Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: Ляська 25.07.2009 - 06:25
innok
Иннуль, в общем засахарили мы лепестки розы. Я, как обычно, работала по-этому все делал Ленька. На третьем лепестке он не очень уверено сказал: "Если Инна тебе еще один такой рецепт подгонит, то я ее разлюблю". На 6-м решил усовершенстовать процесс и зачем-то сделал сахарный сироp с малиновым вареньем куда любовно макал лепестки, обещая мне что будут они красивые и подкрашенные. На 10-м в глазах мужа я увидела химические формулы и он вернулся к изначальному процессу. При этом периодически предлагал обработать розу морилкой, оставшейся от ремонта лестницы. На последок отмел свою идею с морилкой и решил что подойдут акриловые краски. К счастью, лепестки закончились, мне позвонили с работы, и я ему подсунула розу с рецептом от Сани (в который Неллик меня ткнула носом на предыдущей странице). Ленька обреченно ее мазал, а когда я закончила разговор по телефону и отмела очередную гениальную идею с лилией в шоколаде, сказав что из меня наконец-то попер креатив и мешать мне не стоит услышала в ответ: "Креатив? Из тебя? А чего же я тогда здесь сижу и промазываю каждый лепесток ... ЖЕЛТКОМ?".
В общем, лепестки сохнут, не все выглядят товарно правда, тебя по прежнему любят, морилка стоит на месте и все довольны.
Торты получились приличные. Как обычно не красивые (но я их потом сливками из баллончика и красивыми лепестками засыплю), но, похоже, что вкусные. Мама будет рада малиновому муссу. Спасибо, милый!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)