Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 6


Автор: innok 16.02.2009 - 06:35
ТОРТ ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ

Идея построения торта была взята из книги, о которой я говорила пару дней назад. Использовать их рецепт невозможно из-за ошибок в переводе ингредиентов и мер обьёма/веса.

Но идея торта мне понравилась. Про оформление молчу unsure.gif . Скажу только, что всглянув на него, Любимый спросил:"Что случилось?" blink.gif Но получилось неожиданно ОЧЕНь вкусно. Ну, а вертикальные прослойки крема очень выигрышно смотрелись по контрасту с чёрным коржом.

6 ст л варенья из чёрной смородины прогреть с 6 ст л рома до полного смешания. Сливки взбить без сахара до состояния устойчивых "пиков", но не перебить.

Испечь корж по етому рецепту и следовать инструкции по формированию рулета. Когда остынет, нарезать вдлину на несколько длинных полосок шириной.
Первую полоску смазать вареньем и сливками, скатать в спираль и положить в центр тарелки. Следующую полоску смазать вареньем и сливками и обернуть вокруг первой спирали. И поступить так же с остальными. Покрыть торт взбитыми сливками и оформить остатками варенья.

ТОРТ ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ Идея построения торта была взята из книги, о которой я говорила пару дней назад

ТОРТ ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ Идея построения торта была взята из книги, о которой я говорила пару дней назад - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)