Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: innok 18.07.2009 - 18:01
Самые вкусные и самые нетоварные по внешнему виду, которые я когда-либо делала. Структура просто идеальная. Если нет желани'a делать заливку, а заливка ето обычная сливочная помадка с орехами, то можно и без неё. Форму я брала 8 дюймов на 8 дюймов, получились невысокими - около 2-3 см. Название такое у пирожных всвязи с тем, что они похожи на одноимённые конфеты, в состав которых входят орехи, карамель и шоколад.

Ну и на всякий случай хочу напомнить, что определения "лёгкий, воздушный, пышный, рассыпчатый и т.д." к таким пирожным не подходят. По легенде они родились из недопечёного шоколадного торта smile.gif


TOURTLE БРАУНИ


56г сливочного масла
3 унции несладкого шоколада*
1/2 ч муки
1/4 ч л пекарского порошка
1/2 ч л крупной соли
1 ч сахара
2 больших яйца
1/4 ч цельного молока (у меня были сливки)
1 ч л ванильного екстракта

1 ч сахара
1/3 ч воды
1/3 ч сливок
1 ч л ванильного екстракта
1 ч нарезаных поджареных орехов (по правилам - пекан, у меня - грезкие)

325F. Fорма. Промазать маслом, застелить пергаментом (и стенки тоже), промазать маслом пергамент.

На водяной бане растопить шоколад и масло. Дать слегка остыть (того времени, что у Вас уйдёт на подготовку остальных ингредиентов вполне достаточно).
Смешать муку, соль и пекарский порошок.
Яйца взбить с сахаром до почти белой, кремообразной массы. В ету массу ввести шоколадную смесь, ваниль и молоко. Перемешать. Снизить скорость до "малой" и ввести мучную смесь. Масса должна быть хорошо перемешана, поетому не забывайте снимать со стенок.
Вылить в подготовленную форму и запекать 27-30 минут. Проверять спичкой, на неё должны налипнуть несколько крошек, но выходить она "мокрой" не должна.
Поставить остывать.

Сахар и воду в маленькой кастрюльке поставить на огонь. Я не перемешиваю и не смываю ничего со стенок, Вы делайте так, как Вам привычнее. Как только сироп приобретёт красивый янтарный цвет, снимите его с огня и сразу добавьте сливки, ваниль и перемешайте до однородной массы. Добавьте орехи, опять перемешайте и вылейте/выложите на брауни. Разровняйте (думаю, моя ошибка была в том, что орехи у меня были нарезаны на слишком крупные куски). Поставьте в холодильник на 15-30 минут. Дайте постоять при комнатной температуре ещё минут 15 и нарежьте на 16 кусочков. Нарезать лучше всего острым ножом, который между разрезами обтирать влажной горячей салфеткой.

Самые вкусные и самые нетоварные по внешнему виду, которые я когда-либо делала

*1 унция несладкого шоколада = 3 ст л неcладкого какао + 1 ст л несолёного масла.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)