Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-8


Автор: alisia 25.03.2009 - 18:33
Mayo
цитата::
Поскольку жизнь без солода уже была невмоготу, я его купила. Правда, не сухой, а жидкий, по консистенции напоминает густой мед. Солод был разный. Я купила ячменный, а был еще кукурузный и еще какой-то. А вот муки солодовой нет. Но ничего, будем искать. От разбежавшихся глаз купила муку из нута. Зачем? Пока не знаю, может подскажешь куда ее можно пристроить?

Наташа у нас сухого я тоже не встречала, и такого разнообразия видов как у вас нет, да и муки тожеsad.gif . В этих вопросах (муки разных видов) дело обстоит очень скудно, не то что в Америке.
Мука из нута очень полезная, из нее можно готовить лепешки или добавлять ее в хлеб, тогда хлеб будет очень ароматный и красивого желтенького цвета. Лепешки готовим как обычно делаем из дрожжевого теста, та же процедура.
Можешь попробовать приготовить на муке из нута по принципу етой лепешки, заменив обычную муку нутовой, думаю будет отлично. wink.gif

цитата::
А рецептиком кваса не поделишься? Кваса у нас тоже нет!

Рецепт кваса есть у Лиды в теме, можешь посмотреть. тут

Моя тетка летом всегда делала квас сама из подсушенных до румяного ржаного хлеба остатков ( главное чтобы не было горелых, иначе они дадут горький вкус.)
Заливала их водой с капелькой дрожжей разведенных с ложкой солода и сахара, и ставила на солнышко (или на кухне) закрыв марлей горлышко.Так бутыль трех литровый стоит до брожения, пока ты не увидишь красивый цвет и мелкие газовые пузырьки, вкус станет с кислинкой, а сахар сама регулируй на ваш вкус. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)