Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 7.05.2009 - 23:54
Breeze
цитата:
Алисик, печеные яблочки просто обожаю. И такие делаю, но без халвы и в тесте. Лет 20 с лишним назад меня такими яблоками угощали в Швеции. С тех пор периодически готовлю. Безумно вкусно! Я вообще яблоки очень люблю! smile.gif

Алена так сколько вариантов приготовления их есть, а я вот в тесте вообще не могу есть, с детства у меня к яблоку в тесте отторжение. А вот ягоды разные и орехи, ето куда лучше и на наш вкус.Ну и просто печеные осенью из макинтош часто готовлю, замечательный и полезный десерт.
larissa1312
цитата:
Алисочка, яблочком наливным "Молодильным" с большим удовольствием угощусь biggrin.gif , ох и люблю и их rolleyes.gif ! До чего же аппетитно они у тебя получились, так и хочется тарелочку с ними умыкнуть sleep.gif . Спасибо что напомнила про них wink.gif . Голубики у нас нет, но мы что нибудь придумаем biggrin.gif.

Ларчик давай налегай, ето нам можно и полезно. Как написала Наташа,- Нам всё полезНо, что в рот полезЛо! а особенно яблоки печеные! wink.gif laugh.gif laugh.gif
Лар, заменяй голубику любыми мороженными фруктами, а летом свежими ягодами, в любом из вариантов будет очень вкусно.
pasha
цитата:
Я к тебе сразу с двумя спасибами. За хворост и за булочки по 9 копеек. biggrin.gif Ты не поверишь, но мои дети не знают, что это такое хворост. Детское забыли, а не делала я его уже лет 10. Помнишь я как то писала, что кушать его езжу к китайцам. Так сын сегодня вернувшись домой и увидев шедевр сказал, про "китайцев вспомнила?" biggrin.gif Пришлось пояснить, что это не китайское блюдо, а что ни на есть из моего детства.

Ух как здорово, у меня сегодня урожай спасиб! wink.gif
Вот так и я с такой же частотой в 10 лет готовлю хворост, форум натолкнул вспомнить, а ту к китайцам ходишь. А я у нас у китайцев такой сладости не встречала, жаль, а то бы оторвалась тоже.wink.gif laugh.gif Я к ним морских гадов покушать хожу.
Если вам было вкусно и детям понравилось то на большое вам здоровье wub.gif ! мне очень приятно.
цитата:
Булочки тоже хороши. К моему удивлению они действительно похожи на те булочки.

Ну так этого сходства я и добивалась, приятно что ты заметила, на здоровье еше раз! wub.gif
цитата:
Слушай, к ак у тебя хлебопечка? Моя почему то на режиме тесто уж очень неутомимо работает. Для белого хлеба хорошо, а вот сдобу мне кажется "забивает". Я стараюсь руками замешивать, а то она уж очень рьяно и долго месит.

У меня самая посредственная, даже название уже стёрлось, но я вроде нормально на ней замес делаю. У меня правда есть еше комбайн, так что я, что то на х/п, а что то там, но всегда нормально. Там ведь вначале она месит медленно, а потом переходит на режим быстрый, таk если мне не нужно, я выключаю. wink.gif biggrin.gif
цитата:
Ну вот пока пекла , ты яблочки в духовку отправила. Только в прошлые выходные очень хотела испечь, но то одно, то другое. Сейчас пойду не откладывая и сделаю. Гулять так гулять. У меня правда нет фруктов только бананы и апельсины, но зато есть варенье. Не отравлюсь же им.

Леночка варенье малиновое или клубничное отлично подходит, или любое из кисленьких, или вяленая клюква, с орешками, пойдёт на ура.
У вас сегодня продуктивный день, молодец родных балуешь. а фото нет показать чего ты там приготовила?!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)