Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Sokolova 23.09.2008 - 20:08
Принесла очередной эксперимент. Кто-то из девочек выкладывал здесь рецепты запеканок из книги для духовки. Это один из них, адаптированный под мультю. Так как в перечне рецептов не нашла этого, то привожу его со слов автора (простите склерозную sad.gif , но не помню кто автор wub.gif )

МЕЧТА ЭМИРА от Макар

Состав:
200 г риса
1/2 печеной курицы (два копченных окорочка)
1 стакан сливок (10%)
1 яйцо
1-2 апельсина (2 небольших)
5 кружеов консервированного ананаса
горсть изюма
1 ст.л маргарина или 2-3 ст. л. ОМ (1ст. л. сливочного масла)
1/2 стакана коньяка (какой-то бальзам на травах)
карри
1 куринный бульонный кубик
перец, соль
Приготовление:
Сварить рассыпчатый рис в воде с добавлением бульонного кубика, оцедить и смешать с жиром. Изюм вымыть и замочить в коньяке на 30 минут. Мясо нарезать небольшими кубиками. Ананас отцедить и тоже порезать. Смешать рис с курятиной, апельсином, ананасом и изюмом, приправить по вкусу. Сливки взбить с яйцом, карри, солью и перцем, по желанию можно добавить натертую апельсиновую цедру. Рис выложить в смазаную жиром форму, залить сливочным соусом и поставить в нагретую духовку на 20 минут.
Все делала так же, только выложила в мультю на коврик, залила соусом и на выпечку 40 минут. Дала слегка остыть в кастрюле и вынула с помощью тарелки (думаю, что на пароварке развалится). Ждать полного остывания не было сил - очень кушать хотелось unsure.gif , поэтому начала резать теплую.
Целиком на терелке лежит красиво, а отрезанная порция рассыпается.
Теперь о вкусе. Делаю эту МЕЧТУ второй раз. Первый раз делала по принципу: заложил продукты (все разом), включил, достал, съел. Делала на режиме "Плов". Сейчас мне понравилось гораздо больше. Вкус несколько необычный, но очень приятный (на мой вкус).
В следующий раз буду делать ( а делать буду обязательно!) упрощенно: сварю рис прямо в мультиварке на "Гречке", потом добавлю все в кастрюлю и запеку на выпечке. Доставать буду прямо из кастрюли ложкой, все равно на порционной тарелке все россыпью.

Принесла очередной эксперимент

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)