Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 7


Автор: stacnatalya 30.04.2009 - 17:29
Сегодня делала курочку по рецептику Юлии Высоцкой, ну почти по рецептику,
так как кое что совсем убрала, кое что изменила, но в итоге получилось очень вкусное блюдо wub.gif


КУРИЦА ПО - МАРРОКАНСКИ

Слова автора, свои изминения выделю красным цветом.

Сегодня делала курочку по рецептику Юлии Высоцкой, ну почти по рецептику, так как кое что совсем уб...

Продукты:
1 курица,
цедра 2-х апельсинов, я цедру не ложила
100 мл джина (можно заменить горстью можжевеловых ягод), я не добавляла
приправа к птице "Камис" (или сухие травки: розмарин, базилик, паприка, орегано (душица)),
2 фенхеля, не ложила
1,5 кг картофеля,
3 зубчика чеснока,
5 ст. ложек растительного масла,
сок 3-х апельсинов, сок 1 апельсина (больше у меня не было)
свежемолотый черный перец,
морская соль,
1 ст л сухого перчика (хлопьями)

Сегодня делала курочку по рецептику Юлии Высоцкой, ну почти по рецептику, так как кое что совсем уб... - 2

(на 6 человек как основное блюдо)
Маринад:
смешать цедру 2-х апельсинов, 100 мл джина, 2 горсти приправы к птице, перец по вкусу, 3 зубчика чеснока, соль по вкусу, 5 ст. ложек оливкового масла, сок 3-х апельсинов.
Нарезать крупно курицу. В полиэтиленовый пакет уложить курицу, влить маринад, плотно завязать и положить в холодильник как минимум на 1 час (а лучше на ночь).
Духовку разогреть до 180°С.
Крупно нарезать картофель и фенхель, проварить 5-7 минут. Выложить картофель и фенхель на противень, сверху уложить курицу и полить маринадом. Выпекать 35 минут.

Я картофель предварительно не обваривала, а ложила сырой, по времени у меня блюдо тушилось больше.
В итоге получилось ооооооочень вкусно !!!


Сегодня делала курочку по рецептику Юлии Высоцкой, ну почти по рецептику, так как кое что совсем уб... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)