Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-35


Автор: light225 11.06.2009 - 08:49
Ссылки на предыдущие темы:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-...

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение тортов-23
Украшение тортов-24
Украшение тортов-25
Украшение Тортов-26
Украшение тортов-27
Украшение тортов-28
Украшение тортов-29
Украшение тортов-30
Украшение тортов-31
Украшение тортов-32
Украшение тортов-33
Украшение тортов-34


Полезные ссылочки:

Ссылки на предыдущие темы: Украшение тортов Украшение тортов-2 Украшение тортов-3 Украшение тортов-... - 2

Детские торты, коллекция идей
Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам
Парад кукол "Барби"

МАСТИКА

различные виды декора и украшения тортов
торт "Паравозик" пошагово
торт "Мишка" пошагово от ksun
клубника из мастики пошагово от valeria
коровки из мастики пошагово
ролик, как покрыть торт мастикой
Как делать воланчики на торт
Крем белковый, заварной "ШМАН"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://www.recipes.spb.ru/fido/viewtopic.p...0acf6065542de83
http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm
http://www.geocities.com/annapolskyi/StepByStep.html
http://archive.1september.ru/nsc/2003/28/4.htm
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.hleb.net/khlebprod/arhiv/2000/0...n/marzipan.html
Выкройки для украшений
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=2873&st=30
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.artcake.ru/cakes.htm/a6/
http://www.coloring.ws/horse.htm
http://www.hossa.net/window%20color/weihna...olor__engel.htm
http://mors-papirklip.dk/jul/engle/aaa.html
http://www.vskrems-lerchenfeld.ac.at/arbei...der/page_02.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится: ТУТ

Автор: 1miamlik2 11.06.2009 - 09:31
Такая полезная темка, я всегда смотрю и облизываюсь, так как такую красоту просто нельзя есть, ведь это искусство.

Автор: muffi 11.06.2009 - 09:54
nato
Спасибо smile.gif

Oleanna
Анютка, спасибки! smile.gif


хаска
цитата::
тортик для любимого очень душевненький вышел! А у тебя в нем крем сметанный или сливки?
Лена рада познакомиться! Меня зовут Люда. Но теплые слова, я готова принимать под любым именем!

ohmy.gif Ну воооооот, опять я с именем напортачилааааа! Люда, миль пардон rolleyes.gif А похвала была точно для тебя wink.gif biggrin.gif
Крем сметанный, не могу найти в швеции сливки, которые хорошо форму держали бы unsure.gif А крем фреш очень даже держит, если хорошенько взбить. Спасибо!
Свадебный тортик, очень нежный и красивый. Цвета потрясающие и такие насыщенные smile.gif


IrischkaR
цитата::
ТОРТ "ДЛЯ ЛЮБИМОГО" очень аппетитный.Обязательно попробую его.

Спасибо, буду только рада, если тортик понравится и вам будет вкусненько biggrin.gif
Твой тортик, такой классный! Зверюшки, очень мультяшные симпотиШные biggrin.gif

Автор: muffi 11.06.2009 - 09:55
1miamlik2
цитата::
так как такую красоту просто нельзя есть, ведь это искусство.

Ксюш, согласна с тобой! biggrin.gif

Автор: lulita 11.06.2009 - 14:22
xacka ,Спасибо за моральную поддержку! biggrin.gif Я пробовала однажды долго взбивать. ohmy.gif так вода отделилась.
а может тебя не затруднит ,как будешь в следующий раз крем шарлот делать пошагофо пофоткать.? wub.gif Буду до конца дней своих благодарна!

Автор: хаска 11.06.2009 - 15:16
lulita У меня снят этот процесс. Попробую сейчас его выставить. Ой, а меня отсюда не погонят? Рискну. Если что не так, удалите фотки и извините! smile.gif

1. Выбиваем 12 яиц в форму и насыпаем 500гр. сахарного песка
У меня снят этот процесс ВзбиваемУ меня снят этот процесс - 2

Автор: ninu 11.06.2009 - 15:19
xacka, присоединяюсь к просьбе lulita
с кремами совсем плохо... wub.gif

Автор: хаска 11.06.2009 - 15:25
2 В емкость, которая стоит на водяной бане. выливаем 1 литр молока
2 В емкость, которая стоит на водяной бане
добавляем взбитые яйца с сахаром2 В емкость, которая стоит на водяной бане - 2

Автор: хаска 11.06.2009 - 15:35
3 Варим крем минут 20, периодически помешивая. Вот что получается;3 Варим крем минут 20, периодически помешивая
Остудить. Добавить масло комнатной температуры 600гр. Взбить.3 Варим крем минут 20, периодически помешивая - 2

Автор: НинкаКартинка 11.06.2009 - 15:40
Тортик со зверюшками на ферме просто супер. Так держать!

Автор: хаска 11.06.2009 - 15:48
Девчата! Это если в вкратце. Но есть нюансы:
1. Масса молочно- яичная и масло должны быть одной температуры - комнатной.
2. Всю эту массу я своим миксером взбить не могу. Поэтому беру 12 столовых ложек молочно- яичной массы и где - то 130гр масла, если для прослойки торта. Для цветов и отделки масла беру чуть побольше , грамм 140-150.
И еще заметила , что от того какая температура на кухни , зависит насколько легко будет взбиваться крем. Температура с разницей в 2-3 градуса имеет значение для времени взбивания крема. Вот вроде бы и все, если чего не упустила. Что не понятно спрашивайте.

Автор: alinapupsi 11.06.2009 - 18:52
девочки,у любимой кумы 20 день рождения,
хочу сделать ей ШИКАРНО-КРАСИВЫЙ ТОРТИК.
ПОДАЙТЕ ИДЕЕК ПОЖАЛУЙСТА

Автор: alinapupsi 11.06.2009 - 21:56
девонькииииииииии,ну где вы

Автор: alinapupsi 11.06.2009 - 22:09
дааааааа, прикольно-не могу аватарку вставить
формат JPG,а пишит,что такой формат не принимает

Автор: lulita 11.06.2009 - 23:38
Алина да пройдись по предыдущим украшением тортов.ты там столькооооо всего найдешь!Помойму наши мастерицы(или мастерици wacko.gif вообще уже блин отупела biggrin.gif )столько всего уже предлагали для просмотра чтокажется уже и придумать что то новенькое не реально! А я всегда новые тортики к себе в альбомчик уношу. wub.gif


хаска! большущее тебе спасибо за фотки!Может хоть теперь получится!Как раз скоро и повод будет.малыша покрестили а гулянку на ближайшие выходные солнечные перенесли(из за погоды)

Автор: lulita 11.06.2009 - 23:43
и еще вопросик созрел: а какая оптимальная температура должна быть в комнате?Прохладно наверное? unsure.gif

Автор: Тортыжка 12.06.2009 - 00:59
хаска ну просто шикарный у тебя свадебный! ПРОСТО ШИКАРНЫЙ!!!! У меня тоже кандурин есть эта самая "Искра". только блестеть по-прежнему не хочет sad.gif sad.gif sad.gif
Привезли мне с фирмы по заказу золотую краску жидкую, фирма Мартеллато (Италия).Флакончик 150г -1300рублей! mad.gif Взяла, распечатала. Ни слова по-русски на бутылке. Стала переводить.А краска для аэрографа оказалась!!! Я ее взболтала хорошенько.И кисточкой попробовала, и маленький пульверизатор из косметики свинтила и вставила-побрызгала...Блестит вроде бы, но каким-то грязно-зеленым. а не золотым... так денег жалко! Результатов-ноль, опять разочарования...Найду ли я когда нибудь свой золотой....Аэрограф мне не нужен-покупать не планирую..Нотеперь терзают сомнения-Мартеллато -очень известная и уважаемая фирма, лпить фигню не будет.Покупала у официального дилера-тоже левак исключен...Выходит,что? Просто я не умею пользоваться? "Не топор рубит, а плотник!"
Я опять в расстройстве! Хаска, ну почему у тебя блестит, а у меня -нет????!!!

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 09:51
Девочки а как он выглядит это кандурин? я купила тоже кокакой то блеск, но он такой сухой и когда кисточкой наносишь весь сыпется куда угодно

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 10:41
хаска
А на это крем шарлот можно мастику положить? Украшения не тают на нем?

Автор: хаска 12.06.2009 - 14:07
Ой Тортыжка
развеселила! laugh.gif laugh.gif Спасибо за комплимент! Я скоро поеду на фирму, где покупаю все для выпечки. Они как раз торгуют товаром этой фирмы. Спрошу у них, есть ли золотая краска этого производителя. А кандурин , я как раз у них покупала и серебряный, и золотой. О! У меня к стати есть каталог этой фирмы. Надо там глянуть по поводу красок. Я когда у них беру какую - либо продукцию, они мне перевод распечатывают, как чем пользоваться.
Oleanna
Я где то в конце 33 темы или в начале 34 выставляла фото своих баночек. Я мастику из маршмеллоу кладу на этот крем" шарлотт". Эта мастика с ним дружит. как другие не знаю.
lulita
у меня это выглядит так. Если 20 градусов, взбивается долго. Если 22 градуса, взбивается меньше времени. А если 24 градуса, то взбивается очень быстро, и я вижу, что крем чувствует себя не комфортно, вот - вот сейчас поплывет. То есть я бы выбрала для крема температуру в 22 градуса. Увы, погода от нас не зависит! Но влиять на процесс взбивания, мы все таки можем.
Я делаю так: если крем долго не взбивается, я на несколько секунд ставлю емкость с кремом в теплую воду и взбиваю миксером. Если на кухне очень жарко и я вижу, что крем вот вот поплывет, ставлю его в холодную воду и взбиваю. То есть его(крем) нужно просто почувствовать. А это с опытом обязательно придет. Не отчаивайтесь! Пробуйте! И все будет хорошо!

Автор: marinzik 12.06.2009 - 18:15
xacka

вот такой густой крем у меня и не плочился,а жидкий получисля почему то,по картинкам буду в следующий раз смотреть.

девчонки торти красота

Автор: хаска 12.06.2009 - 19:10
marinzik , не поняла! Жидкий он у тебя получился, когда сварила или . когда уже с маслом взбила?
Забыла написать, что бы обратили внимание на то, какой объем занимают продукты до взбивания и какой после. То есть здесь объем увеличивается. А так же какой объем , когда только поставили варить и, кода уже сварился и крем остыл. Здесь объем уменьшается.

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 19:20
хаска
Пойду сейчас искать баночки biggrin.gif . Крем я сделала получился, густой хороший, но сильно маслянный вкус. Ндо было наверно мне масла меньше положить. Просто у нас масло не вкусное и поэтому вкус крема любого испортит. Я промазала им коржи, потом его покрасила в зелененький, но цвет салатовый получился, побоялась много краски нылить. Но ничего все равно будет еще типа тривки зеленой, думаю нормалек будет. Завтра покажу. Приход свекрови отменился на завтра(спина схватила у нее) Поэтому я украшение еще не стала лепить.
Так что спасибо тебе крем легко очень делается. Надо только маслецо брать русское biggrin.gif

Автор: хаска 12.06.2009 - 19:43
Oleanna , я когда то раньше писала, что использую только один крем АНКОР. В нем 82% жирности и он сделан из сливок. Производство Новая Зеландия. Знаю, что есть и наш Российский АНКОР, но он увы не взбивается. Отходит водой или класть его надо чуть ли ни на треть больше.

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 21:10
хаска
У нас такого нет. Есть Какой то Тульчинка 82%, но я его сегодня не купила.
А кандурин я не нашла в тех темках. Есть только какие то краски для шоколада ты выставляла.

Автор: Тортыжка 12.06.2009 - 21:36
хаска, так ты на эти розы в свадебном торте кандурин с водкой разводила?

Автор: хаска 12.06.2009 - 21:38
Oleanna
Пищевой краситель Кандурин
Цвета: золотая искра, золотое мерцание, золотое сияние, золотой блеск, красная искра, красное мерцание, красный блеск, красный янтарь, голубое мерцание, зеленое мерцание, коричневый янтарь, оранжевый янтарь, серебрянная искра, серебрянный блеск, бордовый, желтый, зеленый, золот.-оливк., золот.-розов., золот.-шоколад., красный, морская волна, оранжевый, розовый, синий, сиреневый, темно-зеленый, темно-синий, фиолетовый, черный
Описание: Пищевые порошкообразные красители используются для нанесения перламутрового, золотого, серебряного и интерферентного блеска на изделия из шоколада, марципана, сахарной мастики, глазури, может окрашивать и прозрачные массы (напитки, желе, мармелад, гель, карамель).

Пищевой краситель Кандурин Цвета: золотая искра, золотое мерцание, золотое сияние, золотой блеск, к...

Автор: хаска 12.06.2009 - 21:40
Тортыжка нет. Я просто кисточкой сухой нанесла вот такой порошок, как на фото вверху.

Автор: Тортыжка 12.06.2009 - 21:43
Ну вот, у меня то же самое написано...Только сейчас обратила внимание, что есть золотая ИСКРА.МЕРЦАНИЕ и СИЯНИЕ ohmy.gif а как она на готовом изделии смотрятся? Может у меня не тот золотой?! blink.gif
Мармелад варила сама, гель у меня готовый "Кристалин"-ни фига не красит их эта зараза! Или надо 10 банок сыпать что ли?!:angry:

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 23:38
я вот такой купила
я вот такой купила. Это что такое , как будто сухие блески

Автор: Oleanna 12.06.2009 - 23:39
хаска
А сколько грамм в такой баночке? И можно их разводить водой?

Автор: marinzik 13.06.2009 - 18:10
xacka

он у меня получисля жидкий когда сварился,а потом не взбился когда с маслом взбивала,думаю может плохо остудила,попробую,скоро будет повод.тепер буду внимательнее.тепер смотря на фото пойму где моя ошибка была.

Автор: marinzik 13.06.2009 - 18:31
мой последний тортик,правда не совсем ровненький получился.

мой последний тортик,правда не совсем ровненький получился

Автор: хаска 13.06.2009 - 19:19
Oleanna
всего по пять грамм в баночке. Розы я покрывала серебряной искрой. Оно в баночке как бы поблескивает. А золотая краска у меня сияние. Оно совсем не блестит в баночке, но когда наносишь на мастику оно придает ей не блеск, а как бы золотой налет. Золото лучше всего смотрится на желтой мастике. Водой разводить не пробовала.
marinzik
рубашечка симпатичная! Что за цвет у краски? Ты для мастики пользуешься гелиевыми красителями?

Автор: Oleanna 13.06.2009 - 19:54
Вот и мои мученики. cool.gif cool.gif cool.gif
Вот и мои мученики

Автор: Oleanna 13.06.2009 - 19:57
А когда убрала эти лица, поняла что не стоит мне больше человечиков лепить. Так торт выглядит покрасивее biggrin.gif
А когда убрала эти лица, поняла что не стоит мне больше человечиков лепить

Автор: хаска 13.06.2009 - 20:09
Oleanna , очень добрый, детский тортик у тебя получился! И совсем не зря ты мучилась! Приобрела опыт! rolleyes.gif rolleyes.gif Пчелки мне твои и мухоморчики очень нравятся!

Автор: Marinika 13.06.2009 - 20:30
marinzik,marinzik миленькие тортики!

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 20:47
Вот мои произведения. Вот это более удачный. Обошлась без "золота" и он приятно, на мой взгляд, смотрится. 18кг. Обтянут мастикой, сверху прорисован немного кремом, фалды и цветы-мастика. Сверху фигурка готовая.

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 20:49
Не получилось картинку вставить sad.gif Девочки, помогите! ohmy.gif

Автор: Marinika 13.06.2009 - 20:52
Моя вторая кукла БарбиМоя вторая кукла Барби - 2Моя вторая кукла Барби - 3Моя вторая кукла Барби - 4Моя вторая кукла Барби - 5 Моя вторая кукла Барби.

Автор: Oleanna 13.06.2009 - 21:45
b]хаска[/b]
Ой спасибо большое, приятно слышать от профессионалов.
Marinika
Офигеть можно, какая Барби.

Автор: хаска 13.06.2009 - 22:05
Oleanna
ой, спасибо за профессионала laugh.gif Но ты хватанула! Профессионалы вот : Marinika Супер! Вот это работа! Сколько же дней ты создавала эту Барби?
Тут предварительной работы уйма! ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 22:08
опять пробую вставить фото

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 22:15

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 22:24




Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 22:27
Хаска, как вы сказали, в водке развела кандурин.На всю баночку порошка вылила полбаночи водки. размешала. Эти дурацкие веревки витые красила кисточкой.На моих фото не видно, что блестит.Т что тычинки блестящие(покупные) вокруг белых букетов- тоже не видно, блин... Ну вот, собственно из-за этого торта я вас и мучила с этим кандурином biggrin.gif
, как вы сказали, в водке развела кандурин

Автор: Oleanna 13.06.2009 - 22:32
Тортыжка
Очень красивые торты. Ничего себе 18 кг.Сколько трудов. И испечь и украсить. Молодец!!!!!!!!!!!

Автор: Marinika 13.06.2009 - 22:53
Тортыжка,очень красивые тортики!Особенно верхний свадебный,очень нежно!

Автор: Marinika 13.06.2009 - 22:54
Хаска,Олеанна,спасибо!Делала Барби 2 дня.

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 22:58
Marinika,Oleanna, спасибо за отзывы! Белый сама придумывала-доверились мне клиенты.Только фигурку привезли (сердце с голубями) и попросили что-то белое с желтым (золотым). Золотого не было-делала с желтым. А вот этот рыжий -копия с фото английского сайта.Сколько не убеждала девушку, что ни к чему эти веревки, лучше банты какие-нибудь что ли... Или цветы спадающие..Нет. упёрлась и ни в какую.Копируй и всё. Скопировала. Никакого удовлетворения...тем более , что с пропорциями ошиблась и он еще какой-то тяжелый получился (на вид).

Автор: Тортыжка 13.06.2009 - 23:00
А фото сзади у Барби нету? там какой-то пышный бант, да? Кукла роскошная! Мне редко таких приносят...Торт заказывают дорогой, а кукла "Всё по 10".Лысая , с синюшными руками, воняет химией...ЗХоть в какое платье ее ряди-страшная она и есть страшная!

Автор: хаска 13.06.2009 - 23:23
Тортыжка свадебные торты- такие основательные! Очень понравился первый. Такой нежный. А вот второй многоярусный торт - наверное ты была расстроена, когда его делала. Выглядит он очень тяжеловесным. Хотя работа во всех тортах колоссальная! ohmy.gif ohmy.gif И у меня к тебе есть вопросы.
С какой мастикой ты работаешь? Лилии из какой мастики? Как и из чего у тебя сделаны петли вокруг лилий в тортике к 25 летию? Очень мне понравилась отделка на всех тортах, сделанная на боковых гранях, кремом! Здорово! rolleyes.gif

Автор: Marinika 13.06.2009 - 23:48
Тортыжка спасибо!Сзади фото нету,там, конечно, бант.Я сама покупаю эти куклы,выбираю красивое личико,у нас они не очень дорогие.

Автор: alinapupsi 14.06.2009 - 00:12
Marinika кукла-изумительно-прелестная.
замахалась наверное ее делать?
Тортыжка я вся валяюсь у ваших ног-многоярусные торты...........ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
эээээээээээээээх,когда мои руки встанут на то место????

Автор: alinapupsi 14.06.2009 - 00:28
девочки-ВСЕ ТАКИЕ ТАЛАНТЛЕВЫЕ,я опять начинаю комплексовать!
че-то я никак на идейку для кумы не созрею,ПОМОГИТЕ,А ЕЙ 50 В ЭТОМ ГОДУ.
я чето устаю,никак не сконцентрируюсь,еще мороку себе нашла-поражаюсь своему идиотизму-купила 3 гк арахиса,сэкономила 50 центов,и взяла не чищеный,сижу тут как дура-чищу арахис и просто впадаю в легкую шоковую кому от того НАСКОЛЬКО МОЖНО БЫТЬ ИДИОТКОЙ

Автор: lulita 14.06.2009 - 10:54
Алин, а чё ты с таким количеством арахиса делать надумала? biggrin.gif
А вообще сиди себе потихоньку шелуши орешки:наверное нервы успокаиваееееееет!!!!! wink.gif laugh.gif

Автор: Oleanna 14.06.2009 - 11:02
хаска
у ТЕБЯ ТАКИЕ КРАСИВЫ БАБОЧКИ ПОЛУЧАЮТСЯ. Научи пожалуйста делать. Как и из чего.

Автор: veseluxa 14.06.2009 - 11:10
Тортыжка торты сууупеееер!!!!!!!!!!!

Marinika кукла просто шик и блеск
wub.gif wub.gif
Oleanna хороший детский тортик вышел

Автор: veseluxa 14.06.2009 - 11:12
хаска
а сколько стоят те краски что ты фото выставляла?

Автор: marinzik 14.06.2009 - 12:47
спасибо девочки,


xacka

краски гелевие,цвет фиолетовий темний,но я немного добавила и получила светленький цвет

Тортыжка,Маriniка,Оleanna

красиво

Автор: хаска 14.06.2009 - 12:55
alinapupsi
Алина, а ты пока чистишь орешки сосредоточься и подумай, что любит твоя кума, чем увлекается! Может за это время и темку для кумы придумаешь. Ищи позитив, даже в таком нудном деле, как очистка орехов! biggrin.gif
Oleanna
бабочек делаю из шоколада. А идейку позаимствовала у alinapupsi . Она выставляла фотки, как она их делает где то в конце 33 темы.
.veseluxa
я весь набор не покупала. Чем эта фирма и хороша, что есть некоторые вещи, которые у них можно купить в розницу. Одна баночка стоила 70 рублей. я думаю, что сейчас подороже.

Автор: alinapupsi 14.06.2009 - 15:18
lulita науспокаивалась до 4 утра(и это только 2 кг нашелушила)

Автор: alinapupsi 14.06.2009 - 15:21
хаска нет,не хочу тематический типа,если котов или собычек любит,то их и делать.
ХОЧУ СВЕРХЕСТЕСТВЕННО КРАСИВОЕ(желательно не мастичное),она мне как мамка была всегда,и с сыночком старшим всегда помогала,Я ЕЕ ОООООООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ-ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!

Автор: alinapupsi 15.06.2009 - 13:58
ДЕВОЧКИ,кто умеет-научите делать ландыши на проволоке-как и из чего они делаются?

Автор: ItalgenalpBat 15.06.2009 - 14:05
<a href=http://houseoftutors.edu/celexa.html>Celexa pharmacy</a>
http://houseoftutors.edu/index.html

Автор: LuskaOluska 15.06.2009 - 16:51
извините целую неделю меня не было лежала в больнице с малышом

хаска по поводу крема добавляю сок или воду когда делаю крем для прослойки торта и на обмазку,когда делаю прагу или шоколадный торт я добавляю в сливки немного рома и воду так же для крема для прослойки и на обмазку верха и боков когда крем взбился добавляю вареную сгущенку, когда делаю крем для украшений, розочек лучше мне кажется сливки не разбавлять , хотя и с ращзбавленными сливками ничего не падает и все стоит, только вот крем в корнетике быстрее тает что ли

elvinochka бабочки из белого шоколада покрашены золотом (золотой порошок разбавлен в небольшом количестве рома)

Автор: ludok 15.06.2009 - 17:30
alinapupsi вот держи ландыши

вот держи

Автор: LuskaOluska 15.06.2009 - 17:30
Marinika
барби офигеть, мне до такой еще расти и расти huh.gif

Автор: alinapupsi 15.06.2009 - 18:21
ludok
ого ,а проще ничего нет?

Автор: Тортыжка 15.06.2009 - 18:52
цитата:: (хаска @ 14.06.2009 - 00:23)
И у меня к тебе есть вопросы.
С какой мастикой ты работаешь? Лилии из какой мастики? Как и из чего у тебя сделаны петли вокруг лилий в тортике к 25 летию? Очень мне понравилась отделка на всех тортах, сделанная на боковых гранях, кремом! Здорово! rolleyes.gif

хаска, обтягиваю торты всегда готовой мастикой Бейклз "Петтинис" (белый или цветной) - она очень эластичная, можно легко раскатать.Думаю. что "домашнюю" раскатать до диаметра 80см и перенести на торт не получится. А у меня свадебные бывают оооочень большие. Вот на воскресенье 25кг делала...
Все цветы 9И лилии в первую очередь) делалю из желатиновой. Всё как обычно:замачиваю желатин 1:10, пару капель лимонки, ванилин и на пудре замешиваю.Пудра у меня развесная московская мельчайшая рафинадная.Крупинок нет вообще. так что мастика выходит хорошая. И, самое главное, быстро сохнет.Вечером налеплю, а с утра уже можно на торт . Даже лисотчки. которые утапливаются в коржи , долго не отмокают и не падают.Пробовала покупать готовую "для моделирование цветов" мастику. Во -первых дорогущая, во-вторых, умрёшь ждать пока высохнет. Короче. не приспособилась я к ней. К мармышковой тоже не приспособилась. То есть этот "мармышлад" в магазинах. то нету... Когда делала первые шаги в мастике 7 лет назад, то доступен был только желатин.С ним привыкла и вот кручусь.То крашу саму массу, то напыляю сверху из аэразоля краску, то порываю "лаком"(гель кондитерский "Кристалин"), то вот с кандуринам заморачиваюсь...
Петельки, тычинки и боковые украшения(фотку найду и вывешу) делаю из пудры, замешаной на белке. Достаточно круто растираю в плошке и из корнетика на целофан(в который цветы заворачивают) выдавливаю Целлофан ничем не мажу, после суточного высыхания все и так прекрасно отходит. Где-то читала, что вроде айсингом называется эта масса. но могу ошибаться...Бабочки, кружева... Один торт был-я копировала, там на целофан выдавливались фрагменты, а потом целофан на бутылку клался. Фрагменты высыхали выгнутыми. Их потом между этажами на многоярусный торт устанавливала и получалось очень эффектно! Как в кружевах всё объемных! Может видели такие фотки в тырнете?

Автор: Marinika 15.06.2009 - 19:31
LuskaOluska спасибо!

Автор: Marinika 15.06.2009 - 19:38
[b]

Автор: хаска 15.06.2009 - 20:25
Тортыжка Огромное тебе спасибо за подробный ответ! rolleyes.gif Я когда- то тоже делала лилии из такой же мастики, но они такие жесткие выходят. Сохнут они быстро и форму держат хорошо, но по-моему совсем не съедобные. Я их поэтому и перестала делать. Но у тебя они такие красивые!
У меня к тебе еще один вопросик. Скажи у тебя кондитерская, ты работаешь у нас в России. Какие торты чаще заказывают? Мастичные или кремовые? Более яркие, насыщенные или менее спокойных тонов. Что предпочитают заказчики?

Автор: хаска 15.06.2009 - 20:26
Marinika машинка, ну очень мультяшная! Яркая, забавная!

Автор: alinapupsi 15.06.2009 - 21:04
Marinika ну прям как настоящая машинка

Автор: Тортыжка 15.06.2009 - 22:23
хаска, ты знаешь, однозначно сказать невозможно.Все клиенты "с претензиями", ведь кому всё равно что есть-в магазин идут (мы торты и в магазины отправляем). По поводу свадебных заказов могу сказать более конкретно.Предпочитают в основоном этажерки.Цвета более нежные, светлые.Иногда совершенно белоснежные даже просят."Чёрных"шоколадных еще не разу не делала на заказную свадьбу. 90% заказывают комбинацию:обмазка кремовая, украшения мастичные. так что разнообразные бордюры, занавесочки, фалдочки, прорисовочки по вертикалям торта-это моя "стихия" Считаю, что бок торта-это тоже полноценная часть торта и оставлять ее голой или , еще хуже. заполнять крошкой, обсыпкоя и т.д. -это украсть у торт половину красоты. Очень люблю "бока"! smile.gif
Обтяжные торты появились относительно недавно.Цену на них диктует сырьё (350р кг) и трудозатраты. Если еще велюр сверху. то торт вообще очень дорогой по себестоимости. Поэтому заказывают не часто, наверно 10% заказчиков. Основная масса заказчиков "на день рождения"заказывают с розами и душевными надписями. Особенно "люблю" клиентов, которые говорят:"Мне тортик небольшой, не больше килограмма, но чтобы были лилии, розы. незабудки и надпись "Любимой тёще Серафиме Константиновне!"". wacko.gif biggrin.gif

Автор: Тортыжка 15.06.2009 - 22:26
Marinika, машинка роскошная! У меня с машинами всегда были сложные отношения.. sad.gif И сейчас леплю таких уродцев.....Ну никак не получаются! У меня еще с глазомером проблемы, так что они такие кривёхонькие, блин...Ну тоска! Хоть на твою порадуюсь-умеют же люди!

Автор: Meile 15.06.2009 - 22:47
alinapupsi

Держи ссылочки... там 5 и 6 стр. форума
только с цветом поиграй... там пример дан все белое - и листья и стебли.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21448...er=asc&start=60


http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21448...er=asc&start=75

Автор: lulita 15.06.2009 - 22:51
а я в мастику из мармышек добавляю растительный жир.Вообще что угодно и как годно долго лепить можно.Не сохнет.только подольше сушить потом надо.но если время позволяет это самое то.

Автор: Meile 15.06.2009 - 22:51
alinapupsi



Автор: lulita 15.06.2009 - 23:00
вот делала такой
вот делала такой.только с надписью проблека у меня.А переделывать некогда уже было

Автор: lulita 15.06.2009 - 23:02
Это книжка была


Это книжка была.\захотели сразу на дв торжестваС лева посередине потом подковка из шоколада была.

Автор: lulita 15.06.2009 - 23:06
а это книжка на крестины трем сестрам

а это книжка на крестины трем сестрам .тройняшкам

Автор: lulita 15.06.2009 - 23:10
а это из крема


а это из крема

Автор: lulita 15.06.2009 - 23:13
цитата:: (Marinika @ 13.06.2009 - 21:52)
(Marinika @ 13(Marinika @ 13 - 2(Marinika @ 13 - 3(Marinika @ 13 - 4(Marinika @ 13 - 5 Моя вторая кукла Барби.

а барби ваще улет!я бы такую и резать не разрешила бы! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Marinika 15.06.2009 - 23:20
Хаска,Алинапупси,Тортыжка,Лулита,спасибо,девочки! smile.gif

Автор: Нэна 16.06.2009 - 07:22
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вот мое первое творение с мастикой (делала торт на юбилей мужа):
Девочки, подскажите, пожалуйста
Ошибки, которые я допустила: основное покрытие слишком тонкое, темные коржи просвечивают через него. Как этого избежать: раскатывать мастику более толстым слоем или лучше сверху положить еще один тонкий слой мастики?
На углах не получилось сделать покрытие ровным - оно упорно не хотело припосаживаться dry.gif На картинках в книгах так ловко получается делать ровные края...
Галстук планировала сделать блестящим. Прочитала, что для этого надо смазать мастику водкой. Но вспомнила об этом часа через два после того, как вырезала галстук. Кисточкой нанесла на него водку, но глянцевого блеска добиться не удалось. Что я сделала неправильно? Надо было сразу наносить алкоголь?

Автор: хаска 16.06.2009 - 09:35
Тортыжка
еще раз тебе спасибо, за такой быстрый и подробный ответ! Я почему задала этот вопрос.Раньше пока не знала о существовании форума и не видела, как и что здесь девчата делают, у меня и вопросов не возникало. Может один раз в год, кто-нибудь из клиентов спрашивал про мастичный торт, а так крем и украшение по насыщеннее и поярче. А теперь я вижу какая разница в оформление тортов у девочек "из дальнего зарубежья" и у девчат"из ближнего зарубежья" и России.
Ой, ты меня опять повеселила со своими клиентами! laugh.gif У меня тоже был случай, да и не один, когда просили торт на 1кг , но обязательно двух-ярусный.
А еще был случай. Мама заказала двух летней дочке машинку ,как у Барби. Приехала, посмотрела. выбрала. Но так как она видела ни одну фотографию с машинкой, а целый альбом с другими фото, то решила с каждого из них взять понемногу.
Там должны были быть и ежи, и лебеди, и бабочки и сердечки и еще что то,теперь и не вспомню. Говорю ей:" Машины за всем этим видно не будет! " На что она сказала, что ребенок очень любознательный и ей это все будет интересно!! wink.gif
В итоге! Пришла забирать торт, лицо кислое!! Спрашиваю, что не так? Говорит:" Представляла себе,что все будет выглядеть по-другому! "Больше я ее не видела!
Хотя. как правило люди у меня.по нескольку раз заказывают. Есть с которыми я общаюсь уже более 15 лет.

Автор: хаска 16.06.2009 - 09:53
lulita
Тортики очень миленькие.Очень понравился с бутонами роз! Интересная идея! У всех розы раскрытые, а здесь весь торт в бутонах! Умничка!
Нэна
А ты под мастику какое-нибудь покрытие из крема наносила? Или мастику сразу на коржи положила? Я с мастикой не так давно общаюсь, но обратила вот на что внимание. Если мастика лежит на креме(а по-другому, я просто не пробовала), то когда ее смачиваешь водкой, она блестит. Если же скажем цветы из мастики смочить водкой и положить их на покрытии из мастики, то водка на них высыхает и они перестают блестеть. А может еще и зависит от состава мастики? Я делала только мармышковую. Думаю, что девчата по опытнее меня тебе подскажут.

Автор: хаска 16.06.2009 - 10:10
LuskaOluska спасибо тебе за ответ и за столь внимательное отношение к форумчанам! (в моем лице)!! Очень жаль, что вам с маленьким пришлось лежать в больнице. Сейчас все в порядке? Будем надеяться, что в скором будущем, ты нас порадуешь своими тортиками! smile.gif smile.gif

Автор: Нэна 16.06.2009 - 12:02
хаска, под мастикой тонкий слой масляного крема. Очень тонкий (побоялась, что мастика потечет). Мастика из маршмеллоу. Насчет блеска: я хотела, чтобы только галстук был блестящим, а он кладется на покрытие из мастики, не на крем.

Автор: хаска 16.06.2009 - 12:21
Нэна
Мастика, если под нее класть масляный крем, не течет. Я , если торт сверху будет покрыт мастикой, обмазываю торт кремом, как обычно, если бы он не покрывался мастикой. То есть достаточно толстым слоем, что бы нигде не просвечивался бисквит. Затем крем хорошо оглаживаю, а затем сверху кладу мастику. Кстати не таким уж и толстым слоем.
По поводу углов. Я ,что бы не было складок на углах, раскатываю мастику намного больше размером , чем торт. Кладу сверху на торт, оглаживаю руками или лопаткой, как бы прижимая мастику к крему и выгоняя все пузыри. Затем начинаю оглаживать каждую боковую сторону, а так как мастика размером намного больше, то на углах она припосаживается нормально. Затем обрезаю лишнюю мастику с боков, оставляя 1см. Который потом подгибаю под торт.
Я поняла, что ты хотела, чтобы только галстук блестел. Можно было покрыть его кандурином, но это был бы совсем другой блеск.

Автор: Нэна 16.06.2009 - 12:34
хаска, спасибо за подробный ответ, теперь поняла, что я сэкономила на креме для верхнего коржа и на мастике biggrin.gif
Можно еще вопрос? На торт размером примерно 30 на 20 см сколько надо мастики (или, если точнее, сколько граммов маршмеллоу)? И до какой толщины раскатывать мастику - меньше 1 мм?

Автор: хаска 16.06.2009 - 13:40
Нэна
в конце 34 темы я выставляла свадебный торт. Нижний ярус у меня 32х32 см. Я использовала 90гр маршмеллоу. Но во первых я готовлю мастику с добавлением шоколада +100гр, ну и все остального по рецепту. И во вторых у меня она еще осталась, так как я ее раскатывала больше, чем размер торта. Вышли еще косички и розы, что на торте. На верхнее сердечко брала45гр маршмеллоу+50гр шоколада и т. д по рецепту. Тоже осталось. Пошло на розы и косички вокруг торта. Раскатывала толще чем 1мм , где то 2-3мм. Рецепт мастики я выставляла в теме Галерея тортов на 7стр.

Автор: LuskaOluska 16.06.2009 - 19:12
хаска спасибо,мы сами надеемся что все будет в порядке, врачи не знают что с ребенком sad.gif
порадовать есть чем, в воскресенье делала тортик, но вот фотки все не привезти smile.gif
а по поводу заказчицы с машиной ты меня развеселила smile.gif мне вот последний торт так заказывали, говорят двух ярусный размер не важно, можно ярусы одинаковые, спрашиваю на сколько человек, долго считала говорит на 4 персоны, хорошо дальше лучше, увидела у меня на фото верх оформлен в виде корзины с розами, очень понравилось, НО обязательно надпись надо сделать!!! а куда ее там делать??? Еле еле отговорила от этого торта, сошлись на праге wacko.gif

Автор: хаска 16.06.2009 - 20:01
LuskaOluska Олюшка! Не болейте!
Я так думаю, что у каждого из нас такие заказчики бывают! laugh.gif Можно целую темку открыть! И веселить друг друга. biggrin.gif

Автор: Тортыжка 16.06.2009 - 23:03
Моя байка для новой темы."Про клиентов" Лет 15 назад делала торт свадебный, трехэтажный. Для основания просила у клиентов фанеру или ДСП 50*50см. Но они привезли полку от шифоньера 60*60см. ладно, полку так полку. Обернула ее фольгой, собрала торт килограмм на 7. Приезжают клиенты-женщина и два хорошо подвыпивших мужика. такая публика за рулём совершенно не редкость в нашей глубинке, поэтому торт отдала, расчитались и разошлись все довольные. Торт на заднее сиденье поставили. Через 20минут смотрю-машина возвращается, во двор въезжает.Я сразу подумала. что. наверное, с деньгами ошиблись и кинулась пересчитывать.заходит женщина С КАМЕННЫМ ЛИЦОМ и отсутстующим голосом говорит. что на повороте крутом машина передним колесом заодно провалилась в яму(тоже не редкость в нашей глубинке) и торт ....упал... Я подскакиваю к машине и вижу. что торт перевернулся. шмякнулся на пол и сверху придавился еще и этой досочкой. blink.gif Женщина таким же отсутствующим голосом стала меня заклинать сделать что -нибудь, потому что у дочери свадьба через 2 часа и она не покажется ей на глаза без торта.Фраза мужика -водителя. а особенно интонация. с которой было сказано. до сих пор у меня в ушах :"ВАЛЕНТИНА , ПРЕКРАТИ ПРИЧИТАТЬ! ЛЮДЯМ БОШКИ ПОСЛЕ АВАРИИ НА МЕСТО СОБИРАЮТ . А ТУТ ТОРТИК КАКОЙ-ТО! ВСЁ ЩАЗ НААААРМААААЛЬНО БУДЕТ!"
Я всю жизнь торты украшала только заварным белковым кремом(и сейчас он у меня на всех фото),плюхнула сироп вариться на огонь, а с мужем стали поднимать это всё опять на доску. По сути торт получился "картошка", сформовали бисквитно-кремовую массу просто в подобие 3-этажного торта и я занововсё разрисовала. К свадьбе успели, но мужика того помню и в самых безвыходных ситуациях вспоминаю его опитмистичное успокаивание супруги biggrin.gif
хаска, что-то я не нашла ссылочку мастики с шоколадом. sad.gif

Автор: лилюся 17.06.2009 - 02:15
Тортыжка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
смеялись с мужем до слез

Автор: Oleanna 17.06.2009 - 08:05
LuskaOluska
Здоровья твоему сынишке и тебе.
Тортыжка
Молодец мужик, оптимистичный. Но а ты молодец что за два часа соорудила свадебный торт.
У меня была ситация такая.Мне исполнилось 30 лет.Должны были прийти вечером гости.Утром испекла торт.Поехала на рынок за продуктами.Мясо на шашлык.Все купили.Пришла а тут соседка что-то просить пришла. я поставила сумки в кухне и пошла на улицу(у нас свой дом был) и не заметила как наша овчарка в которой весу 50 кг забежала в дом. Пока я лясы точила с соседкой эта "маленькая" овчара за 15 мин съела все мясо, колбасу и торт который стоял на столе.Пришлось ехать еще раз на рынок покупать мясо и конечно торт.на что гости были удивленны увидев на моем столе покупной торт.Всегда пеку сама.Не люблю магазинные.Вот так вот 10 лет назад отметила юбилей.Надеюсь в этом году юбилей пройдет без казусов.Собаки нет. Но есть маленькая доченька которая достает до стола и все тянет.Вчера достала краску ,открыла смотрю а она вся синяя.Еле отмыла biggrin.gif

Автор: Oleanna 17.06.2009 - 08:39
Девочки помогите найти картинку по которой можно нарисовать крылья лебедя. Что бы распечатать и рисовать айсингом или шоколадом. Сама не могу нарисовать крылья получается черти что. может у кого есть в оригинальном размере. скиньте пожалуйста.

Автор: хаска 17.06.2009 - 09:03
Тортыжка Ой, уморила!! laugh.gif laugh.gif Я решила для себя, что надо слова этого мужичка распечатать огромными буквами и повесить у себя в кухне! И когда что то не ладится, смотреть на этот позитив!
А ты умница, что не растерялась! Я бы пожалуй из такой ситуации и не выкрутилась! Виват тебе!
Я к сожалению не умею вставлять ссылки, поэтому попробую объяснить, как туда пройти. Внизу каждой странички есть слово РЕЦЕПТЫ. Нажимаешь. Заходишь. Там будет несколько страниц. Ищешь тему ГАЛЕРЕЯ ТОРТОВ. И там на 7странице выставлен мой первый торт, божия коровка, который я обтягивала мастикой и к нему выставлен рецепт.
Oleanna на первой странице каждой темы есть путеводитель по тортам. Найди слово МАСТИКА и шагай вниз до надписи ВЫКРОЙКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ может быть там, что подберешь.

Автор: Милинка 17.06.2009 - 12:51
НАПОЛЕОН
НАПОЛЕОН использовала много рецептов наполеонов
использовала много рецептов наполеонов ..но этот понравилася больше всего и удаётся всегда
тесто
300гр маргарина
100гр сметаны
3 стакана (250гр) муки
1ст. л. уксуса
2 яйца
Замешываем тесто.делим на 12 шариков и на 30минут в холодильник.
Затем тоненько тачаем накалываем вилочкой и печем.Пекутся оч быстро.
Перемазываем заварным кремом
5 желтков + 2 стакана сахара взбить +ваниль+2ст.л. муки+2 ст.л. крахмала+0,5л. молока взбиваем и вливаем в кипящее 1л. молока +200 гр масла варить до густоты сметаны охладить.
НАПОЛЕОН использовала много рецептов наполеонов - 2

Автор: Милинка 17.06.2009 - 13:02
2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось
2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось.Как назвать не знаю.
Корж кокосовый(5 белков +0,5 стакана сахара+200гр кокоса) и корж безе (5 белков+стакан сахара+2ст.л. крахмала+грецкие орехи ) перемазан маслом со сгущенкой ,мастика из маршмелоу.Оформляла доченька.
2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось - 2
2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось - 3



2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось - 4 2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось - 5 2 раза пекли наполеон вот от него то и осталось 10 белков,решыли использовать и вот что получилось - 6


Автор: alinapupsi 17.06.2009 - 22:17
Meile спасибо,слушай,видела ландыши-обычная проволока,и на ней что-то белое-интересно это айсинг?

Автор: lulita 17.06.2009 - 22:24
цитата:: (хаска @ 17.06.2009 - 10:03)
Тортыжка Ой, уморила!! laugh.gif laugh.gif Я решила для себя, что надо слова этого мужичка распечатать огромными буквами и повесить у себя в кухне! И когда что то не ладится, смотреть на этот позитив!
А ты умница, что не растерялась! Я бы пожалуй из такой ситуации и не выкрутилась! Виват тебе!
Я к сожалению не умею вставлять ссылки, поэтому попробую объяснить, как туда пройти. Внизу каждой странички есть слово РЕЦЕПТЫ. Нажимаешь. Заходишь. Там будет несколько страниц. Ищешь тему ГАЛЕРЕЯ ТОРТОВ. И там на 7странице выставлен мой первый торт, божия коровка, который я обтягивала мастикой и к нему выставлен рецепт.
Oleanna на первой странице каждой темы есть путеводитель по тортам. Найди слово МАСТИКА и шагай вниз до надписи ВЫКРОЙКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ может быть там, что подберешь.

хаска если можно то вот я нашла твой рецепт мастики и сюда притащила:

МАСТИКА ИЗ МАРШМЕЛОУ С ШОКОЛАДОМ.
Маршмелоу 90гр
Шоколад белый 100гр
Масло сливочное 0,5 столовой ложки
Сливки 1.5 стол. ложки
Апельсиновый сок (я брала лимонный) 0,5стол.ложки
Сахарная пудра 75гр (я брала больше)

Шоколад и маршмелоу растопить ( в микроволновке или на водяной бане), перемешать. Добавить масло, сливки, сок лимона или апельсина. Перемешать.
Добавить сахарную пудру частями, постоянно помешивая. (Взяла больше нормы, так как мастика показалась жидковатой.) Дать постоять с полчаса при комнатной температуре. Это нужно для того, что бы она не липла так к рукам. Прилипать она все равно будет, но с ней уже можно работать, обмакивая руки в сахарную пудру.
Этого количества мастики хватит, чтобы обтянуть этот торт и сделать все эти цветы. Кроме голубых цветов и зеленых листьев. Они сделаны из сахарной мастики.


Автор: Тортыжка 17.06.2009 - 23:22
Спасибо огромное! А то я плутала-плутала, да так и ене нашла... rolleyes.gif За то нашла много чего другого интересного biggrin.gif !
Мастику буду пробовать.нельзя останавливаться. нужно всегда идти вперед!

Автор: Люба35 18.06.2009 - 21:04
Торт "Моцарт 2"
Торт "Моцарт 2"Торт "Моцарт 2" - 2

Автор: Милинка 18.06.2009 - 21:57
Люба35



Любушка,а рецептик такого чуда даш? wink.gif

Автор: Люба35 18.06.2009 - 22:13
Милинка
Милинка, кликни мышкой на название и откроется рецепт. rolleyes.gif

Автор: хаска 18.06.2009 - 22:24
Люба35 очень аппетитный разрезик у твоего Моцарта!
А у меня у дочери день рождение вчера было. Вот какой торт я сделала ей. Назвала" Мечты студентки в разгар сессии"

очень аппетитный разрезик у твоего Моцарта

Oleanna А вот и мой первый опыт по лепке фигуры девушки . Сплошной целюлит! А ведь лепила чуть не сутки! Все выравнивала, оглаживала, а результата желаемого так и не получила. Так что я тоже учусь лепить, смешу себя и людей веселю.

Автор: alinapupsi 18.06.2009 - 23:29
девоньки,погибаю-срочно нужен каровай,а те,что нашла не заводят

Автор: Тортыжка 18.06.2009 - 23:59
alinapupsi, не погибай! Вот сдесь мы над караваями колдовали. И теория. и практика. и фото, и пошаговые- всё что хочешь!

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=10725.0

Автор: alinapupsi 19.06.2009 - 01:22
Тортыжка
спасибоньки за заботу!

Автор: Oleanna 19.06.2009 - 18:29
Моя барби
Моя барби. С кремом опять вышел казус. делала Шарлот. Первый раз получился. В этот раз когда добавила сиреневый краситель весь свернулся и цвета никакого не было. Выбросить жалко. Покрыла, а сверху сделала крем который посоветовала Людок. Тоже он у меня не получился.Или потому что наносила на тот свернувшийся. И сам крем приторно сладкий. Он больше подходит делать украшения, но не покрывать торт. Вид у юбки получился не красивый.

Автор: veseluxa 19.06.2009 - 21:19
вот за цените очередной тортик
вот за цените очередной тортик

вот за цените очередной тортик - 2

Автор: Oleanna 19.06.2009 - 22:17
veseluxa
у ни фига себе. Обалдеть.

Автор: хаска 19.06.2009 - 22:44
Милинка
наполеончик, очень аппетитный! И помощница растет хорошая!
Oleanna
да, с кремом, что то не лады. А ты какими красителями пользуешься?
[b]veseluxa[/b
ohmy.gif ohmy.gif как живой!
А стволы у берез из мастики или из шоколада?

Автор: alinapupsi 20.06.2009 - 02:44
ДЕВОЧКИ,ТОРТИКИ СИМПАТИЧНЫЕ,veseluxa КЛАНЯЮСЬ ВАШЕМУ ТАЛАНТИЩУ!

Автор: veseluxa 20.06.2009 - 09:42
Oleanna
alinapupsi
хаска
спасибо громное wub.gif wub.gif wub.gif

стволы из мастики и веточки тоже

Автор: Oleanna 20.06.2009 - 16:20
хаска
Красители у меня вилтоновские гелевые.
Я писала тебе оценку про твой тортик и сейчас вижу что ее нет. Страно, наверно не отправилась. Девушка сзаду очень даже ничего. а целлюлит так он ведь и совсем юных есть biggrin.gif . Не классно получилось. а сколько дочке то исполнилось?

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 18:53
veseluxa
Классная дачка у вас вышла!
А сам домик тоже мастика? А внутри он пустой или какая-то опора есть?
У меня у дочки скоро днюха, хочу еи тоже что-нибудь такое интересное сворганить. biggrin.gif
A poka vot uchus lepit' chelovechkov. wacko.gif

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 18:54

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 18:57
[УРЛ=хттп://щщщ.гоод-цоок.ру/и/биг/е/9/е9б4е70ббецц9148095д9еб976110цдд.йпг][ИМГ]хттп://щщщ.гоод-цоок.ру/и/тхбн/е/9/е9б4е70ббецц9148095д9еб976110цдд.йпг[/ИМГ][/УРЛ]

практикуюсь

Автор: хаска 20.06.2009 - 18:57
Oleanna спасибо за поддержку! Дочке исполнилось 21. Совсем взрослая!
Вообще то на торте должно было бы быть две ДЭВУШКИ. А мысль была такая, когда делала торт. Она, сидит готовится к экзаменам с книгами и уснула. Ей снится сон, что она отдыхает на берегу моря. Вокруг поле с ромашками и маками. К ней приплыла золотая рыбка, что бы исполнить ее заветные желания! Но увы! Мечтам,по крайней мере моим, не суждено было сбыться laugh.gif Делать девушку с лицом, я не рискнула wink.gif Мне и одной ,со спины, хватило! А тут приключилась другая напасть! Дочка ни кому не разрешила "себя" трогать! Так и лежит по сегодняшний день мое "произведение искусств".
По поводу крема. Ты не пробовала добавить еще чуть-чуть масла, после того , как добавила красителей. Правда я тоже пользуюсь гелиевыми красителями, и это в общем то ни как не сказывается на креме. Но ты все равно не опускай руки! Пробуй еще. Вот увидишь придет опыт и все получится! smile.gif

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 18:57

Автор: хаска 20.06.2009 - 19:06
elvinochka ОЙ.Ну супер ученица! Каких размеров фигурка, что так четко прорисованы черты лица? Не, девчата, я поражаюсь вашими умениями лепить так правдоподобно! ohmy.gif
Браво всем , кто так искусно умеет лепить! (Жалко, что у меня нет смайлика, который хлопает в ладоши) Снимаю шляпу!

Автор: Marinika 20.06.2009 - 19:08
Хаска,очень веселенький тортик!Так и хочется на эту полянку!

Автор: Marinika 20.06.2009 - 19:09
Олеанна,не расстраивайся,все получиться!Барби не так уж и плоха!

Автор: Marinika 20.06.2009 - 19:10
Веселуха,дача супер!!

Автор: Marinika 20.06.2009 - 19:11
Елвиночка,фигурка отпад!!!

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 19:17
хаска

Спасибо! Только те кто пробовал лепить, понимают как ето трудно.Муж не особо оценил, сказал что на ведьмочку смахивает. laugh.gif

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 19:21
хаска

Фигурка около 9 см. Лицо- вернее ресницы -черные гелевые краситель с водкой, нанесен кисточкой.

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 19:22
Marinika
Thank you!!!

Автор: elvinochka 20.06.2009 - 19:24
Девочки,
у меня вопрос не по теме, может кто направит в нужное русло, а то ишу уже который день: как сохранять полюбившиеся рецепты?

Автор: хаска 20.06.2009 - 19:44
elvinochka Я бы его, за такие слова, на твоем месте не угощала бы тортиками!
Пусть исходит слюной! wink.gif Правда, это если он любит сладенькое. А вообще, если посмотреть по форуму, то у многих девчат их половинки относятся, ну, очень критически к их творчеству! Так что и твой не исключение! rolleyes.gif

Автор: хаска 20.06.2009 - 20:27
тортыжка
Была я сегодня в Бар-О-Белл. Спрашивала про краски золотые. Золотые у них бывают только для шоколада(и то сегодня не было), в аэрозоли на основе шоколадного масла, ну и кандуринов всяких полно. Вот взяла себе еще золотую искру и золотой блеск. Надеюсь, что будут блестеть так же, как серебряная искра блестит, но только золотом. Попробую, отпишусь.

Автор: Тортыжка 20.06.2009 - 20:35
хаска, пожалуйста, расскажите потом, ладно? Я сегодня на свадьбу лилии "Серебряной искрой" на водке. как вы учили,замешанной. намазывала.Очень красиво получилось! выразительный такой блеск серебряный. но не вульгарный. Наконец-то мне понравилось! Теперь бы еще золотой какой-нибудь такой был. Очень жду фото ваших экспериментов!

Автор: Oleanna 21.06.2009 - 09:05
хаска
Вот фантазия то у тебя работает. У меня вот скоро сыну 18 тоже думаю что бы ему такое соорудить. Но у него мечты, то поехать на каникулы в Украину, то сделать тату.То открыть дискотеку классную в Израиле.А самое главное как в школу не пойти. biggrin.gif
elvinochka
Обалдеть фигурка!!!!!!!!!!!!!По лепке у тебя талантищеееееееееее!!!!!!!!!!!
Marinika
Спасибо. Я тоже думаю что когда нибудь получится.Москва как говорят не сразу строилась biggrin.gif . Если не учиться и не пробовать, то ничего и не получится.
Барби делалась для девочки к которой мы шли в гости. Ее родители были удивленны что это в домашних условиях. Думали купила. Это они сайтов не знают ,где девочки в домашних условиях такие вещи вытворяют. А девочка была без ума от радости кукла+ торт.Она моей доче от радости чуть все свои куклы не отдала biggrin.gif

Автор: alinapupsi 21.06.2009 - 11:20
elvinochka
у вас наверное художка за плечами?фигурка шикарная-я так не смогу.
а рецепты я сохраняю в ворде(там и картинки разместить можно)

Автор: alinapupsi 21.06.2009 - 11:29
привет,девченочки,подскажите пожалуйста,какими миксерами вы пользуетесь и в каких магазинах их пожно купить(и цену бы интересно узнать),и если не трудно-напишите правильное название,чтоб найти в интернете можно было.
И фоточку если можно

Автор: Oleanna 21.06.2009 - 11:58
Присоединяюсь к alinapupsi . Меня тоже интересует миксер.

('PinaColada') советовала фирмы KITCHEN AID. Но какой мощности меня интересует. Вот я видела например в продаже у нас миксер этой фирмы и к нему идет мясорубка. мощность 500Вт. Наверно это маловато? И какого объема чаша лучше всего?

Автор: lulita 21.06.2009 - 14:07
http://www.kenwood.ch/422.html
Вот мой.В прошлом году на Др муж дарил.По моей просьбе.Класная штука! И мешает и взбивает и сразу интегрированные весы(опять же экономия места на кухне)и секундомер.Вообщем действительно удобно. rolleyes.gif wub.gif

Автор: veseluxa 21.06.2009 - 14:29
elvinochka
спасибо домик пустой в нутри,а девушка супер!!!!!!!!!!!!!
Marinika
спасибо wub.gif

Автор: alinapupsi 21.06.2009 - 17:43
lulita
а где он его купил?и сколько он стоит?не могу через поисковик его найти

Автор: LuskaOluska 21.06.2009 - 19:12
alinapupsi
в нашей глубинке с наворотами нету, пользуются Kitchen Aid, у меня попроше (точнее чуть дешевле) Hamilton Beach 12 скоростей с 3 насадками для взбивания крема, бисквита и для замеса теста, мне нравится, стоит он у нас где то 350-400 доллоров Kitchen Aid около 500 долларов, думаю в России и на Украине цены примерно такие же

Автор: LuskaOluska 21.06.2009 - 19:18
elvinochka
какая девочка, просто супппер, снимаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: LuskaOluska 21.06.2009 - 19:27
Люба35
торт сперла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
разрез ммммммм
хаска
красивый тортик !!!!!!!!!!!!!
Oleanna
хорошенькая куколка, а в следующий раз будет еще лучше, главное что имениннице понравилось
veseluxa
ой мамочки, этож сколько сил и времени!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: LuskaOluska 21.06.2009 - 19:34
а это мой, разрез не очень получился sad.gif
а это мой, разрез не очень получился

а это мой, разрез не очень получился - 2

Автор: veseluxa 21.06.2009 - 19:45
LuskaOluska
каждый день по чуть чуть
smile.gif
а твой тортик хорошенький,главное же вкусный очень wub.gifмне так кажется wub.gif

Автор: LuskaOluska 21.06.2009 - 19:54
veseluxa
спасибо, он был ооочень вкусным wink.gif

Автор: alinapupsi 21.06.2009 - 20:27
LuskaOluska
почему не очень
очень даже очень
простите за тафталогию(во блин какие я слова интересные знаю laugh.gif )

Автор: хаска 21.06.2009 - 21:03
alinapupsi
по поводу миксера. У вас если идут наши программы, то в передаче "Едим дома" С участием Юлией Высоцкой, мелькает комбайн БОШ. Он устроен по принципу, как показывали девчата. Хорошая машина. Мечтаю о таком!! wink.gif

Автор: elvinochka 21.06.2009 - 21:18
LuskaOluska
veseluxa
alinapupsi
Oleanna

Ой, спасибо, аж неудобно как-то столько комплиментов!

Автор: alinapupsi 21.06.2009 - 21:43
хаска
классно,я тут порылась в интернете-меньше 400 доляров-не суйся(ну это нормальный столько стоит)

Автор: ОЛЬГА1 22.06.2009 - 01:00
Давно и с удовольствием читаю "украшение тортов". Вдохновили smile.gif . Вот, первый мой мастичный опыт. Долго я с ней возилась, но мне понравилось.
Давно и с удовольствием читаю "украшение тортов"
Давно и с удовольствием читаю "украшение тортов" - 2
Давно и с удовольствием читаю "украшение тортов" - 3
Давно и с удовольствием читаю "украшение тортов" - 4

Автор: alinapupsi 22.06.2009 - 01:02
ОЛЬГА1 фигасе-фот это машинище-класс,супер!!!

Автор: Oleanna 22.06.2009 - 07:44
LuskaOluska
еще раз спасибо. Девочка была не имениница, просто шли в гости папа под предлогом дети пообщаются(нашей годик а той 4 года) а взрослые покушают и попьют водочки biggrin.gif . Просто что бы не покупать что-то к чаю я решила сделать свое.
ОЛЬГА1
Машинка супер. Эх, прокатиться бы ohmy.gif

Автор: хаска 22.06.2009 - 08:00
ОЛЬГА1 С почином тебя! Да еще с каким! ohmy.gif Работа класс! Деталей куча! Молодчина! И еще раз спасибо за подсказку с бумагой для выпечки rolleyes.gif
С тех пор, пользуюсь еще первым листом, хотя пеку на нем каждый день и не по одному разу!

Автор: хаска 22.06.2009 - 10:00
alinapupsi загляни в личку.

Автор: Marinika 22.06.2009 - 12:19
Полевые цветы Полевые цветы - 2 Полевые цветы - 3 Полевые цветы - 4 [code] Полевые цветы - 5 [code]Полевые цветы

Автор: Marinika 22.06.2009 - 12:19
Ольга 1 машинка классная,выглядит как из белого шоколада.

Автор: хаска 22.06.2009 - 13:21
Marinika
вот это поляна! Я понимаю! И хочется мне не на поляну, а иметь такие золотые ручки , как у тебя. rolleyes.gif Вот у меня вроде бы те же маки, те же ромашки, а не такие они живые , как у тебя! Васильки сама нежность. Умница, молодец! Скажи у тебя маки из четырех лепестков или больше? Выглядят они уж больно объемно. Наконец то теперь увидела, что должно быть в серединке мака. А то столько всего просмотрела, когда делала маки, а ничего не нашла. Сама зрительно не помню. Так что спасибо тебе еще и за наглядный урок.

Автор: veseluxa 22.06.2009 - 14:07
ОЛЬГА1
уууухтыыыы,какая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!супер
Marinika
мммм,какая красота,обалдеть,как у тебя такие тонкие цветочки получаются,мастика покупная?

Автор: Marinika 22.06.2009 - 15:08
Хаска,Веселуха,спасибо!Маки изначально сделала из 4 лепестков,а потом,добавила где 1 где 2 лепестка дополнительно.Маки,васильки и часть вьюнков сделаны из молочной мастики.Остальное, ромашки и мелкие цветочки из покупной.Комбинировала.

Автор: хаска 22.06.2009 - 16:13
девчата отчитываюсь по эксперименту с кандурином. Вернее у меня был эксперимент по мастике, по новым формочкам для листьев и цветов, ну и по краске.
Мастику впервые делала молочную. Но так как у меня нет сухого молока использовала сухие сливки. Вместо покупной сахарной пудры, брала домашнего помола. Мастика вышла, но так как сах. пудра крупновата была, то и консистенция мастики тоже грубоватая получилась. Розы из нее делать я побоялась, так что решила попробовать новую форму с выталкивателем. Листики очень понравились, не надо сидеть и делать прожилки. Нажал, отштамповал и выдавил.
Кандурин я себе купила золотую искру, золотой блеск. И еще я купила коричневый янтарь, по совету девушки с фирмы. Довольна. Очень здорово оттеняет и хорошо придает блеск золотом. Вот фото смотрите.
Крупные цветы из мармышковой мастики. Мелкие цветы и листья из молочной.
девчата отчитываюсь по эксперименту с кандурином Слева цветок покрыт золотым блеском. В середине серебряной искрой. Справа-коричневым янтарем.
Цветы все покрыты на сухую( водкой не смачивались), сухой кисточкой.
Листики покрывала и на сухо, и с водкой. Там где с водкой у меня легло не ровно.


Автор: хаска 22.06.2009 - 16:18
На этом фото я цветок по середине сверху серебряной искры покрыла коричневым янтарем.

На этом фото я цветок по середине сверху серебряной искры покрыла коричневым янтарем

Автор: хаска 22.06.2009 - 16:27
Вот еще фото
Вот еще фото Обратите внимание на белые ромашки

Вот еще фото Обратите внимание на белые ромашки - 2

Обратите внимание на белые ромашки. Слева на право они покрыты:
золотой блеск, серебряная искра, золотая искра, золотое сияние. И самая крайняя справа поменьше - коричневый янтарь.
Ну вроде бы все. Будут вопросы, задавайте.

Автор: Oleanna 22.06.2009 - 17:28
Marinika
Поляна обалдеть. Цветы как живые смотрятся. А какой краской ты их красишь. У меня есть красная,от Вилтон но она почему какая то алая.
Девочки а где можно посмотреть как маки делаются?
хаска
Да, с кандурином конечно смотрится здорово. Я на 2-й странице кажется выставляла то что я купила. Но мне так никто и не подсказал что это. Может вернешься посмотришь?

Автор: alinapupsi 22.06.2009 - 18:14
Marinika полянка конечно сказачная!!!
хаска класс,у меня теперь тоже такие будут!!!!
суперррр!!!
спасибо тебе огромноееееееееееееее

Автор: хаска 22.06.2009 - 18:22
Oleanna я видела, но у нас таких нет красок. У нас в основном производство Италия "Мартелатто" и "Модекор" Вилтоновской продукции я не встречала. Может, кто другой подскажет.
Аня , глядя на цветы Marinika , где нет никакого кандурина, думаешь, а нужен ли он. Они настолько естественны, что в кандурине не нуждаются.
Посмотри здесь.
http://www.womanshobby.net/forum/index.php...opic=5417&st=20

Автор: Тортыжка 22.06.2009 - 18:43
хаска, безмерно благодарна за фото! Очень интересные фактуры получаются! Я так поняла. что тебе все краски понравились?
Теперь тоже буду по-смелее с этим кондурином.
Еще раз спасибо!!!!
Безумно хочется увидеть технологию изготовления таких роскошнейших маков! Это просто фантастика!!!

Автор: хаска 22.06.2009 - 19:04
Тортыжка
больше всего мне понравился коричневый янтарь. Который вроде бы и не золото, но имеет очень приятный золотой отблеск. А вообще то фото не передает того блеска, что есть в действительности.
Забыла сказать. Может кого заинтересует. Фирма , где я покупала кандурин "Бар - О - Белл" высылает товар в другие города России. Вот к ним ссылка. Но товар у них на сайте не весь выставлен. Можно звонить по телефону и спрашивать, что интересует.
http://barobell.narod.ru/

Автор: Oleanna 22.06.2009 - 22:29
хаска
А что ты там в личку раздаешь? wink.gif ohmy.gif Я тоже хочууууууууууууу biggrin.gif

Автор: хаска 22.06.2009 - 23:17
Oleanna договаривались с Алиной о способе передачи того, что я ей купила. Кандурин и пищевые гелевые красители.

Автор: Marinika 22.06.2009 - 23:23
Олеана ,Алинапупси,спасибо!Краски у меня Вилтоновские.

Автор: Oleanna 23.06.2009 - 00:06
хаска
ohmy.gif biggrin.gif Не краски мне не надо.Мне бы сало biggrin.gif
А вообще бы жир растительный tongue.gif

Автор: innok 23.06.2009 - 00:10
Oleanna
Ань, ты не посмотрела, есть у вас формочки по джудаике? rolleyes.gif

Автор: Oleanna 23.06.2009 - 07:02
[b]innok[/
Приветик. Давненько тебя не было. Уже соскучилась по тебе biggrin.gif
Я смотрела кое что есть. Мне сказали что в Натании есть большой магазин и там много, но туда я еще не добралась. Так тебя именно для шоколада интересует.? И на когда? На август? ты скажи я тогда подсуечусь,поищу и прикуплю biggrin.gif

Автор: хаска 23.06.2009 - 08:50
Oleanna
здесь я тебе помочь не смогу! rolleyes.gif У нас такой "живности" я не видела. Это к девчатам из Америки. Там точно есть. tongue.gif ,

Автор: ОЛЬГА1 23.06.2009 - 09:04
alinapupsi
Oleanna
хаска
Marinika
veseluxa
Спасибо, захвалили, даже неудобно...
хаска Очень рада, что бумага нравится, а у меня с ней прокол произошол: купила в том же месте, по той же цене и в той же упаковке, аж два рулона, открываю - белая! Липнет к ней все не особенно, но кажется чуть хуже, чем к коричневой, а вот температуру она не выдерживает - после духовки становится ломкой, и от влажного теста размокает wacko.gif . Хотя для безе это, наверное, не актуально.

Автор: хаска 23.06.2009 - 09:20
ОЛЬГА1
убила наповал!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif У меня она тоже белая. Выпекаю на ней и бисквит. Температура 180-200 градусов. После выпечки, как новенькая. smile.gif Я брала в МЭТРО.
Наверное раз на раз не приходится. Теперь хочу и коричневую! wacko.gif

Автор: ОЛЬГА1 23.06.2009 - 10:42
хаска
ага, именно в МЕТРО. Я на ней хлеб пеку (230С). С коричневой было очень удобно: формировала на одном листе батоны, на другом расстаивала и пекла, потом оба листа отряхивала от муки, клала в холодильник, и ждали они следующей выпечки. Сейчас лист на котором работаю с тестом получается весь в пузырях, а на котором пеку - его вообще сложить не возможно, ломается по сгибу.
Хотя для безе и бисквитов она наверное тоже очень неплоха.
На упаковке слева-сверху оранжевый треугольник, на белой в нем написано "Лучшее качество! Выдерживает температуру до 230С", а на коричневой "натуральный коричневый цвет".

Автор: alinapupsi 23.06.2009 - 12:57
хаска хорошие ссылочки
innok а что такое джудаик?

Автор: veseluxa 23.06.2009 - 13:52
хаска
да с блеском супер,я тоже буду заказывать,позже

Автор: Oleanna 23.06.2009 - 21:24
Вот принесла вам тортик
Вот принесла вам тортик .
Бисквит и крем делала по рецепту Тортыжки. Обалденно вкусно получилось. Рекомендую.

Автор: Тортыжка 23.06.2009 - 23:50
Узнаю друга Колю!!!! biggrin.gif Анаэль,Oleanna, узнала тебя по тортику! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пропагандируешь мои бисквиты? Похвально! Спасибо! biggrin.gif А я тоже, видишь,учусь, спрашиваю.... Много еще чего не могу....

Автор: Oleanna 24.06.2009 - 00:14
Тортыжка
Ага это я Колян biggrin.gif .Я то давно тебя узнала. tongue.gif Должен же народ знать , что ты не только учишься, но еще и ценные советы даешь.А какие бисквиты мням, а крем все пойду съем кусман на ночь.Прощай фигура теперь.
Ученье свет, а неученных тьма.

Автор: хаска 24.06.2009 - 09:01
Oleanna
нежненький у тебя тортик! Ты для этих лебедей спрашивала крылья? А крем ты какой здесь делала? У Тортыжки их много.
Тортыжка
вчера пробовала наносить кандурин на шоколад. Опять же мне больше всего из золотых понравился цвет "Коричневый янтарь" .Если он у тебя есть попробуй. Он дает очень приятный цвет золота, но только не светлого, а такого червоного. Наносила я кандурин на сухую . Водкой не разводила.

Автор: Oleanna 24.06.2009 - 10:35
хаска
Спасибо. Да я для этих. Нов итоге они у меня не получились. Нарисовала красиво, но они разползлись пока сохли. Видимо жиденько замесила айсинг.
Крем у Тортыжки подглядела белково-заварной. Все остановилась на нем.Буду только оттачивать его до идеального состояния.С первого раза не получился такой как должен быть. Но все равно мне понравился. Легкий на вкус и хорошо ложится на торт.

Автор: хаска 24.06.2009 - 11:25
Oleanna
а цветочки тоже из айсинга? И как ты их делала?

Автор: хаска 24.06.2009 - 11:34
Oleanna
ой, забыла спросить! У тебя детали из айсинга долго держатся в этом креме? Не растекаются? Или не успели, съели?

Автор: Oleanna 24.06.2009 - 12:33
хаска
Цветочки из мастики. Детали держатся до сих пор. Кусочек остался. Хотя Тортыжка мне сказала что я мало пудры домесила и они хрупкие и расплываются поэтому. И что в любом креме поплывут. А они еще не поплыли.Но хрупкие. Я никогда айсинговые детали в глаза не видела и не ела и не знаю какие они должны быть.

Автор: alinapupsi 24.06.2009 - 12:37
Oleanna
а почему из шоколада не сделала лебедей?

Автор: marinzik 24.06.2009 - 12:38
oleanna
а где рецептик то взят от тортика,красивенкий получулся.

Автор: хаска 24.06.2009 - 12:39
Oleanna
сейчас сфоткаю свои детальки из айсинга и потом выставлю. Я их ставлю или ложу на масляный крем. Пока у меня стоят в холодильнике вроде бы ничего, а вот что с ними происходит, когда отдаю не знаю! Говорят они хорошо держатся на мастике.


Автор: Oleanna 24.06.2009 - 12:49
alinapupsi
Я шоколад растопила а, он комками и цвет получился желтый.Муж слизал все так. :
D marinzik
Рецепт тортика я взяла на этом сайте. Бисквит выставляла Тортыжка и крем сливки+сгущенка. Я думаю Тортыжка не обидется что я ее тут пропогандирую. Но бисквит действительно вкусный и не оседает.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...26&topic=8956.0

Автор: Oleanna 24.06.2009 - 13:01
хаска
В интеренте то я видела детальки как выглядят а вот в живую нет. И рецептик как ты айсинг делаешь. Густой он должен быть или нет. И как его надо выдавливать тоненько?
У меня у свекра 9 или 10 июня день рождения. Хочу ему сделать торт тенисный стол , ракетку и шарик. Вот думаю из чего можно сделать сетку что бы держалась и как ракетку сделать что бы шершавая была. Может кто видел такой торт скиньте ссылку. И вообще у кого какие идеи есть на эту темку. Подскажите. Полность покрывать мастикой не очень хочется. Есть ее все равно никто не будет.

Автор: хаска 24.06.2009 - 13:25
вот мои детальки- украшение из айсинга. Пользуюсь я ими крайне редко, так как боюсь , что в состав смеси входит сырой белок. Не знаю насколько айсинг у меня правильный. Надеюсь девочки с опытом подскажут.вот мои детальки- украшение из айсинга
вот мои детальки- украшение из айсинга - 2

Oleanna делаю я айсинг на глаз и очень маленькие порции. Беру наверное половину белка, взбиваю просто вилкой до пены, добавляю несколько капель лимонного сока и сыплю сахарную пудру постепенно, постоянно перемешивая. Добавляю пудры до тех пор пока не станет масса такой густой, что с трудом СТЕКАЕТ с вилки. Кладу в корнетик из пергамента и выдавливаю разные узоры. Читала в форумах, что девчата с большим трудом выдавливают из корнетика. Я так сказать не могу. С нажимом, но не так, что потом рука болит. Сохнут долго, часа четыре, а то и больше. Снимаются очень легко с пергамента. Убираю в коробочку с плотной крышкой и храню до того момента, как понадобятся.

Автор: Oleanna 24.06.2009 - 14:46
хаска
Красиво сделано. аккуратеннько. У меня значит жидкий совсем был.У меня с корнетика легко выдавливался. Я тоже боюсь сырых белков. Хотя сырые яйца очень люблю. Поколотить и хлебушек помокать. biggrin.gif Раньше я была ужасная сладкоежка и когда дома ничего сладкого не было. Взбивала или желток(гоголь моголь) или белок с ахаром и ела. А сейчас я сладкого практически не ем. Стала есть только когда ходила второй беременностью и сейчас кусочек могу съесть. Но перед этим лет 20 не ела вообще. Видимо в детстве переела.Я мяско люблю и рыбку. Мне просто нравиться печь и наблюдать как мои поедают с удовольствием. biggrin.gif

Автор: хаска 24.06.2009 - 14:55
Oleanna
я только что увидела, что два раза один и тот же снимок поставила. Вот еще из розового айсинга

я только что увидела, что два раза один и тот же снимок поставила.

Автор: Тортыжка 24.06.2009 - 17:44
Мой вариант изготовления бисквита сдесь:


http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=8956.60

Oleanna, чуть выше мой тортик с красными лилиями и "25" - там петельки белые-тоже айсинг.Я им часто пользуюсь! Раньше делала такого типа украшения, замешивая горячий желатин и пудру.Потом выдавливала, масса густела, я ее в чайник с кипятком окунала-разжижала. дальше давила...такое мучение. И совершенно непредсказуемый результат! Даже если не расплылись, то может железобетонными получатся, а может-хрупкие как из воды и песка. huh.gif
В айсинг лимонку капаю немного, осторожно и в конце замеса. Она хорошо вызывает рекристаллизацию сахара, но у меня несколько раз сворачивался белок от кислоты. Косяк.

Автор: Тортыжка 24.06.2009 - 21:23
хаска, а есть фото готового тортика с этой короной?

Автор: хаска 24.06.2009 - 21:52
Тортыжка
нет . Это я просто показывала, что делала из айсинга.

Автор: innok 24.06.2009 - 22:06
alinapupsi
Алин, "джудаика" - ето предметы связанные с иудаизмом. А бывает надо "религиозныйь торт сделать...

Автор: lulita 24.06.2009 - 22:21
Тортыжка сходила за Вашим бисквитом.......и задержалась rolleyes.gif там на пару часиков! Просто огромное спасибо за такое обучение!!!!!!!!! smile.gif и мармелад ирозы и бутоны и много еще чего утащила к себе в закладки!Вот на выходные хочу бисквит попробовать.Еще раз СПАСИБО!

Автор: lulita 24.06.2009 - 22:29
хаска smile.gif корона это что то!Хоть мне и не надо торт делать а вот корону всетаки попробую!Доча съест!И вопросик.Подскажи пожалуйста а как ты форму делала? наверное надо дать айсингу немного подсохнуть а потом как то свернуть? Спасибо если подскажешь!

Автор: хаска 24.06.2009 - 23:17
lulita
конечно подскажу. Беру лист бумаги. На нем рисую корону(детали брала отсюда)http://beautycakes.boom.ru/Contur/Contur1.html
Сверху рисунка накладываю лист прозрачной слюды(обычно в нее заворачивают цветы) Скрепляю их скочем друг с другом, чтобы рисунок не двигался. Прикладываю этот рисунок, вокруг любой баночки. Тоже закрепляем. Обводим айсингом по контуру рисунка. Та как айсинг достаточно густой, то он не течет и хорошо держится. Даем хорошо высохнуть. А затем, очень, очень, очень аккуратно, сначала открепляем от баночки, стараясь не сдвигать рисунок со слюдой. Затем так же осторожно снимаем наш рисунок с банки. Обычно я из трех корон снимаю целой только одну. Уж больно айсинг хрупкая вещь. Не знаю смогла ли я объяснить. Если, что не понятно спрашивайте.
Я пробовала сначала нарисовать корону айсингом, а потом ее наложить на форму. Но так у меня ничего не получалось, так как пока я рисовала, айсинг подсыхал и как только я начинала придавать ей форму, она ломалась.

Автор: innok 24.06.2009 - 23:32
хаска
А ты не пробовала пластмассовую бутылку из под газировки разрезать пополам вдоль и делать на ней? По идее должно быть легче снимать.

Автор: Люба35 25.06.2009 - 06:22
Торт " Нежный"
Торт " Нежный" Торт "Книга"

Торт "Книга"
Торт " Нежный" Торт "Книга" - 2

Автор: хаска 25.06.2009 - 08:23
innok
спасибо! wink.gif ты гений! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Oleanna 25.06.2009 - 12:12
Девочки ну подскажите идею как сделать сетку на тениссный стол и ракетку шершавой. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ sad.gif

Автор: alinapupsi 25.06.2009 - 12:23
Oleanna сетку для прочности из желатиновой мастики,а ракетки можно покрытие мастичное раскатать например на вафельном полотенце(вобщем на чем-то рельефном)

Автор: хаска 25.06.2009 - 12:46
Oleanna
хорошая идея отalinapupsi , мне как всегда и в голову не пришло! happy.gif

Автор: Oleanna 25.06.2009 - 13:36
alinapupsi
Спасибо за идею. Будем искать что нибудь рельефное.А если взять вафельный корж и как то по нему аккуратненько раскатать или покрыть, наверно лопнет.

Автор: хаска 25.06.2009 - 13:53
Oleanna
Сетку можно сделать также из шоколада. Нарисовать, как рисовала айсингом.

Автор: Oleanna 25.06.2009 - 16:16
хаска
Я боюсь делать из шоколада или айсинга. Торт еще надо будет принести к ним домой. А у нас ведь жара. Может шоколад растаять. Айсинг поломаться.

Автор: LuskaOluska 25.06.2009 - 18:37
Marinika
[b] как всегда супер

Автор: Тортыжка 25.06.2009 - 21:13
lulita, да на здоровье! На Хлебопечке немножко другая аудитория, новички совсем в кондитерстве. Там чаще на самые элементарные вопросы отвечала,даже все эти мастер классы практически для "общего развития" и любознательности. Интересно было всем. а вот самим решиться получилось у единиц. ну и ладно. не стояла задача весь Рунет обучить розам и бисквитам. Приходите туда еще, народ очень доброжелательный, приятно общаться. У меня там свой блог "Тортыжка" просто "запоговорить".

Автор: innok 25.06.2009 - 21:23
Oleanna
Ань, что бы я делала... Мастику для ракеток прокатала бы по крупному ситу, Потом бы вырезала из неё диски равные поверхности ракеток. Сетку, раскатала бы пласт мастики на нужную длину и ширину, из тонкой жести попросила бы мужа сделать выемку, как для печенья (ромбом) и етим ромбом вырезала бы всю сетку, дала бы хорошо высохнуть. Устанавливала бы сетку уже на месте.

Автор: Klyukva 25.06.2009 - 21:25
Тортыжка
Я сегодня там весь день торчу, страниц 70 перелопатила, кучу всего накачала, бум тренироваться. А то ни разу до сих пор белковый крем не сделала - срамотень одна, сахар кончился, а то б прямо сейчас ломанулась. biggrin.gif

Автор: Тортыжка 25.06.2009 - 21:52
а я по ссылке хаска скачала схемы для айсинга! Спасибо! А то с айсингом у нас полная любовь и взаимопонимание, а вот фантазии. чтобы всякие финтифлюшки крутить , да еще и симметрично-НЕТУ sad.gif Так что очень кстати.Тут есть кнопка "Благодарить"? Хочется людям говорить спасибо за помощь и хорошие идеи. smile.gif

Автор: innok 25.06.2009 - 21:55
Тортыжка
Есть тема "Кого Благодарить или Автора!"

Автор: ludok 25.06.2009 - 22:29
Oleanna посмотри этот вариант
посмотри этот вариант

Автор: Oleanna 25.06.2009 - 22:39
innok
Хорошая идея.
ludok
Классно. Спасибо девочки.

Автор: хаска 26.06.2009 - 12:57
Marinika
С днем рождения тебя!!! Пусть твой талант приумножается! А тортики, сделанные твоими золотыми ручками, радуют родных, близких и конечно нас!!!
С днем рождения тебя

Автор: Marinika 26.06.2009 - 17:34
Хаска,спасибо большое!!

Автор: Marinika 26.06.2009 - 17:35
LuskaOluska пасибки!!

Автор: Oleanna 26.06.2009 - 17:42
Marinika
С днем рождения тебя!!!!!!!!!"Желаю тебе жизнь прожить так, чтобы потом стыдно было рассказать,.. но приятно вспомнить"

Автор: хаска 26.06.2009 - 19:30
А у меня сегодня вот такой тортик. Идея взята с какого - то форума. Большое спасибо первоисточнику! Правда тот торт был мастичный.

А у меня сегодня вот такой тортик

Тортыжка, бисквит здесь использовала по твоему рецепту. Мне так хотелось попробовать испечь по твоему рецепту, что первый раз пекла за два дня до заказа. Остудила и в морозилку. Достала, когда было нужно. Он полежал и стал, как всегда! Спасибо тебе за подсказку. rolleyes.gif

Автор: Тортыжка 26.06.2009 - 20:36
хаска, клиентом-на здоровье, тебе-в помощь.Всегда удобно держать "на запас" несколько коржей. Ты всё-таки справилась с рецептом? Получился? Или не довольна, по-свлему доделывала?

Автор: хаска 26.06.2009 - 20:59
Тортыжка
я бисквиты пекла два раза по твоему рецепту. Это был первый раз. Он у меня хорошо поднялся. Только чуть опал в середине. Здесь я не смазывала форму. И муки я положила стакан, а не 200грамм, как во второй раз. Так что думаю еще пару раз испеку, и рецепт будет отработан.tongue.gif
А вот интересно, основа из яиц молока и сахара, которая варится для крема"шарлотт", может храниться в морозилке. Не потеряет ли она своих свойств?

Автор: alinapupsi 26.06.2009 - 22:12
хаска
ПРОВЕРЬ ЛИЧКУ!

Marinika
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ПОНИМАЮ,ЧТО НЕ В ТЕМУ,НО ВСЕ ЖЕ
ЭТО ТЕБЕ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ И ПУСТЬ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ЭТО ТАК И БУДЕТ

Автор: alinapupsi 26.06.2009 - 22:16

Автор: alinapupsi 26.06.2009 - 22:43
хаска
проверь личку пожааааалуйстаааааааааааа

Автор: Тортыжка 27.06.2009 - 01:09
цитата:: (хаска @ 26.06.2009 - 21:59)
Тортыжка
А вот интересно, основа из яиц молока и сахара, которая варится для крема"шарлотт", может храниться в морозилке. Не потеряет ли она своих свойств?

Если ты всё сварила, то , конечно, клади в морозилку-всё будет храниться отлично и без потери качества.Но! Эта заварка очень легко закисает, поэтому размораживать нужно под контролем. Если недоразморозишь-крем как следует не собьешь, Если после разморозки будет просто так стоять, то закиснет.Короче, контроль неусыпный и все будет хорошо-вари и храни.

Автор: lulita 27.06.2009 - 01:16
цитата:: (Тортыжка @ 25.06.2009 - 22:13)
lulita, да на здоровье! На Хлебопечке немножко другая аудитория, новички совсем в кондитерстве. Там чаще на самые элементарные вопросы отвечала,даже все эти мастер классы практически для "общего развития" и любознательности. Интересно было всем. а вот самим решиться получилось у единиц. ну и ладно. не стояла задача весь Рунет обучить розам и бисквитам. Приходите туда еще, народ очень доброжелательный, приятно общаться. У меня там свой блог "Тортыжка" просто "запоговорить".

Тортыжка большое спасибо за приглашение!Поболтать это здорово!Обязательно зайду! biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: marinzik 27.06.2009 - 12:32
[б]маrinikа[/С днем рождения!

Автор: хаска 27.06.2009 - 19:55
Девчата, где вы все? Порадуйтесь за меня, я купила наконечник для травки! Я ее сегодня уже опробовала! Вот, что у меня получилось. tongue.gif

Девчата, где вы все

Автор: AloiseDidier 27.06.2009 - 20:06
хаска какая симпатичная травкаsmile.gif) А коровки из мастики?

Автор: хаска 27.06.2009 - 20:12
AloiseDidier
спасибо! Да это мастика из маршмелоу с белым шоколадом.

Автор: Marinika 27.06.2009 - 23:08
Oleanna,Alinapupsi,Marinzik,СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!

Автор: Тортыжка 27.06.2009 - 23:13
хаска, а саму насадку покажи. пожалуйста! Трава РЕАЛЬНАЯ! Просто шикарно смотрится! И как делать такую тоже покажи. если можно! Я прямо "заболела"-мне столько травы приходится делать и она проигрывает по виду твоей sad.gif Надо исправляться. biggrin.gif Поможешь?

Автор: marinzik 27.06.2009 - 23:48
xacka

мне очень понравились изделия из айсинга и травка хорошая.

Автор: alinapupsi 28.06.2009 - 08:49
хаска классная насадка,я себе тоже такую купила,только пока неначем опробовать biggrin.gif

Автор: хаска 28.06.2009 - 10:00
Вот так она выглядит моя новая насадка. У нее ну очень маленькие дырочки.

Вот так она выглядит моя новая насадка

Увидела ее в Бар о Белл и просияла от счастья. У меня до этого была насадка всего на три дырочки. Вот такая:

Вот так она выглядит моя новая насадка - 2

Тортыжка , я представляю сколько у тебя травки!! wink.gif Наверное не одно футбольное поле! Тебе можно и еще с большей площадью насадочку! Да и я бы не отказалась. tongue.gif

Автор: хаска 28.06.2009 - 13:11
Тортыжка, я сегодня перечитав твою ссылку, увидела что не полностью ответила на твой вопрос. Я ведь только первый раз работала этой насадкой. Мне к ней самой еще надо приноровиться! Я не совсем довольна своим результатом. Другое дело, что травка, сделанная ею, у меня получилась более плотная по укрываемости, чем я делала в первый раз насадкой с тремя дырочками. То фото я даже не стала выставлять.
Кстати там на фирме мне сказали, что эти насадки из белой жести, которые они заказывают на Украине, они могут заказать по размерам, которые нужны заказчику. Я попросила наконечник для роз , но с маленькой прорезью, так как у них был где то на 2,2 см, а мне надо меньше. Посмотрим, что из этого получится.
Стоимость насадки для травки - 75 руб.
Кстати ею ведь можно делать и шерсть у собачки, мишки, кошечки и т.д.

Автор: alinapupsi 28.06.2009 - 17:23
хаска
ого wacko.gif blink.gif 75 рублей,это в 3 раза дороже чем у нас

Автор: хаска 28.06.2009 - 18:32
alinapupsi
мда! ohmy.gif wacko.gif Ну, что тут скажешь!

Автор: alinapupsi 28.06.2009 - 20:44
ДЕВОЧКИ с России,если вы соберетесь в кучку,то можно сделать общий заказ,а вы потом между собой его разделите(по России пересылка будет не дорогой)
а я смогу сделать и получить для вас заказ,потом переслать кому-то с России,а потом между собой разделите.
надумаете-обращайтесь happy.gif

Автор: IrischkaR 28.06.2009 - 21:09
Хаска,твой тортик и маффисы получились классные!!!!

Автор: Профитролька 28.06.2009 - 22:00
Кто подскажет как крепится подсохшие цветы из мастики на торт покрытый мастикой wub.gif

Автор: veseluxa 28.06.2009 - 22:04
хаска
у тебя как всегда все супер!!!!

Автор: veseluxa 28.06.2009 - 22:11
а у меня очередной тортик
а у меня очередной тортик

Автор: хаска 28.06.2009 - 22:26
marinzik
veseluxa
IrischkaR
девочки спасибо большое!

veseluxa вот где фантазия! Как тебе такие мысли приходят в голову! ohmy.gif То ваза необычной формы, то вот подставка с цифрами! tongue.gif И все так аккуратненько!

Автор: хаска 28.06.2009 - 22:27
Профитролька
я креплю когда на белок яичный, когда на белый топленый шоколад.

Автор: veseluxa 29.06.2009 - 08:38
хаска
спасибо wub.gif все идеи с нета rolleyes.gif сама могу только что изменить или добавить.,я все лишь копирую tongue.gif

Автор: alinapupsi 29.06.2009 - 09:20
Профитролька обычно крепят на айсинг-(взбиваешь белок,постепенно вводишь в него сахарную пудру до густого состояния)
veseluxa торт шикарный!

Автор: Marinika 29.06.2009 - 09:50
Хаска,кексики симпатичные!!Я тоже хочу такую насадку,у меня есть,но она круглая,а я хочу как у тебя....

Автор: Marinika 29.06.2009 - 09:51
Веселуха,очень миленький тортик!!!Нежно!

Автор: Marinika 29.06.2009 - 10:12
Купила новую Вилтоновскую подставку,и вот,применила ее,сделала свадебный тортик,не критикуйте,погре... Купила новую Вилтоновскую подставку,и вот,применила ее,сделала свадебный тортик,не критикуйте,погре... - 2 Купила новую Вилтоновскую подставку,и вот,применила ее,сделала свадебный тортик,не критикуйте,погрешности свои знаю,но я только учусь еще...

Автор: alinapupsi 29.06.2009 - 10:18
Marinika
это ты сделала?
а крупный план есть?

Автор: Marinika 29.06.2009 - 10:44
Алинапупси,у меня много фоток,но крупный план,это детали по ближе ,или как?Картинку при увеличении довольно детально можно рассмотреть.Детали отдельно я не фоткала,все фото примерно такого же плана.

Автор: Marinika 29.06.2009 - 10:48
еще этот же торт

Автор: Marinika 29.06.2009 - 10:53
крупнее нету крупнее нету - 2 крупнее нету..

Автор: Профитролька 29.06.2009 - 11:06
Девочки спасибо всем кто мне ответил !!
Такие тортики есть нельзя , их в музей нужно biggrin.gif biggrin.gif

Автор: marinzik 29.06.2009 - 12:43
marinika

интересная идея

Автор: Marinika 29.06.2009 - 13:40
marinzik спасибо!Идея,правда,не моя,она из журнала от Вилтон,я просто немного изменила,но его заказала клиентка именно таким,она смотрела журнал,а тканью и цветами,свечами я сама придумала оформить.

Автор: veseluxa 29.06.2009 - 13:54
alinapupsi
Marinika
спасибо wub.gif Мариника тортик класс!!!!!!!

Автор: хаска 29.06.2009 - 14:49
Marinika
Не знаю, может я слепая, но я вглядывалась, вглядывалась, а ни каких погрешностей я не увидела! Ты очень строга к себе. Торт нежнейший.
Я вот не поняла,вся декорация из цветов, свечей и ткани - для фото или это прилагается к торту?

Автор: Marinika 29.06.2009 - 17:14
Хаска,спасибо!Я так отдала его клиентке,потом все вернули,и ткань и свечи,так задумала его подать.

Автор: BELCHA 29.06.2009 - 22:18
Всем добрый вечер, я у вас очень редкий гость, но иногда захожу
Marinika очеь красивый торик, я погрешностей и не увидела smile.gif
вот мои последние творения, с фантазией у меня пока не очень, потому идеи беру из интернета. это мои первые работы с мармышковой мастикой и айсингом rolleyes.gif
Всем добрый вечер, я у вас очень редкий гость, но иногда захожу Marinika очеь красивый торик, я пог...
Всем добрый вечер, я у вас очень редкий гость, но иногда захожу Marinika очеь красивый торик, я пог... - 2
Люди добрые подскажите пожалуйста, можно ли укрвать творожно-йогуртовый тортик мастикой?

Автор: Marinika 29.06.2009 - 23:30
BELCHA,думаю что можно ,я правда не делала,но главное что-б сверху и по бокам был покрыт масляным кремом,а внутри может быть и твворожно йогуртовым.Рыбка хорошенькая!!

Автор: alinapupsi 30.06.2009 - 11:37
Marinika дааааааааа,мнеб так научиться ровненько и аккуратненько......

Автор: alinapupsi 30.06.2009 - 11:38
BELCHA
классные тортики-я еще не делала такую рыбку(может найдется повод)

Автор: BELCHA 30.06.2009 - 11:40
Спасибо девочки, рыбка правда вся корявая вышла wub.gif неровная
Marinika спасибо за совет буду пробывать. Девочки а кто-нибудь может подсказать как сделать торт-чемодан?

Автор: lulita 30.06.2009 - 13:58
цитата:: (BELCHA @ 30.06.2009 - 12:40)
Спасибо девочки, рыбка правда вся корявая вышла wub.gif неровная
Marinika спасибо за совет буду пробывать. Девочки а кто-нибудь может подсказать как сделать торт-чемодан?

Cовсем недавно кто то из девочек такой шикарный чемодан выставлял.Пробежись по этой теме или в конце предыдущей. wink.gif

Автор: хаска 30.06.2009 - 14:01
иннок, иннок делала чумадан! Такой чумадан забыть не возможно. В конце 34 темы.

Автор: BELCHA 30.06.2009 - 15:16
да, я видела его,просто потрясынй, но я хотела сделать открыты с деньгами вот такой плана http://blog.sibrestoran.ru/?attachment_id=444 просто не знаю как же крышка держиться wink.gif

Автор: Тортыжка 30.06.2009 - 20:38
Marinika, исключительно нежный торти роскошное оформление к нему! А ты сможешь потом эту этажерку сфотографировать отдельно, без торта? Интересно было бы посмотреть huh.gif blink.gif

Автор: innok 30.06.2009 - 21:32
lulita
хаска
BELCHA
Девчат, спасибо! Так приятно! wub.gif wub.gif wub.gif

А тебе обязательно чемодан? Я делалал портмоне (деньги игрушечные, но в один из карманов вставлен конверт с деньгами. Инициалы "виновника" сделала в виде "лого"

Девчат, спасибо

Автор: BELCHA 30.06.2009 - 22:20
innok красивые у тебя очень тортики.
Хочу я именно чемодан, тольк вот как блин эта крышка держиться, blink.gif деньги думаю просто фото распечатать на вафельной бумаге tongue.gif

Автор: Marinika 30.06.2009 - 22:39
Тортыжка,спасибо!Это не этажерка,это только под сам торт,она ажурная и смотриться очень воздушно,и на ножках имеются подсвешники,но моя заказчица не захотела туда свечей,и надо было спрятать как-то подсвечники,я и замаскировала их цветочными бутоньерками.Фото моей подставки нашла в интернете,фоткать сейчас не очень хочеться.она точ в точ такая.Тортыжка,спасибо

Автор: Marinika 30.06.2009 - 22:41
Вот еще,похожая на мою,немного другой ажурВот еще,похожая на мою,немного другой ажур

Автор: innok 30.06.2009 - 22:47
BELCHA
Когда я думала делать открытый чемодан, то пересмотрела много тортов. Бол-во крышкой используют кусок пенопласта (или похожего материала), обтянутый мастикой.

Автор: BELCHA 30.06.2009 - 23:49
innok спасибо, вот оно как я и не подумала бы о таком, я думаю может еще взять мастику желатиновую и ею обтянуть любую крышку от коробки, дать высохнуть и над тортиком подпереть палочками blink.gif в общем буду пытаться biggrin.gif

Автор: alinapupsi 1.07.2009 - 01:02
innok
ПРИВЕТ
а как же сделать,чтоб она без палочек стояла?

Автор: innok 1.07.2009 - 01:09
Привет, милый smile.gif
Исключительно мои догадки, так как я такого не делала:
а) стайроформ или пенопласт материал очень лёгкий, поетому, чтобы его удержать многого не надо.
б) если внимательно посмотреть на фото, то видно, что деньги образуют угол и с боков у чемодана есть иммитация тканевой "растяжки".
в) Если крышке дать высохнуть, покрыть весь торт мастикой, а ту поверхность, что образуется "деньгами" и "растяжкой" поверх мастики покрыть белковым айсингом - думаю стоять будет, как на цементе.
г) Другое дело, что я бы устанавливала крышку уже на месте.

Автор: хаска 1.07.2009 - 20:21
BELCHA где то на этом форуме раньше Пипина давала разъяснения по сундуку с приоткрытой крышкой. Уже второй день лазаю, найти не могу! Попробую объяснить на "пальцах". У нижней части чемодана, там где к ней будет примыкать крышка, срезается под углом часть чемодана. И на этот срезанный угол кладется крышка. Там появляется площадь, на которую можно уже понадежней закрепить крышку.

Я сегодня делала торт на розовую свадьбу.

где то на этом форуме раньше Пипина давала разъяснения по сундуку с приоткрытой крышкой

Желтый шоколад я покрывала кандурином. Цвет коричневый янтарь.

Автор: Marinika 1.07.2009 - 21:45
Хаска,замечательный тортик!

Автор: Oleanna 1.07.2009 - 21:46
хаска
Как всегда СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень нежно и красиво.А айсингом как разрисовала то молодчина!!!!!!!!!!!!!

Автор: хаска 1.07.2009 - 21:52
Marinika
Oleanna
спасибо!
Oleanna у меня здесь айсинга нет. Разрисовано кремом, так как торт покрыт тоже кремом.

Автор: veseluxa 1.07.2009 - 21:57
хаска
как всегда,отлично!!!!!!!!!!

Автор: veseluxa 1.07.2009 - 21:58
а вот и мой,не много не аккуратный,но идея может кому пригодится
а вот и мой,не много не аккуратный,но идея может кому пригодится

Автор: BELCHA 1.07.2009 - 22:18
хаска спасибо за разъяснение, все очень доступно объянила rolleyes.gif Торик прелесный, такой нежный, очень и очень красивый!
veseluxa ничего себе "неаккуратный", мне до такой аккуратности еще учиться и учиться, классный тортик и идея очень орегинальная biggrin.gif

Автор: Marinika 1.07.2009 - 22:27
Веселуха,идея хъорошая,наверно встречали гостей?Самолет тоже хороший,я еще не делала,надо поробовать!

Автор: хаска 1.07.2009 - 22:39
veseluxa
BELCHA
спасибо девочки!
veseluxa идея интересная, тортик супер, а самолет отпад! Он как весь сделан из мастики? Или внутри, что то есть ? Мне на конец июля, тоже просили с самолетом сделать торт. А вот как его делать ума не приложу! Подскажи пожалуйста! Он у тебя на подставке или лежит на животике? wacko.gif

Автор: veseluxa 1.07.2009 - 22:51
BELCHA
Marinika
хаска
ой wub.gif спасибо вам девченки wub.gif
самолетик полностью из мастики,сначала делала основу(не знаю как называется)сушила,потом крылья рисовала на бумаге и на мастику,все просто,клеила на жидкую мастику,вот тут терпение надо,я хотела его висячим на проволке сделать типа в полете,но торт сам нежный и вес самолетика не держал,пришлось проволоку обрезатьи оставить кончик чтобы на торт посадить,а проволоку вставляла в еще сырую основу,вроде все

Автор: veseluxa 1.07.2009 - 22:55
а смотрела на фото самолетов со всех сторон и рисовала крылья

Автор: Беларусочка 1.07.2009 - 23:08
Девочки, я давно не появлялась тут,, но читаю все время и тырю идейки, вы супер: )
а я как то в последнее время не пеку, нет времени работа работа работа
помогите плиз, заказали торт, когда то видела что вы давали формулу расчета, ну как считать сколько стот торт: )) искала искала но это не реально найти: ))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)