Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4


Автор: Макар 8.02.2009 - 21:03
Для тех, у кого есть хлебопечки, или просто для тех, кто увлекается выпечкойДля тех, у кого есть хлебопечки, или просто для тех, кто увлекается выпечкой - 2Для тех, у кого есть хлебопечки, или просто для тех, кто увлекается выпечкой - 3


Для тех, у кого есть хлебопечки, или просто для тех, кто увлекается выпечкой... в духовке или в печке, или в мульте... Давайте обмениваться рецептами, учиться друг у друга и хвастаться!!!


ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ХЛЕБНОЙ ТЕМЕ

Автор: Hellena 8.02.2009 - 21:39
Уря! laugh.gif С новым домиком всех!

Уря

Автор: Леська 8.02.2009 - 22:34
Мои поздравления в связи с переездом:
Мои поздравления в связи с переездом:

Автор: МаДаМа 8.02.2009 - 22:35
тра-ля-ла, новый домик)))))))))
тра-ля-ла, новый домик)))))))))

Автор: OLECKA 9.02.2009 - 09:54
Всех-всех с переездом smile.gif я с плюшками на открытие-угощайтесь.

Всех-всех с переездом я с плюшками на открытие-угощайтесь

тесто по рецепту Сластёны-обалденное сдобное smile.gif Рецепт ЗДЕСЬ

Автор: Любастик24 9.02.2009 - 10:52
Я вот хлебушка напекла... wub.gif чиабаттой зовется.
Рецепт- ЗДЕСЬ
Трудозатрат- практически ноль. Месила в комбайне. Мука в/с - другой нет.
Здоровых дыр не вышло, но при такой муке и это ничего. Угощайтесь -
Я вот хлебушка напекла
и в разрезе
Я вот хлебушка напекла - 2

Автор: Кроша 9.02.2009 - 11:16
Любастик24,
Любаш,что и говорить-красота!!!Только в моей духовке такого не сотворить
sad.gif ...так хоть на твой полюбуюсь wub.gif!Молодчинка!!!

Автор: Андреевна 9.02.2009 - 16:58
Хлеб ржано-пшеничный заварной


Хлеб ржано-пшеничный заварной Рецепт находится ЗДЕСЬ Хлеб ржано-пшеничный заварной Рецепт находится ЗДЕСЬ - 2

Рецепт находится ЗДЕСЬ . Спасибо Люсе.

Все по рецепту, только заменила ряженку на кефир, добавила семечек и дрожжи сухие заменила на живые. И добавила сок половинки лимона. Для моего колобка было многовато жидкости, поэтому крыша совсем немного впала по центру. В следующий раз уменьшу жидкость до 310мл.

Автор: Макар 9.02.2009 - 17:26
Андреевна, Сашенька, ну вооот... и тебя на ржаной хлебушек потянуло... smile.gif

Маффинсы с сушенными вишнями от Лукерьи с Кукинга.

ОТСЮДА

, Сашенька, ну вооот

Слова автора - синим цветом, мои изменения - чёрным.

1 чашка - 240 мл.

1 чашка простого йогурта
1 чашка сушеной вишни
1/2 чашки (113 гр.) сливочного масла, комнатной температуры
3/4 чашки сахара (я всегда чуть-чуть уменьшаю)
2 яйца комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
1 3/4 чашки муки (это ~ 200 гр. с копейками)
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. соды
щепотка соли

1. В чашке соединить вишню и йогурт. Закрыть и оставить минимум на 30 минут.

2. Духовку включить на 180 C.

3. Миксером взбить масло с сахаром, пока масса не станет воздушной и не побелеет.

4. Добавить яйца, по одному за раз, после каждого добавления хорошенько взбивать. Добавить ванилин и вишню с йогуртом, хорошо перемешать.

5. В другой чашке просеить вместе: муку, пекарский порошок, соду и соль. Всыпать в вишневую смесь в три приема. Очень важно - не мешайте сильно долго, иначе кексики не поднимуться.

6.Заполнить приготовленные формочки на 2/3 высоты. Для равномерной выпечки не заполняйте одну из чашечек тестом, а налейти до половины горячей воды. Или поставьте в духовку любую посуду с водой. Влага помогает кексикам лучше подниматься и пропекаться. Это правило относится вообще ко всем маффинам, не только к этим. Выпекайте примерно 20 минут или пока палочка при протыкании станет сухой. Остудите на решетке.

Рецепт, скорее всего американский, они почти во всех рецептах используют и соду и пекарский порошок. И это верно, потому что сода гасится сразу в процессе взаимодействия с кислой средой (в этом рецепте это кефир), а пекарский порошок начинает действовать при повышении температуры (т.е. при выпечке).



Вместо йогурта я брала старый кефир. Вместо масла брала маргарин Пышка. К 200 гр муки высыпала 1 пачку карамельного пудинга. Перемешав муку с разрыхлителем и т.д., я сделала в ней углубление и наливала в неё жидкую кефирную смесь, быстренько размешала - и по формам.

Автор: Barbariscka 9.02.2009 - 17:59
Андреевна
Хлебушек очень красивый. У Люси я тоже его видела. А так как я все еще ищу оптимальный рецепт ржаного хлеба, он мне визуально очень понравился.Если можно подскажите, как использовать живые дрожжи вместо сухих. В моей ХП дрожжи надо сыпать на дно. Как быть в таком случае?

Автор: AnnaSevashova 9.02.2009 - 18:14
Макар Ух ты! Отличные маффины, я сегодня только поглядела на сушеную вишню - решила что мне нада, но потом.... а ты вот опередила)))
Андреевна
Хлеб такой душевный, так и просится под селедочку и .....грамм)!

Автор: Fomich 9.02.2009 - 18:15
Barbariscka, Можно, 1ч.л. сухих = 7грамм живых, тоже просто крошу на дно, даже на таймер ставила и все ок, а сегодня пекла быстрый от ЕленыБо и до закладки все ингредиентов, развела дрожжи теплой водичкой, загрузила все остальное в ХП, потом вылила дрожжи и хлебушек получился как всегда замечательно, хотя боялась что не успеют разойтись, уже месяца три пеку только на живых.
Кстати девочки, а вот белый налет появляется дня 3-4 через на живых дрожжах, я сразу выкидываю, а кума сказала что ничего страшного можно печь, кто прав?

Автор: Макар 9.02.2009 - 18:17
AnnaSevashova, Анютка, срочно покупай вишенку... Очень вкусно!!! smile.gif

Автор: Андреевна 9.02.2009 - 18:24
Barbariscka
Василиса, я не заморачиваюсь и рассыпаю их по дну ведерка. В данном рецепте я подстраховалась и рассыпала по дну 18г свежих дрожжей. А для пшеничного положила бы не более 14-15 грамм на такое количество муки. Можно также дрожжи предварительно активировать в части жидкости, но я недавно смекнула, что на хлеб это никак не влияет, вот теперь и не заморачиваюсь. wink.gif
Тесто замесила один разок на Пицце, через 15 минут выключила, затем включила опять Пиццу на полную программу -45 минут. Стоп, выключила из розетки и дала подняться еще 30 минут. Заглянула, тесто было на 2 см ниже верха ведерка. Включила выпечку на 1час. Спасибо Гале -Макар, нашему спецу по черным хлебам, она мне все так хорошо по полочкам разложила, что было все очень просто wink.gif Я ведь хлеб давно пеку, а ржаной ну очень редко.
Макар
Галя, так с кем поведешься... laugh.gif
Вау, Галя, уже написала сообщение и увидела твои маффинки, красотищща просто!!!!!!!
AnnaSevashova
Анютка, то, что грамм у меня в баре полно стоит, а с тебя селедочка wink.gif

Автор: Barbariscka 9.02.2009 - 18:31
Fomich спасибо. А по какому рецепту печешь хлеб? И какая у тебя ХП?


Макар Маффинчики просто прелесть!! Только чашки какие имеются в виду?

Андреевна спасибо!! А где можно посмотреть Галины уроки по ржаному тесту?

Автор: Макар 9.02.2009 - 18:35
Андреевна, Сашенька, и вкуснотища - тоже!!! Надо печь... biggrin.gif


Barbariscka, Василиса, чашка 240 мл... В рецепте всё написано... smile.gif

Автор: SergeL 9.02.2009 - 19:07
Обзавелся 254-м панасоником.
Вопросик: видел упоминания что стакан от 254-255 модели 300 с чем мл., но муки туда 225 гр. т.е. в рецепт где нужно 450 гр. муки можно положить 2 стакана? И еще, если нужно муки 400 гр. можно ли положить два стакана полных, и воду пересчитать соответственно?

Автор: lusek 9.02.2009 - 19:14
SergeL
цитата::
Обзавелся 254-м панасоником

Поздравляю с покупочкой.
А по поводу мер я бы на твоём месте прикупила весы. Т.к. муку можно или плотно утрамбовать, или не очень... - и тебе придётся колобок постоянно контролировать. Хотя наши "западные" девушки чаще дают рецепты с "чашках". Кому как удобно. Сейчас тебе про пересчёт расскажут.

Автор: Андреевна 9.02.2009 - 19:25
Barbariscka
Ну для этого нужно просто почитать Галины рецепты, где она пекла черный хлеб
SergeL
На твоем стакане есть метка 240мл - это примерно 150г пшеничной муки или 130 г ржаной.Вот от этого и пляши. Но при случае купи электронные весы.

Автор: Макар 9.02.2009 - 19:28
SergeL, Серёженька, поздравляю с гордым званием хлебопёка.

Ну, поехали!!! smile.gif

1. Срочно купи весы !!! biggrin.gif Можно недорогие, любые электронные, но это всё равно лучше, чем мерять стаканами. Чуть трясанешь. мука легла более плотно. и может уйти чуть ли не 60 граммов сверху положенного... А оно тебе надо?

2. Если пока делаешь стаканами, то, по-моему лучше ориентироваться на деление 240 мл. Это обычная стандартная чашка, и очень много рецептов написано именно , измеряя ей. В 240 мл-й чашке 150 гр пшеничной муки и 130 ржаной... Вот и прыгай от этого.

3. По поводу пересчёта рецептов - ты подожди пока... попробуй сначала рецепты из инструкции.

Если тебе надо пересчет на меньшее кол-во муки. то определяешь коэф-т делением меньшее кол-во на большее, т.е. 400:450=0,9

и потом умножаешь все ингредиенты в рецепте на этот коэф-т.

ЗДЕСЬ Андреевна объясняла.

Автор: Plusha 9.02.2009 - 20:07
А я с кексиками банановыми с маком от alenkii .
рецепт ТУТ

А я с кексиками банановыми с маком от alenkii

А я с кексиками банановыми с маком от alenkii - 2

Автор: Макар 9.02.2009 - 20:10
Plusha , Жаннуль, ты ты чего ж это вытворяешь, дай щас же животным по вкусному кексику!!! biggrin.gif

Автор: МаДаМа 9.02.2009 - 20:10
ПОНЧИКИ (навеяно Морганой)


ПОНЧИКИ (навеяно Морганой) Тесто месила и расстаивала ХП, режим ТЕСТО, жарились во фритюрнице

ПОНЧИКИ (навеяно Морганой) Тесто месила и расстаивала ХП, режим ТЕСТО, жарились во фритюрнице - 2

Тесто месила и расстаивала ХП, режим ТЕСТО, жарились во фритюрнице. Крем - заварной, ванильный.
Да, норму продуктов разделила напополам, получилось 20 пончиков.

Автор: Plusha 9.02.2009 - 20:18
МаДаМа
заразилась от беременняшек, пончкуешься
laugh.gif

Автор: lusek 9.02.2009 - 20:26
Plusha
Жанна, мне твои ЕДОКИ нравятся даже больше кексов!!! Тот, который тёмненький - он вообще классный!
(А кексики тоже супер, только такие озорные кошаки их затмевают!)
OLECKA
цитата::
я с плюшками на открытие-угощайтесь.

Очень вовремя, сейчас бы к чаю пару штучек!
Андреевна
цитата::
Рецепт находится ЗДЕСЬ . Спасибо Люсе.

На здоровьице!!! Я ж его совсем чуток из инструкции изменила.
Макар
цитата::
Маффинсы с сушенными вишнями

Ой, Галь, хорошенькие какие! Я бы эту вишенку в роме замочила!!!

Автор: Моргана 9.02.2009 - 21:00
Пончики Берлинские


Огромное спасибо muffi - Леночке за рецепт rolleyes.gif , необыкновенные пончики wub.gif

Пончики Берлинские Огромное спасибо - Леночке за рецепт , необыкновенные пончики Туть эта вкуснятин...


Туть эта вкуснятина rolleyes.gif

Автор: Hellena 9.02.2009 - 21:09
Чебуреки

Пшеничная мука-450г Соль-0,5ч

Тесто:
Пшеничная мука-450г
Соль-0,5ч.л.
яйцо-1шт
вода-210мл

Фарш:
Домашний фарш-800г
Соль, перец по вкусу
кефир- довести фарш до состояния сгущенки
Лук репка- столько же сколько и фарша(по обьему)

Поскольку мне все время лень.тесто месила ХП biggrin.gif
Раскатать тесто,вырезать кружочки и слепить чебуреки.
Выпекать либо во фритюре, либо на сковороде.
При приготовлении во фритюре ,чебуреки не переворачивать,а только поливать маслом ,ложкой.
Приятного аппетита!

Автор: Макар 9.02.2009 - 21:15
МаДаМа
Моргана, пончиков хААААуууу!!!


Hellena, чебуреков хААААчуууу!!!

Автор: Любастик24 9.02.2009 - 21:31
Hellena Ой, ну красавцы, как хочется чебуречка-а-а-а-а!!!

Кроша Инночка, если бы ты знала , какая допотопная у меня духовка! Советских времен, да еще и с выкрутасами. Все пеку в мульте. Хлеб туда сунула только из-за его режима выпечки- не мог не спечься. Попробуй на своей.
wub.gif

Автор: Iraida 9.02.2009 - 21:35
Любастик24 ой, какие дырки замечательные!
Андреевна хлебущек замечательный! надо и мне в ХП испечь хлебца, а то я последнее время все в духовке его пеку.
Макар
Галя, маффинку стащила! как ты вовремя напомнила... Я как раз вишню сушенуб купила, помню были маффинки с ней где то ... а ты прям мне их на тарелочке...спасибо! smile.gif
Plusha Вай, какие кексы! А какие едоки!
МаДаМа
Моргана
Девы, дайте пончик, срочно! такая вкуснятина....
Hellena
И чебуреков, мне, чебуреков! Ленусь, я тут недавно была в гостях. так хозяйка чебуреки делала. Только она в тесто вместо воды кефир берет. Говорит тесто нежней...
Вот лень выгоню, тож наготовлю чего нибудь заковыристого... laugh.gif

Автор: SergeL 9.02.2009 - 21:39
lusek
Андреевна
Макар
Спасибо! ;-)
Первые три комментария с советом купить электронные весы:-)
Надо конечно... но со временем, а пока приспосабливаемся к имеющемуся инвентарю :-) Она у меня подарком на все праздники до следующего нового года:-) Причем при условии что на кухню больше ничего не берем...

Автор: Hellena 9.02.2009 - 21:50
Iraida ИР,а я в фарш добавляю. В следующий раз попробую и в тесто добавить. Спасиб! biggrin.gif
МаДаМа Галь, пончики класс!

МорганаИрааааа ,блин ,Пон-чи-ки меяю на чебуреки laugh.gif .

Макар
Любастик24
Галя ,Люба, налетайте,всем хватит laugh.gif

Автор: lusek 9.02.2009 - 21:54
SergeL
А уже сделал свой первый хлебушек???
Моргана
Hellena
Пользуйтесь, что мне жареного-печёного в масле нынче нельзя, так и быть, ешьте без меня свои чебуреки-пончики! ph34r.gif

Автор: SergeL 9.02.2009 - 21:59
lusek Конечно! Получился несколько воздушным, после чего и заитересовался вопросом а не мало ли я муки положил. Ранее брал напрокат хлебопечку от LG, в ней всё как то проще было...

Автор: lusek 9.02.2009 - 23:51
SergeL
цитата::
lusek Конечно! Получился несколько воздушным, после чего и заитересовался вопросом а не мало ли я муки положил. Ранее брал напрокат хлебопечку от LG, в ней всё как то проще было...

В принципе, если я не ошибаюсь, то воздушность и плотность зависит немножко от соотношения жидкость-мука. Если жидкости многовато, колобок липкий и мягкий, то хлеб более пористый, чем при более плотном колобке. Я вот сама постоянно во время замеса смотрю в печку и раздумываю - чего бы туда добавить - воды или муки. laugh.gif Сегодня во время замеса три ложки муки плавно досыпала. Вот мой сегодняшний Хлебушек "С МЁДОМ И ТИМЬЯНОМ" :

lusek Конечно

Получился очень гладким, пря блестит и из рук выскальзывает, как полированный. Впервые у меня такой. Рецепт Ани Севашовой, т.е. из инструкции "основной", но с мёдом и травкой.

lusek Конечно - 2

Рецепт:

ОТ Панасоник 255 , размер M

1ч.л. дрожжей
3ст.л. меда разнотравье
400гр. пш. муки
1ч.л. соли
2 ст.л. сл.масла (я в этот раз влила ОМ)
260 гр воды

Тимьян ( Аня клала шафран)- 2 ч.л.
Все ингридиенты сложить в ХП в той очередности, которая у вас указана в инструкции. Режим - Основной
Размер М
После окончательного подъема смазала молоком. Для красоты
Приятного всем!

А вот разрезик!!!!

lusek Конечно - 3

Автор: Макар 10.02.2009 - 00:03
lusek, Люся!!! Боюсь спросить: что за травка? Чего это хлебушек так блестит? Конопля? biggrin.gif

Автор: Hellena 10.02.2009 - 00:04
lusek Люся шикарный хлебушек! Полировачка то какая! Тьфу,тьфу,тьфу на тебя 3 раза! Так хотся погладить его laugh.gif и кусочек сьесть! Корочка то небось хрустящая! laugh.gif

Автор: lusek 10.02.2009 - 00:13
Макар
цитата::
Люся!!! Боюсь спросить: что за травка? Чего это хлебушек так блестит?

Это не хлеб, а у тебя,Галя, глазки БЛЕСТЯТ, глядя на МОЙ хлебушек!!!

Люся

Макар
цитата::
Конопля? 

Нет, что ты! Это "Cannabis sativa L", он же "маконхэ", он же "гаджа", он же "дагга" ! rolleyes.gif

Автор: lusek 10.02.2009 - 00:26
Hellena
цитата::
Полировачка то какая! Тьфу,тьфу,тьфу на тебя 3 раза!

Нет, ну вы на неё посмотрите!!! Полировочка - у ХЛЕБА, а "ТЬФУ" - на меня!!! Да ещё три раза!
Ленк, ты это чего,а???Полировачка то какая
Грипп ходит, вирусы, да и некультурненько как-то.... не плюйся!


Автор: Hellena 10.02.2009 - 00:34
lusek Люсь это чтоб не сглазить laugh.gif laugh.gif laugh.gif .Што бы всегда такие хлеба получались! laugh.gif

Автор: Андреевна 10.02.2009 - 09:30
Plusha
Жанночка, чур Плюше первый, смотри как сидит скромненько и не клянчит. А кексики замечательные!
МаДаМа
Моргана
Чует мое сердце, что очередная мания грядет и называется она так - пончикомания laugh.gif Иришка, это ты виноватая будешь во всем wink.gif laugh.gif
Hellena
Ленок, чебуречки классненькие, а как ты их так красиво залепила, дай мастер-класс народу.
SergeL
Удачи тебе! И без весов все получится, просто смотри при замесе за колобком. А будет возможность, купите.
lusek
Люся, паникерша, кто бы говорил, что чувство колобка потерял, только не ты. Хлеб на 5+ !!!!!!!

Автор: AnnaSevashova 10.02.2009 - 09:50
SergeL
Я вот без весов обхожусь... У меня мерная кружка и все. Результат всегда отличный. ЗА колобком не слежу, ставлю на таймер и все)

Автор: Hellena 10.02.2009 - 10:52
Андреевна Саш ,все просто. biggrin.gif раскатала кружочек,на одну половинку положила,другой прикрыла и вилочкой прижала. И весь мастер класс laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Автор: irarosl 10.02.2009 - 15:54
Испекла сегодня Плюшки Московские по ГОСТ от Скрат, вернее у меня они получились слегка подмосковские biggrin.gif
Почему-то не поднялись практически. huh.gif Тесто получилось очень плотное, интересно, почему? ohmy.gif Хотя может они и не должны быть сильно воздушные...
Я кроме просто с сахаром сделала еще с корицей, кокосовой стружкой, кунжутом и маком. Извратилась вообщем. rolleyes.gif
Зато в этот раз муж не скажет, что несладкие, сахара я не пожалела.

Испекла сегодня Плюшки Московские по ГОСТ от Скрат , вернее у меня они получились слегка подмосковс...

Автор: Моргана 10.02.2009 - 16:57
irarosl
Поднялись они или нет, на фотке Поднялись они или нет, на фотке А для вас у меня слова закончились, воть

lusek
Hellena
А для вас у меня слова закончились, воть... rolleyes.gif

Автор: Barbariscka 10.02.2009 - 18:12

Девочки помогите пожалуйста!!!
Поставила "Хлеб из нескольких видов муки" из инструкции к Панасонику 255.
Заглянула во время замеса- что-то жидковато получается. Теперь боюсь, что не получится. Читала, что можно подмешать муки, но не знаю в какой момент это можно делать. Сейчас у меня стоит на подъеме. Подскажите, что можно сделать?

Автор: Plusha 10.02.2009 - 18:22
а я эт.... wub.gif ну похвалиться wub.gif

Корзиночки с кремом.


а я эт

100гр размягченого масла растереть с 150гр.муки в крошку, добавить яйцо, 50 гр сахарной пудры, замесить тесто. Тесто охладить 30 минут в холодильнике, наполнить им формочки, и выпекать!

Крем по Моргане "на глаз" : Буко, сметана, сахарная пудра, бейлиз ( не жадничая) и чтоб загустело 2 пакетика загустителя для сливок.

Автор: lusek 10.02.2009 - 18:26
Barbariscka
цитата::
Читала, что можно подмешать муки, но не знаю в какой момент это можно делать. Сейчас у меня стоит на подъеме. Подскажите, что можно сделать?

Во-первых, не переживай, что-нибудь получится. Колобок сильно лип к ведру???
А во-вторых, добавлять муку или воду можно во время замеса. Открываешь крышку через 4-5 минут замеса и если видишь, что формы колобка нет, тесто липнет к стенкам, то досыпаешь немножко муки - пол чайной ложки, как-бы распыляешь её над тестом. ПОтом смотришь через 2-3 минуты, если мало - ещё досыпаешь. На "основном" режиме замес длится около 25 минут с перерывом в 4-5 минут. В это время нужно успеть.
Если же колобок очень плотный и мечется как футбольный мяч, то можно пару капель жидкости добавить.

irarosl
цитата::
Испекла сегодня булочки Московские по ГОСТ от Скрат

Plusha
цитата::
а я эт....  ну похвалиться 
корзиночки с кремом.

Девочки, ОБАЛДЕТЬ как вкусно!!! Ну кто б мне такого испёк!!!

Автор: Barbariscka 10.02.2009 - 18:46
lusek спасибо. Будем ждать. Во время замеса колобок к ведру лип, но я муки не добавила, т. к. в каком -то рецепте вычитала, что в овсяном хлебе во время замеса колобок может быть жидким, а при подъеме хлопья разбухают.
А у меня там хлопья 4 злаков и т. к. не было кукурузной муки ,мы на кофемолке смололи крупу, возможно помол не очень "мучнистый" получился. Ну посмотрим, что получмтся.

Девочки обалдеть можно, но хлеб кажется получился. Во всяком случае буханочка на вид весьма симпатичная. Остынет, посмотрю, что на разрезе.

Автор: lusek 10.02.2009 - 19:00
Barbariscka
цитата::
Во время замеса колобок к ведру лип, но я муки не добавила, т. к. в каком -то рецепте вычитала, что в овсяном хлебе во время замеса колобок может быть жидким, а при подъеме хлопья разбухают.

В худшем случае будет более пористым внутри, не плотненьким. Я только что выложила разрезик своего вчерашнего (добавила к тем фоткам) - вот у меня он получился "с дырочками" !

Автор: Макар 10.02.2009 - 19:24
irarosl, Иришка, какую красоту навертела... А что плохо поднялись, может дрожжи виноваты? Но всё равно очень красиво!!!


Plusha, Жаннуль, ну ты прям заправский кондитер!!! И сливки так классно взбила...А рецептом поделишься??? smile.gif

Автор: Plusha 10.02.2009 - 19:38
Макар
не сливки эт, эт крем по Моргане "на глаз" : Буко, сметана, сахарная пудра, бейлиз ( не жадничая) и чтоб загустело 2 пакетика загустителя для сливок.

Автор: Макар 10.02.2009 - 19:42
Plusha, ага... а рецепт корзиночек??? biggrin.gif

Жаннуль, я по-тихонечку все твои секретики узнаю... laugh.gif

Автор: Plusha 10.02.2009 - 19:46
Макар
дотошная ты Галя! biggrin.gif
100гр размягченого масла растереть с 150гр.муки в крошку, добавить яйцо, 50 гр сахарной пудры, замесить тесто. Охладить 30 минут в холодильнике и все!

Автор: Barbariscka 10.02.2009 - 19:57
lusek а по какому рецепту пекла? В "основном " рецептов много.
Хлеб получился просто великолепный, такой красавец!! А блестит то как!! Чем-то смазывала?

Автор: Макар 10.02.2009 - 20:00
Plusha, Жан, а Жан... а это песочное тесто, да? biggrin.gif laugh.gif

Моргана, сыми крем с глаз... глянь какие пироженки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hellena 10.02.2009 - 20:08
Моргана
И че енто значит?
цитата::
lusek
Hellena
А для вас у меня слова закончились, воть...
,чего ждать то тогда? Если уж слов то нет rolleyes.gif

Plusha
Жанн, какие корзиночки! biggrin.gif Такс, минуточку, ты че пишешь то? Ты че их не выпекала чтоль?

цитата::
дотошная ты Галя! 
100гр размягченого масла растереть с 150гр.муки в крошку, добавить яйцо, 50 гр сахарной пудры, замесить тесто. Охладить 30 минут в холодильнике и все!

Автор: lusek 10.02.2009 - 20:26
Barbariscka
цитата::
lusek а по какому рецепту пекла? В "основном " рецептов много.

Василиса, это Анин рецепт. Он в нашей инструкции идёт самый первый по списку, называется "Обычный белый хлеб". Только Аня (а потом и я) заменили сахар мёдом и добавили травки. Я сыпала чабрец(тимьян).
цитата::
А блестит то как!! Чем-то смазывала?

Сама не знаю почему блестит! Я в этот раз вместо сливочного масла (всегда в белом хлебе использую сливочное масло) влила 2 ст. ложки оливкового. И ещё всегда ставлю "светлая корочка", а в этот раз перепутала и включила "средняя". Может из-за этого блестит??? Или сорт мёда такой у меня сейчас.. biggrin.gif
Как там твой хлебушек????

Автор: Barbariscka 10.02.2009 - 21:58
Хлебушек вроде получился. но уж очень он воздушный. И исчезает слишком быстро. Белый то и за 5 дней не можем съесть. А этот враз. Буду пробовать дальше. Хочется ароматнее, с более насыщенным вкусом.

Хлеб из нескольких видов муки.


Хлебушек вроде получился
Рецепт из инструкции к Panasonic 255. Размер М.
Сухие дрожжи 1, 25 ч.л.
Пшеничная мука 225 г
Мука кукурузная 4 ст. ложки (40 г)
Хлопья геркулеса, ржаные, ячменя 4 ст. ложки
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,5 ст. ложки
Сухое молоко 1,5 ст. л.
Масло 1,5 ст. л. (я положила кукурузное)
Вода 220 мл
Мои изменения: хлопья положила 5 злаков (овес, рожь, пшеница, ячмень, гречиха). Муку кукурузную ( за неимением) мололи на мельничке для перца, что придало пикантность вкусу хлеба. Думаю, что в данный рецепт подошел бы красный перчик и семечки.

Автор: Любастик24 10.02.2009 - 22:06
lusek Люся, ну каков красавчик, твой хлебушек!Вот прям представляю- режешь его- а он хрустит! Мням!
Plusha Жанна - вот ты кондитер! После работы на хлебозаводе в кондитерском цехе(тортов переделано и корзиночек переверчено- тьма)- надолго пропало желание творить это дома. А вот на твои посмотрела- и хочется чего-нибудь этакого завернуть...
wub.gif

Автор: Моргана 10.02.2009 - 22:16
Plusha
Макар
Hellena
Больши никада и ничиво ни принесу сюда...все извратили, все переврали....Буду все втихаря делать и особо избранным показывать Больши никада и ничиво ни принесу сюда

так и быть, угощу вас за это вкуснющими пончиками wub.gif

Больши никада и ничиво ни принесу сюда - 2



Синим - слова автора.

Тесто:
Молоко - 500мл.
Яйца - 2шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5ч.л.
Дрожжи сухие - 11гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
Замесить тесто и дать подойти втечении 1ч.40мин.

Раст. масло для жарки.

Пока подходит тесто, приготовить крем.
Я делала заварной, но эти пончики можно делать так же с шоколадом и повидлом.

Крем:
Крем:
Молоко - 1 и 3/4стакана.
Мука - 3ст.л.
Масло сл. - 200гр.
Сахар - 3/4ст.
Ванилин.
При желании, вместо ванилина, можно добавить какао горький - 3ст. л.

В молоке, хорошо растворить муку, что бы не было комочков.
Поставить на огонь и при постоянном помешивании, довести до кипения. Снять с огня и остудить, помешивая.
Масло, взбить добела, постепенно добавляя сахар.
Продолжая взбивать, добавлять в масло мучную массу по 2ст.л., пока она не закончиться. Затем, добавить ванилин или какао и очень хорошо взбить.

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщеной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала, большой кружкой), положить на поднос и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо расколить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не косаясь дна) в глубокой сковороде. Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета. Пока жарится очередная порция пончиков, паралельно заполнять готовые кремом:
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и с помощью кондитерского мешка с насадкой, заполнить пончики кремом.





Автор: Макар 10.02.2009 - 22:24
Моргана, Иришенька, солнышко, да мы жа все слова в зад!!! Прям вот щас все и заберём... biggrin.gif laugh.gif , Иришенька, солнышко, да мы жа все слова в зад , Иришенька, солнышко, да мы жа все слова в зад - 2

Автор: МаДаМа 10.02.2009 - 22:29
Моргана
Ир, а Ир... Я ж молчала, значить, я - ИЗБРАТАЯ?!Ир, а Ир

Автор: Hellena 10.02.2009 - 22:39
Любастик24 Люб ,а мастер класс будет по тортам и корзиночкам?
очень хочется! biggrin.gif

Моргана Не давай разберемся! Хто ,где и кода? ohmy.gif
цитата::
Больши никада и ничиво ни принесу сюда...все извратили, все переврали....Буду все втихаря делать и особо избранным показыват


Автор: Моргана 10.02.2009 - 23:16
Hellena
МаДаМа
Макар
Пошла я в лес, как раз на ночь глядя...Пошла я в лес, как раз на ночь глядя
пособираю тама
Пошла я в лес, как раз на ночь глядя - 2 и Пошла я в лес, как раз на ночь глядя - 3. А там глядишь и еще чиво найду, чтоб в хлебушек для ИЗБРАТЫХ добавить laugh.gif

Автор: Hellena 10.02.2009 - 23:18
Моргана А, так мы избратые ! laugh.gif Тада лан,забираю все слова назад!

Автор: Iraida 10.02.2009 - 23:32
Plusha
Перевела я Бейлис.... Чистяком в себя влила.... бЭз корзиночек и бЭз сливок... эх, ну почему так поздно увидала я эту красоту.... wacko.gif sad.gif
lusek Люся, я не плююсь laugh.gif, но тихо интересуюсь, чем хлеб полировала????
laugh.gif Такой красавец!
Barbariscka
ВАСИЛИСА, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ "сИЛА ЗЛАКОВ"? кРУПА! Где дають такое чудо?

Автор: Plusha 11.02.2009 - 07:00
Девченки! Спасибо!сча зазнаюсь и готовить не буду ничего! laugh.gif
Моргана
Ир! а чего я? я ниче..

unsure.gif

Автор: Barbariscka 11.02.2009 - 10:07
Iraida "Сила злаков"-это хлопья моментального приготовления (овес, пшеница, рожь, ячмень, гречиха). На пакете надпись -здоровое быстрое питание. Выпускает Вологда. Купила случайно в Подмосковье в магазине. В хлебушек пошло в самый раз.

Автор: Любастик24 11.02.2009 - 13:54
Hellena Кому мастер-класс-то ? Вы кого хош своими произведениями за пояс заткнете. И там ведь производство- все штампованное, а с вами этакого хочется, завернуть и вывернуть.
biggrin.gif

Автор: Андреевна 11.02.2009 - 14:31
irarosl
Иришка, а свиду и не скажешь. что не поднялись совсем, хорошенькие булочки получились!
Plusha
Жанночка, оторваться от такой красоты просто невозможно, вот наваяла так наваяла! Суперские корзиночки!!!!!!
Barbariscka
Хороший и главное полезный хлебушек получился!!!!

Автор: lusek 11.02.2009 - 18:11
Barbariscka
цитата::
Хлеб из нескольких видов муки.

Очень симпатичный, и раз быстро "ушёл" - значит вкусный!
цитата::
Буду пробовать дальше. Хочется ароматнее, с более насыщенным вкусом.

Вот и я для этого сыплю всё что под руку попадётся!!! Уже и кофе молотый пробовала, и травки разные, и сыр, и семечки всех видов. rolleyes.gif Пока сделала вывод, что более насыщенно получается, если брать побольше соли и сахара (т.е. ароматного мёда). А в хлеб со злаками я подмешиваю два вида семечек.
Любастик24
цитата::
lusek Люся, ну каков красавчик, твой хлебушек!Вот прям представляю- режешь его- а он хрустит! Мням!

Да, Пойду,пожалуй, похрущу немножко!
Iraida
цитата::
lusek Люся, я не плююсь , но тихо интересуюсь, чем хлеб полировала????
Такой красавец!

Эка ты ,однако, осторожная!!! Заходишь с "тылу"! Ир, сама не знаю - он как выскользнул из ведра, как шар для боулинга... Я его и не лакировала, и не полировала. Сам такой вырос! (Может из-за ОМ? Я его впервые в хлеб залила, всегда беру сливочное)

Автор: Barbariscka 11.02.2009 - 18:14
Андреевна, Люсек, спасибо. Хлебушек на второй день даже вкуснее.

Хотела спросить. пока я не достала солода. можно ли сделать ржаной хлеб используя концентрат квасного сусла. Это такая темная жидкость в 0,5 л банке. Состав:солод ржаной, солод пивоваренный, кукурузная мука. Может мне лучше его для кваса оставить и не переводить даром?
.....а для итальянского хлеба я не нашла сухие помидоры с базиликом. Очень соблазнительный рецепт.

Автор: lusek 11.02.2009 - 19:06
Barbariscka
цитата::
можно ли сделать ржаной хлеб используя концентрат квасного сусла. Это такая темная жидкость в 0,5 л банке. Состав:солод ржаной, солод пивоваренный, кукурузная мука. Может мне лучше его для кваса оставить и не переводить даром?

Василиса, именно с таким концентратом делала хлеб Кроша-Инна. Вот появится - ответит. Она даже давала где-то "на страницах" мне рецепт и прикладывала банку такого концентрата.(фото) rolleyes.gif Ща поищу.
Нашла.
Вот фото КОНЦЕНТРАТА ВОТ
Правда Инна в этот рецепт всё-равно добавляла сухие закваски для хлеба, но я думаю, что ты можешь смело попробовать ПРОСТО заменить сухой квас в рецепте "Заварного"( я давала из инструкции) на концентрат. Развести его водой. Но тогда, наверное нужно убирать из рецепта 80 мл. жидкости, которой заваривается порошок солода.
А вот этот рецепт с концентратом от Елены Бо, который и использовала Кроша.
Если решишь делать по этому рецепту, то я бы в этом рецепте брала не 400 гр. ржаной муки, а 300 ржаной, и 100 пшеничной. И обязательно добавь тмин и кориандр для привкуса Бородинского( по 1-2 ложки). И мёд вместо сахара. (Т.к. у тебя нет аграма и панифарина)
дрожжи - 2 ч.л.
мука ржаная обдирная - 400 гр
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 3 ст.л.
Концентрат квасного сусла 40гр.
Аграм 1 ч.л.
Панифарин 2 ст.л.
Вода - 360 мл.
РМ - 2 ст.л.
Изюм в конце замеса.

Хлеб сладкий с изюмом.

Программа Пицца (помочь муке вмешаться). Подъём. Выпечка 1ч.10 мин.-1ч.20 мин. смотреть готовность.

Автор: Львица 11.02.2009 - 19:20
Barbariscka
цитата::
а для итальянского хлеба я не нашла сухие помидоры с базиликом

Сама сделай wink.gif ЗДЕСЬ В Бахетле всегда продают такие помидоры.
Сусло НУЖНО брать для хлеба, вкус будет очень и очень rolleyes.gif

Автор: Hellena 11.02.2009 - 19:58
Barbariscka
Дрожжи-2ч.л
Мука ржаная-350г
Мука Пшеничная-250г
Соль-2,5ч.л.
Сахар-2ст. л.
Яблочный уксус-10мл
Масло растит-30г
Концентрат квасного сусла-35г довести до 410мл,теплой водой
Кориандр-1ст.л
Программа Ржаной.
Хлеб будет большой так что если нужно по меньше то пересчитать надо.

Автор: Barbariscka 11.02.2009 - 20:17
lusek
Львица
Hellena
Девочки спасибо громадное!!! Пока я пыталась найти на форуме, вы мне все написали. Пойду дерзать. А от печеных помидор мой муж аж зашелся, он большой любитель таких штучек. Сколько же я всего прпустила без вашего форума! А еще считалась вроде приличной хозяйкой. Если бы не приобрела сначала мультиварку, а потом ХП, то так бы и не узнала уйму интересных рецептов!

Автор: lusek 11.02.2009 - 20:23
Barbariscka
Сушеные томаты в масле я всегда покупаю в Ашане. Присмотрись. Найдёшь обязательно. Базилик сушёный в специях продаётся - в бумажных пакетиках.
цитата::
Если бы не приобрела сначала мультиварку, а потом ХП, то так бы и не узнала уйму интересных рецептов!

Мы здесь все такие! Каждый день новости! laugh.gif

Автор: МаДаМа 11.02.2009 - 20:32
lusek
В каком отделе искать томаты? Плиз, если есть - БАНОЧКУ)))

Автор: Львица 11.02.2009 - 21:10
МаДаМа
Галя, у нас стоят рядом с оливками фаршированными. Там где каперсы, перчики острые маринованные стоят.Маленькие банки - стекло. Марку Nature или как-то так. Крышки зелененкие. У них еще всякие соусы бывают, баклажаны печеные и оливки вяленые tongue.gif

Автор: lusek 11.02.2009 - 21:28
МаДаМа
цитата::
lusek
В каком отделе искать томаты? Плиз, если есть - БАНОЧКУ)))

Ну да, правильно Настя пишет. У меня сейчас нет дома банки сфотографировать. Но она очень маленькая - на 150 мл, пузатенькая, стеклянная. То, что в ней томаты - сразу не догадаешься, читать нужно. Т.к. выглядят они как сушёные коричневые корочки. Набери в поиске "томаты сушеные" и примерно посмотри как выглядят. Настоящие итальянские они дорогие - около 300-400 руб за такую баночку. А вот в Ашанах бывают по 80-100 руб. (правда уже пол года не покупала)
Кстати хлеб с ними мне не понравился. Но это дело векуса. Возможно в ржаной они подошли бы больше. В пшеничном ,на мой вкус, они не вписались. Вот просто к красному вину - это да, я на них в Италии "присела"!

Автор: МаДаМа 11.02.2009 - 21:32
lusek
Львица
Спс, нужно попробовать. Все, блин, хвалят, одна я, как лохушка, в жизни не пробовала... ph34r.gif

Автор: Львица 11.02.2009 - 21:43
МаДаМа
Тююю, Галя, какие твои годы wink.gif Зато смотри что я тебе нашла ТЫЦ А названьице у них rolleyes.gif

Автор: lusek 11.02.2009 - 22:08
Львица
цитата::
Зато смотри что я тебе нашла ТЫЦ А названьице у них 

Насть, тогда уже ЗДЕСЬ дешевле, т.к. 500 гр.

Автор: Львица 11.02.2009 - 22:13
lusek
Люсь, ты название у моих видела? В честь Гали назвали MADAMA

Автор: lusek 11.02.2009 - 22:31
Львица
цитата::
Люсь, ты название у моих видела? В честь Гали назвали MADAMA

О!!! Тогда они бесценные!

Автор: МаДаМа 11.02.2009 - 22:31
Львица
Ой, Насть, спасибки.... Ну, уважилааааааааааааа wub.gif

Автор: lusek 11.02.2009 - 23:34
Василиса , вот ещё нашла один рецептик от Ани Севашовой с квасом и без добавок. ВОТ

Автор: Кроша 12.02.2009 - 15:13
ПОНЧИКИ

Тесто замешивала и расстаивала на "Основном" режиме.После последней расстойки тесто достала и налепила из него шариков(по 20 грамм).Дала им расстояться 20 минут и вперёд...во фритюр,на сковородку!

ПОНЧИКИ от GruSha ЗДЕСЬ

2 ч.л. сухих дрожжей
350 гр муки
3 ст.л. растительного масло
2 ст.л сахарного песка
1 ч.л. соли
200 мл. молока
Растительное масло для жарки

Тесто замесила в хлебопечке.

Из готового теста формируем шарики и оставляем еще на мин 10-15.
Растягивая тесто посередине делаем дырочки и жарим во фрютире.
Вынимаем на бумажное полотенце, чтобы могли стечь остатки масла.


ПОНЧИКИ Тесто замешивала и расстаивала на "Основном" режиме

И вот ещё куличик:
Пекла по рецепту Елены Бо "Кулич масляный".Замес делала в ХП на режиме "Сладкий хлеб",перед последней расстойкой перенесла тесто в МВ,включила "Подогрев"на 20 минут,затем отключила и выждала 1 час(это вместе с 20 минутами на "Подогреве").Далее режим "Выпечка"65 минут.Всё.

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

ПОНЧИКИ Тесто замешивала и расстаивала на "Основном" режиме - 2

Дрожжи 2,5 ч.л.
Мука 500 гр
Сахар 0,5 ст. (90 гр.)
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль 0,5 ч.л.
Сливочное Масло 70 гр. (порезать)
Яйцо 1 шт.+ 1 желток (всего около 70 гр) или 4 желтка (около 70 гр)
Молоко 250 мл. (подогреть, до 40гр.)
Куркума - на кончике ножа (для цвета)
В диспенсер или по сигналу изюм (много)
Режим "Основной с изюмом", размер Маленький, Корочка светлая.

Вес готового кулича 1220гр. По консистенции «липкий» с маслянистым вкусом. Легко сминается, поэтому доставать надо аккуратно, пусть немного постоит в ведёрке и остынет, а резать лучше полностью остывшим (я режу, если домашние утерпят, на следующий день). Очень вкусный и что поразительно, не пригорает. Немного лопается крыша, возможно надо смазать водой перед выпечкой.
Можно добавить 1 яблоко очищенное и порезанное, но тогда есть возможность пригорания и вылезания из ведёрка (ну и вкус немного разбавляется).


Синим цветом слова автора.

Автор: Макар 12.02.2009 - 15:32
Кроша, Инн, а чёренькое на куличе - это глазурь? smile.gif

Автор: Кроша 12.02.2009 - 15:37
Макар,
Галюнь,ага,это которая с пятницы в холодильнике стояла biggrin.gif.А рецепт глазури я стырила с твоего гормонально-счастливого торта "Куси" wub.gif...
P.S.Галюня,спасибо что всё подкорректировала wub.gif...

Автор: Barbariscka 12.02.2009 - 21:59
Кроша Инна, пончики просто великолепные, так бы и съела глазами. Увы фритюр нельзя. Ну а кулич испечем на пасху.

А сейчас я мспекла хлебушек, воспользовавшись рецептом, который дала Hellena, только нашла уменьшенный вариант:

Дрожжи 1,5 ч.л.
Мука ржаная обдирная 250г.
Мука пшеничная хлебопекарная 170гр.
Соль 1,75 ч.л.
Сахар 1,5 стол. л.
Яблочный уксус 7мл.(дома был только винный)
Масло растительное горчичное 20г.(положила оливковое. добавив немного горчицы)
Концетрат квасного сусла 25гр. (развести в воде) Вода 290мл. (смесь с квасным суслом)
Тмин (положила на глаз)

Хлебушек получился вкусный, но довольно сильно поджарился. Пекла на режиме-ржаной. И на мой вкус сладковат.. Наверное, лучше положить мед. Сюда бы подошел гречишный.

Автор: AnnaSevashova 13.02.2009 - 00:24
Хлеб белый с чесноком, томатом и укропом.


А если быть точнее - Крышку сносит!

Рецепт простой:

Дрожжи – 1,5 ч.л.
Сахар – 1ст.л.
Мука - 500гр.
Соль – 1ч.л.
Олив.масло - 2ст.л.
Чеснок сушеный в гранулах – 0,5ч.л.
Сухой укроп – 1ч.л.
Томат с мякотью + вода 330гр. ( примерно 50 на 50)

Вот что я увидела, когда открыла крышку:

Хлеб белый с чесноком, томатом и укропом

Хлеб белый с чесноком, томатом и укропом - 2

А это уже когда вынула из ведерка:

Хлеб белый с чесноком, томатом и укропом - 3

Запах на фотографиях невозможно передать - думаю вы можете себе представить.

Автор: Макар 13.02.2009 - 00:32
AnnaSevashova , Анютка, вот это ХЛЕЕЕЕБББ!!! Ты супер-пупер-хлебопёк!!! biggrin.gif

Автор: Hellena 13.02.2009 - 02:33
AnnaSevashova Анютка, хлеб - всем хлебам - хлеб laugh.gif Крышку-то далеко снесло? biggrin.gif

Автор: Barbariscka 13.02.2009 - 09:05
AnnaSevashova Хлеб великолепный!! А можно на разрезе посмотреть?
И уменьшить его слегка можно, чтобы крышу не сносило?

Автор: Андреевна 13.02.2009 - 09:20
Кроша
Инна, пончики просто замечательные!!!
AnnaSevashova
Инна, пончики просто замечательные Анюта, вот это хлебушек, вот это да!!!!!!! А еще некоторые жалуются, что жаль у Панасоньки крышка не съемная. А если бы она была съемной, представляю как бы ты ее ловила laugh.gif А томаты свежими бухнула, или сушеные были? по рецепту делаю вывод, что свеженькие, а вдруг не права Инна, пончики просто замечательные - 2

Автор: МаДаМа 13.02.2009 - 10:39
Пончикомания продолжается))))))
Пол-порции, маленькими делала, 40 шт., с заварным кремом.

Пончикомания продолжается)))))) Пол-порции, маленькими делала, 40 шт

На пол-порции у меня ушло где-то 3,5 стакана, я за колобком поглядывала, такой чтоб был............ну мягко-приятный. Ты их стаканом на кружки вырезала, а не шариками кидала? Если просто шариками - то тесто полотное получается. я ради эксперимента так попробовала. Именно пласт, и стаканчиком кружкИ, тада такие получаются, пористо-воздушные.

Автор: Макар 13.02.2009 - 10:48
цитата::
И уменьшить его слегка можно, чтобы крышу не сносило?


Василиса, совсем недавно, несколькими страницами назад объясняли как пересчитать хлеб на меньшее или большее кол-во муки. ЗДЕСЬ. При этом надо не забывать про минимальное кол-во муки для вашей ХП. В Панасонике - это 400 грамм.

Автор: OLECKA 13.02.2009 - 11:29
AnnaSevashova
Хлеб обалденный smile.gif Девочки кто пёк из венского теста-скажите как результаты?

Автор: AnnaSevashova 13.02.2009 - 12:48
Hellena Крышку ловила у соседей))) ХИХИХИ!
Андреевна
Томат я лила тот, который на зиму для борща заготавливалаsmile.gif
Barbariscka
Если что-нить вечером останется от хлеба - сфотаю и покажу) biggrin.gif

МаДаМа
Галь, скажи плиз сколько ты муки кладешь в пончики.... у меня получились какие то невоздушные, плотные в прошлый раз..... может сильно я тесто закрутила? Начинку в мои пончики пихать было некуда((( sad.gif

Автор: МаДаМа 13.02.2009 - 12:58
AnnaSevashova
На пол-порции у меня ушло где-то 3,5 стакана, я за колобком поглядывала, такой чтоб был............ну мягко-приятный. Ты их стаканом на кружки вырезала, а не шариками кидала? Если просто шариками - то тесто полотное получается. я ради эксперимента так попробовала. Именно пласт, и стаканчиком кружкИ, тада такие получаются, пористо-воздушные.

Автор: anna100 13.02.2009 - 13:48
AnnaSevashova Анютка, хлебушек твой прекрасен!
МаДаМа Галя, про пончики молчу в тряпочку...жаль, что мне сладкого не хочется совсем, в обычном своем состоянии я б у тебя всю мисочку схомячила (я как свЯкровка не постеснялась бы wink.gif ).

Автор: МаДаМа 13.02.2009 - 13:57
anna100
да они не сладкие, Ань)))) в том-то и дело, что в тесто сахара практически и не кладётся. smile.gif

Автор: AnnaSevashova 13.02.2009 - 14:02
МаДаМа
Я делала 500 гр. молока+ полстакана теплой воды и на это количество жидкости ушла уйма муки.... А тесто вырезала стаканом оно было нежным... но при жарке не стало внутри полым....

Автор: Кроша 13.02.2009 - 15:21
ЧЕБУРЕКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА

ИДЕЮ ПОЗАИМСТВОВАЛА ЗДЕСЬ

Тесто делала в ХП.Засыпала в ХП 450 гр.муки и 1 ч.л.соли.Включила программу "Пельмени",и потихонечку вливала в ведёрко 250 мл.кипятка(прямо из чайника).Готовое тесто оставила в ведёрке минут на 40.Ну а далее всё как обычно,раскатываем,вырезаем,защипляем и жарим.Вот что получилось:

ЧЕБУРЕКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА ИДЕЮ ПОЗАИМСТВОВАЛА ЗДЕСЬ Тесто делала в ХП

Автор: Вивальди 13.02.2009 - 15:45
Ребята! Стащила я рецептик хлеба с картофельными хлопьями у Инны( Кроша), такой красавец получился! И очень вкусный!Правда, всё равно не удержалась, ждать сил не было, резала его почти горячим.
Ребята
Ребята - 2

Автор: Кроша 13.02.2009 - 15:50
Вивальди,
Ух ты!!!Наташ,красавец то какой ohmy.gif!!!И купол такой симпатичненький...Молодчина!

Автор: anna100 13.02.2009 - 16:11
Вивальди
Отличный хлеб! На каком режиме пекла таки?

Автор: Вивальди 13.02.2009 - 16:29
Девочки, спасибо за комплименты! А пекла на трёхчасовой базисной программе, единственное, что я изменила в рецепте, так положила только одну ложку мёда, а то , думаю, было бы мне слишком сладко...

Автор: Макар 13.02.2009 - 16:55
Вивальди, Наташенька, ты просто молодец!!! Мы все переживали за тебя и за твою суперпечечку!!! Ты её освоила и победила!!! Она теперь тебе подчинилась и будет служить верно и преданно... УРРРРААА!!! biggrin.gif

Автор: OLECKA 13.02.2009 - 16:57
Кроша
молодца-мой любимый рецептик усовершенствовала smile.gif Вивальди
хороший хлеб получился smile.gif

Автор: AnnaSevashova 13.02.2009 - 17:00
Вивальди
Какой классный у тебя получился хлеб!
А вот мой вчерашний в разрезе.....

Какой классный у тебя получился хлеб

Автор: Макар 13.02.2009 - 17:44
AnnaSevashova, Анют... biggrin.gif Я долго таращилась, недоумевая, зачем ты одну половину на другую взгромоздила... Потом дошло, что эт он высокенький такой... laugh.gif

Автор: Swetланка 13.02.2009 - 18:49
OLECKA
Я пекла из ВЕНСКОГО ТЕСТА ,тесто месила в ХП.Сделала косичку:

Я пекла из ВЕНСКОГО ТЕСТА ,тесто месила в ХП

Получилась одна большая толстая коса! smile.gif На мой вкус-слегка привкус дрожжей чувствуется.

Я пекла из ВЕНСКОГО ТЕСТА ,тесто месила в ХП - 2

Автор: OLECKA 13.02.2009 - 19:01
Swetланка
Спасибо wink.gif а вчера сделала-но запаха вообще нет,про который все говорят sad.gif очень красивое фото smile.gif

Автор: Макар 13.02.2009 - 19:12
Swetланка , Светик, какая красавица - твоя косичка!!! С живыми дрожжами делала? smile.gif

Автор: Swetланка 13.02.2009 - 19:34
OLECKA
Макар
Спасибо!!!ДА,Галя,с живыми!

Автор: Гну 13.02.2009 - 20:05
Вивальди
у тебя хлеб убийственно красивый, прямо очаровашечка. Кексик я тоже успела посмотреть. Смотрится очень чудненько.

Кроша
чебуреки - сказка.

AnnaSevashova
ноздрятый хлебушек, на фотке видно, что воздушный.

Swetланка
какая у тебя красивая коса, румяненькая.

Я за эти дни испекла три разных хлеба, но фотки сохранились только две. Позже выложу.

Автор: Swetланка 13.02.2009 - 20:07
ХЛЕБ "МОСКОВСКИЙ"

ХЛЕБ "МОСКОВСКИЙ" Рецепт взяла с сайта "Дома-хлеб"

ХЛЕБ "МОСКОВСКИЙ" Рецепт взяла с сайта "Дома-хлеб" - 2

Рецепт взяла с сайта "Дома-хлеб".ЗДЕСЬ

ГНУ, rolleyes.gif

Автор: Barbariscka 13.02.2009 - 21:15
Swetланка
AnnaSevashova
Вивальди
Девочки, какие красивые хлебушки вы испекли!!!

Автор: lusek 13.02.2009 - 22:58
Кроша
цитата::
ПОНЧИКИ

МаДаМа
цитата::
Пончикомания продолжается))))))

Ну красота,девочки!!! Пончики мне низя, но взглядом чую = что они НАСТОЯЩИЕ!!!
AnnaSevashova
цитата::
Хлеб белый с чесноком, томатом и укропом.

Вивальди
Ну и хлебушки у вас, шикарнейшие!!!
А я сегодня перепутала банки с тмином и зирой - и бухнула в хлеб ржаной две ложки зиры.... (вместо тмина). Никому не сказала, муж пришёл, отрезал кусочек, ест нахваливает.. я спрашиваю вкусно? Он говорит - ну да, а почему у нас ТАК пловом пахнет??? biggrin.gif wub.gif

ПОНЧИКИ Пончикомания продолжается)))))) Ну красота,девочки

А ещё я делала КЕКСИКИ !!! (Мне тута с оказией книга про выпечку перепала! wub.gif Привет Гале-Макар!)
Так вот рецепт оттуда! Вот он:

Кексы с кокосом и шоколадом.


-125 гр. сливочного масла
-125 гр. сахара
-1 пакетик ванильного сахара
-3 средних яйца
-1 щепотка соли
-300 гр. муки
-1 пакетик разрыхлителя
-2 ч.л. какао
-125 мл. молока
-80 гр. шоколада
-80 гр. кокосовой стружки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Разогреть духовку до 180 гр. (или конвекцию-циркуляцию на 160 градусов)
2. Размягчённое масло взбить миксером с сахаром и ванильным сахаром , постепенно добавьте яйца.
3. Просейте муку и разрыхлитель в миску, посолить, соединить с яичной массой и вместе с молоком замесите тесто. Долго не перемешивать, иначе тесто станет жёстким.
4. Разделить тесто на 2 части, на одну часть просейте какао и смешайте с кокосовой стружкой. Для второй половины острым ножом порубите шоколад и смешайте со светлым тестом.
5. Смазать формы маслом или маргарином, на одну сторону формы положите тёмное тесто, а на другую светлое.
6. Выпекать минут 25. После выпекания минут 10 оставить в формах, затем достать.

Мои поправки : кокосовой стружки не было, поэтому я в часть теста всыпала 2 ложки какао, а вторую часть теста оставила просто так.



ПОНЧИКИ Пончикомания продолжается)))))) Ну красота,девочки - 2

Автор: Макар 13.02.2009 - 23:11
lusek , Люсь, я аж хрюкнула от восторга!!! Оооочень, красиво!!! smile.gif

Автор: Hellena 13.02.2009 - 23:51
AnnaSevashova
Вивальди
Swetланка
Девушки, какие у вас хлебушки шикарные. rolleyes.gif

Кроша Инн, хороши чебуреки!
lusek Люсяяяяяяяя, ты ж знаешь как я кексики люблю! Кидайся в меня ими, кидайся laugh.gif и пожалуйста без остановки. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: AnnaSevashova 14.02.2009 - 00:22
lusek
Люсь, а Люсь? Мне 2 штуки в одни рукиsmile.gif И тссссс... никому не говори, а то щас налетят .... biggrin.gif

Автор: Леська 14.02.2009 - 00:27
AnnaSevashova
Вивальди
Hellena
Swetланка
Кроша
lusek
Девочки, как у вас все красиво и вкусно!!!

Автор: lusek 14.02.2009 - 03:03
Hellena
цитата::
lusek Люсяяяяяяяя, ты ж знаешь как я кексики люблю! Кидайся в меня им кидайся  и пожалуйста без остановки.   

Уговорила!!! Приезжай в "зону досягаемости" на Домодедовскую, я тебя забросаю кексиками! (могу ещё и хлебушком с зирой замахнуться!) rolleyes.gif
Макар
цитата::
Люсь, я аж хрюкнула от восторга!!!

Ой, задумалась.. - а хрюшки выпечку любят??? biggrin.gif
AnnaSevashova
цитата::
Люсь, а Люсь? Мне 2 штуки в одни руки И тссссс... никому не говори, а то щас налетят .... 

Поздно, Ань, уже и люди, и не только!!! unsure.gif
Леська
цитата::
Девочки, как у вас все красиво и вкусно!!!

СтараИмсИ!!! Чтоб как в лучших домах ЛондОна!

Автор: Кроша 14.02.2009 - 12:09
Я снова с чебуреками wub.gif,на этот раз тесто вот такое:

Молоко-тёплое-200 мл.
Яйца-2 шт.
Масло растительное-3 ст.л.
Соль-1,5 ч.л.
Мука-4-5 стаканов
Тесто замешивала в ХП.

Мои в один голос сказали,что это тесто вкуснее wink.gif!Так что оставляю рецепт,вдруг кому пригодится smile.gif.

Я снова с ,на этот раз тесто вот такое: Молоко-тёплое-200 мл

Автор: OLECKA 14.02.2009 - 13:09
Девочки вы все такие молодцы-я не успеваю даже переписывать рецепты,не то что готовить biggrin.gif Хочу спросить кто по какому рецепту будет печь на Пасху кулич?

Автор: Barbariscka 14.02.2009 - 19:16
lusek кексики прелесть, так и хочется чашечку кофе к ним.
Кроша а чебуреки, наверное хороши с пивом?

Я же сегодня испекла кулич. Рецепт Елены Бо, уменьшенный с небольшими моими изменениями ОТСЮДА


кексики прелесть, так и хочется чашечку кофе к ним


Рецепт теста:
Дрожжи 2 ч.л.
мука 389 г
сахар 69 г ( я положила 85)
соль 0.5 ч. л.
ванилин 1 пакетик
сливочное масло 70 г( порезать кусочками)
яйцо 1 шт. (я добавила еще 2 желтка)
молоко 194 млл (я взяла 150 млл молока и 44 млл сыворотки молочной)
Куркума на кончике ножа (я положила шафран)
в диспенсер изюм (наполнила на две трети)
Еще я добавила от себя цедру апельсина
режим основной с изюмом, размер М, корочка светлая. Зажарился и так хорошо. Аромат на весь дом. Украсить не успела, так как рядом уже стояли с ножом. Еле, еле успела взвесить -850г и сфотографировать.


Это рецепт маслянного кулича Елены Бо, взяла уменьшенный вариант, т. к. не хотела очень большой кулич печь и добавила к 1 яйцу 2 желтка. Этим добилась более "куличный" вкус, так как в настоящие куличи всегда идет довольно много яиц. Пробовала печь по этому рецепту с 1 яйцом, получалось более похоже по вкусу на хорошие булочки. У меня мама пекла всегда куличи по Похлебкину, вот вкус этого кулича получился очень похож на те.

Автор: Кроша 14.02.2009 - 20:05
Barbariscka,
Василиса,я ни то,ни другое не употребляю tongue.gif,а вот муж вчера так и ужинал-чебуреки+пиво,говорит вкуснооо wink.gif biggrin.gif !

Автор: Вивальди 14.02.2009 - 20:33
lusek
Какие у тебя кексики вкуснючие! А я собиралась сегодня что-нибудь подобное испечь, а тут новый рецептик от тебя. Надо бы испробовать-с!...

Автор: Barbariscka 14.02.2009 - 20:38
Кроша
Инна. я тоже не употребляю, но все так красиво, что само напрашивается.
Молодец, что можешь готовить и сама не еш, я так не могу. разве только для ребенка на такие подвиги способна.

Автор: Надена 14.02.2009 - 23:32
Дрожжевые бухтельн с повидлом
автор Luna07 тут

Дрожжевые бухтельн с повидлом автор Luna07 тут Состав 750 гр
Дрожжевые бухтельн с повидлом автор Luna07 тут Состав 750 гр - 2
Состав
750 гр. муки
1 яйцо
175 гр. сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
42 гр. свежих дрожжей
125 гр. сливочного масла или маргарина
500 мл. молока
125 гр. повидла (pflaumenmus)
2 стол. лож. сахарной пудры
Приготовление
В миску положить муку, яйцо, 75 гр. сахара, соль и цедру лимона. В отдельной маленькой пиалке размешать 25 гр. сахара с дрожжами пока они невстанут жидкими, вылить в муку.
Растопить 100 гр. жира, добавить 350 мл. молока. Вылить эту массу в муку и замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
Тесто обомнём и разделим на 12 штук (лля квадратной формы) или на 13 штук (для круглой формы 26см). Каждый кусок теста расплющим в круг и положим чайную ложечку повидла в серединку.Теперь аккуратно защипываем края кружка к середине.Так чтобы у нас получился шарик с повидлом внутри.Садим шарики в промасленую форму.

Растопить 25 гр. жира, добавить 25 гр. сахара и 150 мл. молока.Эту массу вылить поверх бухтельн и поставить в разогретую духовку 200 С на 30 минут.
Затем посыпем сахарной пудрой и подаём с ванильным соусом.


Я месила тесто в ХП. Повидла не было, в качестве начинки использовала конфеты "Коровка". Девочки, это очень вкусно wub.gif !!! Запахи из духовки шли сумасшедшие!!! Кто ещё не пёк, очень рекомендую!!!

Автор: МаДаМа 14.02.2009 - 23:40
Надена
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА..................ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААеду, открывай двери)))))))))))))

Автор: Hellena 15.02.2009 - 03:05
Надена Ух ты какие красивущие то . ohmy.gif Ух ты какие красивущие то

Автор: SergeL 15.02.2009 - 09:19
Третья булка, первые две не успел сфотографировать...
Раздобыл солодовый экстракт, как его использовать?

Третья булка, первые две не успел сфотографировать

и фото с третьей попытки...

Автор: Barbariscka 15.02.2009 - 09:19

Надена

Бухтельны просто супер!!!

Автор: Hellena 15.02.2009 - 11:34
SergeL
Хлебушек красавчик! Солод в ржаной, кладут. Его заваривают кипятком из расчета 1ч.л. на 30-40 мл воды.

Автор: OLECKA 15.02.2009 - 12:37
SergeL
какой профф.арсенал smile.gif -хлеб замечательный

Надена
молодец представляю какие ароматы wub.gif Barbariscka
а это рецепт масленного? и почему решила поменять рецептуру?

Автор: Swetланка 15.02.2009 - 14:42
Надена
Булочки-супер!Я тоже еще в сентябре пекла,мне очень понравились!
Булочки-супер
Булочки-супер - 2
Леська
Hellena,
Barbarisсka,
Спасибо! smile.gif

Автор: Кроша 15.02.2009 - 15:10
Надена
Swetланка
Надюша,
Света,
девочки,ну Вы прямо Булочницы с большой буквы biggrin.gif!!!Это надо же какую красотищу напекли...Надо бы повторить для своих rolleyes.gif...
Надюш,а как ведёт себя "Коровка" в булочках?Тает?Не вытекает?

Автор: Львица 15.02.2009 - 17:57
SergeL
цитата::
Раздобыл солодовый экстракт, как его использовать

Экстракт? Т.е. жидкий? Тогда просто в ржаные хлеба добавляй. Я солод не завариваю, мне не НРА. Сыплю всегда сухим.

Автор: sweta40 15.02.2009 - 19:59
Надена а какие интересные булочки с Коровкой. Надо будет себе такое попробовать.

Автор: sweta40 15.02.2009 - 20:25
Сегодня выходной по погодным условиям неахти и я его посвятила ХП.
Испекла вот такой кексик
Называется кекс с черносливом ( я его изменила на сушеную вишню)
50 гр масла
стакан сахара (можно чуть меньше)
4 яйца
пачка творога (200 гр)
1,5 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
измельченный в блендере чернослив примерно стакан и полстакана изюма (можно больше)
немного молока, если тесто будет очень густое. Т.Е. оно для разбавки консистенции теста.
Так у меня была сушеная вишня , я ее замочила и потом кинула в тесто.
Месила блендером потом вылила в ведро ХП, поставила на выпечку 3 раза по 30 мин. Только вытащила с формы , весь пышит. tongue.gif
Сегодня выходной по погодным условиям неахти и я его посвятила ХП
А еще раздобыла я наконец -то ржаной мучицы и сегодня испекла простой хлебушек. Очень переживала , что не получится. Но, такой ароматец и корочка супер. Жаль , что в нашем городишке нет ПАНИФАРИНА и ЗАКВАСКИ
, а так хотся попробовать Бородинский хлеб испечь.
Рецепт простого ржаного хлеба. Нашла его на каком-то форуме , переделала на ХП Панасон.255
дрожжи - 2ст.ложки, ( 1ст.ложка)
сахар - 1 ст.ложка, ( 0,5 ст.ложки)
соль - 1 ст.ложка, ( 0,5 ст.ложки)
раст.масло оливковое - 1ст.ложка, ( 0,5 ст.ложки)
тмин - 3 ст.ложки,( 1,5 ст.ложки)
мука ржаная - 3 стакана граненых ( 240гр.),
мука пшеничная - 3 стакана граненых ( 270 гр.),
Сегодня выходной по погодным условиям неахти и я его посвятила ХП - 2

Автор: Гну 15.02.2009 - 20:54
Вот такой быстрый хлебушек получился у меня от Елены Бо с хлебопечка.ру.
Меня привлек рецепт этого хлеба тем, что сюда идет 50 гр. манной крупы. К тому же я совсем забыла, что имеется быстрый режим, которым я раньше пользовалась в экстренном случае.


Вот такой быстрый хлебушек получился у меня от Елены Бо с хлебопечка

Рецепт тут.

Вот такой быстрый хлебушек получился у меня от Елены Бо с хлебопечка - 2

Это разрез хлеба, в который вместо манной крупы я положила 50 гр. кукурузной муки. Но пекла я его в обычном режиме 4 часа.

Автор: МаДаМа 15.02.2009 - 21:45
Надена
а какая у тебя *Коровка* была? самая обычная?

Автор: Barbariscka 15.02.2009 - 22:05
OLECKA
Это рецепт маслянного кулича Елены Бо, взяла уменьшенный вариант, т. к. не хотела очень большой кулич печь и добавила к 1 яйцу 2 желтка. Этим добилась более "куличный" вкус, так как в настоящие куличи всегда идет довольно много яиц. Пробовала печь по этому рецепту с 1 яйцом, получалось более похоже по вкусу на хорошие булочки. У меня мама пекла всегда куличи по Похлебкину, вот вкус этого кулича получился очень похож на те.

Автор: Надена 15.02.2009 - 22:25
Кроша Инна, не вытекает,она расплавляется и получается такая вкучная сливочная начинка. У меня коровки не хватило на все булочки, я запихнула в некоторые по кусочку зефира. вот зефир весь вытек, булочки пустые оказались, но ооочень вкусные.
МаДаМа Да, обычная "Коровка", с такой тянучкой в серединке...
Hellena , Barbariscka , OLECKA , Swetланка Инна, не вытекает,она расплавляется и получается такая вкучная сливочная начинка

Автор: Nato4ka77 16.02.2009 - 03:12
Девочки, проживающие в Украине, если Вас заинтересовали шедевры от Панасоника (Мультя и Хлебопечка), велкам в ветку купи-продайку:
http://forum.good-cook.ru/topic6967.html

Автор: alisia 16.02.2009 - 05:52
lusek
Кроша
Barbariscka
Надена
Swetланка
sweta40
SergeL
Гну

Девочки, мальчики, какие вы молодцы ohmy.gif , стоит день не забежать в тему и тут такие красоты появляются wub.gif . У всех такие хлеба и булочки с кексами замечательные. biggrin.gif wink.gif

А я вам принесла очень вкуснoе мягкoе печеньe, они скорее мини булочки - печенье. rolleyes.gif

ТВОРОЖНЫЕ ВАЛЕНТИНКИ С ХАЛВОЙ

Девочки, мальчики, какие вы молодцы , стоит день не забежать в тему и тут такие красоты появляются

300 гр. творога(домашнего мелко зернистого)
1 яйцо(белок в начинку, желток в тесто)
1,1/2 ст. муки ( если липнет то муки можно еще добавить)
3 ст.л. мягкого масла или шортенинг
3 ст.л.сахара
1 ч.л. разрыхлителя

На начинку
100 гр. халвы размять в крошку( у меня тахинная)
1 белок (взбить в пену с 3 ст. л. сах пудры)
1 ст. сах.пудры на посыпку

Девочки, мальчики, какие вы молодцы , стоит день не забежать в тему и тут такие красоты появляются - 2

1. Смешать муку с разрыхлителем и размять в ней мягкое масло в крошку.Яичный желток смешать с творогом и сахаром, а затем соединить с мучной смесью. Замесить несколько порционных колобков и убрать на 20 минут в морозилку.
2. Взбить белок с сах.пудрой в густую пену и добавить халву, хорошо размешать до однородной массы.
3. Разогреть духовку на 385 F (прибл.190- 195 град Цельсия) и приготовить лист застеленный пекарской бумагой.
4. Готовим изделия из теста двух видов: в виде розочек, раскатать пласт теста средней толщины. Сверху лопаткой нанести пасту из халвы (не толсто!) и свернуть туго рулетом. Нарезать толщиной 1-1,5 см. и выложить на расстоянии друг от друга.
5.Второй способ: сердечки,раскатать пласт теста средней толщины, смазать халвой и скатываем с двух сторон рулеты, чтобы сошлись в центре. Затем нарезаем, и при выкладывании оттягиваем центральную часть в виде нижней острой части сердечка.
6. запекаем до румяного состояния. Остудить на решетке и посыпать сах. пудрой.

Девочки, мальчики, какие вы молодцы , стоит день не забежать в тему и тут такие красоты появляются - 3

Творожные валентинки получаются очень нежные и в меру сладкие на вкус, прекрасное дополнение праздничного стола и чаепития.


Приятного аппетита! wink.gif

Автор: Макар 16.02.2009 - 10:28
alisia, Алисик, какая прелесть - твои валентинки!!! smile.gif

Автор: МаДаМа 16.02.2009 - 10:49
Нееееееееееееет, ребята, я сюда больше ни ногой((((((((((((((((( Это мне нужно работу-Жужу бросить и печь-печь-печь unsure.gif

Автор: Кроша 16.02.2009 - 11:50
ХЛЕБУШЕК СМЕТАННЫЙ ОТ МАРИШКИ

ХЛЕБУШЕК СМЕТАННЫЙ ОТ МАРИШКИ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Слова автора выделены синим цветом

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Слова автора выделены синим цветом.

Xочу предложить рецептик Сметанного хлебушка, который на днях опробовала и очень понравился.

Буханка 680 гр.
Сметана 25% 125 гр
Вода 0,5 чашки (230 мл)
Пшеничная мука 3 чашки (230 мл)
Соль 1 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Сливочное масло 2 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л.
Жареные семечки (или кунжут) 0,3 чашки

Буханка 900 гр.
Сметана 150 гр
Вода 0,7 чашки (чуть меньше 3/4)
Пшеничная мука 4 чашки
Соль1,5 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Сливочное масло 3 ст.л.
Дрожжи 2,5 ч.л.
Семечки или кунжут 0,5 чашки

Если сметана жидковата можно добавлять муку по ст.л. (от 1 до 3) до лучшего образования колобка
По вкусу напоминает старые добрые сметанные лепешки.



Разрезик выложу позже-остывает wub.gif...

Автор: Fomich 16.02.2009 - 12:57
МаДаМа, про работу ты права, а вот ЖУЖУ неззя, да я думаю она лучше тебя таких сердечек налепит, мои в субботу таких пирожков налепили!!! я в восторге была, скоро ваще делать ниче не надо будет!:)


Девочки, какие вы все тут умнички!!!

Кроша, я тоже пошла поставлю твой сметанный, красота!!! И еще вопрос я тут разрываюсь что маме купить Мулинекс или Панасоник, у тебя же Муля??? какая? ТЫ ее променяешь на панаську? или лучше и не надо?

Автор: Андреевна 16.02.2009 - 14:12
Fomich
У Лиры-70- Светика и та и другая, спроси у нее. Но на мули есть много нареканий, хорошо если попадется умничка, а если нет?

Автор: Swetланка 16.02.2009 - 14:36
alisia ,
Спасибо!Валентинки-чудо!
СОЧИНСКИЙ ПИРОГ

, Спасибо

, Спасибо - 2
Делала Сочинский пирог от Афы.Действительно,похож на пахлаву.Резала горячим(надо было подождать!),поэтому края такие рваные.Вкусный!

Автор: Swetланка 16.02.2009 - 15:00
Порылась в своих архивах и нашла рецепт
КЛАФУТТИ ИЗ ВИШНИ
Порылась в своих архивах и нашла рецепт КЛАФУТТИ ИЗ ВИШНИ Нужно: 400г
Нужно:
400г.замороженной вишни б/к
100г.муки
3ст.л.сахара
4 яйца
2 ст.л.миндального ликера
450мл.сливок жирностью 22 проц.
0,5 ч.л. слив. масла
сахарная пудра для посыпки
Вишню разморозить,сок слить.Смазать маслом круглую форму для запекания диаметром 25 см.и высотой 4 см.Разложить вишню по дну.
Муку просеять в миску,добавить сахар,яйца,ликер и половину сливок.Взбить миксером до образования однородной массы.Не выключая мотора,постепенно влить оставшиеся сливки.
Разогреть духовку до 180 гр.Вылить тесто на вишни.Выпекать 40-45 минут.Посыпать сахарной пудрой.Подавать горячим.
Мои комментарии:ликера не было,влила коньяк,но он и не чувствовался в тесте.Сахара взяла чуть больше(вишни кислые).В духовке поднялся очень сильно,думала,что вытечет весь!Даже несколько вишен "вытолкнулись "из теста и упали вниз! biggrin.gif Съели все сразу,потому как ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Да,пекла при 200гр.,около часа.Рецепт взят из журнала "ШГ"

Автор: Кроша 16.02.2009 - 15:17
цитата::
ТЫ ее променяешь на панаську?

Fomich,
Маришка,НИ-ЗА-ЧТО!!! wink.gif biggrin.gif
цитата::
хорошо если попадется умничка

Андреевна,
Сашуль,мне именно такая и попалась wub.gif...
цитата::
на мули есть много нареканий

Печально признавать-но это так unsure.gif...

Автор: Кроша 16.02.2009 - 15:40
alisia,
Алис,какая прелесть rolleyes.gif...и так романтично rolleyes.gif wub.gif!!!
Swetланка,
Светуль,вот это да!!!Так симпатишнооо rolleyes.gif,а уж наверное как вкуснооо wink.gif?

Автор: alisia 16.02.2009 - 16:36
Макар
Swetланка
Кроша
Девочки спасибо милые, надеюсь вам понравится, валентинки очень вкусные. wink.gif tongue.gif

Автор: lusek 16.02.2009 - 16:46
alisia
цитата::
А я вам принесла очень вкуснoе мягкoе печеньe, они скорее мини булочки - печенье. 

Какая прелесть!!! Обязательно сделаю такие на днях!
Swetланка
цитата::
СОЧИНСКИЙ ПИРОГ

Ух, словов нет.

Автор: МаДаМа 16.02.2009 - 17:53
Сделала БУХЕЛЬСЫ, на свою голову(((( Теперь из кухни не уйти sad.gif sad.gif

Сделала БУХЕЛЬСЫ, на свою голову(((( Теперь из кухни не уйти рот зашить , что ли

Сделала БУХЕЛЬСЫ, на свою голову(((( Теперь из кухни не уйти рот зашить , что ли - 2

рот зашить , что ли............ Или замок повесить на дверь.... Или муку спрятать(((((((( Или из дома уйти, пока не схомячат...
ДЕВОЧКИ!!!! Это - ЖУТКО ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: lusek 16.02.2009 - 18:06
У меня ржаной хлеб почти всегда получается с трещинами сверху, т.е. - с "растяжками". Вот я сфотила пред выпечкой - это после двух часов расстойки. Ещё не включила выпечку, а колобок уже весь в "рваных растяжках". Кто знает - это отчего???
Пойду смажу его молоком и включу выпечку...


У меня ржаной хлеб почти всегда получается с трещинами сверху, т

Вобщем сделала я свой хлебушек, хороший,высокий: почти на высоту ведра, НО ..с дырявой крышей!!!
Наверное воды немного перелила!!! (или на расстойке передержала..?)

У меня ржаной хлеб почти всегда получается с трещинами сверху, т - 2
У меня ржаной хлеб почти всегда получается с трещинами сверху, т - 3

Автор: lusek 16.02.2009 - 20:02
alisia
А тебе ВОТ ТАКАЯ СПАСИБА
Вот она сама:

А тебе ВОТ ТАКАЯ СПАСИБА Вот она сама: А это как бы с высоты птичьего крыла: Творог брала мягкий

А это как бы с высоты птичьего крыла: laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А тебе ВОТ ТАКАЯ СПАСИБА Вот она сама: А это как бы с высоты птичьего крыла: Творог брала мягкий - 2

Творог брала мягкий. Т.е. банку "Рикотты" 250 гр и 100 гр протёртого творога из мягкой упаковки. Масла взяла 50-60 гр (т.к. не знала сколько составляют 3 ложки). Для начинки использовала взбитый белок с пудрой и мак.

Автор: Моргана 16.02.2009 - 20:05
lusek
Дорогу к твоему дому я теперь знаю. Так что две плюшки оставь на завтра, приеду к утреннему кофе! tongue.gif И хлебушка кусочек стяну... rolleyes.gif

Автор: Кроша 16.02.2009 - 20:20
lusek,
Люся,ой какие хорошенькие печенюшки rolleyes.gif!!!Вкусненькие wub.gif?

Автор: lusek 16.02.2009 - 20:21
Моргана
цитата::
lusek
Дорогу к твоему дому я теперь знаю. Так что две плюшки оставь на завтра, приеду к утреннему кофе!  И хлебушка кусочек стяну... 

Ловлю на слове! Если завтра не приедешь за своей коробкой и плюшками, то заставлю тебя съесть эти две плюшки тогда, когда приедешь! (Перевяжу бантиком и буду ждать..)
lusek Дорогу к твоему дому я теперь знаю
Кроша
цитата::
Люся,ой какие хорошенькие печенюшки !!!Вкусненькие ?

Да, Инна, очень вкусные, как дрожжевые, похожи на мини-плюшечки!

Автор: alisia 16.02.2009 - 20:26
lusek
Вау ohmy.gif ! Ну ты метеор девушка wink.gif biggrin.gif ! Какие они у тебя красавчики вышли, красота wub.gif ! На здоровье вам wub.gif .
Все ты правильно делала, масло достаточно добавила и с маком должно быть очень вкусно tongue.gif , я в следующий раз тоже с ним попробую. Спасибо что попробовала и за красивую спасибку! rolleyes.gif

Автор: Swetланка 16.02.2009 - 20:27
МаДаМа

Сочувствую!Сама через это прошла!Сочувствую

Автор: alisia 16.02.2009 - 20:31
Кроша
цитата::
Да, Инна, очень вкусные, как дрожжевые, похожи на мини-плюшечки!

Да Инна они действительно что-то между печеньем и плюшками, очень вкусно получается и с халвой тоже tongue.gif , рекомендую. Их лучше хранить в сухой закрытой посуде.

lusek
Люся хлебушек у тебя замечательный wink.gif , вот в восторге я от его цвета, а у меня из местной ржаной муки такой цвет не выходит. sad.gif

Автор: Макар 16.02.2009 - 20:32
Испекла Испекла плюшки плюшки... Прилетела к ней Испекла плюшки - 2...

И осталась Гашенька без плюшек... Испекла плюшки - 3

Автор: Гну 16.02.2009 - 20:49
МаДаМа
Ты права, здесь опасная зона. Слюни ...... без слов все ясно.
Благо, что у меня сейчас в духовке пирог с брусникой и яблоками. Заем. Не умру.

lusek
у тебя. что ни день, то обязательно красавчик-хлебчик.

alisia
Кроша
Swetланка
МаДаМа
из-под ваших рук одни вкусняшки выходят. Вы меня все-все заинтриговали. Пока жду выходных, вы меня ещё на что-нибудь соблазните. Глаза разбегаются, всего хочу и сразу.

Автор: МаДаМа 16.02.2009 - 21:22
Гну
Не делай ты ети буржуазные выкрутасы, не делай(( Вот чесслово, дышать не могу, а всё пытаюсь впихнуть булочку - глазами бы ещё пару-тройку умяла. sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Гну 16.02.2009 - 21:27
МаДаМа,

Галя, гашу пожар плюшкой с брусникой. А рецептики утащила.

Автор: Hellena 16.02.2009 - 22:42
lusek Люся хлеб вау! А плюшечки то какие . Брось в меня одной! biggrin.gif

Автор: Barbariscka 16.02.2009 - 22:43
Девочки, какие вы вкусности наготовили за один день!!
А я только хлебушек очередной сделала из Панасоника 255, на программе француский. Я сейчас хлеб принципильно не покупаю, чтобы стимул был печь и опробовать все программы.
Получился вот такой:


Девочки, какие вы вкусности наготовили за один день

Рецепт:
Сухие дрожжи1 ч.л
Пшеничная мука 350 г
Ржаная мука 50 г
Соль 1 ч.л.
Сливочное масло 1 ст.л.
Вода 310 мл
рецепт простой, но хлеб получился вкусный, мягкий, хорошо с маслицем, с обедом.

Автор: Barbariscka 16.02.2009 - 22:53
lusek
А рецепт хлеба можно? Очень аппетитно выглядит!!

Кроша А сметанный к чему подходит? Он вроде достаточно сдобный?

Автор: OLECKA 16.02.2009 - 22:55
Barbariscka
спасибо за разъяснения wink.gif alisia
как всегда -молодца smile.gif Swetланка
клаффути ну очень сочный smile.gif

Автор: lusek 17.02.2009 - 00:20
Barbariscka
цитата::
lusek
А рецепт хлеба можно? Очень аппетитно выглядит!!

Василиса, да это всё тот же! "Заварной" который . В "Заварном" я беру такой расклад муки : 350 гр ржаной, 150 гр. пшеничной, 50 гр. манной крупы. (Выше где-то я уже не раз про него писала). Солода я кладу всегда 4 полных столовых ложки, завариваю 80 мл. кипятка. Цвет вот такой :
lusek А рецепт хлеба можно

цитата::
А я только хлебушек очередной сделала из Панасоника 255, на программе француский.

Ну и как тебе этот режим? Я ни разу его ещё не использовала. Говорят, что какая-то особенная корочка получается???
Внешне очень миленький!

alisia
цитата::
lusek
Люся хлебушек у тебя замечательный  , вот в восторге я от его цвета, а у меня из местной ржаной муки такой цвет не выходит. 

Алиса, цвет такой именно из-за солода. Хеленка сегодня такой хлеб делала, но с 1-ой ложкой солода (вместо 4-х) - и у неё получился светлый хлебушек. А мука у нас с ней одинаковая!
цитата::
Вау  ! Ну ты метеор девушка   !

Ага!!! Почти "русская ракета" ! (Это я - ярая болельщица биатлона, вспомнила как Чудова зовут)

цитата::
На здоровье вам  .

Вот-вот. Надеюсь что именно ТУДА пошёл весь этот тазик плюшек! wub.gif
Hellena
цитата::
lusek Люся хлеб вау! А плюшечки то какие . Брось в меня одной! 

Лена! Парочка ещё конечно осталась! Но с моей ориентацией на местности я "туплю" - куда кидать??? sad.gif Ты мне хоть просигналь каким-нибудь белым полотенцем,а? Или хоть кактус на подоконник выставь... wink.gif

Автор: alisia 17.02.2009 - 00:45
Barbariscka
Красивый хлебушек у тебя получился, молодец. wink.gif biggrin.gif
OLECKA
Оль на здоровье. wub.gif
lusek
А я думала. что все таки сорт зерна влияет huh.gif , ну тогда и у меня выйдет wink.gif , попробую, только вчера наконец то купила и нашла впервые
солод у нас. rolleyes.gif

Автор: Кроша 17.02.2009 - 08:51
МаДаМа,
Галь,а ты булочки пекла на живых дрожжах?А "Коровку" в начинку целиковую засовывала или половинила?
Девочки,а 42 гр.живых дрожжей-это сколько в переводе на сухие wub.gif?Я где то читала,что 15 гр.живых дрожжей=2 ч.л. сухих(5 гр.).Пересчитала...что то я сомневаюсь,что в это тесто столько сухих дрожжей сыпать надо wub.gif...Девочки,кто знает,подскажите пожалуйста wub.gif...

Автор: Моргана 17.02.2009 - 09:09
Кроша
Инна, а ты по муке пересчитай тогда. На 1 кг муки вроде 11 гр дрожжей сухих, если я ниче не путаю (раньше на мелких пакетиках писали) rolleyes.gif ( на живые прешла, вообще перестала ориентироваться wub.gif )

Автор: МаДаМа 17.02.2009 - 10:15
Кроша
Сухие, *Для сдобы*, 2,5 ч.л. Решила, что хватит. *Коровку* разрезала напополам (Жужа бумажки снимала, типа помощь оказала посильную, устала так, что пошла лежать на диван).
Меня тоже очень смутило, что так много дрожжей. На свой страх положила 2,5, хватило.

Автор: 1miamlik2 17.02.2009 - 10:26
МаДаМа
А можно попрососить выложить рецепт или ссылку скинуть на рецепт "БУХЕЛЬСЫ".

Автор: МаДаМа 17.02.2009 - 10:29
1miamlik2
ВОТ ТУТ!!!!

Автор: Barbariscka 17.02.2009 - 11:01
цитата:: (lusek @ 17.02.2009 - 01:20)


цитата::
А я только хлебушек очередной сделала из Панасоника 255, на программе француский.

Ну и как тебе этот режим? Я ни разу его ещё не использовала. Говорят, что какая-то особенная корочка получается???


Lusek Могу сказать. что корочка более тоненькая, и весь хлебушек как бы понежнее, чем в основном режиме- очень мягкий и несмотря на простой рецепт вкусный даже на следующий день.

А в Заварной можно вместо солода положить концентрат хлебного кваса? Я никак не выберусь на ВДНХ за солодом.

Автор: 1miamlik2 17.02.2009 - 11:03
МаДаМа
Спасибо за ссылку завтра обязательно приготовлю.

Автор: Barbariscka 17.02.2009 - 11:07
alisia
спасибо, красоты большой нет, но вкус хороший.
А мне очень понравились твои Валентинки, обязательно сделаю.

Автор: Андреевна 17.02.2009 - 11:42
alisia
Алисочка,валентинки просто класс!
Кроша
Иннуль, симпотишный хлебушек получился, сметанка в хлебе - это всегда хороший результат, не правда ли?
Swetланка
Я от сочинского пирога просто в восторге. А ты делала смесь грецкого с фундуком = 300г или грецкого 300, а фундука тогда сколько?
МаДаМа
Галя, увидев эти булочки, не выдержала и поскакала тоже тесто ставить. Соблазнительницы вы, девушки! Разве тут похудеешь.
lusek
Люся, про хлеб молчу, как всегда хорош, а вот валентинки порадовали. Не думала, что из мягкого творога что-то получится, а ты, наш великий эксперементатор, опровергла это. Здорово и красиво!
Barbariscka
Мне тоже на французском хлебушек нравится, он такой легенько-пушистенький получается. smile.gif

Автор: Кроша 17.02.2009 - 12:05
Моргана
МаДаМа
Иришка,
Галюня,
спасибо что помогли разобраться smile.gif!
Галь,а ты тесто на каком режиме делала?На "Пицце"?Или на "Основном"?
цитата::
(Жужа бумажки снимала, типа помощь оказала посильную, устала так, что пошла лежать на диван).

Ой я не могу laugh.gif,прелесть какая твоя Жужа biggrin.gif!!!
Андреевна,
Сашуля спасибо wub.gif...А со сметанкой это да rolleyes.gif...мои любят такой wub.gif...

Автор: Fomich 17.02.2009 - 12:08
Кроша, Спасибо тебе за хлебушек сметанный, делала почти по твоему рецепту, мужу очень понравилось, хоть он не любит добавки в хлебе.

, Спасибо тебе за хлебушек сметанный, делала почти по твоему рецепту, мужу очень понравилось, хоть...


Буханка 680 гр. (у меня получилось 710)
Сметана 25% 125 гр (у меня 15%)
Вода 0,5 чашки (230 мл) (120мл и потом еще на колобок доливала мл 20ть)
Пшеничная мука 3 чашки (230 мл) (получилось 390гр, муку брала 1го сорта, сейчас все на ней пеку, мне вкуснее и полезнее:)
Соль 1 ч.л.
Сахар 3 ст.л. (мед 2ст.л.)
Сливочное масло 2 ст.л. (оливковое 3ст.л.)
Дрожжи 2 ч.л. (живые, мороженные правда, 11гр)
Жареные семечки (или кунжут) 0,3 чашки (кунжут 2ст.л)
Лук жареный 1ст.л.
Микс Итальяно 1ст. л. (покупала в фирме где все для хлебопекарен, там травки и всяко разно)
Укроп свежий 1ст.л

Девочки запах был обалденный!!!

Автор: Кроша 17.02.2009 - 12:21
Fomich,
Маришка,да мне то за что wub.gif...Но всё равно-на здоровье wub.gif!
цитата::
Микс Итальяно

Мариш,а где такое дают biggrin.gif?

Автор: МаДаМа 17.02.2009 - 12:22
Кроша
На ПИЦЦЕ, потом вывалила в кастрюлю и к батарее поближе, т.к. ХП нужна была - хлеб кончался.

Автор: Кроша 17.02.2009 - 12:31
МаДаМа,
Галь,спасибо за оперативность!!!Пойду тоже что ль поставлю,а то мои девы уже пол пакета "Коровки"сточили biggrin.gif.

Автор: Swetланка 17.02.2009 - 15:38
Андреевна,
Я делала пополам:150 фундука и 150-грецкого.Когда уже испекла и съели,посмотрела ссылку,где фото самого автора(Афы),а там у нее орехи крупными кусочками и белок с сахаром как заливка получается.А я почти в муку орехи смолола,перемешала с белково-сахарной смесью, и она у меня получилась густая,размазывала ее по коржам.И мне так очень понравилось! rolleyes.gif

Автор: lusek 17.02.2009 - 16:08
С-а, .. ! ph34r.gif


КЕКСЫ НА ЖЕЛТКАХ

Вот всё, что осталось от кекса. Не знаю отчего , но он получился нежнейший, его просто невозможно нарезать. На фоте видно. Конечно же, очень вкусно, но "ушёл" за одно чаепитие на троих! Т.к. невесомый и тает во рту.

С-а,

С-а, - 2


5 желтков
1 ст. муки(обычный)
1/2 ст. сахара
150 гр. слив. масла
1/2 ст. изюма
2 ст. л. коньяка( я брала 4 ложки рома, но мало, нужно больше)
2 ст. ложки крупно молотых орехов
1 ч. ложка разрыхлителя и 0,5 ч. ложки соды.
ванилин.( я не брала)
ряженка - пол стакана или чуть больше( по совету Мультяшей)

Размягчённое масло растереть с сахаром. Взбивая, ввести по одному желтки. Добавить муку с разрыхлителем,соду, коньяк (ром). Добавить изюм, предварительно замоченный и обваленный в муке.(Думаю, что замачивать нужно в роме. Или в кипятке с ромом). Форму или дно мульти смазать слив.маслом, присыпать мукой, посыпать крупно молотыми орехами. Сверху вылить тесто. Т.к. тесто получается очень-очень похожее на "вишнёвый кекс с маком" От Эмоции , и такое же количество, то по анологии - в Мульте 45 минут "выпечка".
Т.к. у меня по этому описанию получилось очень песочное тесто, то я по совету мультяшей влила ряженку, где-то пол стакана. Я перемешивала на малой скорости и вливала по-тихоньку, пока тесто не стало как густая сметана.
Опять же по анологии с "Вишнёвым" могу сказать, что можно брать вместо 5 желтков просто 3 яйца, и тогда не нужна ряженка. Но, похоже, что именно от желтков кекс настолько дышащий и невесомый,что нарезать трудно. Как-то между кексом и нежнейшим бисквитом. У меня впервые такой нежнейший. А может от ряженки??

Автор: Моргана 17.02.2009 - 16:08
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

lusek
Люсяяяяяяяяя!!!!!!
Спасибо за кексы на желтках rolleyes.gif
Я его малость изменила, сделала несладким, с маслинами, грудинкой и каперсами. Но какое тесто.... wub.gif
Люсяяяяяяяяя

Мои изменения цветным
5 желтков
1 ст. муки(обычный)
1/2 ст. сахара (1.5 ч.л.)
150 гр. слив. масла
1/2 ст. изюма (1 б. маслин, ст.л. каперсов, немного сушеных помидоров, 50 гр грудинки)
2 ст. л. коньяка( я брала 4 ложки рома, но мало, нужно больше) (100 гр сухого красного вина)
2 ст. ложки крупно молотых орехов (не брала)
1 ч. ложка разрыхлителя и 0,5 ч. ложки соды. (пакетик разрыхлителя)
ванилин.( я не брала) (не клала)
ряженка - пол стакана или чуть больше( по совету Мультяшей) (1 бутылочка актимель натур)

Автор: Андреевна 17.02.2009 - 16:42
Swetланка
Светочка, спасибо.

Вот вам еще одни

Булочки - Бухтельнички


угощайтесь:

Светочка, спасибо

Светочка, спасибо - 2

Рецепт находится ЗДЕСЬ

Тесто делала в хлебопечке, пересчитав все на 400г муки. Немного увеличила масла и положила 1 яйцо, а не половинку как при расчете вышло. Да и сахарку немного больше, чем полагалось.

Кому интересно, вот рецепт:

Дрожжи живые - 20г
Мука - 400г
Цедра 1 лимона
Сахар - 90г
Щепотка соли
Масло сливочное мягкое (не топила) - 100г
Молоко + 1 яйцо = 210мл
Программа тесто (у Панаса 2 часа20мин)

Отдельно растопила, как советовал автор, 15г масла+30г сахара+70мл молока.
Выложила тесто, сделала из него 10 небольших лепешек, положила в каждую по 1 мармеладинке от "Ударницы", завернула и оставила на противне расстаиваться. Полила каждую булочку поливочкой и в духовку. После выпечки были вот такие, как на фото, булочки. Мармелад вообще не расплавился и мне это не очень. Вкус булочек понравился.

Автор: lusek 17.02.2009 - 16:59
Моргана
цитата::
Люсяяяяяяяяя!!!!!!
Спасибо за кексы на желтках 

цитата::
Я его малость изменила, сделала несладким, с маслинами, грудинкой и каперсами

И тебе СПАСИБО за то, что оставила в рецепте кое-что от оригинала: муку и желтки!Люсяяяяяяяяя

Автор: Моргана 17.02.2009 - 17:27
lusek
Ниправда Люсенька...я еще масло оставила laugh.gif tongue.gif

Автор: alisia 17.02.2009 - 18:03
Андреевна
Barbariscka
Саша, Василиса спасибо девочки! rolleyes.gif
Саша какие булки пушистые просто прелесть! tongue.gif wink.gif
lusek
Моргана
Ирина, Люся кексы у вас отпадные, вкуснятина соблазнительная хоть беги и начинай печь.tongue.gif wink.gif


А я вам принесла вкусный хлеб. rolleyes.gif
Рецепт очень интересный, взяла из французского журнала pâtisserie.
Хлеб получается необыкновенно воздушный и вкусный, сохраняя свою свежесть на несколько дней при правильном хранении.
Можно на 3й день подогреть в тостере или в духовке, хлеб сохранит аромат и замечательный вкус.


ХЛЕБ С ИЗЮМОМ "ЗАВИТОК"

Саша, Василиса спасибо девочки

Порция на два хлеба

1 ст.л.дрожжей
450 мл. теплого молока
140 гр. изюма светлого
70 гр. темного изюма
1/2 ч.л. мускатного ореха тертого
цедра с 1 апельсина или лимона
60 гр.сах. пудры
1 ст.л.соли
115 гр. растопленного масла
700-850 гр.муки
1 яйцо взбить со сливками для покрытия сверху хлеба.

Саша, Василиса спасибо девочки - 2

1.Смешать дрожжи и 125 мл. молока теплого, оставить на 15 минут.
2.Смешать вместе изюм, мускатный орех тертый и цедра лимона.
3.В отдельной посуде смешать оставшееся молоко, сах.пудра, соль,и половина масла.Эту смесь добавить к молоку с дрожжами.Деревянной ложкой добавить половину муки но в три захода, хорошо мешая по часовой стрелке.
Добавить остатки муки и мешать до получения тугого теста.
4.Положить тесто на присыпанную мукой доску выместить до гладкого и эластичного состояния.Положить в смазанную маслом посуду и укрыть пленкой.Оставить в тепле на 2,5 часа до увеличения в двое.
5.Тесто вынуть вымесить хорошо и опять поставить укрытым еще на 30 минут.
6.Смазать два противня размером 22/12, разделить тесто на два колобка.Распластать тесто в прямоугольник, смазать поверхность маслом и высыпать готовую изюмную смесь, равномерно по всей плоскости. Затем скрутить в виде рулета.
7. Уложить рулеты в форму и накрыть пленкой, поставить в теплое место до увеличения в уровень бортов формы.
8.Смазать хлеб взбитым яйцом со сливками.Подогреть духовку до t 200 С и печь 20 минут, и затем снизить до t 180 С и печь еще 25 минут, до румяного цвета.
Вынуть готовый хлеб и охладить на решетке.


Саша, Василиса спасибо девочки - 3

Приятного аппетита!

Автор: Макар 17.02.2009 - 18:47
alisia , Алисик, какой хлебушек интересный!!! А в ХП, как думаешь, получится? smile.gif


Автор: alisia 17.02.2009 - 18:57
Макар
Галочка я поэтому к вам в темку и принесла, потому что думаю что замес можно делать в хлебопечке заложив все сразу, а потом только вынуть тесто, смазать и засыпать изюм,свернуть рулетом как описано в рецепте.А затем уложить обратно в форму и запекать. Только брать все на пол порции, так как в рецепте на две буханки. Можно попробовать, я тоже хочу испытать, очень этот хлеб хороший и нам понравился. Еще eго вкус зависит от качества изюма, чем он лучше, тем будет вкусней. Я использовала крупные сорта иранского изюма.
Попробуй надеюсь вам понравится. wink.gif biggrin.gif
Как твое здоровье, поправляйся! wub.gif

Автор: Моргана 17.02.2009 - 19:21
alisia
wub.gif спасибо)
Скажи, плиз...чем можно к вкусу самого хлеба изюм заменить? Не люблю я его ни в каком виде sad.gif

Автор: alisia 17.02.2009 - 19:36
Моргана
Ирина можно все оставить только убрать сам изюм, смазать тесто маслом с лимонной цедрой и мускатным орехом,получится внутри такая прослойка. Думаю будет не менее вкусно. wink.gif rolleyes.gif

Автор: Иpena 17.02.2009 - 19:56
Моргана
я сушеной клюквой изюм заменяю, у нас его тоже не едят

Автор: Моргана 17.02.2009 - 19:59
alisia
Иpena
Спасибо девочки, обязательно попробую smile.gif

Автор: Кроша 17.02.2009 - 20:17
Моргана,
Ириш,а я изюм сушёной вишней заменяю-у меня доча тоже изюм не любит tongue.gif...

Автор: Swetланка 17.02.2009 - 20:47
Добрый вечер всем!Я сегодня делала Чебуреки
Добрый вечер всем
Добрый вечер всем - 2
Тесто(месила в ХП):
3 желтка и 1 целое яйцо
0,5 стакана воды
2 и более стакана муки
1 ст.л.оливкового масла
соль по вкусу
Я воды налила чуть больше,поэтому и муки ушло более 2 стаканов.Тесто должно быть густым,но не очень крутым.Вытащить тесто из ХП,накрыть влажной салфеткой и дать постоять 1,5-2 часа.В течение этого времени тесто нужно 2-3 раза перемешать.Затем разделывать и печь.Я делала из разного теста:и с яйцами,и без яиц,и заваривала кипятком,но ни одно не понравилось так,как это!!!Из этого теста делаю уже много лет и всегда идут на ура!
А из оставшихся 3 белков испекла вот такие безешки!Угощайтесь!!!
Добрый вечер всем - 3

Автор: Моргана 17.02.2009 - 20:53
Кроша
Да я всегда в выпечке изюм и курагу заменяю, но проблема то не в этом. Алиса написала что вкус зависит от изюма, поэтому меня и взяли небольшие сомнения и задала наверно глупый, но для меня актуальный вопрос rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: alisia 17.02.2009 - 21:03
Swetланка
Свта чебуреки супер тонёхонькие рецепт унесла wink.gif , а безешки как ты пекла опиши пожалуйста. rolleyes.gif

Автор: alisia 17.02.2009 - 21:07
Моргана
цитата::
Алиса написала что вкус зависит от изюма, поэтому меня и взяли небольшие сомнения и задала наверно глупый, но для меня актуальный вопрос rolleyes.gif biggrin.gif

Я написала от вкуса, в смысле вкуса изюма, чем он лучше и насыщенней тем он лучше, но ето для тех кто его любит, а вот если без него, то тоже думаю будет неплохо. Ведь остались лимон и мускат, будет тоже ароматно и вкусно. wink.gif

Автор: Barbariscka 17.02.2009 - 22:51
alisia "Завиток очень хорош!!
А кому не нравится изюм в начинке, могу посоветывать сделать начинку из мака, смешанного с сахаром и цедрой лимона, обязательно побрызгать растопленным маслом. Будет тоже очень вкусно.

Автор: alisia 17.02.2009 - 22:59
Barbariscka
Спасибо Василиса, да, с маком тоже неплохо. smile.gif
Но я все таки оставила бы начальный вариант рецепта и прослойку делала из цедры и муската с маслом.rolleyes.gif
А вообще выбор широк каждый может подогнать под свой вкус, клюква, мак, изюм,цедра лимона, апельсинa и .... т.д. wink.gif

Автор: Кроша 18.02.2009 - 08:56
А у меня снова вопрос по бюхтельн от Надёны...
Или у меня проблемы с математикой или... wacko.gif
А куда девались оставшиеся 50 гр.сахара wacko.gif???Всего то было 175 гр.,а по рецепту использовали только 125 гр....Я специально выделила весь сахар в рецепте зелёным цветом,чтобы было проще посчитать.
Девочки,
МаДаМа,
Андреевна,
Надёна,
Вы сколько сахара насыпали?
Скопировала рецепт сюда для наглядности:
Состав
750 гр. муки
1 яйцо
175 гр.сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
42 гр. свежих дрожжей
125 гр. сливочного масла или маргарина
500 мл. молока
125 гр. повидла (pflaumenmus)
2 стол. лож. сахарной пудры
Приготовление
В миску положить муку, яйцо,75 гр.сахара, соль и цедру лимона. В отдельной маленькой пиалке размешать 25 гр.сахара с дрожжами пока они невстанут жидкими, вылить в муку.
Растопить 100 гр. жира, добавить 350 мл. молока. Вылить эту массу в муку и замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
Тесто обомнём и разделим на 12 штук (лля квадратной формы) или на 13 штук (для круглой формы 26см). Каждый кусок теста расплющим в круг и положим чайную ложечку повидла в серединку.Теперь аккуратно защипываем края кружка к середине.Так чтобы у нас получился шарик с повидлом внутри.Садим шарики в промасленую форму.

Растопить 25 гр. жира, добавить 25 гр.сахара и 150 мл. молока.Эту массу вылить поверх бухтельн и поставить в разогретую духовку 200 С на 30 минут.
Затем посыпем сахарной пудрой и подаём с ванильным соусом.

Автор: Barbariscka 18.02.2009 - 09:17
lusek Даже на фото видно какой он вкуснющий этот кекс на желтках!!!

По аналогии вспомнила.что раньше пекла фруктовый пирог из похожего теста:

6 желтков
1,5 ст. сахара
200 г масла
200 г сметаны
1 ч. л соды
3 стакана муки
ваниль

Выпекала 2 коржа

Белки, оставшиеся от ямц взбивала, перемешивпла с натертыми яблоками, лимоном и прослаивала коржи , иногда начинку делала из абрикос. вариантов много. Получался очень вкусный нежный пирог.

Думаю, что этот рецепт тоже подойдет для мультиварки. Только наверное надо делать половинную дозу?

Автор: Андреевна 18.02.2009 - 10:30
alisia
Алисочка, замечательный хлеб- рулетик! Рецептом обязательно воспользуюсь, спасибо.
Кроша
Иннуль, у меня сахара ушло 90г в тесто и 30г на поливку. Все это на 400г муки (в рецепте 750г). Я делала "по нюху" и мне показалось, что сахара маловато.Но в следующий раз еще увеличу сахар в поливке. Булочки сладкие, но из-за нерастворившегося мармелада мне они показались недостаточно сладкими. ohmy.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 18.02.2009 - 10:32
Кроша
150 у меня ушло в тесто, 25 - в поливку - я делала полный рецепт (в сл.раз сделаю половину).

Автор: Swetланка 18.02.2009 - 11:14
Кроша
Инна,я делала по ЭТОМУ рецепту,почитай,здесь про сахар все написано.Я ,прочитав все это,больше сахара положила,но все равно мне показалось,что можно бы еще... wub.gif

Автор: irarosl 18.02.2009 - 11:26
Ох девочки, жду выходных, хочу ваши булочки-бюхтельн. Тем более, что муж обедает каждый день в Му-му, там конфетки коровка дают типа бесплатно, он их носит домой - они у нас везде уже, скапливаются горами. Надо из машины выгрести, там они правда то замораживаются, то оттаивают, но для выпечки пойдет. Вот буду утилизировать.
Если делать с начинкой из коровки, сахара тоже добавлять?

Автор: Кроша 18.02.2009 - 11:36
Андреевна
МаДаМа
Swetланка
Девочки,спасибо Вам всем!Булочки уже испекла!По совету Гали МаДаМа положила 2,5 ч.л.дрожжей-получились МОНСТРЫ,а не булочки biggrin.gif.Во время выпечки увеличились раза в 4...Теперь вот думаю,кого б ими угостить...мои стока не потянут wub.gif...вот такими они получились у меня...
Девочки,спасибо Вам всем
...и ещё две булочки пеклись отдельно,в эту форму не влезли...

Автор: irarosl 18.02.2009 - 11:38
Кроша
Инн, ну кого-кого, ближайшую соседку. Галю то есть... wink.gif
Я совсем не подлизываюсь к модераторам... ph34r.gif

Автор: МаДаМа 18.02.2009 - 11:45
Кроша
Я на работу относила и приятельнице в баню)))) Смели, только писк стоял. wink.gif

Автор: Кроша 18.02.2009 - 11:57
irarosl,
Ириш,ага,будет Галя после своих шедевральных тортов есть мои булочки с "Коровкой" biggrin.gif laugh.gif...Балованные ОНИ biggrin.gif laugh.gif!!!
Так...кто тама ко мне ещё близко живёт biggrin.gif laugh.gif?
МаДаМа
Галь,так мож мне по соседям пройтись biggrin.gif laugh.gif?!Авось пристрою biggrin.gif laugh.gif...

Автор: irarosl 18.02.2009 - 12:04
Кроша
Инн, 2,5 ч.л. сухих дрожжей на сколько муки? На 400 г?

Автор: Кроша 18.02.2009 - 12:18
irarosl,
Ириш,да в том то и дело,что на 750 гр...Я думала,они вообще плохо поднимутся,а они кааак попёрли biggrin.gif...правда уже в духовке...

Автор: irarosl 18.02.2009 - 12:22
Ой, а сколько тогда надо на 400 г.
Саша писала 20 г мокрых. Это у нас почти 3 чайных ложки.
Помогите, девчонки, сколько вешать в чайных ложках?

Автор: Кроша 18.02.2009 - 12:38
irarosl,
Ириш,я с этими сухими дрожжами сама заблудилась wacko.gif...Вчера спросила у девочек и Галя сказала,что она клала 2,5 ч.л.-вполне хватило...Ну я недолго думая,решила,что и мне хватит biggrin.gif...Ириш,дело в том,что пересчёт дрожжей встречается везде разный,поэтому я как посчитала сколько сухих дрожжей нужно,чтобы заменить 42 гр.свежих-у меня глаза на лоб полезли blink.gif...и я тоже впала в ступор...
Ириш,если "плясать" от того,как пекли мы с Галей,я имею в виду на 750 гр. муки-2,5 ч.л. сухих дрожжей,то на 400 гр.муки тогда приходится примерно 1,3 ч.л. сухих дрожжей.

Автор: irarosl 18.02.2009 - 12:43
Кроша
Знаешь, а, например, в кифле вообще идет 1 стол. ложка сухих на 300 г муки.
Подождем, что скажут еще девочки.

Автор: Кроша 18.02.2009 - 12:51
irarosl,
Ириш,знаю,пекла...Вот потому то и задумалась над этим рецептом...Но сегодня на свой страх и риск насыпала именно 2,5 ч.л.(у меня саф-момент для сдобы)...Хорошо,что не больше biggrin.gif...Через 40 минут,тесто в ведёрко впечаталось в крышку ХП,ещё бы минут 20 и догонять его-не догнать biggrin.gif...Ириш,но мнение других мне тоже интересно smile.gif.Я просто когда булочки в духовку ставила-потужила,что мало дрожжей положила,а когда минут через 15-20 открыла дверцу духовки(ну так,глянуть-чего там),то так обрадовалась своим 2,5 ч.л. ложкам...Хотя иногда количество дрожжей в рецептах и вправду запредельным бывает,а результат отличный!Поэтому бум ждать wink.gif,что скажут девочки...

Автор: irarosl 18.02.2009 - 12:56
Сижу читаю интернет, кто пишет, что в чайной ложке 2 грамма дрожжей сухих, а кто аж 7!
И 1 г сухих это примерно 3 г мокрых.
Тогда если в одной чайной ложке 7 г сухих, то как раз получается, что 20 г мокрых-это примерно 7 сухих, т.е. чайная ложка. НО, в чайной ложке нет 7 грамм сухих! Это по моему личному наблюдению.

Автор: Hellena 18.02.2009 - 13:00
irarosl Ир, есть ,но не в хпешной ложке,а в обычной и с горкой. В Хпешной четко 2 грамма.
Вчера делала блины дрожжевые и у меня то ж вопрос этот встал. Как пересщитала ,живые на сухие. Так то ж в ступор встала. Положила всего 2 Хпешные и ловила тесто biggrin.gif .А по идее надо было 3 с копейками.

Автор: irarosl 18.02.2009 - 13:06
Hellena
Лен, у меня дома к сожалению таких ложек нет, все чайные мелкие, я даже в кофе 2 кладу, хотя если не дома - больше одной не могу - приторно.

А по поводу булочек, загорелась, впору за живыми дрожжами бежать к выходным, благо видела их в ближайших магазинах вроде.

Автор: Hellena 18.02.2009 - 13:55
Блины дрожжевые


Блины дрожжевые За основу взяла вот этот рецепт Ингредиенты: Сухие дрожжи (САФ-момент) - 2 ч

За основу взяла вот этот рецепт
Ингредиенты:
Сухие дрожжи (САФ-момент) - 2 ч. ложки
Пшеничная мука - 500 гр.
Соль - 1 ч. ложка
Растительное масло - 4 ст. ложки
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 4 ст. ложки
Молоко – 1 литр (теплое)
Кефир – 100 мл.
Растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Разделить яйца на желтки и белки. Желтки слегка взбить в однородную массу.
В отдельную миску просеять всю муку, добавить дрожжи, соль и сахар. В большую миску или кастрюлю влить теплое молоко, кефир и порционно ввести всю мучную смесь, аккуратно размешать венчиком, чтобы не образовались комочки (я доверила это комбайну), добавить желтки, опять размешать. Поставить тесто в теплое место ~ на 40-60 минут и дать подойти.
Белки взбить в пышную пену, добавив щепотку соли. Когда тесто подойдет, порционно добавить взбитые белки и аккуратно перемешать. Для того чтобы блины не пригорали в тесто перед выпечкой добавить 4 ст.ложки масла.
Выпекать на раскаленной сковороде.
Приятного аппетита!
(рецепт с форума едим дома от Annutti)

+ Инструкции и пинки от Морганы- Иришки laugh.gif . За что ей огромная спасиба!

Автор: lusek 18.02.2009 - 14:11
Hellena
цитата::
Блины дрожжевые

Ленка, ХОЧУ!!!! Запиши меня в список приглашённых на масленицу! Я уже лыжи надеваю!

Автор: Андреевна 18.02.2009 - 14:15
irarosl
Иришка, если ты обратила внимание, то при увеличении в рецепте масла и яиц, тобишь сдобы, дрожжей надо поболе класть. В моем варианте я именно этому и следовала. Просто люблю более сдобные булочки, отсюда и 20 г. А булочки делала небольшими, чтобы начинка чувствовалась, а мармелад взял и подвел меня wink.gif. Пластовый, кстати, тоже какой-то неправильный стали продавать, тоже не плавится. В следующей пробе перейду на "Коровку" laugh.gif
Hellena
Ленок,к масленнице готовиССИ? Красивые, кружевные блинчики!
Кроша
Иннуль, ну и как твоим дегустаторам эти булочки?

Автор: Swetланка 18.02.2009 - 14:21
lusek
Hellena
Кроша
Андреевна
alisia
Моргана ,
Девочки!Какие вы молодцы!Одни шедевры!Так держать!Хочется всего и помногу! blink.gif

Автор: Hellena 18.02.2009 - 14:22
Андреевна Саш,ага тренируюсь biggrin.gif ,первый раз пекла дрожжевые то biggrin.gif

lusek Люсь ты и Иришка ,всегда вне очереди laugh.gif

Swetланка Свет, Хватай че хошь и скока хошь laugh.gif

Автор: Надена 18.02.2009 - 14:50
МаДаМа , Кроша ,Андреевна посмотрела на ваши бухтельн, опять что ли сварганить. Я в прошлый раз себе парочку на утро оставила, остальные мужу на работу отдала, мужиков угощать. А то бы я их сама стрескала...
Честно говоря, я даже не обратила внимание, что в рецепте сахар пропал куда-то, я всегда тесто "на глаз" делаю, у меня весов нет. Не знаю, сколько положила, но мне очень сладко было. Хочу с чем-нибудь кисленьким попробовать испечь, со сливовым джемом, например.

Hellena Блины - обалдеть, не встать!!! Бабушка моя всегда дрожжевые делала, я уж и не помню, какие они на вкус..

Девчат, а когда масленница начинается?

Автор: irarosl 18.02.2009 - 15:01
Надена
А ты с какими дрожжами пекла бухтельн? Сколько клала?

Автор: Андреевна 18.02.2009 - 15:11
Надена Посмотри ТУТ. Похоже, что 23 февраля.

Автор: alisia 18.02.2009 - 15:18
Кроша
Ириша булочки у тебя замечательные вышли, точно гиганты красивые! wub.gif
Андреевна
wink.gif rolleyes.gif
Swetланка
wub.gif
Hellena
Леночка посмотрела на твои интересные блинчики и точно масленицу захотелось tongue.gif ,они у тебя масляные и ноздрястые, прелесть блины. wink.gif biggrin.gif

Автор: Надена 18.02.2009 - 15:34
irarosl Я сухие всегда беру...в бухтельн 2,5 ч.л. от ХП сыпанула. У меня специальные саф-момент для сдобы. Я всегда в сдобное тесто немного больше дрожжей кладу, т.к. тесто тяжёлое. А вообще, я, когда пеку с сухими дрожжами ориентируюсь не по рецепту, а по инструкции на пакетике.

Андреевна Спасибо, почитаю.

Автор: Кроша 18.02.2009 - 15:37
irarosl,
Ириш,а я как то на сайте хлебопечка видела такой пересчёт:
15 гр.свежих дрожжей=5 гр.сухих дрожжей=2 ч.л.от хлебопечки
Автора точно помню-Елена Бо
Не так давно,на том же сайте увидела ещё один пересчёт от Рома:
Дрожжи сыпучие – 1 мерная чайная ложка равна 4 грамм
Вот и думай после этого,скока вешать в граммах wacko.gif biggrin.gif...
Девочки,а я уже 6 бухтельн пристроила biggrin.gif,племяшек угостила-они у меня как палочки-выручалочки biggrin.gif...
Андреевна,
Сашуль,моим девочкам булочки понравились smile.gif ,только маме хотелось бы начинку с кислинкой,а доче "Коровки"в начинке побольше...интересно,чего мужу захочется(добавить-убавить)после того,как вечером попробует biggrin.gif...

Автор: МаДаМа 18.02.2009 - 16:31
Кроша
Пива с креветками мужу захочется, и к гадалке не ходи ph34r.gif

Автор: repilena 18.02.2009 - 17:37
Девочки, я пока только мечтаю о ХП. Но скажите,а в ХП можно печь пирожки и булочки или только хлеб? Ну и тесто делать. Только сильно меня за эти глупости не ругайте, а то у меня духовка совсем не печет. Думаю ХП мне поможет или нет?

Автор: Кроша 18.02.2009 - 19:56
МаДаМа,
Галя blink.gif,ты ясновидящая blink.gif blink.gif blink.gif ???Про пиво с креветками в самую точку попала biggrin.gif laugh.gif!!!

Автор: Гну 18.02.2009 - 20:11
repilena
Лена, в ХП можно печь хлеб, куличи и кексы. Hе думаю, чтобы она подошла для пирожков и булочек. Разве что закрытый пирог попробовать сделать.
Вот теперь ты мне дала задачу.

Автор: Hellena 18.02.2009 - 21:08
alisia
Надена
Девчат ,спасибо. wub.gif Я первый раз пекла дрожжевые smile.gif ,мой первый опыт wub.gif

Автор: МаДаМа 18.02.2009 - 21:22
Кроша
Ну так.........с кем поведёшься ph34r.gif это я от Ирки отщипнула кусочек ясновидения)) wink.gif

Автор: Barbariscka 18.02.2009 - 23:02
Hellena Блины шикарные, прям хоть сейчас встречай масляницу!!!
Кроша
Андреевна
МаДаМа
Надена
Swetланка
Ох и булочки же вы напекли!!!! Соблазняете.....

А я все упорно хлеба терзаю. Испекла очередной с маслинами. И......полное разочарование. Вид вполне приличный, даже очень симпатично смотрятся чернеькие маслинки в хлебе, а вкус......В общем моя семья дружно сказала, что лучше маслины съесть отдельно с хорошим вкусным хлебом.
Ну что ж, еще не все рецепты перебробовала, все впереди.

Автор: lusek 19.02.2009 - 01:23
repilena
цитата::
Но скажите,а в ХП можно печь пирожки и булочки или только хлеб? Ну и тесто делать. Только сильно меня за эти глупости не ругайте, а то у меня духовка совсем не печет.

Лена, ХП месит тесто, выпекает хлеба на автоматических программах. (Ну можно и вручную). Но вот сама пирожки она не выпекает. И булочки тож... Если б такое было возможно - я б таких ХП дома штку пять по углам расставила! Но... Выпектиь в ней можно только крупное изделие: или просто хлеб, или из хлебного теста скатаь рулет с начинкой и т.д., а потом свернуть в квадрат и обратн заложить в ХП - выпечет что-то в форме хлеба, но с прослойками и начинкой.
Т.ч. ХП решает только да вопроса: замес любого теста(пельмени, пицца, дрожжевое) и выпечка хлеба.

Автор: lusek 19.02.2009 - 01:30
Barbariscka
цитата::
А я все упорно хлеба терзаю. Испекла очередной с маслинами

Василиса! ( А тебя дома Васей называют?? А то мне очень нравится! biggrin.gif У меня соседка - девочка Васька!) Я тоже терзаю хлеба, но дотерзалась пока до того, что добавки исключительно - семечки, орехи, изюм, финики,... если ржаной хлеб, то тмин, кориандр, отруби, семечки...
Однажды попробовала пшеничный хлеб с сушёными томатами - бр.. , с ветчиной и сыром - бррр..., вобщем, пропали они у меня. Т.ч. дошла до того, что от основных пропорций отклоняться перестала. Хлеб должен быть вкусен и приятен к любому продукту и сам по себе. Так вот, если добавлять томаты, ветчину или сыр - он уже обязывает класть сверху сыр, колбасу и т.д.. и то перебивает их вкус. А если хочется утром подсушенный тостик с шоколадной пастой? Или с арахисовой? Тут уж от ветчины с помидорами мысли отворачиваются... smile.gif Не знаю у всех ли так, но я для себя вкусный пшеничный пока не изобрела, а ржаной - только с солодом, тмином, кориандором, изюмом, зёрнами, мёдом..

Автор: Hellena 19.02.2009 - 05:01
Корзиночки "Крем Бонжур"


Корзиночки "Крем Бонжур" Ингредиенты Сливочный сыр(Крем Бонжур)-100гр


Ингредиенты
Сливочный сыр(Крем Бонжур)-100гр.
Масла-100гр.
Мука-2 стакана.
Начинка
Сливочный сыр- 200гр
Яйца-2шт. 1/2ст.
Сахара-0,5 стакана.

Сыр и сливочное масло, комнатной температуры, соединить и хорошо перемешать, добавить мукуи полученное тесто разделить на части,раскатать и разложить по формочкам.
Придать форму формочек.
Для начинки- яйца с сахаром слегка взбить,добавить мягкий сыр и взбить еще раз ,готовую массу выложить ложечкой в подготовленные формочки.
Выпекать приблизительно 30 минут, так, чтобы формочки стали золотистого цвета(верх при этом остается белым).
Дать остыть, украсить. И наслаждаться! Получается очень нежно и вкусно.
Приятного всем.
Рецепт брала с сайта Куулинар , автор
yelenaishchuk

Автор: Андреевна 19.02.2009 - 08:50
repilena
Лена, народ на хлебопечка.ру пытался пирожки печь в хлебопечке, вроде получались. Но так как их укладывали стопочкой в несколько рядов, то как и должно быть, верхние были подрумяненными, а те, что пониже, пропекались, но имели очень бледный вид. Так что хлебопечка для такого не очень-то предназначена, ну если только штучки четыре испечь, разложив их по дну ведерка wink.gif biggrin.gif
Девочки, сейчас прочитала очень интересную информацию использованию живых дрожжей в выпечке, прочтите и вы. Думаю, что она самая верная.

Выпечка хлеба и приготовление сдобного дрожжевого теста на свежих дрожжах Ответ №124 от Qween

Автор: LIRA70 19.02.2009 - 15:19
Hellena
поделись....а то я боюсь даже начинать их делать..лучше что б кто-то угостил!!! laugh.gif

Автор: lusek 19.02.2009 - 15:25
Hellena
цитата::
Корзиночки "Крем Бонжур"

Очень симпатичные!!! Не зря искали рецептик! А ты начинку "с горочкой" раскладывала или столько как на фото??? Мне интересно - она уменьшается после выпечки?
Корзиночки "Крем Бонжур" Очень симпатичные

Автор: Hellena 19.02.2009 - 15:34
LIRA70 Свет, ну я сделала, а ты ноги в руки и дуй ко мне! biggrin.gif


lusek Люсь, тебеОГРОМНАЯ СПАСИБА за рецептик. Начинку лила ложкой столовой, не доверху, до серединки. В процессе выпечки она поднимается и держится потом мин 10. А вот потом оседает до того состояния, скока налила. Ну, как чиз.

Автор: 1miamlik2 19.02.2009 - 17:10
Hellena
Лена блинчики просто супер! Так и охота макнуть их в малиновое варенье. ММММ!

Автор: Яшма 19.02.2009 - 17:18
irarosl хочу спросить, хоть и с опозданием, по поводу "Плюшек по ГОСТу" как им придавать такую форму?

Автор: irarosl 19.02.2009 - 17:22
Аня давала как-то подробную инструкцию. Вот тут.

Автор: Hellena 19.02.2009 - 17:26
1miamlik2
цитата::
Так и охота макнуть их в малиновое варенье. ММММ!

Не вопрос biggrin.gif Макайте на здоровье laugh.gif

Автор: lusek 19.02.2009 - 21:03
А я! А я КУЛИЧ ИСПЕКЛА!!!! САМА!!!! rolleyes.gif С ХП конечно, но мозг-то мой!!! rolleyes.gif Куличик с изюмом, цукатами, корицей, ванилином...
Он сверху так красиво ровным крестиком треснул! laugh.gif
ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ КУЛИЧИК!

КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ от fugaska

А я

А я - 2

Текст автора :

мука - 500-550 гр
молоко теплое - 100 мл
сливки теплые - 100 мл
сахар - 110 гр (8 ст.л. мерных)
соль - 1,5 ч.л. (мерная)
масло сливочное - 50 гр
яйца - 3 шт.
дрожжи - 1,5 ч.л. (мерная)
куркума - 0,5 ч.л. (обычной)
курага, изюм - по 40 гр

Мои наработки (пекла неоднократно):
в молоке (хорошо грею) развожу сахар, соль и масло, заливаю в ведерко
потом в ведерко заливаю сливки (использую 22%, но можно и меньше)
яйца вилкой слегка разбалтываю и заливаю в ведерко
просеиваю муку (сразу в ведерко)
дрожжи - в ямочку по центру
куркуму распределяю по четырем углам - это для более желтого цвета
на любителя - можно добавлять ванилин, кордомон, корицу...
Режим - сладкий хлеб, большая буханка
Контролирую замес, т.к. яйца не всегда одинаковые
До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый
По биперу добавляю изюм, курагу, цукаты - что под рукой
Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом, или намазать верхушку после выпечки белковым кремом

Приятного аппетита!

Hellena
цитата::
Люсь тебеОГРОМНАЯ СПАСИБА за рецептик


Пожалуйста! Приходите ещё! А я - 3

Автор: Hellena 19.02.2009 - 21:43
lusek
Вот это куличик! laugh.gif Чашку я уже приготовила Вот это куличик Режь быстрее. laugh.gif

Автор: Гну 19.02.2009 - 21:54
lusek
с куличиком тебя!!!!! Какой интересненький КРАСАВЧИК получился.

Автор: lusek 19.02.2009 - 22:00
Hellena
цитата::
Вот это куличик!  Чашку я уже приготовила

Ленк!!! Уже разрезала! Резала горячий, т.к. зашла дочь и нужно было ей отдать половинку. Поэтому резался пышный, с паром, жаль, что разрез подпортила немного. Но!!! Ни изюм, ни цукаты вообще не осели, а равномерненько распределились по всему тесту!
Где тут твоя чашка????? Налетай!
Вот это куличик

Гну
цитата::
lusek
с куличиком тебя!!!!! Какой интересненький КРАСАВЧИК получился.

Спасибо!!!
Вот только я не очень знаю КАКИМ на вкус должен быть настоящий куличик! (Мне их никто не пёк никогда... sad.gif ) Т.ч. сравнить не с чем.

Автор: Barbariscka 19.02.2009 - 22:05
lusek
Кулич великолепный!!
Обязательго испеку. Хочу сравнить его с масляным.
А вот рецепт домашнего кулича по Похлебкину:

1кг муки
50 г дрожжей
1-1,5 стакана молока
10 желтков
3 белка
100 г изюма
200 г сливочного масла
25 г коньяка
25 г цукат
3 ч.л лимонной цедры, 0,5 ч.л. тертого мускатного ореха, 1 ч. л. шафрановой настойки, 3-4 ч.л ванильного сахара, 1 г соли.

Правда, процесс приготовления куличей у него очень длительный. Он пишет, что "особенности приготовления куличного теста зависят не столько от его состава, сколько от технологии приготовления"
Но кто нам мешает попробовать в ХП?


А насчет хлеба я вполне согласна, действительно хочется просто хороший хлеб, чтобы можно было съесть и со сладеньким и с солененьким.....Думаю, что найдем оптимальный рецепт пшеничного.

А дома меня называют Васик.

Автор: Гну 19.02.2009 - 22:19
lusek
Люся, рецептов куличей большое разнообразие. У меня есть книжечка с рецептами куличей. Но там рецепты с царскими замашками. К примеру: ...30 штук яиц ....., муки 1 кг, сахара 500 гр. Да, да, да. Такие масштабы.
Приблизительно так звучит рецепт, но яиц точно такое кол-во. Это ж не кулич получится, а монстр. На весь девяти этажный дом с 16 подъездами хватит обожраться.

Автор: Barbariscka 19.02.2009 - 22:19
Вот белый "Французский!:



Вот белый "Французский

Рецепт из Panasonic SD 255:
Сухие дрожжи 1 ч.л
Пшеничная мука 400 г
Соль 1,5 ч л
Сухое молоко 1, 5 ст. л.
Сливочное масло 1 ст. л.(15г)
Вода 280 мл
Вес готового хлеба 600 г. Мягкий, пушистый с тоненькой хрустящей корочкой.

Автор: lusek 19.02.2009 - 22:22
Barbariscka
цитата::
lusekКулич великолепный!!

Спасибо, Васик! Завтра его попробую и расскажу какой на вкус!
цитата::
Надо уже подобрать рецепт на пасху.

Вот-вот! И я об этом же! Именно поэтому и начала пробовать рецепты. Вообще-то полезла искать рецепт от Елены Бо, т.к. его часто хвалили , а наткнулась на этот и тоже - сплошь положительные отзывы!
lusekКулич великолепный

Гну
цитата::
Но там рецепты с царскими замашками. К примеру: ...30 штук яиц ....., муки 1 кг, сахара 500 гр. Да, да, да. Такие масштабы

Повеселила!!! А может быть такое , что и никому не достанется! Не получится кулич - и пропали на фиг все 30 яиц!
А вообще-то хочется подобрать хороший рецептик, или даже два! Но обязательно чтобы выпекался в ХП.
Barbariscka
цитата::
Вот белый "Фрацузский!:

Очень хороший! И крыша такая правильная, вот у меня в последнее время все крыши трескаются!

Автор: OLECKA 19.02.2009 - 22:42
lusek
Классный кулич smile.gif Я вот тоже пробы куличей устраиваю-готовлюсь smile.gif Кстате моя бабуля готовила на 25 желтков-вот это был кулич wacko.gif

Автор: lusek 19.02.2009 - 23:06
OLECKA
цитата::
lusek
Классный кулич

Спасибки!
цитата::
Я вот тоже пробы куличей устраиваю-готовлюсь

После каждой пробы делись впечатлениями с нами обязательно!

Автор: Кроша 20.02.2009 - 08:19
цитата::
А вот рецепт домашнего кулича по Похлебкину:

цитата::
Правда, процесс приготовления куличей у него очень длительный. Он пишет, что "особенности приготовления куличного теста зависят не столько от его состава, сколько от технологии приготовления" Но кто нам мешает попробовать в ХП?

Barbariscka,
Василиса(ой,как мне твоё имя нравится wub.gif),кулич по Похлёбкину,уже давным-давно был адаптирован(Изюминкой с сайта ХП.ру) к ХП smile.gif...Я по её рецепту в прошлом году пекла неоднократно,моим всем очень понравилось wub.gif...
Вот ЗДЕСЬ кулич по Похлебкину от Изюминки,рецепт адаптированный к хлебопечке.
lusek,
Люся,ну вот,а говорила "вдруг что-нибудь да получится...".А получилось то не "что-нибудь",а красавец-куличик!!!Мастерство не пропьёшь biggrin.gif laugh.gif!!!Умничка какая!!!Люся,а как он тебе на вкус показался?Я по этому рецепту тоже пекла.Как вспомню,сколько куличей было выпечено с момента покупки ХП rolleyes.gif wub.gif...Какое всё таки счастье,что я всё это только пеку,а кушают пусть другие tongue.gif...

Автор: Макар 20.02.2009 - 08:22
lusek , Люююсяя... с ума сойти...куличи печёт девчонка... Кто бы мог подумать об этом полгода назад... Каак ты выросла... smile.gif Умничка!!! Замечательный кулич!!! biggrin.gif

Автор: Barbariscka 20.02.2009 - 08:23
Кроша
Спасибо, а то я ломала голову, как адаптировать. Обязательно испеку.

Автор: Iraida 20.02.2009 - 09:08
Hellena Ленусь, какие корзиночки симпотные! Ты их в каких формочках пекла? Для маффинов?

lusek Ну вот, я опять опоздала... Люсь, ну хоть маленькую корочку от такого красивущего и вкуснючего кулича дашь?
rolleyes.gif

Автор: Fomich 20.02.2009 - 10:10
lusek, АААаааа я не буду печь кулич, я только на твой посмотрююю, Красота-то какая!!!!
Кроша
цитата::
Как вспомню,сколько куличей было выпечено с момента покупки ХП rolleyes.gif wub.gif...Какое всё таки счастье,что я всё это только пеку,а кушают пусть другие tongue.gif...

Иннуль, ну поделись секретом, ну как так можно печь и не есть, я вот второй день хожу вокруг кекса, попробовала маааленький кусочек и жду когда муж доест, а он сам таааак долго ест..., а у мну сила воли кончается........sad.gif((.....и одежда в которую могу влезть тожеsad.gif

Автор: OLECKA 20.02.2009 - 10:35
lusek
поделюсь обязательно,но на этой неделе работаю до 20,00 sad.gif

Автор: Андреевна 20.02.2009 - 12:00
Hellena
Лена, корзиночку утащила...вкуснА!!!
lusek

Люся,пора отчитаться как на вкус куличик wink.gif Ох, девушка, чует мое сердце ты на этом куличике не остановишься и к пасхе выдашь нам новый рецепт!!!!!

Автор: Омуль 20.02.2009 - 12:35
Мой первый, точнее второй хлеб. Первый не очень получился, так как дрожжи подвели, но все равно нам было очень вкусно, съели все.
Plusha принесла Хлеб пшеничный на сметане и сыворотке от Ромы.
цитата::
Мука пшеничная – 500 грамм
Сметана жирная (старая) – 170 грамм
Сыворотка творожная – 120 мл
Масло растительное – 2 ст. л.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 3 ст.л.
Дрожжи – 1,75 ч.л.

Режим Основной, средний размер, корочка средняя

что изменила: ОМ нерафинированное 3 ст ложки, добавила чуток хмели-сунели, вместо сметаны простокваша густая; размер буханки поставила большой. ХП паносоник 255.

Plusha
цитата::
Ну ооочень вкуснооо...

ППКС

Мой первый, точнее второй хлеб Мой первый, точнее второй хлеб - 2

Автор: Кроша 20.02.2009 - 12:44
цитата::
Иннуль, ну поделись секретом...

Fomich,
Мариш,а никакого секрета здесь нет wub.gif...Сила+воля вырабатываемая годами wink.gif...Мне иначе никак нельзя,у меня в роду по женской линии все полные,а я решила,что прерву это "родовое проклятье" tongue.gif biggrin.gif...Надо же кому то начинать biggrin.gif!Так пусть это буду я wink.gif biggrin.gif !!!Я не против rolleyes.gif!

Автор: Омуль 20.02.2009 - 13:13
потом я замахнулась на Ромовую бабу
цитата::
2.5 стакана муки ( 375г)
2 ч.л. дрожжей
0.5 стакана теплого молока
125 гр. сливочного масла
5 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
4 яйца
немного цедры лимона или ванили

МаДаМа
цитата::
Тесто получается жидким, почти как кефир, не пугаться

Ну, девушка я талантливая, конечно масло кинула целым куском, ничего не растапливала. Когда поняла, что сделала... В общем, нажала "стоп", пальцами перетерла масло и муку до крошки. Как следствие, тесто было не жидкое, а почти как на хлеб. Замешивала на "пицце", с полной расстойкой (по совету Андревны тут). Потом
Кроша
цитата::
тесто переместила в кастрюльку МВ,включила на 20 минут "Подогрев",затем отключила МВ и оставила тесто подходить.Общее время расстойки в МВ-60 минут(20 минут на "Подогреве",тоже входят в общее время).

Выпечка 65 минут, пропитывала прямо в МВ.
цитата::
200г воды
100г сахара
2-4 ст.л. рома( у меня коньяк был)
Сварить сахар с водой( мин 5) и влить спиртное-этим полить бабку.

Все таки на мой вкус сиропа маловато. На следующий день я сварила еще одну порцию, разрезала бабу горизонтально и пропитала.
Сироп делала с мартини, которое совсем в итоге не ощущалось. Все-таки надо алкоголь "погрубее". Очень очень вкусно, всем спасибо за науку.
потом я замахнулась на Ромовую бабу 2 потом я замахнулась на Ромовую бабу 2 - 2

Мои ошибки: пропитывала в мультиварке, поэтому верх в итоге был "покореженый" от клапана. Ну ничего, пришлось этот кусок быстрее съесть smile.gif
ХП панасоник 255.

Автор: Hellena 20.02.2009 - 13:16
Iraida Ириш,так точно biggrin.gif . Но в металлических или тефлоновых удобней будет. У меня силиконовые.
Андреевна Сашуль да наздоровье! rolleyes.gif Они правдв очень вкусные biggrin.gif

Автор: Омуль 20.02.2009 - 13:23
потом я освоила Хлеб с отрубями от Андреевны.

цитата::
дрожжи - 1 ч.л.
- мука пшеничная в\с - 325 гр
- хлопья зародышевые пшеничные - 1 ст.л.
- пшеничные отруби - 75 гр
- соль морская - 1 ч.л.
- сахар - 0,5 ст.л.
- подсолнечное масло - 1 ст.л (или оливковое)
- вода - 280 мл (см. колобок)

Основной режим 4 часа, размер М, корочка средняя
Идея увелечения отрубей до 20% от количества пшеничной муки принадлежит Дяде Сэму с сайта хлебопечка.ру, чем я и воспользовалась. Полезный хлебушек получается и вкусный! Такой же вкусный получается хлебушек, если брать не пшеничные, а ржаные отруби, вот что пишет Дядя Сэм по этому поводу:
"Если хочется получить равномерно серый хлеб, с волнующим ароматом, и превосходной корочкой (хрустящая, мелкокрошистая) - берите ржаные отруби (корочка темная)!
Если хочется белого хлеба с вкраплением коричневых точек и запахом отрубей - берите пшеничные (корочка светлая или средняя).
Я знаю, что отруби тяжелы на подъем, но в черный хлеб я их все равно добавлю, это того стоит." Но следите за колобком, разные отруби по разному впитывают воду!

Хлопьев зародышевых нет, обошлась без них; соль простая; масло тыквенное; вместо воды - сыворотка. Отруби у меня ржаные, поэтому корочка "темная". ХП панасоник 255.

потом я освоила Хлеб с отрубями от Андреевны потом я освоила Хлеб с отрубями от Андреевны - 2
Очень вкусно

Автор: Надена 20.02.2009 - 14:41
Мамочкины блины от Елена110 (рецепт брала здесь)
Мамочкины блины от Елена110 (рецепт брала здесь) * 1 л

* 1 л. молока
* 0,5 ч.л. соли
* 5 ст.л. сахара
* 5 яиц
* 11 гр. сухих дрожжей
* 1 пакетик ванильного сахара
* 4 ст.л. подсолнечного масла
* мука
Развести дрожжи в 0,5 стакане тёплого молока с добавлением 1 ст.л. сахара,накрыть крышкой и оставить на 10-15 минут.
Оставшееся молоко подогреть до состояния "парного".
Отделить белки от желтков и отдельно их взбить.
В молоко добавить сахар,соль,ванилин,подсолнечное масло,распущенные дрожжи и взбитые желтки.
Всё хорошо взбить.
Добавить муки столько,чтобы блинная масса получилась как жидкая сметана.
Ввести взбитые белки и осторожно перемешать.
Поставить в тёплое место на 1 час.
Выпекать с двух сторон.
Это рецепт моей мамочки.
Блинчики получаются настолько вкусными,что можно "язык проглотить".
Когда тесто подойдёт,оно будет похоже на пенную,воздушную массу,а при выпекании получится много дырочек.
Я смазываю блинчики сливочным маслом.

От себя хочу добавить, это ооочень вкусные блины!!! Леночка, спасибо тебе ещё раз biggrin.gif !!!

Автор: Андреевна 20.02.2009 - 15:13
Омуль
Ну девушка, вы и разошлись!! Хлебушки просто замечательные! Ну а от бабки чуть со стула не свалилась, высоченная какая! Конечно, такой все три нормы поливки надо делать wink.gif biggrin.gif
Надена
Надюша, блинчик попробовала, вкусненький!

Автор: Кроша 20.02.2009 - 15:37
Омуль,
Умничка!!!Это ж надо столько всего напечь blink.gif!!!И всё такое красивое-и хлебушки,и "баба", Умничка!!!

А я своим сегодня снова пампушки пекла РЕЦЕПТ ТУТ.Только сегодня в чесночную подливку добавила смесь "Итальянские травы".Араматнооо rolleyes.gif!!!Девочки,кто ещё не пробовал-рекомендую wub.gif!

, Умничка - 2

Автор: Андреевна 20.02.2009 - 16:00
Хлеб пшеничный с хлопьями "5 злаков"

Хлеб пшеничный с хлопьями "5 злаков" Дрожжи живые - 10г Мука -400г Хлопья "5 злаков" - 20г Зародыши...
Рецепт
Дрожжи живые - 10г
Мука -400г
Хлопья "5 злаков" - 20г
Зародыши пшеницы - 1ст.л. (можно без них)
Соль - 1,2 ч.л.
Мед жидкий - 1 ст.л.
Масло растительное 2 ст.л.(жарим на нем лук и выливаем в ведерко ХП вместе с луком)
Яйцо+ молоко +вода = 280мл
Обжарить лук на растительном масле.Остудить. Сложить все в ведерко ХП. Программа основная, режим 4 часа, размер L, корочка средняя. Во время замеса присмотреть за колобком.


Автор: Barbariscka 20.02.2009 - 17:08
Омуль
Хлбебушки великолепные, бвба просто красавица!!!

Андреевна У вас хлеб не только красивый, но еще и полезный.

Надена
Кроша
Что ж вы делаете с нашими талиями своими пампушками и ажурными блинчиками?!! Все настолько аппетитно!!

Автор: Лелик 20.02.2009 - 18:19
lusek Отличный кулич. Просто красавец.


Barbariscka Такой хлебушек пушистый. сверху посыпан кунджутом ?? А в какой стадии посыпаешь его??

Омуль
Ой сколько красоты напекла. Все так аппетитно, да вот только в зиму кушать не могу - распирает от печеного biggrin.gif

Кроша Инночка, идею и рецепт уволокла , как ты просила. Буду пробовать.

Автор: Лелик 20.02.2009 - 18:35
Вот принесла вам и мой хлебушек. Белый хлеб.


Вот принесла вам и мой хлебушек

Рецепт самый простой
Вода - 415 мл
масло подсолнечное - 2 ст л
Мука - 4 и 1/4 чашки (240 мл)
Соль - 1,5 ч л
Сахар - 2 ст л
Сухое молоко - 2 ст л
Дрожжи сухие - 1,5 ч л

прграмма Основная, корочка средняя, вес хлеба 1 кг




Автор: alisia 20.02.2009 - 18:45
lusek
Классный кулич wink.gif biggrin.gif
OLECKA
Оль поделишься обязательно, 25желтков ето круто, ждем! ohmy.gif biggrin.gif
Омуль
Выпечка супер, ромовая баба замечательная! rolleyes.gif
Надена
Блины кружевные, красиво. wub.gif
Кроша
соблазняешь wink.gif ,пампушки ароматные, представляю запахи у тебя дома! tongue.gif
Андреевна
Саша,хлеб отличный rolleyes.gif
Лелик
Ларис, хлебушек как облако у тебя вышел, молодец! wink.gif

Автор: lusek 20.02.2009 - 18:55
Iraida
цитата::
lusek Ну вот, я опять опоздала... Люсь, ну хоть маленькую корочку от такого красивущего и вкуснючего кулича дашь?

УГОЩАЮ!
lusek Ну вот, я опять опоздала

Лелик
цитата::
lusek Отличный кулич. Просто красавец

СПАСИБО!
цитата::
Вот принесла вам и мой хлебушек. Белый хлеб.

Очень красивый хлебушек! Нежный и светленький!

Андреевна
цитата::
Люся,пора отчитаться как на вкус куличик  Ох, девушка, чует мое сердце ты на этом куличике не остановишься и к пасхе выдашь нам новый рецепт!!!!!

Саша, нам всем вкус понравился! Я просто люблю всё сдобное и сладкое. Муж сказал, что "как самый настоящий кулич", а дочь (которой я вчера поздно вечером отрезала ровно половину ) сегодня утром позвонила и сказала: "А ещё тот вкусный кексик есть? А то очень хорошо вчера пошёл!"lusek Ну вот, я опять опоздала - 2

Надена
Блины - прелесть. А скажи - на вкус дрожжевые вкусно? Отличаются от обычных?

alisia
цитата::
lusek
Классный кулич  

Самой понравился!!! Буду ещё какой-нить пробовать!

Омуль
цитата::
потом я замахнулась на Ромовую бабу

На такую БАБУ даже замахиваться страшно! Это СУПЕР-БАБА!lusek Ну вот, я опять опоздала - 3

Автор: alisia 20.02.2009 - 18:58
lusek
Люсь ну красавица получилась wub.gif , так рука за кусочком и тянется laugh.gif wink.gif , нужно попробовать в ХП я еше не пекла кулич. rolleyes.gif

Автор: lusek 20.02.2009 - 19:09
alisia
цитата::
Люсь ну красавица получилась  , так рука за кусочком и тянется  , нужно попробовать в ХП я еше не пекла кулич. 

Алиса, я вот тоже впервые рискнула. Хочу ещё опробовать несколько куличей. Может кто подскажет на какой рецептик засмотреться!
Читала, что есть Кулич от Елены Бо, потом ..По Похлёбкину... Хочется чтобы именно в ХП шикарно получался. Но вот к этому моему (вчерашнему) у меня вроде претензий нет. Хотя, начитавшись тут отзывов, думаю - может в него ещё желтков штук пять забросить????Люсь ну красавица получилась , так рука за кусочком и тянется , нужно попробовать в ХП я еше не п...

Автор: МаДаМа 20.02.2009 - 19:15
lusek
Похлёбкинский делай. Мой даже в Польшу уехал)))

Автор: lusek 20.02.2009 - 19:34
МаДаМа
цитата::
Похлёбкинский делай. Мой даже в Польшу уехал)))

Здорово! У нас в оглавлении есть ? (Пошла искать...)

Автор: Кроша 20.02.2009 - 19:41
lusek,
Люся,я только сегодня утром на Похлёбкинский Василисе ссылку давала ЗДЕСЬ...

Автор: lusek 20.02.2009 - 21:16
Кроша
цитата::
Люся,я только сегодня утром на Похлёбкинский Василисе ссылку давала ЗДЕСЬ...

Спасибо! В воскресенье я его,наверное, испробую!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)