Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: april19 16.09.2008 - 23:36
А я вчера готовила маринованные свиные ребрышки и картофель тушоный с грибами. Вот, что получилось (увы, украшать блюда я не умею, мои мужики без украшений лопают).
А я вчера готовила маринованные свиные ребрышки и картофель тушоный с грибами

Маринованные свиные ребрышки
Ребрышки у меня были не магазинные, "угостили" деревенской свининкой, мяса на них было очень даже прилично, вес - 1,7 кг. Нарезала порционными кусками (по 2-3 косточки на кусок)
Маринад:
растительное масло - 3 ст. ложки
кипяченая вода (холодная) - 3 ст. ложки
уксус (белый винный, 6%) - 2 ст. ложки (думаю можно заменить на столовый уксус 9%-ный, или на лимонный сок, или на белое вино, вобщем, кому-что нравится)
лук репчатый - 1 головка (я уважаю красный лук), нарезан полукольцами
соль - 1 чайная ложка
приправа "для гриля" - 2 ст. ложки
Замочила ребра в маринаде, сверху плотно прижала тарелкой, оставила на 3 часа, несколько раз перемешала, чтобы равномерно промариновалось.
Затем выложила мясо в МВ вместе с маринадом и готовила в режиме "выпечка" 65+30 мин, пару раз перевернула.
Готовить в МВ можно и без маринада, тогда не нужно будет ждать, когда вся жидкость выпариться и время приготовления значительно сократится. Но мне кажется что с маринадом ребрышки как-то сочнее.

Пока мариновались ребрышки я приготовила картофель тушоный с грибами
Замороженные грибы промыла в горячей воде. Грибы были "бабушкино лукошко", первый раз их взяла, обычно использую шампиньоны или сушоные грибы (из магазина). Если честно, то мне они не очень понравились: очень крупно порезаны и запах какой-то специфический, но блюдо вобщем получилось вкусным. Выпаривала из грибов влагу 20 мин в режиме "выпечка". Затем добавила нашинкованный лук (четвертинки колец) и нарезанный дольками помидор. Обжарила все вместе еще 20 мин на "выпечке". Засыпала нарезанный крупными кусочками картофель, добавила соль, перец-горошек, лавровый лист, зелень. Налила немного горячей воды, перемешала и тушила 1,5 часа.
Грибы заморженные - 0,5 кг
Лук - 1 головка
Помидор - 1 шт, крупный
Картофель - 15 шт., средние клубни
Вода - 1,5 стакана (мультяшных)
Растительное масло - 1 ст. ложка

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)