Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-8


Автор: alisia 20.03.2009 - 23:03
Mayo
цитата:
Алис, кебабчики супер! Я тоже делаю такие, может только специи немного разные у нас. Я, например, не знаю, что такое коммун (это кумин или что-то другое?).

Спасибо wub.gif , да, это кумин.
цитата:
Просвети меня, пожалуйста! И соус я к ним обычно делаю. Это, конечно, полная отсебятина, но нам нравится. Я в блендере измельчаю свежие помидоры, сладкий перец, лук, чеснок, добавляю свержие травки (когда какие есть), соль, перец. Он получается каким-то свежим, летним. Попробуй, может тоже понравится. По крайней мере, хорошая альтернатива кетчупу, который дети готовы добавлять куда угодно.

Я тоже делала разные рецепты, но этот рекомендую, он лучший из всех видов что я пробовала, и запах у него просто потрясающий. В фарш помимо специй идет измельченная зелень петрушки, кинзы, и сухая мята, они предают замечательный вкус, а еще побольше паприки.
Соус я тоже обычно готовлю очень похож на твой, только в виде сальсы мелко резаных овощей, а вчера приготовила из крем фреш и укропа с чесноком, это было нечто, попробуй, очень этот соус подходит к кебабу.
цитата:
Он получается каким-то свежим, летним. Попробуй, может тоже понравится. По крайней мере, хорошая альтернатива кетчупу, который дети готовы добавлять куда угодно.

Обязательно попробую в твоем варианте соус измельченный, в виде такого кетчупа это неплохо и к мантам подойдет, спасибо! rolleyes.gif
Натa
цитата:
я спросила о фисташках, естественно у него все есть для кулинарии, но..продаются они по кг, а стоимость кг - 33 евро

Наташа, а чего у вас так фисташки дорого blink.gif ?! У нас они конечно не копеечные, но и не в такой цене. Тебе нужно, когда вы будите где то в большом городе зайти в арабские или ливанские (иранские) магазины, уверенна у ниx это будет стоить четверть от той цены что ты написала. wink.gif
Салями у тебя очень красиво получилась, посмотрела на нее с чашечкой кофе(у меня тоже есть такая чашка (мини)rolleyes.gif) и опять ее захотелось, но у меня есть другая задумка, как попробую поделюсь с вами! На здоровье вам, рада что понравилась.
Наташа видела бы ты сейчас мою улыбку расплывшуюся от удовольствияНаташа видела бы ты сейчас мою улыбку расплывшуюся от удовольствия , спасибо мне очень приятно, что..., спасибо мне очень приятно, что в первую очередь ты попробовала , а во вторую конечно, что всем вам и профи wink.gif , этот рецепт пришелся по вкусу.
Если честно, то даже предположить не могла готовя этот совершенно незатейливый из вариантов колбасы, что он будет таким удачным. Слепила из тех компонентов которые считала сочетаемыми, а получилось здорово, во всяком случае моим родным и знакомым, всем тоже понравилось очень.
Спасибо, мне очень приятно от твоих слов, значит не зря я эту темя открыла, если есть такие отклики. wink.gif rolleyes.gif


И вам всем девочки большое спасибо что пробуете мои рецепты,для меня это высшая из похвал!

СПАСИБО!
Наташа видела бы ты сейчас мою улыбку расплывшуюся от удовольствия , спасибо мне очень приятно, что... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)