Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-5


Автор: alisia 4.11.2008 - 18:04
stacnatalya
Наташенька хлеб замечательный красивый и пушистый, на большое вам здоровье wub.gif . Правильно что нашлась и молоко заменила сывороткой, результат получился отличный. wink.gif biggrin.gif
Sofya
цитата:
обожаю Алисин рецепт пиде, наши знакомые из Турции были в восторге, ведь и там этот хлеб только на Рамадан готовят. Я обратила внимание что если я делаю лепешки из хлебной муки и делаю тесто мягким, то у него больше дырок, так как в хлебой муке больше глутена. А из обычной муки они мягче и менее дырчатые, но вкусные. Так что это от муки и ее пропорции в соотношении с водой зависит.

Вика на здоровье милая wub.gif , супчик очень душевный, уверенна он бы тебе понравился. wink.gif
За хлеб и дырчатость я с тобой согласна, зависит от соотношения воды и муки, и от самой муки. Я так и Танюше сказала, почему нет такой дырчатости.
Это не главное конечно, главное что понравился и был вкусный.А это лучшее их похвал. biggrin.gif rolleyes.gif
Аринка
цитата:
супчик такой нежный, диетический у тебя получился! С Наташиным хлебушком с удовольствием тарелочку слопаю biggrin.gif

Ириша угощайся, это суп два в одном, ты верно подметила с хрустящим свежим хлебом или лепешкой будет очень вкусно, он как суп-соус очень вкусный. На здоровье!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)