Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки


Автор: Макар 13.09.2008 - 21:57
Цитата
Скажи, а по вкусу он больше как пшеничный? Как на вкус, для чего его пользовать можно?


Нет, не как пшеничный...Пшеничный - лёгкий, воздушный, а этот плотный... Ну, может, к ржаной лепешке близок... не знаю, как вкус объяснить.. Мне кажется, что его можно и с супом, и с маслом, и просто с чаем... Он оочень вкусный... Я еще буду его печь.. Жаль - муки одна пачка...



Только что достала из печки ещё один хлебушек... Базовый рецепт - от ЕленыБо - Быстрый хлеб,

Время в ХП - 1ч.55 мин.

Дрожжи 1,75 ч.л.
Мука пшеничная 450 гр.
Манка 50 гр.
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 1,5 ст.л.
Растительное масло 40 гр.
Вода 280 мл.

Режим Основной быстрый.

Этот быстрый Вы вряд ли отличите от хлеба испечёного на полном режиме. Рецепт палочка-выручалочка.


но я добавила одно яйцо и одну ст. ложку сухого молока... Вы бы видели, что за чудо я достала ... Жаль, детки легли спать, а к утру, боюсь от хлеба - мало, что останется... Муж встаёт рано и возьмёт с собой в смену... Ну, может, удастся сфотографировать остатки...

Цитата Скажи, а по вкусу он больше как пшеничный


Видок, после ночи, проведённой в пакете уже слегка помятый, да и от хлеба осталась всего половина, но высоту и структуру рассмотреть можно...

А высота - 18, 5 см!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)