Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-8


Автор: alisia 23.03.2009 - 06:12
Хочу предложить вам замечательное и вкусное блюдо, напоминающее воздушное облако из брокколи.
Очень нежное, низкокалорийное и мало углеводное, красиво выглядит при подаче и замечательно подходит в виде горячей закуски.
Попробуйте, я уверенна вам понравится.


БРОККОЛИ TIMBALES

/Timbales de brocoli/


Хочу предложить вам замечательное и вкусное блюдо, напоминающее воздушное облако из брокколи

350 гр.брокколи
3 ст.л. крем фреш
1 яйцо 1 желток
1 ст.л. зеленого лука или цибулет
щепотка мускатного ореха молотого
Соль и перец молотые
укроп, цибулет зеленый (зеленый лук), для украшения
Белое вино и сливочный соус идут как дополнение к блюду (факультативно)

Хочу предложить вам замечательное и вкусное блюдо, напоминающее воздушное облако из брокколи - 2

1.Разогреть духовку 190 С, смазать 4 керамические формы маслом и застелить дно вырезанными из бумаги для выпечки кружками.
2. Поставить в пароварке или просто сварить брокколи в течении 8-10 минут, пока она нe станет мягкой.
3. Выложить брокколи в миксер с крем фреш, яйцом и желтком,смолоть дo получения кремовой массы.
4.Добавить специи по вкусу (соль, перец, мускат) и добавить зеленый лук (смолоть все вместе).
5.Уложить в формы плотно фарш, выставить их в залитый водой наполовину противень. Запекать 25 минут. Готовые перевернуть в теплые тарелки, сняв бумагу.
Украсить укропом и цибулетом (зеленый лук), подавать с сливочным соусом и белым вином в горячем виде.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)