Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 13.12.2008 - 17:03
был у нас такой домашний ужин, все продукты-простые, но немного поиграв с ними, получаются интересные блюда.
способ тушения мяса повзаимствовала у Мани-Тани, за что Танечке большое спасибо. я тушила куриные сердечки и немного изменила соус- использовала неострую жидкую аджику. гарнир- пшённая каша, сваренная на бульоне.


Гуляш из куриных сердечек

был у нас такой домашний ужин, все продукты-простые, но немного поиграв с ними, получаются интересн...

Надо (на 4 порции):
куриные сердечки- 700 г
помидоры- 4 шт., чеснок- 3 зубчика / неострая жидкая аджика- 1,5 стак.
лук репчатый- 1 шт.
морковь- 1 шт.
хмели сунели- 1/2 ч.л.
растит. масло- 1 ст.л.
свежая зелень

Приготовление:
Взбить в блендере порезанные помидоры с очищенными дольками чеснока (или же потереть помидоры на тёрке и смешать с измельчённым чесноком. Если используете аджику, и она у вас густая- разбавьте водой (примерно по 0,75 стак. воды и аджики).
Лук и морковь почистить, лук мелко нарезать, морковь- потереть на тёрке.

Разогреть в глубокой сковороде растит. масло, пожарить в нём лук до мягкости, добавить куриные сердечки, жарить, помешивая, 5 мин. Влить аджику/ протёртые помидоры,добавить тёртую морковь, перемешать, накрыть крышкой. Тушить на среднем огне 1-1,5 часа (соус за это время уварится)
За 5 мин. до готовности добаить хмели-сунели, посолить, поперчить.

Подавать, посыпав свежей зеленью.
На гарнир пшённая каша, перловка, картофельное пюре, отварной картофель.

(извиняюсь за нефотогигиеничный вид гуляша)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)