Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Арабская кухня-19


Автор: SeraFima 29.03.2016 - 21:30
кенга
привет, спасибо большое. Да ниче яя не успеваю если честно biggrin.gif
У меня не приходят уведомления на почту, вот и летаю все мимо.
ТЬхутьху... у нас относительно тихо.



Ну а я смонтировала отснятое в прошлом году видео на рецепт к зеленым бобам с мясом в йогуртовом супе.
Думаю будет полезным. ТАм я еще показываю как чищу свежие зеленые бобы (не зеленую фасоль или лобио, а бобы)

Зеленые бобы с мясом в йогуртовом супе

Жаль прямое видео на форум не выводится, но вот вам ссылка
зеленые бобы с мясом в йогуртовом супе. арабская кухня
https://www.youtube.com/watch?v=H3RizTOsU-I

Внимание.
Рецепт копирую из старых запасов, а в видео готовила недавно.
Есть небольшие расхождения, но не драматические



- 250-350 гр баранины (лучше с косточкой), можно заменить на такое же количество мяса, порезанное кусками
- 2 луковицы
- черный молотый перец
- 2 ч.л приправы бгарат - Baharat
- суповая тарелка свежих зеленый бобов, помытых,почищенных и порезанных на кусочки
- 250 гр шанине+ 300 йогурта+ (лябан раеб) +250 мл воды или
400 гр хорошей сметаны+ 400-500 мл воды
- 1,5 ч.л кукурузного крахмала
- бульонный кубик или соль


1) Мясо помыть, обсушить. Если используем баранину, то хорошенько промыть от осколков костей, которые бывают после рубки мяса.
2) Разогреть в кастрюле 2 ложки оливкового масла. Положить мясо и на большом огне, помешивая, быстро обжарить 1 минуту. Посыпать приправами, перемешать. Огонь уменьшить.
Одну луковицу почистить и крупно порезать. Положить к мясу, обжарить все вместе 20-30 сек. Залить кипятком, чтобы покрыло мясо полностью и варить до готовности 40-80 минут. После закипяния возможно будет пена - ее снять и выбросить.
За 10 минут до готовности положить бульонный кубик или соль по вкусу.
Вынуть мясо, бульон процедить через мелкое сито.
3) Разогреть сковороду с высокими бортами. Влить 3-4 ст.л оливковго масла.
Вторую луковицу почистить и мелко покрошить. Положить в горячее масло и обжарить до золотистого цвета.
4) К луку добавить помытые и порезанные зеленые бобы, обжарить пару минут вместе, затем подлить немного мясного бульона и тушить до готовности бобов. Если бобы молодые, то это займет буквально 10 минут, если чуть постарше smaily2 то 15-20 минут.
5) Смешиваем шанине, йогурт и воду в блендере или миксером. Если используем сметану, то смешиваем ее с водой. Добавляем крахмал и еще раз хорошо взбиваем до однородности.
6) Снимаем бобы с огня и аккуратно вливаем нашу йогуртовую или сметанную смесь, постоянно помешивая, чтобы ничего не свернулось. Ставим на малый огонь и продолжаем интенсивно мешать пока смесь не нагреется и будет пытаться кипеть. На этом этапе кладем отварное мясо и варием все вместе на малом огне еще минут 10.
Разливаем по порционным тарелкам и подаем.
К этому блюду подают белый рассыпчатый рис.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)