Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки


Автор: Леська 18.09.2008 - 00:08
цитата: (Fomich @ 18.09.2008 - 00:52)
Девочки нужна ваша помощь!!! Наконец моя свекровь определилась с хлебом который ей нужОн, а вот я немогу с его приготовлением разобраться выходит хуже русской рулетки, из шести раз: 2-на отлично, 2-с проваленой крышей, но вкусно, 1-кирпич в прямом смысле слова(высота 5см), еще один с супер-мега провальной крышей(практически до дна)

Рецепт из инструкции к панасонику255:
Ржаной хлеб с отрубями
дрожжи 2ч.л
пшеничная мука 225г
ржаная мука 200г
отруби ржаные 3ст.л у меня пшеничные
сахар 1,5 ст.л
соль 1,5 ч.л
сух. молоко. 2ст.л
Вода 430мл
В тех случаях в которых получилось отлично, получалось отследить колобок и досыпать туда много муки, во второй отличный еще положила манки 50гр ничего больше не поменяв, но муки все равно досыпала много. Когда получился кирпичик убавила воды на 50мл, когда получилась супер провальная крыша, колобок не отследила и все было отвратительно, жидкости много. Короче мне надо хлеб завтра к одиннадцати, а я уже боюсь его печь, порылась в рецептах ничего похожего не нашла, экспериментов больше не хочу, а просто ржано-пшеничный ей не очень, надо еще отруби, а у мну только пшеничные, прочитала что ржаные много воды берут. Короче очень жду и надеюсь на ваши советыsmile.gif))
и еще сухого молока нет, заменяла обычным 2,5% или ряженку мешала с минералкой(самый вкусный был).

Fomich
В рецепте к 255 ошибка в кол-ве воды: воды нужно 330-350 мл (а не 430!!!) и хорошо (если есть) добавить 2 ст.л. панифирина. Пекла неоднократно его, буханка симпатичная, крыша ровная. Если нужно присутствие отрубей, смело можешь добавлять в любой рецепт, заменив 1/10 часть муки на отруби, но не не более!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)