Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: murmaid 29.10.2008 - 16:19
Всем доброго дня!
Я у вас новенькая участница, но давнишняя читательница.
Мультю я получила еще по весне, но из-за ее американского происхождения никак не могла пользоваться, пока муж не подарил конвертерsmile.gif
Вопросов конечно куча, но и новым рецептом с вам могу поделиться.

Так как начался сезон охоты, и у меня холодильник забит дичью, то и рецепты соответствующиеsmile.gif

Тушеное мясо лося
600-700 гр мяса
1-2 луковицы
5-6 картофелин
150-200гр сметаны

Лук полукольцами и мясо небольшими кусочками обжарила на оливковом масле в режиме выпечка 20 мин.
Добавила нарезанный небольшими брусочками картофель, пару ложек мясного бульона, сметану, поперчила обильно черным перцем, посолила.
Тушила 2 часа, потом поставила на 40 мин выпечки. Потом голодный муж достал и начал есть, но мясо осталось слегка резиновым, думаю тушить подольше надо было. Но все равно вкусно!

Поджарка из маринованного мяса лося

Предварительно замариновала 800 гр мяса в уксусе со специями и 2 луковицами. Мясо вместе с луком в мультю и сверху 4-5 порезанных брусочками картофелин.
Режим Выпечка 65 мин, если мясо толстыми кусками (я резала тонкими), то можно еще 10-20 мин добавить. Объеденье!

Ну и напоследок паровые котлетыsmile.gif
ДЕлала из чистого фарша лося с луком и специями небольшие котлетки в режиме Варка на пару 30 минут. Тоже вкуснятина!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)