Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-8


Автор: alisia 5.03.2009 - 20:13
Аэлитик
Можно и свежую, но ты пюре из клюквы потом все равно попробуй оно великолепное и к мясу и в десерт подходит. Ты шустро так все готовишь, умничка wink.gif! Буду твой рулет ждать, только если будите кушать его холодным дай ему как следует охладится и застыть, не разворачивай раньше времени чтобы сок не вытек. rolleyes.gif

цитата:
Вот смотрю на фото рулета и не пойму - какой толщины отбитое филе? Кажется, что пару мм. А лук протереть можно на терке (мелкой или крупной)? Посоветуйте, что можно добавить кроме фисташек? И кстати, как насчет вяленных помидоров (правда, они очень острые, как по мне, как бы их смягчить?)Закидала вопросами! biggrin.gif Но очень хочется, чтоб было вкусно! wink.gif Спасибо за отзывчивость! wub.gif

Толщину на фото действительно почти невидно, где то она была не больше 1 см., но если немного больше или меньше нестрашно, главное чтобы вышло цельное как бы полотно, для основы. Я лук потерла на терке крупной, но можно в блендере в консистенцию пюре.
Добавь грецкие измельченные орехи если любите, или порежь твои помидоры очень мелкими кусочками и добавь в фарш, это придаст пикантность. Да помидоры вяленые островаты, те что в оливковом масле гораздо мягче, попробуй их сложить в баночку и 50/50 залить оливковым с растительным (без запаха) маслом на пополам, они будут лучше и масло впитает аромат, потом его для пасты или в салаты будешь использовать. rolleyes.gif

Аелитик моя темя для этого и существует чтобы отвечать на вопросы и делится, мне это доставляет удовольствие надеюсь это взаимно! wink.gif biggrin.gif
Спасибо тебе и всем девочкам кто пробует мои рецепты,заходит поделится и пообщаться, я всем вам очень рада. Спасибо вам всем!

Mayo
цитата:
Алис, это просто телепатия какая-то! У меня в холодильнике как раз 4 куриные грудки лежат. И я думала, что бы такое из них сделать. Ну а тут даже думать не надо - бери и делай. Видимо, это судьба. Придется завтра рулет крутить!

Это не телепатия, а единение кулинарного духа! laugh.gif wink.gif
А ты меня вчера подбила опять испечь солнышко biggrin.gif , только я добавила в этот раз солода, немного меда, и 1 ч.л. мелассы, хлеб получился необыкновенно вкусный. Семейство умяло за завтрак пол буханки.
Рулет обязательно попробуй это одно удовольствие, какой он сочный и вкусный. Его не стыдно и на праздничный стол подать 8 марта. Нам он понравился и в горячем и в холодном виде, во общем универсальный он.Буду ждать твой! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)