Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 17

розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





PM
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Всех с перездом в домик под номером 17, надеюсь всем будет уютно и радостно в нем smile.gif

Всех с перездом в домик под номером 17, надеюсь всем будет уютно и радостно в нем lisakirsenko Глаз...

lisakirsenko Глазики скосились наверное от того какие я там иероглифы написала smile.gif

yarli Да, это холст, масло

Alushka Рада что увас все не так страшно как это выдает сми.


Rionic Побыстрее выздоравливай и вирусы к себе больше не подпускай. Наверное очень скоро все будем в масках ходить , а маски займут ту часть гардероба что и остальная одежда. Надо уже дизайнерам думать о том что масочки сделать стильными с камушками там и всякими прибамбасами smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Очень нравятся картинки этой художницы, а вот не могу разобраться как попасть в ее галерею smile.gif http://www.kavanaughgallery.com/M_I_GSweet...ernoon.jpg.html
Здесь большой формат и рассмотреть можно. Может кто поможет , а то я в англ языке ноль.

polon555
Старалась насчет домика smile.gif

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 29.04.2009 - 21:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Alushka
Аллочка, тебе и всей твоей замечательной семье - удачного и плодотворного отпуска, чтоб погодка - вам улыбалась, чтоб повидала всех , переделала Всё, что наметила.. и здоровенькие вернулись домой!!! Литве- муж привет велел передать. rolleyes.gif
ОляЛю biggrin.gif
вот искала что- то в своих запасниках..а нашла совсем другое. wub.gif
это из кожи. посмотрите.
Alushka Аллочка, тебе и всей твоей замечательной семье - удачного и плодотворного отпуска, чтоб пог...
Alushka Аллочка, тебе и всей твоей замечательной семье - удачного и плодотворного отпуска, чтоб пог... - 2

Alushka Аллочка, тебе и всей твоей замечательной семье - удачного и плодотворного отпуска, чтоб пог... - 3

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 09:33
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Olesenokkk, мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились ваши амариллисы! я взяла их на вооружение. Стоит ли их еще дорабатывать? Они гармонично декоративны и если их доводить до реалистичности, то ощущение может исчезнуть, а это будет беда!
Единственное что я могу посоветовать - это приглушить в некоторых местах чистоту белого цвета - он везде однообразно белый. Добавьте темно-красного в центральные части красного цвета (это придаст глубину, а следовательно - объем). Бросьте несколько мазков "белый-с-каким-нибудь-тоном" на белые места и они заиграют! У меня хороший эффект дала добавка капельки голубого в одни места белого цвета, а в другие - зеленого, красного (как рефлекс от красных лепестков) чуть-чуть - только чтобы не было однообразия цвета.
Olesenokkk, Но я свою картинку еще не закончила - времени нет. Но скоро доберусь до нее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
podruzhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 144
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Самара





В выходной наваяла осень с местной речушки с Чапаевки, хотя Чапая здесь никогда не было. Правда как не старалась сфоткать цвета передались не совсем верно. Вода зеленее, трава светлее и белее и на задрем плане берег тоже пожелтее. Пробовала вытянуть на компе , но удалось дотянуть только желтизну деревьев.
В выходной наваяла осень с местной речушки с Чапаевки, хотя Чапая здесь никогда не было

В выходной наваяла осень с местной речушки с Чапаевки, хотя Чапая здесь никогда не было - 2
А это елка чо то не получилась хотела ее замазать , но может можно ее как то исправить. размер маленький 25*30

Это сообщение отредактировал podruzhka - 30.04.2009 - 08:05
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





розмарин
leoonor
суперский домик
ОляЛю суперский домик!
mimoshla да! Цвет очень-очень! Мне очень колодец понравился!
Olesenokkk "чтоли" понравилось!
Alushka спасибо за ссылки и галерею! Будем рыть!
podruzhka вот вам вид мой и из инета! Может поможет с елью!
суперский домик - 2
суперский домик - 3
polon555
суперский домик - 4
natashenka
суперский домик - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





ОляЛю
Мы ремонт дома лет 10 не делали основательный,только чисто косметический,прям посмотрела и захотелось чего нибудь эдакого,молодец очень красиво и японка шикарная.Маски стразами нельзя ,их менять надо,накладно будет.Вот идея для крокодила и любителям лягушек
Мы ремонт дома лет 10 не делали основательный,только чисто косметический,прям посмотрела и захотело...
Мы ремонт дома лет 10 не делали основательный,только чисто косметический,прям посмотрела и захотело... - 2
yarli
Как шить понятия не имею , у нее наверно очень хорошая машина
kubano4ka
очень хорошие картины ,маслом у вас наверно сразу должно получиться
lisakirsenko
Вот самое интересное что инструкции не было и картинка с которой рисовать ,ну очень маленькая,приходилось самой придумывать.
ronnik
Размер моих40-30 и50-40,где я их вешать буду blink.gif
podruzhka
Молодец , осень мне очень понравилась,у елки попушистей сделай лапы слегка,а макушку прореди,чтоб небо было видно
iriska30
Во всяком случае хуже мне ни как нельзя biggrin.gif ,теперь надо еще сильнее стараться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Ой девочки вчера статью прочитала,конец понравился ,вот вам.
Я что-то не видел ни одного художника, создавшего уникальную картину или скульптуру, а затем публично ее уничтожившего. Не может настоящий художник уничтожить созданное произведение, потому что это тоже, что убить собственного ребенка. Конечно бывает так, что художник замазывает почти готовую картину, но это процесс работы, процесс создания. Если он не доволен тем, что у него получается, он вправе это переделать. Процесс работы и заключается в том, чтобы создавать красивое, поэтому требует постоянного внесения изменений в рисунке, в живописи, скульптуре. Но когда произведение готово, художник не может его уничтожить. Правда настоящий художник как правило все-равно бывает недоволен тем, что сделал, ему всегда кажется, что он мог сделать лучше, и именно это чувство постоянно заставляет художника создавать новые произведения и одновременно «оттачивать» свое мастерство. Если же вы перестаете испытывать чувство неудовлетворенности своими произведениями, если вам начинает казаться, что ваши произведения самые лучшие и начинаете ими любоваться — это значит, что в вас умирает художник.
Конечно, это не говорит о том, что каждый художник всегда недоволен тем, что делает. На первом этапе, после окончания работы, например, над картиной, естественно, ему кажется, что все хорошо, но есть кое-какие недочеты. Тут можно было чуть лучше, там по другому, но в целом хорошо, и лучше не переделывать, так как можно испортить. Но через некоторое время произведение начинает нравиться меньше и меньше, вы находите в нем новые ошибки, недоделки и т.д. Это нормально, ведь вы развиваетесь как творческая личность, растете, а картины остаются теми же. С каждой новой картиной ваше мастерство возрастает, но вот парадокс, творческая мысль развивается быстрее, чем ваше умение передать то, что сформировалось у вас в голове, но переделывать то, что уже сделано, не стоит, ведь так можно до бесконечности, переделывать то, что уже сделано, уничтожая предыдущие результаты. Это неправильно. Если вас что-то не устаивает в получившемся произведении, попробуйте сделать это еще раз, на новом холсте, пусть это будет еще один вариант того же произведения, а можно написать или нарисовать другую картину, она все-равно будет лучше предыдущей, если вы учтете допущенные ошибки и постараетесь не допустить те же недостатки.
Вообще изобразительное искусство — вещь очень тонкая. Бывает так, что один мазок, которым вы хотели улучшить уже имеющийся результат вовремя работы над живописным произведением, полностью изменяет вид всей картины, но нужно учитывать, что измениться картина может как в лучшую, так и в худшую сторону. Хорошо, если этот мазок можно убрать и восстановить результат который был, а если этого сделать нельзя, то потом приходиться много потрудиться над тем, чтобы добиться положительного результата.
Кроме всего вышесказанного обучение изобразительному искусству развивает художественный вкус, способность видеть и понимать красивое. Когда человек изображает предмет, то он начинает смотреть на него «другими глазами».
Для того, чтобы изобразить предмет таким, какой он есть, необходимо передать реальные пропорции, тени, полутени, цвет, линии изгиба и т. д. Рисовальщик просто вынужден внимательно всматриваться в изображаемый предмет и окружающее его пространство.
Постепенно глаз тренируется и привыкает к сравнению, а затем человек постепенно привыкает смотреть на окружающий мир сравнивая и наблюдая.
Таким образом, человек занимающийся изобразительным искусством, начинает лучше воспринимать красоту окружающего мира.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Шартрез
правдивая статья!
ОляЛю нашла в Аллочкиной галерее вам "олялюлизм"
правдивая статья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





natashenka
Я за что и говорю.. что от тебя всего ждать можно!
yarli
Да сейчас у всех - гости...
ОляЛю
Желаю тебе , Олечка, насладиться присутствием сынули!!


Вот нашла такие портреты. Amedeo Modigliani. Знаменитость. Самые красивые выбрала...

Я за что и говорю

Я за что и говорю - 2

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 09:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Девочки! УРРРААА! Уже только одна работа осталась! Решила сегодня немного отдохнуть!!! Всех с праздником!
Результат моего отдыха:
Масло 30х40
Девочки
Масло 20х30
Девочки - 2
Кидайте камни, я в каске! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Syberia - 1.05.2009 - 08:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Syberia Осень-красота,просто нет слов,как нравится!!!Это,наверное орех.А на первой горы и елки хороши.Берега,наверное, надо доработать.
У меня тоже кое-что есть.
Осень-красота,просто нет слов,как нравится

Осень-красота,просто нет слов,как нравится - 2

Мой Афремов-мастихин
Осень-красота,просто нет слов,как нравится - 3

И это с него-мастихин.Все картины на холсте,размер 47*47.Афремов маслом,а две верхних-акрилл
Осень-красота,просто нет слов,как нравится - 4

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 09:46
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





кселена Да, лилия и ирис- акрил.Фотоаппарат не передает тонкости.Акрилом получаются матовые и очень глубокие картины.Хотела покрыть лаком,но рука не поднимается.

Если вас не утомила,то вот еще
Да, лилия и ирис- акрил
масло+акрил, размер 27*58

Масло на акриле,размер 22х50
Да, лилия и ирис- акрил - 2

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 09:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





RionicЭто тоже акрил+колер на ДВП.В натуре цвета не такие дикие,но яркие.Можно сказать, моя авторская работа.Размер 45*60
Это тоже акрил+колер на ДВП

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 1.05.2009 - 15:47
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





kubano4ka
Ирис-чудо как хорош. Я тоже любуюсь его работами, но цветы у меня не очень получаются. Вот думаю ими заняться. А фламинго - это что то потрясное. Я не пойму, как ты рисуешь акрилом. У меня было несколько неудачных попыток. Если густые, то сохнут мгновенно, не перемешиваются цвета. Если разводишь водой-то просвечивается холст. Намучилась вообщем. А у тебя просто класс. И вода передана и зелень все красиво. А что такое колер? Ты уже упоминала о нем.

SyberiaЭто для тебя. Про елки. Чтоб понятно было о чем я. Первая работа моя, вторая мужа. Одна-единственная его попытка нарисовать по Россу (причем по моей просьбе) Была-точно ракета. Я еще лапы раскинула и цвет фона в середину елки накидала. Не ругай, что в пример свои картины привела, просто еще где то выискивать-время надо.
Ирис-чудо как хорош
Ирис-чудо как хорош - 2

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 09:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





ОляЛю
kubano4ka
bagirrra
yarli
кселена
Танюшунюшка
Rionic
Спасибо, девочки!!! Мне осень тоже больше нравится! А елки переделывать жуть как неохота, да и не получится, высохло все давным-давно... по бережкам пройдусь и подарю кому-нибудь smile.gif На осенней, наверное дорожку немного подправлю (по перспективе). Ну вот как хорошо получилось, хотя дети на этом большом дереве красным рисовали, поэтому оно получилось таким пышным, в уроке оно не такое. smile.gif
Rionic
цитата::
Это мастихин или кисть?

Кисть, размер маленький, поэтому и мазки смотрятся такими большими.
yarli
цитата::
Это для тебя

Спасибки wub.gif
цитата::
Не ругай, что в пример свои картины привела, просто еще где то выискивать-время надо

О чем ты говоришь! Я отсюда еще и бережок сдую! Если ты не против!
kubano4ka
Фламинго - просто супер!!!!!! Цвет потрясающий!!!!
И вьюнок очень нежный!!! Молодчина!!!
Наконец-то!!! А то все скромничала!
Картина Боба, с которой пыталась срисовать
Спасибо, девочки
Почему-то в остальных уроках Боба картины в конце целиком показывают, а в этом не показали, поэтому такой неудачный ракурс

Это сообщение отредактировал Syberia - 1.05.2009 - 16:53
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Syberia
Леночка наконец то и ты нас порадовала.
Осень прекрасна!!!! wub.gif wub.gif Ну очень мне понравилась!Хорошо передала даль.И листва красиво получилась.Ну а на первой картине девочки тебе тебе уже подсказали что нужно поправить.Я тоже советую сделать берег мастихином.Сначала темным а потом светлым.И травку добавить.И я покажу тебе мою картину по Бобу.Только не придирайтесь.Это моя третья картина.Теперь вижу что нужно было еще и на первом плане берег мастихином сделать.Но тогда не успела.Соседка пришла и была в таком восторге что пришлось подарить.А Боб не все картины дорисовывает.Картины с уроками очень отличаются от картин которые есть в книгах.Он только показывает то что успевает за 30 минут.Эту картину я тоже по уроку рисовала.И у него трава входила в воду но думаю правельнее бы было сделать берег или камни.Он показывает саму технику но иногда нужно еще многое доделывать.
Леночка наконец то и ты нас порадовала

kubano4ka
Замечательные картины.Цветочки по Афремову очень понравились.Сама хотела их нарисовать.

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 10:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Alushka
polon555
natashenka
Благодарю!!! wub.gif
Исправила бережок, все равно, чАво-то не то, но исправлять надоело smile.gif Оставлю так! Все вокруг от нее в восторге. Не понимают моего недовольства.
Благодарю
natashenka Бережок - супер!!!

Мне так трудно рисовать такую природу (как Боб рисует)!!!! Наверное, это потому, что я ее никогда не видела (только по телевизору)! У нас природа совсем другая. Осень далась очень легко, а вот Боб..... увы. Буду просто приемы его использовать, а целую картину по его уроку, наверное - нет...

Это сообщение отредактировал Syberia - 1.05.2009 - 19:33
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





kubano4ka
Огненный фламинго! Вода великолепна! Молодец!


Девочки! Всех с праздником весны! Это вам от меня мои ромашки!
Огненный фламинго


Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 10:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





дуремарчик
чудесные ромашки!!!

ВСЕМ!!! Девочки и мальчики пересмотрела все ваши работы! какие вы молодцы! какой прогресс! какие прекрасные работы! Буду стараться на вас ровняться и догонять - вы так далеко все ушли!

вот начала розы - это второй сеанс:
чудесные ромашки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





ой как у вас здесь весело и столько картин ну вот и я хочу ко всем присоединиться и кто просил шедевров biggrin.gif попробую угодить
вот апрельская работа . ДЕВОЧКИ УЗНАЁТЕ?

ой как у вас здесь весело и столько картин ну вот и я хочу ко всем присоединиться и кто просил шеде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





кселена
цитата::
Девочки может кто -то помнит как рисовать каплю ? На YOU TUBE кто-то давал ссылку, а я не записала. Пересмотрела наши старые темы и не нашла.


я давала
http://www.youtube.com/watch?v=R_2JmYs-D7A

Alushka
спасибо ,я стараюсь и ведь я не новичок так что надо трудиться над своими возможностями. вот только раньше было огромно времени свободного но не было идей что и как рисовать и группы поддержки smile.gif а сейчас я тону в идеях но нет времени не капли sad.gif а жаль !

Это сообщение отредактировал leoonor - 2.05.2009 - 10:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Вот выставляю на ваш суд свою новую картину...вчера ночью закончила. Я сначала собралась море рисовать по Робинсону...но когда место на компе чистила, что-то удалила не то и у меня теперь вообще не проигрывается ничего..ни музыка, ни видео...может драйвера удалила?Не знаете, что можно теперь сделать? Так вот я расстроенная, что видеоуроки не посмотрю, села рисовать, но теперь вся в раздумьях, что же сделать, чтоб проигрыватель вернулся??sad.gif


Вот выставляю на ваш суд свою новую картину
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, урок пейзажа. шаг за шагом smile.gif
Девочки, урок пейзажа
ссылка
http://www.wetcanvas.com/Articles2/30147/479/index.php

Девочки, урок пейзажа - 2

ссылка
http://www.wetcanvas.com/Articles2/30147/393/page2.php

Это сообщение отредактировал Alushka - 2.05.2009 - 17:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СНЕЖАНАС
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 670
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)





Всем приветик!Я была у родителей и не было времени даже написать,но я постаянно заходила и читала.Все такие молодцы!!!!
Я вот нарисовала подарок сестреВсем приветик
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





[/b]yarli кАртины все очень прекрасные получились !! очень профессионально ! замечательно !

дуремарчик ой… ну прямо невозможно оторваться от твоего портрета ребетеночка !! очень прекрасный портрет получился .. а еще не законченный ?? что же будет потом !? тебе передать удалось удивление в глазах младенца ! детские пропорции детские щечки … губочки … Ромашки тоже замечательные!! девочки какие вы талантливые все ! как я рада за вас всех .. не всегда пишу - но любуюсь и восхищаюсь всеми - и талантом и вдохновением и упорством и доброжелательностью . Какие вы все чудные прекрасные душой люди ! Спасибо за все ссылки спасибо за все уроки . спасибо за то что вы есть

Шартрез классные картины ! особенно подсолнухи и пастель

kubano4ka добро пожаловать в нашу дружную компанию. рады новым идеям и новым единомышленникам. Очень интересные картины и техника нова .конечно интересно

[b]podruzhka
не не не замазывай елку очень даже хорошо получилось ! есть и такие – старые ели только шишки толстоваты … ведь высота же и с земли они гараздо меньшими смотреться будут

Syberia на первой мне небо очень понравилось и гора а вторая картина вообще такая камерная …приятная …

kubano4ka ох ты какие классные ирисы !!! замечательно ! нет слов .. . и маки !! и мне очень и вьюнок и второй ирис и фламинго – чудо !!! Как прекрасно !!

mimoshla роза уже симпатична


slovenka да уж что можно сказать ? можно только восхищаться !!

Танюшунюшка
Прекрасная ночь .. очень нравится ..а что добавить – девочки уже подсказали ..

СНЕЖАНАС оо девочка- бабочка
девочки я тут вот такую инфу нашла о масляных красках ...Фантастика! Пишу водорастворимыми масляными красками. Странное непонятное ощущение: разводятся - как гуашь, ложатся на холст – как масло. Беру широкую кисть, макаю в воду и размываю по холсту – как акварель, краска высыхает и уже водой не смоешь – как акрил, но блестит все равно – как масло! Можно работать, одновременно используя все техники живописи.

Уникальные возможности по применению этих красок, как я понимаю, открывают для художников новые заманчивые и очень интересные перспективы.

Написал несколько работ этим уникальным материалом, провел занятия с учениками. Старался попробовать все возможные варианты живописи: пейзаж, портрет, натюрморт, использовал различные техники и теперь хочу поделиться своими впечатлениями с вами, дорогие коллеги – художники, искусствоведы, студенты и любители живописи.

Общеизвестно, что вода и масло – компоненты несовместимые. Поэтому веками в живописи маслом художники использовали растворители, такие как терпентин, скипидар, пинен, уайт-спирит и др. Будучи по своей природе химическими продуктами эти растворители не только грязные с точки зрения экологии, но к тому же крайне вредны для здоровья. Работа с ними нередко вызывает у художников аллергические заболевания: экзему, астму, конъюнктивит и др.

Имея крайне резкий и для многих неприятный запах, растворители становятся причиной недовольства членов семьи, когда художники работают не в мастерской, а дома, что в наше время случается часто. Раздражающий резкий запах растворителей невыносим и для домашних животных – любимцев семьи. Использование для разведения водорастворимых масляных красок обычной воды дает возможность избежать тех вредных последствий, о которых сказано выше. Кисти и руки после работы с водомасляными красками легко отмываются в обычной воде с мылом. Работая «водным маслом», удается получить ощутимую экономию материальных средств, так как нет необходимости покупать дорогостоящие растворители, не нужны никакие специальные емкости для мытья кистей, достаточно обыкновенных банок с водой. Немаловажным преимуществом этих красок является то, что они, попадая на кожу или одежду, легко удаляются смоченной в воде губкой или обычной тряпкой, что особенно важно для родителей, дети которых учатся живописи.

ОСНОВНЫЕ КАЧЕСТВА ВОДОРАСТВОРИМЫХ МАСЛЯНЫХ КРАСОК.
Краски изготавливаются на быстро высыхающем масле натурального растительного происхождения, но это не то же самое масло, на основе которого производятся традиционные масляные краски.
Эмульсиообразуемость заложена в самой формуле водорастворимого масла. (Это свойство можно сравнить с использованием мыла для смывания жира).

В них применяются те же пигменты, что и в традиционных красках. Они не содержат воду. Вода, добавленная при письме в такие краски, испаряется, так же как уайт-спирит, поэтому блеск масла остаётся. Вот почему мазок кисти полностью сохраняется, и цвета не изменяются при высыхании.

Для работы этими красками можно пользоваться теми же основами, что и для обычного масла, включая универсальные грунтованные холсты и тонированную бумагу для масляной живописи.

Поверхность работ, выполненных этими красками, в отличие от обычных, не имеет свойств пробухания. Их можно смешивать с традиционными масляными красками, но разводимость водой при этом ухудшается, т. е. Уменьшается в зависимости от пропорций красок. Тем не менее, водорастворимое масло очень хорошо подходит для подмалевка перед нанесением традиционных масленых красок, так как оно быстро сохнет и прекрасно удерживает последующие слои, в том числе нанесенные обычным маслом. Фактура и цвет мазка полностью сохраняется после высыхания.

Для этих красок можно применять все известные технические приемы работы с маслом. При корпусном письме желательно соблюдать правила нанесения жирных мазков поверх тонкой прописи. Когда же краска «подвянет», т.е. ещё не высохнет, но уже начнет плохо размываться водой, можно прозрачно разведенной краской лессировать поверх корпусного письма. Следующий лессировочный слой можно наносить уже через сутки. Водорастворимые масляные краски отличаются прекрасной светостойкостью.

Есть только одна небольшая особенность: если вы предпочитаете работать жидкими красками, но необходимый тон водорастворимой масляной краски сначала нужно подобрать на палитре, а уже потом разбавлять его до нужной густоты. Это следует делать потому, что при очень сильном разбавлении водой они становятся светлее, но после высыхания снова приобретают тот же оттенок, который был первоначально создан на палитре. Однако необходимо отметить, что подобный эффект разбеливания (осветления) цвета происходит при лессированной живописи. В пастозной манере разницы между обычными и водорастворимыми масляными красками нет.

Другим огромным плюсом нового материала является короткое время высыхания. Тонкие слои краски готовы для последующего нанесения уже через 24 часа. В результате появляется достаточное количество времени для работы по принципу «сырой – мокрый – по сырому – по мокрому», что позволяет художнику писать картину быстрее. Толстые слои краски также высыхают в 2-3 раза быстрее, чем это требуется для высыхания традиционных материалов. Пастозный слой, нанесенный этими красками, высыхает в 3-4 раза быстрее слоев обычной масляной краски. Для водорастворимых масленых красок можно использовать те же растворители и другие средства, которые участвуют в письме обычными масляными красками. Надо только учесть, что при этом время высыхания «водного масла» увеличивается.

После того как работа окончательно высохнет, её можно защищать лаковым покрытием. При этом надо иметь в виду, что из-за обычного быстрого высыхания лаковое покрытие на ней желательно обновлять чаще, чем на работах, выполненных обычными масляными красками (через 3-6 месяцев).
ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О КИСТЯХ
При работе водорастворимым маслом можно пользоваться кистями всех видов, типов, серий и номеров.
Но кисти из натуральной щетины не совсем подходят для этих красок, так как щетина в воде теряет свою форму и эластичность.
Обычные синтетические кисти, созданные для акрила и гуаши, слишком мягкие и гибкие для работы с густой масляной краской, поэтому быстро приходят в негодность.
УХОД ЗА КИСТЯМИ
Для обеспечения долговечности и работоспособности кистей важно соблюдать следующее:
после работы кисти мыть водой с мылом до тех пор, пока не будут удалены все остатки краски; лишнюю воду стряхнуть и предать кисти её первоначальную форму; хранить кисти только волосом вверх и желательно в предохраняющих колпачках.
НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО МЫТЬЮ ПАЛИТРЫ
Палитру можно легко вымыть обычной водой; если вы забыли своевременно
вымыть палитру водой и довели водорастворимую масляную краску до её полного высыхания, то помочь в мытье такой палитры вам смогут только традиционные растворители, но это опять запах и все другие известные проблемы. Поэтому, после работы водорастворимыми масляными красками, старайтесь сразу мыть палитру обычной водой.
Завершается XX век. На пороге века XXI века человек сталкивается с удивительными вещами: уникальная компьютеризация, полеты в космос, клонирование живых существ, фантастические операции по замене органов многое другое. Вот и мы, художники, встретились с открытием XXI века - водорастворимой масляной краской. Я уверен, что этот материал даст возможность создавать произведения искусства на совершенно новой технологической основе.
От всей души предлагаю попробовать эту новинку. Получите огромное творческое наслаждение.
М. Соломонов,
Член IFA ЮНЕСКО, главный художник-дизайнер ГЦК «Арбат»,http://www.artservice.ru/rus/interesting/gidroil.htm
Я работаю с водорастворимым маслом вот уже несколько лет. Поскольку я живу и работаю в одном месте - в собственной квартире, я хотел найти краску, которая бы не пахла так ужасно растворителем. Я пробовал работать с акрилом, но мне не понравилось, как эта краска выглядит на некоторых работах. Поэтому я отдал предпочтение водорастворимому маслу".



Какова разница между водорастворимым маслом и акрилом?
Водорастворимое масло смешивается с водой, но не имеет воду в своей основе. Большое отличие. Водорастворимое масло - это обычные масляные краски, в которые добавлено специальное средство для того, чтобы позволить маслу и воде соединиться друг с другом. Основное их отличие от акрила заключается во времени высыхания. Акриловые краски высыхают очень быстро, и поэтому время работы с ними относительно невелико. В то время как водорастворимое масло сохнет медленно, почти столько же, сколько и традиционное масло, предоставляя гораздо больше времени для работы. Если наносить краску пастозно, то время высыхания увеличится. Но вы всегда можете предложить художнику сиккативы. "Поскольку я люблю работать над своими произведениями долгое время, то длительное время высыхания масла не является для меня проблемой.
Я использую масло Winsor&Newton плюс медиумы некоторых других производителей. Краски, которыми я пользуюсь, сохнут от 2-3 дней до недели, самое большое 2 недели".


Глубина цвета
Как уже говорилось, по своей сути водорастворимое масло очень похоже на традиционные масляные краски. Они обладают потрясающей глубиной цвета. В то же время из-за того, что водорастворимое масло смешивается немного быстрее, чем традиционное, художнику придется потрудиться, чтобы добиться постепенных переходов оттенков от светлого к темному. "Я заметил, что некоторые из глубоких цветов, такие как виридоновая зелёная и кобальт синий кажутся немного более прозрачными, чем их масляные собратья". "У меня были небольшие проблемы, когда я пытался достигнуть нужной глубины, но я знаю, что это скорее вопрос опыта работы с этими красками, чем проблема самих красок".


Медиумы для водорастворимого масла.
Водорастворимое масло немного жиже, чем традиционное. В тоже время для водорастворимых масляных красок используются фактически те же самые медиумы, что и для масляных красок. Также можно использовать воду и каждый раз добиваться иного результата. Разносимость и цвет от этого не меняются.
В водрастворимые масляные краски можно добавлять традиционное масло, акрил и акварель. При этом допустимый предел масляных красок, которые добавляются в водорастворимое масло, не должен превышать 25%, иначе вы получите традиционные масляные краски. Classic Aqua утверждает в своих брошюрах, что водорастовримая краска их производства может быть смешана абсолютно с любой краской и любым медиумом. "Я делал смеси из масла, акрила и акварели и водорастворимого масла, и вполне доволен полученным эффектом".


Токсичность водорастворимых масляных красок.
При производстве водорастворимого масла используются те же пигменты, что и для традиционных масляных красок, поэтому их токсичность одинакова. За исключением только одного момента - водорастворимые масляные краски менее аллергенны, чем традиционное масло. "Я предпочитаю работать водорастворимым маслом - это намного безопаснее для здоровья ".


Как долго хранится работа, написанная водорастворимым маслом?
Эти краски появились совсем недавно. Поэтому те художники, которые сразу начали работать этим материалом, имеют очень недолгий опыт и пока невозможно говорить о том, сколь долговечны эти краски. Но, уже сейчас можно констатировать тот факт, что держатся они на основе хорошо, даже в работах, где использовались смеси водорастворимых красок с традиционными масляными красками.
Как смывать водорастворимое масло?
Водорастворимое масло намного легче смывается с палитры и счищается с кистей. "Мне особенно нравится простота очистки кистей. Нет этой ужасной краски, которая прилипает к твоим рукам, кистям или одежде. Мыло и вода - вот и всё, что вам нужно. Вы можете чистить ваши кисти детским мылом, которое удаляет краску, затем промыть кисти водой. Я пользуюсь этим способом уже давно и это срабатывает".


Ассортимент водорастворимого масла.
Какой брэнд лучше и чем он отличается от других? Водорастворимое масло производит большинство крупных компаний. Так же как и в случае с другими красками, как правило, существенная разница между продукцией разных производителей состоит в консистенции красок: какие-то более густые, какие-то менее, а также в палитре цветов. "Я использую водорастворимые краски Winsor&Newton несколько лет и считаю, что они превосходны".
"Я пробовал Winsor&Newton и пришёл к выводу, что они слишком густые. Можно попробовать Holbein Duo. Мой друг, например, использует краски Duo и очень доволен результатами, поскольку цвет у них очень насыщенный"


Проще всего помочь художнику определиться с выбором - дать ему возможность попробовать краски различных марок.
Как правило, даже самые ярые поклонники Winsor & Newton не работают красками только этой марки и добавляют к своей палитре краски других брендов. Но не стоит рекомендовать художникам пробовать много различных красок широкой палитры. Чтобы понять какая краска ему ближе, достаточно нескольких тюбиков.
Водорастворимое масло от разных производителей можно смешивать. Они хорошо ведут себя в смесях с любыми масляными красками. Краски Grumbacher'Max можно рекомендовать для студентов. http://www.industryart.ru/ru/article/?s=a&Id=962







PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0492 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>