Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 9.04.2009 - 07:23
На днях я готовила Мусаку, и запекла много баклажан, пришлось включить немного крeатив куда бы их применить, у меня получилось вот такaя закуска.
Должна сказать, что закуска не только вкусная, но и красивая, для любителей баклажан как я, это лучшее из блюд.
Вкусная и сытная закуска, рекомендую обратить на нее внимание. Красиво выглядит при подаче на праздничном столе.


КОНВЕРТЫ ИЗ БАКЛАЖАН СО ШПИНАTОМ


На днях я готовила Мусаку (рецепт мусаки поставлю завтра ), и запекла много баклажан, пришлось вклю...

2 баклажана
3 помидоры
1 пучок укропа
100 гр.листьев шпината (можно мороженый)
1 зуб. чеснока
3-4 ст.л. оливкового масла
1 лимон сок с него
2 ст.л.майонеза (облегчённый)
80 гр. сметаны
соль, перец, сумах
40 гр. дробленых орехов
(на ваш вкус, у меня смесь грецких и фисташек)

На днях я готовила Мусаку (рецепт мусаки поставлю завтра ), и запекла много баклажан, пришлось вклю... - 2

- Баклажаны порезать в длину толщиной 1 см.посолить и посыпать перцем с двух сторон. Оставить пустить сок на 10 минут. Слить жидкость после 10 минут и смазать кисточкой с двух сторон оливковым маслом.Поставить запекать в разогретой духовке на 375 , до румяности 25 минут.
- Шпинат помыть обсушить бумажным полотенцем и порезать мелко. Если это мороженый шпинат,разморозить отжать лишнюю жидкость и дальше готовить также как и свежий.Порезанный шпинат слегка потомить на сковороде с оливковым маслом посолив и добавив соль, заправить чесноком тертым или через пресс. Дип со шпинатом
- Укроп помыть и 1/2 часть мелко порубить. Помидоры нарезать колечками.
- В сметану+ майонез, добавить остывший шпинат (без жидкости!!!),укроп резаный, лимонный сок. Хорошо размешать и заправить специями по вкусу.
- Намазываем каждый баклажан толстым слоем готового шпинатного соуса ложим колечко помидора и ветку укропа завернув края баклажана в внахлест.
- Уложить конверты на блюдо и посыпать орехами. Дать 10-15 минут настоятся в холодильнике и подавать к столу.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)