Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Необходимая в хозяистве вещь - 2,


Автор: chajka 5.09.2008 - 06:11
innok
За совет спасиб, Иннуль!
У нас булочки - ..ну, просто хлеб... Я не уверена, что тут я найду такой французский, какой у вас.
цитата:
Ето лепёшки-тортии, нет таких, бери тонкий лаваш, с расплавленным сыром и острым перцем, ето базовый рецепт,

Я не поняла -с сыром и перцем это по рецепту или у вас такие готовые продают? Ну, простой у нас прям через дорогу. biggrin.gif В любое время суток, кроме ночи biggrin.gif .
цитата:
Я кстати, как-то в такой штуке цыплят-тапака делала (нагрузила ещё сверху телефонных книг),

Я чего-то не поняла - да, у нее нагрев с двух сторон. КУДА ты телефонные книги всунула?????????????? Там же дырка маленькая? Или я где-то недоперепоняла?

Пакат
цитата:
У меня почти такая же соковыжималка для цитрусовых, только с моторчиком...

Паш, ну мне только еще моторчика не хватало! "Смотрите! самая лучшая сокожмалка с мотором!!!" biggrin.gif
Я тот лимон давлю... не, ну чаще, конечно, чем лунные затмения бывают...
У меня его и не лопает никто! Даже лимон в меду в холодильнике нагло забыт. Но к солянке - обязательно. Недодавленно-недоеденное бросаю в морозилку. Когда надо - достаю и в выпечку натру цедерки....

цитата:
Сам я, уже 18 лет за границей, привык к хорошему и не хочу вспоминать как было...

Да и правильно!А вот, если честно - чего мы тут вспоминаем? Хрущевки - плохие, коммуналки - плохие... Думаю, что моя бабушка, которая в частном стареньком домике жила, была бы рада всему этому, хотя бы чтобы воду из колонки не таскать. Установили колонку в 50 метрах от дома - счастлива, а до этого приходилось дальше топать, причем, спускаться порожняком, а подниматься с ведрами. Бабушки уже 30 лет как нет, а этот участок еще до сих пор большими домами не застроили...
Все познается в сравнении, конечно, но, может быть, не стоит так строго-то! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)