Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 8


Автор: innok 4.06.2009 - 19:56
ПЕЧЕНьЕ С ЕЖЕВИЧНЫМ ВАРЕНьЕМ
Всё больше и больше влюбляюсь в рецепты печений Марты Стюарт. А дело было так. Старшенький мой хоть и продолжает учится летом, из общежития уже сьехал. А на сьемную квартиру поедет только осенью. А значит какую-то часть лета (всё) проведёт с нами, времени у него правда немного, много учёба отбирает... Ну так вот, прихожу я на днях домой и вижу разрывающую сердце картину: сидит моя сиротинушка со здоровым учебником физики и макает покупные Graham Crakersв стакан молока (печенья у меня ети остались от ЛАЙМОВОГО ТОРТА). Я говорю:"Детонька, давай я лучше испеку, чем ты покупное есть будешь! На тебе книгу, выбери, что хочешь". Ну ребёнок и выбрал. В оригинале варенье малиновое, его у меня не было, поетому заменила на ежевичное, но так же подойдут абрикосовое и шоколадный ганаш. Печенья были одобрены.


113г масла
1/4 ч шортенинг (55г)
2 ч сахара
2 ч муки
1 ч л корицы
1 ст л молотoго имбиря
1/4 ч кленового сиропа
1 яйцо
1 ч густого варенья

Масло и шортенинг взбить с 1 ч сахара до пышной массы. Влить сироп и опять взбить, повторить с яйцом. Отдельно смешать сухие ингредиенты и понемногу добавлять в смесь на средней скорости. Высыпать оставшуюся ч сахара в тарелку. Набирая 2 ч л теста скатывать их в шарик и обваливать в сахае. Тесто очень нежное, поетому работать с ним надо "лёгкими руками", но скатываетыса хорошо и к рукам не липнет. Разложить на протвине с расстоянием в 7 см между двумя. Выпекать в нагретой до 375Ф духовке 12 минуут. Остудить и смазать половину вареньем, накрыть второй половиной.

ПЕЧЕНьЕ С ЕЖЕВИЧНЫМ ВАРЕНьЕМ Всё больше и больше влюбляюсь в рецепты печений Марты Стюарт

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)