Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: lusek 17.09.2008 - 14:49
Девочки и мальчики!!! Мама делает обалденно вкусный луковый пирог!!! Его можно есть и тёплым, но холодный он (из холодильника) - это шедевр!! И как второе блюдо, и как закуска, и как несладкий десерт.
Рецепт:
4 крупных луковицы порезать и спассеровать в смеси подсолнечного и сливочного масла. Немножко приправ, мама сыпет Вегету.
Для теста: 1 пачка 230-250 гр маргарина (или масла) заморозить и натереть на тёрке, добавить 4 столовых ложки сметаны,1 чайную ложку соды погасить уксусом, и муки сколько возьмёт тесто (чтобы было эластичным и почти не липло.) Мама говорит, что смазывает руки в растительном масле в конце замеса, и тесто перестаёт липнуть.
Начинка : 3 плавленных сырка заморозить и натереть на тёрке, 3 яйца взбить, добавить лук пассерованный и перемешать.
Тесто разделить на две части, раскатать низ, выложить в мультю и поставить стеночки. Вылить начинку. Закрыть тестом. Можно края не защеплять. Смазать верх желтком(оставить чуток от яиц). Выпекать в мульте 65 минут. Потом ещё около 30-40. Проверять спичкой верхний сантиметр теста, т.к. начинка влажноватая. На вкус тесто получается как бы между слоёным и песочным.
Сейчас фото прикреплю.
Девочки и мальчики
Девочки и мальчики - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)