Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 19.04.2009 - 03:21
wa3333
цитата::
А я только яйца поставила красить, до куличей в этом году дело не дошло wacko.gif

Валюша с доченькой тебя wub.gif , пусть радует вас и растет здоровенькая.
Как ты вообще успеваешь еще яички красить, какие там куличи, отдыхай. rolleyes.gif Хороших вам праздников. wink.gif
Mayo
цитата::
Алисик, куличи просто потрясающие! А какие высокие! А ты еще спрашиваешь, давать ли рецепт. Конечно, давать! И дочка у тебя рукодельница, подставочку такую красивую соорудила.

Наташа спасибо wub.gif , куличи получились отлично, выросли замечательно и тесто пушистое и очень ароматное. Рецепт сейчас поставлю, если вам понравилось.Спасибо, дочка старалась очень симпатично по моему вышло. wink.gif
Daniela
цитата::
И спасибо за рецепт куглоф, делала его в качестве кулича - отличной тесто! Воздушное, нежное! Может быть, завтра поставлю фото.
Хотела только спросить вот что - у меня не получилось кусочек теста надеть на форму, т.к. оно было очень нежное. Может, мало было муки? Я все по рецепту делала, но тесто никак не хотело в ком собираться в комбайне, так и осталось немного жидковатым, липким. Я новичок совсем в дрожжевой выпечке wub.gif

Ой, как приятно ты тоже куглов соблазнилась wink.gif , буду ждать твое фото, помещу его в галерею ко всем куличам, девочек. Рада что понравилось тесто wub.gif . Мне уже Аэлитик задавала уже этот вопрос, видимо отличие в муке и размере яиц, поэтому тесто у вас получилось немного мокрым, можно было добавить муки немного, тесто должно быть мягким, но масляно-эластичным. У меня и у других девочек кто пробовал, тесто вышло именно такое, и отлично посадилось в форму. В следующий раз нужно замесить с чуть больше муки, главное что итог вам понравился, тесто вышло воздушное и вкусное, молодец!
Аэлитик
цитата::
Сегодня я сделала еще 2 кулича (т.к. 1 сегодня унесли к кумовьям, а второй сами безжалостно умяли - уж очень вкусный и легкий). Фото завтра. smile.gif

Аэлитик на здоровье дорогая wub.gif , рада что вам вкусно! Буду ждать фото и добавлю в галерею его. Сейчас поставлю рецепт кулича который пекла я, может на следующий год будешь печь его, очень вкусное в нем тесто настоящих куличей. wink.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)