Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Омуль 9.10.2008 - 16:07
Снова пекла Негр в пене.

Добавления: примерно 100 мл мака и хорошая горсть вяленой вишни (порезала напополам ножницами). Вишня очень сладкая, поэтому сахара взяла 0,75 стакана. Сметаной на этот раз запаслась, не как тогда, поэтому торт был очень большой. Ушло где то примерно чуть больше литра.
Вишня распределилась неравномерно, со стороны дна, увы, побольше. Очень в тему, по вкусу, когда попадается, напоминает мараскине. И вишни бы побольше надо.

Мои ошибки: я испекла корж, вынула с помощью силиконовой варежки, оставила чуток остыть. И быстренько закинула в мультиварку курицу с жидким дымом.
В общем, так как курицу я руками мазала, ладони потом пахли этим самым дымом. В итоге, пока я чем только не мыла руки для истребления запаха, корж, увы, остыл до теплого состояния. А до этого я всегда резала и начинала промазывать горячий коржик. Поэтому низ чуток суховат получился. И еще: ребенок усиленно требовал внимания, я торопилась, поэтому нарезала кусочки чуть толще и крупнее, чем обычно. Более мелкие вкуснее, так как сочнее получается. И на срезе симпатичней.

Но очень вкусно, торт съели за полтора дня, хотя при это другой еды было много.

Снова пекла Негр в пене

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)