Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-9


Автор: alisia 4.04.2009 - 14:12
Опять у меня утилизация остатков вкусных продуктов. Остались три сорта орешков, каждого понемногу, и остатки французских трюфелей и черный шоколад. Не выбрасывать же их! Вот я и решила вспомнить давние времена и приготовить конфеты грильяж. Из остатков было еще немного чернослива, из него я тоже приготовила конфеты начинив грецким орехом и обмакнув в шоколад. Пока я готовила грильяж, чернослив моментально исчез с тарелки blink.gif laugh.gif . Так что для фото удалось оторвать у страждущих небольшую тарелочку laugh.gif ,а к вечеру конфет не осталось. Если у вас есть такие остатки продуктов, рекомендую, уверяю вас, что до следующего дня такое лакомство будет съедено. wink.gif biggrin.gif


КОНФЕТЫ ГРИЛЬЯЖ


Опять у меня утилизация остатков вкусных продуктов

4-5 ст.л. меда
2 ст.л.сахара
1 неполный стакан смеси
орехов /грецкий,фисташки, арахис/
шепотка соли

Для шоколадной помадки
1 плитка черного шоколада 70%-80% какао
50 мл. сливок (жирных %)

для посыпки
семя кунжута 2х видов
кокосовая стружка

Опять у меня утилизация остатков вкусных продуктов - 2

1.В сотейнике растопить мед и сахар до полного растворения сахара , мешаем ложкой деревянной до получения карамельной смеси.В карамель добавляем немного соли для нужного вкуса.

2. Смолоть орехи в кусочки среднего размера,орехи предварительно поджарить до румяного. Добавить в медовую смесь и выложить на смазанный маслом лист пекарской бумаги.Ставим в духовку на 385 F. До карамельного цвета на пару минут.

3. Дать немного остыть и затем мочим руки и формируем конфеты того вида как хотим, карамель еще мягкая и поддается легко.

4. Растопить шоколад со сливками до получения однородной массы. затем каждый карамельный шарик обмакиваем в шоколад и выкладываем на вощеную или пекарскую бумагу. Сверху сразу посыпаем кунжутом и кокосовой стружкой. затем ставим в холодильник для застывания. Наши конфеты готовы.

*** Для конфет из чернослива: - начиняем каждую сливу плотно грецким орехом, и обмакнув полностью в шоколадную массу, выкладываем на бумагу. Ставим в холод для застывания шоколада. Рекомендую использовать кисло сладкие сорта чернослива и шоколад горьких сортов. Тогда получается замечательное сочетание вкуса.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)