Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 17.


Автор: natashenka 13.05.2009 - 23:17
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала.Сначала накладываем тень в низу,как на фото.И потом белую краску мягкой кисточкой тянем из середины до окончания лепестков.И потом можно еще немнго растушевать если не хотите что бы было видно мазки.


Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 2

Самый маленький листик
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 3

Ну а два боковые самые нижние я переделывала и все равно одним осталась недовольна.
Большой правый.
Сначала наложила тени.Потом возле чашечки добавила еще более темных теней и немного желтых.Середину покрыла белой краской ,немного растушевала и самой мягкой кисточкой слегка касаясь холста тянула краску от чашечки до середины лепестка.И потом от краев лепестков до середины.
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 4
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 5

Ну и вот самым тежелым для меня оказался правый нижний лепесток,я и теперь смотрю на него и хочется переделать.Под вывернутым листом делаем темним оттенком тень середину покрываем более светлым.По углам нансим светлую краску.Соединяем тоисть перемешиваем середину с оттенком что под листом не трогая светлые участки.И потом слегка смешиваем темные оттенки со светлыми начиная тянуть краску от края листа д середины.И потом сверхе накладываем посередине два светлых мазка.
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 6
Ну и последний-самый нижний.Ничего сложного.Под лепестками наносим темный оттенок.Потом светлее и еще светлее.Это придаст выпуклости.
Этот листик получился у меня очень легко ,Его ни разу не переделывала - 7

Вот и розочка готова. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)