во вторник в обмороке была около часа! Муж приехал и нашел меня на полу лежащей! Ужас конечно! Если бы он не приехал, то не знаю как долго еще бы провалялась! Температура была 34.2, морозило жуть как! А на улице было 38 жары в тени! Так 2 дня промучилась! Переутомление, да еще и погода такая жаркая! Сейчас отошла чуть-чуть, да и жара спала!!!!
Читаю сейчас все пропущенное! biggrin.gif
podruzhka
Ой, как мне понравился твой натюрмортик и девченка! Мило очень!!!! biggrin.gif

Alushka
Спасибочки за картину с клоуном! Очень красивая!!!! Мне как раз по теме!!!!

Жани
Какие ягодки!!! Мне картины этого художника тоже нравятся! Давно их уже тоже все поскачивала в папочку! На будущее! wink.gif Нарисуй еще для комплекта ту картину, которая с белым жасмином в такой же вазе! Вместе они будут хорошо смотрется! Ну и груши с сиренью! Обязательно! wink.gif
Вот эту, (может ее у тебя нет!)
Всем приветик
И ну очень мне нравится вот эта!
biggrin.gif Всем приветик - 2


Lilij
цитата::
А можно спросить? Вы там на курсах какими кистями рисовали - синтетикой? Как у Ковальски? Просто у него в роликах кисточки какие-то полосатые и как кажется очень мягкие (похожи на колонок), он, конечно же, там что-то объясняет, но в английском я ни чуточки не понимаю...

Нет, у Кавальски натуральные кисти!!! Причем очень хорошего качества! Мне до сих пор ими легче работать, чем кистями Дженкинса! Но после 2 курса уже начинаю и к ним привыкать. Они у нее плотнее, очень легко кантик ровный ими рисовать! А вот у Дженкинса ну очень мягкие! Оттенить просто кантик листика практически невозможно, ляпы краски выходят. Но у него и чуть-чуть другая техника рисования! (хоть и Ковальски была ученицей у Дженкинса!) Он рисует более свободно, не задумываясь, а она более напряженней что ли...Не знаю как это даже сказать.. sad.gif

slovenka
Ну раз уж тебе понравились мои голубые маки, то подскажу тебе по Дженкинсу. Я вижу где у тебя проблема с цветочками! Причем, легко исправимая!!! wink.gif Когда рисуешь розы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО затемняй место где сходятся листики. Посмотри на свои розы! Расскажу на примере голубой (белой). Смоти на самые верхние ее листики, внешние! Они светлее чем те, которые внутрь направлены! Надо эту границу обязательно затемнять! Но плавно!!! А у тебя все наоборот получилось! Внутренние листья темнее, чем внешние! Вот тебе несколько фото (что было с курсов у меня) может тут ты поймешь, нагляднее так!
Вот твоя роза

Всем приветик - 3
А вот с курса
Всем приветик - 4

Всем приветик - 5
Всем приветик - 6








Автор: Peter 26.07.2009 - 13:24
SvetikGraz
Вот,что значит русская женщина!Убирать,так до обморока! biggrin.gif
А если серьёзно,то это у тебя тепловой удар был,перегрелась маленько,у моей тоже такое случалось biggrin.gif .Давай востанавливайся и помни,что всех дел не переделаешь biggrin.gif !Муж то оценил титанический труд и последствия?

Всем любителям индейцев.Вот здесь портреты есть.

http://wendelin.deviantart.com/gallery/#Di...ive-American--2

Автор: kikimora 26.07.2009 - 14:47
Всем кому интересно.
BOB ROSS
http://v.youku.com/v_show/id_XNjQ5MTU1NjA=.html
15 сезон

http://images.google.de/imgres?imgurl=http...ficial%26sa%3DN
18 19 21 сезоны

Автор: SvetikGraz 26.07.2009 - 14:48
Ну а вот последняя моя картина с курса, пятничная.
Это мой ирис
Ну а вот последняя моя картина с курса, пятничная
А вот Дженкинса
Ну а вот последняя моя картина с курса, пятничная - 2

Автор: Peter 26.07.2009 - 15:04
SvetikGraz
О,красивый ирис!Твой мне больше даже нравиться,изящнее что ли!


А это я щас сварганил побыстренькому.А то индейцы не очень получаются,может хоть африканцы получатся(африканки,то бишь) biggrin.gif !

О,красивый ирис
Пастель 25х32.

Автор: МочикаСан 26.07.2009 - 15:21
SvetikGraz
Нижний Дженкинса ????? Ты уже можешь ему курсы проводить ! Прям гордость за тебя , какая же ты МОЛОДЕЦ !!!!
Peter
Девушки, они и в Африке - девушки !!! biggrin.gif Это - твое !!! Смотри как кожа хорошо получилась ! В правом глазу добавь внутренний уголок и не забудь, они всегда розовые , на тюрбане смягчи складки на нет, это ткань, для складок свои законы, добавь в тюрбане цвета по контрасту к коже и белый фон не так резко обрывай , более плавно . Очень понравилось , выходной не зря !!!! biggrin.gif Размывочку попробовал ?

Автор: SvetikGraz 26.07.2009 - 17:09
natashenka
Привет, дорогая! Ну что там у тебя с твоей картиной??? Ты перерисовываешь или исправила все же? Делись опытом, хоть и печальным.. sad.gif sad.gif Чтоб другие тоже не попали на этом же. Именно по-этому и я боюсь приступать к маске! Кракелюр-опасная вещь тоже! как поотваливается всё-пиши пропало...Видишь, и у тебя на др. картине все ок, на на оригинале-точки вышли! Так боюсь и у меня может получиться! 5 минут больше, 5 минут меньше продержать и хана всей картине будет!... sad.gif
Peter
И права Надюха на все 100!!! Это- твое! Слушай, только недавно с пастелью начал работать а такие успехи уже!!! Аж не верится! не, ну классно получилось! Отблески на коже-класс! Тюрбан поправишь-и вообще чудо будет!!!!!!!
МочикаСан
цитата::
Нижний Дженкинса ????? Ты уже можешь ему курсы проводить ! Прям гордость за тебя , какая же ты МОЛОДЕЦ !!!!

Спасибо! Я как-то сразу на счет ириса не волновалась! Я их уже столько нарисовала! blink.gif Дай подсчитаю...7 штук уже! Во! Так что со складочками итп знакома. А вот у других и прям проблемы были! Причем, на всю картину! Меня похвалили и ничего не переделывали (оттенили 2 зеленых листика внизу светлым тоном за 2 секунды и всё! И то, больше для виду, что что-то делали! wink.gif )Все только фоткали и на других учениках всё исправляли!
Хотя, честно говоря, мне понравилась и Дженкинса картина! Ну не тот у него стиль, хоть убей! blink.gif Я все более вырисовываю, а от тяп-ляп и готово! И когда я так уже тяп-ляпать буду??? tongue.gif
slovenka
Магнолия мне тоже понравилась! wub.gif Цвета подобраны безупречно! Прям как на фото. И тени хорошо очень прописаны!!! Я в таких магнолиях выросла!!!! wub.gif Именно такие растут в Сочи! Большие и белые с крупными глянцевыми листьями! Но вот что-то с тычинками намудрила..Нет, с пестиком! Надо было его чуть-чуть уже сделать кверху, заострить его. У тебя в этой технике лучше получается, честно!!!! Давай еще что-то в этой технике сбацай!!!!! Ты видимо, как и я , прорисовывать всё привыкла! А значит именно это -твоё!!!!
Кстати, что там у тебя с картиной? (поцарапаной) Ты ее исправила уже?

Автор: mimoshla 26.07.2009 - 17:54
вот начало уроков по батику: http://forum.good-cook.ru/topic7150.html

Автор: Шартрез 26.07.2009 - 18:56
mimoshla
я видела,но не купила,зайду на днях посмотрю,если что интересное и она там еще будет ,то может куплю,была в Москве купила две книжки -Акварель(2Крошоу и Ваух) и Живопись масляными красками(Поллют)
В прошлом году купила платье батик
я видела,но не купила,зайду на днях посмотрю,если что интересное и она там еще будет ,то может купл...
сейчас хотела бы чего нибудь такого же ,но посмотрела их сайт и не нашла подходящего,сама конечно не нарисую,но мечта есть

Автор: elkapalka 26.07.2009 - 21:39
А вот еще красоты:
А вот еще красоты: Взято у Левконои
Взято у Левконои.

Девочки, я в каске, картину еще не фотала, надо фотик заряжать smile.gif

Автор: SvetikGraz 26.07.2009 - 23:37
mimoshla
Да, да! Использовала еще тогда! так что качаю пока через него!
Спасибо за батик!!!!
МочикаСан
7 ирисов это всего, в разных техниках! biggrin.gif И Ковальски и мои и по фото! Не Дженкинса я рисовала 7 раз! blink.gif ЧУР тебя! Я б чекнулась одно и то же!!!! biggrin.gif

kubano4ka
цитата::
Хочу спросить.Вы когда сиреневые розы рисовали фон маслом делали и сразу писали?

Во-первых, давай на ты!!! Ты ведь землячка моя?! Или как? Краснодарский край и для меня Родина! wink.gif
Все картины (кроме ириса этого) рисовались сразу! Сначала набросок где цветы будут (кружок). Потом вокруг начинаем большими мазками фон, а потом на нем зелень. В конце уже самом рисовали розы.
yarli
Alushka
lisakirsenko
Ага, я сама потом уже себя так ругала!!! И начерта мне сдался этот дом, чтоб здоровье на него положить! blink.gif И правда, после моего отсутствия все было в запустении (в огороде!). Цветы балконные все погорели начисто! А такие красивые уже были, почти на 1 м свисали! А теперь-сухие палки..Новые покупать уже, наверное, и не буду...А в доме за пол года столько собралось работы, что мое недельное отсутствие ну никак не отразилось на этом! biggrin.gif Все времени с курсами не было на генералку. Все так, сверху помоешь и ждешь когда следующие выходные или праздники! Вот и насобиралось! Занавески все, ковры, окна помыть, зимние вещи повыкидывала старые, 2 мешка обуви только насобирала! И мешков 6 со старой одеждой! (это со всей семьи, не только мои! wink.gif ) Муж сказал, что наш дом скоро взлетит на воздух!!! laugh.gif В смысле полегчал так!!! Потом я 2.5 дня только шила! Перешивала мужу для гаража вещи , белье 2 комплекта постельного пошила...А сколько брюк и юбок поукорачивала wink.gif даже не посчитаю сейчас!..
Хотела быстрее все сделать , чтоб порисовать. Но так и не села. Только выходные эти и остались мне. Но я их решила в отдыхе провести! Завтра опять учиться иду...
Шартрез
от твоей козы-в отпаде!!!! biggrin.gif

Автор: elkapalka 27.07.2009 - 00:39
Обои с природой, может кому чего глянется нарисовать
http://nature.desktopnexus.com/all/

Автор: kikimora 27.07.2009 - 09:47
рисуем рыбу акрилом
http://www.youtube.com/watch?v=3b123CL6P1M&feature=related
2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=gJOnZph86_E&feature=related
3 часть
tp://www.youtube.com/watch?v=a5Wrqz3xo1o&feature=related

обалденная техника
http://www.youtube.com/watch?v=NktjkSdf4Nk&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=dY1Lr-yGtd8&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=s2oPQIz-wiA&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=0CFPg1m_Umg&feature=fvw
ну и там же куча уроков

Автор: Надюнчик 27.07.2009 - 11:21
Ух, сколько Вы за выходные настрочили всегоооо!!!
Пойду читать.
А это моя прелесть зеленая
"Тигра, затаившаяся в одуванчиках":
Ух, сколько Вы за выходные настрочили всегоооо
Может, подскажете, как яркий салатовый цвет получить (от светлого до яркого)??? А то у меня не игуана получилась, а крокодил какой-то..., обидится еще, покусает tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Прочла усе. Какие Вы все молодцы!!! Сижу и слюни от умиления на клаву падают!!! laugh.gif
Как я рада, что попала на этот форум - добрый, отзывчивый, помогающий новичкам!!! УРА!!!

Автор: Alushka 27.07.2009 - 22:15
Может кого интересуют пейзажи?
здесь все картины
http://art-bobin.narod.ru/b_22.html
Может кого интересуют пейзажиНадюнчик
rolleyes.gif Красивая картинка! Молодец!!! wub.gif

Автор: MySun 27.07.2009 - 22:42
Да, и вот ещё.. я тут наконец коя-чаво помалевала.. урок по мастихинчику прошла..
Вот: (размерчик 16х13)

Да, и вот ещё

Автор: slovenka 27.07.2009 - 22:49
SvetikGraz
ну наконец то появилась, ты нас пугаешь теперь когда на долго пропадёшь будем все переживать что что-то случилось.
Ирис твой обалденный ,я кстати жду урока на него а так уже бы давно его забацала.
а мне кажется у меня Дженкенс начал получаться лучше ,я понимаю что много не дочётов но картины несут уже настроение и не такие замученные и по сухому я их не исправляла и вообще не исправляла .
Спасибо за поучное замечание ,я не вижу своих ошибок ,и полезно подсказать ,в следующих цветочках учту happy.gif до меня дошло .


вот девочки,посмотрите пожалуйста что не так с пейзажем ,вроде серьезно рисовала а вышло что-то весёленькое sad.gif руки уже опустились а глазам чего то не хватает ,может утемнить его , больше теней глубоких.
что-то разучилась .
ну наконец то появилась, ты нас пугаешь теперь когда на долго пропадёшь будем все переживать что чт...

MySun
буйно, хороша справилась с мастихином он и должен быть спонтанным .

Alushka
а пейзажики наверное мне ,это я люблю вылизывать реализм. smile.gif
Надюнчик
классно смотрится только ящерку поярче а то не сразу и в глаза падла как хамелеон.

Автор: slovenka 27.07.2009 - 23:14
а мы вот по озеру плавали на лодке ,у нас есть озеро где много лебедей ручных и вода в озере зелёно-голубая ,вот позировали , не голодные были не хотели хлеб кушать а то я бы их на фоткала . домой пришла так хотелось лебедя нарисовать но потом здоровый ум осилил что это не легкое и не быстрое дело
а мы вот по озеру плавали на лодке ,у нас есть озеро где много лебедей ручных и вода в озере зелёно...
а это цветочек у кого то в саду я сфоткала
а мы вот по озеру плавали на лодке ,у нас есть озеро где много лебедей ручных и вода в озере зелёно... - 2
это ближе,шмель меня даже не заметил
а мы вот по озеру плавали на лодке ,у нас есть озеро где много лебедей ручных и вода в озере зелёно... - 3

Автор: Шартрез 27.07.2009 - 23:22
slovenka ты слегка подними левый берег,воду от палочки на миллиметр опусти ,дорогу заверни круче,чтоб не было явно белого в конце,и над ней надо поработать,такое впеатление что кто то пронесся и остался след от движения.А и еще зеленые стволики смущают.Общее впечатление очень позитивное,мне очень нравится
Я сегодня тоже пейзаж рисовала,косяков море ,завтра с утра,попробую переделать местами

Автор: Alushka 28.07.2009 - 03:21
Урок 16 s3 2009
Урок 16 s3 2009 Ссылка Сообщите о качестве, пожалуйста

Ссылка
http://depositfiles.com/files/gpvny8rm5

Сообщите о качестве, пожалуйста!

Автор: lisakirsenko 28.07.2009 - 11:01
Надюнчик вчера писала и все заглючило...мне очень нравится! особенно белый одуванчик и листья одуванчиков! И ящирка! Еще чуть пропиши ее!
вчера писала и все заглючило
Не нравится линия горизонта...надо ее всю такими чудными листьями и закрыть...
MySun мастихин нравится! такая художественная небрежность! Красиво! По-настоящему! Хочется чтоб еще фиолетовым по полю первый план, бо беловато...
slovenka очень красивый пейзаж! Сосны изумительные - и правда, что желтые!!! У нас точно такой лес! что касается лужи и дороги... Мне кажется, что дорогу темнее надо?...тогда и лужа "спрячется" сама! Пенек великолепный!
вчера писала и все заглючило - 2

Alushka Ой! Красивый какой Дженкинс! Спасибо!
Syberia Ленуся! Хорошо, что вас там нет! А про мужа того...наверное милиция...Во-первых пистолет есть, во вторых хватило ж силы их всех положить...Этому ж учиться надо, шоб так глаза застелило и те тоже ничего сдалать не смогли...
С работы мужа пацаны вот ездили кататься на водном мотоцикле и сел тот, который первый раз, и когда подъезджал к берегу не смог достаточно сбросить скорость и въехал в парня на берегу. тому ничего, только перелетел через мотоцикл - ссадины и ушибы и плавки порвал , а у этого ,что на берегу - сотрясение мозга и повыбивал колени, он встать не мог несколько дней...

Автор: фантом 28.07.2009 - 12:57
Ну и вот мое второе море. Ну уж как смог rolleyes.gif

Ну и вот мое второе море

Автор: MySun 28.07.2009 - 13:50
Syberia
Спасибо! Спасибо за поздравление!!! Как приятно!!! wub.gif wub.gif wub.gif

МочикаСан
цитата::
Давай еще " КОЕ- ЧАВО " ! Цвета не боишься и рука достаточно уверенная , давно рисуешь ?

Я "проснулась"!.. долго переживала "предрожденный синдром" (знаете про такой? его можно игнорировать, но он, увы, существует..). Теперича буду "коя-чавочить"!! (вчера ещё одну картинку намалевала, но постеснялась показать.. она трудно шла.. я уж стала ляпать.. но заставила себя закончить.. тоже хочу её нарисовать потом "по-грамотному"..). А Цвет - да, это я люблю! (Рисую-то давно.. но не училась нигде.. и лет около двадцати не рисовала.. только последние пару лет по чуть-чуть.. А С Вами - надеюсь, что вернусь к себе!) rolleyes.gif

Автор: podruzhka 28.07.2009 - 14:31
Никас Сафронов сейчас у нас выставляется.
Никас Сафронов сейчас у нас выставляется
Софи Лорен

Автор: elkapalka 28.07.2009 - 21:25
Как только я сфотала свои "творения", как форум упал smile.gif)))

Как только я сфотала свои "творения", как форум упал ))) На этой неровности это закрашенные пионы

На этой неровности это закрашенные пионы! tongue.gif
Как только я сфотала свои "творения", как форум упал ))) На этой неровности это закрашенные пионы - 2

Автор: Alushka 28.07.2009 - 21:27

Девочки, моя старшая еще одно творение нарисовала у нее видно зуд на розы появился laugh.gif
Девочки, моя старшая еще одно творение нарисовала у нее видно зуд на розы появился Новая ссылка на...

Новая ссылка на урок16, у тех кого не качает с той
http://uploadbox.com/files/1952c1cf6e/

Автор: yarli 28.07.2009 - 23:04
MySun Приятный мастихин! Сама им пробовала, намучилась. А у тебя как то легко.

slovenka Очень хорошо работаешь с цветом. Но... Вот этот желтый цвет немного рвет картину. Как будто пожар там.
1.На дерево (дальнее) справа у дороги я бы докидала листвы (а то она как то резко заканчивается), чтоб убрать желтизну на задний план . Будет ощущение, что там пробивается солнце.
2. На дороге только продольные линии. А нужно утемнить края тропинки, и кинуть на нее горизонтальные мазки, чтоб укоренить ее что ли. Вот холмик слева возле дороги кончается очень темным цветом, а дорога под ней светлая.
3. Трава возле пенька висит в воздухе. Под ней светло ну никак не может быть. Заземли ее.
Ну вроде и все.
фантом
Ну уже намного лучше. Хотя девочки правы. Волна у тебя уходит от берега. Под пеной затемни, чтоб барашки сюда смотрели.

Автор: elkapalka 29.07.2009 - 00:09
yarli , я не знаю как "матерые" художники а в лекции этой Лилиедахл она об этом говорила. Да и наша преподаватель об этом говорила. Другое дело, что не всегда нужны такие сильные пигменты, достаточно и смеси.
Опять же голубые (которые чаще всего самые дорогие) рекомендуют покупать побольше оттенков, потому что их сложно получить.

Автор: Alushka 29.07.2009 - 01:19
Вот снова море. Первое это же я подарила, захотелось вновь попробовать нарисовать его и оставить дома, если кто не выпросит.
размер 45 на 35. масло.
Вот снова море

Автор: MySun 29.07.2009 - 08:28
Alushka
С удовольствием разглядываю твоё море! Молодец! Очень красиво! wub.gif
Правая часть картины и ближайшая волна - отличны!!
Раз скалы должны подсохнуть - это хорошо, есть время осмыслить, как их улучшить.. "Горбатенькую" волну (которая, кстати, вся целиком - просто шикарна!), думаю, стОит приподнять и продлить чуть Слева. И совсем левая волна имеет пену как бы "ляпушкой", рваности краёв, вроде, не хватает.. и ещё непонятна белая небольшая волна по центру на заднем плане..
В общем, осталось камни доработать и левую часть картины..
А свечение на горах - чудесное!
(ничего, что я тут с комментами поварёнка суюсь?.. rolleyes.gif

Автор: yarli 29.07.2009 - 09:02
Alushka
Море мне кажется даже лучше прежнего. Но если не обидишься, покритикую как профессионала уже.
1. Ну гребешок немного брызгов добавишь, чтоб округлить верхушку, и будет хорошо.
2.Основные замечания к передней, главной волне. Нет у нее объема. Под пеной нужно обязательно затемнить, ведь она дает тень на воду. И плавно вывести в свой цвет.
3.А на самый верх пены (когда высохнет) дай белый цвет. Я имею ввиду правый нижний угол. Посмотри как дальше на этой же волне пена высвечена хорошо.
4. Камни мне понравились. А вот наверх пенку положить нужно. тоже когда высохнет. Ведь она о камни разбивается и ее там больше должно быть. Ну вроде и все.
Порадовала меня, что книжку хочешь сделать. Буду очень ждать. Заранее спасибо.

Дочка умница. Смотри как рука набивается от картине к картине.

Автор: розмарин 29.07.2009 - 10:03
Переезжаем smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)