Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки


Автор: Кроша 4.10.2008 - 22:43
цитата:
А мармелад я покупаю...сама не делала.. Но у меня есть знакомый крупный специалист - девушка КРОША... Вот её-то мы и попросим дать рецептик... laugh.gif


Макар,Галюнь,ну ты меня прямо таки в краску вогнала wub.gif ...Какой там крупный специалист laugh.gif ...так...любитель rolleyes.gif .А рецептиком я с удовольствием поделюсь rolleyes.gif .

Вот мой рецептик: ФОТО с описанием здесь

МАРМЕЛАД ПЛАСТОВОЙ.

Сливы распарить под крышкой на самом маленьком огне до мягкости.
Протереть через сито. Взвесить полученное пюре .На 1 кг.сливового пюре-
500 гр.сахарного песка. Варить до загустения(не более 1 часа).Вылить готовый мармелад в форму и дать застыть.
Получаем обалденный пластовой мармелад.
Далее действуем по обстановке , либо оставляем пласт в первозданном виде, просто заворачиваем его в пергаментную бумагу и укладываем на хранение в подходящую коробочку, либо разрезаем мармелад на произвольные фигурки(прямоугольнички, ромбики, кругляшки и т.д.).Сахаром мармелад я никогда не обсыпаю, как по мне, так сладости в нём и так выше крыши , поэтому я просто перекладываю пласты мармелада пергаментной бумагой, и укладываю в подходящую по размеру коробку. Храню при комнатной температуре. Всё.
А вообще, мармелад я готовлю из разных ягод и фруктов, если что обращайтесь. smile.gif


wink.gif ...
Ой,какой же я всё таки поросёнок wub.gif ,пишу первое сообщение на форуме и даже не поздоровалась wub.gif ...

Девочки,всем доброго вечера,новеньких принимаете wub.gif ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)