Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-5


Автор: deliza 26.06.2009 - 22:10
Начинку выкладываем в форму, разравниваем лишь слегка, поскольку сыр, плавясь, сам прекрасно выровняется в процессе выпекания.

После выкладывания начинки я слегка «приспустила» бортики в этот раз, но это делать не обязательно.
Начинку выкладываем в форму, разравниваем лишь слегка, поскольку сыр, плавясь, сам прекрасно выровн...
Помещаем в разогретую духовку и выпекаем! Минут через 10 я температуру уменьшаю до 190 градусов. Выпекаем примерно 35-40, может немного больше – от духовки зависит - минут.
Хачапури становится румяным, корочка на начинке коричневатой.
Вынимаем, оставляем на 5 минут в форме, а затем, отогнув один из краев формы, выталкиваем хачапури на тарелку или блюдо.

Увы…, хачапури целиком запечатлеть не успела – так что вот кусочек!))) Поверьте на слово – выглядит очень аппетитно!

Могу и хочу сказать, что времени на прочтение рецепта затрачивается значительно больше, чем на сам процесс вашего непосредственного участия в приготовлении такого замечательного хачапури! Кто не пробовал – даже не задумывайтесь! – попробуйте обязательно! (если, конечно, хорошо относитесь к сырной выпечке!)))

Начинку выкладываем в форму, разравниваем лишь слегка, поскольку сыр, плавясь, сам прекрасно выровн... - 2
Приятного аппетита!
tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)