Шоколадно-ореховый тортик
100 гр. черного шоколада (взяла 1 плитку темного шоколада "Путешествие") 100 гр. несоленого сливочного масла 50 г просеянной муки 100 гр.сахара 1 столовая ложка разрыхлителя теста (использовала ст.ложку от хлебопечки) щепотка соли 3 яйца 100 г.нарезанных орехов пекана (беру грецкие или какие есть )
1. Разогрейте эл.духовку до 180 гр., газовую до 160 гр. Выстелите пекарской бумагой форму размером 20х20 см. Растопите вместе шоколад и масло на водяной бане (делаю это в микроволновке на 50%мощности)
2. Положите в миску муку, сахар, разрыхлитель и соль. Влейте шоколадную смесь и хорошо перемешайте. Добавьте яйца и орехи и осторожно переложите (лучше сказать перелейте) в подготовленную форму.
3. Выпекайте в центре духовки 25-30 мин. Переложите на решетку и оставьте остывать.затем разрежьте на кусочки. В мультиварке на выпечку поставила 40 мин. Можно еще 5 мин добавить. В мульте получился больше похож на тортик. Сверху посыпала сахарной пудрой Рецепт удобен тем, что на подготовку уходит минут 5

(фотографировала на телефон, извиняюсь за плохое качество) |