Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Домомучительница 29.09.2008 - 14:56
Мой первый самостоятельный эксперимент.

КАРТОШКА ПОД СОУСОМ.

Соус: 250 г сметаны (любой жирности); несколько зубчиков чеснока (по вкусу) выдавить в сметану через чеснокодавилку; 1 ч.л. муки; рубленая зелень по вкусу.
Картошку среднего размера (штук 6) нарезать кружками толщиной примерно 2-3 мм. Дно МВ немного смазать маслом. М.б., можно и не мазать, но я делала впервые и решила перестраховаться. Картошку выкладывать в кастрюлю слоями, на каждый слой - часть соуса так, чтобы верхний слой картошки тоже оказался под соусом.
Режим - ТУШЕНИЕ на 1 час. За 15-20 мин до окончания посыпать сверху тертым сыром.

БУЖЕНИНА.

Мне очень хотелось сделать именно такую буженину, которая продается в магазине. Из шейки у меня такая не получилась. Было вкусно, но не то, что хотелось. Поэтому я взяла свиной окорок (примерно 1,5 кг), нашпиговала чесноком, обмазала майонезом и посыпала специями. Положила в стеклянную кастрюлю с крышкой и на ночь поставила в холодильник. Утром обжарила мясо с двух сторон в режиме ВЫПЕЧКА по 20 мин с каждой стороны, потом на 2 часа в режиме ТУШЕНИЕ. Когда мясо остыло, я поняла - это именно ТА буженина, которую я мечтала приготовить smile.gif

К сожалению, фото пока сделать не могу. Как назло сломался фотоаппарат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)