Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-5


Автор: alisia 12.11.2008 - 01:06
Sofya
цитата:
Алисик, перчик просто на обложку журнала годится! Какой красивый. Я тоже очень люблю фаршированные овощи. Они так презентабельно выглядят.fВсе руки не доходят сделать долму из виноградных листьев.

Викусь спасибо wub.gif , перчики очень душевные вышли и ароматные. Вот и я все до долмы дойти не могу. sleep.gif
цитата:
Алисик, вот пришла сказать спасибо тебе за Хлеб с инжиром и орехами (я делала с фундуком в виде батона.) Нам очень понравилось. Я его по утрам на завтрак ем с вареньем. Очень вкусно.

Огромное вам, на здоровье wub.gif , хлебушек замечательно выглядит посмотрела на него и мне захотелось tongue.gif . Может завтра буду готовить обещанный тебе хлеб, если все сложится. wink.gif
Варенье янтарное вышло у тебя, очень красивое и представляю какое вкусное, умничка. wink.gif
stacnatalya
Наташа спасибо, перчики очень вкусно вышли и сочетание сыра и маслин удачное rolleyes.gif , будет желание попробуй думаю тебе понравится.Угощайся на здоровье! wub.gif
Lue
цитата:
Ты очень во время с рецептом перчиков!! У меня как раз фета лежит, надо бы ее приготовить. Алис, а зеленые оливки подойдут к перчикам??

Ильнара конечно можешь заменить на зеленые оливки без косточек, будет тоже вкусно wink.gif , а как твои колбаски, ты готовила или пока нет?! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)