Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Настюнька 21.10.2008 - 10:21
"Лимонный тортик"

ИСТОЧНИК

Рецептик очень подходит для мульти. Бисквит получается нежным,хорошо пропеченным,воздушным,ароматным. Красным выделила свои изменения.

"Лимонный тортик" ИСТОЧНИК Рецептик очень подходит для мульти

ТЕСТО

3 яйца
2/3 стакана сахара
1 лимон
1 ч ложка разрыхлителя
0,5 ч ложки соды
1 стакан муки

КРЕМ

1 лимон
300г деревенской сметаны или жирных сливок (30~40%)
200г сметаны 15~20%
2/3 стакана сахара

Для крема вместо всей сметаны я взяла только сливки для взбивания (35%) и пачку закрепителя сливок.

Лимоны отварить в большом количестве воды (10~15 минут).Я просто заварила кипятком и выдержала до остывания воды.Вынуть из воды и остудить. Разрезать поперёк, выдавить в миску мякоть, выбирая при этом косточки. Лимоны прокрутить через мясорубку или размолоть блендером.
Взбить яйца с сахаром до получения пенистой массы. Положить половину объёма прокрученных лимонов, перемешать (я положила 2/3 в тесто и 1/3 в крем).
Всыпать муку, смешанную с содой и разрыхлителем. Быстро перемешать и вылить в чашу мультиварки.Выпечка 65 минут,10 минут не открывать.Потом вынуть и полностью остудить.
Для крема деревенскую сметану взбить с сахаром до жёсткости.
Вмешать жидкую сметану и оставшуюся лимонную массу.
Я взбила сливки с закрепителем сливок и сахаром до жесткости и вмешала остатки смолотого лимона.
Остывший бисквит разрезать на 2 части и промазать середину и верх кремом. Украсить лимонной цедрой.
Вечером, когда пропитается - сделаю фотку в разрезе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)