Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Арабская кухня-19


Автор: alisia 27.05.2009 - 16:58
abandfam
цитата::
Здравствуите девочки, я новенькая. Меня зовут Алла. И не писатель, а читатель. Читаю и готовлю давно, все здорово, вкусно. Ищу рецепт хававши с говядиной, рецепт арабский позтому решила спросить в арабской теме. Извените если не там где надо спросила, посоветуйте где узнать. Спасибо.

Привет Алла, присоединяйся, располагайся, мы новым девочкам рады. На твой вопрос может ответить хозяйка темы Викa- SeraFima , а пока ее нет, посмотри в начале темы по списку рецептов, вдруг ты что то подобное сама найдёшь. Заходи и делись тем что готовишь, все будут рады. wink.gif biggrin.gif


Девочки и я не с пустыми руками, вот принесла один из любимых летних рецептов.

Этот рецепт Алжирской кухни, oн очень давно завоевал любовь в моей семье. В летнее время я его часто готовлю, для него лучше всего подходят перцы салатового цвета. У нас их еше часто продают под название «Венгерские перцы», хотя еше дома, они были Болгарскими, но ето несущественно, главное что их специфичный вкус и аромат, дают неповторимый вкус. Рекомендую попробовать.

ЧАКЧУКА ИЗ ПЕРЦЕВ ПО БЕРБЕРСКИ

Здравствуите девочки, я новенькая

4-5 салатовых перца (очистить от семян и порезать соломкой)
2 большие луковицы (порезать полукольцами)
2 помидоры (порезать кубиком)
2 яйца (взбить)
1 зуб. чеснока (измельчить)
соль, ч.перец,щепотка сахара, оливковое масло

Здравствуите девочки, я новенькая - 2

- Разогреть в глубокой сковороде с толстым дном оливковое масло. Поджарить лук до прозрачного и добавить к нему чеснок и помидоры,тушить до размягчения помидор и добавить порезанный перец.
- Мешать непрерывно пока перец не станет мягким. Заправить специями по вкусу, при необходимости добавить щепотку сахара или лимонный сок.
- Яйца взбить добавить в них соль и смолоть перец по вкусу.
- Залить перец взбитыми яйцами, непрерывно мешать лопаткой на сильном огне до полного обволакивания перцев. Подавать горячим с лепёшками или свежим багетом.


** Если хотите мягкую консистенцию перцев, можно перц слегка потушить под крышкой, до добавления яиц.
Я готовила в этот раз с лёгким хрустом, а вернее, перцы сохранили свою упругость и сочность. Моим родным очень понравилось в таком виде.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)