Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: pasha 8.05.2009 - 02:49
alisia
Точно сестра. Когда ты уже в наши края соберёшься?
Ну скажи откуда в центральной Украине морские гады? Я на море выросла, а все остальные члены семьи слишком далеко от моря. Купить это всё ещё совсем недавно было просто невозможно по разным причинам. Поэтому непривычны. Но по чуть -чуть дело движется. Кальмаров муж уже ест, а не пробует ради приличия. Вот сыновья как то скептически к этому делу подходят, хотя могли бы уже и привыкнуть к наличию в доме не только мяса. У меня меньший вообще признаёт только шмат мяса. Подливы\соусы только понюхать и лизнуть. На мой День рождения в ресторане опасливо попробовал у меня крабовое суфле и сказал вкусно. На моё почему дома харчами перебирает ответил Да ты такого не делала! Так что придётся делать.
Кстати ты знаешь какие крабы хорошие?

Лимонно-Чесночные креветки
1 ложка сливочного масла
1 паунд креветок
1 среднего размера красный сладкий перец
2-3 зубчика чеснока
1/2 чайной ложки italian seasoning
1/2 чашки бульона
1 чайная ложка крахмала
3 шт зелёного лука
1 ч.ложка лимонной цедры
1 стол. лодка лимонного сока
Растопить масло/маргарин добавить креветки, порезанный на тонкие пооски перец. Поджарить 3-5 минут пока креветки не покраснеют.
Смешать бульон, крахмал и лимонный сок. Вылить это всё к креветкам, добавить порезанный зелёный лук и продолжать готовить ещё 2-3 минуты.
Подавать с рисом. Сверху посыпать лимонной цедрой.
От себя я добавляю острый перец.
И ещё . с крахмалом осторожнее. У меня уходит его меньше чайной ложки ну если только считать. что ч. ложка это совсем без верха плоская, то тогда наверное как раз норма будет.
Попробуй очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)