Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 7


Автор: stacnatalya 3.05.2009 - 08:34
ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2

Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кухня.Автор Лиса

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух...

Тесто:

1 стак. молока (теплого),
1 -1,5ч л дрожжей (с горкой),
1 ст л сахара
Все это перемешать и оставить на 15-20 мин.

Затем добавить:
щепотку соли,
3-4 ст л сахара,
50 гр растоплен. маргарина,
10 гр ванильного сахара,
2 яйца,
мука приблизительно 3 стак.

Замесить мягкое, эластичное тесто и поставить его в тёплое место для подъёма.

Для начинки:
1 пак. пудинга (у меня карамельный в пакете 40 гр)
500 мл молока
2-3 ст л сахара.
Сварить пудинг как указано на упаковке, остудить.

Когда тесто хорошо поднимется, раскатать его в пласт толщиной ~ 5 – 7 мл, распределить посередине пуддинг.

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух... - 2

Затем одну одну часть теста перевернуть на пуддинг, и прикрыть второй частью теста.(получаеться у нас прямоугольник)

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух... - 3

Острым ножом нарезать из теста полоски шириной ~ 3,5 см., и каждую полоску с обеих сторон немного прокрутить.

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух... - 4

Выложить завитушки на противень, покрытый бумагой для выпечки, дать им подойти, верх смазать взбитым яйцом и выпекать при 180С .

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух... - 5

И еще вот такие всрединке

ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ - 2 Идейку по формированию таких завитушек я подсмотрела на форуме Хорошая кух... - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)