Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-5


Автор: deliza 4.08.2009 - 16:56
цитата:: (silvery @ 4.08.2009 - 15:51)
deliza
большое спасибо за Ваши рецепты, за Ваши советы. А скажите, баклажаны можно ли запекать в микроволновке? И сколько времени для этого нужно?

На здоровье!
Я баклажаны запекаю только в духовке. Когда-то очень давно , когда появилась в нашей семье первая микроволновка, я пробовала, конечно, запекать там и баклажаны! ( я тогда все подряд в нее совала! biggrin.gif )
Мне не понравилось... Но это вовсе не значит, что нельзя! Ведь смотря что мы хотим пролучить в итоге... Во-первых, я никогда не запекаю пару штук, а всегда целый большой противень, а чаще всего, и 2 сразу! Здесь очевидно преимущество духовки.
Во -вторых, я люблю, чтобы вкус запеченых баклажанов был "с дымком" - в духовке для меня этого добиться легче, возможно, потому, что просто привычнее...
Полагаю, что и в микроволновке можно припособиться, но я этой идеей почему-то не увлеклась... blink.gif
Экспериментировать всегда полезно! Поэтому - пробуйте! Не забывая о том, что баклажаны надо проколоть в нскольких местах ножом или вилкой - они , бываем, и в духовке "взрываются" wacko.gif
А с нами потом поделитесь результатами эксперимента! wink.gif tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)